Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2009, 13:59   #1
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Где можно купить автомобильный видеорегистратор?

Если никто точно не знает, то можно, плиз, адреса (названия мне ничего не дадут) магазинов, где продаются всякие электронные тахометры-термометры-адаптеры-парктроники и т.д.?
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 15:30   #2
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
И как? В смысле марка и модель интересуют...точнее угол обзора и разрешение. Посмотрел тут съемку с камеры 320х240, 60грд...не впечатлило, очень маленький сектор захвата: большинство знаков дорожных даже не видно - они выше объектива. По-моему вся суть такой съемки - а ля "вдруг какую аварию увижу, потом в инет выложу!" Я на межгороде обычную камеру, "бытовую", прямо на торпедо ставил - вот это да, это вещдок: видно и знаки, и разметку, и капот, и все ряды слева-справа... но в городе с ней не удобно. Те, что чисто автомобильные и с большим разрешением и сектором захвата, по цене сопоставимы с "бытовыми"...вот и думаю: не проще ли "бытовую" на флешке купить и к ней адаптер какой соорудить, чтоб от 12В? В инет-магазинах полно всяких автомобильных видеорегистраторов, но хотелось бы в магазине их в руках пощупать, посмотреть как снимают и т.д., кота в мешке (по почте-то) не хочется как-то
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 18:23   #3
Гений
 
Аватар для Blade78
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Левобержный р-н
Возраст: 36
Сообщений: 1,626
можно заказать вот здесь, если я конечно правильно понял что тебе нужна именно это штуква...
http://www.techhome.ru/catalog/auto/68E02CF8_9.htm
Blade78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 18:42   #4
Registered User
 
Аватар для Zloy Zusul
 
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от Blade78 Посмотреть сообщение
можно заказать вот здесь, если я конечно правильно понял что тебе нужна именно это штуква...
http://www.techhome.ru/catalog/auto/68E02CF8_9.htm
Дополнительные параметры:

Угол зрения камеры: 60 градусов (две полосы движения на дороге)
Разрешение видеофрагмента: 320x240

это то и не нужно......
Zloy Zusul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 18:45   #5
Гений
 
Аватар для Blade78
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Левобержный р-н
Возраст: 36
Сообщений: 1,626
ссорри за оффто, но зачем он нужен, какой в нем смысл?
Blade78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 18:47   #6
Registered User
 
Аватар для Zloy Zusul
 
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от Blade78 Посмотреть сообщение
ссорри за оффто, но зачем он нужен, какой в нем смысл?
Данное устройство способно внести ясность в спорные ситуации, защитить вас от 'подстав', подтвердить, чтовыпроехали на мигающий зеленый или желтый сигнал светофора.
Zloy Zusul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 19:21   #7
Гений
 
Аватар для Blade78
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Левобержный р-н
Возраст: 36
Сообщений: 1,626
да. в таких ситуациях есть смысл...
Blade78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 20:07   #8
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,783
а часто ли Вас подставляют?....меня к примеру за почти 3-и года стажа, остановили то всего 2-а раза и то проверить страховку, оба раза осенью....
Triton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 21:00   #9
Registered User
 
Аватар для Zloy Zusul
 
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
а часто ли Вас подставляют?....меня к примеру за почти 3-и года стажа, остановили то всего 2-а раза и то проверить страховку, оба раза осенью....
с 5-го января по 11-ое раза по два на день тормозили
а если серьезно, раз очень бы помог: ДПСники пытались втереть что на Заставе на красный ехал.... упирались долго
Zloy Zusul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 10:17   #10
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
а часто ли Вас подставляют?....меня к примеру за почти 3-и года стажа, остановили то всего 2-а раза и то проверить страховку, оба раза осенью....
Помогает. Ещё как. На Хохляндии пытались инкриминировать встречку и вписать в протокол несуществующего на месте свидетеля - после демонстрации камеры был отпущен восвояси. В Белгороде сначала хотели превышение, потом алкогольное опьянение, потом наркотическое....долго мурыжили (и не везут в наркологию, и не отпускают), кончилось тем, что пошёл к машине и жена меня поснимала на камеру - походку, речь... тут же был отпущен. В Борисоглебске - встречка. В Волгограде и Сальске - досмотр не санкционированный. В Сочи - "проезд по правительственной трассе". В Пскове - встречка (это единственный случай, когда до суда дело дошло, не взирая на камеру. Но в суде права вернули).
А необходимость в городе вчера почувствовал - по Жукова, напротив "Северного", еду себе спокойно...вдруг ВАЗ 2104 задом с парковки хлобысь! на проезжую часть перед носом! Тормозить поздно, я влево, по встречке, через 2 сплошных, обогнул его...тут же, прямо за "четверкой", гаишник и стоит. Я ему сразу же: давай, тормози ВАЗ 2104, он создал аварийную ситуацию, фонари заднего хода у него не работают... в общем отпустил. Но мог ведь и права изъять, а потом опять эти суды чертовы и не факт, что признают не виновным. Так что нужна камера, нужна.
Кстати, вчера после того, как разобрались со встречкой, мент ещё и багажник попросил открыть и канистры там рукой пощупал...знаю, что не законно и при другом раскладе хрен бы я ему чего открыл, но тут уж не стал "умничать". Вот была бы запись, что я вынужденно на встречку выехал, для объезда препятствия, тогда бы можно было и с досмотром его послать подальше.
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 11:24   #11
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Ну и была бы часть 3, а не 4 ст.12.15 - объезд препятствия - штраф, а не лишение. Вот для этого-то камера и нужна.
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 12:47   #12
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,783
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Помогает. Ещё как. На Хохляндии пытались инкриминировать встречку и вписать в протокол несуществующего на месте свидетеля - после демонстрации камеры был отпущен восвояси. В Белгороде сначала хотели превышение, потом алкогольное опьянение, потом наркотическое....долго мурыжили (и не везут в наркологию, и не отпускают), кончилось тем, что пошёл к машине и жена меня поснимала на камеру - походку, речь... тут же был отпущен. В Борисоглебске - встречка. В Волгограде и Сальске - досмотр не санкционированный. В Сочи - "проезд по правительственной трассе". В Пскове - встречка (это единственный случай, когда до суда дело дошло, не взирая на камеру. Но в суде права вернули).
А необходимость в городе вчера почувствовал - по Жукова, напротив "Северного", еду себе спокойно...вдруг ВАЗ 2104 задом с парковки хлобысь! на проезжую часть перед носом! Тормозить поздно, я влево, по встречке, через 2 сплошных, обогнул его...тут же, прямо за "четверкой", гаишник и стоит. Я ему сразу же: давай, тормози ВАЗ 2104, он создал аварийную ситуацию, фонари заднего хода у него не работают... в общем отпустил. Но мог ведь и права изъять, а потом опять эти суды чертовы и не факт, что признают не виновным. Так что нужна камера, нужна.
Кстати, вчера после того, как разобрались со встречкой, мент ещё и багажник попросил открыть и канистры там рукой пощупал...знаю, что не законно и при другом раскладе хрен бы я ему чего открыл, но тут уж не стал "умничать". Вот была бы запись, что я вынужденно на встречку выехал, для объезда препятствия, тогда бы можно было и с досмотром его послать подальше.
Во тебе не везет
Triton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 21:24   #13
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
Во тебе не везет
Да не, просто за рулем ежедневно от 15 до 24 часов в сутки, от южного берега Белого моря до северного берега Чёрного...от Урала до Прибалтики...так что это нормально, издержки производства
З.Ы.: а приведенные примеры - это только где с помощью камеры удалось отбиться, на самом деле их в разы больше...но и сам далеко не святой - все бардачки, бумажники и стол письменный штрафами-квитанциями забиты
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 22:44   #14
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Вот была бы запись, что я вынужденно на встречку выехал, для объезда препятствия, тогда бы можно было и с досмотром его послать подальше.
Эт ты зря!!! Показать такую запись - 500-1500 руб.! ПДД говорят, что надо принимать меры по снижению скорости вплоть до поной остановки, а не на встречную!!! Хотя, наверное, неправильно это...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 11:56   #15
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Эт ты зря!!! Показать такую запись - 500-1500 руб.! ПДД говорят, что надо принимать меры по снижению скорости вплоть до поной остановки, а не на встречную!!! Хотя, наверное, неправильно это...
А статья 2.7 КоАП говорит, что "Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред". Так что я бы начал с этого - невиновен абсолютно и всё тут! Ну а в худшем случае кончилось бы упомянутым выше вариантом - штрафом.
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 19:05   #16
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
realYU, как сказать, как сказать... въехав в классику, ты причинил бы вред ее владельцу, т.е. гражданину, а выехав на встречку, ты совершил (пусть и вынужденно) административное правонарушение, т.е. причинил вред интересам государства. ну и какой вред, по-твоему, более весомый?
Тебе по слогам, что ли, статью 2.7 прочитать? С чего ты взял, что я бы причинил вред исключительно а/м? А как моя жизнь, жизни моих пассажиров и жизнь владельца классики?.....так что аргументация для прекращения дела об административном правонарушении у меня нашлась бы, не переживай
Ты мне лучше про свой видеорегистратор скажи - как я понимаю с наступлением сумерек толку от него будет ноль? Пикселами вся картинка?
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 18:17   #17
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,783
realYU, ну тогда тебе камера действительно необходима.....я то за пределы области пару раз всего выезжал.....так в основном по городу курьером и редко по области......карочь езжу немного
Triton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 19:43   #18
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
ЗИЛЫЧ, а он у тебя на данный момент есть? Может как-нибудь образец съемки покажешь, а? А то те образцы, что на интернет-магазинах, какие-то несерьезные - рекламные, постановочные. И освещение солнце в зените, и езда ровненькая, без перестроений....кстати, при резком изменении маневра (перестроении, например) картинка не смазывается (как на мобильнике, например)?
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 19:47   #19
Registered User
 
Аватар для Zloy Zusul
 
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
ЗИЛЫЧ, а он у тебя на данный момент есть? Может как-нибудь образец съемки покажешь, а? А то те образцы, что на интернет-магазинах, какие-то несерьезные - рекламные, постановочные. И освещение солнце в зените, и езда ровненькая, без перестроений....кстати, при резком изменении маневра (перестроении, например) картинка не смазывается (как на мобильнике, например)?
полностью поддерживаю. выложите у кого есть образчик записи
Zloy Zusul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 13:22   #20
Registered User
 
Аватар для Zloy Zusul
 
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
Блин, вот где вы были на прошлой неделе?! Только удалил весь свой архив... ладненько, покатаюсь - засниму.
подписался на тему, буду ждать
Zloy Zusul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 23:13   #21
моветон
 
Аватар для Formula
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,344
Цитата:
Сообщение от Zloy Zusul Посмотреть сообщение
подписался на тему, буду ждать
Подпишись лучше на тему "Красивые девушки", и жди что тебе кто-нить даст. Вероятность больше!
Formula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2009, 15:14   #22
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от FORMULA Посмотреть сообщение
Подпишись лучше на тему "Красивые девушки", и жди что тебе кто-нить даст. Вероятность больше!
Пожалуй я воспользуюсь этим советом - действительно вероятность выше.
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 22:03   #23
Registered User
 
Аватар для Zloy Zusul
 
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 340
ЗИЛЫЧ, где обещанное видео?
Zloy Zusul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 22:24   #24
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Рано ещё...ещё ни одна "красивая девушка" не дала, а ты уже видео захотел!
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 22:26   #25
Registered User
 
Аватар для Zloy Zusul
 
Регистрация: 10.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 340
фсе!!!! пошол к деффкам))))
Zloy Zusul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 08:06   #26
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
Блин, вот где вы были на прошлой неделе?! Только удалил весь свой архив...
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 12:32   #27
Форумец
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,395
типа апп, никто так и не нашел в врн?
sergey 23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 21:37   #28
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от sergey 23 Посмотреть сообщение
типа апп, никто так и не нашел в врн?
Типа в другом разделе вопрос задал
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...09&page=2...не знаю почему чел не стал адрес магазина светить, но в личку скинул. Был я в том магазине, но не удачно - сказали: "Вчера кончились, завоз в пятницу ожидается..."....и так я до них больше не добрался, всё как-то некогда...адрес дать?
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 13:17   #29
Форумец
 
Аватар для Антоха888
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 37
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Если никто точно не знает, то можно, плиз, адреса (названия мне ничего не дадут) магазинов, где продаются всякие электронные тахометры-термометры-адаптеры-парктроники и т.д.?
Имеется в продаже АВТО-видеорегистратор.GSM и простой с 2-мя или 1-ой камерами.
Антоха888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 19:02   #30
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Антоха888 Посмотреть сообщение
Имеется в продаже АВТО-видеорегистратор.GSM и простой с 2-мя или 1-ой камерами.
Б/у, новые?...ну и марка, модель, ТТХ, фото и цены в студию, плиз!
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.