Старый 17.03.2009, 09:35   #1   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Депутат Ларин хочет отнять за долги квартиру

Депутат гордумы Аркадий Ларин незаконно выселяет жильцов многоквартирного дома. Дом расположен сразу за кукольным театром. Основную часть семей он уже выселил в пригороды ( Масловка, там, Придонской), но несколько квартир еще живут. Ему принадлежит большая часть квартир, он расторг договор на обслуживание с УК, теперь в доме нет ни воды, ни канализации. Наверное, скоро перейдет к силовым действиям. Стыд и позор нашей гордуме. Только на Кудрявцеву вся надежда. спаси их , тетя Галя.

PS. Ларин, это вроде как хозяин "Юности"
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Что и собственников выселил,чтоли? Есликвартиры в найме были ,то разбираться бюудет сложнее.Если собственностьто ничего у него не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:12   #3   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Что и собственников выселил,чтоли? Есликвартиры в найме были ,то разбираться бюудет сложнее.Если собственностьто ничего у него не получится.
Да нет, просто выкупил. Причем за смешные деньги. вроде как, всех собрал и заявил, вы знаете кто я, поэтому должны понимать, что будет по моему. Многие сразу съехали, кто-то не выдержал такой жизни. Я бы тоже съехал, если месяц сортир не работает. А еще в этом доже живут гастарбайтеры и ЧОПовцы. В общем, не жизнь, а страшная сказка
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 11:04   #4   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Удав и кролики. Не надо было собственникам продавать и судиться.Ничегобы тогда унего не получилось.Взял на понт,на что и расчитывал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:54   #5   
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 41

vitalets вне форума Не в сети
А еще лучше - вычислить маршруты, по которым он мотается. Найти самую малолюдную точку, время подгадать. И выложить "ежика" ему под колеса. Дальше - в зависимост от фантазии: связка питбулей, гранатами забросать, соляркой облить и поджечь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:56   #6   
Форумец
 
Аватар для Влад Барановский
 
Сообщений: 170
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 44

Влад Барановский вне форума Не в сети
Помимо гастарбайтеров и ЧОПовцев в этом доме еще прописан отец нашего депутата - Ларин Михаил Митрофанович(по непроверенной ПОКА информации - гражданин Белоруссии). Кстати, именно на него оформляются большая часть квартир...
На этой неделе появится еще материал по этой теме...
Пока все.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:39   #7   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
э... не понял о каком доме речь идет... покажите на карте чтоли или фотку
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:01   #8   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
"Я попала в ужаснейшее положение, и что мне теперь делать - не знаю. Я живу в старинном дореволюционном доме, в котором жил Маршак. В этом доме здоровенные кватиры с очень высокими потолками, всего 12 квартир. И вот где-то полгода назад мой замечательный дом захотелось целиком иметь одному криминальному воронежскому депутату. Квартиры наши, как я уже сказала большие, относятся даже не к чешкам, планировка гораздо больше. Плюс фактор центра и малого количества квартир. В общем, стоят они дорого. И, конечно же, депутат вовсе не хотел предлагать не то, что лучшие условия для жильцов, чтобы они съехали, а даже равноценного жилья не предлагал. Он тактично, сам находясь в тени, с помощью черных риелторов выжил 10 из 12 квартир за бесценок методом угроз и отключения коммуникаций. С соедями мне не повезло. Некоторые из них алкаши и пропащие люди, которым главное было получить деньги, а квартиры свои они разменивали на малогабаритки на окраинах города. Другим, более менее адекватным, но очень пугливым, сразу стало невыносимо без отопления. Но им также было всё равно в каком районе жить. Их отправили в относительно равноценные квартиры в район кафе Рай. У меня отдельная ситуация. Я живу с больной мамой и маленькой сестрой, из центра мы уехать не можем по многим причинам. Тут и школа рядом и рынок. Защитить нас тоже некому, мама уже не выдерживает бороться и выживать. Нам предлагали трехкомнатные хрущевки (у меня 3 комнатная квартира) на окраинах, мы не соглашались, хотелось бы в центре. В центре нам могли предложить новые квартиры, но без отделки, меньшей площадью. На отделку у нас денег нет.
На протяжении 3х месяцев я живу без отопления и периодически без воды. Вчера в нашем подвале рабочие депутата перерезали трубы и сняли батареи так, чтобы нельзя было пускать водопровод и тепло. Мы даже не успели воды набрать. Последней ночью я спала в шапке, свитере и под тремя одеялами. После месяца обгрева теплопушками и обгревателями пришел баснословный счет за свет.
Мы уже обращались во все инстанции. Ничего не помогает, у этого депутата везде всё схвачено.
Тут приходит мысль на ум, а почему же мы всё это терпим и не согласимся на маленькую хрущевку на окраине? Потому что один наш сосед недавно не выдержал таких условий проживания, позвонил риелторше и сказал: Я согласен, давайте продавать за ту цену, которую вы мне предлагали. На что она ответила: А теперь мы у вас не купим за ту цену. В два раза дешевле тепреь наша цена. И бедному соседу ничего не оставалось делать, как продать свою огромную квартиру, которая по рыночным ценам стоит 10млн рублей - за 2 млн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скоро нам обещают отключить свет и газ

P.S.А еще в пыстые квартиры подселили узбеков, которые орут, пьют и чем-то громыхают всю ночь. Живём как в аду...."

Фигурирующий в печальной повести депутат -- Аркадий Ларин, участвовавший некогда в скандальной приватизации кинотеатра "Юность".

Привет.
http://community.livejournal.com/voronezh/498614.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:03   #9   
Форумец
 
Аватар для Влад Барановский
 
Сообщений: 170
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 44

Влад Барановский вне форума Не в сети
А ее не жду...
Просто сразу все не стал выкладывать...
будет материал готов полностью, тогда и все выложу...
это так...аванс небольшой....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:07   #10   
Форумец
 
Аватар для Dobi36_92
 
Сообщений: 764
Регистрация: 09.08.2008
Записей в дневнике: 1

Dobi36_92 вне форума Не в сети
Дааа... Нет слов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:32   #11   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
В прокуратуру более высшей инстанции надо обращатся, а если и там косяк то еще выше.
По поводу узбеков то ФМС подключить и СЭС еще. проверку должны провести а если откажут то требовать писменные отказ и в прокуратуру если и там не примут то писменный отказ от проведения проверки и на высшей круг.
Стрелять этих сволочей пора....
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 07:57   #12   
Форумец
 
Аватар для teemplazza
 
Сообщений: 2,962
Регистрация: 11.05.2005

teemplazza вне форума Не в сети
в "человек и закон" позвонить
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:24   #13   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Абсолютно правильно.Не теряйте времени и шуршите,посплоченнее будьте,ОНИ эти ... надеются на ваш страх и неграмотность.У нас дом под переселение,тоже в центре,так сначала предлагали бог знает что.Мы писали вплоть до Москвы,оттуда приходило в нашу прокуратуру и это неоднократно по каждому вопросу.В результате всекх даже несобственников переселят в рядом строящийся дом,а не собственники даже получат из расчета 18 на человека,хотя жили в клетушках.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:36   #14   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Тупо посылайте его на три буквы, люди, поддавшиеся давлению, совершили большую ошибку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:40   #15   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
жить там все равно уже вряд ли нормально выйдет, как вариант искать других риэлторов, продать им по нормальной цене, они потом поимеют с депутата.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:42   #16   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Прокуратура не поможет тут. Идите в приемную Вовки, они сейчас делают показательную борьбу с произволом, шумиху как можно громче. Иначе все бесполезно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 09:50   #17   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
типичная быдлоситуация нашего быдлограда... Ларин, конечно, сука... Но он - сука из Системы...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 12:56   #18   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
да, насчёт системы - это точно.
Ничего кроме как привлечение СМИ в голову пока не приходит. "ЧиЗ" неплохо бы, но они одни, а проблем в стране море...
Юристов нужно грамотных чтобы правильно письма в различные инстанции писать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:10   #19   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Идите в приемную Вовки, они сейчас делают показательную борьбу с произволом, шумиху как можно громче.
+1. "Едрочам" особого резона его нет покрывать, он вроде как даже не член партии.
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Ничего кроме как привлечение СМИ в голову пока не приходит.
Если только федеральные. На местные рассчитывать нельзя, уж поверьте на слово.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:14   #20   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Да,попали вы,что и говорить...
Пишите письма всем,координируйтесь с общественными организациями,идите в приемную к президенту,добивайтесь встречи с мэром.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:21   #21   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
[QUOTE=S&Y;7947607 Если только федеральные. На местные рассчитывать нельзя, уж поверьте на слово.[/QUOTE]
А ты почем знаешь?,а ? Много СМИшников встречал? Да между прочим, если б хозяйка этой квартиры была вменяемой, мы бы ее спасли. А так, ей конец. Либо в Масловку, либо "случайный" пожар
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:11   #22   
Форумец
 
Аватар для Влад Барановский
 
Сообщений: 170
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 44

Влад Барановский вне форума Не в сети
Graff прав на все 100%!!!
Это чудо обвинило его в том, что он неизвестно кто...засланный казачок от Ларина...
кстати, я тоже казачок...
признаюсь,до встречи с этой дамой мне очень хотелось помочь...
думали провести пресс-конференцию, поднять волну...
после встречи желание сразу отпало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:18   #23   
Форумец
 
Аватар для sdeman
 
Сообщений: 712
Регистрация: 29.09.2004

sdeman вне форума Не в сети
да... если Аркадий Ларин Юность с####ил ... жильцам дома очень трудно...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 15:40   #24   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Но он - сука из Системы...
Не преувеличивайте возможности всякой шелупони. Как уже верно было сказано:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
ОНИ эти ... надеются на ваш страх и неграмотность.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:15   #25   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
qert33, быть Депутатом и не быть в Системе??? Не смешите меня и окружающих
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:40   #26   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
qert33, быть Депутатом и не быть в Системе??? Не смешите меня и окружающих
Что такое Система? Если вы думаете, что всякая козявка пробившаяся в депутата член сообщества покрывающих друг друга представителей высших эшелонов власти, то вы заблуждаетесь.

P.S. Никакой Системы в Воронеже нет вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:08   #27   
Форумец
 
Сообщений: 5,369
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Можно попробовать попасть на приём к Гордееву. Показательная "порка" местных беспредельщиков обеспечит "всенародную" поддержку новому губернатору. Да и Систему он сейчас как раз под себя перестраивает. Нах ему какой-то Ларин?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 05:57   #28   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Тут всю страну имеют,чего удивляться.Ох лопнет када нить терпение у народа и будет им всем такая жопа,удивительно что они не вкуривают в это.Даже жулики говорят никогда не обирай до последнего...А тут все придумывают и придумывают как бы народ развести.Пока остается только с сожалением наблюдать.Лидеров в нашей стране нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:56   #29   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
А ты почем знаешь?,а ? Много СМИшников встречал?
Родной, я сам СМИшник! Сотрудничал с большинством воронежских газет. Местных журналистов практически всех знаю лично. Так что в курсе, что, где, как и почём.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:56   #30   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
"Я попала в ужаснейшее положение, и что мне теперь делать - не знаю. Я живу в старинном дореволюционном доме, в котором жил Маршак.
Мда, только г-н Маршак в самом Воронеже вроде как и не жил.


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
В этом доме здоровенные кватиры с очень высокими потолками, всего 12 квартир.
Называются они "Сталинки" и никакой археологической ценности не представляют.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
И вот где-то полгода назад мой замечательный дом захотелось целиком иметь одному криминальному воронежскому депутату.
Пардон конечно, но есть ли доказательства (которые примет хотя бы здравомыслящий человек) как исключительной замечательности, так и криминальности того самого депутата ?

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Квартиры наши, как я уже сказала большие, относятся даже не к чешкам, планировка гораздо больше. Плюс фактор центра и малого количества квартир. В общем, стоят они дорого.
Одна поправка: "СтОИли", сейчас это чудо не стоит ничего, санузел никакой, кухня никакая, состояние обычно никакое из-за обилия постояльцев.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение

И, конечно же, депутат вовсе не хотел предлагать не то, что лучшие условия для жильцов, чтобы они съехали, а даже равноценного жилья не предлагал. Он тактично, сам находясь в тени, с помощью черных риелторов выжил 10 из 12 квартир за бесценок методом угроз и отключения коммуникаций.
Таки он нагло их выселил на окраины, или просто ВАМ так хочется думать ?

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
С соедями мне не повезло. Некоторые из них алкаши и пропащие люди, которым главное было получить деньги, а квартиры свои они разменивали на малогабаритки на окраинах города. Другим, более менее адекватным, но очень пугливым, сразу стало невыносимо без отопления. Но им также было всё равно в каком районе жить. Их отправили в относительно равноценные квартиры в район кафе Рай.
Складывается впечатление, что наоборот.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
У меня отдельная ситуация. Я живу с больной мамой и маленькой сестрой, из центра мы уехать не можем по многим причинам. Тут и школа рядом и рынок.
Чем плохи квартиры у РАЯ, там рядом школа (через дорогу буквыально), куча всяческих маркетов, где можно купить все что угодно, цены не сильно отличаются.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Защитить нас тоже некому, мама уже не выдерживает бороться и выживать. Нам предлагали трехкомнатные хрущевки (у меня 3 комнатная квартира) на окраинах, мы не соглашались, хотелось бы в центре.
Не ну понятно, что ВАМ и ВАШЕЙ маме ХОТЕЛОСЬ 3Х комнатную хату в новом доме в центре, но увы цены не те там как были, так и есть.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
На протяжении 3х месяцев я живу без отопления и периодически без воды. Вчера в нашем подвале рабочие депутата перерезали трубы и сняли батареи так, чтобы нельзя было пускать водопровод и тепло. Мы даже не успели воды набрать. Последней ночью я спала в шапке, свитере и под тремя одеялами. После месяца обгрева теплопушками и обгревателями пришел баснословный счет за свет.
Ну собс-но по закону имеет право и ИМХО исключительно правильно делает, ВЫ прекрывапясь МАМОЙ уже рассказали ЧТО БЫ ВАМ хотелось.

Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Мы уже обращались во все инстанции. Ничего не помогает, у этого депутата везде всё схвачено.
Бедные риелторы. Дальше ИМХО не стоит.

Последний раз редактировалось ioann999; 21.03.2009 в 20:06.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind