Старый 20.03.2009, 23:16   #31   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitalets Посмотреть сообщение
А еще лучше - вычислить маршруты, по которым он мотается. Найти самую малолюдную точку, время подгадать. И выложить "ежика" ему под колеса. Дальше - в зависимост от фантазии: связка питбулей, гранатами забросать, соляркой облить и поджечь...
imho самый верный вариант.. Или скинуться на киллера.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:01   #32   
Форумец
 
Сообщений: 5,369
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вчера в нашем подвале рабочие депутата перерезали трубы и сняли батареи так, чтобы нельзя было пускать водопровод и тепло. Мы даже не успели воды набрать. Последней ночью я спала в шапке, свитере и под тремя одеялами. После месяца обгрева теплопушками и обгревателями пришел баснословный счет за свет.

Ну собс-но по закону имеет право и ИМХО исключительно правильно делает,
По какому закону, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:18   #33   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Соглашайтесь на 2 вторички в центре,(если у вас большая сейчас площадь)в Северный неравноценно,тем более вы завязаны по школе и дрю вещам.
В нашем случае даже несобственники получили новые квартиры в рядом строящемся доме из расчета 18 м на чел.(это вам иоанн для справки) Разговора о другом районе даже и не велось
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:05   #34   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
А вообще ioann999 прав.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 17:34   #35   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
ioann999 Вы так расписали, что получается этот дом в центре полное убожество, и честнейший депутат просто таки спасает людей выделяя им квартиры в районе кафе Рай.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:49   #36   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
В нашем случае даже несобственники получили новые квартиры в рядом строящемся доме из расчета 18 м на чел.(это вам иоанн для справки)
Я знаю сколько положено метров на человека, но в том то и дело, что очевидно товарищи хотят равноценный по площади обмен, а 3ка сталинка это около 70 метров, а получат они на 2их 36 метров (однокомнатная квартира), так что 70 ну никак не выходит. А в районе кафе РАЙ 3шки как раз по 80 метров. На крайняк можно было бы продать новую трешку на 2ку в центре и не париться, но нет мы будем держаться за свою рухлядь до последнего и выйдем из нее только вперед ногами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:56   #37   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
По какому закону, если не секрет?
Т.к. он является собственником БОЛЬШИНСТВА квартир, а трубы являются общедомовой собственностью, то на собрании жильцов в лице себя приянто решение избавиться от дырявых коммуникаций, а на новые нет денег, кризис панимаш , вот как-то так, но все законно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:05   #38   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
ioann999 Вы так расписали, что получается этот дом в центре полное убожество, и честнейший депутат просто таки спасает людей выделяя им квартиры в районе кафе Рай.
Конечно дом убожество, если учесть, что якобы в этом доме жил Маршак С.Я., который если верить википедии жил в Воронеже (Острогожске) в раннем детстве и возможно с 1914 по 1920 гг. Сколько же этому дому лет и что в нем хорошего ? А про депутата, я не знаю честнейший он или нет, но то, что он искал пути решения вопроса, видно даже из гневных постов автора, однако те уперлись рогом, видите ли Северный их не устраивает, мол не хотим жить на окраине, подавай нам в центре 3ку. Напоминает сказку Пушкина А.С. о бабке и золотой рыбке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:02   #39   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Правильно, в северный из цента только умолишенный переедет. Тогда что депутат сам северный не окучивает, а в центре трется?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:33   #40   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А про депутата, я не знаю честнейший он или нет, но то, что он искал пути решения вопроса, видно даже из гневных постов автора, однако те уперлись рогом, видите ли Северный их не устраивает, мол не хотим жить на окраине, подавай нам в центре 3ку. Напоминает сказку Пушкина А.С. о бабке и золотой рыбке.
Гм. прикольно вы мыслите. Живу я вот, например в центре родился здесь, в детсад ходил, в школу, в университет, работа здесь же, друзья, родственники... И вдруг приходит ко мне в гости какойто *** с горы и говорит "Товарищ, а не хочешь ли из своей двухкомнатной хрущевки переехать в двухкомнатную хрущевку только в какихнибудь е*х, чтоб до площади ленина с двумя пересадками ехать приходилось?". И вы считаете отказ на это предложение упирание рогом и сказкой о золотой рыбке?

не говоря уже о ремонте и всём прочем, сопутствующем моей квартире Взять, например, вопрос интернета: тот провайдер, к которому я подключен сейчас может банально не обслуживать тот дом, куда мне предлагают самосослаться. И это только мелочь, есть куда более интересные вопросы.

Последний раз редактировалось Lati; 22.03.2009 в 21:42.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:48   #41   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
до площади ленина с двумя пересадками ехать приходилось
Не надо.Не надо.От РАЯ до площади без пересадки доехать можно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:51   #42   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Не надо.Не надо.От РАЯ до площади без пересадки доехать можно.
Дело не в этом.. imho обмен должен быть как минимум равноценным по рыночной стоимости жилья. Сравните цены на сталинку в центре и панельку в северном.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:15   #43   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Гм. прикольно вы мыслите. Живу я вот, например в центре родился здесь, в детсад ходил, в школу, в университет, работа здесь же, друзья, родственники... И вдруг приходит ко мне в гости какойто *** с горы и говорит "Товарищ, а не хочешь ли из своей двухкомнатной хрущевки переехать в двухкомнатную хрущевку только в какихнибудь е*х, чтоб до площади ленина с двумя пересадками ехать приходилось?". И вы считаете отказ на это предложение упирание рогом и сказкой о золотой рыбке?
не говоря уже о ремонте и всём прочем, сопутствующем моей квартире Взять, например, вопрос интернета: тот провайдер, к которому я подключен сейчас может банально не обслуживать тот дом, куда мне предлагают самосослаться. И это только мелочь, есть куда более интересные вопросы.

Увы, но в данном случае информации о текущем состоянии квартиры нет, хотя если учесть, что данным товарищам предлагали в центре без отделки, но на отделку у них тупо нет денег, то скорее всего хата в запущенном состоянии, дому уже очень много лет и он скорее всего аварийный. Конечно переезжать куда-то только потому, что этого кто-то захотел, не совсем то чего бы хотелось, но *** с горы очевидно имеет целью что-то построить на месте этого дома и готов предложить пути решения проблемы, мало того он их предлагал, но хозяева гордо отказались, ИМХО желая с него срубить поболе бабла. А интернет и прочие мелочи сейчас есть почти в каждом районе города.

ЗЫ Кстати жить в центре не каждый захочет, а особенно вблизи от одной из главных магистралей города, где постоянно пробки.

Последний раз редактировалось Lati; 22.03.2009 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:16   #44   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Дело не в этом.. imho обмен должен быть как минимум равноценным по рыночной стоимости жилья. Сравните цены на сталинку в центре и панельку в северном.

70ти метровые 3ки сталинки в центре сейчас пытаются продать по 3млн, квартиры в районе того же РАЯ при бОльшей площади чуть дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:16   #45   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
но хозяева гордо отказались, ИМХО желая с него срубить поболе бабла.
ну правильно.. если он хочет чегото ЭКСТРА, например вот просто так поднять семью и выкинуть ее целиком на окраину, то и заинтересовать нужно соответственно. Либо деньгами, либо наличием там вип-садика, поликлиники, перспективной работы... А когда предлагают шило_на_мыло, но это мыло еще и будет чёрти-где, то ктоже на это согласится.. Жить с беженцами и трудовой молодежью.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:20   #46   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
квартиры в районе того же РАЯ при бОльшей площади чуть дешевле.
на сталинки цена обоснована. это и большие объемы(длина*ширина*высота) комнат и хорошая звукоизоляция, толстые стены, качественное расположение в городе, а цены на квартиры около рая банально задраны. только и всего.
жил в панельной квартире около года, прекрасно знаю все проблемы. то соседи начинают ругаться прям над ухом, то мне соседи в дверь ломятся, когда я музыку в наушниках слушаю...
Как сверлить эти стены-вообще отдельный разговор Хорошо хоть щас перфораторы появились))
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:41   #47   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ну правильно.. если он хочет чегото ЭКСТРА, например вот просто так поднять семью и выкинуть ее целиком на окраину, то и заинтересовать нужно соответственно. Либо деньгами, либо наличием там вип-садика, поликлиники, перспективной работы... А когда предлагают шило_на_мыло, но это мыло еще и будет чёрти-где, то ктоже на это согласится.. Жить с беженцами и трудовой молодежью.
Ну судя по заявлениям автора, огромная квартира соседа стоила аж 10 миллионов рублев, только вдумайтесь в эти цифры ...., владельцы коттеджей нервно курят в сторонке, 10 лимонов за сталинку !!!! Очевидно, что или автор не ориентируется в ценах на жилье, или откровенно держит нас всех за идиотов, вполне возможно, что 10 лимонов это та сумма, которую они запросили. А насчет денег и пр. изивните вас выселяют из разваливающегося дома и предлагают равноценное (а то и больше) по площади жилье в НОВОМ доме, пусть и панельном, он уже благое дело делает для этих жильцов, но нет, нам
подавай такое же, да с отделкой, да в центре города.

Последний раз редактировалось Lati; 22.03.2009 в 21:44.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:46   #48   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
на сталинки цена обоснована. это и большие объемы(длина*ширина*высота) комнат и хорошая звукоизоляция, толстые стены, качественное расположение в городе, а цены на квартиры около рая банально задраны. только и всего.
жил в панельной квартире около года, прекрасно знаю все проблемы. то соседи начинают ругаться прям над ухом, то мне соседи в дверь ломятся, когда я музыку в наушниках слушаю...
Как сверлить эти стены-вообще отдельный разговор Хорошо хоть щас перфораторы появились))

Ну если учесть, что этим домам по 50 лет и в общем-то они в большинстве своем далеко не в хорошем состоянии, а уж качественное расположение в непосредственной близи от задымленной/загазованной центральной магистрали, это сомнительная ценность. То мне не кажется обоснованной та цена за которую они предлагаются. Цены за м2 у РАЯ при прочих равных условиях ниже, чем задранные цены на разваливающиеся сталинки в загазованном центре города. ИМХО конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:59   #49   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну судя по заявлениям автора, огромная квартира соседа стоила аж 10 миллионов рублев, только вдумайтесь в эти цифры ...., владельцы коттеджей нервно курят в сторонке, 10 лимонов за сталинку !!!! Очевидно, что или автор не ориентируется в ценах на жилье, или откровенно держит нас всех за идиотов, вполне возможно, что 10 лимонов это та сумма, которую они запросили.
10 лимонов это, конечно, перебор. но я вот даже не могу оценить для себя разницу между центром и северным.. в рублях.. хотя, конечно, город развивается.. когдато на заставе город кончался, а щас уже до олимпика всё застроили...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:02   #50   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А насчет денег и пр. изивните вас выселяют из разваливающегося дома и предлагают равноценное (а то и больше) по площади жилье в НОВОМ доме, пусть и панельном, он уже благое дело делает для этих жильцов, но нет, нам блять подавай такое же, да с отделкой, да в центре города.
у нас тут магазину с первого этажа приспичило расшириться на второй(дом недалеко от детского мира).. там жили пенсионеры (м+ж). Путем недолгих переговоров сторговались на обмен 2 комнаты здесь на 3 комнаты в доме с Электроникой на кольцовской. все довольны Думаю, если бы им предложили переехать в Придонской-проблема так бы просто не решилась..
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:16   #51   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
10 лимонов это, конечно, перебор. но я вот даже не могу оценить для себя разницу между центром и северным.. в рублях.. хотя, конечно, город развивается.. когдато на заставе город кончался, а щас уже до олимпика всё застроили...
Ну, для меня лично северный тоже не бог весть что, хотя именно в р-не РАЯ для меня в северном один из лучших вариантов, т.к. есть транспортная развязка, по которой можно почти без пробок попасть в любой р-н города, а ЮЗ предпочтительней.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 07:42   #52   
Форумец
 
Сообщений: 5,369
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
то на собрании жильцов в лице себя приянто решение избавиться от дырявых коммуникаций,
Коммуникации установлены в соответствии с проектом дома. Любые изменения нужно согласовывать. Перенос одной батареи в квартире - уже нарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 09:14   #53   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
andrewz, Ты откуда взялся вообще?
Что говорит эта женщина в совем ЖЖ,еще ничего не значит.Наверняка что-то приврала,переврала и все.Ей предложили хороший обмен.Ее каморка нахрен никому не нужна,особеннг в кризис.А то что она не хочет переехать-её проблемы.
За сколько она квартиру отдать хотела?За 10 лимонов?Я так раньше никогда не ржал.Сейчас неплохой коттедж можно купить за эти деньги (причем не где нибудь на МАШМЕТе).Риэлтор давала ей эти деньги?Тоже смешно.Да даже если и давала-почему не взяла?
А так все выглядит когда депутата пытаются просто зачморить.Он и варианты им предлагал-у РАЯ,или в центре,но без отделки.Они отказались.Либо идиоты,либо сумасшедшие.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 09:32   #54   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
но без отделки.Они отказались.Либо идиоты,либо сумасшедшие.
НЕ идиоты любят менять свою кровную квартиру на такуюже, но без отделки?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 09:41   #55   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
В нашем доме при переселении предлагали за 60 120 метровые в Северном.Никто не захотел.Одни уехали ,правда в Юго Западный в большую площадь,квартира продавалась через Парадный квартал.как эксклюзив.с дорогой отделкой и мебелью.Коммуналкам предлагали вместо 25 55 метровые на Минской и Тепличный,тоже новые .тоже никто не поехал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 09:44   #56   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
В нашем доме
адрес?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 10:02   #57   
Форумец
 
Аватар для Mr.Den
 
Сообщений: 1,366
Регистрация: 08.01.2007

Mr.Den вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Они отказались.Либо идиоты,либо сумасшедшие.
А ещё НЕ идиоты любят переезжать из центра в тягуля...


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
а уж качественное расположение в непосредственной близи от задымленной/загазованной центральной магистрали, это сомнительная ценность.
Сомнительный довод, учитывая московскую трассу вблизи Рая. И следуя вашей логике, квартиры на проспекте вообще должны за копейки продаваться. Кому они нужны в таком хреновом районе города?!?!?!


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, для меня лично северный тоже не бог весть что, хотя именно в р-не РАЯ для меня в северном один из лучших вариантов,
Тоесть квартиры в центре гамно, а у рая самое то? Без комментариев... И вообще это ваше ЛИЧНОЕ мнение. Зачем навязывать его всем присутствующим? Некоторые и на машмете не обламываются. Так что теперь, рвать глотку, что машмет - центр вселенной?

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
есть транспортная развязка, по которой можно почти без пробок попасть в любой р-н города
Не стоит путать Памятник славы и остановку Рай. От Рая ходят 3 маршрутки. На московском проспекте постоянно пробки. Так что всё вышесказанное БРЕД!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 10:18   #58   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
адрес?
Да это бот обычный,не парься.
Он заявлял,что живет на пл.Ленина у Оперного театра.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 10:20   #59   
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Сообщений: 7,389
Регистрация: 21.05.2005

qert33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Да это бот обычный,не парься.
Он заявлял,что живет на пл.Ленина у Оперного театра.
Бот с 220 сообщениями?
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
Форумец
*Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 220
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 10:23   #60   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.Den Посмотреть сообщение
всё вышесказанное БРЕД!
Вами-да.
Цитата:
Сообщение от Mr.Den Посмотреть сообщение
НЕ идиоты любят переезжать из центра в тягуля...
При Брежневе вон Целину осваивали-людей посреди поля со стройматериалами бросали и едой и они жили,деревни строили.А сейчас мы не можем даже подумать ЦЕНТР разменять на СЕВЕРНЫЙ.Ну и пусть эта баба плачет у себя в ЖЖ,пока ее ногами вперед из квартиры не вынесут,или сумасшедшей не признают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind