Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2012, 20:43   #301   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Ага, но самое интересное, что даже сейчас многие собираются голосовать за Путина
многих просто зомбируют на работе, каждый день восхваляя его и об*ирая других кандидатов, и говоря о том, что он все равно выиграет, вот многие и голосуют, потому что типа другого развития событий быть не может, мол зачем противиться. У моей подруги на работе подписи за него собрали, ну все естественно расписались, чтоб начальство отстало, а начальство потом и говорит - я надеюсь, вы понимаете свою ответственность, что вас будут проверять как вы голосовали..бред, конечно, но может на кого и действует такое психологическое воздействие. Хорошо, хоть у БАЮ хватает совести нас не агитировать. Ему видимо хватило того, как у нас встретили Костунова и как его там, Исаева вроде)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:43   #302   
Форумец
 
Аватар для murzic
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 41

murzic вне форума Не в сети
Да закроют всю эту шаражку, сборище семейных блатных отделов, только перекачивающих гос. деньги в свой карман. Откроют очередной аквариум-магазин - от него больше пользы будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 20:54   #303   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
...Я не представляю, как можно что то изготавливать на Опытном Заводе не имея под рукой конструкторов и электриков. Тем более опытные образцы новой техники, где на каждом шагу возникают вопросы по сборке и монтажу изделий...
Перед тем, как что то изготовить, опытные образцы новой техники подразумевают разработку новой техники... т.е. проектирование, расчеты и т.д. и т.п...

А сборка и монтаж - дело вторичное...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:02   #304   
план давай
 
Аватар для brigadir
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 50

brigadir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Перед тем, как что то изготовить, опытные образцы новой техники подразумевают разработку новой техники... т.е. проектирование, расчеты и т.д. и т.п...

А сборка и монтаж - дело вторичное...
Это дело взаимосвязанное. Причём очень тесно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:03   #305   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от murzic Посмотреть сообщение
Да закроют всю эту шаражку, сборище семейных блатных отделов, только перекачивающих гос. деньги в свой карман.
ну не знаю, откуда такие умозаключения, у меня там родных нет и никогда не было, просто пришла в отдел кадров и сказала - хочу работать, меня взяли. А вот, к примеру, про газпроектинжиниринг и ржд со слов работающих наслышана, что только через своих берут, или вообще заплатить нужно, чтоб должность получить. По-вашему, этих тоже закрыть надо и магазин открыть? так одни магазины останутся, и будем там все продавцами, друг у друга бартером обмениваться))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:08   #306   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Кто слышал официально по какой причине производство от нас отрывают?
С самыми благими намерениями - "Модернизация производства и наращивание производственных мощностей".
Под это дело уже были выделены средства и вот-вот придут новые навороченные станки, только ставить их на площадке №1 некуда, а на площадке №4 площади есть. Там новое оборудование и будут складировать. Переведут туда людей, которые по идее должны на них работать. Только готовить помещения для установки этого оборудования и размещения людей никто пока не собирается. Складывается ощущение, что станки нужны не для того, чтобы что то производить, а чтобы отмывать бюджетные деньги и деньги немалые...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:12   #307   
Форумец
 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.09.2004

ZurZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Тарелка, да мы ж для них нахлебники-у них корпус и комплект РКД из воздуха берется)
используем безбумажный маршрут проектирования:
Orcad Capture ->Orcad PCB Designer -> Pro/Engineer -> отдаем на производство, там экспорт в SolidWorks -> чпу
"РКД" (в привычном его понимании) готовится только при необходимости и сдаётся заказчику один раз - сразу с литерой О1.
Если просят на более ранних этапах - даём туфту, и договариваемся что будем дорабатывать.

чертёжники (как отдельные штатные единицы), красиво расставляющие в "компасе" размеры деталей по ГОСТу - не нужны.
И ОНС как целый отдел - это тоже жирно, поскольку бумажные чертежи для производства не применяются, а заказчик на соответствие ГОСТам не проверяет, поскольку сам их не знает. На ГОСТ похоже? ну и ладненько.
А то, что созвездие разработало своё СТП и тем самым поставило само себя в раковое положение - вообще отдельная песня ;-)

В созвездии не работаю, но на протяжении 2 лет видел весь бардак изнутри.
В том числе с грызнёй за трудоемкость со стороны конструкторов, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:21   #308   
Форумец
 
Аватар для murzic
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 41

murzic вне форума Не в сети
Такие умозаключения из того, что я там наблюдаю, тоже пришёл в отдел кадров - просто спросил про вакансии и меня взяли. Не через знакомых. Теперь наконец то увольняюсь и сокращение кстати. Ужасный цирк. Ни кому не советую туда устраиваться. Как человеку технического склада ума, мне противно смотреть на этот дебилизм. Я тоже против полного исчезновения производства, но в данном случае от магазина больше пользы, а гальванический цех и другая дрянь в центре города это жесть просто. Просто заведение для вытягивания денег из гос. бюджета.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 21:30   #309   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZurZ Посмотреть сообщение
используем безбумажный маршрут проектирования:
Orcad Capture ->Orcad PCB Designer -> Pro/Engineer -> отдаем на производство, там экспорт в SolidWorks -> чпу
"РКД" (в привычном его понимании) готовится только при необходимости и сдаётся заказчику один раз - сразу с литерой О1
Для изготовления деталей на обрабатывающих центрах схема безусловно прокатит, но как загнать документацию в электронном виде в живых слесарей и монтажников сборочного цеха? На Опытном Заводе идет единичное и мелкосерийное производство - там на сборку автоматизированную линию не поставишь (экономически не целесообразно)...
Хочу напомнить, что главная тема этой ветки - судьба 6 тысяч наших земляков, за которыми стоят их семьи. Мы пробуем озвучить факты, которые во всей красе осветят результаты действий нового генерального директора. Неужели Вам безразлична судьба Ваших земляков, соседей, друзей?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:34   #310   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Судить со стороны сложно, но, проработав в концерне в свое время 1,5 года, все же попробую.
Предприятие не эффективное. И не потому, что особенность производственного цикла, оборонная направленность продукции и т.д. Реально очень много балласта. Как среди специалистов, так и среди руководства. И очень немногие из руководителей реально отрабатывают свою заработную плату. Которая у топов превышает премьерскую.
Много процессов ради процессов, или ради сомнительных результатов, которые все труднее и труднее втирать порой открытой для предложений приемке. Ну и на некоторые ОКРы деньги сожрали огромные, выхлопа по сути нет.

Надо многое менять. Но, пожалуй, не так, как пришедший "эффективный менеджер".
А в итоге неизбежно необходимая реорганизация, включающая и сокращение части персонала как элемент, может кончиться печально.
С грязной водой из таза выплеснут ребенка. А останутся...
Ну в общем, вспоминается реформа МВД. Где, несмотря на новости про уволенные сотни генералов и пр., остались наиболее лояльные. Или коррумпированные.
А боссы снова распилят новую оргструктуру под своих...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:47   #311   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Многие начальники свалили в отпуска. Отпускные то не маленькие и терять их они не хотят. Это уже признак того, что предприятие разваливается. В данном случае повезло тем, кто уже почти на пенсии или уже на пенсии и тем, кого сокращают. Я была бы рада попасть под сокращение, но не попадаю. Потому что те, кто останется, будет этому не рад.
И вот ещё. Почему не сокращают Дашкову и Макаревича? Ведь им давно пора.
А на прощанье надо бы дружно выйти всем из профсоюза.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:56   #312   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
А на прощанье надо бы дружно выйти всем из профсоюза.
Наш отдел пока вроде не трогали, но я и еще четверо в отделе за день вышли из профсоюза, терпели их вранье сколько могли, последней каплей стали слова Макаревича, что никуда, в том числе в прокуратуру обращаться профсоюз не будет на предмет законности происходящего, через 20 минут после подачи заявления прибежала чужая профорг с беседой, что мол кто нас будет защищать от сокращения, и что обратно нас потом не возьмут, чтоб мы одумались. боятся они вообще право голоса потерять, если меньше 50% работников будет только в профсоюзе. Вот и пошли бы они, турбазу по сути прос*али, лагерь тоже, неизвестно еще сколько они детский сад просодержат. Макаревич похож за свое место готов собственноручно указания директора выполнять
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:57   #313   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
Надо многое менять. Но, пожалуй, не так, как пришедший "эффективный менеджер".
Красавчик!!! Ты абсолютно прав!
Мир вокруг нас меняется. Меняется рынок и его требования. Чтобы быть конкурентоспособными, необходимо проводить соответствующие реформы и преобразования. Но любое благое намерение можно до неузнаваемости испохабить соответствующим исполнением. Лично я вижу, что цель нашего нового генерального директора - это получение максимально возможной прибыли в максимально сжатые сроки. К сожалению, в сложившейся в настоящее время в нашей стране ситуации, это не означает введение электронного документооборота, оптимизации производственных процессов и т.п. мероприятий. Это означает выбивание бюджетных денежных средств (под предлогом всяческих модернизаций и преобразований), и фиктивное их освоение (опять же на бумаге).

Последний раз редактировалось IronManIjak; 10.02.2012 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:05   #314   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Макаревич похож за свое место готов собственноручно указания директора выполнять
уже за 70 ему, если я не ошибаюсь, пора бы и честь знать, да вот поганой метлой не выгонишь. Вот он и показал себя "в деле". Но ведь и БАЮ не лыком шит, очень говорят подкован юридически, всё вроде "по закону" делает.
А я вот что думаю. Ведь БАЮ не сам пришёл к нам в институт, его кто-то целенаправленно назначил и он также выполняет чьи-то указания. Вопрос - чьи?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:06   #315   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
козырек и платная стоянка многое сказали о серьезности и профессионализме этого человека. Особенно с учетом того, что иного по сути никто ничего о его планах сказать тогда не мог. Сейчас в лучшую сторону не видно изменений.

А так - новый ваш ГД больше похож на типичного представителя племени "антикризисных менеджеров". Но не того, который заходит с "долгим" проектом развития. Хоть и болезненным. А на того, который по сути ликвидатор.
Видал таких. Которые считают, что если ты управленец - тебе не важно по сути, чем рулить. Киоском с пирожками или заводом. Типа прицнипы общие. Ню-ню.
Дьявол - он в деталях...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:09   #316   
Форумец
 
Аватар для murzic
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 41

murzic вне форума Не в сети
Их только вперёд ногами через проходную возможно вынести и то упираться будут в вертушку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:10   #317   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
Но ведь и БАЮ не лыком шит, очень говорят подкован юридически, всё вроде "по закону" делает.
Да ладно, либо он накосячил, либо профсоюз нам врал, руководство должно было предупредить профсоюз за три месяца до НАЧАЛА МЕРОПРИЯТИЙ по сокращению штатов, то есть, до выдачи уведомлений, а профсоюз только за день до выдачи уведомлений заявил, что он об этом узнал. Плюс к тому, новая структура тоже должна быть утверждена до начала мероприятий. Я вот тоже думаю, что БАЮ не дурак, да и юристы его тоже, значит профсоюз врал, врет и будет врать, нужно дружно выйти из него, пусть Макаревич сам с собой сидит, развлекается
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:22   #318   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
Да ладно, либо он накосячил, либо профсоюз нам врал
конечно врал!!! по указанию БАЮ. Я точно знаю, что перед новым годом Макар поругался с БАЮ, видимо как раз из-за этого, но БАЮ быстро нашёл на него управу, вот он и молчал. Сейчас и Дашкова и Макар спасают свои шкуры.
Дашкова сама же лично давала должности людям без образования, а теперь резко перешла на сторону БАЮ и "режет" своих же. Она даже не попыталась никого защитить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:25   #319   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от albina_r Посмотреть сообщение
профсоюз врал, врет и будет врать, нужно дружно выйти из него, пусть Макаревич сам с собой сидит, развлекается
Не горячись, дорогая Альбина!
Профсоюз далеко не на стороне генерального. Врал не профсоюз, а те, кого он привлекал в качестве ответчиков: С.И.Астафьев (зам. генерального директора по управлению персоналом) и А.Ю.Беккиев (генеральный директор). Сейчас действительно, процесс проведения сокращения штата сотрудников проходит в полном соответствии с Трудовым законодательством РФ (поверь мне, команда генерального уже набила в этом руку). Но кто сказал, что можно организовать развал предприятия, и при этом не нарушить закон? Достаточно создать условия для невозможности выполнения взятых на себя по договорам обязанностей...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:26   #320   
Banned
 
Сообщений: 196
Регистрация: 21.09.2010

albina_r вне форума Не в сети
вадим12,
Это вне компетенции простых работников, как быть если едешь к заказчику в Питер, в академию, а тебе там говорят, товарищи, согласно ГОСТу 70-х гг, исходники ваших программ должны быть в печатном виде. Вы представляете сколько пачек бумаги нужно, чтоб код СПО распечатать. Да и кто его будет смотреть непонятно, но положено по ГОСТу, значит вынь и полож. Надо с ГОСТов и нормативов начинать, а не указывать простым работникам как лучше, нормальный работник сам понимает как проще и эффективнее, но с ГОСТами не поспоришь, особенно если заказчик на них напирает. Дело в Российском законодательстве и особой манере построения госкорпораций
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:27   #321   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
вадим12, да у нас многие компьютером не владеют! о каком интернете речь? а чтобы отправить письмо на мыло, надо ждать сутки, пока его проверит соответствующий отдел. О каком прогрессе может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:30   #322   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от вадим12 Посмотреть сообщение
Пользуйтесь современными технологиями уважаемые , интернет для чего ......
Уважаемый Вадим, Вы абсолютно правы!
Но, к сожалению, специфика нашего предприятия (работа на оборонку), подразумевает тотальный контроль над всеми данными, циркулирующими внутри предприятия. Выход в интернет для нас в настоящее время - непозволительная роскошь... (((
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:35   #323   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
Выход в интернет для нас в настоящее время - непозволительная роскошь... (((
о чём и речь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:00   #324   
Форумец
 
Аватар для murzic
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 41

murzic вне форума Не в сети
Данные там как попало гуляют - кому нужно тот найдёт способ а от тотального контроля советских времён остались только тупые запреты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:05   #325   
Форумец
 
Аватар для Дикая Орхидея
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 01.01.2012

Дикая Орхидея вне форума Не в сети
murzic, и данные эти сто лет уже никому не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:12   #326   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 09.02.2012

IronManIjak вне форума Не в сети
Вот главный вопрос, который меня сейчас интересует:
"Кто из работников Концерна согласен с необходимостью массового сокращения 16 апреля?"
Если большинство сотрудников "ЗА" массовое сокращение и внедрение новой структуры, я буду молчать...
Если большинство сотрудников "ПРОТИВ" массового сокращения - у меня есть рецепт, как остановить всё это безобразие...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 08:18   #327   
Злыдень
 
Аватар для Salum
 
Сообщений: 398
Регистрация: 21.07.2010

Salum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
"ЗА" массовое сокращение
Я за избавление от балласта и нахлебников
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 09:19   #328   
Форумец
 
Сообщений: 249
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 44

maxim26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salum Посмотреть сообщение
Я за избавление от балласта и нахлебников
и что? Думаешь после этого у тебя зп прибавится, не угадал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 10:16   #329   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IronManIjak Посмотреть сообщение
"ЗА" массовое сокращение и внедрение новой структуры
Как выясняется, структура то и не меняется, вопреки громогласным заявлениям. Те же отделы, те же сектора, то же кол-во начальников. Да еще и новые сектора создаются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 11:14   #330   
Форумец
 
Аватар для murzic
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.12.2007
Возраст: 41

murzic вне форума Не в сети
У нас остались одни блатнячки, деды и бабки которые ничего не делали никогда а людей, которые действительно работали, попросили на выход, причём даже молодых. Как теперь отдел будет работать я даже представить боюсь, смеялся до слёз. Удачи им ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind