Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Промышленность Воронежа
Взгляд изнутри.... что происходит с нашими заводами

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2012, 16:27   #1741   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 38

vyt386 вне форума Не в сети
astahov,

Тссссс....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:02   #1742   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Глупость мягко говоря поражает. Каждый делает свою работу, у каждого свой участок. Без Дашковой не будет договоров, соответственно и зарплаты (кстати, стоимость чм тоже она в Москве согласовывает), без Альмиевой- комплектации и т.д. По Вашей логике, тогда и конструктор в институте сахарной свеклы может трудиться, комбайн рисовать или плуг.
С вами спорить бесполезно. Если вы считаете , что в НИИ связи работа экономистов это основа, то невольно возникают вообще очень нехорошие подозрения. Слышали такое " Рука руку моет"?
А вот по поводу женской дискриминации в институте готова взять свои слова обратно. Была неправа. Во всяком случае об этом говорит новый этап формирования штатного расписания. ГЫ-ГЫ. Что там было обещано к 6 марта? Сегодня 15. Даже сейчас не все подразделения подписали допсоглашения. Так что ваше "должно" - мыльный пузырь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:09   #1743   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
Спугнем. Давайте tsalvlad сходит узнает кто он. Как никак начальник.
Да я мелкий начальник, да и времени на это нет. Актовый зал я сейчас пролетаю практичекски на бреющем полете.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:10   #1744   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Арсен, не, там весь отдел голодал. Благодаря начальнику отдела они работали, по сути, за трудодни. Т.е. задание дали, а потом кинули. Потом опять дали и снова кинули. И так бесконечно. Но есть вариант, что ты прав. Не зря она так хочет увидеть среднюю зарплату коллег. Значит кто-то на перерыве спалился с трехлитровой банкой!
Да пофигу мне средняя зарплата коллег. Опять сочиняете. Просто то, что из неё сделали тайну и при этом нарушили закон (буквально вчера одна женщина впервые (!) узнала об увольнении) говорит о многом. Кое кому, ну очень хочется скрыть сколько люди получили за счёт списания . Думаю настоящую зарплату скрывать бы не стали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:10   #1745   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
тарелка, УРА!!!!!! Она вернулась! Ну почти как Карлсон.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:12   #1746   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Если вы считаете , что в НИИ связи работа экономистов это основа, то невольно возникают вообще очень нехорошие подозрения. Слышали такое " Рука руку моет"?
Но вернувшись опять начала гнать пургу. Где я так сказал? Я говорил, что сильно воюю с плановым (с ними точнее воевал, сейчас мир установился), с ОТЗ ругался, с бухгалтерией постоянно воюю. Свои подозрения оставьте при себе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:14   #1747   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от potyahin Посмотреть сообщение
Куда денутся деньги из зп тех 1 тыс человек?
Откуда появятся деньги на бОльшую зп оставшимся?
По моему логично что второе исходит из первого.
Есть сведения (ссылку привести не смогу пока) что в институт идут огромные деньги. В свете модернизации оборонки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:14   #1748   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
А вот по поводу женской дискриминации в институте готова взять свои слова обратно. Была неправа. Во всяком случае об этом говорит новый этап формирования штатного расписания. ГЫ-ГЫ. Что там было обещано к 6 марта? Сегодня 15. Даже сейчас не все подразделения подписали допсоглашения. Так что ваше "должно" - мыльный пузырь.
Элементарно, Ватсон. До сих пор идет утряска должностей. Последний этап измений был вчера. АЮБ до сих пор рассматривает списки руководства. Зайдите в ОТЗ, Вам там все расскажут, и покажут горы бумаг.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:15   #1749   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Есть сведения (ссылку привести не смогу пока) что в институт идут огромные деньги. В свете модернизации оборонки.
Да Вы наш Штирлиц... Деньги на закупку оборудования и приборов. Не боись, не обломится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:17   #1750   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Кое кому, ну очень хочется скрыть сколько люди получили за счёт списания . Думаю настоящую зарплату скрывать бы не стали.
От кого скрыть? Кто получил? Почему обязан отчитаться? Было бы пофигу, не поднимала бы часто этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:19   #1751   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
Не всегда только вспомогательное. Например захотят сделать разработчики рацию с платиной, т.к. токопроводящие характеристики лучше. С точки зрения разработки изделия-хорошее решение. Параметры же лучше станут. Но тут эконом отдел взглянет на это чудо и поймет, что продать рацию за такие деньги чтоб окупилось, нереально, и скажет вам-ищите методы улучшения без платины. То есть экономист в данном примере учавствует в разработке. Это просто пример.
Загляните на главную страницу института в инете. И найдите там экономическое направление. Что же касается цены продаж , то это тогда каждого оценщика можно мастером- ювелиром считать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:21   #1752   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Подойдите в бухгалтерию и поинтересуйтесь, пусть посчитают при вас. И все станет понятно.
Знаете , для 31 года совет довольно глупый. Особенно когда начальство вечно химичит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:22   #1753   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Загляните на главную страницу института в инете. И найдите там экономическое направление. Что же касается цены продаж , то это тогда каждого оценщика можно мастером- ювелиром считать.
Так, борец за права женщин во всем мире, зайдите сначала к Дашковой, потом к Альмиевой и скажите, что они нафик не нужны и что такой балласт необходимо сбросить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:24   #1754   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
Знаете , для 31 года совет довольно глупый. Особенно когда начальство вечно химичит.
Источник мудрых советов, практически светоч ВНИИСа, Вы же обожаете своего начальника НТО (ну или директора НТК)? И они, нехорошие такие, химичат? Заявление в прокуратуру! Срочно! Вывести подлецов на чистую воду!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:27   #1755   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
Коленков, Равнятся надо на лучших, а не на худших!
Но вообще да, мне не понятно чем созвездие не угодило некоторым личностям. Вполне успешное для РФ предприятие. Согласитесь немногие смогли перестроиться после введения рыночной экономики.
Дык вроде не понравилось наше соцнаправление. Лагерь, турбаза, детсад. Как в СССР. Вроде именно Путин так сказал представителям руководства, когда приехал к нам в начале 2009г. А про работу ведьофициально ничего плохого.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:31   #1756   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pofigist2 Посмотреть сообщение
А мне нравится электронная система пропусков. Раньше пол института на работе не сидело, а теперь все в рабочее время на работе. А то сидишь пашешь, а сосед то на рынок, то в банк, а зп одинаковая..
А теперь сколько прогулял-все считается.
А мне тоже нравится. И мелкое начальство как-то засуетилось.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:33   #1757   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тарелка Посмотреть сообщение
И мелкое начальство как-то засуетилось
Поделитесь опытом? КАК оно засуетилось?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:36   #1758   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
akbk, Скажи он плохой председатель профкома?
А что исходя из последних событий может быть другое мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:42   #1759   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sysadmyn Посмотреть сообщение
Да ситуация выставленная с одной стороны, ведь помимо того что доход в день сократился-сократились издержки-на зарплату. И если рассматривать концерн, то после сокращения штата количество выполняемых работ не сократилось. То есть работник Михаил выполнит сегодня тот же обьем работ, что вчера они совместно с Василием.
Да тут уже говорили по этому направлению. Сократили тех, кто ничего не делал. Оставили работяг. Значит объём работ хоть и сохранился , но нагрузка на каждого не увеличилась.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:44   #1760   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
У нее есть термин- ОФИЦИАЛЬНО. Все, что не попадает под это её определение- не имеет никакой силы. Может быть и примут. Но на данный момент это только проект, не имеющий никакой юридической силы.
Это смотря в чьих интересах выпущен документ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:47   #1761   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anna1974 Посмотреть сообщение
С официально это она конечно поторопилась. Просто часто выкладывают в сеть принятый документ, но без печатей, наверно это и ввело в заблуждение.
Я же писала, начальник представил собственноручно. Натурой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:50   #1762   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Если у чела есть диплом - то чела надо тестировать на соответствие тому, что в этом дипломе написано. Может быть, что у него со знаниями все ОК, но заведомо это утверждать, видя только корочку, но не видя человека - нельзя.
Если я буду принимать кого-то на работу, имея одну вакансию, но выбирая из двух претендентов - один с дипломом, но дурак, а второй без диплома, но со знаниями и опытом, то я выберу второго. И на диплом первого мне наплевать.
Если у чела диплом куплен и мне это известно - я с ним даже беседовать не буду, ибо результат заранее известен.
А если он с опытом и знаниями?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:51   #1763   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
А есть еще один принцип. Неси мешок, несешь- молодец! Ах, можешь два? На тебе два. А три можешь? Нет? ты уволен, нам лодыри не нужны!
Да, гадкий принцип.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:54   #1764   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я вообще-то тут дискутировал на тему начальников не основных и даже не экономических подразделений
От оно как всё -таки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:59   #1765   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Ко мне один такой приходил. По беседе норма, вполне знающий и адекватный товарищ. С дипломом тоже норма. Вот только уже в ходе работы выяснился один мелкий нюанс- работать не любил. Чашу терпения переполнил отказ работать за двойную оплату во время Пасхи, когда была важная и экстренная работа, при том, что он не был верующим, как сам признался. При этом, по первой же просьбе отпускал человека, согласился на удобный ему график. Как можно проверить человека, если есть ТК?
Эх, вам ещё ТК отменить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:01   #1766   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы работать все сидят и трындят на форуме через жопорез и вифи. Позвоню-ка я Махинову.... распоясались что-то совсем..... пусть проверочку затеет на тему подключения ненумированных усб-девайсов к рабочим компам...
Давно пора.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:03   #1767   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
тарелка, давай, жги глаголом сердца! Руби правду-матку!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:04   #1768   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
В случае с конфетами на НГ именно профком показал себя на высоте, сработал грамотно и оперативно. Совершенно случайно (по недоразумению) оказавшиеся в новогодних подарках некоторые конфеты с истекшим сроком годности были обменены поштучно на не просроченные всем желающим.
Только сначала конфеты попали к детям... Просроченные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:07   #1769   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Каждый уход по личным делам- вычет из зарплаты. .
А что , может быть по другому? Служебные для похода за справкой в ЖКО?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:11   #1770   
Форумец
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.07.2010

тарелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикая Орхидея Посмотреть сообщение
тарелка запуталась в показаниях.
насчёт конфет хочу сказать - складывается впечатление, что некоторые сотрудники едят исключительно коркунов, ну что ж , дело вкуса.
раньше подарки выдавали только детям, вот и надо вернуть обратно эту традицию.
пусть каждый покупает себе сам, что ему нравится.

я именно из тех, кто привык есть дорогие и качественные конфеты, но никогда не скажу, что профком заказал плохие подарки. нормальные, вполне съедобные, а не нравится - подарите бедным, они оценят.
Во первых я не на допросе. Во вторых прекратите домысливать и сочинять. А в третьих подарки для взрослых это вообще глупость. Лучше бы детям на эти деньги нормальные ёлки делали. Не душегубки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind