Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2009, 12:45   #1
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Обсудим Питер подробно ...

Привет всем. Собираюсь в конце июля в Питер. Соответственно возникают периодически вопросы. Давайте тут их обсудим, мне в помощь и в назидание будущим путешественникам. Приглашаю к диалогу питерцев и других, бывших там (надеюсь таких немало).

Немного про себя. Предпочитаю везде ездить и всё смотреть самостоятельно, а не в составе экскурсий. В Питер еду в первый раз. Путеводителя начитался, но ничего сам не видел.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:54   #2
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
вопрос про Пригороды ...

на посещение пригородов Питера я хочу выделить полных дней 5-6.
хотелось бы осмотреть Петергоф, Царское Село (оно же Пушкин), Павловск, Ораниенбаум (оно же Ломоносов), Стрельну, Гатчину, Кронштадт, Шлиссельбург (оно же крепость Орешек), Выборг. понимаю, что всё за раз не осмотришь ...

в связи с этим вопросы:
- Петергоф обязательно, даже не обсуждается. Царское Село - аналогично.
остаётся 3-4 полных дня. чем пожертвовать из вышепредставленного списка, а от чего не отказываться ни в коем случае?
- успею ли я за 1 день посмотреть Царское Село + Павловск? расположены рядом, но я обычно очень тщательно люблю всё осматривать и фиксировать на фото. поэтому и интересуюсь ... успею ли.
- успею ли я за 1 день посмотреть Ораниенбаум и Кронштадт? там они рядом через залив. и вроде бы пароходики регулярно ходят между ними.
- в Стрельну вообще стоит ехать отдельно? или может быть имеет смысл "прицепить" её к какой-либо другой поездке? и вообще как много времени надо на осмотр. как я понимаю, там кроме Константиновского дворца и смотреть то больше особо не на что.
- кто-нибудь был на Пулковских высотах? там где обсерватория и Меридиан. Интересно? стоит ли поехать посмотреть? если стоит, то как туда добираться?

жду ваших мнений, ответов и советов
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 12:58   #3
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
вообще хочу пробыть там 14 полных дней + 2 половинки (приезд и отъезд).
на поездки по пригородам 5-6 дней
на сам Питер 8-9 дней + 2 половинки
нормальная пропорция как вы считаете?
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 13:04   #4
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
и ещё актуальный вопрос. нет ли в Питере так называемой "музейной карты", т.е. единого билета на вход в разные музеи, действующего несколько дней. если кто пользовался/встречал инфу/знает - помогите. инет не помог, может быть я не то ищу
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 13:08   #5
.i. >< .i.
 
Аватар для chudesaty
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: 玖珠
Возраст: 37
Сообщений: 547
Ваххх.. флудер)))

Слу, интересует самого подобная поездка, а что ты с жильем нашел там и по какой цене? =)
chudesaty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 13:25   #6
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
chudesaty, нашёл. ответ в теме "питерцы ау".
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 13:34   #7
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
"успею ли я за 1 день посмотреть Царское Село + Павловск? расположены рядом, но я обычно очень тщательно люблю всё осматривать и фиксировать на фото. поэтому и интересуюсь ... успею ли." - будет тяжело, но если тренирован, то можно успеть. Только это при условии чт не стоять в очереди в дворец.. Летом туда жесткие очереди... Надо будет ходить быстро... Но в целом осилите, дни сейчас долгие
- успею ли я за 1 день посмотреть Ораниенбаум и Кронштадт? там они рядом через залив. и вроде бы пароходики регулярно ходят между ними. Если пароходики есть, то да, успеете. Орианиенбаум не особо большой, дворцы там закрыты. Кронштат тоже не особо большой, там главное попасть в Собор (музей военно-морской) ну и + погулять. Только я не знаю про транспорт Ораниенбаум-Кронштадт...
"- в Стрельну вообще стоит ехать отдельно? или может быть имеет смысл "прицепить" её к какой-либо другой поездке? и вообще как много времени надо на осмотр. как я понимаю, там кроме Константиновского дворца и смотреть то больше особо не на что." - я не проникся Стрельной. + туда не пускают просто так с улицы, надо покупать экскурсию, за несколько дней причем (раскупают), или как-то заказывать ее в составе группы. В целом делать там не особо есть чего, особенно если не фанат Путина, а в дворце экскурсовод будет про него с придыханием рассказывать...
В обсерваторию я так и не добрался... Добираться на Гатчинских автобусах с Московской (если они ходят через пулковские высоты, а то там ремонтили дорогу в Гатчину-Павловск, есть сомнения...)
Музейной карты мне не известно. Возможно в Эрмитаже можно купить единый билет на Эрмитаж и филиалы, но я не силен в этом вопросе.

Живу в Спб 2.5 года.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 13:40   #8
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Выборг да, желательно. Один день уйдет, вернетесь без ног
Шлиссенбург - опционально, но если есть 14 дней, почему нет

Не думали через Псков ехать? 2 дня из 14-и на Псков уделить (вдруг не были?).
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 13:48   #9
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Kikoz, а до Выборга сколько электричка идет по времени?
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:00   #10
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
GRIFONN, там есть 2 типа электричек, обычная и скоростная. Обычная это обычная, часа 3.
Скоростная - это электричка с билетами как на обычный поезд (не забыть паспорт!!!) и идет часа 2. Стоимолсть и расписание можно глянуть на tutu.ru (возможно на скоростную можно купить на rzd.ru online?). Обратно из Выборга удобно ехать на автобусе - они ходят чаще и комфортабельны (ну типа как Мск-Врн автобусы, не супер но и не газель), и цена дешевле чем на скоростную электричку(была)... Но есть шанс постоять в пробках на поъезде к Спб (если выходной). А ехать В Выборг на автобусе не удобно потому что я так и не понял, где у них в Спб посадка Гдк-то на Парнасе похоже.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:01   #11
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Надо б еще телефон дешевого такси по Спб написать, что б вы по 600р за 20 мин поездки не катались... Дома записан где-то... (правда то будут волги, а не хуиндаи нифига.. )
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:02   #12
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Kikoz, спасибо.

про Псков это отдельная песня, так же как и Новгород. как-нибудь потом ...
про транспорт Ломоносов-Кронштадт, в книжке написано, верю ... но уточню потом поближе к поездке в инете.

пару слов про Гатчину, если можно ... в-принципе я так заинтересовался ею. замок, ров, подземный ход.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:07   #13
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Музейной карты мне не известно. Возможно в Эрмитаже можно купить единый билет на Эрмитаж и филиалы, но я не силен в этом вопросе.
более интересен вариант в каком-нить филиале купить единый билет и пойти без очереди в эрмитаж
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:15   #14
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Capone =B-), про Гатчину.
В Гатчину надо!
Там парк весьма занятный, при желании можно арендовать лодку и покататься на ней минут 40, ноги отдохнут, руки устанут как раз Прикольные ракурсы с воды открываются...
Замок. Замок весьма занятен. Был в прошлом году. Экскурсии там есть с экскурсоводом и без. Мы выбрали с экскурсоводом. Это было нечто Кажется за 100р(или 150) с носа нас двоих экскурсовод таскала часа 2 по замку, водила в подземный ход (туда без экскурсий не пускают!) и вообще много чего расскзаала практически по индивидуальной программе. ВЕСЬМА ЗАНЯТНО. Но это как повезет с экскурсоводом, наверное.

И еще я советую в парковые места (а пригороды они все парковые) носить с собой перекус типа обеда - съекономите время на столовку и возможно кучу денег - все это парковые кафе недешевые, зато незазорно в парке на берегу на травке пожевать обед. Пушкин конечно цивильный, на траве если усесться в парке, то прогонют, но если сесть на скамейке - то самое оно Особенно если погода будет хороошая.
В Гатчине на берегу пруда, в Выборге - наверное в парке Монрепо, в Павловске - на берегу Серебрянки, в Ломоносове наверное где Китайская Кухня на берегу пруда или где-то еще, в Петергофе относительно спокойно в западной части парка на берегу...
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:21   #15
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
более интересен вариант в каком-нить филиале купить единый билет и пойти без очереди в эрмитаж
Сейчас кажися есть возможность купить билет по Инету, но это не дешево, типа как для иностранцев. Если это не выходной, то надо прийти просто к открытию и пройти без очереди. ибо ее не будет . А если к 12 приползти, то конечно опаньки... У Русского музея 2 входа, один главный с площади Искуств, второй с наб. Канал Грибоедова. Во втором обычно значительно проще зайти
Ну и не забудте, что все музеи имею выходной среди недели, (к счастью не все в понедельник ) так что составте план Расписание музеев не сложно найти в инете.

О, в Петергофе рекомендую экскурсию типа "подземный петергоф" или как-то так, спускаешься под главный каскад и показывают трубы всякие подземные, вода журчит и капает, проведут в грот, так что будут фотографии которые не очень банальны
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:42   #16
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/00/hm0_5_8.html - билет в Эрмитаж по инету. Но как бы не дешево, 18 баксов, хотя кому как конечно
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:44   #17
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Kikoz, ещё, ещё подробностей !!!! весьма полезная информация.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 14:50   #18
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
так, ну в-общем, картина по пригородам более-менее вырисовывается ...
1. петергоф. 2. царское село+(павловск?) 3.ораниенбаум+кронштадт 4.гатчина 5.выборг
6. резерв на павловск если не успею.

стрельна и шлиссенбург пока пролетают. кстати, стрельну может быть как-нить по пути захвачу.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:03   #19
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Стрельна это правильно что нафиг, ходить под чутким присмотром экскурсовода и фсбшников интереса мало. Чуть отстал шнурок завязать - уже подгоняют...

Какие еще подробности надо?
Маршрутки в Петергоф и Ориенбаум с метро Автово. В пушкин-павловск-гатчину с м. Московкая, за спиной пам. Ленину Еще можно на поездах, но это может оказаться не очень удобно ибо расписание...
В Кронштадт маршрутка с м.Черная Речка.
Ну понятно что надо с утра ехать во все места

Еще есть прикольный Музей воды на Кирочной. Если интересуют всякие канализации, трубы , очистка воды и все такое - то занятно.

В городе удобно питаться в Чайной Ложке, можно выбрать блинчиков по акции (ну у них там типа блины с грибами и курицей по 19р) + суп, получиться вкусно и сытно... Все не макдональдс... Ну или футкорты в торг. центрах, типа "Крошка-Картошка", еда типа привычная руссиянскому человеку по божеской цене.

На колонаду Исакиевского Собора желательно подняться.

Казанский собор тоже желательно посетить.

Еще есть дацан!!! Буддисткий храм, вполне экзотично. На м.Старая деревня, не далеко. См. Гугл. Буддисты они беззлобные и не против если зайти к ним в храм, но конечно фотографировать нельзя.

Невская лавра с некрополем. Там Ломоносов, Эйлер и еще куча людей, Достоевский... Не дорого, но очень познавательно и заставляет задуматься о жизни

Как еще припомню, сообщу. Но лучше спрашивать наводящие вопросы .
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:14   #20
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
Но лучше спрашивать наводящие вопросы
нигде в центре не припоминаешь столовой советского типа? где можно было б покушать задёшево.
или какой-нить получше, но за приемлемые деньги.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:19   #21
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
Capone =B-), дык вот с этим-то беда. Советского типа не знаю. Есь Чайная Ложка демократичная... Ну и Крошка-Картошка в фудкотах в торговых центрах(ненавижу это слово и футкорды в вообще).
Щас прийдет еще один специалист, скажет нам где есть шведский стол за приемлемые деньги (типа нажрался как волк из известного мультфиьлма и на 2 дня )...
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 15:40   #22
Форумец
 
Аватар для ladad
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 601
Собираюсь летом везти в Питер ребенка. Нашла вот эту ссылку http://walkspb.ru/articles/lowcosteat.html . почитайте, интересно.А еще мне рассказывали про кафе "Блиндональдс" по типу "Макдональдса". Есть такие?

Последний раз редактировалось ladad; 29.05.2009 в 16:48.
ladad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 16:39   #23
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
ladad, отличная сцылко!!!
одну столовую (причём с отличными камментами) обнаружил на Миллионной. прямо рядом со своим отелем.
кароче, с голоду уже не помру.

ПС. из перечисленных меню, выясняется, что в Питере фастфуд - это БЛИНЫ !!! что есть очень гуд.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 16:49   #24
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,475
Ездили года два назад в Питер на неделю. Вышли с поезда, вещи - в камеру хранения и пошли на Невскому голять, чтобы атмосферой города насладиться! Через 2 часа дошли до дворцовой площади, ушли от проспекта чуть вглубь, нашли кафешку. Пообедали и решили важный вопрос - где жить. По этому поводу достали подготовленный ещше в воронеже список объявления ""сдам квартиру" из 10 звонков имели три предложения, посмотрели первое и на нем и остановились. После чего каждый день гуляли по городу сами - походили по музейм, гуляли ночью, с разными местными сообществами познакомились.. Приезжали на вокзал и спрашивали электричку в такой-то пригород - садились и ехали. Сами себе экскурсия, можно догнать кого-нить и послушать, сами себе гид.
Nadine Renee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 17:17   #25
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,268
Записей в дневнике: 2630
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
нигде в центре не припоминаешь столовой советского типа? где можно было б покушать задёшево.
Сверни с Невского вглубь, и метров через 300 они там пачками пойдут, кафешки семейные по 3-4 столика.
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 17:20   #26
positive
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: vrn
Сообщений: 7,473
да, блины в Питере - это вееееещь....))
Drama Queen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 20:43   #27
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Nadine Renee, относительно пригородов ... где были. что понравилось, что не понравилось? сколько времени гуляли? удалось ли посмотреть запланированное?
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 19:01   #28
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
петергоф

В Государственном музее-заповеднике (ГМЗ) "Петергоф" состоялся традиционный праздник, посвященный открытию сезона.

Фонтаны начали работать еще 8 мая, но официально открытие "высокого сезона" со спектаклем и фейерверком на Большом каскаде, торжественным пуском фонтанов под "Гимн великому городу" Глиэра и поднятием российского флага прошло сегодня, передает Regnum.

Сейчас в ГМЗ "Петергоф" работают 19 музеев, не считая музеев Ораниенбаума, который официально вошел в состав ГМЗ. В этом сезоне в Нижнем парке Петергофа в середине июля состоится открытие после реставрации павильона "Эрмитаж" с уникальным подъемным столом XVIII века, в Нижнем парке также появился восстановленный Петровский лабиринт, а 6 июня Пушкинским праздником откроется парк Александрия.

В новом сезоне впервые на территории ГМЗ "Петергоф" прямо в Большом дворце начал работу медицинский пункт для гостей парков и дворцов - там дежурят медики Николаевской больницы.

Кроме того, с 2009 года все туалеты на территории парка бесплатны для посетителей, как считает руководство музея-заповедника, люди и так заплатили неплохие деньги, чтобы войти в парк. Напомним, в 2008 году ГМЗ "Петергоф" посетили 3,2 млн. человек.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 19:07   #29
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
если что, маршрутки в Шлиссенбург идут с м. Дыбенко.
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 14:29   #30
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
насколько я знаю Ориенбаум сейчас закрыт на реставрацию.
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.