Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2009, 13:33   #1   
Форумец
 
Аватар для AGribanow
 
Сообщений: 102
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 40

AGribanow вне форума Не в сети
Жизнь в Тепличном

Люди, подскажите . Перезжаю жить в Тепличный а про район ни чего не знаю. Как там уровень жизни, безопасность, инфраструктура.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:36   #2   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGribanow Посмотреть сообщение
инфраструктура
несколько магазинов продуктовых, цветочных, теплицы, ветклиника, небольшой рынок, на транспорте утром, говорят, не уехать
Цитата:
Сообщение от AGribanow Посмотреть сообщение
безопасность
сомнительная
AGribanow, имхо тот же Машмет, отрожка
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:43   #3   
нет меня
 
Аватар для Нютка
 
Сообщений: 3,708
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 37

Нютка вне форума Не в сети
Хороший такой райончик,. Жить можно
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:43   #4   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Друг живет там. Кроме транспорта и отдаленности от центра про другие минусы не говорил. Дома и дворы довольно свежие и чистые, а вот лесополоса рядом уже прилично засрана, но всё равно лес прямо за домом это имхо плюс.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:05   #5   
Форумец
 
Аватар для AGribanow
 
Сообщений: 102
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 40

AGribanow вне форума Не в сети
имхо тот же Машмет, отрожка[/QUOTE]


Ну я не думаю что как на Машмете, район новый, должно быть спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:12   #6   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
AGribanow,

Правильно, не слушай никого. Какой нафиг Машмет, Отрожка , если там всего домов штук 20 и размер микрорайона несопоставим с вышеназванными. Вообще пока это даже не район, а небольшая улица, которая по сути относится к Тенистому. На карте нет такого микрорайона "Тепличный".
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:23   #7   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
...а вот лесополоса рядом уже прилично засрана, но всё равно лес прямо за домом это имхо плюс.
Проезжал там в том году. Даже остановился - чтобы пару фоток сделать:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1224.jpg
Просмотров: 304
Размер:	416.2 Кб
ID:	498234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1225.jpg
Просмотров: 151
Размер:	447.7 Кб
ID:	498235  

  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:37   #8   
Форумец
 
Аватар для AGribanow
 
Сообщений: 102
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 40

AGribanow вне форума Не в сети
Да загажено прилично, но насколько я знаю местные периодически субботники проводят
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:03   #9   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Ничего подобного! Прошлым летом переехали в Тепличный, через 2 месяца поняла, что в Воронеж никогда не вернусь. Дома чистенькие, горячая и холодная вода круглосуточно, на 2 дома своя котельная, зимой - жара, открываем окна. Позавчера ходили на Дон -10 мин пешком. Несколько освященных родников, забыла, что такое накипь на чайнике и вода из-под крана. Ребенок пошел во 2 класс, как бывший учитель, могу смело сказать что уровень преподавания нашего педагога не хуже, чем в МОКе. В каждом дворе детские площадки, газончики с цветами, машины смело все оставляют под окнами. Алкашню, наркош и бомжей не видно. Рядом частный пруд с большим песчаным пляжем, шашлыками, сауной и домиками. Через дорогу теплицы с дешевыми овощами. По-поводу леса, да, всю весну с мужем ходили, убирали, появились даже последователи с грабельками, субботники тоже проходят.Дворники работают на совесть. Куча знакомых дяденек с большими бабками переехали сюда и назад не собираются.Строится церковь. Единственный минус - иногда доходит запах от очистных, но в любом случае - это не заводская гарь. Теперь, заезжая в Воронеж долго не могу там дышать, быстрее обратно. Построили супермаркет Ермак, 2 этажа, все что душе угодно, можно выбрать. Маршрутки подходят через 2-3 мин, единственное, мало маршрутов, иногда приходится ехать с пересадкой. Ребенка отпускаю гулять одного со спокойной душой
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:09   #10   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кроме транспорта и отдаленности от центра про другие минусы не говорил
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Единственный минус - иногда доходит запах от очистных, но в любом случае - это не заводская гарь.
ну ещё гул от балтимора..да эт по всему краю юз почти..да,это минусы.других минусов пока не нахожу...
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
тот же Машмет, отрожка
не,не думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:03   #11   
Форумец
 
Аватар для AGribanow
 
Сообщений: 102
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 40

AGribanow вне форума Не в сети
Ну и отлично, я тоже думаю что в городе с маленьким ребенком делать не чего, только плохо, что садика нет и поликлиники
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 16:45   #12   
Пацан ровный
 
Аватар для Alpa De Niro
 
Сообщений: 493
Регистрация: 03.01.2009

Alpa De Niro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGribanow Посмотреть сообщение
Как там уровень жизни, безопасность, инфраструктура.
В принципе нормально , бывает вечерком можно и на быдло нарваться .
А вообще по большому счёту проблем так особо нет , теперь и с транспортом всё нормализовалось , так что дорога открыта
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:43   #13   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.07.2009

DesEG вне форума Не в сети
У самого там друг живет, как приеду-ненарадуюсь))) Чистенько, дороги хорошие, народу не так много как в городе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 07:44   #14   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Да .только вот чтото не особо туда народ стремится чтото.У нас там родственники, у них дочка.Вот как с малолетства росла,так видили проблемы.Школа хорошая не местная,ездили далеко.теперь ВУЗ ,тоже за тридевять земель.Хорошо при наличии своего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:45   #15   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
вы меня простите. но персонажи там в течение дня очень интересные постоянно попадаются. мне там было страшновато, когда бывал там вечером. плюс запах говна приносит чудный ветер с дачного поселка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:48   #16   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Карбюратор, Не вы ли этот маньяк?

Demon666, Будет интереснее, когда принесет с "вонючки", как это там в ЮЗ называют!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:39   #17   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
C 2004 года живу в Тепличном. В 2005 купили там квартиру в ДСКовской новостройке. ДСК сдал четко в срок. Хата с отделкой. Не фонтан, но для начала можно вполне было жить без какого бы то ни было ремонта (если амбиций, как и денег, не густо). Район развивается. Очистными - да, подванивает периодически. Но при выйдешь из машины в центре - начинаешь задыхаться и искать кислород. Потом принюхиваешься и к центру.
Если свой автомобиль есть - совсем хорошо. Гаражи, конечно, недешевые. Но многие во дворе ставят. Инциденты были. Но немного.
До центра (средне-московская) круг на машине - порядка 25 км. Без особых пробок, как правило.
Площадки детские действительно присутствуют.
А теперь минусы.
Вроде пишут с транспортом наладилось - по утрам вроде да, часто ходят. А вот вечерами (после 10) - гораздо более напряжно. Правда, как-то мне с 9 января надо было уехать в районе 22-30... И тоже было не совсем гладко.
Садика нету, и перспектива тухлая. Школа - ну не супер. Поликлиника (филиал 7 взрослой и 10 детской на Маршака) - тоже не восторг.
Контингент обитателей в целом неплохой.
Итог. Мне нравится. Жене и ребенку тоже. Вот еще бы гаражик прикупить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 02:25   #18   
Восставший
 
Аватар для XJPhoeniX
 
Сообщений: 44
Регистрация: 07.05.2007

XJPhoeniX вне форума Не в сети
Ну прямо рай, как почитаешь тех кто там живет! А вот я наблюдаю все это со стороны (почти каждый день туда на работу езжу) и все там далеко не так прекрасно. Т.к. район находится у черта на рогах, все там на машинах итог
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
машины смело все оставляют под окнами
т.е. к дому не подъедешь + постоянно шныряют по дворам. Инфраструктура "великолепна" - одна мелкая школа, и рассыпающийся, недавно закрытый детский садик, с магазинами напряг, штуки 4 одинаковых продуктовых с одинаковыми дурными ценами (они далеко от больших сетей, конкуренции с ними нет, а каждый раз в город за продуктами не наездеешься),
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Через дорогу теплицы с дешевыми овощами.
это да! То то все жалуются, что стоит там все также как на рынке.Один магазин с инструментом, по моему одна аптека и всё.
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Рядом частный пруд с большим песчаным пляжем, шашлыками, сауной и домиками.
Видели, знаем на том месте раньше было болото (оно и сейчас никуда не делось просто надо там чуть дальше пройти и мы увидим, что из себя представлял раньше "пруд") за тем его чуть подчистили, вода кстати имеет зелёный цвет и слегка пованивает, и вот оно, приходите кто хочет всего 50р?(могу ошибаться, скорее всего больше) с рыла за вход и наслаждайтесь "прудом " и мусоркой на берегу, про цены на шашлык молчу.
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Строится церковь.
неоспоримое "достоинство"!
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Маршрутки подходят через 2-3 мин, единственное, мало маршрутов, иногда приходится ехать с пересадкой.
маршрутки приходят, как захотят (то друг за другом ездят, то хрен уедешь) всего по факту маршрутов там 3 - 30,6,95, есть еще но он дублирует 30ку и 6ку и ездит раз в год, итог нельзя уехать без пересадок в северный, на юго - западный рынок, левый берег (северный мост), и вообще в отрожку.Утром и вечером хрен уедешь.И самый кайфец часам к девяти - десяти транспорт вообще перестает там ходить, остаётся только сто какой - то, ездит по расписанию до пол двенадцатого. Ах да лес действительно засранный до нельзя.
Но там тихо и спокойно, там много молодых семей (малышам есть с кем поиграть),там пока еще не успели раздраконить детские площадки, да и инфраструктуру когда - нибудь наладят (район активно строится), а пока там не хуже ни лучше чем где бы то ни было, есть свои плюсы и минусы.
AGribanow, Удачи в выборе места проживания, эт дело ответственное!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:04   #19   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
XJPhoeniX, райских кущ в Тепличном не наблюдаю, и многое написанное тобой имеет место. действительно, нет ничего особенно выдающегося как по позитиву, так и по негативу.
Однако добавлю.
Многие районы с более "городским", а не "пригородным" имиджем - расположены явно дальше.
И наличие большого количества маршруток совсем не гарантирует возможность в них сесть в желаемое время (в ЮЗ, например, Маршака. В Северном - Памятник Славы. Да даже у к/т Мир с утра совсем нелегко сесть).
С открытием магазина Ермак отпала надобность посещать вдогонку к действительно не волшебным (но сносным для магазина формата "у дома") местным павильонам всякие Вестеры, Пятрочки и иже с ними. Нормальный выбор и приемлемые цены.

Садик и школа - согласен.
Но наличие хорошего детского сада в соседнем дворе, к сожалению, совсем не гарантирует возможность устроить туда ребенка.
Многие даже при наличии возможности устроить ребенка в близкий детский садик предпочитают возить в дальний, но более хороший.
Да, кроме на самом деле неплохого по ценам и ассортименту хозмагазина и как минимум двух аптек, есть и парикмахерские, и стоматология, и швейная мастерская. Даже военно-учетный стол есть ))) .
Не хватает многим сберкассы. А коммунальные платежи можно платить на почте
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:08   #20   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Рядом частный пруд с большим песчаным пляжем, шашлыками, сауной и домиками
грязища там и вонь страшная уже много лет, и загорает там местное быдло, приезжие не суются.


Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
машины смело все оставляют под окнами
так же смело из них пропадают ценности и убегают колеса.


Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
Алкашню, наркош и бомжей не видно
кому не видно?? очень даже видно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:24   #21   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Вик@, если бы ценности и колеса пропадали так массово, как в некоторых местах - то не ставили бы авто под окнами в таких количествах. Не взирая на ограниченное количество гаражей и мест на стоянке.
Многие из вполне приличных районов приезжают и сильно удивляются такому признаку благополучия района, как авто во дворе. Причем в основной своей массе не на газонах, а на асфальте. Так как газоны во дворах, где живут не одни только пофигисты, газоны огорожены. Шины там вкопаны или еще как.

А вообще - не живите и не приезжайте в этот район. Нам места больше будет
Пять лет назад было намного тише и спокойнее. И лес чище. Правда, магазинов было поменьше. Но это не самое страшное.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:49   #22   
Восставший
 
Аватар для XJPhoeniX
 
Сообщений: 44
Регистрация: 07.05.2007

XJPhoeniX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otmazor Посмотреть сообщение
Многие из вполне приличных районов приезжают и сильно удивляются такому признаку благополучия района, как авто во дворе.
С каких пор непролазный идиотизм (авто во дворе) - признак благополучия !!? И самое интересное, что владельцы этих пепелацев считают себя со всех сторон правыми, орут на детей, которые попадают по машине мечем, возмущаются, что из машин тащат все вподряд или обижаются на вполне законный гнев жильцов, когда те мстят этим идиотам за вопли сигналки в 3 часа ночи. Все отмазы типа нет мест поблизости не принимаются. Им не удобно ставить их драндулеты далеко, а всем остальным неудобно слушать их сигналки по ночам.
Но это проблема не только тепличного, а нашего менталитета в целом.
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
кому не видно?? очень даже видно...
Не знаю может я не там смотрю, но единственного бомжа (бородатый такой), которого я видел в тепличном, еще пол года назад убили на шендрикова.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:31   #23   
Форумец
 
Аватар для AGribanow
 
Сообщений: 102
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 40

AGribanow вне форума Не в сети
ну судя по отзывам жить можно, жалеть точно не буду. Т.к. жил в северном и суета надоела прилично, да и ребенку в лесу полезней погулять, чем во дворах северного.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:55   #24   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
XJPhoeniX, авто во дворе есть признак благополучия хотя бы в том смысле (оставаясь при этом идиотизмом), что если в окрестностях 1500 мест (навскидку, включая старые гаражи и платные парковки), а автомобилей - 3500-4000 шт, то неизбежно присутствие какой-то (скорее всего немалой ) части этих авто во дворах. А само благополучие как раз и заключается в относительно высоком уровне безопасности подобного хранения авто по сравнению с многими другими районами города. Ну не верю я, что именно высокая культура - причина отсутствия авто в массовых количествах во дворах в некоторых районах города
Жилье строят, а гаражи - нет. И садики нет. И сберкассы нет. И поликлинике - тоже нет. Идиотизм - ребенка к специалисту возить за 8 остановок. Тем, у кого нет авто.

Меня бесит, когда авто загоняют на газон. Поэтому у нас во дворе такого нет. Окопали, хоть я под этот подвиг не попал. Покрасили покрышки.
И создали атмосферу нетерпимости к нарушающим порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 22:16   #25   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Жизнь есть везде. И не просто так люди в Тепличный едут. Уж не за свежим воздухом.
У каждого свои причины.
У меня знакомый живет там - с виду ничего, а копнешь глубже чуть - ни поликлиники, ни садика, ни транспорта...
Но! Плюсы можно найти везде.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 11:55   #26   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
не просто так люди в Тепличный едут. Уж не за свежим воздухом.
За дешовым жильем туда едут. У меня знакомый во всяком случае с семьей именно поэтому выбрал данный район. На другой просто тупо не хватало денег. Разница 3 года назад была почти 1,5 раза. Понятное дело, что если финансовых ограничений нет, то туда никто не попрется.

Последний раз редактировалось ZSky; 09.08.2009 в 15:11.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 15:09   #27   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
За дешеовым жильем туда едут. У меня знакомый во всяком случае с семьей именно поэтому выбрал данный район. На другой просто тупо не хватало денег. Разница 3 года назад была почти 1,5 раза. Понятное дело, что если финансовых ограничений нет, то туда никто не попрется.
Согласна на 300 процентов. Абсолютно правы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 02:08   #28   
Форумец
 
Аватар для ПО
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 56

ПО вне форума Не в сети
Советую учесть предполагаемые большие изменения на Балтиморе... Тепличный почти прямо на курсе взлёта-посадки самолётов...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 06:15   #29   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
ПО, что за предполагаемые большеие изменения?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:33   #30   
Форумец
 
Аватар для капитан74
 
Сообщений: 27
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 49

капитан74 вне форума Не в сети
А большие изменения подразумевают то, что на Балтиморе теперь будет базироваться авиационная база ВВС, это в 10 раз больше самолётов и постоянные учения и маневрирования. А тепличный будет принимать на себя весь шум и получать бесплатный "дождь" в виде постоянно сбрасываемых на их голову топлива. Так что про экологию лучше забыть и не хвалить этот район с этой точки зрения. А кстати никогда не видели людей у себя в магазинах в пижамах,которые с тубика за водкой бегают. Так что не надо говорить про классный район, денег нет живи там, а у кого появляются деньги с большой радостью уезжат оттуда в "неэкологические районы".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind