Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 14:47   #451   
снежная girl
 
Аватар для Rosomaxa
 
Сообщений: 4,062
Регистрация: 16.09.2004

Rosomaxa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Я оговорила сразу, что физ. подготовка средняя. Читайте внимательно
наверное у всех разное понятие средней физподготовки.
у мужчини и женщин, у детей...


Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Маш, я совсем вас не поняла.
коротко - я думаю человек должен ездить в леваде\манеже до тех пор, пока будет минимальна опасность, что он упадет, покалечится на лошади, если выедет в поля.
Каким бы долгим не был срок обучения в леваде... Да это скучно.. да хочется в поля....

про перегибание палки - я имела ввиду - про пегашек))
Но здесь как говорится - на любителя)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:58   #452   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Здесь говорится о том что человек годами трясся на рыси в леваде. Зачем? Мне не понятно...
Или вы считаете что Aquit Arenada, так долго училась рысить? )))
У вас очень скудные представления о ВЕ, но в принципе со временем (если не бросите это занятие) поймете, что трястись можно годами, и с каждым новым тряхом до бесконечности учиться.
С граммотно спаланированным занятием езда в манеже может быть оочень интересна
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:23   #453   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
С граммотно спаланированным занятием езда в манеже может быть оочень интересна
Согласна на все 1000 % !!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:28   #454   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Ну меня, кстати, в Есауле отпускали одну
Не могу правда сказать что мне понравилось...)))) Хонда мне все нервы истрепала )))
Кстати, а вы сами ездили в лес без инстуктора во времена, когда не имели своей лошади? Или всегда в сопровождении?
В прокате - нет, на арендованной лошади - да. Но тогда было больше прокатных лошадей, больше частников, с которыми можно было напроситься в компанию и вообще - деревья были большими.
Я не являюсь инструктором проката Есаула и никогда им не была, поэтому ваше "кстати" - это не ко мне. Моя арендатор была выпущена в лес на моей кобыле самостоятельно после нескольких месяцев довольно упорных занятий под моим и еще одной нашей частницы руководством.
И, да, я по прежнему считаю, что для массового проката это неприменимо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:30   #455   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
У вас очень скудные представления о ВЕ, но в принципе со временем (если не бросите это занятие) поймете, что трястись можно годами, и с каждым новым тряхом до бесконечности учиться.
С граммотно спаланированным занятием езда в манеже может быть оочень интересна
имея опыт верховой езды 10 лет, до сих пор выезжая на плац, радуюсь комментариям грамотных людей, касается это РАБОТЫ с конкретной лошадью или моей езды и посадки в целом, при том что я ни разу не спортсмен и не планирую ничего кроме езды по природе.
Если трястись по кругу не включая мозг свой и лошади, то естественно это будет скучно и невероятно нудно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:32   #456   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 16.11.2009

Vixi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Ладно. Поставим вопрос иначе:
Есть некий абстактный человек (среднестатистический, допустим лет 25-ти, со средними физ. способностями)
Сколько по-вашему нужно времени, чтобы:
а) отпустить его с корды в леваду/манеж
б) выпустить на улицу на плац перед конюшней
в) отпустить в поле/лес на адекватной лошади (а других в прокате не должно быть) с инструктором
г) тоже самое, но самостоятельно
отвечаю:
а) подготовка у всех разная, в среднем я бы отпустила отшагивать лошадь через 5 занятий на корде, ну и начинать рысить минут по 5 самостоятельно. А вообще занятий через 10 отпустила бы на все занятие рысить и шагать самостоятельно в закрытой леваде. И еще бы занятий 10 после этого сажала бы человека минут десять на корду укреплять посадку. Есть достаточно много людей, которым нужно гораздо больше времени на корде.
б) зависит от человека, в среднем у людей это происходит через 20-30 регулярных занятий, но я не тренер для того, чтобы судить
в) в лес я отпускала бы людей тогда, когда они в состоянии не падать с лошади при езде без стремян, сидят не только на рыси, но и галопе и умеют управлять лошадью, т.е. без проблем и не в смене в состоянии сделать вольтик, поменять направление, перевести в шаг, рысь и галоп и остановить лошадь. Любая, даже самая спокойная лошадь, может в лесу испугаться, споткнуться, в сторону шарахнуться и т.д. На то, чтобы всем этим овладеть, у людей уходит разное количество времени
г) в принципе некоторых прокатчиков в поля отпускают самостоятельно, но это уже тогда, когда не "лошадь их возит", а они ее в состоянии контролировать

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
хмм... меня тоже не единожды растаскивали, но как может в этот момент помочь инстуктор, я не очень понимаю...
Когда меня лошадь попыталась растащить, инструктор просто преградил дорогу
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 04:58   #457   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Здесь говорится о том что человек годами трясся на рыси в леваде. Зачем? Мне не понятно...
Или вы считаете что Aquit Arenada, так долго училась рысить? )))
я поясню для особо одаренных, которые, вероятно, никогда детьми в возрасте 10 лет не начинали ездить на больших лошадях типа Запальчивой, Конопли и молодых чкшках,которые только-только с завода.
Я начала заниматься ВЕ именно в таком возрасте. Облегчаться рысью научилась практически сразу, лошади были вполне управляемы в леваде, но первые года полтора -два(именно то,под чем я подразумевала это самое "ГОДАМИ", к которому,как к банному листу, прилипла уважаемая, ибо больше не к чему и прилипать-то)) на конюшне не было такого тренера,который стал бы собирать смены и форсированно обучать людей. Тренер появился позже.
И меня в 10 лет, слава сатане, никто не отпускал в леса - лошади я бы вряд ли что отбила(вес был не тот, знаете ли)) или повредила,но вот лошадь, только что мирно телепающаяся в леваде, в лесах наших тех, где лазили разные звери-насекомые типа велосипедистов, зимой - лыжников, собак и прочей нечисти, становилась практически неуправляемой. особенно для маленького худенького ребенка 10 лет, которому заниматься-то можно начинать с 12(что и произошло как раз в полном объеме с приходом тренера))..
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Но я себе не представляю взрослого адекватного человека, который будет годами шагать в леваде с тоскою глядя на окружающие поля и леса. Бред.
ну вам-то да. сложно что-то представить. после Фирсова-то... хехм....

взрослые адекватные люди как раз в леса и не просились - учились в леваде, на корде и никто не жаловался. это дисциплина.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Уважаемая Aquit Arenada,
Вам уже далеко не 15 лет. Вам пора бы вырасти из состояния "юношесткого максимализма".
В мире много цветов кроме белого и черного. Будьте терпимее и уважайте других людей.
Вы в своей жизни пока еще ничего не сделали, чтобы иметь право критиковать труд других .
и это все ваши глубокие познания человеческой психологии? как все печально-то..
если я не имею мебельной фабрики(опять она,окаянная)), это не значит,что я ничего не сделала.. (это ирония. я на всякий пожарный. чтоб вы сразу уловили суть))
и да,милая дама, вы сделали не больше моего в таком случае - как же так. а сами,значит, судите.. ай-яй.. попахивает чем-то двуликим))..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:04   #458   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика Посмотреть сообщение
У вас очень скудные представления о ВЕ, но в принципе со временем (если не бросите это занятие) поймете, что трястись можно годами, и с каждым новым тряхом до бесконечности учиться.
Опять вы на личности переходите... Не хорошо
Трястись годами - глупая потеря времени. Учиться годами - это важно и необходимо.
Верховая езда - один из немногих видов деятельности, в котором чем больше ты учишься - тем больше понимаешь что много не умеешь. Но это не повод закрыться в манеже/леваде и бояться выйти наружу.
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
на конюшне не было такого тренера,который стал бы собирать смены и форсированно обучать людей.
Ребенок у которого много свободного времени + занятия оплачивают родители - это одно...
Но для взрослого человека мне такой расклад не понятен. Либо ты учишься, либо если ты уже умеешь - то ты ездишь в свое удовольствие. А если нет тренера - то чем конюшня лучше РУ, к которой столько много претензий из-за того что там нет обучения? Вы же тему Есаула подняли именно за этим? Чтобы показать на сколько там было лучше организованно обучение по сравнению с РУ? Тогда, увы, у Вас не получилось
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
лошади были вполне управляемы в леваде
А та лошадь на которой Вы врезались в ограждение левады и которая под Вами погибла была тоже управляема? И так уж грамотно были устроенны занятия, что такое могло произойти?
(хоть я лично и считаю, что это был форс-мажор, и что такое могло произойти на любой конюшне, с любым тренером - но тем не менее....)
Юль, если разбирать каждую конюшню по полочкам - всегда можно найти недостатки. Везде хватает своих плюсов и минусов. Так что не надо так уж настойчиво поливать грязью РУ. Повторюсь - это далеко не самый худший вариант. Хоть и не лучший, конечно, тоже ))))
Цитата:
Сообщение от Mashich Посмотреть сообщение
Я не являюсь инструктором проката Есаула и никогда им не была, поэтому ваше "кстати" - это не ко мне.
Да нет, это не к Вам Я просто к тому, что в Есауле тоже иногда выпускают не очень опытных людей в "свободное плавание" Так что не вижу разницы с другими конюшнями
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Сколько по-вашему нужно времени, чтобы:
а) отпустить его с корды в леваду/манеж
б) выпустить на улицу на плац перед конюшней
в) отпустить в поле/лес на адекватной лошади (а других в прокате не должно быть) с инструктором
г) тоже самое, но самостоятельно
Отвечу за себя:
а) Обычно 2-3 занятий на корде хватает, чтобы человек немного освоился. Можно потихоньку отпускать его шагать самостоятельно, периодически беря на корду чтобы отработать рысь.
Полностью отпустить с корды можно тогда, когда человек не висит на поводу, не цепляется руками, а держится за счет равновесия, умеет облегчаться на рыси. По моим наблюдениям занятий 10-ти для этого хватает.
б) Человек вполне уверенно держится на шагу-рыси. Может повернуть/остановить лошадь.Не боится То есть, есть вариант, что в случае какой-то непредвиденной ситуации он не запаникует Тут у всех по-разному... Зависит не от физ. подготовки, а больше от характера... В принципе, мне кажется, что пары абонементов - хватит за глаза.
в) Вот тут мое мнение несколько не совпадает с другими. Начинала выезжать в лес на спокойной лошади, тогда когда галоп пробовать еще не начинала. Хотя, конечно, лучше иметь о нем представление - в случае какого-то форс-мажора....
г) Человек вполне уверенно держится на любом аллюре. Может управлять лошадью. Не боится. Является более-менее постоянным клиентом конюшни. Знает неплохо окружающую местность. Знает основные правила (лошадь отшагивать, репризы галопа непродолжительные, по плохому грунту быстрыми аллюрами нельзя, ну и прочее....) и главное - бережно относится к животному. В таком случае не вижу никаких преград, чтобы отпустить его одного или в компании таких же клиентов.
Хотя это исключительно мое ИМХО, поскольку ни тренером, ни инструктором я не являюсь

ЗЫ. Фигасе я сообщение накатала!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:24   #459   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rosomaxa Посмотреть сообщение
про перегибание палки - я имела ввиду - про пегашек))
Но здесь как говорится - на любителя)
Про пегашек - простите, если Вас обидела. Я знаю у Вас был любимец именно такого окраса
Но по моим наблюдениям, люди стараются подбирать для покупки верховых лошадок.
Желающих купить бп или рысачка - значительно меньше. На нашем конезаводе по-прежнему продают рысаков по смешной цене. Но желающих нету Все хотят породисто-верхового.... Или хотя-бы помесь с верховым... И в принципе, это вполне логично. Потому что верховые лошади именно для этого и разводились. И по удобству, чистоте и красоте аллюров - верховая лошадь в 80% случаях будет выигрывать. Уж у рысака точно ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:57   #460   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Опять вы на личности переходите... Не хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:10   #461   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Но для взрослого человека мне такой расклад не понятен. Либо ты учишься, либо если ты уже умеешь - то ты ездишь в свое удовольствие. А если нет тренера - то чем конюшня лучше РУ, к которой столько много претензий из-за того что там нет обучения? Вы же тему Есаула подняли именно за этим? Чтобы показать на сколько там было лучше организованно обучение по сравнению с РУ? Тогда, увы, у Вас не получилось
азы ве вполне преподавались. и,я повторюсь, никто не ЖАЛОВАЛСЯ. у лошадей не было миозитов от переработок и не было несчастных случаев.
Есаул на начальном этапе своего развития(к коему вы как раз-таки и привязались) уже тогда много превосходил РУ культурой и дисциплиной.
Никто не выводил лошадь полубухому дядьке,чтобы тот погонзал галопняком. как бывало вечерком в РУ: на лапу инструктору давали - и он позволял изгаляться над лошадью.
Это было 12 лет назад.. это была одна из самых первых конюшен в городе. но она сразу показала определенный уровень и в теч многих лет только укрепила свое положение.
РУ за все годы своего существования и с учетом вложенных капиталов- так и осталась на одном месте. не самом завидном.
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
А та лошадь на которой Вы врезались в ограждение левады и которая под Вами погибла была тоже управляема? И так уж грамотно были устроенны занятия, что такое могло произойти?
(хоть я лично и считаю, что это был форс-мажор, и что такое могло произойти на любой конюшне, с любым тренером - но тем не менее....)
да. это был форс-мажор. и он мог произойти на абсолютно любой конюшне.
но давайте заострим внимание,коли вы уж ухватились и за эту соломинку(значит, в дневнике покопались) на том,что,пусть это был и громкий случай, но чуть ли не единичный за десятилетие с лишним существования конюшни.
тогда как в РУ клиенты постоянно падают и что-то ломают, хотя по идее находятся под присмотром аж МС..
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Юль, если разбирать каждую конюшню по полочкам - всегда можно найти недостатки. Везде хватает своих плюсов и минусов. Так что не надо так уж настойчиво поливать грязью РУ. Повторюсь - это далеко не самый худший вариант.
начнем с того,что я не поливаю грязью - я просто задаю вопросы и пользуюсь примерами живыми.
На них руководство и персонал РУ реагирует крайне агрессивно - это оч показательно.
я не утверждаю,что это самое большое из всех зол, но,как говорится, "назвался груздем - полезай в кузов".
И вопросы,почему позволялось изгаляться над лошадьми, почему было в порядке вещей взять неподготовленную лошадь и выжать из нее все соки ради одной скачки,чтобы только лишь развлечь далеких от конного дела дядек-тетек, так и остались без ответа. как и многие-многие другие.

У нас в разделе,вероятно, становится традицией избегать прямых ответов на прямые вопросы. традиция,надо сказать, позорная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:35   #462   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
начнем с того,что я не поливаю грязью - я просто задаю вопросы и пользуюсь примерами живыми.
На них руководство и персонал РУ реагирует крайне агрессивно - это оч показательно.
Ваши примеры - слишком живые ))))
Все тоже самое можно изложить в вежливой и спокойной форме, а не тоном изобличителя жестокости и несправедливости А агрессивно, как вам кажется, реагируют - это потому что на такой тон реагировать иначе не получается. Даже самый спокойный человек, когда его начинают громогласно обвинять в каких-то преступлениях и издевательствах - выйдет из себя. Так что с Вами еще очень мягко общаются

Вы мне напоминаете Невзорова. Тот тоже постоянно громко и пафосно кого-то обличает.
Только толку от этого ноль. Только разводить истерику, натравливать людей друг на друга и пиарить самого себя.

Если замечаете какие-то вещи которые кажутся Вам неправильными и несправедливыми - просто спокойно и вежливо скажите. На свете очень мало откровенно жестоких людей. Не думаю, что кому-то нравится издеваться над животными. Может не досмотрели, может чего-то не знали, может просто позабыли.... Если говорить об этом спокойно и вежливо - я думаю можно найти какие-то компромиссы.... Обратить внимание руководства на существующие проблемы...
А если оскорблять, изобличать, обвинять - то это однозначно никаких изменений не принесет. Добьетесь только того, что наживете себе врагов и Вас вообще перестанут слушать и обращать на Вас внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:50   #463   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Ну вот. я же говорила,что прямо поставленные вопросы людям не интересны. им интересно так просто потрепаться не по теме.
чтд.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Все тоже самое можно изложить в вежливой и спокойной форме, а не тоном изобличителя жестокости и несправедливости А агрессивно, как вам кажется, реагируют - это потому что на такой тон реагировать иначе не получается. Даже самый спокойный человек, когда его начинают громогласно обвинять в каких-то преступлениях и издевательствах - выйдет из себя. Так что с Вами еще очень мягко общаются
ай-ай.. агрессивно реагируют только те,кого это прямо касается, и кому совсем не хочется в этом признаться..
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Вы мне напоминаете Невзорова. Тот тоже постоянно громко и пафосно кого-то обличает.
Только толку от этого ноль. Только разводить истерику, натравливать людей друг на друга и пиарить самого себя.
клево. фашисткой латентной вы меня величали. теперь понятно, откуда ноги растут.
ну да увы. никогда нам с ним на одной полочке не стоять - меня за избиение лошадей из кск не выгоняли) да и чистилище я не сниму - если уж снимать кино,так по крайней мере делать это талантливо)).
жаль,что у вас так плохо с фантазией и худ.примерами.. а то могли бы действительно компрометирующий сравнительный анализ провести..ан нет.
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Если замечаете какие-то вещи которые кажутся Вам неправильными и несправедливыми - просто спокойно и вежливо скажите
ТОВАРИЩИ ФОРУМЦЫ, призываю вас в свидетели - сколько страниц длится тема о РУ и не только в самой теме идет обсуждение? Вспомните(или посмотрите), сколько раз тихо и мирно руководству советовали, подсказывали. пока оно не пришло и не изобразило скорбь всего еврейского народа от того,что его так неоправданно обижают, бедолажку)..
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
А если оскорблять, изобличать, обвинять - то это однозначно никаких изменений не принесет. Добьетесь только того, что наживете себе врагов и Вас вообще перестанут слушать и обращать на Вас внимание.
да я просто ужас,летящий на крыльях ночи.
или того хуже - сэйлор мун)..
Один Кэп нас покинул - ему пришла достойная замена,как я посмотрю)).. кэп, но вы сами меня провоцируете))



хотя, если бы хотя бы раз пошевелили серыми извилистыми штуками,которые есть в голове почти у каждого, и отвечали конструктивно - в жизни с вами бы тут полфорума не спорило, уважаемая)). а так даже многих нейтральных форумцев разбудили.. это оооч показательно))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:02   #464   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Вы мне напоминаете Невзорова.

Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Добьетесь только того, что наживете себе врагов и Вас вообще перестанут слушать и обращать на Вас внимание.
Сдается мне, что ей пох)) она Сейлор Мун, и несет возмездие во имя луны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:06   #465   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Корсика, в данном случае Луна - имя собственное и пишется с большой буквы))
а так да.
накажем злопыхателей. во имя Луны)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:43   #466   
Форумец
 
Аватар для Че Гевара
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 02.02.2009

Че Гевара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Уважаемая Aquit Arenada,
Вам уже далеко не 15 лет. Вам пора бы вырасти из состояния "юношесткого максимализма".
В мире много цветов кроме белого и черного. Будьте терпимее и уважайте других людей.
Вы в своей жизни пока еще ничего не сделали, чтобы иметь право критиковать труд других .
Лично я знаю,что Юля выкупила лошадь,которая умирала с голоду,у которой торчали рёбра и маклоки...лошадь не молодая и со здоровьем проблемы..для которой теперь требуются индивидуальные осторожные нагрузки..это тоже великий труд...так что по поводу того что она ничего такого ещё в жизни не сделала,могу опровергнуть..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:46   #467   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
а какая была хорошая тема про конюшню.
Обязательно ли было начинать сравнение?

Сейчас в Есауле нет обучения, более того, кажется наконец то (я как частник очень радуюсь отсутствию посторонних) больше нет проката. Это частный клуб, специализирующийся на постое и комфортных условиях для лошадей и частников.
За время существования Есаула было много разного: и участие в скачках на сложных ЧК лошадях, и детская школа и иппотерапия, и конкур как школа, и "выездка" под руководством ГНА и довольно массовый прокат.
Да-да, несчастные случаи тоже были.

Давайте уже прекратим разборки? достало!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 14:46   #468   
Форумец
 
Аватар для Че Гевара
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 02.02.2009

Че Гевара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Так что не надо так уж настойчиво поливать грязью РУ. Повторюсь - это далеко не самый худший вариант. Хоть и не лучший, конечно, тоже ))))
Пришло на форум руководство и сказало что все недостатки,которые озвучены на форуме,они знают..ну если знают,то будем надеяться что всё таки Ру будет хоть чуточку,но лучше..
Ждём результатов..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:55   #469   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 36

Поэтика вне форума Не в сети
Mashich, а мы с вами сегодня виделись (вечером) Просто я посчитала неудобным в тот момент говорить о том, что через БВФ мы косвенным образом знакомы и т.д ....
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:51   #470   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
а зря Это Вы наблюдали за собаками? больше никого посторонних вроде не видела вчера.
я уже говорила, что в основном не кусаюсь и не кидаюсь на людей. В следующий раз лучше все-таки обозначиться
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:51   #471   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 36

Поэтика вне форума Не в сети
Mashich, да, правильно вы меня идентифицировали.
Не в том дело, кусаетесь вы или нет (), просто удобного момента не представилось. В следующий раз тогда познакомимся поближе
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:01   #472   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Поэтика, а когда будет следущий раз? я тоже хочу поучавствовать))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:04   #473   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
кстати да, когда будет следующий раз?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:06   #474   
Форумец
 
Аватар для Поэтика
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 36

Поэтика вне форума Не в сети
Mashich, Корсика, вероятно, скоро. В какой-нибудь из погожих вечеров
(Я вчера первый (!) раз в Есауле после переезда побывала. Хорошо у вас там, однако. Уютно ).

Последний раз редактировалось Поэтика; 05.04.2010 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:28   #475   
весна*
 
Аватар для Horses96
 
Сообщений: 412
Регистрация: 13.08.2008
Возраст: 28

Horses96 вне форума Не в сети
Поэтика,
Цитата:
Хорошо у вас там, однако. Уютно
прияяяяятно

п.с. в "следующем разе" я тоже не прочь поучаствовать
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:57   #476   
Форумец
 
Аватар для Маринесса
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.11.2009

Маринесса вне форума Не в сети
Вот это у вас тут страсти кипят...Прям глаз не оторвать!!!...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:07   #477   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маринесса Посмотреть сообщение
Вот это у вас тут страсти кипят...Прям глаз не оторвать!!!...
А то!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:27   #478   
Цветочница
 
Аватар для assex2009
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 44

assex2009 вне форума Не в сети
Уважаемые конники.
Ответьте, пожалуйста, на наивный вопрос. Сейчас можно приехать в "Есаул" покататься? Или он стал совершенно закрытым клубом и практически недоступным для любителей ве? Я там была лет 8 назад и с тех пор, судя по отзывам, очень много воды утекло...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:21   #479   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Насколько я знаю, нельзя.
Лошади все частные и проката нет.
Для уточнения вопроса можно позвонить по телефону: 51-85-44 это конюшня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:07   #480   
Цветочница
 
Аватар для assex2009
 
Сообщений: 377
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 44

assex2009 вне форума Не в сети
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind