Старый 19.03.2013, 11:24   #781   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
вывод: не дотягиваешь - не травмируй ребенка.
я с тобой здесь не согласна категорически...что теперь сидеть и не высовываться, люди должны отдавать себе отчет о своих возможностях и быть адекватными
понятие крутости машины... обусловлено многими факторами, для меня авто-это прежде всего средство передвижения.
детям объясняем, что наличие дома, машины, дачи на "канарах", отпуск по несколько раз в год-это может быть и круто,и прекрасно но у нас нет такой возможности, а вот наши знакомые .... не ездят за границу даже и 1 раза в год и дом у них простой и машина не дорогая, НО они прекрасные люди.
и комплексов по этому поводу быть не должно, а к гордости отдельно взятых лиц по поводу их благосостояния нужно относиться спокойно.

Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
наша машина была одобрена новыми подружками, а то неизвестно как сложилось бы ее пребывание там. ( хотя мы все же парковались подальше от ворот))
да моим детям вообще все равно это-благодаря тому ,что мы им объясняем
и мне тоже абсолютно все равно на чем кто ездит куда и в чем-флаг им в руки , но я не хуже хотя и миллиона у меня на мелкие расходы не лежит, а считают не достойным общество меня и моих детей-могут выбрать другое заведение для учебы и времяпровождения
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:51   #782   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
и мне тоже абсолютно все равно на чем кто ездит куда и в чем-флаг им в руки , но я не хуже хотя и миллиона у меня на мелкие расходы не лежит
Алина, мне в мои 30 с небольшим тоже все на все пофиг, пользуемся тем что есть, стремимся жить лучше и не завидуем тем у кого уже все есть ))
но дети - это другой мир и он более жесток чем наш.
Детям у которых все есть проще не замечать чем тем у которых ничего нет и особенно если им это вменяют в вину. Слышала истории про детей, которые стесняются своих родтелей? Вот я об этом говорила - не травмируйте если не тянете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:16   #783   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Девочки, нужна помощь.
Я верю, что форум - сила))
Помогите устроить ребенка в первый класс 8ого лицея.
По прописке мы не туда должны идти.
А куда должны очень не хочется.
Мне что-то со всех сторон облом с устройством в 8ой, то ли "гайки закручивают" директорам, то ли детей много.
И времени нет уже почти.
Хэлп!
Вообще, по закону, вам могут отказать только если нет свободных мест, а так предварительно стоит поговорить с директором школы и выяснить ситуацию именно у него. Вроде как с 1 августа по 5 сентября идет донабор в школы как раз детей, которые не проживают на закрепленной за школой территории. Еще можно сделать "финт ушами" через отдел образования района, позвонить им и выяснить что да как, приехать, написать заявление ну и все в подобном роде, но возможно будет проще напрямую решить с директором.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:24   #784   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Kerata, я уже звонила в 8ой лицей, вежливо послали до 1 августа.
До директора не допустили и настоятельно порекомендовали не беспокоить ее сейчас по этому вопросу
Учитывая количество детей в нашем районе на наличие свободных мест надежды мало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:51   #785   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Kerata, я уже звонила в 8ой лицей, вежливо послали до 1 августа.
До директора не допустили и настоятельно порекомендовали не беспокоить ее сейчас по этому вопросу
Учитывая количество детей в нашем районе на наличие свободных мест надежды мало.
Какие однако злобствующие секретари пошли, но если "капец как надо" все равно пробуйте с ней встретиться лично, в конце концов у директоров есть приемные часы и они обязаны общаться с родителями.

Да, детей там очень много, сама недалеко живу, и попробуйте позвонить все-таки в отдел образования КМ района, доказывайте, что именно в эту школу вам жизненно необходимо попасть, может как-нибудь посодействуют. Есть еще конечно департамент, как последняя инстанция, ну так, на крайний случай, но насколько я знаю там "по мелочам" заморачиваться не любят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:53   #786   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
А есть тут мамы, чьи мамы дети ходят в лицей 1? Слышала отзывы про этот лицей, что плоховато с дисциплиной, дети курят на школьной территории. Так ли это на самом деле? Уровень знаний соответствует заявленному? Что с взносами на благо школы?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:58   #787   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Lilit_W, я знаю, что в 1ый лицей попасть можно только по прописке, да и то с боооооольшим трудом (инфа про началку).
Уровень знаний оч. серьезный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:05   #788   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
А есть тут мамы, чьи мамы дети ходят в лицей 1? Слышала отзывы про этот лицей, что плоховато с дисциплиной, дети курят на школьной территории. Так ли это на самом деле? Уровень знаний соответствует заявленному? Что с взносами на благо школы?
У меня туда сестра ходит с 4-го класса, сейчас в 9-ом. Дети курят на школьных территориях везде))) и не только курят. По поводу взносов и поборов - мама не жалуется, на ремонт школы не просили ни разу, только на ремонт класса, учебники покупают все сами. По поводу программы вот нам там конкретно с учителями не везло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:08   #789   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Lilit_W, я заканчивала сие заведение-знания хорошие, требования к ученикам высокие, нагрузка большая
одноклассники мои многие отдали туда детей-все поступали сами, но по прописке, по взносам все в разумных пределах
а курят везде-это не от школы зависит
с учителями может где угодно не повезти. у нас у дочери учитель матем была молоденькая(в декрете сейчас) родственница завуча- так все темы у нас были отведены на домашнее обучение, тетради не проверялись-пока не подписали коллективное письмо и не отнесли в кабинет директора. Правда знаний у учителя не прибавилось, с ужасом жду ее возвращения, еще сын у меня там учится...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:52   #790   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Алина, Kerata, ЯрославР, спасибо за отзывы!

Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
По поводу программы вот нам там конкретно с учителями не везло.
А могли бы Вы в личку написать, о ком из преподавателей идет речь?

Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
Дети курят на школьных территориях везде)))
не, в нашей гимназии не курят возле школы, но вот в туалетах курят)) стесняюцо на улице)

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
с учителями может где угодно не повезти. у нас у дочери учитель матем была молоденькая(в декрете сейчас) родственница завуча- так все темы у нас были отведены на домашнее обучение, тетради не проверялись-пока не подписали коллективное письмо и не отнесли в кабинет директора. Правда знаний у учителя не прибавилось, с ужасом жду ее возвращения, еще сын у меня там учится...
Я в шоке просто... Это не лицей 1?


Если кому-то интересно про лицей №8: в 5 класс, сказали, что набора не будет, скорее всего. Классы будут формировать из тех, кто учится там сейчас.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
в 1ый лицей попасть можно только по прописке, да и то с боооооольшим трудом (инфа про началку)
про 5 класс: прописку не требовали, но важна успеваемость (обязательно предоставить ведомости четвертных оценок).
А про начальную школу: это ситуация, наверное, по все стране. Слышала про Питер, что там люди даже на липовые регистрации идут, чтобы попасть в нужную школу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:29   #791   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Lilit_W, я по-моему все подробно написала
это гимн кольцова
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:08   #792   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
ЯрославР, решать вопрос нужно сейчас, не ждите 1 августа. Требования к прописке сейчас во многих школах ужесточаются. У некоторых, тех у кого началка была в отдельном здании (часто бывший детский сад), отбирают эти помещения, следовательно школу уплотняют и в 1 классы набирают меньше детей. У меня знакомая в прошлом году устраивала ребенка в одну достойную школу нашего города не по прописке. Вопрос помог решить благотворительный взнос (в разумных пределах) на счет школы, по инициативе родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:28   #793   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
July33, да я не жду.
Но пока ничего не получается((
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:42   #794   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Lilit_W, мой муж окончил 1 лицей почти 20 лет как, правда, он до сих пор свято верит, что там сильнейша физика - математика (вторая по уровню, после 58 школы), тк в его годы преподы были из политеха, многие шли оттуда сразу без экзаменов в ВУЗ или что-то типа с какими - то внутренними экзаменами. Сейчас у знакомой дочь там же в средней школе, математика по-прежнему сильна. Гуманитарные науки страдают, на англ ходит дополнительно. Остальные предметы по - разному. Если что-то более конкретно интересует - уточню у нее, озвучьте вопросы конкретнее, можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:17   #795   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ЯрославР, 8ой это который? территориально?( я не местная)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:09   #796   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ОльгаG, вот этот http://vrnliceum-8.narod.ru/Content/...l/Contacts.htm
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:26   #797   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ЯрославР, нашла уже.Нет. я никого там(
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:30   #798   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
ОльгаG, все равно спасибо.
За беспокойство.
Эх. пойдем мы , наверное, в 99.
В школу без нормальной спортивной площадки, отсутствием дневного света, ввиду нахождения в бетонном колодце из домов и многими другими минусами.
Хнык((
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:55   #799   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
ЯрославР, нормальная школа!!!мы ходим - нам нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:01   #800   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Прочитала, аж передернуло. Неужели в нашем мире, все меряется деньгами, а не человеческими поступками. Это как надо воспитать ребенка, чтобы он определял "хороший " или "плохой" человек -по машине родителей - это отвратительно.
кочмар, куда катится мир, пойду напьюся яаду!!!
пы сы понимаешь людей , которые дают детям домашнее образование и пользуются помощью репетиторов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:01   #801   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
пы сы понимаешь людей , которые дают детям домашнее образование и пользуются помощью репетиторов.
при всех бяках, я таких людей не понимаю.
Детям все равно в этом мире жить. И чем больше ограждать сейчас, тем хуже будет потом разом во все это окунаться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 09:04   #802   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
но дети - это другой мир и он более жесток чем наш.
Детям у которых все есть проще не замечать чем тем у которых ничего нет и особенно если им это вменяют в вину. Слышала истории про детей, которые стесняются своих родтелей? Вот я об этом говорила - не травмируйте если не тянете.
этот детский мир всегда был жесток и в нашем детстве...
нормальных родителей не стесняются
для меня не нормальные родители-алкоголики
бедность -не порок!
и не надо акцентировать самим внимание на том чего нет у нас, а есть у других.
тогда и дети будут спокойно относится к этому

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
пы сы понимаешь людей , которые дают детям домашнее образование и пользуются помощью репетиторов.
ребенок должен ЖИТЬ в обществе и уметь общаться с людьми-уметь строить отношения, набивать шишки
а родители выбирающие домашнее обучение-лишают ребенка самого главного урока-жизни в обществе
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:19   #803   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
и не надо акцентировать самим внимание на том чего нет у нас, а есть у других.
тогда и дети будут спокойно относится к этому
к сожалению или к счастью ( все от ситуации зависит), у детей тоже есть глаза и они сами могут сравнивать ( просто в каком возрасте - это индивидуально) - это я про те семьи где не акцентируют внимание, ведь дети самые главные и нетерпеливые "хотелки" всего и побольше и поярче
а так согласна - ребенок - зеркало семьи)) если мама с папой ведут разговоры об "этом" и ребенок слышит...

ЯрославР, я бы на твоем месте пошла бы к директрисе напрямую, возможно дав понять секретарше, что я оч хорошая знакомая директрисы)) тут главное попасть в кабинет))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:27   #804   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
и не надо акцентировать самим внимание на том чего нет у нас, а есть у других.
тогда и дети будут спокойно относится к этому
Вот вообще никогда на счёт телефона не загонялась, ходила с моторолкой кнопочной, прошлой осенью подарили смартфон. Дочь (11 лет) уже 4-й день моск выносит на счёт айфона. Не потому, что он у кого-то там есть, а чтобы все ахнули. Охренеть. Сказала, что тем более не куплю. не фик выделываться
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 13:08   #805   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Укусильда, Моей сейчас 7, я себе купила новый айфон, она забрала себе старый. Но пользуется им только дома. Сразу ей объяснила, что тел дорогой и ее могут за него избить плохие дядьки, потому из дома выносить нельзя. В школу и на тренировки ходит с нокией за 700р., а на этом дома играется, фоткает, музыку слушает и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:03   #806   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Barthuk, да в том-то и дело, что ей попонтоваться айфон нужен, стать центром внимания
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:09   #807   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Укусильда, так и ты ее застращай что по голове надают лишь бы телефон отобрать
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:38   #808   
Форумец
 
Сообщений: 105
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 39

misy вне форума Не в сети
В 99 уже сейчас тяжело попасть, набирают только по прописке и уже желающих более, чем достаточно. А еще КИТ не все дома достроил, что будет через 2-3 года даже и представить сложно, наверно учится дети будут в 3 смены. В других школах тоже 1 класс набирают по 5- 6 классов? А сколько приблизительно должно быть учащихся в классе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:05   #809   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от misy Посмотреть сообщение
В 99 уже сейчас тяжело попасть, набирают только по прописке
у нас прописка, так что взять возьмут, но что бы мой сына был 33 ребенком в классе ой как не хочется.
Цитата:
Сообщение от misy Посмотреть сообщение
А еще КИТ не все дома достроил, что будет через 2-3 года даже и представить сложно,
Будет жесть.
А через 6 лет школу разорвет от количества детей. Я 7 лет назад думала, что детей много. Но сейчас смотрю на количество детей до года и понимаю, что 7 лет назад было мало детей. В какую школу и какой сад пойдет наша младшая сложно представить. Дома строят, а инфраструктуру - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:59   #810   
229-59-11
 
Аватар для -CARтеж-
 
Сообщений: 346
Регистрация: 25.01.2011

-CARтеж- вне форума Не в сети
Кто что слышал про школу "Радуга", которая расположена в районе Шилово?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind