Старый 18.01.2017, 12:07   #2011   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алина - ну вот ( не задалось что-то.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:28   #2012   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алина - у вас с ней прям личное что-то. А начальной школой ты была довольна?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:42   #2013   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
be_be, совсем хреново в старшем звене в среднем вот с 6-го класса-дети совсем там лишние, лишь бы взносы родители платили...
но ситуация с учителем музыки была последней каплей, математичку только за знания ценю и поддерживаю ее авторитет в глазах ребенка, но она сука (если с нормативной лексикой)по отношению к детям
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 19:38   #2014   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алина - такие учителя наверное везде есть ((
Ох. А сын как, готов в новую школу идти?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:00   #2015   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
be_be, готов, в кольцова-скопище этих змей
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 00:53   #2016   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>математичку только за знания ценю и поддерживаю ее авторитет в глазах ребенка, но она сука (если с нормативной лексикой)по отношению к детям

Если быть добрым и мягким, то дети на шею садятся, так что она наверняка из лучших побуждений так делает, чтобы ученики знали её предмет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:28   #2017   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Xenon, обзывает она их тоже от большой любви?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 18:18   #2018   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Кстати, у наших первоклашек было замещение и весь класс, напомню, первоклашек, был назван то ли пустоголовыми, то ли еще как-то.
Дети видели это замещение и рыдали в холле, не хотели идти учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 01:38   #2019   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
be_be, Может у замещения были критические дни? А по факту моему никогда не везло в математичками, вот фатальное невезение было. Более того, в началке меня вызвала учительница и сказала, что мой вообще недоразвитый - по итогам начальной школы периметр от площади отличить не может и считает на пальцах рук и ног. Я услышала ее, и наняла репетитора сыну, вот прямо с 5 го класса и вообще забила на учителя. В итоге сын сдал ЕГЭ по профильной математике на 80 баллов, вообще не готовясь, фактически, с четверкой по математике, выставленной учительницей. По русскому сдал на 100 баллов, с четверкой по русскому, также выставленной другой принципиальной учительницей. Пофиг. И сына учила забивать на разных не сильно умных учителей, главное - его личные знания. А их чаще всего или добывают самостоятельно, или с репетиторами, а школа сейчас вообще - на последнем месте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:10   #2020   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rokky Посмотреть сообщение
А их чаще всего или добывают самостоятельно, или с репетиторами, а школа сейчас вообще - на последнем месте.
каждый расставляет приоритеты сам!
у моих детей репетитор появляется только когда они, чего то не понимают, сильно, разбирают с репетитором и в бой...
если ребенка приучить учиться и требовать от него, то он в состоянии изучить школьный курс на 4 и5
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 18:52   #2021   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Алина, В чем приоритет-то? "Самостоятельно" я и написала, репетитор помогает учиться (вместо учителя), если учитель в школе слабый. Меня в принципе просто школа устраивала, поэтому ради не очень сильной одной математички менять школу ребенку я не планировала. Ребенок у меня менял школу не когда его вынуждали, а когда понимал, что ему нужно большее, чем нынешняя школа дает. А неприятные люди везде и в любой школе попадаются, да и в жизни они бывают нередко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 20:08   #2022   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Я обожаю нашу школу. Я вхожу в нее и балдею. Ребенок конечно же тоже.
С первой учительницей более чем повезло! Мы на нее смотрим влюбленными глазами и обожаем ))) (учителя и родители).
А что будет дальше... ну будем разбираться с проблемами по мере поступления.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 21:23   #2023   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
be_be, А я кайф испытываю в школе, в той, в которой сама училась 30 лет назад. Прохожу там коридорам и вспоминаю, что: здесь, в коридоре второго этажа, я с первым мальчиком своим из параллельного класса познакомилась, в подвале с ним - целовались, другой мальчик мне контрольные помогал решать (украл у учительницы варианты). Много учителей уже умерло, а многие - еще учат моего сына. Я так этому рада, что сын захватил учебу у таких личностей.
Я когда избиралась на доцента, то мне один из профессоров задал вопрос: в какой школе вы учились, и кто у вас был преподавателем физики. Я озвучила школу и фамилию этого грандиозного человека, сказала, что до сих пор помню его фирменные шутки, профессор сказал, что знал этого учителя лично, и за меня ручается. За меня проголосовал весь ученый совет единогласно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 22:10   #2024   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Rokky, если вы про меня, моего ребенка никто не вынуждает уходить, у вас опять поверхностные суждения
рр как и форум давно уже не тот, поэтому многое остается "для своих" и за текстом.... это я к тому, что истинных причин я здесь писать не буду, так что....
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 22:21   #2025   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Алина, Так я вообще не сужу, так ... расслабляюсь после работы, пишу ни о чем. А "свои" - это кто, кому адресованы ваши послания? Может проще у них в личке спросить, если какая-то особенная тема.
Мне кажется, что если подходить принципиально, то в Воронеже сформированы три вида школ: районные - районные гимназии - топ-школы. И каждая из этих категорий имеет опыт работы с основным контингентом "своих" детей и родителей. Кого принципы работы не устраивают - им радостно помашут ручкой на выход. Остальные дети спокойно доучатся. Сменить одну районную школу на другую (или районную гимназию на такую же районную гимназию) - это сменить шило на мыло. По факту - дети особенно нигде не нужны, прошли времена, когда учителя мечтали выучить чужих детей и сделать их человеками Это явно становится видно в школе после 5 го класса. Причем, в любой школе. К 9 му классу отрыв между учащимися этих категорий школ становится таким явным, что родители в панике начинают прибегать к услугам репетиторов. А там так запущено все, что уже никак и никто не поможет.
И дети со 120-ю баллами по ЕГЭ - сейчас очень большая норма. Я стараюсь никогда не обсуждать никого конкретно (не берите это на ваш счет), в моих "поверхностных" суждениях есть мысли о том, что любому надо ребенку или подниматься по лестнице, или держаться своего уровня хотя бы, но от школы не ждать ничего такого особенного.

Последний раз редактировалось Rokky; 20.01.2017 в 22:46.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 09:31   #2026   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>форум давно уже не тот

И трава раньше была зеленее, да.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 09:33   #2027   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>дети особенно нигде не нужны, прошли времена, когда учителя мечтали выучить чужих детей и сделать их человеками

Вот не надо, всегда жаль, когда толковые ученики уходят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 09:45   #2028   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Это явно становится видно в школе после 5 го класса. Причем, в любой школе. К 9 му классу отрыв между учащимися этих категорий школ становится таким явным, что родители в панике начинают прибегать к услугам репетиторов. А там так запущено все, что уже никак и никто не поможет.
И дети со 120-ю баллами по ЕГЭ - сейчас очень большая норма.

Если такое в любой школе с 5 класса, то может тогда стоит отменить обучение в средней школе и пусть все переходят на семейное обрпзование? Может у репетиторов усвоение идёт лучше не только из-за индивидуального обучения, но и потому, что родители требуют со своих детей отдачи за потраченные деньги? И 120 баллов со скольки экзаменов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 10:24   #2029   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Xenon, тут надо отметить, что после 5-го класса в детские головы загружается куча ненужной информации. Только ботаникам интересно, что там в следующем классе новенького, остальным физкультуру каждый день подавай. Арифметика и грамматика по сути основные знания, которым можно научить, а наука "для всех" = ЗЛО. Зато такие науки как обман, злость, зависть, ненависть, похоть и прочие можно вводить с 5-го класса и найдется немало отличников
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:01   #2030   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Алина, я перевела свою дочь после 9 класса в новую школу из 1 Лицея. Причина, полнейшее отсутствие взаимопонимания с одним из непрофильных учителей. У неё истерика началась, когда она узнала, что учителя в 10 классе не поменяют.
Учителя ооооочень разные, даже по профильным предметам. Если в нашем классе написали ГИА по математике большинство деток на максимальное кол-во баллов, то в одном из параллельных несколько человек вообще не набрали минимум.
Предвзятое отношение присутствует(особенно к тем кто не с начальной школы там учится), тут как повезёт.
Сейчас сменилось руководство, надеюсь это к лучшему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 10:17   #2031   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
LiL@, спасибо, вот тк руководство и сменилось, поэтому спрашиваю... у меня учились там дети знакомых , но они в прошлом году ушли после 9-го кл в техникумы, но там и и дети были откровенно слабые...поэтому информация была искаженной
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:06   #2032   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алина - ну в любом случае желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:56   #2033   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
be_be, спасибо, а тебе терпения в этом логове....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:09   #2034   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Алина - ты меня и так уже запугала ))))
Я помтараюсь философски относиться ко всему )
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:28   #2035   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>наука "для всех" = ЗЛО

Откуда такие резкие выводы?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:08   #2036   
Форумец
 
Аватар для Катейка
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 42

Катейка вне форума Не в сети
В 2017 году идем в 1 класс 88 школа. Подскажите, к какому учителю начальных классов лучше идти? Хотелось бы попасть с сильными детками в класс. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 08:17   #2037   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Катейка, Проситесь в "А" или в "Б" - не ошибетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 08:33   #2038   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>Это явно становится видно в школе после 5 го класса. Причем, в любой школе. К 9 му классу отрыв между учащимися этих категорий школ становится таким явным, что родители в панике начинают прибегать к услугам репетиторов. А там так запущено все, что уже никак и никто не поможет.
И дети со 120-ю баллами по ЕГЭ - сейчас очень большая норма.

Если такое в любой школе с 5 класса, то может тогда стоит отменить обучение в средней школе и пусть все переходят на семейное обрпзование? Может у репетиторов усвоение идёт лучше не только из-за индивидуального обучения, но и потому, что родители требуют со своих детей отдачи за потраченные деньги? И 120 баллов со скольки экзаменов?
С трех экзаменов. Я прошлым летом в приемной комиссии работала ВУЗа, наблюдала так сказать ситуацию в массовости.
Понимаешь, проблема вся еще в отсутствии учителей квалифицированных в средней школе. Это вызвано тем, что их так изначально немного, а тех, кто сильные - ставят на профильные классы в старшей школе, поэтому в средней школе вообще засада (а фактически отстой).
В прошлом году в одной из известных гимназий не набрали 5-й математический класс - желающих было много, но не нашли сильного учителя, а директор так родителям и объявила.
Я бы вообще в образовании ребенка разделила не по школам, а по уровням образования (началка - 1-4 класс, средняя 5-7 класс, старшая 8-11 класс).
В началке - учитель нормальный рядом с домом, там вообще пофиг на основные знания, сейчас в началке учить научились.
В средней школе - можно тоже пофиг, где учиться (везде плохо по факту). Тоже можно рядом с домом. Главное - основные учителя что бы были сносные - русский, математика. И пара репетиторов (можно одним обойтись, например, по математике, а русский самому с ребенком не запускать). А к 8-му классу в топ-школу поступить, и уже можно возить. Ну там репетиторы по профильным только тогда в 11-м классе. В итоге баллов минимум 220-240 можно набрать. А если ребенок умный - и больше сможет.
А по факту почему идут в колледжи после 9-го - родители отдали в школу и забыли на 9 лет. В итоге - имеют, что имеют.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 08:46   #2039   
Форумец
 
Сообщений: 1,007
Регистрация: 01.06.2008
Возраст: 51

Rokky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiL@ Посмотреть сообщение
Алина, я перевела свою дочь после 9 класса в новую школу из 1 Лицея. Причина, полнейшее отсутствие взаимопонимания с одним из непрофильных учителей. У неё истерика началась, когда она узнала, что учителя в 10 классе не поменяют.
Учителя ооооочень разные, даже по профильным предметам. Если в нашем классе написали ГИА по математике большинство деток на максимальное кол-во баллов, то в одном из параллельных несколько человек вообще не набрали минимум.
Предвзятое отношение присутствует(особенно к тем кто не с начальной школы там учится), тут как повезёт.
Сейчас сменилось руководство, надеюсь это к лучшему.
Ну вот, все и подтверждается - обычная районная гимназия по всем признакам. Таких в каждом районе пара-тройка. И везде и все одинаково по факту. Ну плюс-минус. Самый отстой в этих гимназиях наступает к 11-му классу (особенно если ребенок учится в классах без отбора - это В,Г и тд.). Там вообще все плохо Я тут недавно была на профориентации, ну жесть совсем. Про дворовые школы я вообще молчу. Там учиться дети перестают к классу 7-му. И исповедуется принцип:"Спасибо, что пришел".
Но я опять - про массовость. Если, конечно, в семье дедушка - академик, бабушка - профессор, и родители - так сказать образованные люди и ребенком занимаются, то и в обычной школе можно класса до 7-го учиться, все будет ОК. Но я таких не знаю, если честно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:25   #2040   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
а кто 8й лицей посещает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind