Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 17:16   #1   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Что должна делать бухгалтерия?

Бухгалтерия должна делать следующее:

1-2-3 числа каждого месяца, нажимают "главную кнопку" на компе и получают отчет по работе предприятия за предидущий месяц.
с 3 по 10. бухгалтерия согластно этого отчета проверяет НАЛИЧИЕ И ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения первичной документации.
10-15 исправляються мелкие залеты распечатываеться из компьютера утечнная бухотчетность и отправляеться в контролирующие органы.


Если бухгалтерия занимаеться чем-то еще, то на предприятии херово установлен учет, а компьютерами там орехи колят!!!

Все функции должны делать, те кто делает РЕАЛЬНЫЕ работы... Если кладовщик выдает со склада товар, то он одлежн вести ВСЕ документы по складу и заполнять их в соответсвии с законодательство.
Если продавец (менеджер) ФАКТИЧЕСКИ продает клиенту товар, то он ОБЯЗАН оформить все сопутсвтующие бумаги и за правильность их оформления он должен отвечать, не будет справляться значит денег не платить! ИЛИ увольнять!!

И т.д.

А при другом раскладе.. нафиг не нужны все эти "Парусы" "Галактики" "1С"..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:36   #2   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
за предидущий месяц.
Если безграмотный ****** начинает качать права на интернет-форуме, впору ему удариться лбом о ближайшую стенку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:02   #3   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от RDS
Бухгалтерия должна делать следующее:

1-2-3 числа каждого месяца, нажимают "главную кнопку" на компе и получают отчет по работе предприятия за предидущий месяц.
Кнопка "сделать все". понятно.



Цитата:
Цитата:
с 3 по 10. бухгалтерия согластно этого отчета проверяет НАЛИЧИЕ И ПРАВИЛЬНОСТЬ заполнения первичной документации.
10-15 исправляються мелкие залеты распечатываеться из компьютера утечнная бухотчетность и отправляеться в контролирующие органы.
У меня к уважаемому RDS есть пара вопросов.
1. А если первичная документация заполнена неправильно? Что делает бухгалтерия тогда? При условии, что тот исполнитель, который ее заполнял - не несет за нее ответственности и уверенно шлет бухгалтерию на... ну, туда, в общем. И делает это постоянно. И он полностью прав, допустим, в части счетов-фактур. Счет-фактуру обязана по закону выдавать бухгалтерия, это налоговый документ
2. Что если к 10 - 15 числу ясно, что там не мелкие залеты, а крупные, а вот те же самые исполнители поют песню - "А я не бухгалтер, я не знаю".. или "А я продаю, мое дело продавать, а ваше дело бумажки писать".



Цитата:
Цитата:
Если бухгалтерия занимаеться чем-то еще, то на предприятии херово установлен учет, а компьютерами там орехи колят!!!
да, она занимается чем-то еще. Она занимается подготовкой и проведением платежей, учетом задолженности покупателей и поставщикам, расчетом налогов, оптимизацией налогобложения, расчетом заработной платы, например.


Цитата:
Цитата:
Все функции должны делать, те кто делает РЕАЛЬНЫЕ работы... Если кладовщик выдает со склада товар, то он одлежн вести ВСЕ документы по складу и заполнять их в соответсвии с законодательство.
Отлично. Приход товара на склад. Кладовщик вводит приходную накладную, ошибается. Хорошо, если бухгалтерия выявит ошибку. А может и не выявить.
Когда ваша фирма на этом залетает - выясняется, что ответственность, за отражение документа в учете несет бухгалтерия, а кладовщик, который это делал - опять говорит "А я не бухгалтер, я не знаю"..



Цитата:
Цитата:
Если продавец (менеджер) ФАКТИЧЕСКИ продает клиенту товар, то он ОБЯЗАН оформить все сопутсвтующие бумаги и за правильность их оформления он должен отвечать, не будет справляться значит денег не платить! ИЛИ увольнять!!
Уволите одного, другого, третьего - и не будет вам нормальный продажник "за те ж самые гроши" ОТВЕЧАТЬ за правильность заполнения документов. Он себе другую работу найдет, если что.


Цитата:
Цитата:
И т.д.

А при другом раскладе.. нафиг не нужны все эти "Парусы" "Галактики" "1С"..

Понятно.
Вставленно мной от сюда:

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=8449
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:57   #4   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Что должна делать бухгалтерия?
Бухгалтерия должна бухгалтерить и рубица в касынку и зуму.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:02   #5   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
и рубица в касынку и зуму
Гонять чаи, примерять тряпки, краситься, делиться своими половыми проблемами друг с другом, тащить из дома флешки с разнообразными трипперами, совать в принтер листы со скрепками.
Вот теперь полный список
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:08   #6   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Гонять чаи, примерять тряпки, краситься, делиться своими половыми проблемами друг с другом, тащить из дома флешки с разнообразными трипперами, совать в принтер листы со скрепками.
Вот теперь полный список
точно
видно не по наслышке знаком с должностными обязанностями бухов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:32   #7   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
С бухгалтерами надо дружить, ибо у них можно взять всякие справки и ЗП.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:41   #8   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Предлагаю переименовать тему в "Скрытые грани считающих деньги"
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:28   #9   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
У меня к уважаемому RDS есть пара вопросов.
1. А если первичная документация заполнена неправильно? Что делает бухгалтерия тогда? При условии, что тот исполнитель, который ее заполнял - не несет за нее ответственности и уверенно шлет бухгалтерию на... ну, туда, в общем. И делает это постоянно. И он полностью прав, допустим, в части счетов-фактур. Счет-фактуру обязана по закону выдавать бухгалтерия, это налоговый документ
2. Что если к 10 - 15 числу ясно, что там не мелкие залеты, а крупные, а вот те же самые исполнители поют песню - "А я не бухгалтер, я не знаю".. или "А я продаю, мое дело продавать, а ваше дело бумажки писать".
1. Что значит неправильно заполненна первичная документация??? Получил кладовщик на склад материалы, они сопровождаються ТТН, он данные из ТТН внес в компьютер, а ТТН сдал в бухгалтерию... При сдачи ТТН в бухгалтерию бухгалтер проверяет правильность и в случае неправильно заполненного документа, этот документ не принимает (снимает ксерокопию, оставляеть ее у себя). И теперь найти поставщика и истребовать правильную накладную задача кладовщика, а не бухгалтера.
Точно так-же действуем в более сложных случаях... возможно, что для обработки поступающей кореспонденции нам потребуеться менеджер по закупкам (по сырью) В обязанности которого будет входить, не только найти где купить, договориться купить дешевле, продумать логистику, но и ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
И на счет условий, как организатор процесса УСЛОВИЯ СТАВЛЮ Я, а не наемный работник!!! Скажу делать так, будет делать так!! При том что я пласу ЗП на 10-15% чем предлагает рынок!!

2. коментировать не буду, залетов не может быть по-определению, если бизнес-процес в целом правильно организован.

Как пример. Вы в РЕТе бывали? ЗАметили, что документы вам выписывает один человек и в бухгалтерию он не бегает и Вас не посылает, у него все подрукой, он сам и печать ставит
и подпись. Уверен, что у них и приходными документами занимаеться не бухгалтерия, а соотвествующий менеджер.

Как заставить/заинтересовать работать именно так, другой вопрос. Напримре Оклад=5тыр Премия= 30тыр, пока не сдашь всю первичку в нужном виде в бухгалтерию, премию не получишь, как сдашь, так велком за премией.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:32   #10   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
К интеллектуальным профессиям - бухгалтер, кадровик - это относиться не может ни в коей мере. И если для бухгалтерии покупается дорогой компьютер - так это окупится.
Взято от сюда: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=8506

Тут долго хохотал!! Бухгалтер - интелектуальная профессия!!?? А чож в бухгалтерии работают в основном женщины? Бухгалтер и кадровик - это не интелектуальные профессии, не требующие НИКАКИХ глубоких знаний, а требуют только внимательность и аккуратность, чем, как правило и отличаються женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:41   #11   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
RDS, Что - бухгалтерша обидела тонкие чуйства "просто Гения" и рана до сих пор не может зажить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:59   #12   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
да, она занимается чем-то еще. Она занимается подготовкой и проведением платежей, учетом задолженности покупателей и поставщикам, расчетом налогов, оптимизацией налогобложения, расчетом заработной платы, например.
Взято от сюда: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=9...postcount=8449

Что такое "Подготовка платежа"??
Проведением платежей занимаеться Казначей по ведомости утверждаемой Коммерческим директором, а ведомсть необходимых платежей, опять таки бухгалтерия составлять не должна!!!

Учет задолжности покупателям и поставщиков... ну батенька, если Ваша бухгалтерия этим занимаеться.. то она дейстивтельно компами клопов давит!!! Дебиторка - базовыая функция любой автоматизированной системы учета и если бухгалтер ведет учет задолжностей (как в екселе? или на счетах) то компьютер ему точно не нужен!!!

Налог расчитываеться автоматически любой программой бухучета, для этого не нужно содержать бухгалтерию!

ЗП расчитывает расчетчик... В упрощенных вариантах ЗП может расчитывать руководитель подразделения, потом приносить расчетную ведомость в БУхгалтерию, а она вноситься в программу учета, любым бухом (бухгалтер-кассир).

А вот оптимизацией налого обложения бухгалтерии ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ, это нужно выжигать каленым железом!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:07   #13   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
И вообще что такое бухгалтерский учет и бухгалтерия как подразделение предприятия ведущая этот учет.

Бухгалтерский учет - это ИСТОРИЯ работы предприятия выраженная в денежном эквиваленте и записанная особым образом!!!
Бухгалтерия - подразделение ведущая ИСТОРИЮ работы предприятия!!!

Бухгалтер - человек ведущий лог-файл предприятия!! Не больше!!!

Бухгалтерская отчетность - это выписка из лог-файла оформелнная определенным образом!


Не должен бухгалтер решать такие задачи как расчет ЗП, ведение дебиторки, оптимизация налогов, инвентаризация и пр. Этим должны заниматься другие люди! (допускаю на мелком предприятии, один киоск или мастерская по пошиву сапог, совмещение этих задач у бухгалтера, но не на полноценном предприятии)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:24   #14   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Добрый день, дамы и господа. Вижу я, что точка зрения RDS среди специалистов поддержки не получает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:36   #15   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Скорее наоборот! Моя точка зрения в этом вопросе являеться единственно верной и непогрешимой!!!
Идела так сказать, к которому все стремяться, но не все достигают!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:38   #16   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Не должен бухгалтер решать такие задачи как расчет ЗП, ведение дебиторки, оптимизация налогов, инвентаризация и пр. Этим должны заниматься другие люди! (допускаю на мелком предприятии, один киоск или мастерская по пошиву сапог, совмещение этих задач у бухгалтера, но не на полноценном предприятии)
Позвольте, любезный, а кто должен их решать?
Если не бухгалтер - то как человек, который, по-Вашему, будет их решать, не располагая специальными знаниями, необходимыми в этой области?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:39   #17   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А вот оптимизацией налого обложения бухгалтерии ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ, это нужно выжигать каленым железом!!
Т.е., иными словами, при различных вариантах налогобложения - по умолчанию должен выбираться самый тяжелый? Я верно Вас понял?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:49   #18   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Т.е., иными словами, при различных вариантах налогобложения - по умолчанию должен выбираться самый тяжелый? Я верно Вас понял?
Решение об этом принимает НЕ БУХГАЛТЕР, таким образом и оптимизировать налого обложение должен не бухгалтер, а тот кто обладает специальными знаниями "ЭКОНОМИСТ пердприятия".
А бухгалтер - это профессия со средним уровнем образования (не высшим), бухгалтеров учат в чушках.

Т.е. апендицит Вам удалать должен обязательно выпускник медвуза с высшим образованием и широкой практикой. А управлять деньгами вы позволяете "главбуху тете Клаве", котороя на самом деле имеет 8 класссов образования?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:31   #19   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Что должна делать бухгалтерия?
Бухгалтерия должна состоять из молодых сисястых тёлок и делать мне минет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:32   #20   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Решение об этом принимает НЕ БУХГАЛТЕР, таким образом и оптимизировать налого обложение должен не бухгалтер, а тот кто обладает специальными знаниями "ЭКОНОМИСТ пердприятия".

А бухгалтер - это профессия со средним уровнем образования (не высшим), бухгалтеров учат в чушках.

Т.е. апендицит Вам удалать должен обязательно выпускник медвуза с высшим образованием и широкой практикой. А управлять деньгами вы позволяете "главбуху тете Клаве", котороя на самом деле имеет 8 класссов образования?
Хорошо, решение о выборе схемы налогобложения ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР не принимает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:55   #21   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Гонять чаи, примерять тряпки, краситься, делиться своими половыми проблемами друг с другом, тащить из дома флешки с разнообразными трипперами, совать в принтер листы со скрепками.
Вот теперь полный список
А ты наверное из ряда "у меня не мания величия- я работаю Сисадмином"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:58   #22   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
А ты наверное из ряда
Нет. Я мальчик на побЕгушках.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:08   #23   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Решение об этом принимает НЕ БУХГАЛТЕР, таким образом и оптимизировать налого обложение должен не бухгалтер, а тот кто обладает специальными знаниями "ЭКОНОМИСТ пердприятия".
А бухгалтер - это профессия со средним уровнем образования (не высшим), бухгалтеров учат в чушках.

Т.е. апендицит Вам удалать должен обязательно выпускник медвуза с высшим образованием и широкой практикой. А управлять деньгами вы позволяете "главбуху тете Клаве", котороя на самом деле имеет 8 класссов образования?
Где это берут на работу бухов с 8 классами- телефон в студию!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:16   #24   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Если безграмотный ****** начинает качать права на интернет-форуме, впору ему удариться лбом о ближайшую стенку.

Ну, зачем же так. А то ведь скажут, что если оппоненту нечего сказать, так он на орфографию переходит. Давайте уже с RDS поговорим предметно, уж больно интересные у него представления о бухгалтерии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:56   #25   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, зачем же так. А то ведь скажут, что если оппоненту нечего сказать, так он на орфографию переходит. Давайте уже с RDS поговорим предметно, уж больно интересные у него представления о бухгалтерии.
Пациент и вправду интересен.

Наверное хочет утвердиться в мысли что можно поставить умную программу, посадить дочку знакомой после университета (ну конечно же очень способную и прилежную) и все будет в шоколаде. Бабло съэкономлено и подлежит распитию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:06   #26   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Где это берут на работу бухов с 8 классами- телефон в студию!
Да везде!!! Высшее образование уже давно номинальное.. ни о чем не говорящее!
Не существует ВУЗов выпускающих БУХГАЛТЕРОВ. Бухгалтеров выпускают и выпускали чушки. Если какаянить " Высшая академия торгового менеджмента" выпускает бухов с высшим образованием, то это не академия, а чушок!!

Скажу больше! Большая часть бухгалтеров старше 35 это бухи с образованием 8 классов!!! Они учились в торговом техникуме. Небольшая часть из них закончила ВУЗ, например Пединститут или ВГУ (геолог какойнить) в 90-е работу не найти платят копейки, пошли на 3-х месячные курсы бухгалтеров и так стали бухами...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:21   #27   
Форумец
 
Аватар для Alexchizhovka
 
Сообщений: 624
Регистрация: 08.08.2007

Alexchizhovka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Гонять чаи, примерять тряпки, краситься, делиться своими половыми проблемами друг с другом, тащить из дома флешки с разнообразными трипперами, совать в принтер листы со скрепками.
Вот теперь полный список
это про нашу бухгалтерию


Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
Бухгалтерия должна бухгалтерить и рубица в касынку и зуму.
а это не про нашу- они это делать не умеют.

Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
С бухгалтерами надо дружить, ибо у них можно взять всякие справки и ЗП.
они это должны выдавать по роду своей деятельности, если конечно умеют это делать.
А дружить с ними не обязательно, с нашими бухгалтерами если не поругаешься, то день у них насмарку. А так у них впечатлений куча, разнообразие хоть какое.
Все никак руки не дойдут распечатать им памятку: больше одной чашки с кофе на системный блок не ставить, шнуры руками не трогать.
А то сеть у них каждый день пропадает- они экспериментируют, если отключить кабель от сетевухи, то что будет. и кофе уже внутрь системников протекло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:22   #28   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Хорошо, решение о выборе схемы налогобложения ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР не принимает?
Нет! Он даже участвовать в обсуждении по-хорошему не должен!

У нас в россиянии небольшой перекос произошел в этом вопросе... Все путают финансовых специалистов, экономистов, плановиков с бухгалтерами. Наделяют бухгалтера не свойственными ему функциями.

Однако какие функции у бухгалтера? Принять первичную документацию о стоимстном выражении деятельности предприятия, разложить эту документацию по папочкам и быть готовым в любую секунду ответить на вопросы, чего и сколько на предприятии числиться, убыло, прибыло.
В докомпьютерную эпоху так и было. Бухи складывали доки в папочки с завязочками, записывали данные о доках в определенные журналы, итоговые строки из этих журналов ежедневно перенасили в другие журнылы и т.д. такким образом велся учет.

В компьютерную эпоху всю это работу выполняет компьютер с программой учета. А вот кто данные вносит в компьютер уже не важно, это не обязстельно должен быть бухгалтер. И даже наоборот! В 100% случаев бухгалтер даже не видет материальные ценности за которые отвечает, а ведь есть человек который материально ответсвеннен за ценности указанные в первичной документации. и соответсвенно этот человек ведет учет этих ценностей, значит он эже обработал документ, который передаеться в бухгалтериюи после этой его обработки, бухгалтер должен ЕЩЕ РАЗ обработать этот документ. Это не верно! Достаточно документ обработать один раз и жедательно что-бы это делало материально ответсвенное лицо, а не бухгалтер.

Исходя из этих принципов у нас получаеться, что функция бухгалтерии сводиться всего навсего к тому о чем я сказал в первом посте, проверить наличие первичных документов. Кстати правильность их заполнения проверяеться по мере поступления доков в бухгалтерию. Кроме того в виду наличия переходного периода и соответсвенно принятых законов, бухгалтер еще может являться консультантом по правильности заполнения документов. Т.е выполянет еще и работу ЮРИСТА!!

Я просто уже неоднократно проходил все эти моменты... Когда на бухгалтера сваливают кучу обязанностей: Финансист, Экономист, Аналитик, Юрист (Красный, Вы зачем в суде что-то выигрывали? Вы Юрист? Адвокат?), Бухгалтер, Казначей, Кадровик, Расчетчик. То очень скоро бухгалтер начинает несправляться с работой и вместо того, что бы выделять функции и делегировать им правильным людям, идут экстенсивным путем, а именно раздувают штат бухгалтерии.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:26   #29   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexchizhovka Посмотреть сообщение
А дружить с ними не обязательно, с нашими бухгалтерами если не поругаешься, то день у них насмарку. А так у них впечатлений куча, разнообразие хоть какое.
Все никак руки не дойдут распечатать им памятку: больше одной чашки с кофе на системный блок не ставить, шнуры руками не трогать.
А то сеть у них каждый день пропадает- они экспериментируют, если отключить кабель от сетевухи, то что будет. и кофе уже внутрь системников протекло.
Берешь инструкцию по ТБ, проверяешь, что бухи расписались в журнале вводного инструктажа и в журнале инструктажа на рабочем месте. После этого пишишь на всех их служебку с обясннием пункта нарушения правил ТБ и спокойно штарфуешь их на 30% ЗП.
Они забудт не только как кофе на рабочем месте пить, но и как конфеты сосать и жевачки жевать!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:30   #30   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Пациент и вправду интересен.

Наверное хочет утвердиться в мысли что можно поставить умную программу, посадить дочку знакомой после университета (ну конечно же очень способную и прилежную) и все будет в шоколаде. Бабло съэкономлено и подлежит распитию.
Ну, так можно же развеять дурные заблуждения, верно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind