Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2012, 12:35   #241   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
а я вот закончил недельный тест Schick Extra 3 Sensitive в новом дизайне (с зелеными ручками новой формы, как на картинке слева, которые в пакетике ). Доволен не особо
Мне вот тоже показались подозрительными эти станки. Какая то форма женоподобная. Унисекснутая немного. Станки скорее похожи на женские. Купил один пакет зеленых, так же имеется 4 пакета синих. Сравнивать пока не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:31   #242   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 41

Gesta вне форума Не в сети
Сегодня взял у знакомого ручку от использованного Bic comfort advanse 3, и она прекрасно подошла к bic comfort pivot 3. Незнаю как они додумались сделать такую ручку на одноразовый станок, но она реально офигенная, получше чем на многих многоразовых!!! И очень легко переставляется
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 17:15   #243   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
хм, а ведь бывают не только кремы, пены, гели и мыло, но и... Мыльные палочки для бритья



прикольно, я бы попробовал ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:45   #244   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 41

Gesta вне форума Не в сети
мне не понятно как эти палочки использовать, и в продаже я их и не видел никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:58   #245   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
О, BigRedCat уже сюда картинки копирнул))) (На том форуме АZ-Z это тоже я, просто пароль от ника забыл.)
использовать стикеры очень просто: http://www.youtube.com/watch?v=8oGMPFJj2BQ
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:00   #246   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Сегодня взял у знакомого ручку от использованного Bic comfort advanse 3, и она прекрасно подошла к bic comfort pivot 3. Незнаю как они додумались сделать такую ручку на одноразовый станок, но она реально офигенная, получше чем на многих многоразовых!!! И очень легко переставляется
Она не просто "офигенная", а сделана еще из экологически чистой резины с минимальным вредом для природы. В Европе все на экологии помешан. Во всяком случае они так пишут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:56   #247   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AZZARA Посмотреть сообщение
О, BigRedCat уже сюда картинки копирнул))) (На том форуме АZ-Z это тоже я, просто пароль от ника забыл.)
использовать стикеры очень просто: http://www.youtube.com/watch?v=8oGMPFJj2BQ
ну так надо просвещать и земляков не все же нам, хоботожителям, тянуться к знаниям. А ник помню, еще помню, вроде любимой бритвой был фил 9170.
А насчет палочек - экзотика конечно, обычный крем практичнее. Но всегда же хочется выбора
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 09:17   #248   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 41

Gesta вне форума Не в сети
Я тоже на ixbt форум почитываю, только регаться в лом
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:14   #249   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
кста, заметил сегодня, что в "7 днях" в "Перекрестке" ТЦ "Магнит" (кольцо Остужева-Ленинский пр-т) кое-что подешевле, чем на Плехановской или на Кирова. Например, кассеты к Шик Кваттро Титаниум (350 руб. против 378) или одноразовые Шик Экстра 3 Сенситив (насколько помню, 114 руб. против 128). Интересно, на других их точках не центре тоже такая ценовая политика
Кста, наборы Кваттро Титаниум "станок с кассетой + упаковка из 4-х кассет" по 351 руб. пока еще продаются. Это я для тех, кто хочет приобщиться к продукции из Золингена
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:57   #250   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
а я купил сегодня в 7 днях, станок шик кваттро титаниум + 2 кассеты за 300 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:54   #251   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
а я купил сегодня в 7 днях, станок шик кваттро титаниум + 2 кассеты за 300 руб.
с обновкой А набора, как я выше писал, за 350 руб. рядом не было? А то как бы 3 кассеты за 50 руб. - неплохой бонус я такие видел уже в трех их магазинах: на Кирова, на Плехановской, в ТЦ"Магнит" на Остужева
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:29   #252   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
А из доступных - либо ШИК, либо чешский SPOKAR (у меня был именно такой, стоил кстати порядка 100 руб когда ШИК стоил около 200), но сейчас я их в продаже не вижу СПОКАР правда "пожиже" шика (ну в смысле у шика более густая и плотная щетина), зато побережнее к коже (шик надо распаривать сильнее), так что в свое время был вполне себе доволен
Ну, что тебе прислать SPOKAR из кабанчика? Пошел в магазин, увидел, купил сразу несколько штук с разными цветами ручек. Если - "да", то кинь в личку адрес. Мне это ничего не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:36   #253   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
не помню, было или нет, но тем не менее. Если кому интересны нюансы классического бритья - найдите на ютьюбе и посмотрите видео юзера с ником Mantic59. Там реально можно много чего почерпнуть
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 14:29   #254   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
А такой флореновский крем в последнее время в Воронеже никто не видел в продаже? Раньше брал - очень нравился, теперь давно уже не вижу

  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:47   #255   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 41

Gesta вне форума Не в сети
крема после бритья френовские видел в продаже в семи днях, а вот крема для бритья и другую продукцию я не видел. Видел также наборы флореновские : пена+крем после бритья для чувствительной кожи+гель для душа.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 07:52   #256   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
крема после бритья френовские видел в продаже в семи днях,
давно было? в каких их магазах?
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Видел также наборы флореновские : пена+крем после бритья для чувствительной кожи+гель для душа.
это тоже в "7 дней"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:29   #257   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 41

Gesta вне форума Не в сети
наборы я видел в магазине "твой дом" тот что на нефтебазе и даже купил себе 1 шт)
а крема флоена я видел в семи днях, тот что на первом этаже в торговом центре "Поиск " тот что возле спорт мастера.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:33   #258   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
наборы я видел в магазине "твой дом" тот что на нефтебазе и даже купил себе 1 шт)
а крема флоена я видел в семи днях, тот что на первом этаже в торговом центре "Поиск " тот что возле спорт мастера.
ага, учту, пасиб )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:50   #259   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
И всё таки, крем для бритья "Florena" лучше, чем крем для бритья "Nivea"! Проводил сравнительные тесты. Использовал Т-образный станок "Schick" с лезвием "Astor" от компании "Bic" (красная упаковка).
Использовал Флорена и Нивеа в обычных синих тюбиках, для нормальной кожи. (старый вариант крема)
Флорена более насыщенный что-ли, но в то же время и мягче Нивеи. Кстати, оставляет больше белого налёта. Особенно это видно на рукоятке чёрного станка. Меньше приходится взбивать, чем ту же Нивею. Я взбиваю прямо на лице, считаю, что лучше делать так, поскольку пока идет "превращение" крема в пену, волосы морды лица должным образом подготавливаются к бритью, нежели, если бы я взбивал в кружке и наносил пену уже потом.
Так же мн епоказалось, что Флореновский крем дает чуууть больше пенообразования, чем Нивеевский. Хотя, возможно, можно сослаться на слишком густую консистенцию Нивеи - можно буквально назвать крем твердым. Во всяком случае мне попался такой.
По общепринятым правилам в обоих кремах следует выдавливать около 1-1,5 см крема - до первой фаланги пальца. Флорены можно выдавливать еще меньше. О запах говорить не буду - у всякого свой вкус, да и продукция масс-маркета не должна благоухать какими то изысканными флерами, но за такие деньги очень даже ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:58   #260   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
AZZARA

классно все, сам "Флорену" люблю еще со времен совка (тогда кста жуттткий дефицит был ), но вот только не возят ее к нам практически. То, что видел - явно остатки с прошлых поставок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:45   #261   
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Сообщений: 272
Регистрация: 31.03.2005

RomiX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
а я купил сегодня в 7 днях, станок шик кваттро титаниум + 2 кассеты за 300 руб.
И я купил сегодня квадрик титан (на упаковке изготовлено в КНР) в 7 днях, ~308р. + помазок Шик за ~250р + крем modum для чувствительной кожи (беларусь) ~60р. + гель после бритья loreal c эффектом холода ~250р. Кливена и флорены нет.
Станок очень хорошо лежит в руке, но бритье после жиллета фьюжена показалось более грубоватое (как и писалось выше), как-то непривычны полоски вертикальные. Думаю привыкну.
Помазком пользовался впервые, показалось что крем быстро подсыхает, как-то щипет, горит и чешется все, как после электробритвы.
Также имеется электробритва филипс hq7390 http://www.electrovenik.ru/catalog/p...Q_7390_17.html что-то не подошел мне подарок, особенно к шеи...

Последний раз редактировалось RomiX; 17.01.2012 в 20:15.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:21   #262   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.09.2006
Возраст: 41

Gesta вне форума Не в сети
То что квадра бреет жестче я тоже писал, и не только я один это заметил, об этом уже писалось на различных форумах. Я думал народ бриться может не умеет, но оказалось в их словах истина есть, бреет реально жестче, но после нескольких раз (3-4) начинает брить вроде бы помягче - субъективно. Про крем - я пробовал нивею крем для нормальной кожи и для чувствительной. Вот для нормальной кожи мне совсем не понравился, кожа буквально зудела, а если попадало на губы, то вообще на несколько часов получал жжение и дискомфорт. С кремом для чувствительной кожи нет такого все оки, также понравился крем тет-а-тет, и еще опробовал крем Nord Ost как оказалось тоже от концерна калина Вобщем с кремом не так все просто, нужно пробовать и под себя подбирать.
P.S.
Я уже около или чуть больше месяца бреюсь одноразовым станочком от бик, когдаже он зараза затупится, и почему я не знал о них раньше, столько денег угрохал на фьюжен.........
Бреюсь через день, до состояния "попки младенца" короче доволен очень.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:34   #263   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomiX Посмотреть сообщение
помазок Шик за ~250р
Вопрос по помазку будет, если упаковку ещё не выбросил... Не помнишь сколько звезд было в углу, две или три?
(как тут три)
http://buy.wilkinson-sword.co.uk/i/wsmens001f-400.jpg
(и тут две)
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...5:29380:2649:1

И имеется ли в помазке клеевая сердцевина, в основании ворса?
А то у меня она ярковыражена. Я показал на фото - нож в нее упирается. Но у меня двузвездный. Может трехзвездный не такой?
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=at...5:29380:2649:3
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:26   #264   
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Сообщений: 272
Регистрация: 31.03.2005

RomiX вне форума Не в сети
AZZARA, 2 звезды (в мусорку лазил почти на дно), клеевая сердцевна, сантиметрик где-то от пластмассы упирается. В "Твой дом" я что-то недотерпел, там наверно побольше чем в 7 днях.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:31   #265   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomiX Посмотреть сообщение
Помазком пользовался впервые, показалось что крем быстро подсыхает,
тут либо в креме дело, есть и пены и гели быстро высыхающие, либо надо больше воды добавлять при взбивании крема в пену, приходит чисто с опытом
Цитата:
Сообщение от RomiX Посмотреть сообщение
как-то щипет, горит и чешется все, как после электробритвы.
ну тут вообще помазок в принципе сильнее кожу раздражает, особенно с непривычки, плюс я бы новый помазок с часок подержал в умеренно горячем (не кипятке!) мыльном растворе - и в плане гигиены/дезинфекции не вредно, и щетина мягчеет.
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
бреет реально жестче, но после нескольких раз (3-4) начинает брить вроде бы помягче - субъективно.
абсолютно согласен, фишка шика кваттро.
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Про крем - я пробовал нивею крем для нормальной кожи и для чувствительной. Вот для нормальной кожи мне совсем не понравился, кожа буквально зудела, а если попадало на губы, то вообще на несколько часов получал жжение и дискомфорт. С кремом для чувствительной кожи нет такого все оки, также понравился крем тет-а-тет, и еще опробовал крем Nord Ost как оказалось тоже от концерна калина Вобщем с кремом не так все просто, нужно пробовать и под себя подбирать.
да, то же самое. Обычный (в синем тюбике) нивея вообще не нравится, качество на уровне арко. Белый получше, чем-то напоминает старую добрую флорену. Ну и, действительно, надо подбирать под себя. Мне кливен очень нравятся, в 7 днях, особенно в центре, они бывают.
Цитата:
Сообщение от RomiX Посмотреть сообщение
И я купил сегодня квадрик титан (на упаковке изготовлено в КНР) в 7 днях, ~308р.
с пачкой лезвий в комплекте? или просто станок + запасное лезвие?
Цитата:
Сообщение от RomiX Посмотреть сообщение
бритье после жиллета фьюжена показалось более грубоватое (как и писалось выше), как-то непривычны полоски вертикальные.
выше написал, надо подождать немного, все наладится Хотя кваттро в принципе бреют жестче фьюжена, зато служат дольше )))

А вообще, если интересуют нюансы влажного бритья - смотрите это
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:09   #266   
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Сообщений: 272
Регистрация: 31.03.2005

RomiX вне форума Не в сети
BigRedCat, Станок и 2 лезвия в комплекте, КНР.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:12   #267   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 29.05.2010

AZZARA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomiX Посмотреть сообщение
AZZARA, 2 звезды (в мусорку лазил почти на дно), клеевая сердцевна, сантиметрик где-то от пластмассы упирается. В "Твой дом" я что-то недотерпел, там наверно побольше чем в 7 днях.
Спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 08:15   #268   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomiX Посмотреть сообщение
BigRedCat, Станок и 2 лезвия в комплекте, КНР.
ясно )) а наборов, как я описывал (станок с 1 кассетой + упаковка из 4-х кассет), не было уже в продаже? вроде по городу полно их было, я даже на Остужева в ТЦ "Магнит" в тамошних Семи днях видел ) по деньгам прилично выгоднее получается
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:24   #269   
Форумец
 
Аватар для RomiX
 
Сообщений: 272
Регистрация: 31.03.2005

RomiX вне форума Не в сети
BigRedCat, не, небыло, был quattro черный с триммером, батарейкой и 1 лезвием в комплекте, но цена 380р., да и толстый он ппц. какой. А вообще если сравнить дизайн Шик Кваттро и Жиллет Фьюжн, это как мерседес и шевроле лачетти, Шик, такой тяжеленький, железный, с резиновой вставкой, а жиллет резина с пластиком.

В "твоем доме" видел за 300р. комплект шик кваттро мужской+женский станок и по лезвию, там же станок жиллет фьюжн за 270р. + гель для бритья большой в комплекте.

Последний раз редактировалось RomiX; 22.01.2012 в 16:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:33   #270   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gesta Посмотреть сообщение
Видел я у нас в продаже с танки с 4 лезвиями - основное отличие от обычных 3х лезвийных то что у них лезвия не фиксированные, а имеют независимую подвеску как в сенсоре от жиллета. Только я не совсем уверен что это хорошо, потому как само лезвие можно сказать гуляет в кассете и изменяется угол наклон лезвия по отношению к коже. Тут без тестов не обойтись.
Прикупил такие в "7 днях", Bic Comfort 4. Цена не порадовала - 258 руб за 3 станка, сопоставимо с ценой на кассеты шик кваттро титаниум. Ну а как будет на деле - посмотрим, выглядит многообещающе
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind