Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » Пластиковые окна в Воронеже » Пластиковые окна от компании Азбука Ремонта
Раздел является коммерческим, модератор раздела компания "Азбука ремонта"

 
 
Опции темы
Старый 27.07.2010, 09:11   #31   
ПЛАН Путина
 
Аватар для Agent_Smith
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.12.2006
Возраст: 43

Agent_Smith вне форума Не в сети
Я Хочу заказать окна в этой компании. Был в их офисе, очень доходчиво все объясняет Дмитрий замерщик. Рядом с ними 2 конкурента, но их обслуживание мне не понравилось. По самой работе я так понял особых системных косяков у "Азбуки Ремонта" нет?
 
Старый 27.07.2010, 19:44   #32   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
ИНТЕРНЕТ ТВОРИТ ЧУДЕСА!

Сегодня звонок в дверь. Открываю - на пороге монтажники. Говорят, что поступила претензия на провисшие окна. А я в "Азбуку Ремонта" еще и не звонил даже! Только собирался на днях! Видать, руководство Форум читает и принимает меры

В общем отрегулировали вновь провисшие окна. Причиной оказалось не очень качественное исполнение окна при производстве. А конкретно: между рамой и стеклопакетом с разных сторон находятся пластмассовые прокладки (не знаю как называются). Цена им - 3 копейки. Однако, производитель почему-то на паре таких прокладок сэкономил, поэтому рама вокруг стеклопакета и играет. Монтажник так и сказал: "вот позвать бы того, кто окно делал - пусть исправляет!".

В общем провисы были НЕ по вине монтажников. Монтажники недостатки устранили. Решпект!
 
Старый 03.08.2010, 19:26   #33   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.07.2010

borzakus вне форума Не в сети
Вчера и мне устанавливали блок ребята из Азбуки ремонта.Из минусов: конструкцию привезли в субботу,без предварительного звонка,позвонили только тогда,когда подъехали к подъезду,а я уже была на работе,пришлось отпроситься.Устанавливать договорились на понедельник на 14:00, монтажники опоздали на 1.5 часа,устанавливали до 22 часов...один балконный блок..троем..(время меня особенно поразило,т.к. неделю назад ставили окна у моей бабушки(не эта фирма,другая)и за один день двое ребят установили 3 больших окна и балконный блок).Убиралась я уже с утра,пришлось самой вынести из квартиры еще мешок камней,их не собрали сразу,дабы было уже не во что,т.к. перед установкой мне было сказано приготовить 2 мешка из под сахара,их не хватило,я поискала на антресолях и нашла еще один,но в итоге надо было 4.Это я к тому чтобы все ими сразу запаслись)Сами окна были ну очень грязные,перед тем как заливать пеной,ребята поливали водой из баклашки проем и вся грязь текла на блок..а пленочки со стороны улицы были содраны зачем-то заранее.Также утром я заметила,что уголки,которыми закрывают стыки в нескольких местах отклеились.И еще срезать пену из под порога мне пришлось самой,т.к.когда они собрались уходить она еще не засохла.
p.s.решила заказать там блок,т.к.прочитала много положительных отзывов здесь,но вот такая вот картина сложилась из мелочей..
 
Старый 03.08.2010, 20:02   #34   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
borzakus, добрый вечер. Очень жаль, что были отрицательные моменты. Спасибо за ваше мнение. Впредь учтем.

Хотелось бы прокомментировать некоторые пункты:
1. О том, что конструкцию привезут в субботу, сообщили в пятницу. Да, времени точного не могли сразу сообщить. Можно было бы отказаться, если бы вас не устроила доставка, привезли бы в понедельник перед самой установкой.
Однако признаем, что правильнее было бы еще раз набрать перед выездом со склада.

2. Ваш монтаж был вторым за день. Видимо, сказалось на скорости работы. И опоздание скорее всего было в виду именно этого.
Согласен, что 6 часов для одного ,пусть даже большого, балконного блока долгова-то.
Дом очень старый, конструкция достаточно большая. Демонтаж, монтаж и отделка откосов повышенной сложности.

3. Заранее тяжело было определить масштаб и объемы строительного мусора (что понадобятся 4 мешка, а не 2).
Тут тоже признаю, не подрасчитал.

4. Проем проливают для лучшего сцепления пены с поверхностью. Пленки сняли для наклейки с улицы ПСУЛа (рама заходит за четверть и удаление пленки становится невозможным), то есть и для облегчения Вам же этой задачи.

5. Пену под порогом и подоконником не обрезаем так как по свойствам пены срок её затвердевания 24часа.

6. У Вас использовался F-угол, который не приклеивается а одевается на панели. Если нужно, ребята подъедут и исправят все нюансы.

Спасибо за сотрудничество с нами.
 
Старый 03.08.2010, 21:26   #35   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.07.2010

borzakus вне форума Не в сети
Window, спасибо за комментарии) все нюансы я исправила уже сама)Цены у вас действительно привлекательные и судя по вашим постам и отзывам других клиентов за качеством вы следите,просто мне,наверное,не очень повезло.
 
Старый 04.08.2010, 10:39   #36   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2009

crash999 вне форума Не в сети
Установили окно в зал. Подоконник пластиковый на пену соответственно. Пены,наверное, пожалели - проминается подоконник.
+ еще одно обстоятельство - расстояние между подоконником и горизонтальной поверхностью оконного проема не меньше 3 см, сужающееся к окну. Может стоило не пару "камешков" под подоконник подсунуть+пена, а что-нибудь посерьезнее?
 
Старый 04.08.2010, 10:55   #37   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
crash999, ну да. Пена это так - пустоты заделать. А подоконник надо по хорошему на брус какой-нибудь крепить.
 
Старый 04.08.2010, 13:43   #38   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2009

crash999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
crash999, ну да. Пена это так - пустоты заделать. А подоконник надо по хорошему на брус какой-нибудь крепить.
Кому-нибудь так делали? Или ровным слоем пены - и готово.
 
Старый 04.08.2010, 18:09   #39   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2009

crash999 вне форума Не в сети
[QUOTE=Vladtv;10833335]Хотите отзыв - будет.
... Позвонили, спросили что делать, ответили что надо менять и перезвонят на следующий день. Пошёл третий месяц - ждём звонка.

В прошлую пятницу когда устанавливали - москитку не привезли, украдена была по дороге ко мне...Обещались сами монтажники в понедельник завезти. Понятные сомненья, пока эту сетку закажут-привезут где-то там...В понедельник с Юрой разговаривал - вторник сетка приезжает - в среду у меня. Среда на закат идет, хоть позвонили бы. Это я к тому, чтоб не "забыли", а то вон Vladtv долго ждал...Спрашивал мастеров про подоконник - надежно будет? Надежность у всех разная...Пальцем проминается... На балконе окошко одно из двух при открытии-закрытии цепляет боковиной. В комнате тоже цепляется окошко боковиной.
На субботу записывался заранее, пришлось отпрашиваться на пятницу...
Восторгов-отзывов пока не разделяю...Всего помелочи и как-то в минус...
 
Старый 04.08.2010, 18:50   #40   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
crash999, хз. Я себе скорее всего сам подоконник ставить буду (ставил окна без подоконника). Но монтажники "Азбуки Ремонта" как раз и сказали, что нужен брус или стальной уголок - абы на что крепить подоконник ОЧЕНЬ не советовали.
 
Старый 04.08.2010, 19:20   #41   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2009

crash999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
crash999, хз. Я себе скорее всего сам подоконник ставить буду (ставил окна без подоконника). Но монтажники "Азбуки Ремонта" как раз и сказали, что нужен брус или стальной уголок - абы на что крепить подоконник ОЧЕНЬ не советовали.
Мне посоветовали бы что-нибудь...
 
Старый 04.08.2010, 21:34   #42   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
crash999, добрый вечер. Про Вашу москитную сетку помним. Сегодня только её получили с производства, завтра с Вами созвонятся и привезут, заодно отрегулируют створки и посмотрят,что у Вас с подоконником.
Хочется отметить, что если речь идет о подоконнике на лоджии, то он и не может в данный момент (до отделки балкона/лоджии) быть жестко зафиксирован, так как для этого слишком мала основа. При отделке балкона брус устанавливается непосредственно под подоконником,что придаст ему жесткость.

Спасибо за ваши подробные отзывы. Это помогает следить за качеством работы.
Надеюсь,все же положительные моменты работы именно с нами есть!
 
Старый 04.08.2010, 21:46   #43   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2009

crash999 вне форума Не в сети
Спасибо за информацию.Буду ждать звонка.Подоконник в комнате. Так понимаю - монтаж пена, просто неравномерно запенили.
 
Старый 06.08.2010, 07:35   #44   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 07.10.2009

crash999 вне форума Не в сети
Вчера окна отрегулировали. Подоконник запенили. Надеюсь не будет проминаться. Спасибо.
 
Старый 06.08.2010, 08:10   #45   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Так-с, ну собс-нно оставлю и я свои пять копеек. Списался в параллельной теме с форумцем Window и попросил предварительный расчет, сразу оговорился, что окно в офис. Все хорошо, примерно посчитали быстро, договорился на счет замерщика, все хорошо замерщик приехал вовремя, померял окно, хоть и с трудом из за завалов и решетки, все хорошо, замерщик уехал. Во второй половине дня отзвонились, сказали сумму, пригласили на подписание договора. Сказал, что договор будет оформляться на юр.лицо и подъеду завтра. Все хорошо. Вчера утром звонок - извините, но мы с юр.лицами не работаем и договор с вами оформить не сможем. Я в акуе, чесслово, что за дискриминация ???
 
Старый 06.08.2010, 08:43   #46   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
ioann999, доброе утро. отписался в личку о причинах.
действительно, в данный момент возможно оформление договоров только с частными лицами.
 
Старый 22.08.2010, 11:26   #47   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
ну вот и мне поставили балконный блок и остеклили балкон.

Положительные моменты:
1. Все было сделано оперативно и в срок.
2. Ребята монтажниики приехали вовремя и управились в один день (несмотря на кривизну балкона и дома в целом.
3. В общем мы очень довольны....

А теперь недочеты.
1. Не хватило ручки на одно из окон. Обещали правда в понедельник привезти.
2. В некоторых местах пластик поцарапан (особенно неприятно что некоторые царапушки очень заметны). Выявились после отмытия пыли и грязи.
3. Москитная сетка нормально вставляется только кверхногами. И видно что она кривовата.
4. Не подписывали акт выполненных работ - ребята монтажники сказали что им не выдают в офисе такой акт, а в офисе при подписании договора сказали что при установке окна будет подписан акт..

В целом эмоции положительные, надеюсь на устранение мелких недочетов
До свидания
 
Старый 03.09.2010, 18:32   #48   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Решила тоже отписаться в этой теме.
Мне устанавливали 3 месяца назад балконный блок. В целом - довольна и качеством установки, и качеством самого окна. Из нюансов, что не понравилось, это то, что после установки у окна не было товарного вида. Я не говорю о том, чтобы окно мыли после установки. Но и стекло, и подоконник - все было в пыли и заляпано, плюс еще эти пленки, а это все мешает осмотру окна - ведь могли быть и сильно заметные царапины или еще какие недочеты. Хотя с другой стороны, конечно, понимаю, что пока все замазки-затирки или как там их называют, не застынут, то окно мыть не стоит, а то все будет серое потом от въевшейся пыли.
Еще был такой момент... Через дней 5 после установки балконная дверь сильно стала скрепеть. Пока я собиралась вызвать мастеров, прошла неделя, и скрип исчез сам собой. Сейчас пока претензий никаких больше нет. В будущем планирую опять обратиться в эту же фирму. Хотя дело не в фирме, а в хорошей бригаде, которая устанавливала б/блок.
 
Старый 04.09.2010, 00:27   #49   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Екатеринка, я тоже в целом пока доволен. Жду зимы. Если не будет ужоса, то буду заказывать там же. А до той поры боязно.

Еще один минус хотите?
В правом нижнем углу окно было запенено не очень качественно. То есть если я могу снизу заглянуть и увидеть пустоты профиля добора (т.е. профиль в разрезе), то ИМХО это НЕ качественное запенивание. В итоге я взял баллончик рабоче-крестьянской монтажной пены (которая пистолета не требует) и запенил там всё. В итоге пена пузырем вылезла СНАРУЖИ окна. Вот ведь дорогу себе нашла! Я, конечно, лишнее срезал, но сам смысл - а если бы не пенил, тогда что? Получается была сквозная дырка?
 
Старый 10.09.2010, 12:30   #50   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Дмитрий777, это ч0рный пЕар!!
 
Старый 10.09.2010, 19:17   #51   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Дмитрий777, а то все люди придурки и заказывают не раздумывая!
поверьте, все обзванивают далеко ни одну контору!!!
и потом что за фирма оконный мир? может мир окон?

и еще если сравнивать цену на трокаль , то тоже не надо путать божий дар с яичницей! Азбука предлагает немецкий трокаль, а в мире окон русский.

а еще специально перечитала ваши сообщения и удивляюсь. вы считаете разные конструкции каждый раз, разные профиля.
не понятно что вы на самом деле хотите и что вы просчитываете в разных фирмах!

уж извините на тиссен , судя по прайсу, у них вообще одна из самых дешевых цен!

прям интересно что вам виндов ответит!

хотя что там..
не буду метать бисер...
 
Старый 10.09.2010, 23:14   #52   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Дмитрий777, это был хитрый пЕар "Оконного мира"?
 
Старый 20.09.2010, 11:20   #53   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
отпишусь.
поставил балконный блок. косяки:
- между одним из откосов и оком расстояние 4.5мм, замазано герметиком, который впоследствии лопнул. (замазали снова герметиком по гарантии, посмотрю, когда теперь лопнет..)
- москитную сетку можно вставить-вынуть только если ее хорошенько согнуть, потому что нижний ее край упирается в подокнник. Если бы при монтаже "крючки" расположили чуть выше - было б хорошо.
 
Старый 21.09.2010, 08:25   #54   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.08.2010
Возраст: 39

Tankist84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Мои впечатления об установленном несколько дней назад окне:

1. При остеклении трехметровой лоджии, раму окна вопреки ожиданиям сделали из двух полутораметровых половинок. Причем, еще и убеждали в момент подписания договора, что те, кто делает трехметровые цельные рамы - лохи, и из половинок делать как раз правильнее
ИМХО просто не захотели заморачиваться с подъемом на высокий этаж на веревках длинной рамы. Ну может и ничего страшного, посмотрим как зиму продержится.

2. На одной из ручек открывания окна обнаружен небольшой скол эмали с обратной стороны. Видно только при открытом окне, потому и не заметил сразу. Мелочь, а неприятно.

3. Москитная сетка боковинами плотно не прилегает к раме. Если комар попадется умный и полетит не в лоб сетки, то сбоку проскочит.

4. Решил сегодня закрыть и запереть окно (правое), которое находилось в режиме вентиляции. Заперлось туго и с нехарактерным хрустом. Попробовал левое окно (которое только в одной плоскости открывается), - оно запиралось легче и без хруста.
Начал открывать-закрывать оба окна (сравнивать). В итоге то "хрустящее" правое окно таки хрустеть перестало (притерлось?), хотя и продолжает закрываться туже левого.
А в левом окне запорный штырь, который на нижней кромке окна находится, вдруг начал цеплять раму при открытии/закрытии створки.
Уже боюсь дальше открывать-закрывать

Обещали со штырем проблему решить в течение 10 дней.

Подскажите, им через день-два надо напоминать о себе? А то смотрю, что кто-то уже третий месяц ждет
Вообщето все монтажники прикручивают стартовые самарезами, ну а то что с низу поставили стартовые ну это уже конечно касяк, друг и жалюзи тоже должны крепиться к рами, по вашим рассуждениям в окнах не нужны и слевные каналы
 
Старый 21.09.2010, 08:39   #55   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Tankist84 Посмотреть сообщение
Вообщето все монтажники прикручивают стартовые самарезами, ну а то что с низу поставили стартовые ну это уже конечно касяк, друг и жалюзи тоже должны крепиться к рами, по вашим рассуждениям в окнах не нужны и слевные каналы
Честно говоря, ничего не понял
 
Старый 21.09.2010, 09:07   #56   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
Странно, уже 2 негативных отзыва за каких-то 2 дня
 
Старый 21.09.2010, 09:32   #57   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
JGit, как и везде, работает классическая схема сервиса:
- быстро
- качественно
- дешево
Выбирайте любые два варианта
 
Старый 21.09.2010, 09:43   #58   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
мЫкола, ну не знаю, я в азбуке ремонта заказывал год назад окна, ставили и быстро и качественно и дешево. Я остался доволен.
Как сейчас у них- сказать не могу(новые люди, новые монтажники, еще может чего). Вот сам думаю заказывать или нет у них. А то нужно в другом месте теперь окошки ставить.
 
Старый 21.09.2010, 20:07   #59   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Kikoz, откосы переделать надо. сделаем. единственно чуть подождать придется, как освободится бригада, позвонят предварительно.
посмотрят так же что можно сделать с москитной сеткой, если вопрос решаем, сделаем все возможное для устранения неудобства.


JGit, когда все хорошо, никто не отписывается, к сожалению, единицы. заказов большое количество, где-то возникают небольшие проблемы, которые мы стараемся в кратчайшие сроки устранить. никого не бросаем.
форум очень удобен. позволяет следить за качеством работы. монтажники ведь сами не расскажут где что и как прошло.
 
Старый 22.09.2010, 11:51   #60   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Window, что ж эти ребята 3 часа ковырялись со старой замазкой, вместо замены откосов?... Сетку теперь что б поправить, надо крючки переставлять...

Ну а в остальном (пока ) все хорошо, надо сказать честно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind