Режим прораба

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » STROIM.bvf.ru - Строительство и ремонт в Воронеже » Пластиковые окна в Воронеже » Пластиковые окна от компании Азбука Ремонта
Раздел является коммерческим, модератор раздела компания "Азбука ремонта"

 
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 15:10   #121   
Focus'ник
 
Аватар для SeMeH
 
Сообщений: 661
Регистрация: 09.04.2008

SeMeH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей 1111111 Посмотреть сообщение
это не то что косяк , это пипец полный .я в ах....е ! кто так вообще монтажников учил отлив к раме крутить . он крутится в подставочный профиль .
ИМХО возможно что-то мешало прикрутить отлив правильно...
 
Старый 01.04.2011, 15:22   #122   
Форумец
 
Сообщений: 449
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 40

molodoy7777 вне форума Не в сети
Вот и я был шоке, а мешало им на мой взгляд неправильный замер(может ошибаюсь).
Теперь вопрос к азбуке каким образом можно выйти из сложившейся ситуации (переделать, доделать или еще что)?
 
Старый 01.04.2011, 16:10   #123   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
molodoy7777, да, монтаж отлива выполнен некорректно.
За исправлением прослежу.Приедут монтажники , переделают. Отверстия не будут видны.

Спасибо за сообщение. Это позволяет следить за качеством монтажей.
 
Старый 01.04.2011, 17:16   #124   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Если он просиликонен, то и ничего такого страшного, а так конечно не особо правильно.
 
Старый 02.04.2011, 09:07   #125   
Форумец
 
Сообщений: 449
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 40

molodoy7777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SeMeH Посмотреть сообщение
ИМХО возможно что-то мешало прикрутить отлив правильно...
может отсутствие самого подставочного профиля??? (это ведь недопустимо)
сегодня поеду погляжу.
 
Старый 04.04.2011, 19:34   #126   
Форумец
 
Сообщений: 449
Регистрация: 15.06.2009
Возраст: 40

molodoy7777 вне форума Не в сети
Здравствуйте, сегодня выяснилось еще кое что: все три окна установлены не по уровню (завалены на улицу по вертикали)
Вопрос: это тоже ничего страшного, не особо правильно, что то мешало им установить их вертикально???
 
Старый 04.04.2011, 20:31   #127   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от molodoy7777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сегодня выяснилось еще кое что: все три окна установлены не по уровню (завалены на улицу по вертикали)
Вопрос: это тоже ничего страшного, не особо правильно, что то мешало им установить их вертикально???
Подъедем с монтажниками посмотрим насколько это правда. Если данная проблема имеет место устраним.
 
Старый 04.04.2011, 21:20   #128   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenecchka Посмотреть сообщение
Ставили летом 2 окна и оконный блок. Всё устраивает, за исключением одного "НО". Шумоизоляция плохая, не смотря на то, что в спальне стоит 5-камерный фаворит с 3 стёклами, у соседей этажом выше со старыми деревянными окнами шума намного меньше...окна у нас выходят на дорогу, поэтому перед установкой долго читали отзывы об оконных системах, поэтому и решили ставить 5-ти камерный Тиссен с 3 стёклами. А слышно не только транспорт, но и людей, если они на улице разговаривают (прошу заметить - не кричат!!, а просто разговаривают), слышно щебет птиц и стук дождя по подоконнику. Вот и хочется спросить это окна такие или монтаж?? и зачем мы вообще старые окна меняли...если слышимость еще сильнее стала
И все таки, монтаж виноват или окна? Подумывали ставить тиссен фаворит, но чтото после такого коммента я засомневался ... И, профиль откуда родом кстати, не из Липецка или Старого Оскола?
 
Старый 04.04.2011, 21:30   #129   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
И все таки, монтаж виноват или окна? Подумывали ставить тиссен фаворит, но чтото после такого коммента я засомневался ... И, профиль откуда родом кстати, не из Липецка или Старого Оскола?
На шумоизоляцию больше влияет стеклопакет, а профиль Тиссен(Декенинг) делается в Подмосковье (Серпухов кажется).
 
Старый 05.04.2011, 16:35   #130   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
получается, стеклопакет виноват в плохой шумоизоляции? Странно, 3 стекла я так понимаю вообще никаких звуков не должны пропускать (у брата окно на дорогу выходит, 2 стекла, и то ничего не слышно почти. Окно дешевое какое-то) Или кривая установка имела место?
Window, автор сообщения у вас ставил?
 
Старый 05.04.2011, 17:32   #131   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
получается, стеклопакет виноват в плохой шумоизоляции? Странно, 3 стекла я так понимаю вообще никаких звуков не должны пропускать (у брата окно на дорогу выходит, 2 стекла, и то ничего не слышно почти. Окно дешевое какое-то) Или кривая установка имела место?
Window, автор сообщения у вас ставил?
Ставили у нас. Что значит кривая установка? Если бы плохая установка (не плотный прижим створки, плохо заделанный монтажный шов) , то окно промерзало бы, но с этим проблем нет. Уровень шума до и после установки субъективно. Если звук поступал через стены до установки, то он будет поступать и после.
 
Старый 05.04.2011, 18:19   #132   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Window Посмотреть сообщение
Что значит кривая установка?
На шум мог бы повлиять плохо пропененный шов... Если не установка, то даже не знаю ...

А как вы снаружи окно заделываете кстати? Девушка с которой мы общались в офисе, показала образец, на котором снаружи между стеной и окном проложен поролон. Хотелось бы понадежнее как-то заделать, коллега называл герметик Стиз-А, вы такой применяете?
 
Старый 05.04.2011, 19:00   #133   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
На шум мог бы повлиять плохо пропененный шов... Если не установка, то даже не знаю ...

А как вы снаружи окно заделываете кстати? Девушка с которой мы общались в офисе, показала образец, на котором снаружи между стеной и окном проложен поролон. Хотелось бы понадежнее как-то заделать, коллега называл герметик Стиз-А, вы такой применяете?
Делаем по двум технологиям http://ar-vrn.ru/product&id_cat=13&k=4&id=52#go.
Правда сайт еще не рабочий.
 
Старый 06.04.2011, 16:03   #134   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
По стоимости как отличаются варианты монтажа?
 
Старый 07.04.2011, 06:58   #135   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 28.01.2010

okvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
получается, стеклопакет виноват в плохой шумоизоляции? Странно, 3 стекла я так понимаю вообще никаких звуков не должны пропускать (у брата окно на дорогу выходит, 2 стекла, и то ничего не слышно почти. Окно дешевое какое-то) Или кривая установка имела место?
Window, автор сообщения у вас ставил?
Из опыта - на предыдущей квартире было 3 стекла. Второй этаж. Еще как пропускает.
 
Старый 07.04.2011, 07:03   #136   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 28.01.2010

okvrn вне форума Не в сети
28.03 мне смонтировали два балконных блока. За 4 дня неинтенсивной эксплуатации перестала запираться дверь на одном блоке, и плохо закрывается на другом. Позвонил вечером в понедельник - меня заверили "завтра устраним по гарантии". Дважды напоминал. Вчера поздно вечером получил ответ - "Мы сильно заняты, посмотрим не раньше воскресенья".

Вот это сервис, вот это я понимаю...
 
Старый 07.04.2011, 12:10   #137   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
okvrn, это бывает такая фигня на первых порах. Пару раз за первый месяц эксплуатации регулировали. Теперь уже полгода все ОК.

Причем, когда звонил и просил, чтобы приехали отрегулировали, то ответили, что приедут в течение недели (тоже типа не раньше воскресенья).

Но стоило в этот же вечер здесь на форуме написать, так примчались на следующий день

Форум рулит!
 
Старый 07.04.2011, 12:48   #138   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Соврал. Окна уже год стоят, а не полгода (посмотрел мои первые записи в этой теме). И вроде живы здоровы.

А с подоконником свой прикол был. Я же брус под подоконник поставил во время черновой отделки. Пришло время подоконник устанавливать. Я - в "Азбуку". Там ждать долго (неделю вроде). Я - в "Витраж". Там обещали на второй день прийти и установить.

Меня в этот день дома не было, была жена. Напомню, у меня трехметровое окно на лоджии. В общем, приезжаю я домой, подоконник уже установлен, монтажник ушел. А на подоконнике четыре трехлитровых банки с водой стоят. Это монтажник "Витража" посоветовал поставить, покуда пена не высохнет, чтобы подоконник не деформировался.

Посмотрел я на подоконник своим взором, взял двухметровый уровень, который здесь же на лоджии (!!!) все это время стоял и приложил... Мама дорогая!

Спрашиваю жену: монтажник что ВООБЩЕ уровнем не пользовался, когда подоконник крепил?
Жена: ну у него был уровень сантиметров на 40 (лоджия 3 метра!). Он там приложил - ровно, сям приложил - ровно. Ну и пойдет!
Я: А не судьба была руку протянуть и взять МОЙ двухметровый уровень, который тут же стоит? Или тогда ТАК ровно уже не получится?

В общем повезло, что пена еще не совсем застыла. Взял еще пару банок с водой, те которые стояли, подвигал - более менее на уровень вывел.

Так что в монтажниках "Витража" я разочаровался.

P.S. это был чОрный пЕар "Витража", для тех кто не понял
 
Старый 07.04.2011, 14:13   #139   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 40

Лёший вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола Посмотреть сообщение
Но стоило в этот же вечер здесь на форуме написать, так примчались на следующий день
не собирался здесь отписываться до урегулирования всех мелочей, но, видимо, придется

итак, установили мне 4 апреля лождию "слайдорс". замер, выполнение заказа и монтаж были проведены в обещанный срок, что радовало -- немногие могут похвастаться пунктуальностью. монтажники даже минут на 15 раньше прибыли работу выполнили аккуратно: лишней пены нет, фасад чистый. с первого взгляда все нормально. а вот на следующий день я заметил несколько недостатков:
1. правый торец одной из створок поцарапан (фото 1)
2. при полностью закрытой лоджии в месте стыка двух створок, в нижнем углу, виден свет (фото 2), т.е. прилегание створок внизу неплотное. стал изучать и выяснил, что как раз примерно в середине рама имеет яму (фото 3), как будто перетянули анкер. из-за этого правая створка стоит не горизонтально, а под небольшим углом (фото 4, тут створки не до конца придвинуты, чтобы показать разную ширину щели)

перед тем, как здесь выкладывать отчет, я решил сначала позвонить в "азбуку". вчера девушка "передала" меня специалисту, который почти сразу перезвонил и пообещал сегодня подъехать и посмотреть "после 12". я уточнил, успеют ли до 14. "да, конечно". в итоге прождал их с 12:00 до 14:30, никто так и не подъехал и даже не позвонил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: slidors_1.jpg
Просмотров: 82
Размер:	169.3 Кб
ID:	1248636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: slidors_2.jpg
Просмотров: 83
Размер:	138.0 Кб
ID:	1248637  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: slidors_3.jpg
Просмотров: 92
Размер:	289.8 Кб
ID:	1248638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: slidors_4.jpg
Просмотров: 103
Размер:	265.1 Кб
ID:	1248639  

 
Старый 07.04.2011, 17:48   #140   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Здравствуйте, созвонился с монтажниками. Приносим свои извинения, они заработались. Завтра созвонятся с Вами в 10 утра и договорятся во сколько они подъедут.
 
Старый 07.04.2011, 18:13   #141   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Window, стандарт и премиум монтажи как по стоимости отличаются?
 
Старый 07.04.2011, 18:36   #142   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Window, стандарт и премиум монтажи как по стоимости отличаются?
Стандарт будет 850 р м2, премиум 1000 р м2.
 
Старый 08.04.2011, 13:24   #143   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 40

Лёший вне форума Не в сети
сегодня монтажники приехали повторно (см. отчет). все, что могли, исправили: царапины убрали космофеном (по-моему), раму выровняли. поэтому подпишусь, пожалуй, под цитатой:
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
не обошлось без шероховатостей, но ребята работают - и стараются исправлять свои недочёты. А это я думаю самое главное. "Не ошибается тот кто ничего не делает"
может быть, мои замечания -- мелочь на самом деле, но на то вы и специалисты фирмы "Азбука Ремонта", чтобы это объяснять клиентам и устранять
Window, передавайте монтажникам "спасибо"
 
Старый 08.04.2011, 14:05   #144   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 28.01.2010

okvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от okvrn Посмотреть сообщение
28.03 мне смонтировали два балконных блока. За 4 дня неинтенсивной эксплуатации перестала запираться дверь на одном блоке, и плохо закрывается на другом. Позвонил вечером в понедельник - меня заверили "завтра устраним по гарантии". Дважды напоминал. Вчера поздно вечером получил ответ - "Мы сильно заняты, посмотрим не раньше воскресенья".

Вот это сервис, вот это я понимаю...
Сегодня утром приехали и все отрегулировали.
 
Старый 28.04.2011, 23:13   #145   
Форумец
 
Аватар для Prok
 
Сообщений: 151
Регистрация: 08.01.2005
Возраст: 43

Prok вне форума Не в сети
положительные впечатления от работы с компанией. профессиональное отношение на стадии замера, выбора и заключения договора. процессом установки и итоговым результатом удовлетворен. до этого работал с двумя фирмами, есть с чем сравнивать. "Азбуку" буду рекомендовать знакомым. спасибо ))
 
Старый 04.05.2011, 15:12   #146   
Форумец
 
Аватар для Лерунчик
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.01.2011

Лерунчик вне форума Не в сети
Неделю назад установили балконный блок и окно на кухню (ул. Л. Шевцовой). Хочу сказать большое спасибо и замерщику, и монтажникам. Все сделали вовремя и очень аккуратно. Надеюсь, что и в процессе эксплуатации окон никаких проблем не будет.
 
Старый 13.05.2011, 13:01   #147   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Остеклили дом
Работой доволен!
Дверь, правда сначала немного не по уровню поставили,но приехали и честно все исправили

ЗЫ, к микроцарапинкам и тп не пригялдывался, тк дом в процессе стройки еще, не до царапинок )
 
Старый 13.05.2011, 14:07   #148   
Форумец
 
Аватар для Diner
 
Сообщений: 75
Регистрация: 10.03.2007

Diner вне форума Не в сети
Разочарован гарантийным обслуживанием(вернее его отсутствием).Осенью установил балконный блок,хорошо установили(здесь есть отзыв).Зимой вышел на балкон и увидел что один из уголков на москитной сетке просто развалился.Позвонил в фирму,барышня меня внимательно выслушала,сказала что записала заявку и на этом всё.Прошла зима,наступила весна,проезжая мимо офиса зашел,опять меня внимательно выслушала барышня,записала мой телефон и на этом опять же всё закончилось.Прошло уже месяца два.Фиг с ней с сеткой,закажу в другом месте,но зато теперь точно знаю что ни я ни мои друзья и знакомые если надумают менять окна поищут другую фирму.
 
Старый 13.05.2011, 15:24   #149   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Diner, Здравствуйте. Извините за данную ситуацию. Я был не проинформирован. Тема создана и для помощи в выборе фирмы ( оставления хороших отзывов) , и для улучшения качества обслуживания клиентов.

Если еще актуально, самолично прослежу за устранением данного недочета.
Напишите пожалуйста в личку ваш номер телефона и номер договора.

PS: для оперативного решения проблем лучше писать мне в личку или в тему.

Последний раз редактировалось Window; 13.05.2011 в 18:22. Причина: выделил способ решения проблем
 
Старый 13.05.2011, 18:20   #150   
тел258-59-00
 
Аватар для Window
 
Сообщений: 1,550
Регистрация: 09.01.2008

Window вне форума Не в сети
Diner, и еще хочу все расставить по местам.

Разваленный зимой уголок москитный сетки - не гарантийный случай!
поэтому вы ОЧЕНЬ погорячились со словами:
Цитата:
Разочарован гарантийным обслуживанием(вернее его отсутствием)
Цитата:
теперь точно знаю что ни я ни мои друзья и знакомые если надумают менять окна поищут другую фирму.
тем более после
Цитата:
Осенью установил балконный блок,хорошо установили(здесь есть отзыв)

Это тоже самое что купить телефон, во время использования поцарапать или отколоть кусочек, а потом просить по гарантии поменять ( это очень грубое сравнение).

Пост выше это просто компенсация потраченных нервов.

Со мной согласятся все другие фирмы. И ни одна фирма не поменяла бы по гарантии.
Ошибка менеджера в том,что просто в полной мере не проинформировала ни вас в том, что зимой пластик становится хрупким и поэтому во избежание таких ситуаций желательно на зиму м/с убирать и что у вас уже не гарантийный случай , ни нас, что есть НАШ клиент с такой проблемой.

Сейчас чем мы сможем вам помочь. так это в том, что вы можете принести к нам м/с в любой из офисов и мы вам бесплатно поменяем уголок.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind