Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2020, 13:01   #3301
Форумец
 
Аватар для Joni007
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 197
Цитата:
Сообщение от japonchik Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что за форсунки установлены? как их правильно обозначить в программе?
А зачем вы хотите на них обязывается? Чего они плохова сделали Вам?!
Joni007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2021, 12:00   #3302
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от japonchik Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что за форсунки установлены? как их правильно обозначить в программе?
Добрый день.
называются форсунки IG-1
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2022, 21:46   #3303
Форумец
 
Аватар для bf109
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 92
Всем привет. У меня ГБО 4. Хочу поставить реле, чтобы отключался бензонасос при переходе автомобиля на газ. Реле должно быть с задержкой. Посоветуйте, пожалуйста, электрика, который умеет подключать такие схемы.

Последний раз редактировалось bf109; 03.08.2022 в 07:30.
bf109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2022, 09:05   #3304
Форумец
 
Регистрация: 10.03.2006
Возраст: 44
Сообщений: 99
Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня ГБО 4. Хочу поставить реле, чтобы отключался бензонасос при переходе автомобиля на газ. Реле должно быть с задержкой. Посоветуйте, пожалуйста, электрика, который умеет подключать такие схемы.
Добрый день, когда-то задавался этим вопросом, но на форумах по гбо вычитал, что прокачка бензина нужна для охлаждения топливной рампы с бензиновыми форсунками. Еще на высоких оборотах обычно происходит довпрыск бензина и непонятно, что будет без рабочего давления в рампе.
Grigory вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2022, 16:31   #3305
Форумец
 
Аватар для bf109
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Добрый день, когда-то задавался этим вопросом, но на форумах по гбо вычитал, что прокачка бензина нужна для охлаждения топливной рампы с бензиновыми форсунками. Еще на высоких оборотах обычно происходит довпрыск бензина и непонятно, что будет без рабочего давления в рампе.
Здравствуйте. Это весомый аргумент против отключения бензонасоса. Но все индивидуально, и надо рассматривать каждый отдельный случай.

1. У меня, например, ГБО 4 настроено так, что бензин во время работы на газе не впрыскивается.

2. Насчет охлаждения топливной рампы. Да, если ее не охлаждать, то могут сгореть форсунки. Но на некоторых двигателях рампа не имеет обратки. Это означает, что при работе на газе топливо в рампе не циркулирует, независимо от того, работает ли бензонасос.

Есть ли обратка на 16-клапанном к4м - вот вопрос. Пойду искать информацию. Спасибо за ответ.
bf109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2022, 08:24   #3306
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня ГБО 4. Хочу поставить реле, чтобы отключался бензонасос при переходе автомобиля на газ. Реле должно быть с задержкой. Посоветуйте, пожалуйста, электрика, который умеет подключать такие схемы.
У меня немного не такие мозги на ГБО, просто две прошивки, не зависящие друг от друга (газ/бензин) и стоит просто тумблер переключения, без какой либо привязки к температуре двс, но сути это не меняет, поставил рядом такой же тумблер на включение/отключение бензонасоса. Машина прогрелась, щелкнул двумя переключателями и поехал на газу. Но в вашем случае, как я понимаю, машина в любом случае заводится на бензине, и постоянное переключение бензонасоса для запуска, будет доставлять дискомфорт.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2022, 09:42   #3307
Форумец
 
Аватар для bf109
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
У меня немного не такие мозги на ГБО, просто две прошивки, не зависящие друг от друга (газ/бензин) и стоит просто тумблер переключения, без какой либо привязки к температуре двс, но сути это не меняет, поставил рядом такой же тумблер на включение/отключение бензонасоса. Машина прогрелась, щелкнул двумя переключателями и поехал на газу. Но в вашем случае, как я понимаю, машина в любом случае заводится на бензине, и постоянное переключение бензонасоса для запуска, будет доставлять дискомфорт.
Я думал о том, чтобы поставить простой выключатель. Останавливает, что в случае внезапного переключения на бензин (например, газ кончился, а я обгоняю по встречке), бензонасос придется включать вручную. Так не годится, он должен включаться сам при переходе на бензин.

А так - удобно конечно, еще и дополнительная защита от угона.
bf109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2022, 10:00   #3308
Форумец
 
Аватар для bf109
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 92
У кого двигатель к4м, подскажите, есть ли там обратка? Смотрел на своей машине, не обнаружил. Хочу еще в сервис заехать, пусть они глянут, чтобы наверняка.

P.S. Вопрос про электрика по-прежнему актуален.

Последний раз редактировалось bf109; 05.08.2022 в 18:40.
bf109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2022, 18:38   #3309
Форумец
 
Аватар для bf109
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от bf109 Посмотреть сообщение
У кого двигатель к4м, подскажите, есть ли там обратка?
Обратки нет))
bf109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2022, 12:24   #3310
Форумец
 
Аватар для bf109
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 92
Поставил обычное реле, которое отключает бензонасос при включении ГБО. Замедляющее реле ставить не стал. Все работает нормально. С задачей справился обычный электрик из гаражного сервиса.
bf109 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2023, 18:30   #3311
Форумец
 
Аватар для roklon
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: 36RUS
Возраст: 41
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от diman0301 Посмотреть сообщение
О, я тоже ГБО себе в FT gas ставил. Ну, может, есть и другие хорошие, но эти прям молодцы. Норм цена, все регистрируют сами, если что не так - по гарантии починят, я доволен.

У меня расходы на авто оплачивает компания, но платят фиксированную сумму в месяц на бензин. Езжу я немало - соответственно все, что сверх, оплачиваю из своего кармана. Моя задача была - сэкономить
Конечно, сначала экономии нет - ведь надо потратиться на установку оборудования. Зато потом уже после пары месяцев я ощутил, что не вываливаю больше по 1000р раз в 3 дня за бензин))

Конечно, если вы ездите мало - не думаю, что газ вам так уже необходим, но если большая часть дня за рулем, то однозначно рекомендую.
Что-то попахивает скрытой рекламой)))
roklon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.