Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 15:30   #781
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
"Могут не впустить на машине" — это не беда.. это как бы полбеды. А ну как впустят, но потом не выпустят?
Я кагбы изучал вопрос столкнувшись с данной проблемой.
Пока таких проблем не возникало, потому я еще раз спрошу, мы говорим о теории или о практике? ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:39   #782
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я кагбы изучал вопрос столкнувшись с данной проблемой.
Пока таких проблем не возникало, потому я еще раз спрошу, мы говорим о теории или о практике? ))
Благодарю вас за здоровый оптимизм. Теперь понятно, что находясь на территории Украины, о соблюдении ПДД особо можно не париться. И, в таком разе, о туалетной бумаге тоже. Ездить можно "как хочу", не говоря уже о том, что парковаться можно вообще по системе "где хочу — там и паркуюсь".
Спасибо.
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:47   #783
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Ездить можно "как хочу"
Я такого не говорил, опять-же это опасно, там и без того хватает местных ездящих как хотят.

Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
не говоря уже о том, что парковаться можно вообще по системе "где хочу — там и паркуюсь".
Я бы не стал... эвакуируют, потом платить за штрафстоянку придется обязательно.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:54   #784
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
Sherif911, 1-го сентября пересекал пост "Нехотеевка-Гоптивка", Хюндай Акцент, ГБО "Диджитроник", никаких вопросов не задавал вообще никто. ДАИ-цам пофиг на твое ГБО, им важен запах алкоголя, превышение скорости и прочие вещи, за которые тебя можно "поДАИить!
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:57   #785
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я такого не говорил, опять-же это опасно, там и без того хватает местных ездящих как хотят.
Так ведь резонно предположить, что раз штраф платить даже на таможне не придётся, то позволительно практически всё.
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я бы не стал... эвакуируют, потом платить за штрафстоянку придется обязательно.
Виноват. Опрометчиво поверил в мантру: "В любом случае каких-либо вменяемых способов заставить заплатить меня штраф у хохлов нет".
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 16:16   #786
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
на всех моих авто стояли ГБО, при прохождении ТО предъявлял сертификат соответствия и свидетельство о проверке. НИКТО и НИКОГДА даже не заикнулся о необходимости какой либо дополнительной регистрации
Аналогичная ситуация и у меня.
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 16:35   #787
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
Цитата:
Не прошло и года. В принципе неофициально, пакет документов за 250 р. можно купить у любого установщика.
умер мастер, на предыдущую машину я с него через месяц доки забрал, а тут не получилось..
Megatrans37 дадите комплектик за 250р.?
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 17:48   #788
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация и у меня.
Уважаемые форумчане! В своих аргументах я ничего не говорил про ТО, Вы что-то путаете, а тема закипела! Там просто люди зарабатывают деньги и их можно понять, машину иногда они даже не смотрят, а про ГБО, возможно, кроме бумаг ничего проверить и не сумеют. Свою информацию я выложил в форуме, потому что я эту инфу в полноценном объеме не нашел в интернете, тем более по Воронежскому региону, а прошел все сам и решил помочь товарищам. Люди обращаются в личку, благодарят. Чтобы не дублировать - выложил на форуме, привел свои аргументы. Совсем не ожидал, что это выльется в 3 страницы мусора. Вопрос про другие гениталии был очень ярко освещен в теме и ярко поддержан, я не в обиде. Но почему никто ничем не помог, не посоветовал ни по вопросу калибровки ГБО, ни по подключению лямбда зонда, а затронь тему вариатора будет опять тишина. Специалисты ушли с форума. Хочу обратиться к установщикам! Господа установщики! Прошу прощения если чем задел! Я, за всех говорить не буду, я не против Вашей рекламы. Вы рекламируете, но и помогайте, советуете, аргументируйте, спорьте. Только тогда будет смысл в этой ветке форума, а не так, типа "приезжай посмотрим". Дайте нам тоже пищу для размышления, что может быть не так, какие варианты ремонта, какие особенности ГБО того или иного производителя, что установить в программе, какая диагностика, какие коды ошибок и т.д. поподробнее, не скупитесь. А не так, типа форсунки AEB самые быстродействующие, самые долговечные, самые низкоомные. Да ну что! Может быть менее долговечные проще починить, заменив одну резинку, а более долговечные вдруг умирают раньше времени, бывает, но они не ремонтопригодные. Поверьте, при грамотном ответе люди к Вам потянутся и реклама будет не нужна, а Ваш адрес люди сами будут искать на первых страницах форума, а не читать его на каждой странице от которого уже начинает тошнить! Посмотрите форум по чип-тюнингу от Паульса. Там люди сами спрашивают адреса с представителями через каждые 10 страниц и им делают замечания по отклонению от темы форума. Вот это реклама!!!!

Последний раз редактировалось Sherif911; 04.10.2013 в 22:25. Причина: немного добавил отсебятины, накипело....
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 19:55   #789
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
Sherif911, 1-го сентября пересекал пост "Нехотеевка-Гоптивка", Хюндай Акцент, ГБО "Диджитроник", никаких вопросов не задавал вообще никто. ДАИ-цам пофиг на твое ГБО, им важен запах алкоголя, превышение скорости и прочие вещи, за которые тебя можно "поДАИить!
Большое спасибо за информацию. Возможно Вы и правы. Спасибо за ответ. Но все-таки, Вы не можете гарантировать, что 101-му ДАЙЦу не придет в голову проверить ГБО и Вы при этом не замнетесь и не начнете предлагать деньги!

Последний раз редактировалось Sherif911; 05.10.2013 в 18:04. Причина: подредактировал
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 19:51   #790
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Это каким образом?
P.S. Ничего, что форсунки разные, а колхозник за 100 км ни разу на гашетку нормально не надавит?
Идея, я думаю, тут немножечко другая (для 4-го поколения ГБО).
Ну, во первых, не так быстро сбросятся коэффициенты в ЭБУ (зависит от его модификации), они могут хранится до 24 ч и вообще время хранения не нормируется производителем.
Во вторых, мы немного "модифицировали" бензомозг. Добавили ЭБУ ГБО и главное датчик давления MAP. В ЭБУ ГБО есть две 3D карты, одна бензиновая, другая газовая. 3D - зависимость времени впрыска от давления (пропорционально нагрузке) и частоты вращения. Сначала нужно накатать бензиновую. Понятно, что это нужно сделать во всех нагрузках со стабилизацией частоты вращения двигателя и нагрузки на несколько десятков секунд. Величина пробега, я думаю, тут не совсем важна, но естественно понятно, чем больше пробег, тем больше вероятность более полного заполнения бензиновой карты. Потом нужно накатать газовую 3D карту. Только здесь ЭБУ ГБО будет следить не только за зависимость времени впрыска от давления (пропорционально нагрузке) и частоты вращения (включая температуру газа), но и за реакцией бензинового ЭБУ таким образом, чтобы при работе газовых форсунок время впрыска бензиновых форсунок (записанных ранее) не менялось. Считается отклонение в пределах 2% допустимо. Думаю, что как то так. Если что, товарищи поправят. Но возникает вопрос, почему установщики не акцентируют свое внимание, что сначала нужно откатать именно бензиновую карту? Вот если был подключен лямбда зонд...
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 09:26   #791
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Приумолкли чёта...

Да... Беседовать беседы о том, как наилучшим образом "наплеванто на законто" в своём и в сопредельном государстве, наверное, много интереснее, чем продуктивно комментировать по теме ГБО.
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 13:26   #792
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Вы не можете гарантировать, что 101-му ДАЙЦу не придет в голову проверить ГБО и Вы при этом не замнетесь и не начнете предлагать деньги!
Это будет проверка технического состояния автомобиля на дороге, что они не имеют права делать. Талон российского ТО не нужен на Украине. Страховска "Грин-Карта". с ДАИ разговор прост - составляем протокол, мол что я нарушил, пишем официально, оплачу в вашу казну без проблем...обычно на этом фраза - счастливого пути. Про "Казачков" вообще молчу - посылаем нах незадумываясь.

п.с. если едешь там и не борзеешь, то даже на постах не останавливают просто так.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 15:21   #793
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Спасибо, не знал.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 22:43   #794
Котяра
 
Аватар для Pashok
 
Регистрация: 14.10.2001
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,527
кто знает что за глюк? бывает так, что заглушу машину, постоит минут 10, завожу (температура не упала) а она подлюка с бензина на газ автоматом не переходит несколька раз нажму кнопку b/g - переходит. Бывает не всегда такой глюк а как-то сам по себе, не переодически. Какие у кого мысли?
ГБО - диджитроник 3d power
Pashok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2013, 23:19   #795
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
я как пользователь знаю несколько причин не перехода на газ, это температура, обороты двигателя, давление в редукторе и еще есть самонастройка когда бензиновая карта не собрана до конца - нужно подключать прогу и смотреть чего не хватает
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 08:05   #796
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
кто знает что за глюк? бывает так, что заглушу машину, постоит минут 10, завожу (температура не упала) а она подлюка с бензина на газ автоматом не переходит несколька раз нажму кнопку b/g - переходит. Бывает не всегда такой глюк а как-то сам по себе, не переодически. Какие у кого мысли?
ГБО - диджитроник 3d power
Я бы все-таки залез в меню "Ошибки" и посмотрел их наличие. Проверил работу перекрывного клапана, несколько раз переключив газ-бензин при нагретом двигателе.
Затем проверил показания датчика температуры и уставку. Не падает ли температура ниже уставки. А там уже разбираться, проблемы с датчиком или с местом его установки (локально остывает, когда нет циркуляции жидкости). ГБО может автоматом переходить на бензин, если давление газа на выходе редуктора ниже нормы (порог тоже настраивается), а тут уже завязан MAP сенсор. Все это можно посмотреть в программе "Установки ГАЗ контроллера".

Последний раз редактировалось Sherif911; 08.10.2013 в 10:06.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 09:50   #797
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
можно ли ставить газ на двигатели где нет гидрокомпенсаторов и проблемно отрегулировать клапана, как пример авео 1,2 16v и кобальт 1,5 16v, как понимаю клапана там регулируются с помощью шайб. регулировка требуется раз в 100т.км., только вот официалы не хотят и не могут ее делать. что будет если поставить ГБО на такой двигатель, на сколько увеличится вероятность прогара клапанов?
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 11:54   #798
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
можно ли ставить газ на двигатели где нет гидрокомпенсаторов и проблемно отрегулировать клапана, как пример авео 1,2 16v и кобальт 1,5 16v, как понимаю клапана там регулируются с помощью шайб. регулировка требуется раз в 100т.км., только вот официалы не хотят и не могут ее делать. что будет если поставить ГБО на такой двигатель, на сколько увеличится вероятность прогара клапанов?
Вот немного нарыл по регулировке клапанов http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=42277 Насколько понял, там регулируют зазор длинной толкателей, а это еще тот геммор. Регулировать клапана ДЛЯ ГБО надо обязательно, особенно на машине с пробегом (особенно в первый и во второй раз), частота регулировок - раз в 25 тыс. Точную цифру по вероятности ни кто не скажет. Конечно, можно поставить вариатор или газовую прошивку, которая сможет снизить температуру выхлопа, но все это полумеры. Проверять и регулировать все равно надо. Если не уметь это делать самому, то "овчинка выделки не стоит". Я бы не рисковал.

Последний раз редактировалось Sherif911; 08.10.2013 в 13:34. Причина: сделал уточнение
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 12:21   #799
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
Sherif911, но на бензине все равно придется регулировать...
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 12:34   #800
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Sherif911, но на бензине все равно придется регулировать...
Забудь ты про эти тазопривычки, ты еще раз в 10 тысяч лезь их регулировать. Производитель на скольки рекомендует регулировать клапана?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 12:46   #801
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Забудь ты про эти тазопривычки, ты еще раз в 10 тысяч лезь их регулировать. Производитель на скольки рекомендует регулировать клапана?
на кобальте раз в 100.000км, у меня на джентре ни слова про регулировку, официалы вообще не в памяти, не в курсе что регулировать надо... а жаба душит ездить на бензине и капиталить мотор на 30т.км тоже нет желания.
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 12:59   #802
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
а жаба душит ездить на бензине
Об этом нужно было думать до покупки машины )
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 13:25   #803
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Забудь ты про эти тазопривычки, ты еще раз в 10 тысяч лезь их регулировать. Производитель на скольки рекомендует регулировать клапана?
Без аргументированный довод. Читал на форуме "Рено" клапана на газе уходят в пределах 0,05 на 10 000. потом стабилизируются. Опровергнуть может только тот, кто реально мерил и проверял. Вначале уходят сильнее т.к. снимается "бензиновый" нагар.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 13:28   #804
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Без аргументированный довод. Читал на форуме "Рено" клапана на газе уходят в пределах 0,05 на 10 000. потом стабилизируются. Опровергнуть может только тот, кто реально мерил и проверял. Вначале уходят сильнее т.к. снимается "бензиновый" нагар.
Стоит заметить, что я говорил о езде на бензине, с гбо другая ситуация, тут да, согласен, отсутствие гидрокомпенсаторов или регулировочных шайб ставит владельца в непростое положение.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 13:29   #805
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Sherif911, но на бензине все равно придется регулировать...
Согласен, даже с завода идут в пределах допуска плюс минус 0.1 мм. Но как бы там не накосячили еще больше при регулировке... А так раз в 100 км. С производителем не поспоришь.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 13:34   #806
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Стоит заметить, что я говорил о езде на бензине, с гбо другая ситуация, тут да, согласен, отсутствие гидрокомпенсаторов или регулировочных шайб ставит владельца в непростое положение.
Сори. Немного не понял.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 13:40   #807
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Кстати и для владельцев машин с гидрокомпенсаторами тоже успокаиваться не стоит. У них тоже есть свой срок службы, со временем клапанок внутри них забивается масляными отложениями. И совсем не факт, что вышедший из строя гидрокомпенсатор должен стучать.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 13:42   #808
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Кстати и для владельцев машин с гидрокомпенсаторами тоже успокаиваться не стоит. У них тоже есть свой срок службы, со временем клапанок внутри них забивается масляными отложениями
Само-собой.

Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
И совсем не факт, что вышедший из строя гидрокомпенсатор должен стучать.
Как правило- стучит, если в нем нет масла.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 14:28   #809
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Само-собой.

Как правило- стучит, если в нем нет масла.
Согласен, как правило. Но клапанок в гидрике может закиснуть и он застопорится в одном положении, а со временем подожмется клапаном. Разбирал и чинил гидрики на 13-летнем "Opel Omega". Стучал один, еще закисли 2, внутри гидрика масло как солидол и немеряно отложений.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 14:53   #810
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
лучшеб совет дали что делать... реально переделать голову под гидрокомпенсаторы?
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.