Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2015, 17:25   #1891
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к предмету нашего спора, хочу высказать свое мнение, что любой забугорный производитель при проведении ТО будет беспокоится в первую очередь о безопасности, во вторую очередь - экология, в третью - замена расходных материалов для сохранения работоспособности изделия. Пример я уже приводил тут. Поэтому считаю, что п.6, в частности, автокалибровка и настройка в движении, является избыточным. То, что Вы это делаете, это очень хорошо! Буду очень рад, если Вы каким либо документом от производителя ГБО (BRC, LandiRenzo) убедите меня в обратном. На основании этих документов можно будет попросить и других установщиков делать аналогичные процедуры, если они этого не делают.

Вот пример ТО для Логана . Если бы Вы дали аналогичный развернутый ответ для ТО ГБО с указанием видов ТО, интервалов обслуживания в зависимости от пробега или времени эксплуатации, то была Вам честь и хвала, а там и люди бы потянулись... А так, простите, это какая то ерунда

Мои установщики меня учили, что первое ТО делается через 5 тыс. км., а каждое последующее через 10 тыс. км. Кто прав?

Слышал еще через 50 тыс. км. делают промывку редуктора и газовой рампы и форсунок. Это нужно делать?

Срок службы газовых шлангов (особенно те, которые находятся под давлением), тоже ограничен. Нужно ли их менять через 3-4 года эксплуатации?
Едьте к установщикам, и требуйте сервисную книжку, которая прилагается к каждому комплекту. Ума , тут не пытайте, я вам все писал, но вы не хотите верить, вам нужны подтверждения. Нужно было в Ставрополь было съездить на конференцию, и поспрашивать представителя LR., он всем отвечал , в том числе речь и шла о том как настраивается LR на заводе - просто тупо заливаются откатанные карты на стенде, и в продажу.
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 18:16   #1892
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Почему не пытать? Вы не один единственный профессионал на нашем форуме. Если не хотите отвечать на мои вопросы или не знаете ответа - ваша правда. Только не надо мне непрерывно давать советы и куда-то посылать (это уже второй раз). Я не собираюсь этим заниматься профессионально, мне достаточно, чтобы мой авто нормально ездил на газу и не подводил. А ответы на свои вопросы я рано или поздно найду.

Последний раз редактировалось Sherif911; 25.07.2015 в 20:24.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 20:33   #1893
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Почему не пытать? Вы не один из профессионалов на нашем форуме. Если не хотите отвечать или не знаете ответа - ваша правда. Только не надо мне непрерывно давать советы и куда-то посылать (это уже второй раз). Я не собираюсь этим заниматься профессионально, мне достаточно, чтобы мой авто нормально ездил на газу и не подводил. А ответы на свои вопросы я все равно найду.
Так вам обязаны были выдать эту сервисную книжку, так как вы заплатили за комплект ГБО, а книжка к комплекту прилагается, она находится в коробке с ГБО , которую , вы купили... Пиз...ц какой то, вы чего тупите...
Конечно я не один, но вопрос был задан мне , и вы получили ответ- забрать книжку.
Запомните : ни кто из установщиков вам не скажет , как помочь настроить вам ГБО, это работа установщика. И за эту работу получают соответственную плату.к
Раз, вы за советами пришли, то эти советы и получили.вы ведь , то же людям советуете.!!!
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 20:43   #1894
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
Так вам обязаны были выдать эту сервисную книжку, так как вы заплатили за комплект ГБО, а книжка к комплекту прилагается, она находится в коробке с ГБО , которую , вы купили... Пиз...ц какой то, вы чего тупите...
Пи..пец, провидец какой-то, откуда таких берут? Сейчас, я пойду выяснять отношения с своим бывшем установщиком спустя 3 года и кого-то уговаривать, доказывать, что он не зря получает свою зарплату. Какой-то бред. Будете здесь со своей колокольни всех учить?
Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
Запомните : ни кто из установщиков вам не скажет , как помочь настроить вам ГБО, это работа установщика. И за эту работу получают соответственную плату.к
Раз, вы за советами пришли, то эти советы и получили.вы ведь , то же людям советуете.!!!
Очередной бред сумасшедшего! Я что просил кого-то в онлайне настроить мое ГБО? Тем более у Вас. Не дай боже!!!! И за советами тут ни кто не ходит, все хотят получить ответы на свои вопросы. Впредь на будущее, все мои вопросы, просьбы о помощи на нашем форуме к Вам не имеют никакого отношения !!!!!!!!! Пора этот цирк заканчивать!!!!!

Последний раз редактировалось Sherif911; 25.07.2015 в 22:34.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 20:58   #1895
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
[QUOTE=Sherif911;23224315][QUOTE=BRC31;23224303]Так вам обязаны были выдать эту сервисную книжку, так как вы заплатили за комплект ГБО, а книжка к комплекту прилагается, она находится в коробке с ГБО , которую , вы купили... Пиз...ц какой то, вы чего тупите...
Цитата:
Пи..пец, провидец какой-то, откуда таких берут? Сейчас, я пойду выяснять отношения с своим бывшем установщиком спустя 3 года и кого-то уговаривать, доказывать, что он не зря получает свою зарплату. Какой-то бред. Будете здесь со своей колокольни всех учить?
Раньше нужно было выяснять.я вас не учу, вы здесь ищите совета по настройку вашего ГБО, а не я.
Оставьте в покое свой автомобиль , ведь у вас , с ваших слов , все нормально, настройку производите сами, с корекциями разобрались, фильтра меняете, казалось бы , что еще нужно?и катайтесь,
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 21:37   #1896
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
Конечно я не один, но вопрос был задан мне , и вы получили ответ- забрать книжку.
Что за такая высокая само мнительность!!! В русском языке есть такой компонент предложения, как обращение. "Обращение – слово или сочетание слов, называющее того, к кому или к чему обращаются с речью". Скажите, BRC31, в моих последних вопросах про ТО есть где-нибудь обращение, направленное к Вам? Правильный ответ - нет!!! (Это я так, чтобы Вы так сильно не напрягались с ответом). Значит мой вопрос относился не персонально к Вам, а ко всему форуму!!! Поэтому на будущее, если в предложении нет обращения "BRC31", то вопрос относится к форуму, а не к Вам и на него Вам можно не отвечать, а в свете договоренностей между нами - лучше не отвечать!!!!

Последний раз редактировалось Sherif911; 25.07.2015 в 22:16.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 22:18   #1897
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37
Сообщений: 373
Не пойму-чего вы к BRC31 докопались? Вроде бы хороший установщик, все кто настраивался у него довольны. Читаю уже какой день ветку- разговор ниочем.
NitrosXXX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2015, 22:30   #1898
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Не пойму-чего вы к BRC31 докопались? Вроде бы хороший установщик, все кто настраивался у него довольны. Читаю уже какой день ветку- разговор ниочем.
Ну значит, Вы чего-то не поняли. Ничего страшного. Больше его трогать не буду, раз он Вам нравится. Но я предупреждал...
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 08:14   #1899
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Ну значит, Вы чего-то не поняли. Ничего страшного. Больше его трогать не буду, раз он Вам нравится. Но я предупреждал...
Это вы о чем??? - но я предупреждал...
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 13:00   #1900
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Уважаемые форумчане! Как правильно заметили NitrosXXX и molodoy7777 на первый взгляд это кажется сплошным флудом и не несет никакого рационального зерна. Это не так. Перевод тех. беседы во флуд делается BRC31 специально. Давайте разберемся. Кратко. Тут BRC32 естественно хвалит Sequent Plug & Drive, тут соглашается, что LR Омегас лучше, иначе зачем его ставить форумчанину molodoy7777 , тут то и другое оборудование не очень с точки зрения автоадаптации, тут цена чудным образом взлетела на LR Омегас для NitrosXXX, тут обещается, что в случае косяка клиент никуда не едет, а тут мы снова с кнопкой поехали. Далее вроде идет технический спор о преимуществах и недостатках LR и методиках настройки и калибровок, затем когда у оппонента кончились аргументы тут BRC31 намеренно переводит разговор в сторону ТО и сервисной книжки, отказываясь, с большим апломбом, тут давать какие либо объяснения и отвечать на конкретно заданные вопросы про ТО, делая очередной вираж тут в разговоре в сторону "волшебной" коробки с ГБО, где все лежит, переходя на ненормативную лексику на нашем форуме. А теперь подумайте, что может быть в личной беседе, в случае каких-либо технических проблем и спорных ситуаций!!! Опять хочу вернуться к своему любимому ГОСТ 31972-2013 (см. п. 6)

6.1 После установки ГБО на АТС организация, проводившая установку ГБО, должна передать владельцу АТС следующие документы:

- заявление-декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС (см. приложение К), оформленное юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;

- заверенную (предприятием-изготовителем ГБО, поставщиком или продавцом) в установленном порядке копию сертификата соответствия на комплект ГБО в отношении его установки на конкретный тип ТС с приложениями о составе ГБО, с указанием обозначения документации на комплектующие и их соответствие требованиям безопасности, т.е. требованиям [1]-[3]:

- заверенное в установленном порядке свидетельство формы 2а (см. приложение Е) о соответствии АТС с установленным на него ГБО требованиям безопасности;

- заверенное в установленном порядке свидетельство формы 2б (приложение И) о проведении периодических испытаний ГБО, установленного на АТС.

Установщик заполняет свидетельство формы 2б (см. приложение И) после выполнения требований к АТС, находящимся в эксплуатации.

Т.е. предоставление сервисной книжки на ГБО не обязательно и является "доброй волей" установщика.

Исходя из вышеизложенного, я не в коем случае не рекомендовал бы делать установку ГБО у BRC32!!! ИМХО. Человек без опломба не может и не желает вести техническую беседу на форуме, постоянно выпячивая свои достоинства, хотя тут ему уже сделали замечание старожилы форума, в ответ стало еще хуже. Предоставлять конкретную техническую информацию он тоже отказывается (за нее же бабло уплочено). Что касается положительных отзывов, то их всего 2, да и то сразу после установки. Сделав установку у BRC32, разве Вы сможете дать негативный отзыв на форуме (кто же плюет в колодец)? И где этот человек с кнопкой? И где другие отзывы? Все больше не буду, в последний раз, накипело....

Последний раз редактировалось Sherif911; 26.07.2015 в 14:02.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 14:19   #1901
Форумец
 
Аватар для alval
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 45
Сообщений: 1,106
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Не пойму-чего вы к BRC31 докопались? Вроде бы хороший установщик, все кто настраивался у него довольны. Читаю уже какой день ветку- разговор ниочем.
Плюсану, brc31 давно в этой ветке, комментарии чёткие и по делу даёт.
Претензии к грамотности не в тему, ибо не учителем работает.
Местных установщиков, отвечающих на вопросы, тут особо не видно. Хотя был один, выложивший свои инсталляции с баками на деревянных пеньках, но слился быстро.
alval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 14:40   #1902
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от alval Посмотреть сообщение
Хотя был один, выложивший свои инсталляции с баками на деревянных пеньках, но слился быстро.
Это мой установщик!!!! Была у него очень хорошая самореклама, да и от работы недалеко и гарантия 3 года, повелся....

Последний раз редактировалось Sherif911; 26.07.2015 в 14:56.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 14:55   #1903
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Как правильно заметили NitrosXXX и molodoy7777 на первый взгляд это кажется сплошным флудом и не несет никакого рационального зерна. Это не так. Перевод тех. беседы во флуд делается BRC31 специально. Давайте разберемся. Кратко. Тут BRC32 естественно хвалит Sequent Plug & Drive, тут соглашается, что LR Омегас лучше, иначе зачем его ставить форумчанину molodoy7777 , тут то и другое оборудование не очень с точки зрения автоадаптации, тут цена чудным образом взлетела на LR Омегас для NitrosXXX, тут обещается, что в случае косяка клиент никуда не едет, а тут мы снова с кнопкой поехали. Далее вроде идет технический спор о преимуществах и недостатках LR и методиках настройки и калибровок, затем когда у оппонента кончились аргументы тут BRC31 намеренно переводит разговор в сторону ТО и сервисной книжки, отказываясь, с большим апломбом, тут давать какие либо объяснения и отвечать на конкретно заданные вопросы про ТО, делая очередной вираж тут в разговоре в сторону "волшебной" коробки с ГБО, где все лежит, переходя на ненормативную лексику на нашем форуме. А теперь подумайте, что может быть в личной беседе, в случае каких-либо технических проблем и спорных ситуаций!!! Опять хочу вернуться к своему любимому ГОСТ 31972-2013 (см. п. 6)

6.1 После установки ГБО на АТС организация, проводившая установку ГБО, должна передать владельцу АТС следующие документы:

- заявление-декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию ТС (см. приложение К), оформленное юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;

- заверенную (предприятием-изготовителем ГБО, поставщиком или продавцом) в установленном порядке копию сертификата соответствия на комплект ГБО в отношении его установки на конкретный тип ТС с приложениями о составе ГБО, с указанием обозначения документации на комплектующие и их соответствие требованиям безопасности, т.е. требованиям [1]-[3]:

- заверенное в установленном порядке свидетельство формы 2а (см. приложение Е) о соответствии АТС с установленным на него ГБО требованиям безопасности;

- заверенное в установленном порядке свидетельство формы 2б (приложение И) о проведении периодических испытаний ГБО, установленного на АТС.

Установщик заполняет свидетельство формы 2б (см. приложение И) после выполнения требований к АТС, находящимся в эксплуатации.

Т.е. предоставление сервисной книжки на ГБО не обязательно и является "доброй волей" установщика.

Исходя из вышеизложенного, я не в коем случае не рекомендовал бы делать установку ГБО у BRC32!!! ИМХО. Человек без опломба не может и не желает вести техническую беседу на форуме, постоянно выпячивая свои достоинства, хотя тут ему уже сделали замечание старожилы форума, в ответ стало еще хуже. Предоставлять конкретную техническую информацию он тоже отказывается (за нее же бабло уплочено). Что касается положительных отзывов, то их всего 2, да и то сразу после установки. Сделав установку у BRC32, разве Вы сможете дать негативный отзыв на форуме (кто же плюет в колодец)? И где этот человек с кнопкой? И где другие отзывы? Все больше не буду, в последний раз, накипело....
Ну пипец . Так , ... Человек с кнопкой , в Белгороде! Все, Хватит . Надоело.
Короче ; если кому поставить качественно ГБО, Добро пожаловать!
Спасибо ребятам за поддержку. Будете в Белгороде, заезжайте. Если есть ГБО, настрою бесплатно...
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 15:15   #1904
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Ну вот парни, я вам бесплатную настройку ГБО выбил... Налетай, подешевело!!!!
Еще положительные отзывы в студию!!!! Контора проплачивает!!!

Вопрос про клиента с кнопкой я задавал тут . Пояснения были даны только сейчас.

Последний раз редактировалось Sherif911; 26.07.2015 в 18:19.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:28   #1905
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Зря спорите . Давно сюда не заходил . Прочитал и ..... каждый пытается что то свое доказать ) Зачем спорить ? Ну ставит БРС газ , ну пытается привлечь клиентов с Воронежа , так что ? Это его право ) Когда кто то говорит , что в Воронеже нет нормальных установщиков , то становится тоже немного обидно . ) Задача установщика поставить и правильно подключить оборудование , а дальше в дело вступают электроника и программы , придуманные , кстати , тоже людьми . Разработчики ГБО пытаются сотворить нечто универсальное , то , что можно поставить на большинство серийных автомобилей . В свою очередь разработчики ПО автомобилей преследуют свою цель и к сожалению не всегда хорошо это им удается . Много проблем встречается и чисто на бензиновых машинах , а если на нее еще поставить газ , то как она себя поведет одному богу известно ))) Поэтому не надо искать установщика , который будет стучать себя в грудь и зуб давать за то , что все будет работать на высшем уровне . ) Есть только наработки и собственный опыт у установщика , на который он опирается . Слишком сложной стала электроника , особенно софт и как он работает мы можем только догадываться . )
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:54   #1906
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Согласен на все 100% с Алексей РДТ, я в принципе и старался вывести к этой мысли, правда не очень получилось, помешали личные амбиции. Причем софт, еще нормально не обкатан самим производителем, и любой шаг в сторону, как сторонняя прошивка или даже галка не стоящая в меню диагностики, может привести к отрицательному результату.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 20:23   #1907
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Алексей РДТ, по сути — полностью согласен. Напихать фирменного и, порой, не очень-то бюджетного газобалонного железа в автомобиль дабы получить за подобную операцию деньги — это даже не половина дела, а едва ли его треть. После установки самое интересное начинается, ЕВПОЧЯ.

Цитата:
Сообщение от Алексей РДТ Посмотреть сообщение
Ну ставит БРС газ , ну пытается привлечь клиентов с Воронежа , так что ? Это его право ) Когда кто то говорит , что в Воронеже нет нормальных установщиков , то становится тоже немного обидно . )
Вот и вы этот пикантый момент заметили...
Если говорить прямо, без околичностей, то дело дошло до того, что, как говорится, гостю радушные хозяева малость поднадоели и он с ними уже ненормативной лексикой стал крайне развязно беседовать. Ну и зачем же на форуме такая неожиданная радость, которая самым прямым образом запрещена правилами? Если человек матерится, куражится и гы-гычит не по делу, то он уже по дефолту неправ ни разу. Понятно, что фактура и аргументация в таком разе отсутствуют, да и технической грамотности тоже явно не хватает. Вот и матерится. Ну да...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 22:04   #1908
Форумец
 
Аватар для BRC31
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: г Белгород
Возраст: 57
Сообщений: 564
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Алексей РДТ, по сути — полностью согласен. Напихать фирменного и, порой, не очень-то бюджетного газобалонного железа в автомобиль дабы получить за подобную операцию деньги — это даже не половина дела, а едва ли его треть. После установки самое интересное начинается, ЕВПОЧЯ.

Вот и вы этот пикантый момент заметили...
Если говорить прямо, без околичностей, то дело дошло до того, что, как говорится, гостю радушные хозяева малость поднадоели и он с ними уже ненормативной лексикой стал крайне развязно беседовать. Ну и зачем же на форуме такая неожиданная радость, которая самым прямым образом запрещена правилами? Если человек матерится, куражится и гы-гычит не по делу, то он уже по дефолту неправ ни разу. Понятно, что фактура и аргументация в таком разе отсутствуют, да и технической грамотности тоже явно не хватает. Вот и матерится. Ну да...
Да просто , вы нихрена в этом не соображаете в установке , настройке и обслуживании, а ставите из себя ,,, профи,,,
Один , тут сначала говорит , что пришол тут на наш(Воронежский форум), наших( Воронежских) установщиков оскорбляет , или еще чего... А вы видели те фото, о которых пошла речь. Срам, нельзя так ставить, не правильно в корне. Это не безопасно!
Сережа, правописанию вы , я вижу тут не только меня учите, не можете без этого. Вы ведь мастер письма... И с техникой автомобильной,я на - ТЫ. А вы никак....
BRC31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 23:11   #1909
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
Да просто , вы нихрена в этом не соображаете в установке , настройке и обслуживании, а ставите из себя ,,, профи,,,
Во-первых, "ставите из себя..." — это не по-русски. Во-вторых, вы врёте относительно насчёт профи. Снова пустозвонствуете и пытаетесь свои эльфийские фантазии выдавать за якобы факты. Уже не первый раз на враках вас ловить приходится. Ага.
Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
Сережа, правописанию вы , я вижу тут не только меня учите, не можете без этого.
Вы совершенно не понимаете разницу между обучением и горестной констатацией очевидного факта.
Цитата:
Сообщение от BRC31 Посмотреть сообщение
И с техникой автомобильной,я на - ТЫ. А вы никак....
С техникой уважительно обхожусь — с любой на "вы". А вот вы ей тыкаете, что у русских однозначно говорит о нарочито неуважительном отношении. Да ладно бы не уважали технику... но, похоже, ещё и гордитесь этим, равно как и дремучей малограмотностью своей. Ну да...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 06:15   #1910
Форумец
 
Аватар для alval
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: ЮЗ
Возраст: 45
Сообщений: 1,106
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Это мой установщик!!!! Была у него очень хорошая самореклама, да и от работы недалеко и гарантия 3 года, повелся....
Ну а к чему тогда многобуквенные пассажи в адрес brc31? Вам не повезло с местным установщиком ГБО, но brc31 тут при чем, или я не прав?
alval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 08:24   #1911
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от alval Посмотреть сообщение
Ну а к чему тогда многобуквенные пассажи в адрес brc31? Вам не повезло с местным установщиком ГБО, но brc31 тут при чем, или я не прав?
Вы зачем интересуетесь, хотите еще раз перемыть косточки BRC31? Может все-таки хватит, не надоело? Свой бонус Вы уже получили. Если не смогли прочитать последние 3 страницы, так я для тех кто не любит читать, дал краткое содержание своей беседы с выводами, смотри тут. Теперь скажу еще короче. Мне не нравится, объем, качество и форма предоставляемой BRC31 информации. Вам нравиться, не возражаю, кушайте. Если бы Вы читали форум, то знали, что именно BRC31 помог мне "вывести на чистую воду" моего установщика. Раньше Володя был довольно-таки толерантным и сканы выкладывал. Я ему за это благодарен! И не надо тут играть в психолога, здесь совсем другая тема.

Последний раз редактировалось Sherif911; 27.07.2015 в 11:25.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 14:25   #1912
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
Имел дело со многими установщика ГБО, третья машина на газе и в Воронеже не встретил ни одного профессионала. Ездил не однократно к BRC31 в Белгород на настройку и ТО. Так вот у воронежских "газовых спецов" нету и половины требуемого оборудования, все по старинке мылят стыки трубок и настраивают на отъебись...
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 15:18   #1913
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Имел дело со многими установщика ГБО, третья машина на газе и в Воронеже не встретил ни одного профессионала. Ездил не однократно к BRC31 в Белгород на настройку и ТО. Так вот у воронежских "газовых спецов" нету и половины требуемого оборудования, все по старинке мылят стыки трубок и настраивают на отъебись...
Например , какое оборудование ?
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 15:47   #1914
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Имел дело со многими установщика ГБО
"Со многими" — это со сколькими конкретно?
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
третья машина на газе и в Воронеже не встретил ни одного профессионала.
Во-первых, три автомобиля — это недостаточно репрезентативная выбора, чтобы делать какие-либо серьёзные публичные обобщения.
Во-вторых, не стоит так вот походя жонглировать терминами. Об употреблённом вами термине "профессионал" в этой теме уже давались некоторые пояснения.
В-третьих, если лично вы не встретили ни одного специалиста-установщика ГБО в миллионном промышленном (когда-то) городе, то это никак не означает, что таковых специалистов в Воронеже нет вообще. Станете возражать?
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Ездил не однократно к BRC31 в Белгород на настройку и ТО.
Опять же, "неоднократно" — это сколько именно раз? Да и что с того, что неоднократно наведывались к BRC31... Он до сих пор не предоставил внятной информации — кто он такой и кого тут представляет. Т. е. по сути дела ничто, никто и звать никак. Информация о нём весьма скудная, да и то только в самом первом его комментарии. Так что ваша езда — это не аргумент ни разу.
Или вы аргументированно можете поручиться, что он является официальным представителем итальянской конторы BRC в Белгороде?

Кстати, ваше сообщение о неоднократных визитах в Белгород (по сути дела — за тридевять земель), которые понадобились для настройки ГБО, запросто можно воспринимать как отрицательный момент. Понимаете почему?
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
Так вот у воронежских "газовых спецов" нету и половины требуемого оборудования
Надо полагать, что вы в курсе, какое именно оборудование должно быть у установщиков ГБО. Или нет?
А вы действительно проводили ревизию оборудования у установщиков ГБО (по крайней мере у тех, с которыми имели официальные договоры на установку), и на основании ревизии сделали вывод об отсутствии у них половины оборудования, требуемого для проведения работ?
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
все по старинке мылят стыки трубок и настраивают на отъебись...
Из контекста не вполне понятно "все" или "всё". Уточните, пожалуйста.
А что плохого в обмыливании стыков? Пясните, пожалуйста.
ГОСТ 31972-2013 как раз обмыливание ставит на первое место, при проверке герметичности, а уж потом следуют какие-то специальные (!!!) приборы, предназначенные для проведения этой самой проверки.
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 21:13   #1915
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
после переборки редуктора не обновлял бензиновую и газовые карты, проблем не было, но т.к. после втыкания ремкомплекта давление в редукторе поменялось решил всё-таки стереть все карты и заново их насобирать. в итоге при нажатии на газ резко на нейтрали происходит провал оборотов, потом они все таки ползут вверх. При трогании с места приходится чуть сильнее раскручивать двигатель. Стало хуже тянуть, раньше разницы с бензином почти не было теперь при переключении на бензин чувствуется, что едет чуть быстрее.
фотки моих железок, фотки сделаны давно. Авто приора с тросом евро 3
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=6218 что подкрутить?
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 21:28   #1916
Форумец
 
Аватар для red80
 
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44
Сообщений: 2,925
Алексей РДТ, может дадите контакты "нормальных" установщиков? Проехал 4 конторы - НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА!
red80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 21:53   #1917
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от red80 Посмотреть сообщение
Алексей РДТ, может дадите контакты "нормальных" установщиков? Проехал 4 конторы - НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО МАСТЕРА!
Просто интересно, а по какому признаку Вы их сортирует на нормальных и ненормальных? У меня было только 2 и на первый взгляд все нормальные. А вообще, наверное, для оценки качества работ установщика надо выработать критерии оценок. Например, начать, я думаю, с авто, вид ГБО, место установки, качество монтажа ГБО, качество монтажа электрики ГБО, качество настройки и калибровки, коммуникативные данные установщика, примечание. Оценивать по 5-ти бальной системе. Думаю, по желанию можно добавлять еще критерии и оценки. Тогда хоть что-то можно будет понять и систематизировать.

Последний раз редактировалось Sherif911; 27.07.2015 в 22:40.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 22:37   #1918
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 134
МаNьяк, я тебя полностью поддержу. В Воронеже, мне на определенные вопросы никто конкретно ничего не сказал. А установщики в Воронеже только деньги дерут, а как только какие то проблемы стразу в кусты.
К нашим как приходишь, ну там распушит что все у них шикарно и сервис 5 звезд.
У меня были проблемы с ГБО одни из которых (установка пластиковых тройников на обогрев, которые в мороз текли; прокладка шлангов для обогрева редуктора так, что они терлись об движущие детали двигателя и тем самым протерлись; установка, а точнее прикрутка датчика температуры на патрубок ВНИМАНИЕ!!! ИЗОЛЕНТОЙ - это ваще колхоз полнейший; при программной настрой ГБО я задал вопрос "А можно мне поставить что бы двигатель заводился с газа, когда его температура выше 70 градусов" получил ответ "Рас производитель не поставил галочку, то значит так положено" КАК КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, все ПО установлены по умолчанию. Затем этот настройщик меня культурно послал сказав "Мы плохо разбираемся в настройках ПО ГБО, вон по тому адресу лучше все настроют" КАК КАК ТАКОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ Я ВАМ Б*ТЬ БАБЛО ЗАПЛАТИЛ ЗА УСТАНОВКУ И НАСТРОЙКУ ГРАМОТНУЮ, а повели как неграмотеи ВАМ установку 2 поколения ГБО доверить нельзя)
Я еще неговору о криворукости укладки проводов, вот ведь сука какие ленивые оказались взяли 3 метра проводки и хрен обрезали связав 3 метра проводов на участке 50см. стяжками. ЭТО ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ...
Да забыл добавить, мною был задан вопрос "когда менять фильтры?" ответ меня убил "Как начнет при заправленном баллоне переключаться на газ так и менять пора". Это при том что я меняю фильтры каждые 15000 км., а там грязи - мама негорюй, он весь забит что черт в грязи в этой заблудится. Да и хочу сократить пробег замены фильтров ГБО до 10000км.

Я много могу привести примеров. когда установщики ставят берут бабло и потом культурно посылают нафик.
У знакомого авто троит только на газу, на бензине все гуд. Регулировались клапана, поменяны свечи, катушка, провода, датчик распредвала. Все равно на газу троит, а на бензине все норм работает. Приехал он к установщикам, а они ему у вас троит двигатель на газу езжайте устраняйте,а потом приезжайте. А тот факт что на бензине ровно работает им побаробану.

BRC31, позвонив ему он мне тут же все грамотно и доступно объяснил все что я хотел услышать. Так что него на него нападать.

Так что вот так вот ребят, вот такие у нас проблемы с установщиками.
Ох, щас услышу много критики в свой адрес и тысячи оправданий что в Воронеже у нас одни граматеи по установки ГБО. Да может и есть грамотные установщики, но пока я их не встречал в городе Воронеж.
Я верю фактам, но пока только все факты отрицательные.
Все можете пинать. Я сказал все.
ps накипело
Xom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 22:43   #1919
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Причем софт, еще нормально не обкатан самим производителем, и любой шаг в сторону, как сторонняя прошивка или даже галка не стоящая в меню диагностики, может привести к отрицательному результату.
Есть пословица такая "Не можешь ср*ть, не мучай ж*пу"
А экспериментировать нужно на тестовых автомобилях, а не на конечных пользователях принося им неудобства и трату времени, чтобы господин установщик уделил времени для устранения своих же косяков.

НАДО УСТРАИВАТЬ ЭКЗАМЕН ДЛЯ УСТАНОВЩИКОВ ГБО и каждый год проходить акредитацию с проверкой знаний всего персонала. А не студентов набирать для установки ГБО
Xom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 22:46   #1920
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Xom, почему никто не указывает, где ставили, к кому обращались. Это ценная информация! А вообще, нормальный специалист не должен бояться ни каких нападок. В споре рождается истина, это нормально, только нужно стараться держать себя в рамках приличия.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.