Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2015, 22:57   #1921
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 134
Sherif911, проспект ТРУДА, где АГЗС во дворах, они же на Космонавтов д.1
Я все буду отговаривать от этих установщиков, там одни студенты.
И еще 5 контор которым я заезжал, звонил вопросы задавал.
На 9 Января д.73 тут более менее нормально ставят
И то моего знакомого завернули с проблемой троения на газа и не троения на бензине
Я обслуживаю автомобиль у человека который работал у официального дилера и проходил обучение, так он знает что делать когда я приезжаю к нему с ТО или с другими вопросами связанными с эксплуатацией автомобиля. Он делает быстро, грамотно и никогда нехалявит. Все затягием по моментам затяжки.
А у меня в голове не укладывается, как можно набрать студентов и ставить ГБО на авто без предварительного обучения (теории и практики).
Даже заправщики на некоторых заправках АГЗС проходят курсы и сдают экзамены каждые пол года и если они не сдадут экзамен то их не допустят к заправке авто
Xom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 23:13   #1922
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от Xom Посмотреть сообщение
Sherif911, проспект ТРУДА, где АГЗС во дворах
Блин, опять мой установщик. Как отдал деньги сразу понял вляпался. Да еще у них требовать сервисную книжку - себя не уважать. А набор студентов понятен, как можно сильнее снизить себестоимость установки ГБО.

Последний раз редактировалось Sherif911; 28.07.2015 в 08:10.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 23:18   #1923
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 134
Если буду еще ставить ГБО, то я обязательно поеду в Белгород и буду ставить у BRC31. Я ни граммы не пожалею денег и времени затраченных на дорогу до Белгорода.
Xom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 23:25   #1924
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Следующее ГБО буду ставить сам, предварительно выбрав по своим возможностям и отзывам. В интернете информации полно. Конечно это не опыт установщика и ставить буду неделю не меньше, но все же...Думаю, что справлюсь, если не будет брака в оборудовании. По большому счету для тех. специалиста ничего тут сложного нет, правда есть тонкости.

Последний раз редактировалось Sherif911; 28.07.2015 в 08:15.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 23:32   #1925
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 134
Sherif911, Для того чтобы ГБО было установлено по закону, необходимо ставить в сервисах которым дано разрешение на установку и осведетельствование ГБО. А если ставить самому, то у сотрудника ГАИ и при проведения тех.осмотра авто может возникнуть много вопросов по поводу установленного ГБО
Xom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 23:34   #1926
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Я в курсе. Все сейчас продается. Все процедуры я проходил не понаслышке, свое ГБО я даже внес в ПТС. Я на это не агитирую, есть свои аргументы.

Последний раз редактировалось Sherif911; 28.07.2015 в 08:13.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 09:44   #1927
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
Для правильного и качественного монтажа нужно время . Лично я ставлю 1.5-2 дня не спеша . Так как провода в комплекте идут с запасом , то по возможности укорачиваю их до нужной длины , а это отнимает время . Это не самореклама , так как занимаюсь не только установкой . Раньше работал в конторе и знаю , как там происходит установка . Чем быстрее поставишь , тем лучше . Поэтому , на чтобы обратил внимание при выборе места установки . Первое : если вам говорят , что установят за пару часов , то ...... Второе : желательно , чтобы тот человек , который устанавливает подкапотку он же и настраивал . При выборе оборудования , тут особо ничего не скажу . Наверно кто с каким работает , тот и будет его предлагать .
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 10:04   #1928
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
RиЯ,
Sherif911,
к кому поехать в Воронеже накатать газовую карту, поменять фильтра, заменить шланг газа который от фильтра испаренного газа идет к форсункам? машина дэу джентра, гбо тамона+омвл, планируется прошивка мозгов.
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 10:23   #1929
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
RиЯ,
Sherif911,
к кому поехать в Воронеже накатать газовую карту, поменять фильтра, заменить шланг газа который от фильтра испаренного газа идет к форсункам? машина дэу джентра, гбо тамона+омвл, планируется прошивка мозгов.
Посоветовать не могу, сорри, опыта общения с местными установщиками практически нет, смотрите по отзывам на форуме, звоните по телефонам. Своего установщика, как и зубного врача надо искать. Поэтому я и предложил, что нужно все отзывы систематизировать, чтобы можно было разобраться. А так этот плохой, а этот хороший без указаний паролей и явок и реальных причин недовольства, как то не объективно. Может быть сделать даже какую-то голосовалку. Спросите у Алексей РДТ, судя по форуму он недавно проходил обучение по Тамоне с BRC31, насколько я правильно понял. Плюс отзыв с Вас.

Последний раз редактировалось Sherif911; 28.07.2015 в 11:11.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 11:06   #1930
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
RиЯ,
Sherif911,
к кому поехать в Воронеже накатать газовую карту, поменять фильтра, заменить шланг газа который от фильтра испаренного газа идет к форсункам? машина дэу джентра, гбо тамона+омвл, планируется прошивка мозгов.
Товарищ Sherif911 высказал абсолютно здравую мысль. Напомню её:
Цитата:
Сообщение от Sherif911 Посмотреть сообщение
Своего установщика, как и зубного врача надо искать.
Причём, искать не там, где светло, а там, где эти самые хорошие установщики есть в некотором количестве. Скорее всего, искать следует не тут — не в этой теме. Ведь хорошие установщики востребованы, к ним клиенты в очередь стоят и записываются на полгода вперёд. Поэтому хорошие установщики по форумам сутками не отираются, не сквалыжничают под анонимными кличками с такими же анонимами, не трут тёрки и не быкуют с распальцовкой, да и на форумах к себе клиентов не зазывают. И уж, во всяком случае, не платят дань за всякий малоинформативный отзыв о своей работе. Ага.

Так что только и остаётся собирать тут в теме информацию о плохих и хороших установщиках ГБО в Воронеже, да публиковать эту инфу в первом комментарии. Причём подавать информацию не на уровне "нра-ненра" или "верю-неверю", а на уровне дельной аргументации, причём с паролями, именами, фамилиями и явками. Потому что установщик — не крáсна-дéвица, чтобы автовладельцу нравиться, да и с вопросами веры надёжнее прямиком прямо в храм — к священнику. Ну да...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:12   #1931
Registered User
 
Аватар для МаNьяк
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: 8-904-210-38-74
Возраст: 36
Сообщений: 4,977
все как я и думал, только языком чесать умеете(относится к Sherif911, и RиЯ, )
ваши слова ничем не подкреплены, а по форумцу RиЯ, возможно у него и ГБО то нет на машине. Зашли так по****еть, обосрать человека который реально разбирается в своем деле.


наверное вам стоит немного отдохнуть. БАН

Последний раз редактировалось lev21; 29.07.2015 в 01:12.
МаNьяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:40   #1932
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
все как я и думал, только языком чесать умеете(относится к Sherif911, и RиЯ, )
а вот тебе, сынок, было бы неплохо научиться внятно выражать свои мысли думы. так чтобы воздух от твоего думания не портился и было понятно чего же ты на самом деле сказать хочешь.
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
ваши слова ничем не подкреплены
ну да... твои-то слова матюками подкреплены. это серьёзные аргументы. ага.
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
а по форумцу RиЯ, возможно у него и ГБО то нет на машине. Зашли так по****еть, обосрать человека который реально разбирается в своем деле.
только не надо строить из себя гадалку по аватару. да и рассуждать о том, кто в чём разбирается тоже не надо. можешь запросто попасть, мягко выражаясь, не тем пальцем, в не то, грубо говоря, небо.

тебе и эксперта из себя тоже строить не надо. для того, чтобы поверить какую-то систему требуется система на порядок более точная, чем поверяемая, ЕТПОЧЯ. так что... мнение своё ты можешь иметь, и можешь его тут излагать, даже в ненормативной форме (если иначе не умеешь), но вот позиционировать его истиной в последней инстанции — это уже лишнее. разницу между мнением и экспертной оценкой, надеюсь, ты уразуметь в состоянии. ну да...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 13:56   #1933
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Цитата:
Сообщение от МаNьяк Посмотреть сообщение
все как я и думал, только языком чесать умеете(относится к Sherif911, и RиЯ, )
ваши слова ничем не подкреплены, а по форумцу RиЯ, возможно у него и ГБО то нет на машине. Зашли так по****еть, обосрать человека который реально разбирается в своем деле.
Не надо пустозвонить, все подкреплено и обосновано, если Вы слепы, то это Ваша проблема. Если BRC31 считает такой отзыв правильным и считает, что ему нужна Ваша защита и именно в таком формате, то можно сказать только одно - ДОКАТИЛИСЬ!!! А вообще нужна ли ему какая-нибудь защита? Думаю, что нет.

Последний раз редактировалось Sherif911; 28.07.2015 в 14:20.
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:38   #1934
Registered User
 
Аватар для Sherif911
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 170
Вообще я вижу альтернативное мнение форуму не нужно, что ж на этом и закончим. Всем удачи!!!
Sherif911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:46   #1935
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2008
Возраст: 37
Сообщений: 18
Подскажите где в ВРН поставят качественно ГБО?
Как понимаю BRC в Воронеже не ставят?
За BRC ехать в Белгород стоит оно того?
Авто - Dodge Ram 1500 5.7 HEMI 400л.с.
seniaxls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:49   #1936
Форумец
 
Аватар для SergeySer
 
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 36
Сообщений: 752
как не нужно? я в белгород не поеду, я даже за 100 км ехать ленюсь где есть бесплатный мастер, который может, что-нить подсказать. Sherif911 кажется я у вас покупал вариатор, так руки и не дошли его прикрутить )) Все таки форум для общения, обмена информацией и помощи советом. А если тупо говорят все вокруг дураки и надо идти платить бабло мастеру, а интересно разобраться самому.
Sherif911 все таки прав, нет мастеров, которые бы разобрались в комплексе, вот был на тачке у него глюк с подергиванием на 2 тыс оборотах, у меня тоже такой глюк есть, думаю у многих он есть, а никто сказать в чем дело не может. Т.е. проблема распространенная,а никто даже не думал в ней разбираться.

У меня был глюк что плохо заводилась, всё подряд советовали проверять кроме того, что реально было плохо, во впускной через редуктор сифонил газ через вакуумную трубку, тоже ни у кого даже в мысли не было такого. Вот как идти к таким мастерам?

Другие мастера уповают, что за тачки с газом не берутся, ничем не аргументировав, какое дело стоит газ или нет? обрежь что мешает да разбирайся в проблеме, шутку про врачей напоминает, специалист по правой ноздре носа даже не знает где находится левая ноздря. Прям какое-то табу с газом.

Так был у кого глюк что при нажатии на газульку идет провал обортов?
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1917
SergeySer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:28   #1937
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31
Сообщений: 9,527
seniaxls, я бы в Вашем случае поехал именно в Белгород
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 18:13   #1938
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 34
Сообщений: 45
Удивительно! Белгородские едут к нам ставить, наши рвутся в Белгород,
можно ведь заеб.....ся ездить только на одно ТО, а если вдруг ЧЕК выскочит, или хомут ослабнет, газком запахнет, что опять в Белгород ехать?
Alladin23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:18   #1939
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2008
Возраст: 37
Сообщений: 18
Вот и думаю.
Ставить дома, но тут мастера не айс, гарантию дают аж 10 000 км.
В Воронеж ехать - в принципе часто там бываю, не понятно по оборудованию и установщикам. Половина предлагает поставить Альфу-м8.
В Белгород ехать - то же что и в Воронеж, все устраивает по оборудованию, но бываю там редко.

Дилемма. Вот так и откладывают установку ГБО в дальний ящик.
seniaxls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:29   #1940
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Alladin23 Посмотреть сообщение
Удивительно! Белгородские едут к нам ставить, наши рвутся в Белгород,
можно ведь заеб.....ся ездить только на одно ТО, а если вдруг ЧЕК выскочит, или хомут ослабнет, газком запахнет, что опять в Белгород ехать?
Обычное дело...
Кто-то решает вопросы с ГБО путём разборов полётов ощипанных Икаров, заодно получая практический опыт, информацию и знания, и самостоятельно приходит к результату.
Ну а кто-то ударяется в слепую веру... Но с вопросами веры, как известно, надёжнее не в Белгородскую епархию, а в местную — например, в Покровский кафедральный собор. Самое оно то. Расположен, кстати, на улице имени академика Бехтерева — знаменитого психолога и невролога, что весьма символично. Ну да...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:49   #1941
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 34
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Обычное дело...
Кто-то решает вопросы с ГБО путём разборов полётов ощипанных Икаров, заодно получая практический опыт, информацию и знания, и самостоятельно приходит к результату.
Ну а кто-то ударяется в слепую веру... Но с вопросами веры, как известно, надёжнее не в Белгородскую епархию, а в местную — например, в Покровский кафедральный собор. Самое оно то. Расположен, кстати, на улице имени академика Бехтерева — знаменитого психолога и невролога, что весьма символично. Ну да...
Ну если у вас два перечисленных выхода, искренне соболезную! вопросы с ГБО уже давным-давно не диковина и сложного там абсолютно ничего нет!
Alladin23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 19:56   #1942
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Alladin23 Посмотреть сообщение
Ну если у вас два перечисленных выхода, искренне соболезную!
Соболезнуйте своей скоропалительности в суждениях относительно содержания моего комментария. Ага.
Или мой коммент задел тонкие струны вашей души?
Цитата:
Сообщение от Alladin23 Посмотреть сообщение
вопросы с ГБО уже давным-давно не диковина и сложного там абсолютно ничего нет!
Вон оно как... А мужики-то не знают...
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 20:05   #1943
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 34
Сообщений: 45
RиЯ, мне то соболезновать нечего, а вот то что мужики не знают, так каждый развивается в меру своих способностей
Alladin23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 22:12   #1944
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 1,953
Цитата:
Сообщение от Alladin23 Посмотреть сообщение
RиЯ, мне то соболезновать нечего
Так и не соболезнуйте, когда это совсем не требуется.
Цитата:
Сообщение от Alladin23 Посмотреть сообщение
а вот то что мужики не знают, так каждый развивается в меру своих способностей
Скорее — потребностей. Или полагаете, что тренд — это ГБО? И нет никаких иных?
RиЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 22:18   #1945
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2008
Возраст: 37
Сообщений: 18
Куча срача, а по существу такому как я нет советов. Прям желание пропадает. Дали бы совет какое оборудование стоит ставить, что и как. Как понимаю здесь собрались сторонники ГБО а не противники? А по коментам за последние 10 страниц только негатив.
seniaxls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 23:01   #1946
Форумец
 
Регистрация: 28.08.2014
Возраст: 34
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Скорее — потребностей. Или полагаете, что тренд — это ГБО? И нет никаких иных?
я не считаю, что ГБО-это тренд, просто каждый человек должен заниматься одним делом и именно в нем быть специалистом, а во всем сразу спецом никогда не станешь
Alladin23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 23:07   #1947
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2008
Возраст: 37
Сообщений: 18
Как по мне, почитав отзывы пользователей ГБО все же ГБО это тренд, ставить надо, поставил бы и на 2-й авто если бы не стоимость установки на TSI двигатель.
Чем больше спрос тем качественней предложение.....
seniaxls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 23:32   #1948
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2008
Возраст: 37
Сообщений: 18
Вот скажите мне без финансовой оценки, в чем разница комплект BRC и сборная Tamona?
seniaxls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 00:00   #1949
Форумец
 
Регистрация: 07.03.2015
Возраст: 48
Сообщений: 166
БРС лучше , но дороже . Выбор за вами )
Алексей РДТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 00:07   #1950
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2008
Возраст: 37
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от seniaxls Посмотреть сообщение
Вот скажите мне без финансовой оценки, в чем разница комплект BRC и сборная Tamona?
Вот прям ваши мнения.... С чувством с толком с расстановкой.....
seniaxls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.