Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 22:11   #1   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
В Воронеже машины ломаются из-за плохого бензина на заправках ВТК

Несмотря на дороговизну, качественного бензина в Воронеже нет. К такому выводу пришли специалисты областного управления по экологии после того, как проверили 40 заправочных станций. Со времён той экспертизы прошло почти два года, однако качественнее топливо в Воронеже, по всей видимости, не стало. Это подтверждает история, которая приключилась с читателями «МОЁ!» супругами Альбертом Козловым и Еленой Михайловской.

В конце февраля Альберт и Елена залили в баки собственных авто бензин на заправке ВТК на улице Холмистой. Не проехав и километра, оба автомобиля заглохли. Супруги вызвали эвакуаторы, которые доставили машины в сервисные центры. Там первым делом опечатали бензобаки и предложили провести экспертизу топлива. Анализы проб показали, что в бензине содержится 40% воды!

Ремонт автомобилей, затраты на экспертизу, эвакуатор вылились нашим читателям почти в 140 тысяч рублей. Сотрудники ВТК поначалу своей вины не отрицали и, по словам Альберта и Елены, пообещали возместить все затраты клиентов. Однако спустя время почему-то передумали и отказались от своих слов.

- Администратор заправки нам объяснила, что в бензохранилище якобы образовалась трещина, через которую туда попал талый снег, - говорит Елена Михайловская. – Но нам-то какое дело, что и где у них треснуло? Мы заплатили деньги за некачественный товар, и продавцы должны понести за это ответственность.

Корреспонденты «МОЁ!» связались с хозяином той самой заправки. Им оказался индивидуальный предприниматель Павел Шпилев, который поделился с нами своей версией случившегося.

- На эту ситуацию мы отреагировали незамедлительно, - говорит Павел Шпилев. – Во – первых, на каждой АЗС ежедневно проводятся замеры для определения параметров топлива и наличия воды в резервуарах. В тот день замеры не показали никаких отклонений. Пробы топлива мы также отдали на экспертизу, всё оказалось в норме. Кроме того, мы выборочно обзвонили клиентов, которые заправляются этим же бензином, и они ни на что не жаловались. Мы не сомневаемся, что имеем дело с мошенниками, которые намеренно заправились, отъехали от АЗС, заглушили моторы, залили в бензобаки заранее приготовленную водичку, и разыграли весь этот спектакль. Именно поэтому мы принципиально не идём на мирное урегулирование конфликта.

В настоящее время наши читатели готовят исковое заявление. Теперь решать, на чьей стороне правда, будет суд.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА


Руководитель юридического отдела Воронежского областного общественного учреждения по защите прав потребителей Анастасия Русакова:

В данном случае, первым делом необходимо составить письменную претензию на имя руководителя организации, в которой следует указать сумму ущерба, причинённого вследствие продажи некачественного товара, и потребовать возмещения этого ущерба. К этому документу следует приложить заключение экспертизы, которое подтверждает, что товар не соответствует стандартам качества.

На рассмотрение претензии по закону отводится не более 10 дней. Если компания, продавшая некачественный товар, отказывается удовлетворять претензию, потребителю следует обращаться в суд. К исковому заявлению необходимо приложить кассовый чек на покупку товара, результаты экспертизы, а также заключение о стоимости ремонта автомобилей. Если суд окажется на стороне потребителя (что скорее всего), то компания обязана будет возместить не только стоимость ремонта машин, но и затраты на проведение экспертизы.

В ТЕМУ

Где в Воронеже провести экспертизу топлива?

Если ваша машина забарахлила после заправки, специалисты советуют обращаться за помощью в лабораторию. В Воронеже провести экспертизу бензина можно в испытательной лаборатории нефтепродуктов ОГУ «Центра лабораторных исследований» (пер. Производственный, 1а). Анализы в ней делаются на платной основе. За контрольный анализ топлива придётся заплатить 4400 руб., за полный – 6700 руб.

По материалам газеты МОЁ!: http://news.moe-online.ru/view/218130.html

Кто-нибудь заправляется на данной заправке? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

Последний раз редактировалось samsung yp-t9; 17.04.2010 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:18   #2   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
ЗИЛЫЧ, владельцы наших машин обычно нормально отзывается о ВТКском бензине, а вот владельцы иномарок стараются там не заправляться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 00:05   #3   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
ЗИЛЫЧ, у меня лично иномарки нет, так что только по отзывам могу судить
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 06:06   #4   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь заправляется на данной заправке? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
пару раз имел глупость там заправиться. бессовестно недоливают (точнее приписывают лишнее).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 07:36   #5   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
владельцы наших машин обычно нормально отзывается о ВТКском бензине, а вот владельцы иномарок стараются там не заправляться.
Интересно, откуда информация такая? Цифры, подтверждающие факт, можешь предоставить, прежде чем херь такую ляпнуть? Ради интереса - встань на ВТК у "Рая" и посмотри пол часика, кто там заправляется.

SV, как определил, что не доливают? "На глазок"? ) Методику определения недолива свою расскажи
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:23   #6   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
sparky3000, из общения со знакомыми. Большинство знакомых, у которых иномарки, заправляются на Лукойле. У одного друга Фокус, у другого Королла, рассказы сходятся к одном, что, если заправляешься на ВТК, то машина не едет.
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
SV, как определил, что не доливают? "На глазок"? ) Методику определения недолива свою расскажи
Элементарно, подъезжаешь к заправке с пустым баком, или с почти пустым, а тебе заливают больше ёмкости самого бака. Тут думать много не надо
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:27   #7   
Форумец
 
Аватар для Drozdov
 
Сообщений: 3,322
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 43

Drozdov вне форума Не в сети
samsung yp-t9, вот здесь напиши жалобу: http://www.vtkcity.ru/forum/. Там грамотно и быстро отвечают на претензии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:43   #8   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
рассказы сходятся к одному
Читал в детстве Марка Твена наверняка? Помнишь момент, когда Том с Геком мертвой кошкой бородавки выводили? ) "Это точно действует, абсолютно точно" - "А кто тебе сказал?" - "Мне сказал Билл Роджерс, а ему Джо Миллер, а Джо сказал Сэм Бенкинс, а Сэму сказал один негр" - "Ну и что, все они врут, ну кроме негра, которго я не знаю".

Так вот, словами Тома Сойера, все твои друзья врут ) Или вернее - они жертвы главного воронежского мифа в топливной сфере.

Простая статистика. В Воронеже порядка 200 тысяч легковых автомобилей. Пусть половина из них - иномарки. Пусть каждый день ездят только 30% из них. Получается - 30 тысяч машин в день должны заправляться на 3-х заправках Лукойла? ))) Ты сам как себе это представляешь?? )

А про номинальную ёмкость топливного бака, момента "отсечки" пистолета на разных ТРК, наличие грамотных заправщиков и прочие факторы якобы "недолива" - учи матчасть или читай форум ВТК, как тебе Дроздов советует
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:54   #9   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,867
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Заправляюсь на ВТК уже лет 5. Последние 2 года 95м. Заправки в основном на Динамо и на съезде с Северного моста на правый берег. Бензин как бензин. Учитывая что по карточке при заправке больше 25л. получается 8% скидки и цена получается заметно ниже лукойловской. Смысла заправляться на Лукойле не вижу. Конечно может и не повезти. ВТК это конечно не Лукойл, заправки все ИП и ожидать стабильного качества от них бессмысленно. Но так ли страшен черт чтоб годами переплачивать?

Цитата:
Анализы проб показали, что в бензине содержится 40% воды!
Это похоже на бред сивой кобылы.
Во-первых, представляете себе 40% воды в емкости для бензина? Откуда там может взяться столько, водопровод чтоли туда кто подвел?
Во-вторых, если б на заправке был такой бензин, то все машины которые на ней заправились встали бы радом с нею в почетный караул. А там их в день тысячи заправляются. Куда делись остальные постадавшие?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:15   #10   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Ремонт автомобилей, затраты на экспертизу, эвакуатор вылились нашим читателям почти в 140 тысяч рублей.
они наверно на бугатти и ламборджини дьябло приехали? ))

1) Промывка топливной системы самой разнеможной с заменой фильтров и даже пусть топливных насосов- максимум 20 т.р.*2 = 40 т.р.
2) Экспертиза бензина полная пусть 7 т.р.*2 = 15 т.р.
3) Два эвакуатора пусть 3 т.р.*2 = 6 т.р.

Итого - 60 т.р. в самом запущенном случае. Откуда 140?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:04   #11   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
sparky3000, да я сам заправляюсь на ВТК. Только в семёрку в принципе всё равно что заливать.
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
Получается - 30 тысяч машин в день должны заправляться на 3-х заправках Лукойла?
Их 10 штук
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:04   #12   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
они наверно на бугатти и ламборджини дьябло приехали? ))
Я не знаю, возможно.
Drozdov, лично у меня нет претензий. Но и иномарки нет, поэтому судить трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:07   #13   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
Их 10 штук
даа?? Ну-ка, поподробнее! Где же эти 10 штук?? Если что, их всего по воронежской области 15. Так, для общего развития. А в городе их 3 - две на окружной северный-югозападный и одна на ленинградской. плюс одна на ростовке близко к городу, одна на курской трассе за мостом (километров 5 от города), одна в семилуках.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:16   #14   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
г. Воронеж, ул. Героев Сибиряков, 20 - Лукойл №204
г. Воронеж, ул. Ленинградская, д. 29В - Лукойл №219
г. Воронеж, ул. Холмистая, 62 - Лукойл №201
Воронежская область, а/д Воронеж - Тамбов, 38-й км, слева - Лукойл №207
Воронежская область, А144, 213-й км, слева - Лукойл №208
Воронежская область, М4, 518-й км, справа - Лукойл №203
Воронежская область, М4, 633-й км, справа - Лукойл №216
Воронежская область, М4, 633-й км, слева - Лукойл №217
п. Нечаевка, М4, 522-й км, справа - Лукойл №209
с. Отрадное, а/д Воронеж-Тамбов, 12-й км, справа - Лукойл №206
с. Отрадное, М4, 514-й км, слева (Объездная дорога г. Воронеж ) - Лукойл №215
с. Рогачевка, М4, 539-й км - Лукойл №212
с. Семилуки, ул. Щеголевых, 59 - Лукойл №205

Последний раз редактировалось samsung yp-t9; 18.04.2010 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:25   #15   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
SV, как определил, что не доливают? "На глазок"? ) Методику определения недолива свою расскажи
элементарно. этой зимой когда стрелка показала 3/4 бака (емкость 60 литров) а с предыдущей заправки я проехал 110 км решил залить его до полного (обычно всегда в таком случае у меня выходило 15-17 литров). когда на этой чудо заправке мне залили 22 я был мягко говоря удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:55   #16   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗИЛЫЧ Посмотреть сообщение
пипец!! плюс-минус километр....
во-первых зимой расход выше чем летом, и порой намного.
во-вторых с твоим расходом +/- пять литров - обычная погрешность измерений.
в-третьих стрелочный указатель топлива правильно показывает только в трех положениях: полный бак половина и пустой. между ними стрелка может занимать промежуточные значения как ей вздумается.
все верно. мой зимний городской расход 15 л/100 км - проверено многократными заправками до полного бака на одной и той же заправке на одной и той же колонке. на той же колонке многократно проверена точность стрелочного указателя - он точен (+-1 литр). и когда у меня 3/4 бака то всегда влезает 15-16 литров. но никак не 22.

меня можно убеждать сколь угодно долго в неточности моих вычислений и отменном качестве бензина втк - я для себя вывод уже сделал (а мои свечи мне помогли), и он не в пользу втк - за ихним бензином я больше ни ногой. а вот мойки у них хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:02   #17   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
сфотографирую как нибудь любителям лукойловских заправок, как бензовоз втк сливает топливо на заправках лукойла. может быть после этого глаза откроются у всех обиженных. если машина не заводится или плохо тянет, проблема не в бензине, а в вашем авто.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:39   #18   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
сфотографирую как нибудь любителям лукойловских заправок, как бензовоз втк сливает топливо на заправках лукойла. может быть после этого глаза откроются у всех обиженных. если машина не заводится или плохо тянет, проблема не в бензине, а в вашем авто.
Сфотографируйте, очень интересно посмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:42   #19   
Forza!
 
Аватар для лесоруб
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 28.08.2004
Возраст: 34

лесоруб вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samsung yp-t9 Посмотреть сообщение
г. Волгоград, ул. Шурухина, 66 - Лукойл №55
Моя любимая, удобно- рядом с домом прямо
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:37   #20   
Форумец
 
Сообщений: 679
Регистрация: 23.12.2009

samsung yp-t9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Сфотографируйте, очень интересно посмотреть!
Это полная чушь, фотошоп рулит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:26   #21   
Форумец
 
Аватар для zeDDer
 
Сообщений: 28
Регистрация: 09.04.2010
Возраст: 45

zeDDer вне форума Не в сети
На Роснефти очень часто видел в марте бензовозы ВТК. Они там все друг у друга покупают топливо, а нам потом в обертке торговой марки подают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 14:41   #22   
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Сообщений: 835
Регистрация: 30.09.2003
Возраст: 37

Dorb вне форума Не в сети
чем же тогда можно объяснить то что на ВТКшном бензине (10литров) машина(10-ка) проезжает 80-90км, на лукойловском 110-120?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:42   #23   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 43

Done Carleone вне форума Не в сети
На ВТК льюсь уже лет 8. Машины живые. Но лукойл реально лучше, машина тянет гораздо лучше.
минуса лукойла - совдеповское обслуживание и мало заправок. у ВТК все наоборот. И дисконт хороший
Но лук 100% качественнее.
Гордеев соглашение подписал ждем развитие сети, тогда точно в Луке буду
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:32   #24   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dorb Посмотреть сообщение
чем же тогда можно объяснить то что на ВТКшном бензине (10литров) машина(10-ка) проезжает 80-90км, на лукойловском 110-120?
Да, как вы все так считаете?!... Ну, вот объясните мне пожалуйста. Вы уверены, что вы абсолютно одинаково ездили в первом случае (ВТК), и во втором (Лукойл)?!.. Отвечу вам сам, нет, уверен, что по-разному. Вчера я ехал один, переключался на 4400 где-то, давил гашетку активно, просто ехал для себя, в меру быстро, отдыхал морально. Недавно ехал с девушкой, ехал аккуратно, как могу, переключался на 3000 где-то... (машинка для справки 7-ка). А теперь задачка третьего класса. В каком случае расход выше...? Думаю ответ напрашивается сам собой. В вашем случае погодные условия могли быть разными, давление в шинах, да масса факторов. По-этому такое утверждение не имеет ничего общего с реальностью. Без обид.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:37   #25   
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Сообщений: 835
Регистрация: 30.09.2003
Возраст: 37

Dorb вне форума Не в сети
Sidman, если бы это было 1 раз то да, но это постоянно
p.s. пусть бензин вткшный отличный, чем тогда объяснить: окружная на холмистой.....рядом 2 заправки: лукойл и втк, на лукойле практически всегда очередь, на втк - свободно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:44   #26   
Registered User
 
Аватар для Done Carleone
 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2008
Возраст: 43

Done Carleone вне форума Не в сети
у меня даже девушка заметила разницу (блондинка), причем сразу. Лукойл лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:46   #27   
Это не я...
 
Аватар для Sidman
 
Сообщений: 310
Регистрация: 11.01.2005
Возраст: 36

Sidman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dorb Посмотреть сообщение
Sidman, если бы это было 1 раз то да, но это постоянно
Возможно возможно, не могу на 100% что-то утверждать. Хотя просто пусть пока по не очень большому, но моему опыту, стиль езды и расход почти всегда разный.
По поводу очередей возможно стереотип. Просто пример из жизни, знакомый заправился на Лукойле, зима, температура детская (около 10 - 15 было). Итог - попал на замену свечей в мазде. Может просто не повезло, а может, что то еще. ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:50   #28   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Предпочитаю Лукойл и Калину- но как то смущает имя и фамилия Альберт Козлов- это телевизионщик а соотв-но рекламо-пиарщик. Непонятно кто ему заказал ВТК?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:33   #29   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Не делай этого... пожалуйста... ;-)

Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
сфотографирую как нибудь любителям лукойловских заправок, как бензовоз втк сливает топливо на заправках лукойла. может быть после этого глаза откроются у всех обиженных. если машина не заводится или плохо тянет, проблема не в бензине, а в вашем авто.
Не стоит так же фоткать их рядом с Донако, Роснефтью, Истоком...

Зачем.... Спугнёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:43   #30   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dorb Посмотреть сообщение
Sidman, если бы это было 1 раз то да, но это постоянно
p.s. пусть бензин вткшный отличный, чем тогда объяснить: окружная на холмистой.....рядом 2 заправки: лукойл и втк, на лукойле практически всегда очередь, на втк - свободно?
Очень просто ;-)

Это вопрос веры, статистики и большой лжи...

В городе порядка 30 заправок компании 111
Допустим порядка 40% (ну предположим) автомобилей заправляется там.
Во всех машинах что то ломается.
Допустим автослесарь отдалёно знакомый со статистикой опрашивает водителей какой бензин они заправляют.
В 40% случаев он получает ответ 111
В 25% 222
В 20% 333
В 15% везде

Какой вывод он сделает? ;-)

Правильно... что в большинстве случаев ломаются машины которые заправляют бензин на 111
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind