Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.05.2010, 21:54   #1
Форумец
 
Аватар для Contoor
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 149
Exclamation Лишение прав и снятие номеров за надпись маркером на авто!

Ну теперь чисто поржать тема...
Короче еду сегодня никого не трогаю. Смотрю, в пробке, за мной гибыдудуны тошнят. Ну и трактором думаю.. нарушать не собираюсь... тут слышу в их матюгальник... мол типа ВАЗ 2101 прижмитесь к обочине... ну чё ещё делать.. останавливаюсь...

Подходит первый. типа здрасте и всё такое.. мол типа нифига ты всего натворил с авто... нормальный разговор такой. мрикольный мужик думаю.. и в конце.. ну иди в машину...
Второй ваще какой-то двинутый на всю башню... смотри говорит что я снимаю... и мне камеру показывает... в ней багажника крышка и заднее стекло моё... Я типа - Ну и что?
А это типа цветографическая схема спецслужб.

для сравнения ихняя

В ту секунду было 3 вопроса:
1) Что курил?
2) Где взял?
3) Отсыпешь?
Ага - говорю - Ну а серьёзно то, в чём прикол... А он типа и говорит.. а это всё и есть серьёзно. Показывает мне типа свою ПТС и говорит что типа видишь у меня в цвете гост написан а у тебя такого нету. Ну и короче прочую ересь. Был бы алкотестер точно что-то бы он показал.
Начинает составлять протокол.. типа лишение от полутора до двух со снятием номеров и отстранением...
http://rutube.ru/tracks/3215814.html...5b41881b9a4999
Звоню другу.. так и так, что за фигня твориться? Этож беспредел полный. Прилетели и они.. сначала по хорошему разговаривали, а потом тот в конец обурел... начал кричать и прочее..
Клёва брали показания со свидетелей. Сначала сажали в машину и под диктовку зачитывали что писать нужно и не один из двух "свидетелей" надпись даже не видел. Оба писали что там надпись ДПС, а не то что там полностью написано... Моего знакомого ваще свидетелем отказались вписывать. Пришлось самому вписать потом.
http://rutube.ru/tracks/3215983.html...76b7104b7a7f5a
Потом мне говорит. Снимай типа номера. Ага думаю. Щас! Сами снимайте. А сам за фотоаппарат...
http://rutube.ru/tracks/3215952.html...676c7862dddfb1
Качественно работает кстати отвёрткой.. В итоге вот такой вот набор доков


и завтра еду возвращать права с номерами. Ну или же будет продолжение истории.
Contoor вне форума   Вверх
Старый 06.05.2010, 22:11   #2
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: ☺ ★ ღ
Сообщений: 1,168
зaтeр бы при них нaдпись и послaл бы их.
BACIOTKA вне форума   Вверх
Старый 06.05.2010, 22:13   #3
Форумец
 
Аватар для Contoor
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
зaтeр бы при них нaдпись и послaл бы их.
он на камеру ещё до того как остановили фотал, пока в пробке стояли.
Потом когда я к нему сел - это он мне для наглядности и вместе с гос. номером щёлкнул.
А так, ему предлагали багажник отдать и пущай успокоиться... отказался почему-то
Contoor вне форума   Вверх
Старый 06.05.2010, 22:17   #4
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: ☺ ★ ღ
Сообщений: 1,168
мудaки они.
BACIOTKA вне форума   Вверх
Старый 06.05.2010, 22:18   #5
Форумец
 
Аватар для Contoor
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
мудaки они.
вот тут согласен полностью...
Contoor вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 07:25   #6
Форумец
 
Аватар для Contoor
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 149
Вот просто интересно, каким боком надпись маркером от руки может быть приравнена к ГОСТовской раскраске?! Что для такого нужно употребить и как надо в конец обнаглеть, чтоб такое заявить?!
Вложения
Тип файла: rar гост.rar (712.3 Кб, 82 просмотров)
Contoor вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 08:07   #7
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
гыыы что еще сказать...
но на всякий случай повторюсь в сотый раз...
1. на камеру что он снимал сертификат был? или это была обычная видео камера?
если обычная то всю съемку он может засунуть себе во ... флеш толку от нее никакой в суд он ее предъявить не сможет как доказательство полученное с нарушением законодательства...
2. сам гаец имел спец звание инспектора тех контроля? а на нет и протокол за такое нарушение
он составлять тоже права не имеет...
3. объяснение сам то написал на отдельном листике подробное? в самом протоколе написал - с нарушением не согласен, объяснения прикладываю на отдельном листе?

вообчем стандартное разводилово... когда ездил на кразной 9ке и 2мя серебристыми полосами мне тоже постоянно пытались прилепить спец окраску под пожарку... однако цвет полос разный...
да и были то обычные гайцы... так что как то вот так...
DimYch вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 08:12   #8
Форумец
 
Аватар для Contoor
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
гыыы что еще сказать...
но на всякий случай повторюсь в сотый раз...
1. на камеру что он снимал сертификат был? или это была обычная видео камера?
если обычная то всю съемку он может засунуть себе во ... флеш толку от нее никакой в суд он ее предъявить не сможет как доказательство полученное с нарушением законодательства...
2. сам гаец имел спец звание инспектора тех контроля? а на нет и протокол за такое нарушение
он составлять тоже права не имеет...
3. объяснение сам то написал на отдельном листике подробное? в самом протоколе написал - с нарушением не согласен, объяснения прикладываю на отдельном листе?

вообчем стандартное разводилово... когда ездил на кразной 9ке и 2мя серебристыми полосами мне тоже постоянно пытались прилепить спец окраску под пожарку... однако цвет полос разный...
да и были то обычные гайцы... так что как то вот так...
Написал в протоколе своё объяснение и вписал свидетеля со своей стороны, так как этот капитан вписывать не хотел.
В принципе приехал в гаёвню на обручева после их закрытия уже.. там поржали с этого типа.. назвали парур раз его **билом и сказали мол не парься, приезжай в рабочее время завтра и всё типа обратно вернут ибо то что там написано ваще бред :-)
Спасибо за подробный ответ )))
Contoor вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 08:28   #9
Я вернулся...
 
Аватар для REDagent
 
Регистрация: 24.04.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 262
я вообще ору)))))
REDagent вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 08:32   #10
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: ☺ ★ ღ
Сообщений: 1,168
протоколы трудно разобрать. специально что-ли он так писал. Какая у инспектора фамилия?
BACIOTKA вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 08:35   #11
Форумец
 
Аватар для Contoor
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
протоколы трудно разобрать. специально что-ли он так писал. Какая у инспектора фамилия?
Чесноков Валерий Анатольевич
Contoor вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 08:37   #12
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Contoor, ****ец какой-то.
****утые на всю черти.
Alex Street вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 08:40   #13
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 54
Сообщений: 731
поржал... подписался на тему...
Romario вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 09:50   #14
МАНИАК
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: ... где-то рядом ...
Возраст: 44
Сообщений: 1,140
Инспектор кстати грамотный, все права наизусть рассказал.... ток чет его переклинило....
Второй сказал что ваще детский сад вся ситуация...
I&F вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 10:46   #15
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Contoor, не забудь после возврата
написать заяву в прокуратуру, можно сделать через инет...
обязательно за такое надо наказывать!!!
DimYch вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 11:10   #16
Форумец
 
Аватар для net06
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 793
автор поста сам виноват в создании конфликтной ситуации с сотрудниками дпс и жаловаться на неправомерные действия сотрудников глупо, а в результате конфликт на пустом месте. вы как пионер в гамаке стоя решили сексом заниматься.
net06 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 11:14   #17
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
автор поста сам виноват в создании конфликтной ситуации с сотрудниками дпс и жаловаться на неправомерные действия сотрудников глупо, а в результате конфликт на пустом месте.
а в чем вина то?
ДМ вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 11:21   #18
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от ДМ Посмотреть сообщение
а в чем вина то?
ну скорее всего в том что есть у него машина имеется - виноват, или виноват в том, что не прогнулся и не отслюнявил денег доблестным сотрудникам ДПС. кругом виноват, короч.
svga вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 11:26   #19
Форумец
 
Регистрация: 27.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,726
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
ну скорее всего в том что есть у него машина имеется - виноват, или виноват в том, что не прогнулся и не отслюнявил денег доблестным сотрудникам ДПС. кругом виноват, короч.
ага, только видимо кто-то считает что это и есть вина без всякой иронии...
ДМ вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 11:54   #20
User
 
Аватар для BP-6M
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 598
Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
автор поста сам виноват в создании конфликтной ситуации с сотрудниками дпс
да ну? кто то спутал его с дпс? я понимаю если бы была реальная маскировка под сотрудников а тут хрень какаят
просто хотели бабла...
BP-6M вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 11:58   #21
МАНИАК
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: ... где-то рядом ...
Возраст: 44
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от BP-6M Посмотреть сообщение
да ну? кто то спутал его с дпс? я понимаю если бы была реальная маскировка под сотрудников а тут хрень какаят
просто хотели бабла...
И нваверное немало... раз лишение до 1,5 лет предусмотрено
I&F вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:01   #22
В'job'ываю
 
Аватар для NonSoluS
 
Регистрация: 31.10.2003
Сообщений: 678
Цитата:
В ту секунду было 3 вопроса:
1) Что курил?
2) Где взял?
3) Отсыпешь?
не поверишь, но когда я увидел фото твоей машины у меня такие же вопросы промелькнули в голове
NonSoluS вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:32   #23
Форумец
 
Аватар для net06
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от BP-6M Посмотреть сообщение
да ну? кто то спутал его с дпс?
нет не спутали, пример таков ,беру старое засранное помойное ведро и пиши вашу фамилию и адрес и ставлю на обзор общества. зная что может возникнуть конфликт владелец артефакта пишит на капоте тоненькой ручкой три буквы и поправляя очечки ждет скандала - зачем?
net06 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:42   #24
МАНИАК
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: ... где-то рядом ...
Возраст: 44
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от NonSoluS Посмотреть сообщение
не поверишь, но когда я увидел фото твоей машины у меня такие же вопросы промелькнули в голове
У сотрудников видимо она забористее раз маркерные буквы до цветографической схемы расплылись )))

Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
нет не спутали, пример таков ,беру старое засранное помойное ведро и пиши вашу фамилию и адрес и ставлю на обзор общества. зная что может возникнуть конфликт владелец артефакта пишит на капоте тоненькой ручкой три буквы и поправляя очечки ждет скандала - зачем?
Ненадо путать теплое с мягким.... Дмитрий Петрович Саврасов может написать инициалы на своей машине и получиться ДПС, давайте теперь запретим использование букв Д, П, С в письменной форме

Законом предусматривается ответственность за то, что некоторое лицо пытается выдать свой автомобиль за автомобиль гос служб, путем нанесения на него цветографической схемы характерной для этой службы, а никак не за чистописание....
I&F вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:45   #25
Форумец
 
Аватар для net06
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от I&F Посмотреть сообщение
Ненадо путать теплое с мягким.... Дмитрий Петрович Саврасов может написать инициалы на своей машине и получиться ДПС, давайте теперь запретим использование букв Д, П, С в письменной форме
не разводите демагогию
net06 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:48   #26
МАНИАК
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: ... где-то рядом ...
Возраст: 44
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
не разводите демагогию
А Вы в курсе что Ваш аватар может быть расценен как публичное оскорбление изображенных на нем лиц??? На похожесть тоже будет сложно сослаться тк имеются идентифицирующие подписи...
I&F вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:51   #27
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
автор поста сам виноват в создании конфликтной ситуации с сотрудниками дпс и жаловаться на неправомерные действия сотрудников глупо, а в результате конфликт на пустом месте. вы как пионер в гамаке стоя решили сексом заниматься.
поддержу.
ивушка вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:53   #28
Форумец
 
Аватар для net06
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 793
вполне разумно
net06 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:56   #29
МАНИАК
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: ... где-то рядом ...
Возраст: 44
Сообщений: 1,140
Автор предложил поправить надпись в гараже или отдать крышку багажника на память - ему отказали...
А вот такого типа надпись можно расценить как провокацию

у ДПС ГОЛУБЫЕ номера

хотя опять же все законно
I&F вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 12:56   #30
Форумец
 
Аватар для Contoor
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от NonSoluS Посмотреть сообщение
не поверишь, но когда я увидел фото твоей машины у меня такие же вопросы промелькнули в голове
с удовольствием отсыплю... мне не жаль
Цитата:
Сообщение от net06 Посмотреть сообщение
нет не спутали, пример таков ,беру старое засранное помойное ведро и пиши вашу фамилию и адрес и ставлю на обзор общества. зная что может возникнуть конфликт владелец артефакта пишит на капоте тоненькой ручкой три буквы и поправляя очечки ждет скандала - зачем?
вообще-то, там написаны инициалы Д (Денис) П (Павел) С (Сергей) garage. Расшифровка этих инициалов там приложена. Написано маркером, от руки и на зелёном. Гост, которым красовался этот капитан есть тут. И где моя надпись на багажнике напоминает силицейскую раскраску строго ГОСТированную?! Оскорбления кстати она не содержит. Другие сотрудники, которые останавливали и видели тока улыбались и она им наоборот нравилась...
Кстати, на то чтоб стереть надпись и даже снять нах эту крышку они тоже не согласились.. тупо решили развести. но тока денег довать то я им точно не собираюсь.
Contoor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.