Старый 03.07.2012, 08:59   #601   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
SergD7, Хотят и не пускают!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:37   #602   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
jeck, Следуя Вашей логике,если весь дом установит электромагнитные или даже супер точные ультразвуковые ИПУ, то ДОПУ по воде уменьшатся белее чем 5%.
эт где вы такую логику увидили??? а про супер точные ультразвуковые расходомеры слышу в первый раз! тем боле которые подходили бы в качестве ИПУ. да и прэмы с вэпсами в квартиры тащить - бред.
мое имхо - проблема в технологической неразвитости всей системы учета воды. Порядок будет когда в МКД можно будет внедрять автоматические системы учета энергоресурсов, с совмещенными биллинговыми программами. Ну и первичные преобразователи требуются более качественные. Нужна большая точность и больший диапазон измерения расхода.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:44   #603   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
jeck, В целом согласен.Потому и предлагал выше( сообщ.250) данные по ОДПУ разбрасывать на м. кв. помещений занимаемых собственником,а про ИПУ забыть(как например ФИНЫ).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:23   #604   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
K46A, я просил прокомментировать сообщения 325, 326. В них показано, что за воду платится два раза! Не уходите от темы!
Возможно я и не прав в рассуждениях и подсчетах, но пока никто так и не смог сказать где именно.

По поводу актов сверки и проверок: у нас в стране вся деятельность проверяется теми или иными комиссиями и инспекциями...и что, сильно помагает? Если умеешь делиться - проверки не страшны! Это не аргумент.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:26   #605   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergD7 Посмотреть сообщение
Вывод если захочу не пущу!!!
насколько я помню, в этом случае будет начислено по нормативу.
Не так много квартир, в которых никто не прописан (чтобы по нормативу нельзя было начислить).
Согласен 0,5 года - большой интервал. Но даже раз в полгода УК не хочет напрячся
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:56   #606   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
насколько я помню, в этом случае будет начислено по нормативу.
Не так много квартир, в которых никто не прописан (чтобы по нормативу нельзя было начислить).
Согласен 0,5 года - большой интервал. Но даже раз в полгода УК не хочет напрячся
А я каждый месяц указываю показания счётчиков с чего мне начислят по нормативу?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:25   #607   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
[QUOTE=nuklear;18621458]K46A, я просил прокомментировать сообщения 325, 326. В них показано, что за воду платится два раза! Не уходите от темы!
Возможно я и не прав в рассуждениях и подсчетах, но пока никто так и не смог сказать где именно.

Именно там где утверждается что сумма ИПУ=7600м3 при ОДПУ=8000м3.Если принять за истину ИПУ=2963м3 то разница между ОДПУ и суммой в 2,7 раза.Тогда ДОПУ=10м3 х 2.7 - 10м3 = 17м3 (спасибо соседям).
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:34   #608   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
K46A,

По поводу актов сверки и проверок: у нас в стране вся деятельность проверяется теми или иными комиссиями и инспекциями...и что, сильно помагает? Если умеешь делиться - проверки не страшны! Это не аргумент.
Вы не ждите комиссий и инспекций - сами проверяйте. Я например,СтройТехнику сам проверял по воде и отоплению.Мою(работаю)УК тоже собственники проверяют.Под лежачий камень вода не течёт!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:40   #609   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
мне в Стройтехнике сказали, что ходят по квартирам и проверяют)) Но: это делается днем,когда люди на раоте, либо имеют право не открыть. Если мне это надо, то самой идти к мастеру и с ним договариваться, что ы пришел к соседям вечером. про начисления по нормативу. У соседей даже нет строчек где написано слово "вода". Так что даже по нормативу не платят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:48   #610   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
мне в Стройтехнике сказали, что ходят по квартирам и проверяют)) Но: это делается днем,когда люди на раоте, либо имеют право не открыть. Если мне это надо, то самой идти к мастеру и с ним договариваться, что ы пришел к соседям вечером. про начисления по нормативу. У соседей даже нет строчек где написано слово "вода". Так что даже по нормативу не платят.
Потому что не прописаны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 15:53   #611   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
насколько я помню, в этом случае будет начислено по нормативу.
Не так много квартир, в которых никто не прописан (чтобы по нормативу нельзя было начислить).
Согласен 0,5 года - большой интервал. Но даже раз в полгода УК не хочет напрячся
Дом 115 квартир(5 лет) прописано на 1.06.2012. всего 118 чел. реально человек 300 живут 25-30%-квартирантов.Вот такая статистика.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:32   #612   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
K46A, приношу извинения! Ссылку дал не верно...,дважды(
И сам запутался и вас запутал...

По оплате воды два раза: вопрос поднимал в 285 сообщении
Не оплаченную за месяц воду (не успели оплатить, занижают показания счетчиков) раскидывают на всех жильцов. НО! У тех кто не оплатил так и висит долг по воде (и он приходит плюсом к следующей платежке), а те кто занижал показания - при сверке (если она будет) должны будут оплатить разницу. Т.е. получается, что за одну и ту же воду сначала платят те, кому ее раскинули по ОДПУ, а потом те, с кого взыскивают долги. Здесь правда не учитываются "кулибины", но опять же повторюсь, их не так уж и много.

Что я не правильно излагаю?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:58   #613   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Я например,СтройТехнику сам проверял по воде и отоплению
поделитесь опытом-то...

как уже говорил у меня расход посчетчику был 10м3, мне накинули 17м3. По информации от УК в доме ВСЕ квартиры оборудованы ИПУ. Если подставить эти значения в формулу 9 приложения 2 постановления 307, то получается, что отношение показаний ОДПУ к сумме показаний всех ИПУ (а в нежилых они как я понимаю должны быть установлены самой УК или арендаторами) равно 2,7!!! Мля ну явно хрень какая-то...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:01   #614   
Форумец
 
Аватар для nuklear
 
Сообщений: 146
Регистрация: 10.08.2004

nuklear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Дом 115 квартир(5 лет) прописано на 1.06.2012. всего 118 чел. реально человек 300 живут 25-30%-квартирантов.Вот такая статистика
а счетчики в каком количестве квартир установлены?
тупиковая ситуация возникает только тогда, когда нет ни счетчиков ни прописанных
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:18   #615   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Сейчас посещаю месячный ,бесплатный семинар Председателей Совета Дома. (Терпсихора! Вам это может быть интересно. Если сможете посещать с 14.00- 18.00, с понедельника по четверг в районе ост.Манежная, то новый семенар стартует в конце месяца, а записаться можно сейчас с 14.00 по тел.255-14-30). Программа очень обширная( юридическая, экономическая, техническая - части). Получите общую картинку о системе ЖКХ. Что очень полезно в борьбе против, незаконных действий УК.). Ведь не каждому дому везёт, когда в нём проживает сотрудник другой УК, который контролирует вашу СТ.

Так вот. Недавно , нам лекцию по Общему Имуществу читал Председатель ТСЖ. Мы спросили, как у него обстоят дела с этими ОДПУ. На , что он сказал, что во всех четырёх домах по разному. Но в одном из домов, у него существует минусовое показание по ОДПУ. То есть, людям ничего не набавляется свыше квартирных счётчиков.
Это стало достижимо , за счёт того, что большинство установили в квартирах счётчики, а остальные ( так называемые нормативщики), платят по нормативу не по колличеству прописанных , а по колличеству фактически зарегистрированных в квартире.
А когда нормативщики платят по фактически , проживающим. Они перекрывают своими нормами всю воду, которую нам выставляют по ОДПУ. Даже ОДПУ уходит в минус.

Полазив по соседским почтовым ящикам( благо, они все у нас без замков), я обнаружила массу квартир, которые вообще не платят за воду.Или другой вариант- прописан один человек, норматив выставляется на одного человека, а у этого собственника живёт ещё 4 члена семьи.
У меня возник вопрос. А почему , я должна отрывать от своего ребёнка и оплачивать чьи-то кубы воды?
Я пошла в свою УК . И попрсила предоставить списки всех собственников, у кого нет счётчиков воды, с указанием их нормативов. Сейчас они ( УК) мне их готовят.
И в подъездах дома развесила, объявления следующего характера:

Уважаемы собственники!

До 1 июля 2012г. , в соответствии с ФЗ №261 от 23.11.2009г., собственники обязаны установить приборы учёта воды. Не установление таких приборов учёта в указанные сроки , является нарушением закона.
С 1 сентября 2012г., Постановлением Правительства РФ, в силу вступают Правила предоставления коммунальных услуг… № 354 от 6 мая 2011г.. Согласно которым, вся разница воды между показаниями: общедомового счётчика и суммой показаний (индивидуальных приборов учёта и нормативов потребления), будет распределяться между всеми собственниками , вне зависимости от наличия в помещении индивидуального прибора учёта, пропорционально размеру , занимаемой площади.
Согласно данным правилам, начисление воды по нормативам , будет производиться согласно ФАКТИЧЕСКИ проживающих в квартире. Таким образом, членами Совета Дома будут составлены акты, о ФАКТИЧЕСКИ , проживающих в квартирах ( то есть, будут учтены : все квартиросъёмщики, а так же все члены семьи собственника , проживающие в данной квартире). Акты будут переданы в Управляющую компанию.
Для тех , кто не установит счётчики, начисления кубов воды по нормативам , будет производиться согласно данным актам , по ФАКТИЧЕСКИ проживающим в квартире. В квартирах , в которых не будут установлены счётчики воды , о лицах проживающих без регистрации , будет ежемесячно сообщаться в отдел полиции.
Опломбировка счётчиков – бесплатная, согласно ПП РФ №442 от 04.05.2012г., п.8.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА- ВСЕМ УСТАНОВИТЬ СЧЁТЧИКИ ВОДЫ!
Председатель Совета Дома.


У кого нет Совета дома, объединитесь тремя соседями и назовитесь Инициативной группой.
Сразу оговорю законность данного объявления.
Акт о фактическом проживании будет законен, если его подпишет сам собственник.
Конечно, эти акты могут прокатить , подписанные и тремя соседями. Если собственник, которому придёт платёжка с фактическими нормами , не оспорит в суде. Но таких( оспаривающих) окажется еденицы. А основная масса будет платить по факту, который зафиксировала инициативная группа в своих актах. И после огромных платежей, я думаю , у них возникнет желание поставить счётчики.
Для тех , которые будут оспаривать законность актов. Таких у меня три квартиры . В них живут юристы, которые из-за своего ума , не платят за воду.
О них я буду сообщать ежемесячно в отдел полиции, что они живут без временной регистрации. Она должна быть у каждого, непрописанного постоянно , но живущего по факту. Тем более в ПП № 354 ( по моему п. 56), написано , что собственник обязан сообщать в УК о фактически проживающих в квартире.
До 1 сентября, даю им время подумать, установить счётчики. А с первого сентября в УК отнесу , готовые АКТы.
Это поможет Ук обосновано делать начисления - неплательщикам.
Или , скорее всего, начну с полиции. Этот вариант более законный.

Это решение ,мне было принять, очень трудно. Так как, речь, об отношениях с соседями, я конфликты не люблю. Но пообщавшись здесь на форуме, умные люди меня быстро успокоили, сказав , что соседи то не слишком думают , об этих отношениях.

Надеюсь, донесла до всех свою мысль- правильно.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=900727 Вот здесь мы эту тему более основательно рассматривали.

Последний раз редактировалось panda12; 04.07.2012 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:25   #616   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
panda12, спасибо огромное!!!!! Сама дома с грудничком, завтра поговорю со своим отцом, думаю он согласиться сходить туда
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:42   #617   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение

Это решение ,мне было принять, очень трудно. Так как, речь, об отношениях с соседями, я конфликты не люблю. Но пообщавшись здесь на форуме, умные люди меня быстро успокоили, сказав , что соседи то не слишком думают , об этих отношениях.
Вот тут могу сказать респерк!!!
Если соседи "воруют" (неплатят) у тебя, то отношение должно быть как у Жиглова "Вор должен сидеть", в нашем случае отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:03   #618   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
panda12, на Манежной? Смешно даже моим тапочкам)))) Там такие законы озвучивают, которых и в природе нет))). Сам сталкивался
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:47   #619   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
panda12, на Манежной? Смешно даже моим тапочкам)))) Там такие законы озвучивают, которых и в природе нет))). Сам сталкивался
Если закон озвучивается , как закон . Значит он в природе существует. А вот, что в нашей губерне , эти законы никем не выполняются, то это другой разговор.

Приведу пример, с вводом поправок в ЖК РФ, появилась новая статья п.13 ст.161 ЖК РФ, в которой говорится , что в течении 10 дней после того , как дом был сдан в эксплуатацию, органы местного самоуправления , обязаны провести Открытый конкурс, по выбору УК, для управления домом.
В нашем городе на всех новостройках, без Открытого конкурса, Застройщики продолжают сажать свои УК.
Я обратилась во все органы власти , УФАС, Жил. инспекцию, Прокуратуру области. И сообщила, о нарушеиях данной статьи. Никто в этом нарушений не усмотрел.

Я нашла в инете , статью и ответ новосибирской прокуратуры , о том что я права и конкурс должен быть. http://clubupravdom.ru/news/rajonnye...2012-05-14-597
И только теперь, когда я им всем начала тыкать этой бумажкой , меня стали прислушиваться.
Чем дело закончится, не знаю. Будут ли , у нас власти исполнять законы или нет???

Так что , Манежная , здесь не при чём !

Последний раз редактировалось panda12; 04.07.2012 в 15:26.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:31   #620   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Приведу пример, с вводом поправок в ЖК РФ, появилась новая статья п.13 ст.161 ЖК РФ, в которой говорится , что в течении 10 дней после того , как дом был сдан в эксплуатацию, органы местного самоуправления , обязаны провести Открытый конкурс, по выбору УК, для управления домом.
бред. собственники сами решают какая ук им нужна.
и прежде чем читать 13й пункт, нужно прочесть 2й!
Цитата:
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

а теперь п.13
Цитата:
13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

(часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
теперь смотрим 4пункт
Цитата:
4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
разницу чуствуете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:17   #621   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
jeck,

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.
осмеюсь предположить что собственником вех помещений в момент сдачи дома является застройщик и соответственно он вправе сам выбрать себе УК?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:29   #622   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
осмеюсь предположить что собственником вех помещений в момент сдачи дома является застройщик и соответственно он вправе сам выбрать себе УК?
если право собственности оформленно, то да.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 19:42   #623   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
jeck,
SV,
ООООООООООО!!!
Вот именно , всю эту чушмань мне и отписывли , все инстанции.
Читайте п. 13 , ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

И ещё разок вот эту статью http://clubupravdom.ru/news/rajonnye...2012-05-14-597 .
там очень понятно всё изложено.

И давайте вернёмся к Стройтехнике. Эта тема - её.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:14   #624   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вот именно , всю эту чушмань мне и отписывли , все инстанции.
Читайте п. 13 , ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
ваша проблема в том, что вы хотите прочитать и услышать лишь то что вам хочется.
а действительность - совершенно иная.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:44   #625   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
ваша проблема в том, что вы хотите прочитать и услышать лишь то что вам хочется.
а действительность - совершенно иная.
Действительность в том , что городская власть готовится к проведению открытого конкурса по всем новостройкам.
Только мне не понятно, почему власть сама не могла исполнять закон.
Пришлось с низу её палкой тыкать .


А Вы далеко не глупый человек, могли бы на форуме, людям объяснять все тонкости ЖКХ. И как людям бороться за свои права и деньги. ( юрид. грамотно).
А не вводить в заблуждение , наших малограмотных в системе и законодательстве ЖКХ ,воронежцев.

И давайте прекратим эту бессмысленную полемику. Каждый кто здесь читает сам определит, кому верить мне или вам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:10   #626   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
K46A,

Что я не правильно излагаю?
Начисленная и не оплаченная (не успели оплатить) в расчётах ДОПУ не участвует(ОНИ УЖЕ НАЧИСЛЕНЫ).Тех кто занижает показания -поймают и начислят сумму ,а вот куда пойдет эта сумма,утверждать не берусь. В своей УК этой суммой оплачивается ДОПУ вода т. к. поставщиком воды УК не является, то деньги поступившие по строке" вода"в МИВЦ уходят минуя счет УК в РОСВОДОКАНАЛ и дважды начислять собственникам при такой схеме нет резона(из водоканала их не вернуть).Стройтехника имеет свой вычислительный центр и сама печатает платёжки-здесь возможны разные нюансы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:39   #627   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
поделитесь опытом-то...

2,7!!! Мля ну явно хрень какая-то...
Если 2,7-каждый месяц, то "хрень",а если раз в3-6 месяцев,то похоже на правду.Для более точного анализа нужны данные по ОДПУ и сумме ИПУ за 6 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:51   #628   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
а вот куда пойдет эта сумма,утверждать не берусь.
да в общую кучу и пойдет, в сумму ИПУ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:51   #629   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nuklear Посмотреть сообщение
а счетчики в каком количестве квартир установлены?
тупиковая ситуация возникает только тогда, когда нет ни счетчиков ни прописанных
Счётчиков 100% от застройщика ,но 30% из них УК вывела из учёта по причине окончания срока поверки и начисляет по нормативам если есть прописанные, но там почти нет прописанных.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:58   #630   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
да в общую кучу и пойдет, в сумму ИПУ.
Значит будет не 2,7 а меньше- не справедливо, но не УК это придумала.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind