Старый 15.05.2013, 18:20   #1261   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Е.Б.С.,На полив использует человек кубов 10 в месяц. В подъезде 40 квартир ,стоимость куба 20,8 * 10/40=5,2руб с каждой квартиры подъезда в месяц.В пересчёте на весь дом сумма будет совсем смешной. Не там допы надо искать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 18:25   #1262   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.06.2003

loyso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
В подъезде 40 квартир ,стоимость куба 20,8 * 10/40=5,2руб с каждой квартиры подъезда в месяц.В пересчёте на весь дом сумма будет совсем смешной.
Уверен, примерно так же начинают и прикидывают жулики и воры на всех уровнях. Дело в принципе ("Убить дракона").
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:03   #1263   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Как в анекдоте, пять старушек уже рубль
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:52   #1264   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 09.06.2003

loyso вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Как в анекдоте, пять старушек уже рубль
Именно! Если суммы действительно такие смешные - почему бы не заплатить им самим, взяв воду после своего индивидуального счетчика?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:22   #1265   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 07.06.2010

Dark_Man_X вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Т.е надо чтобы под моим окном красиво, а за углом моего же дома пусть хоть помойка.
)))) К сожалению так многие и думают((. У нас в Доме протикала крыша и заливала товарисчей с верхних этажей, было предложение починить, на что требоволось согласие жильцов(и около 700 руб. в месяц(всего 3 месяца)), так многие Жильцы с 1 и 2 этажей, да и 3(дом кстати 6 этажей) отказались подписывать. Объясняя что им не льет и з.е.б.и.с. Меня тоже не топило, но я подписал. Мы же живём в одном доме, малоли как вода повлияет на дом, он же не вечен, а разводы и сырость ведь тоже не красиво.
З.Ы. Детей пока нет, тратить не куда)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:51   #1266   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Ну так давайте я буду озеленение всего города оплачивать! Так что ли?
Почему я должна оплачивать услугу, которой не я пользуюсь - воду?
!0 руб., 100 руб, больше или меньше, но это МОИ деньги, и я сама буду решать, куда мне их деть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:57   #1267   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
С чего вы решили , что у вас в квитанции отопление за апрель , а не за март?
На сколько я в теме , у СТ сдвигается всегда оплата по отоплению на месяц.
Но вы почему- то забываете об этом , каждый год.
Повторяю для особо понятливых: пришла платёжка В МАЕ за АПРЕЛЬ. На ней так прямо, чёрным по белому и написано : "за апрель 2013 г." В котором нас отапливали ПОЛМЕСЯЦА, но цифры в ней за целый месяц отопления.

Ау-у-у, Вы не в курсе - почему, ведь Вы "в теме"....
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:02   #1268   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Man_X Посмотреть сообщение
.. У нас в Доме протикала крыша и заливала товарисчей с верхних этажей, было предложение починить, на что требоволось согласие жильцов(и около 700 руб. в месяц(всего 3 месяца)), так многие Жильцы с 1 и 2 этажей, да и 3(дом кстати 6 этажей) отказались подписывать. )
Трудно разобраться ПОЧЕМУ люди так отреагировали. Могу предположить только, что вот так :
"... у каждого в квитанции написано ""Содержание и ремонт жилья". И сумма не хилая за год или несколько лет утекает туда. Нужно не с соседей деньги спрашивать, в требовать с УК выполнения работ, за которые весь дом уже давно заплатил!"
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:03   #1269   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от loyso Посмотреть сообщение
...Если суммы действительно такие смешные - почему бы не заплатить им самим, взяв воду после своего индивидуального счетчика?
И я - о том же!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:03   #1270   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Повторяю для особо понятливых: пришла платёжка В МАЕ за АПРЕЛЬ. На ней так прямо, чёрным по белому и написано : "за апрель 2013 г." В котором нас отапливали ПОЛМЕСЯЦА, но цифры в ней за целый месяц отопления.

.
Предлогаю посмотреть платёжку за ноябрь 2012г.Там Вас отапливали половину октября,а денег не брали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:08   #1271   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
....

Ау-у-у, Вы не в курсе - почему, ведь Вы "в теме"....
И в июне придёт за пол месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:32   #1272   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Повторяю для особо понятливых: пришла платёжка В МАЕ за АПРЕЛЬ. На ней так прямо, чёрным по белому и написано : "за апрель 2013 г." В котором нас отапливали ПОЛМЕСЯЦА, но цифры в ней за целый месяц отопления.

Ау-у-у, Вы не в курсе - почему, ведь Вы "в теме"....
Это платёжка за АПРЕЛЬ , а отопление в ней за МАРТ...
Вот такая странность у вашей УК...

Воровство не в месяцах ...
Не там ищите , надо делать Сверку с потавщиком .
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:10   #1273   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 22.05.2007
Возраст: 37

Snusik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Повторяю для особо понятливых: пришла платёжка В МАЕ за АПРЕЛЬ. На ней так прямо, чёрным по белому и написано : "за апрель 2013 г." В котором нас отапливали ПОЛМЕСЯЦА, но цифры в ней за целый месяц отопления.

Ау-у-у, Вы не в курсе - почему, ведь Вы "в теме"....
Живу в доме по ул. Гаршина уже 4-ый год, тоже УК Стройтехника. и 4-ый год за отопление приходит с разрывом в месяц. Да, написано оплата "за апрель" на квитанции, но это все текущие расходы (содержание, вывоз мусора, вода и т.д.), а по отоплению - данные ПО ПОКАЗАНИЮ МАРТА. И, надо сказать, все честно. Здесь я встану на защиту УК.
Поднимите оплаты, вы в первый раз должны были оплачивать строку "отопление" в декабре "за ноябрь 2012", а отопление было по показаниям октября, т.е. половинка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:07   #1274   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 07.06.2010

Dark_Man_X вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Трудно разобраться ПОЧЕМУ люди так отреагировали. Могу предположить только, что вот так :
"... у каждого в квитанции написано ""Содержание и ремонт жилья". И сумма не хилая за год или несколько лет утекает туда. Нужно не с соседей деньги спрашивать, в требовать с УК выполнения работ, за которые весь дом уже давно заплатил!"
Могу ошибаться, но замена кровли, на новую это Кап. ремонт и он не входит в статью ремонт и содержание. Ну это ладно. Я про то, что не могу понять. У нас так же соседи поливают цветы, сожают деревья. Газончик красивый. Радует глаз и мне не жалко 10-30 руб. за это. Это всеравно что Вы живёте в 3 подъезде и у вас перед подьездом не светит лампочка, а в 7 светит и вы получаетсья платите за них электроэнергию, или к примеру у Вас на этоже не светит лампочка, а выше светит, вы тоже платите за них.
П.С. не кого не за что не аггитирую) Просто это моё видение)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:58   #1275   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Предлогаю посмотреть платёжку за ноябрь 2012г.Там Вас отапливали половину октября,а денег не брали.
Точно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:59   #1276   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
И в июне придёт за пол месяца.
Жаль, я было обрадовалась, что платить меньше время настало....
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:53   #1277   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цены на тепловую энергию и водоснабжение с 1 июля 2013 в Воронеже ощутимо возрастут. Об этом заявил и.о. руководителя управления ЖКХ Воронежа Игорь Черенков. По словам чиновника, рост тарифов на тепло, горячую воду и прочие «сопутствующие товары» сферы ЖКХ произойдет по всей России, но не превысит 12%.
"Обрадовал"! ЭТО потянет за собой и подорожание всего остального...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:45   #1278   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Man_X Посмотреть сообщение
... мне не жалко 10-30 руб. ..
У нас не по 10-30 руб приходит за ОДН, а по 120-150.
И потом, повторюсь: это - мои деньги, я их не нарисовала. не украла. Почему я должна за кого-то их платить? Я же не отказываюсь платить за то, что потребляю, чем пользуюсь.
Лампочка в другом подъезде - это "содержание и ремонт жилья", за это плачу. Мытьё подъезда, лифта, промывка батарей - то же самое.
А вот полив цветов, мытьё соседом машины у подъезда водой из ОДН - с какой стати-то?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:37   #1279   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
мытьё соседом машины у подъезда водой из ОДН - с какой стати-то?!
за мытье машины у подъезда положен штраф:

ЗАКОН N 74-ОЗ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 40. Мойка автотранспортных средств в не установленных для этих целей местах

Мойка автотранспортных средств в не установленных для этих целей местах, в том числе во дворах многоквартирных жилых домов, на улицах, детских и спортивных площадках, озелененных территориях, в местах обитания объектов животного мира, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.";

Намекните соседу и тому кто ему воду разрешает брать из ОДН-крана
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:38   #1280   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
за мытье машины у подъезда положен штраф:
....Намекните соседу и тому кто ему воду разрешает брать из ОДН-крана
И где искать того, "кто ему воду разрешает брать из ОДН-крана"? И не намекала, а прямо говорила. Не берусь повторить, что в ответ услышала...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:43   #1281   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
И где искать того, "кто ему воду разрешает брать из ОДН-крана"? И не намекала, а прямо говорила. Не берусь повторить, что в ответ услышала...
ну если намеки не помогают, снимайте на видео и пишите заявление в полицию.

Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:07   #1282   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Ну так давайте я буду озеленение всего города оплачивать! Так что ли?
Почему я должна оплачивать услугу, которой не я пользуюсь - воду?
!0 руб., 100 руб, больше или меньше, но это МОИ деньги, и я сама буду решать, куда мне их деть!
так вы давно оплачиваете. вы же налоги платите? деньги на городские нужды из налогов берутся... Или думаете кто за это платит? И врачам в поликлинике и полиции вы тоже из своего кармана платите.

И решать куда девать ваши деньги самостоятельно вы не будете. вы живете в государстве с определенными законами И эти законы подразумевают, что часть ВАШИХ денег вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ отдать государству или управляющей компании согласно договору.... если же дело принципа, то подайте на поливальщика в суд. Но по опыту знаю, что доброе отношение с соседом стоит гораздо больше, чем 100, а иногда и 10000 рублей...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:13   #1283   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: brf53jp6gduc.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.8 Кб
ID:	2219304
....................
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:46   #1284   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
так вы давно оплачиваете. вы же налоги платите? деньги на городские нужды из налогов берутся...
.... решать куда девать ваши деньги самостоятельно вы не будете. вы живете в государстве с определенными законами
... часть ВАШИХ денег вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ отдать государству или управляющей компании согласно договору.... .
Вот именно: налоги плачу, СВОЁ потребление оплачиваю. То есть Договор не нарушаю. А за соседа платить - увольте - и в Договоре об этом нет.))))
Вам нравится - Вы и платите.
А всё остальное - чушь, что Вы тут пишете. Вы сами будете возмущаться, если что-то коснётся Вашего кошелька. А чужих, ясное дело, денег никому не жалко!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:54   #1285   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Вот именно: налоги плачу, СВОЁ потребление оплачиваю. То есть Договор не нарушаю. А за соседа платить - увольте - и в Договоре об этом нет.))))
не важно что есть в Договоре, важно что есть в ПП-354 и ПП-491... Государству и монополистам-поставщикам не интересно разбираться, кто конкретно украл, они скидывают эту проблему на управляющие организации, у которых тоже по сути почти нет возможностей найти и наказать тех кто крысятничает. Даже, к примеру, нельзя поставить счетчики на каждый стояк или подъезд и расписывать ОДН по ним.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:39   #1286   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
А всё остальное - чушь, что Вы тут пишете. Вы сами будете возмущаться, если что-то коснётся Вашего кошелька. А чужих, ясное дело, денег никому не жалко!
я когда дело касается моего кошелька подаю в суд или пишу жалобы в соответствующие структуры. А болтовней на форуме вы свои проблемы не решите и дельных советов вам тут вряд ли кто даст. Совет вам даст юрист на платной консультации или опыт, сын ошибок трудных

P.S. С годами начал понимать, что вся эта мышиная возня со всякими управляющими компаниями, гаишниками, приставами, президентами и плохими дорогами не стоит нашего внимания. есть более интересные и важные вещи, которые мы упускаем... Так что забейте вы на эти рубли, а лучше подойдите с ребенком к этой клумбе и расскажите ему о цветочках - как они растут и как за ними ухаживать. ну или как вариант - к куче мусора и расскажите почему это плохо и что нужно делать чтоб этого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:19   #1287   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
... болтовней на форуме вы свои проблемы не решите..
... С годами начал понимать, что вся эта мышиная возня со всякими управляющими компаниями, гаишниками, приставами, президентами и плохими дорогами не стоит нашего внимания.....
Будто я тут единственная, кто болтает...))))
Ну так давайте вообще ничего не делать, от власти ничего не требовать, за свои права не бороться. Только потом не надо власть ругать за страну, в которой живём! Раз ТАК живём сами....
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:23   #1288   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Будто я тут единственная, кто болтает...))))
Ну так давайте вообще ничего не делать, от власти ничего не требовать, за свои права не бороться. Только потом не надо власть ругать за страну, в которой живём! Раз ТАК живём сами....
Ну почему же?
1. Не будем мешать тем, у кого есть на это время и силы сажать цветочки и поливать их.

да собственно с этого и начнем. А потом уж к глобальному - правительству, власть... это все фантомы. А вот бабушка (или еще кто там..) с цветочками и шлангом от общедомового счетчика - реальная. А вы ее тут в суд из-за 10 рублей.
Права отстоять можно только в суде.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:26   #1289   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
...тоже по сути почти нет возможностей найти и наказать тех кто крысятничает. ...
Значит, это
- не они дают допуск к общедомовому крану? У меня вот, к примеру, нет к нему доступа, а у флориста есть... Откуда?
- не видят, что по показаниям счётчиков на ОДН приходятся столько воды, что в десятки раз превышает траты на мытье полов и окон в подъездах, лифтах и т.п.?
Ах, как трудно разобраться и навести прядок!)))))

По-моему, Вы просто оправдываете бездействие и безответственность...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:30   #1290   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Ну почему же?
1. Не будем мешать тем, у кого есть на это время и силы сажать цветочки и поливать их.
... А вы ее тут в суд из-за 10 рублей.
1. Мешать не будем. Пусть открывают окно, тянут шланг от своего крана, - слова не скажу!
Да что Вы всё про 10? У меня ежемесячно на ОДН по 130-150 руб. идёт: БОЛЬШЕ, чем за воду, которой я в квартире пользуюсь!!!
В год сколько получается?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind