Старый 27.08.2013, 12:40   #1591   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Судя по тому что ,редактировать сообщения только что научился-не бот.Просто чел. не разочаровался в справедливости ....
Я как бы стройтехнику не защищаю, а даже наобарот, но в данном вопросе думаю к президенту то толку мало обращаться. Сама система подсчета тарифа за гор. воду порочна. Вот я например сейчас отключил гор. воду, однако циркуляция то идет (предположим она у нас есть. Как на самом деле - не знаю), на сушилке полотенца сушу, в толчке руки об трубу грею. А платить за это я не буду. По счетчику то ноль у меня!!!! Сосед за меня заплатит. Только оно ему надо????
Вот и я за кого-то в прошлом месяце заплатил. по 160 за куб, хотя по идее не больше 110 должно быть после повышения тарифов....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 14:47   #1592   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Сама система подсчета тарифа за гор. воду порочна.
системы нету. есть поиск варианта решения. весь корень, что проекты МКД из советской эпохи. А жить вышло при капитализме. Индивидуальный учет ресурсов физически невозможно реализовать. Нужны отдельные стояки за пределами квартир; отопление с поквартирной разводкой, а не вертикальной и т.п. Да и в законодательстве еще есть большие пробелы, в частности не определен порядок пломбировки точек присоединения ИПУ и ответственности за целостность пломб и самого ИПУ от внешнего воздействия. Так же необходимо ввести единый стандарт протокола для АСКУЭ и запретить продажу ИПУ без интерфейсов подключения к единой АСКУЭ.
зы
в общем мы только в самом начале пути...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:05   #1593   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
системы нету. есть поиск варианта решения. весь корень, что проекты МКД из советской эпохи. А жить вышло при капитализме. Индивидуальный учет ресурсов физически невозможно реализовать. Нужны отдельные стояки за пределами квартир; отопление с поквартирной разводкой, а не вертикальной и т.п. Да и в законодательстве еще есть большие пробелы, в частности не определен порядок пломбировки точек присоединения ИПУ и ответственности за целостность пломб и самого ИПУ от внешнего воздействия. Так же необходимо ввести единый стандарт протокола для АСКУЭ и запретить продажу ИПУ без интерфейсов подключения к единой АСКУЭ.
зы
в общем мы только в самом начале пути...
жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:55   #1594   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.02.2013

MirRodine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Ты чьих будешь "Гапон"? Со своими четырьмя сообщениями и регистрацией февраля этого года. Чей бот форумный?
Мы на ты уже с Вами что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:06   #1595   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.02.2013

MirRodine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Я как бы стройтехнику не защищаю, а даже наобарот, но в данном вопросе думаю к президенту то толку мало обращаться. Сама система подсчета тарифа за гор. воду порочна. Вот я например сейчас отключил гор. воду, однако циркуляция то идет (предположим она у нас есть. Как на самом деле - не знаю), на сушилке полотенца сушу, в толчке руки об трубу грею. А платить за это я не буду. По счетчику то ноль у меня!!!! Сосед за меня заплатит. Только оно ему надо????
Вот и я за кого-то в прошлом месяце заплатил. по 160 за куб, хотя по идее не больше 110 должно быть после повышения тарифов....
.

Может система подсчета тарифа на горячую воду и порочна, но одинакова для всех. А суммы в расчетках от УК Стройтехники приходят от фанаря вообще, в два раза больше, чем народ получает в соседних домах за такое же количество кубов, абсолютно такой же воды. Речь то вот о чем, дорогой
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:17   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Я как бы стройтехнику не защищаю, а даже наобарот, но в данном вопросе думаю к президенту то толку мало обращаться. .
Так я тоже СТ в этом бардаке не виню,не она 354 придумала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:20   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MirRodine Посмотреть сообщение
.

Может система подсчета тарифа на горячую воду и порочна, но одинакова для всех. А суммы в расчетках от УК Стройтехники приходят от фанаря вообще, в два раза больше, чем народ получает в соседних домах за такое же количество кубов, абсолютно такой же воды. Речь то вот о чем, дорогой
Есть конкретные цифры ?Или так, догадки
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:26   #1598   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.02.2013

MirRodine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Есть конкретные цифры ?Или так, догадки
Сколько вам платит Стройтехника, что бы Вы стрелки на нее здесь направленные переводили на "заворовавшихся соседей", стесняюсь спросить Вас уже смешно читать )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:36   #1599   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.02.2013

MirRodine вне форума Не в сети
По вашему, ДСК заселяет одних воров и сдает их Стройтехнике? )) Столько своровать то еще постараться нужно. Одновременно жильцами всех квартир разом
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:45   #1600   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Панда твой бот?
Не не мой , мой ты знаешь какой ( на случай , когда меня банят).
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:25   #1601   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
А это телефон Владимира Путина:

Круглосуточные справочные телефоны Администрации Президента России:
8 (800) 200-23-16 (бесплатный на всей территории Российской Федерации);
8 (495) 606-36-02
8 (495) 625-35-81
2316 (для СМС-сообщений).
Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций:
8 (495) 625-35-81
Управление пресс-службы и информации Президента Российской Федерации:
8 (495) 910-07-66
8 (495) 910-21-34

Хороший список , надо будет его опробовать на РЭКЕ ЦЕНТРАЛЬНОМ , что- то они мне со своей помойкой рядом с моим домом , надоели.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:27   #1602   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MirRodine Посмотреть сообщение
Сколько вам платит Стройтехника, что бы Вы стрелки на нее здесь направленные переводили на "заворовавшихся соседей", стесняюсь спросить Вас уже смешно читать )))
Уныло .
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:42   #1603   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Любой клиент СтройТехники вправе обратиться с требованием предоставить ему документы на основании которых были произведены расчеты. Паспорт дома, документы (накладные) от поставщика и тп. Скажу по секрету и люди обращаются. Те кто действительно хочет разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:18   #1604   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ForestWind, не обижайся, буду объективна.

ни в одном из домов , в которых у меня квартира , таких доначислений по ОДН - НЕТ. ( по 8-20 кубов - никто не доначисляет)
Ни у УК Лада , ни у РЭКа , а где живу , там вообще почти идеальный порядок.

всё таки проблемы в вашей УК , не только от вороватых соседей .

И если не ворует ваша УК , значит она плохо справляется со своими обязанностьями по выявлению этих самых воров или устранение утечек , может и ещё какой фактор.
Домов тысячи , а рабочих единицы ....

То что ПП 354 - воровское - ЭТО ФАКТ , с этим не спорю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:58   #1605   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MirRodine Посмотреть сообщение
По вашему, ДСК заселяет одних воров и сдает их Стройтехнике? )) Столько своровать то еще постараться нужно. Одновременно жильцами всех квартир разом
у нас половина дома живет летом на даче. По счетчику у них ноль, платят они ноль, а за нагрев и циркуляцию платит вторая половина дома, что на дачу не уезжала. Платит в два раза больше чем положено по здравому смыслу. Вот о чем речь. Если в доме ОДИН человек будет пользоваться водой, а остальные будут жить на даче, то стоимость куба у него будет 20 тыщ рублей. При чем здесь стройтехника я не пойму?
Раньше то, что не сошлось по ОДН и индивидуальным раскидывали на ВСЕХ, теперь же пропорционально счетчику грубо говоря. И это не справедливо, как ни странно это звучит....Поскольку справедливо это теперь для тех, кто ворует и для тех кто не пользуется водой вообще. А простите тем, кому лень воровать а расход большой - в три дорога платить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:46   #1606   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
:rap
Цитата:
Сообщение от MirRodine Посмотреть сообщение
Сколько вам платит Стройтехника, что бы Вы стрелки на нее здесь направленные переводили на "заворовавшихся соседей", стесняюсь спросить Вас уже смешно читать )))
Нет, это я Стройтехнике плачу уже лет-8.А причины такого положения вещей в ЖКХ,знаю изнутри.Это Вы только что с Луны свалились и умиляете своей наивностью.

Последний раз редактировалось K46A; 27.08.2013 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:12   #1607   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Мужики !
Ну, вы чего на неё набросились?
Она всем искренне желает добра.

А чтобы разобраться во всей системе ЖКХ с её путанными законами и понять всю ситуацию в стране в целом , (что законы не сами пишутся , а их пишут идиоты , сидящие во власти). Для этого нужно время.

MirRodine, не переживайте ...
Я тоже так же тяжело вливалась в наш коллектив на форуме.
Уж они меня здесь экзаменовали по полной...

Ух, я вам , не обижайте девочку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:21   #1608   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
системы нету. есть поиск варианта решения. весь корень, что проекты МКД из советской эпохи. А жить вышло при капитализме. Индивидуальный учет ресурсов физически невозможно реализовать. Нужны отдельные стояки за пределами квартир; отопление с поквартирной разводкой, а не вертикальной и т.п. Да и в законодательстве еще есть большие пробелы, в частности не определен порядок пломбировки точек присоединения ИПУ и ответственности за целостность пломб и самого ИПУ от внешнего воздействия. Так же необходимо ввести единый стандарт протокола для АСКУЭ и запретить продажу ИПУ без интерфейсов подключения к единой АСКУЭ.
зы
в общем мы только в самом начале пути...
Вот и я говорю-сначала подготавливается материальная база ,а потом меняется законодательство.А то "лезем в волки ,а хвост - собачий".Ещё раз повторюсь-считаю что нужно отказаться от ИПУ и начислять по ОДПУ пропорционально площади.

Последний раз редактировалось K46A; 27.08.2013 в 21:37.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:36   #1609   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
...Кроме отопления на ОДН придёться ещё платить за "экономного" соседа занижающего показания счётчика.
А так же за кафе, магазины, аптеки и парикмахерские, расположившиеся в квартирах 1-х этажей наших домов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:38   #1610   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Е.Б.С., Как повезет. У нас после того как стройтехника ушла выяснилось что пиццерия несколько лет за воду не платила.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:48   #1611   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Е.Б.С., Как повезет....
??? А разве такие "ЮРИД, лица" не перед кем не подотчётны?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:54   #1612   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Е.Б.С., Ну "забыла" стройтехника им воду начислять - с кем не бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:37   #1613   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Мужики !
Ну, вы чего на неё набросились?
Она всем искренне желает добра.

А чтобы разобраться во всей системе ЖКХ с её путанными законами и понять всю ситуацию в стране в целом , (что законы не сами пишутся , а их пишут идиоты , сидящие во власти). Для этого нужно время.

MirRodine, не переживайте ...
Я тоже так же тяжело вливалась в наш коллектив на форуме.
Уж они меня здесь экзаменовали по полной...

Ух, я вам , не обижайте девочку.
Да не обижает никто девочку. Просто в последнее время что то прокуроров форумных слишком много развелось. Дай только пообвинять.
С другой стороны с таким эээ...специфическим законодательством проблемы есть не только у СтройТехники, они есть у всего ЖКХ. При этом что то позитивное принято не замечать. К примеру, СтройТехника ни разу не была замечена в популярных в последнее время скандалах с долгами перед поставщиками.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:11   #1614   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K46A Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь-считаю что нужно отказаться от ИПУ и начислять по ОДПУ пропорционально площади.
Это не вы 354 постановление писали? По площади разве что отопление можно считать, в противном случае населению пора массово валить в коммуналки и не отсвечивать, чтобы на квартплате не разоряться. Да и выглядит, как чертов бред: если у меня квартира 20 квадратов то я один, стало быть, вылью куб воды. А если 40квадратов - то, грубо говоря, 2 куба? Это каким же боком? То же по газу и электричеству. Счетчики с АСКУЭ, конечно, неплохо - но для их установки надо вдребезги и пополам разносить существующию систему большинства домов, переделыват ьс нуля и монтировать недешевую системку, плюс каждого обязать ставить счетчик ценой от полутора-трех тысяч минимум. Итого оснащение квартиры счетчиками в среднем вломится в 10-12 тысяч (если кухня и ванна на одном стояке, то на треть дешевле). С учетом того, что те же Меркурии весьма капризны и могут такого насчитать при пропадании связи с центральной системой, что платить уморишься. А те, которые подобного рода ошибкам не подвержены по цене гораздо менее приятны
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:28   #1615   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
А так же за кафе, магазины, аптеки и парикмахерские, расположившиеся в квартирах 1-х этажей наших домов.
Вот это как раз и нужно контролировать. Здесь "не паханное поле".По меньшей мере запросить в УК информацию о наличии (отсутствии) у собственников нежилья прямых договоров с поставщиками эл. энергии ,воды, тепла и т.д. О способе и объёмах начисления ком. ресурсов на ОДН, таким собственникам.В общем тут много про это писали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 18:41   #1616   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Это не вы 354 постановление писали? По площади разве что отопление можно считать, в противном случае населению пора массово валить в коммуналки и не отсвечивать, чтобы на квартплате не разоряться. Да и выглядит, как чертов бред: если у меня квартира 20 квадратов то я один, стало быть, вылью куб воды. А если 40квадратов - то, грубо говоря, 2 куба? Это каким же боком? То же по газу и электричеству. Счетчики с АСКУЭ, конечно, неплохо - но для их установки надо вдребезги и пополам разносить существующию систему большинства домов, переделыват ьс нуля и монтировать недешевую системку, плюс каждого обязать ставить счетчик ценой от полутора-трех тысяч минимум. Итого оснащение квартиры счетчиками в среднем вломится в 10-12 тысяч (если кухня и ванна на одном стояке, то на треть дешевле). С учетом того, что те же Меркурии весьма капризны и могут такого насчитать при пропадании связи с центральной системой, что платить уморишься. А те, которые подобного рода ошибкам не подвержены по цене гораздо менее приятны
У Вас есть конкретные предложения на данный момент ,чтоб заставить жуликов платить за "сэкономленное"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:59   #1617   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
надо вдребезги и пополам разносить существующию систему большинства домов, переделыват ьс нуля и монтировать недешевую системку, плюс каждого обязать ставить счетчик ценой от полутора-трех тысяч минимум.
так вся соль, что даже в большинстве во вновь возводимых домах все по старому! случаются приятные исключения, но в основном строят по советским стандартам. "деды лачили, и нам завещали" (С)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:32   #1618   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Е.Б.С., Ну "забыла" стройтехника им воду начислять - с кем не бывает...
Так там ещё и свет весь день! И в торговом зале, и на кофеварке, и на ксероксе., и т.п.
ПОЧЕМУ должны это всё снова соседи оплачивать?!
Значит, как следить за долгами простых граждан, так у УК силы и возможности есть, а как касается дело юр.лиц, так куда все благие намерения деваются?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:46   #1619   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Е.Б.С., Ну почему вы так - может быть в вашем доме стройтехника аккуратней учет ведет и ничего не забывает...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:55   #1620   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 13.05.2012
Возраст: 52

K46A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Так там ещё и свет весь день! И в торговом зале, и на кофеварке, и на ксероксе., и т.п.
ПОЧЕМУ должны это всё снова соседи оплачивать?!
Значит, как следить за долгами простых граждан, так у УК силы и возможности есть, а как касается дело юр.лиц, так куда все благие намерения деваются?!
У юр. лиц чаще всего прямые договоры с поставщиками(по эл. энергии уж точно по более дорогой цене).А дело УК начислять физ. и юр. лицам МОП по площади.Вот и поинтересуйтесь в УК-участвуют или нет площади юр. лиц в начислениях МОП.Платит или нет юр. лицо поставщику, можно узнать в УК(им поставщик данные предоставляет).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind