Старый 13.03.2014, 13:07   #1921   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
frenki, Дальше пишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор на Транину :
Прошу привлечь к административной ответственности ген. директора ООО УК "СТ" за незаконно взимаемые деньги за навязанные услуги и незаконное обогащение.
Прошу Вас обязать ген. директора ООО УК "СТ" произвести перерасчёт и вернуть уплаченные мной 500 руб.
И излагаете , как всё было ...
Я такой-то ...
Живу там-то...
Домом управляет тот-то ...
При получении ключей за квартиру, вымогают 500 руб. путём шантажа за ключи от квартиры, чем припятствуют доступу в квартиру.
На мой официальный запрос на что и за что взимаются 500 руб. , получен такой ответ .
Считаю действия со стороны ген.директора ООО УК "СТ" противоправными и незаконными , так как опломбировка ИПУ в соответствии с ПП 354 - это бесплатная услуга , а канц. товары, веники , моющие средства - это личные расходы компании ООО УК "СТ" к которым я не имею отношения и финансируются из строки "содержание и ремонт" . Никаких замков я не заказывал , поэтому считаю данную услугу навязанной мне.

Прокуратура:
http://www.prokuratura-vrn.ru/main.php?m=17&page=14

Роспотребнадзор:
http://36.rospotrebnadzor.ru/about-d...on-appeals/ask

Здесь почитайте про бесплатную опломбировку квартирных счётчиков http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=229

Когда в следующий раз будут вымогать 500 руб , вызывайте полицию . Пусть полиция с ними решает эти вопросы.
Лишить Вас доступа к собственной квартире , УК никак не имеет права !!!

Пломбировать( а если точнее - вводить в эксплуатацию, составлять акт ввода) счётчики по Вашему письменному заявлению обязательно в двух экземплярах - это обязанность УК !
Если не пломбируют- пишите в ЖИ.

Последний раз редактировалось panda12; 13.03.2014 в 17:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 13:13   #1922   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
panda12, спасибо. сейчас так и сделаю.
есть смысл напрягать соседей чтобы они тоже написали заявление сразу в прокуратуру и роспотреб? или им надо пройти по всей цепочке начиная с УК?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:09   #1923   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
panda12, спасибо. сейчас так и сделаю.
есть смысл напрягать соседей чтобы они тоже написали заявление сразу в прокуратуру и роспотреб? или им надо пройти по всей цепочке начиная с УК?
конечно пусть все пишут , чем больше - тем лучше и для траниной и для прокуратуры.
Развели по всей стране беспредел и беззаконие ...

я там- выше дописала про незаконное обогащение.
Транина как берёт эти 500 руб . ??? она налог с них платит??? пусть прокуратура или ОБЭП разбираются...

соседи могут ссылаться на вашу бумагу или с "Ваших слов" , им необязательно писать в УК ( хотя это их личное дело)
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 14:43   #1924   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
panda12, еще раз спасибо, заявления отправил. соседям предложил присоединиться. думаю найдутся желающие. а не найдутся - заставим :-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:05   #1925   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
panda12соседям предложил присоединиться. ..
Я бы подписалась, хотя с нашего "платежа " около 2-лет прошло..
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:06   #1926   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Получила очередные кв-ции, обратила внимание, что отопление ( за Гкл) подорожало, хотя ни газ, ни электричество не дорожали.
Кто знает, чего вдруг?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:47   #1927   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
что отопление ( за Гкл) подорожало,
что имеете ввиду ? тариф?
как называется котельная ?
ищите здесь свои тарифы на отопление в 2014г. http://gut.vrn.ru/rek/index.php/2009...04-24-11-45-42

если не соответствует тариф , киньте жалобу в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:18   #1928   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
в квитанциях оплата выставляется за фактически потребленный объем в ПОЗАПРОШЛОМ месяце.

т.е. в марте мы оплачиваем потребленный объем тепла за январь.

с 01.01.14 тарифы поменялись - если тариф вырос то логично что подорожало.

Если не ошибаюсь у ЕБС на 9 января 233 - поставщик услуги отопления напрямую Квадра. Причем стройтехника то?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:36   #1929   
Registered User
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2013

СемьЯ вне форума Не в сети
Пломбировать( а если точнее - вводить в эксплуатацию, составлять акт ввода) счётчики по Вашему письменному заявлению обязательно в двух экземплярах - это обязанность УК !
Если не пломбируют- пишите в ЖИ.[/QUOTE]

В нашем доме при пломбировке счетчиков ни кому не дали актов, их вообще не заполняли. На мое требование ответили, что все записали в журнал (тетрадь).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:52   #1930   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СемьЯ Посмотреть сообщение
Пломбировать( а если точнее - вводить в эксплуатацию, составлять акт ввода) счётчики по Вашему письменному заявлению обязательно в двух экземплярах - это обязанность УК !
Если не пломбируют- пишите в ЖИ.
В нашем доме при пломбировке счетчиков ни кому не дали актов, их вообще не заполняли. На мое требование ответили, что все записали в журнал (тетрадь).[/QUOTE]
Тоже самое и по нашему дому: пришли-опломбировали, на вопрос про акт, сказали идти в контору по нашему микрорайону. пришли в контору, а там-подписывайте договор, тогда будет акт. беспредельничает "Стройтехника". были посланы на йух, ждем квитанцию! нам просто повезло, что засе*****ь без проблем. остальным ключи от квартиры не отдавали, пока не подпишут договор, за который еще и 500 р. платить нужно было.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:53   #1931   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
СемьЯ, Forever, а зачем их вообще пломбировать? (чисто ради любопытства хочу узнать)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 07:04   #1932   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
СемьЯ, Forever, а зачем их вообще пломбировать? (чисто ради любопытства хочу узнать)
если счетчик не опломбирован, то подразумевается, что вы его можете остановить, пустить воду мимо него и т.д. Поэтому в этом случае вам сделают перерасчет за все то время, что он у вас неопломбированный и выставят нехилый счет...., повесив всю неучтенку возможную и невозможную
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 08:33   #1933   
Registered User
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.11.2013

СемьЯ вне форума Не в сети
Моя соседка на днях заключала договор с УК, иначе справку не давали, так там уже тариф на рсж прописан 22 рубля (с ее слов). Может быть кто ни будь в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 09:56   #1934   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
сделают перерасчет за все то время, что он у вас неопломбированный и выставят нехилый счет...., повесив всю неучтенку возможную и невозможную
4 года в одной квартире без опломбировки, 2 в другой. В обоих случаях Стройтехника (я не я) сопли жует - ну раз сказал, два...три... насильно, что ли, пломбировщика, тащить? Насчитывают по тем цифрам, которые предоставляю. Про неучтенку бред полный...сам-то в это веришь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 10:11   #1935   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
4 года в одной квартире без опломбировки, 2 в другой. В обоих случаях Стройтехника (я не я) сопли жует - ну раз сказал, два...три... насильно, что ли, пломбировщика, тащить? Насчитывают по тем цифрам, которые предоставляю. Про неучтенку бред полный...сам-то в это веришь?
строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения... А вообще Стройтехника очень мудро делает - если вы вступите с ней в какой-либо конфликт, то сразу всплывет и неопломбированый счетчик и т.д.
неучтенка почему бред-то? заставят по общедомовому вас одного сумму оплатить да и все. И как докажете что это не вы мимо счетчика вылили? Счетчик то неопломбированый... пломбировщика тащить насильно. Я например каждый день в течении недели им напоминал, в итоге опломбировали...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:58   #1936   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
если вы вступите с ней в какой-либо конфликт, то сразу всплывет и неопломбированый счетчик и т.д.
неучтенка почему бред-то? заставят по общедомовому вас одного сумму оплатить да и все.
Ты какую-то ерунду несешь, ей богу. Ну вступал в конфликт, не раз. И в Прокуратуру стучал - ну и чо, какие последствия?! Им насрать и на Прокуратуру, и на тех, кто стучит. По ОДН кури Постановление Пр-ва, как раскидывается - про-пор-ци-о-наль-но! И вообще, давай блесни фантазией, распиши прямо по действиям и диалогам весь механизм, хоть посмеемся. Например, речь представителя УК в суде, что-то типа "...и вот мы узнали, что он заключил с нами договор, включающий опломбировку, оплатил его, несколько раз обращался к нам (в т.ч. письменно), а мы ему ничего не сделали и счетчик у него без пломбы - значит это он всю воду потырил, весь миллион кубов. Не, мы конечно этот миллион уже раскидали на всех и даже деньги получили....но пусть теперь он гонит нам деньгу за этот миллион кубов, а мы жильцам обратно всё вернём! ...а? что, господин судья? Почему миллион кубов, а не 999999 или не 1000001? Ну дык..."
п.с. да пофигу УК на твои счетчики - сколько в дом вошло, столько они с дома и получат
п.с2 на кой черт заморачиваться с выкручиванием неопломбированного счетчика для воровства воды, когда они магнитом останавливаются? Так что см. пс1
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:22   #1937   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
"В Воронеже жильцов многоэтажки оставили без лифта из-за шума".
- http://www.moe-online.ru/news/view/286340.html

очередной "кляузник" жидко обделался, нажив себе геморрой житья без лифта, последующий целевой сбор на ремонт лифта и ненависть соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:52   #1938   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
"В Воронеже жильцов многоэтажки оставили без лифта из-за шума".
- http://www.moe-online.ru/news/view/286340.html

очередной "кляузник" жидко обделался, нажив себе геморрой житья без лифта, последующий целевой сбор на ремонт лифта и ненависть соседей.
А откуда вы знаете, что он жидко обделался? Сейчас техника канализации дошла до таких точных данных?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:50   #1939   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете, что он жидко обделался? Сейчас техника канализации дошла до таких точных данных?
а тут и никакая техника не нужна... у меня знакомые в этом доме живут, именно в этом подъезде, на ту особу начиная с 4 этажа зубы точят..
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:20   #1940   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Ты какую-то ерунду несешь, ей богу.
я не придумываю. на гугле поищите, там много случаев...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:58   #1941   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Сейчас техника канализации дошла до таких точных данных?
Несомненно. Тем более Стройтехника в прошлом году - чистила канализацию недели две без выходных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:59   #1942   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
я не придумываю. на гугле поищите, там много случаев...
Лучше ссылку дай. В идеале на решение суда.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:17   #1943   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
а тут и никакая техника не нужна... у меня знакомые в этом доме живут, именно в этом подъезде, на ту особу начиная с 4 этажа зубы точят..
хм.. хотел бы я, что бы все на кого я зуб точу, жидко обделывались, но видать я не колдун-вещун Лукич , или они не просто зуб точат, а уже пурген подсыпали ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:01   #1944   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
хм.. хотел бы я, что бы все на кого я зуб точу, жидко обделывались, но видать я не колдун-вещун Лукич , или они не просто зуб точат, а уже пурген подсыпали ?
Без шуток, можете представить себе как люди будут относиться к особе, которая мягко говоря лишила одного из "благ жизни" большиство жильцов....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:10   #1945   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Лучше ссылку дай. В идеале на решение суда.
https://rospravosudie.com/court-as-r...act-302030936/

там счетчик нужно было заменить, т.к. старый срок свой выработал. они установили, но неопломбировали. Ну и....

вот еще может там что полезное есть - http://www.angrycitizen.ru/case/20966
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:31   #1946   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
а тут и никакая техника не нужна... у меня знакомые в этом доме живут, именно в этом подъезде, на ту особу начиная с 4 этажа зубы точят..
давайте пофантазируем:
По инициативе этого человека лифт сделают бесшумным и без вложений жильцов. Ему выразят благодарность? Или люди приучены выражать только негативные эмоции?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:06   #1947   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
давайте пофантазируем:
По инициативе этого человека лифт сделают бесшумным и без вложений жильцов.
давайте вернемся к реальности. для понимания сути вопроса вот вам наглядный пример этой ситуации с аналогией в скобках:

у вас есть в собственности автомобиль (лифт), но нет водительских прав.
вы наняли водителя (ук стройтехника), платите ему зарплату, даете на бензин и текущее обслуживание машины деньги (квартплата).
у машины сломалось рулевое управление (сломан механизм лифта), на очередном техосмотре не выдали талон (суд запретил эксплуатацию лифта), нужен дорогостоящий РЕМОНТ.

Догадайтесь - за чей счет производится ремонт ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:06   #1948   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
"В Воронеже жильцов многоэтажки оставили без лифта из-за шума".
- http://www.moe-online.ru/news/view/286340.html

очередной "кляузник" жидко обделался, нажив себе геморрой житья без лифта, последующий целевой сбор на ремонт лифта и ненависть соседей.
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
а тут и никакая техника не нужна... у меня знакомые в этом доме живут, именно в этом подъезде, на ту особу начиная с 4 этажа зубы точят..
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
давайте пофантазируем:
По инициативе этого человека лифт сделают бесшумным и без вложений жильцов. Ему выразят благодарность? Или люди приучены выражать только негативные эмоции?
что-то вообще не врубился. Лифт шумный, человеку мешает. Она написала жалобу. Жалоба подтвердилась. Что эта женщина сделала не так? Не стала терпеть шумный лифт? Я немного фигею от коментариев типа "ах какая она сволочь, пусть засунет себе лифт... оставила нас без лифта"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:08   #1949   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Лифт шумный, человеку мешает.
нецъй квартиры в панельных домах на последнем этаже покупать с таким нежным мироощущением. гоу в деревню - там тихо и птички поют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:13   #1950   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
давайте вернемся к реальности. для понимания сути вопроса вот вам наглядный пример этой ситуации с аналогией в скобках:

у вас есть в собственности автомобиль (лифт), но нет водительских прав.
вы наняли водителя (ук стройтехника), платите ему зарплату, даете на бензин и текущее обслуживание машины деньги (квартплата).
у машины сломалось рулевое управление (сломан механизм лифта), на очередном техосмотре не выдали талон (суд запретил эксплуатацию лифта), нужен дорогостоящий РЕМОНТ.

Догадайтесь - за чей счет производится ремонт ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ?
а машина случайно не новая? может гарантия еще не кончилась?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind