Старый 25.03.2014, 09:15   #1951   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
что-то вообще не врубился. Лифт шумный, человеку мешает. Она написала жалобу. Жалоба подтвердилась. Что эта женщина сделала не так?
давайте посмотрим на это с другой стороны... человек покупал квартиру на последнем 10 м этаже, как известно у последнего этажа есть свои минусы, в т.ч. числе что все приблуды, касающиеся обслуживания лифта. То есть человек осознанно покупал квартиру на последнем этаже и тут бац тебе шум от лифта... И потом , жалоба то не коллективная , а единичная, то есть всех все устраивало что ли получается??? У меня тоже иногда лифт слышен, хоть и не последний этаж. Так что мне теперь бежать жаловаться???
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:37   #1952   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
давайте посмотрим на это с другой стороны... человек покупал квартиру на последнем 10 м этаже, как известно у последнего этажа есть свои минусы, в т.ч. числе что все приблуды, касающиеся обслуживания лифта. То есть человек осознанно покупал квартиру на последнем этаже и тут бац тебе шум от лифта... И потом , жалоба то не коллективная , а единичная, то есть всех все устраивало что ли получается??? У меня тоже иногда лифт слышен, хоть и не последний этаж. Так что мне теперь бежать жаловаться???
да пофигу где она там что покупала. Комиссия с прибором обнаружила, что шум выше допусков. Значит так построили или так лифт настроили, что в нормы не укладывается. Пусть исправляют. Отношение к проблеме не правильное. Нельзя ставить человеку в вину то, что она купила квартиру не в деревне и на 10 этаже. Этот факт здесь не рассматривается и не будет рассматриваться ни судом, ни прокуратурой Есть факт превышения шума. Точка. Женщина обнаружила, написала. Если она действовала по закону и все в подъезде вдруг против нее, то почему бы им с таким мировоззрением не свалить в деревню? Там будет закон - у кого ружьё тот и прав...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:15   #1953   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Значит так построили или так лифт настроили, что в нормы не укладывается. Пусть исправляют.
дак весь и вопрос в том, что

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
за чей счет производится ремонт ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ?
иными словами, Стройтехника ничегошеньки делать не будет! просто люди своими же жалобами сделали не лучше себе, а только хуже...
Вот Вы,уважаемый lvvv, если бы к примеру шум от лифта не беспокоил, стали бы скидываться на устранение недостатков? Причем замечу сумму будет не 100 р и даже не 200 ....
И дело даже не в том, что человек написал жалобу, а в том, что прежде чем что либо писать, нужно поинтересоваться, а какие же все таки последствия будут от всего, а у нас обычно все сделают, а потом только думают.....

Последний раз редактировалось любопытная; 25.03.2014 в 13:03.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:49   #1954   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
Без шуток, можете представить себе как люди будут относиться к особе, которая мягко говоря лишила одного из "благ жизни" большиство жильцов....
без шуток, я полностью согласен с lvvv.

В этой ситуации я бы винил ляцких строителей, ляцких поставщиков лифтов, ляцкую УК, и ляцкого путина, которые все вместе допускают, что новые дома существуют с нарушениями санитарных норм. Да еще все эти идарасы заставляют меня доплачивать за то, что должны были сделать изначально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:34   #1955   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
В этой ситуации я бы винил ляцких строителей, ляцких поставщиков лифтов, ляцкую УК, и ляцкого путина,
чтож вы все такие умные, а строем не ходите... (с) народное

а если перед вами, гневными винителями, поставить реальный выбор - остаться без лифта, проживая выше 5 этажа с маленькими детьми,колясками и пр. или жить с шумным лифтом? вы что выберете в реальной жизни, а не в интронете?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:30   #1956   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
чтож вы все такие умные, а строем не ходите... (с) народное

а если перед вами, гневными винителями, поставить реальный выбор - остаться без лифта, проживая выше 5 этажа с маленькими детьми,колясками и пр. или жить с шумным лифтом? вы что выберете в реальной жизни, а не в интронете?
я б выбрал жить без лифта меня лифт этот достал уже если честно. Сплю только с берушами... поэтому тетеньку я оооочень хорошо понимаю. И наверное тут так нужно:
1. наверняка лифт шумел с новья, значит акт сдачи дома липовый и шум лифта не замеряли при сдаче.... и по идее должны платить те, кто этот акт незаконно подписали. как доказать - да скорее никак
2. если лифт зашумел в процессе эксплуатации, то если в гарантийный период - то наверное не жильцы должны платить.
3. Ну, если гарантия прошла.... не знаю....
с другой стороны вот спец пришел и сказал - лифт может оборваться, эксплуатировать нельзя. Народ что, скажет - а мне плевать, мне коляску нужно на 8 этаж тащить? Мне кажется нормы или есть или давайте тогда уж в магазины с топором вместо кошелька ходить. Закон он с малого начинается....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:33   #1957   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
Вот Вы,уважаемый lvvv, если бы к примеру шум от лифта не беспокоил, стали бы скидываться на устранение недостатков? Причем замечу сумму будет не 100 р и даже не 200 .......
опять же если честно, то я бы не просто офигел бы, я бы проклял эту тетеньку до седьмого колена. так уж устроен человек - пока его не коснется....увы...

но нужно как то в цивилизацию все же идти. Может через силу. Вот у меня однокурсница в америке живет. Так ее соседка на нее в суд подала - мол с ее огорода сорняки не прополотые через ограду к ней в полисадник лезут. Суд постановил - или штраф или убрать сорняки к чертовой матери в трехдневный срок. И вот однокурсница матерясь на весь штат в свой единственный выходной фигачит с тяпкой (или что там у них) на своем газоне....вроде как свинство со стороны соседа, а с другой стороны вроде как и по закону и порядок....черт его знает, может и нам так нужно - свое мнение засунуть и делать так как по закону нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:55   #1958   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
3. Ну, если гарантия прошла.... не знаю....
Гарантия прошла, ибо гарантия на лифт 18 месяцев...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:11   #1959   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 47

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
https://rospravosudie.com/court-as-r...act-302030936/
Вот, другое дело. Мог бы, конечно, поспорить... но лучше пломбировщика за хобот домой таки притащу - на всякий пожарный)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:23   #1960   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
чтож вы все такие умные, а строем не ходите... (с) народное

а если перед вами, гневными винителями, поставить реальный выбор - остаться без лифта, проживая выше 5 этажа с маленькими детьми,колясками и пр. или жить с шумным лифтом? вы что выберете в реальной жизни, а не в интронете?
1. винить это вы начали женщину см пост 1944
2. в реальной жизни меня и не спросят, чего я там хочу шум или лифт, шум или целевой сбор. Пришлют сбор и все.
3. Какое имеет отношение что выберу лично я шум или лифт. Я полдетства прожил в панельке, так что соседи хоть к-700 заводить будут, я чуть ухом поведу, а полдетства в хрущевке без лифта, так, что отсутствия лифта для здорового,о не пожилого, не беременного человека, до 17 этаже не считаю катастрофой. Так что для меня обе эти проблемы мелочи. а есть другие люди которые от каждого пука за стеной вздрагивают, или подняться в ТРЦ по лестнице на второй этаж считают утомительно.

Есть нормы они превышены, значит эта женщина жаловалась не беспочвенно, а то, что у нас в стране ремонт нового дома проводится за счет жильцов, а не за счет застройщика это к Путину, ДСК, УК претензии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 07:57   #1961   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
чтож вы все такие умные, а строем не ходите... (с) народное

а если перед вами, гневными винителями, поставить реальный выбор - остаться без лифта, проживая выше 5 этажа с маленькими детьми,колясками и пр. или жить с шумным лифтом? вы что выберете в реальной жизни, а не в интронете?
Всё должно строиться, сдаваться вовремя и обслуживаться УК - без нарушений ...
если иначе , то обязательная уголовная ответственность ...


люди на себе испытывают все прелести путинского режима в любой сфере жизнедеятельности человека, откуда вся эта народная ненависть и выливается .

смотрите фильм . С 23 минуты - самое важное. http://www.youtube.com/watch?v=2LOHj...ature=youtu.be

п.с. при покупке квартиры в долёвке , я оплачивала бесшумные скоростные Оттисовские лифты , а по приёмке квартиры получила Щербинские грохочущие гробы .
Ну, и как Вам это?
Кругом в стране повальный чиновничьё- строительный БЕСПРЕДЕЛ , а виновата у Вас почему-то бабка , сообщившая о нарушениях. )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:22   #1962   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
... на 9 января 233 - поставщик услуги отопления напрямую Квадра.
Причем стройтехника то?
Потому что НАМ квитанции Стройтехника присылает...
Может, не все дома у неё?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:25   #1963   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
... Стройтехника (я не я) сопли жует - ну раз сказал, два...три... насильно, что ли, пломбировщика, тащить?...
Странно так....
А нам воду не давали, пока мы счётчики не опломбировали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:28   #1964   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
... на ту особу начиная с 4 этажа зубы точят..
Странно. Им-то самим, что, нравилось жить постоянным шумом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:32   #1965   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
Без шуток, можете представить себе как люди будут относиться к особе, которая мягко говоря лишила одного из "благ жизни" большиство жильцов....

На мой взгляд, вопрос спорный.
Если, действительно, этот шум так слышен и так влияет на людей, то она, может, всем ещё и помогла? Сделают лифт нормально, они разницу почувствуют, ещё ей и спасибо скажут...может быть...если разум победит....
Да, сейчас трудно, но ведь "без лечения болезнь не вылечишь"...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:34   #1966   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
Догадайтесь - за чей счет производится ремонт...
А куда идут деньги за "Содержание и ремонт жилья"?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:44   #1967   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
давайте посмотрим на это с другой стороны... человек покупал квартиру на последнем 10 м этаже, как известно у последнего этажа есть свои минусы, в т.ч. числе что все приблуды, касающиеся обслуживания лифта.
..., жалоба то не коллективная , а единичная, то есть всех все устраивало что ли получается?
... У меня тоже иногда лифт слышен, хоть и не последний этаж. Так что мне теперь бежать жаловаться???
Может, и стоит бежать.. Может, Вы оттого и нервная такая. Уверена, будь у Вас малые дети, тоже пожаловались бы. И правильно бы сделали!...

Кстати, в статье не сказано, что жалоба личная, скорее - наоборот: "...Санитарные врачи считают, что машина опасна для здоровья людей из-за шума, который издаёт. По всей видимости, лифт сильно мешал жильцам дома, и они обратились с жалобой в Роспотребнадзор. .."

И потом согласитесь: человек волен покупать квартиру на любом этаже и имеет-таки право требовать, чтобы дом обслуживался нормально, тем более, если не имеет задолженностей по оплате коммуналки.
А по Вашей логике получается, что если кто-то купил жильё на 1-м этаже, то в случае прорыва канализации он должен терпеть "все приблуды" этого, тихо купаясь в говне всего подъезда?
А Вы лично, купив квартиру на 2-9 этаже, готовы будете терпеть ночной ремонт или громогласные пьянки соседей?

Откуда столько злости к окружающим?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:50   #1968   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
..Стройтехника ничегошеньки делать не будет! просто люди своими же жалобами сделали не лучше себе, а только хуже...
..И дело даже не в том, что человек написал жалобу, а в том, что прежде чем что либо писать, нужно поинтересоваться, а какие же все таки последствия будут от всего, а у нас обычно все сделают, а потом только думают.....
"УК должна обеспечить ремонт лифта. Заработать он должен через 20 суток
после решения суда." - http://www.moe-online.ru/news/view/286340.html

Ну давайте будем всё терпеть, никуда не жалуясь, никого не трогая... Вода идёт, которую 3 фильтра не очистят - молчим, топят плохо - молчим, лифт не работает - молчим, квитанции невнятные -молчим... Так что ли?
а КТО Вам сказал, что не интересовался? И каких нужно ждать ЯВЛЕНИЙ, чтобы, НАКОНЕЦ, решиться что-то предпринять?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:55   #1969   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
смотрите фильм . С 23 минуты - самое важное. http://www.youtube.com/watch?v=2LOHj...ature=youtu.be

п.с. при покупке квартиры в долёвке , я оплачивала бесшумные скоростные Оттисовские лифты , а по приёмке квартиры получила Щербинские грохочущие гробы .
Ну, и как Вам это? Кругом в стране повальный чиновничьё- строительный БЕСПРЕДЕЛ , а виновата у Вас почему-то бабка , сообщившая о нарушениях. )))

Про ссылку: "При проверке произошла ошибка. Такого видео не существует."
Со все остальным согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 19:10   #1970   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Вот, другое дело. Мог бы, конечно, поспорить... но лучше пломбировщика за хобот домой таки притащу - на всякий пожарный)
ну да, там какая то мутная ситуация, но как то лучше опломбировать и спать спокойно....
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:25   #1971   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Про ссылку: "При проверке произошла ошибка. Такого видео не существует."
Прошу прощения , не проверила . )))

Новая ссылка : http://www.youtube.com/watch?v=2LOHj...ature=youtu.be , рекомендую послушать , вся правда о наших судах и преступном режиме пу.

сильные выводы на 23 минуте 50 сек.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:51   #1972   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Честно говоря, новостью это не назовёшь. В "Моменте истины" на Пятом канале ещё не такое услышишь....
Что касается коррупции, то и МЫ виноваты. Вот сижу в пол-ке, слышу " Сколько дают обычно в этом кабинете?" Спрашиваю: "зачем? Ведь терапевт получает зарплату" Говорят: "ну..так вроде принято.." Кем, зачем?! Мы сами суем,- всем, всегда, везде и очень часто ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе - а потом Путина ругаем.
Я НЕ защищаю Ни президента, ни власть в целом, я согласна, что Сердюкова и подобных надо сажать надолго, т.п., но, согласитесь, и МЫ должны как-то сами менять свою жизнь!
А мы тут не можем найти согласия даже в вопросе - правильно отключили приносящий вред шумом лифт или нет...


Кстати, вот, могу порадовать: http://news.mail.ru/incident/17655583/?frommail=1
http://news.mail.ru/incident/17631533/

Последний раз редактировалось Е.Б.С.; 02.04.2014 в 13:31.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 12:10   #1973   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 32

Corshun вне форума Не в сети
Достала уже ситуация с лифтом. До и после нового года месяц вообще не работал. До этого ломался два раза в неделю. Недавно все же починили. Но сегодня сломался, у аварийной отис-лифта выключен телефон (А ЕСЛИ Я БЫ В НЕМ ЗАСТРЯЛ???). Кнопка вызова диспетчера в лифте не работала никогда. Телефон аварийной лифтовой мало кто знает, т.к. его нет. Я вешал сам листок с номером, но он пропал(после последнего прихода ремонтников отиса).
Может кто-нибудь посоветует способы продуктивней надавить (куда лучше жаловаться и как)? Звонить в Стройтехнику и ОТИС-ЛИФТ уже надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:54   #1974   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Corshun Посмотреть сообщение
Достала уже ситуация с лифтом...
Может кто-нибудь посоветует способы продуктивней надавить (куда лучше жаловаться и как)?...
Вот недавно вычитала ответ на подобный вопрос от юристап:"
Ваша жалоба может быть как личной, так и коллективной – то есть, под текстом жалобы расписываетесь не только вы, но и ваши соседи, которые тоже недовольны этой ситуацией с неисправностью лифта. Следует также отметить, что коллективная жалоба будет и быстрее рассмотрена, а значит, в более сжатые сроки будет решена проблема с лифтом в вашем подъезде. Что касается того, куда нужно отправлять жалобу на лифт, то это может быть управляющая и эксплуатирующая компании.
Если после рассмотрения жалобы положительного результата вы не заметите, то можете писать жалобу в Ростехнадзор, а также и в прокуратуру. И тогда уже эти органы займутся вашей проблемой. Когда вы будете составлять жалобу, отнеситесь к этому ответственно, серьезно.
Все-таки, жалоба – это официальный документ, при помощи которого вы можете добиться решения своей проблемы. Жалоба должна быть составлена грамотно, правильно, без ошибок. Также, недопустимо использование в тексте жалобы оскорбительных, нецензурных слов и выражений. Кстати, очень важно, чтобы жалоба не была анонимной! В самом начале жалобы, в правом верхнем углу листа нужно написать, кому адресована жалоба и от кого она. После этого посреди листа нужно написать заголовок документа – то есть, «Жалоба». Ниже нужно рассказать о проблеме с лифтом в вашем подъезде. Претензии должны быть изложены кратко, и если у вас есть какие-то доказательства, то приложите и их к жалобе – может быть, копии каких-то документов, еще что-то… Напишите, в чем проявляется нарушение прав и законных интересов – ваших и ваших соседей. Поставьте дату подачи жалобы и распишитесь. Если жалоба коллективная, то пусть свои подписи поставят и соседи, у которых есть претензии к работе лифта в подъезде. Лучше будет, если вы составите жалобу в двух экземплярах, и с ними отправитесь в управляющую компанию, если подаете жалобу именно туда. Пусть лицо, которое примет у вас жалобу, зарегистрирует ее – причем, пусть поставит дату, свою подпись и должность на обоих экземплярах. Один останется в управляющей компании, а второй – у вас.
Если жалобу у вас откажутся принимать, то вы имеете право направить ее в вышестоящие инстанции. Например, можете направить жалобу в прокуратуру"
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:45   #1975   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Сделают лифт нормально
блажен тот, кто верует...)

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
УК должна обеспечить ремонт лифта. Заработать он должен через 20 суток
подождем, друзья как раз в этом подъезде живут, поинтересуюсь у них как и что...

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Может, и стоит бежать.. Может, Вы оттого и нервная такая.
я то спокойная, поэтому и не бегу жаловаться по каждому поводу, бегут те у кого с нервами не в порядке и каждый писк раздражает))

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
купив квартиру на 2-9 этаже, готовы будете терпеть ночной ремонт или громогласные пьянки соседей
слава богу по ночам никто не ремонтирует и не шумит) в обычное время, да приходится терпеть как кто-то перфоратором шумит или еще что либо подобное, но это минусы многоквартирного дома, кто хочет тишины и покоя, тот живем в своем собственном...

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Откуда столько злости к окружающим?!
я человек добрый по природе, но некоторые личности меня просто выбешивают своими поступками... получается у меня над моей квартирой живет семья с ребенком маленьким, он по ночам плачет, так что ж мне теперь каждый раз ходить и делать им замечания, потому как он мешает мне спать, потому как они по уровню шуму нарушают порядок???
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:45   #1976   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Вот недавно вычитала ответ на подобный вопрос от юристап:
"не читайте до обеда советских газет..." (с) собачье сердце.

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Ваша жалоба может быть как личной, так и коллективной
только на коллективную жалобу, как прекрасно уже кто-то писал на форуме, - дается и "коллективный ответ" - то есть один.
коллективные жалобы лишь облегчают работу чиновников - им не надо отвечать на каждую жалобу отдельно, и риск что кто-то обжалует ответ не так велик, как если бы жалоб было много. Плюс чем больше количеств жалоб на работу чего либо, тем хуже спится ответственному лицу - потому что его работа оценивается как раз по количеству жалоб.
Так что 100 индивидуальных жалоб написанных под копирку, гораздо лучше одной "коллективной".

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
коллективная жалоба будет и быстрее рассмотрена
это не более чем домыслы и желания. срок рассмотрения любых обращений гос.органами - стандартный - 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
А куда идут деньги за "Содержание и ремонт жилья"?!
не поверите - на содержание и ремонт жилья.
Но никак не на капремонт лифтового оборудования.

Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
не можем найти согласия даже в вопросе - правильно отключили приносящий вред шумом лифт или нет...
конечно правильно.
ведь это гораздо меннее вредно для здоровья - ходить на 10 этаж пешком с сумками, колясками, грудными детьми, больными ногами, спиной или сердцем, чем шум страшный и коварный от лифта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:02   #1977   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
.. бегут те у кого с нервами не в порядке и каждый писк раздражает))
.. над моей квартирой живет семья с ребенком маленьким, он по ночам плачет, так что ж мне теперь каждый раз ходить и делать им замечания, потому как он мешает мне спать, потому как они по уровню шуму нарушают порядок???
А с чего Вы взяли, что "писк", что побежали сразу?
Вы вообще представляете, НАСКОЛЬКО людей надо было достать шумом, чтобы, проживая на 10 этаже они ДОБРОВОЛЬНО предпочли остановить лифт, чем его терпеть?!
У меня тоже маленький ребёнок над головой, но я слышу его только если сама не сплю, хотя ведь, наверняка, он плачет гораздо чаще)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:03   #1978   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
...
Я процитировала уже написанное, так что претензии не по адресу.
А по поводу лифта,видимо, ДА.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:34   #1979   
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Сообщений: 2,078
Регистрация: 26.06.2007

любопытная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Вы вообще представляете, НАСКОЛЬКО людей надо было достать шумом, чтобы, проживая на 10 этаже они ДОБРОВОЛЬНО предпочли остановить лифт, чем его терпеть?!
так в том то все и дело, что побежал жаловаться именно один человек, в данном случае одна конкретная особа)) я поэтому и заострила внимание на том, что жалоба была единичная, то есть всех жильцов устраивало все, корме одной конкретной квартиры...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:39   #1980   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
НАСКОЛЬКО людей надо было достать шумом, чтобы, проживая на 10 этаже они ДОБРОВОЛЬНО предпочли остановить лифт, чем его терпеть?!
не людей - а лишь ОДНУ конкретную зло..учую тетку из всего подъезда!

и она не предпочитала остановить лифт- она просто понахватавшаяся верхушек идиотка, которая не думает о последствиях своих действий (жалоб).
Она так же как и многие здесь ораторствующие думала - накатаю жалобу и мне тут же все бесплатно и починят. Хрена там. Сидит теперь как дура в тишине без лифта на своем 10 этаже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind