Старый 12.03.2012, 18:30   #241   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
непонятно откуда берутся такие наивные люди типа вас, которые в это верят...
С Ним то понятно, а для Вас, не только эту компанию, но и ряд других регулярно проверяет прокуратура на соблюдение закона (пока никто не сидит).
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:32   #242   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
Пришла квитанция по Перхоровича. По счетчику электроэнегрия 600 руб (округлим), по допу 900 руб. это как так???????? никто не приходил к ним не просил перепечатать платежку без ДОП? охренели пардон такие суммы платить за то ,что в лифте света вечно нет!
Расказать ка счётчик остановить? Ну чтоб другие соседи платили за Вас, как вы платите за них .
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:24   #243   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
БИНГО!

ЗЫ Один мааааахонький нюанс....если там прописанных 1 или 0....подсказать как определяется норма потребления? Ы?
А что это Вам так весело? Хорошо живётся на наши деньги?
Если в квартире никто не прописан, а незаконные квартиранты потребляют бесплатно и безнаказанно воду и электричество, кроме постановления 307 (которое, кстати, в данный момент пересматривается), существует ещё жилищный кодекс:
Цитата:
Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Так вот. Как рассчитать им оплату не знаете? Наверное, Государственная жилищная инспекция знает, а также прокуратура. Да в конце концов, например, жильцы нашего многоквартирного дома могут организовать общее собрание жильцов (а я что-то довольных работой УК Стройтехника здесь ни разу не встречала) и поменять УК на ТСЖ какую-нибудь.
УК, которая не желает решать проблему, а перекладывает её на добросовестных жильцов - не единственно возможный вариант.
А для собственников, сдающих жильё и не платящих за потребляемые ресурсы, существуют бдительные соседи и налоговая инспекция. Так что проблему при желании можно решить.Стройтехника, интересно, хоть раз пыталась взыскивать с хозяев таких квартир, или проще с нас содрать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:28   #244   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
что ж такие тяжкие... блин, ну не нравится вам СТ, сварганте свое тсж. даж можете председателем стать. ток потом нам обязательно отпишитесь, как гостеприимно вас люди встречают на сверку показаний, как вы начисляете по факту проживающих, а не прописанных.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:55   #245   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
SergD7, в такой ситуации да!да!да! уже пишу гневное письмо - в лифт повешу!
6300 за 2-ку 55кв м ну вообще жесть подучается((((( в том месяце 4500
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:14   #246   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
SergD7, в такой ситуации да!да!да! уже пишу гневное письмо - в лифт повешу!
6300 за 2-ку 55кв м ну вообще жесть подучается((((( в том месяце 4500
лифты у них приезжие механики вахтовым методом обслуживают))) так что не найдете Вы своего читателя))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:18   #247   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
SergD7, в такой ситуации да!да!да! уже пишу гневное письмо - в лифт повешу!
6300 за 2-ку 55кв м ну вообще жесть подучается((((( в том месяце 4500
Ну я Живу по адресу Гаршина 6, обслуживает Стройтехника, мне тоже в квитанцыи приходят ДОПУ, но суммарно за все услуги 300-350 руб. вот вопрос что же нас не обдирают? или просто в доме друг у друга никто не ворует?
Часто встречаю уборщицу, которая жалуется, что не успеет помыть этаж как какой нибудь урод начинает ссать этажом выше. Начните с себя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:21   #248   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
лифты у них приезжие механики вахтовым методом обслуживают))) так что не найдете Вы своего читателя))))
В моём доме "отислифт" по работе оных к ним и звоню.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:25   #249   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agy Посмотреть сообщение
А что это Вам так весело? Хорошо живётся на наши деньги?
Как Водоканалу живется на деньги за воду и поставщикам тепла на деньги за отопление - незнаю. Спросите у них.

Для особо тугих и не быстро соображающих - если в квартире нет прописанных, определить норматив потребления (воды, света) - не представляется возможным.

ЗЫ
Разговаривать с человеком который принципиально читает только сам себя - пустая трата времени.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:02   #250   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
В лифте соседям непрописавшимся письмо, при чем тут механики?

SergD7, "Начните с себя" - что это значит??? плачу за себя каждый месяц исправно - а в этом месяце 1128р переплата за соседей. Это уже просто ни в какие ворота. Если каждая квартира так, то озотолиться за месяц можно!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:16   #251   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
Как Водоканалу живется на деньги за воду и поставщикам тепла на деньги за отопление - незнаю. Спросите у них.

Для особо тугих и не быстро соображающих - если в квартире нет прописанных, определить норматив потребления (воды, света) - не представляется возможным.

ЗЫ
Разговаривать с человеком который принципиально читает только сам себя - пустая трата времени.
Я с удовольствием почитаю Вас, но ни в одном Вашем сообщении не нашла аргументированного ответа или ссылки на конкретные документы. Поскольку не знаю, кого Вы конкретно представляете, когда здесь пишете, каков Ваш род занятий, Ваше частное мнение оценить настолько высоко, чтобы читать и принять на веру, сложно. Претендуя на авторитетность своего мнения, потрудитесь всё-же его обосновать. Иначе, извините, несерьёзно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:18   #252   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
В лифте соседям непрописавшимся письмо, при чем тут механики?

SergD7, "Начните с себя" - что это значит??? плачу за себя каждый месяц исправно - а в этом месяце 1128р переплата за соседей. Это уже просто ни в какие ворота. Если каждая квартира так, то озотолиться за месяц можно!!!!!!!
С Себя это значит - стараться быть честным перед самим собой, а на счёт озолотиться, УК собирает только по строчке "содержание и ремонт жилья", допы все идут ресурса снабжающим организациям, и последним "пофигу", кто у Вас там у кого ворует. И на счет воруют наберите в поиске "Магнит на счётчик", Вас наверно удивит результат поиска и возможности этого чудо магнита для кражи воды у соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:20   #253   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
SergD7, Я перед собой чесна, но когда у тебя на руках месячный ребенок и 1128 руб платить за соседей, ездящих на Тигуане - у меня нет таких денег.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:20   #254   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
что ж такие тяжкие... блин, ну не нравится вам СТ, сварганте свое тсж. даж можете председателем стать. ток потом нам обязательно отпишитесь, как гостеприимно вас люди встречают на сверку показаний, как вы начисляете по факту проживающих, а не прописанных.
Если тяжко, не читайте так много букв, тем более что не поймёте, для чего написаны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:28   #255   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agy Посмотреть сообщение
Я с удовольствием почитаю Вас, но ни в одном Вашем сообщении не нашла аргументированного ответа или ссылки на конкретные документы. Поскольку не знаю, кого Вы конкретно представляете, когда здесь пишете, каков Ваш род занятий, Ваше частное мнение оценить настолько высоко, чтобы читать и принять на веру, сложно. Претендуя на авторитетность своего мнения, потрудитесь всё-же его обосновать. Иначе, извините, несерьёзно.
О Господи...

Хотите ответ с ссылками на конкретные документы - приходите, пишите заявление, вам ответят в установленные сроки.

А на форуме...ну я думаю дальнейший ход мыслей ясен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:37   #256   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agy Посмотреть сообщение
Я с удовольствием почитаю Вас, но ни в одном Вашем сообщении не нашла аргументированного ответа или ссылки на конкретные документы. Поскольку не знаю, кого Вы конкретно представляете, когда здесь пишете, каков Ваш род занятий, Ваше частное мнение оценить настолько высоко, чтобы читать и принять на веру, сложно. Претендуя на авторитетность своего мнения, потрудитесь всё-же его обосновать. Иначе, извините, несерьёзно.
Вдогонку, взято в шапке соседней темы, рекомендую распечатать, заламинировать и внимательно читать каждый раз перед написанием очередного креатива на тему ЖКХ.


"Если соседи живут, но не платят
С ситуацией, когда у Вас стоят в квартире индивидуальные приборы учета воды (далее ИПУ), но из месяца в месяц в квитанции указан перерасход по ОДПУ, сталкивались многие.
Так вот, затеялся я выяснить реальные причины этого явления. Для чего отправился в нашу управляющую компанию ООО "Стройтрест 2П". Пришлось обойти почти все отделы чтобы прояснить ситуацию. Как не странно, везде двери были открыты и препятствий особых не возникло.

Итак, в итоге выяснилось, что с точки зрения закона начисления верные, не буду вдаваться рассчетами, если кому интересно, пишите в личку. Но почему же тогда перерасход?!?!?

В любом доме есть несколько категорий квартир:
1. Есть ИПУ, жильцы платят по фактическому расходу
2. Нет ИПУ, но платят по нормативу, т.е. по числу прописанных или временно зарегистрированных
3. Нет ИПУ, прописан 1 или 2 человека, а фактически проживает больше
4. Нет ИПУ, прописано 0, а люди реально живут

Теперь по каждой категории отдельно:
1. С точки зрения соседей, самые нормальные соседи. И мне не важно сколько реально живет (это должно интересовать участкового и миграционную службу), главное чтобы показания ИПУ писались правильно. Но некоторые все таки занижают реальный расход, но это быстро лечиться. Достаточно связаться с контролером по Вашему дому и организовать проверку ИПУ во всех квартирах с ИПУ. Жильцы не могут не пустить контролера проверить ИПУ, а если не пускают, то сразу же составляется акт и платят по нормативу
2. Эта категория немного сложнее. Там где число прописанных и реально проживающих совпадает, тогда не позавидуешь, т.к. те нормативы, по которым они платят изначально завышены, а вот если реально живет больше, тогда надо предпринимать меры (см. ниже)
3. Прописан 1, а живет и пользуются водой например 5 человек. Тогда они платят слишком мало, и нужно предпринимать меры, убеждать ставить ИПУ, либо регистрироваться по месту проживания.
4. Это самая плохая категория, т.к. жильцы этих квартир не платят вообще. И не только за воду, и за лифт, и за освещение подъездов и улицы, за водоотведение и пр. Уговоры, как правило, не помогают, обязать поставить ИПУ никто не может. Остается только одно: обратиться к участковому и вместе с ним пройти по таким квартирам, и посредством штрафов вынудить зарегистрироваться по месту проживания.
Эта категория - люди, которые живут за счет своих соседей, т.к. система расчета построена так, что на квартиры где нет ИПУ и никто не прописан не начисляется ничего.

Пример из жизни: семья из четырех человек проживает постоянно, никто не прописан, платят за квартиру копейки. Уговоры не помогают, т.к. хозяин просто ХАМ, с большой буквы "Х". Зато недавно купил АУДИ А6, а ведь простой водила на ГАЗели. Конечно, ежемесячная экономия в 3-5 тыс. рублей.....А я плачу по 4,5- 6,5 тыс. рублей ежемесячно. (2-х комнатная "брежневка", 3 прописано, есть ИПУ)

Начинаю борьбу с соседями, которые живут за мой счет. Пытался собрать совет дома, но выяснилось, что фактически такого нет. Более менее активных собрал, но дальше разговоров дело не пошло. Никто ничего делать не хочет, да и что можно требовать от пожилых людей.

Буду очень признателен, если Вы поделитесь своим опытом такого рода борьбы."
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:52   #257   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForestWind Посмотреть сообщение
О Господи...

Хотите ответ с ссылками на конкретные документы - приходите, пишите заявление, вам ответят в установленные сроки.

А на форуме...ну я думаю дальнейший ход мыслей ясен.
Что ж, понятно Ваше отношение к этому форуму. Отчасти согласна. Для большего слияния с народом рекомендую перейти ещё на язык падонков. Засим прощаюсь, ибо ничего полезного для себя (кроме магнита на счётчик!) здесь не почерпнула.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:13   #258   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
ForestWind! Вот! Наконец пошевелились и потрудились немного и для народа!
Цитата:
4. Это самая плохая категория, т.к. жильцы этих квартир не платят вообще. И не только за воду, и за лифт, и за освещение подъездов и улицы, за водоотведение и пр. Уговоры, как правило, не помогают, обязать поставить ИПУ никто не может. Остается только одно: обратиться к участковому и вместе с ним пройти по таким квартирам, и посредством штрафов вынудить зарегистрироваться по месту проживания.
Эта категория - люди, которые живут за счет своих соседей, т.к. система расчета построена так, что на квартиры где нет ИПУ и никто не прописан не начисляется ничего.
Этот путь,описанный в приведённой ссылке, совсем проигрышный, т.к. квартиранты с большим успехом бегают от проверяющих. Воздействовать надо на хозяев квартир посредством обращения в налоговую и свидетельств соседей. Ладно, действительно слишком много букв уже написала. На самом деле в НЕТе много почитать можно на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:24   #259   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Цитата:
Воздействовать надо на хозяев квартир посредством обращения в налоговую
"Здравствуйте налоговая! Я Петя! А вот сосед Вася не платит за квартиру!" - "И чо?"
Продолжение следует...

Цитата:
Сообщение от agy Посмотреть сообщение
Что ж, понятно Ваше отношение к этому форуму. Отчасти согласна. Для большего слияния с народом рекомендую перейти ещё на язык падонков. Засим прощаюсь, ибо ничего полезного для себя (кроме магнита на счётчик!) здесь не почерпнула.

Удачи .
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:58   #260   
nobody
 
Аватар для akula-xxx
 
Сообщений: 9,413
Регистрация: 09.08.2006

akula-xxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4u Посмотреть сообщение
на мой вопрос кто платит за непроданные квартиры был ответ - ДСК
Как правило, со своими подрядчиками ДСК расплачивается квартирами на первых и последних этажах.
Я покупал такую вот "подрядную" квартиру, дом был заселен года за три, а то и четыре, до моего приобретения.
Так вот, за эту квартиру все это время никто не платил, оплата коммунальных услуг была произведена только при подготовке документов к сделке купли-продажи.
И, наверное, получается так, что пока квартира пустовала, то за "нее" три года платили другие жильцы. Возможно ошибаюсь, глубоко в эту тему не нырял, но мне кажется, те же самые коммунальные услуги получается были оплачены повторно (ну как минимум за тепло).
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:40   #261   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Разницу между словами - Начислять и Оплачивать, имеет смысл пояснять?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 17:54   #262   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 11.10.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 32

Denvir вне форума Не в сети
Блин, мне пришло ДОПУ на 62 кубометра воды - около 1700 руб(вместе с водоотведением). При этом стоят счётчики у жильцов во всём доме. У кого такое же бывало, куда обращались?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:21   #263   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 15.03.2004
Возраст: 46

SergD7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denvir Посмотреть сообщение
Блин, мне пришло ДОПУ на 62 кубометра воды - около 1700 руб(вместе с водоотведением). При этом стоят счётчики у жильцов во всём доме. У кого такое же бывало, куда обращались?
Что-то вода халявная какая то прочитай выше про магниты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:37   #264   
Форумец
 
Аватар для Alphyn
 
Сообщений: 53
Регистрация: 24.05.2008

Alphyn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Denvir Посмотреть сообщение
Блин, мне пришло ДОПУ на 62 кубометра воды - около 1700 руб(вместе с водоотведением). При этом стоят счётчики у жильцов во всём доме. У кого такое же бывало, куда обращались?
можно сюда
http://inside-vrn.ru/index.php/vse-n...v-v-sfere-zhkh
или сюда
http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/reception/

только магнит наверно эфективнее ...

Последний раз редактировалось Alphyn; 16.03.2012 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:29   #265   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Пришла платежка от ООО УК Стройтехника. Насчитали так, что ДОПУ холодной воды оказался больше, чем собственно расход холодной воды ( а он не маленький, так как горячую воду греем своим водонагревателем). Если потребление х.воды фактическое не более 51 кубометров в квартал, то мне выставили еще сумму плюсом за квартал 54,7 кубометров. Это что отчисления на бедность ООО УК Стройтехника? Или директору ТРАНИНой С.С. Вообщем, лишний раз убеждаюсь - наши управляющие компании и администрация города вместе с монополистами услуг ЖКХ одна срощенная МОНОПОЛИЯ, которая делает, что хочет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сканировать10001.JPG
Просмотров: 97
Размер:	68.4 Кб
ID:	1756120  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:56   #266   
Форумец
 
Аватар для BGI0812
 
Сообщений: 410
Регистрация: 03.12.2008

BGI0812 вне форума Не в сети
Тут дают совет - смените УК! Наши три дома пытались сделать это, создав свое ТСЖ. Как только "Стройтехника" поняла, что пахнет жаренным, была развернута грандиозная компания по устранению всех этих попыток. Я думаю, не обошлось здесь без помощи людей из администрации города. Суд быстренько принял решение о незаконности этих попыток. Подтасовка фактов и обман - вот методы их работы. Я не поверю, что Стройтехника может вот так самостоятельно существовать, ворочая НАШИМИ миллионами, кто-то их все-таки покрывает. И эти кто-то, очень активно нам потом говорят с экранов телевидения: вы должны бороться, у нас есть законы. Бороться с кем - с ветряными мельницами...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:17   #267   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 11.10.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 32

Denvir вне форума Не в сети
BGI0812, Я так понимаю, Вы тоже с Шевцовой. По моим самым скромным прикидкам на 1 дом пришло 12000 тонн воды. Моя жена дозвонилась в УК - сказали, что это ежеквартальная корректировка по общедомовым счётчикам согласно постановлению №307 от 23 мая 2006 года. Последний раз такая корректировка была в ноябре.
(Что самое интересное, у знакомых квартира той же площади, тоже ДСК, только другая УК. Им приходит 2-2,5 тыс.р. )
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:02   #268   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Перхоровича.. сил нет платить уже...

Интересно, водоотвод по ДОПу это как?????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG102.jpg
Просмотров: 115
Размер:	371.7 Кб
ID:	1756470  
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:11   #269   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.08.2010

большая умница вне форума Не в сети
А кто-нибудь мне может сказать почему в одном доме такие разные суммы по коммуналке? Я за однокомнатную плачу 4700 (это за февраль), а соседи в двушке 3500? Я их квитанцию не видела, но потребление воды и электроэнергии приблизительно одинаковое (сидим в декрете с детишками).
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 20:17   #270   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
большая умница, или мистика или магниты на счетчики.....

У меня родители живут в такой же квартире как у меня, только дом соседний. У меня 3 подъезда, у них 6. За отопление я плачу на 500 руб больше. Когда пришла в Стройтехнику разбираться почему, сказали отопление зависит от кол-ва квартир в доме. У меня мало - плачу больше, у них много - платят меньше. Вот и понимай их как хочешь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind