Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: БУДУ/не Буду к этому часу.
Буду 12 70.59%
Не буду 2 11.76%
Ещё не знаю 2 11.76%
10.00 4 23.53%
12.00 4 23.53%
14.00 2 11.76%
15.00 2 11.76%
16.00 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2010, 14:08   #1   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Подводная осень - 2010 '11 '12 '13 '15

Уважаемые форумчане! есть предложение-ДАВАЙТЕ ЗАВЕДЕМ ТРАДИЦИЮ !! совместными усилиями назначим дату(к примеру можно приурочится к чему нипуть), назначить место и по возможности собираться. Часто или редко-обсуждаемо на форуме. Бывал на таких слетах у друзей на Волге-оч понравилось. Нырять или не нырять-дело каждого, но зато знакомиться и чаще общаться в живую можно ))))))) как смотрите?


Время
25 -26 сентября.


Место - Линия Электро Передач( в простонародье ЛЭП) за Отрожкой.

При себе обязательно иметь хорошее настроение.
Ну и стандартный набор туриста)))

Как проехать?


Для иногородних.

С окружной М4 на единственном светофоре по трассе(Москва- Ростов) поворачиваем к городу (направо есл едете со стороны москвы и налево если со стороны ростова, соответственно до или перед путепроводом над Ж/Д ) - ул Планетная, далее Калининградская и едем до того места где станет видно море, далее главная уходит налево, а вы чуть проезжаете вперёд и на право по одной из парралельных улиц (Сенная, Луговая, Юности) выезжаем на опушку леса и берём левее к морю. (очень важный момент оказаться между Водозабром ( длинный периметр за колючкой) и Воронежским морем. Всё дорога одна она приведёт вас внужное место.
Думаю к сбору правильный маршрут будет обозначен яркими флажками.


Вот ссылка на интерактивную карту.
http://maps.yandex.ru/-/CNWxI1r

Ну и рисунок в различных вариантах , кому жалко трафика или хочет иметь на руках бумажный вариант.

Для Джиперов могу нарисовать короткий, но занимательный и весёлый маршрут по пескам со стороны Поворота на кожевенного кордона (легковым категорически не советую, вытаскивать вас не поедем)

Для местных найти это место я думаю труда не составит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jctym2010.jpg
Просмотров: 79
Размер:	302.3 Кб
ID:	922325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vor06.jpg
Просмотров: 64
Размер:	83.1 Кб
ID:	922360  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 75
Размер:	51.0 Кб
ID:	922361  

Последний раз редактировалось EXIV; 03.09.2010 в 21:18.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:45   #2   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
за!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:23   #3   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.02.2006
Возраст: 42

миха913888 вне форума Не в сети
давайте)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 07:17   #4   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
на самом деле тема интересная, никто никого не заставляет к примеру сливать точки, можно просто общаться, делиться опытом, ну и многое такое. У многих я так понимаю есть машины, добраться почти в любое место можно на машинах, а если у кого есть лодка-то ваще круто, скидываемся бензином, едим на какой-нибудь остров на реке Воронеж к примеру (наабум, чтоб никому не показалось что кто то выведывает точки)-накупаем мяска и вперед ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 07:49   #5   
Форумец
 
Аватар для Л е н т я й
 
Сообщений: 80
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 52

Л е н т я й вне форума Не в сети
Считаю предложение очень правильным! Плюс ко всему на таких встречах надо, обязательно надо, новичкам прививать и объяснять этическую сторону нашего увлечения, последствия появления на людях или на фотографиях их изображений с мелкой рыбой на кукане. На самом деле на наше увлечение нешуточный зуб у инспекторов Рыбнадзора, многие знают почему, надо объединяться, что б представлять реальное движение. я за!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:45   #6   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Согласен с тобой Лентяй, плюсов очень много, к примеру вон Тоха Калач предложил-можно снарягу разную тестить, на практике сразу будет видно, что рулит, а что нет. Остались вопросы технческие.

Ну, что, народ - ДАЕШЬ ПОДВОХОВСКИЙ СЛЕТ ! )))))

По существу:
1. Дата. Сроки. Местные даты к сожалению незнаю, так как в вашей акватории человек новый. Предлогаем какую нибудь дату, чтоб к ней можно было и в дальнейшем привязаться. Так же следует учесть природные факторы-прозрак, погоду и тд.
2. Место. Чтоб было оптимально для подъездов и размещения (вопрос к сторожилам сайта-что порекомендуют) Если решится место где-то на островах, то пункт 3.
3.Техника. У кого есть лодка, отписываемся, следствие-будет проще с поиском места.
ПиС-ну пока все, что в голову пришло. Кто, что хочет добавить? обсуждаем.

Последний раз редактировалось Shmеl; 27.08.2010 в 14:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:08   #7   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Я тоже ЗА!! тем более одно мероприятие под знаменем МПО и патронажем ЮРЫ- 13t Уже существует Весенний сбор перед запретом, с уборкой прибрежной территории и вывозом мусора.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8982.jpg
Просмотров: 87
Размер:	271.9 Кб
ID:	912483
Если охота не является самоцелью на этом сЪезде ( или слете) то вполне можно первый раз собратся на пляже возле кафе Багратиони. Как это происходит весной, я думаю что неплохой вариант с ночевой! но это по желанию.
И назвать это все "СЪЕЗД ВОРОНЕЖСКИХ ПОДВОХОВ"
Со своей стороны могу пообещать приготовление плова на всю компанию, если это будет интересно окружающим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:21   #8   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
К "Съезду Воронежских подвохов" можно приплюсовать мероприятие по выпуску малька в водохранку и проводить это в одно время.

А собираться лучше всё-таки не на водохранке, а где-нибудь в области, рек много, это чтобы не злить наших доблестных инспекторов...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:53   #9   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
К "Съезду Воронежских подвохов" можно приплюсовать мероприятие по выпуску малька в водохранку и проводить это в одно время.

А собираться лучше всё-таки не на водохранке, а где-нибудь в области, рек много, это чтобы не злить наших доблестных инспекторов...
Не, проводить нужно чаще, чем выпуск малька! И место, думаю Дима ERKAR предложил нормальное-традиционное, так сказать. Тем более ничто не мешает после купального сезона навести порядок в прибрежной зоне, хотя-бы в районе сбора. На месте обсудить следующие места встреч. Можно провести мини лотерею для позитива с розыгрышем инвентаря, конкурсы (не обязательно в добыче рыбы), в том числе для детей, думаю несколько человек с детьми всё-же будет. Думаю "ФОРУМУ НА ПРИРОДЕ"-быть! Даёшь место и время!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:18   #10   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
По поводу места, там где ежегодно убираем, за это лето кучи мусора стали ещё больше в несколько раз. Приезжают отдыхающие смотрят где чисто, а чисто там где мы убирали по весне, и давай там снова отдыхать и оставлять после себя продукты жизнедеятельности людей...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:23   #11   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
По поводу места, там где ежегодно убираем, за это лето кучи мусора стали ещё больше в несколько раз. Приезжают отдыхающие смотрят где чисто, а чисто там где мы убирали по весне, и давай там снова отдыхать и оставлять после себя продукты жизнедеятельности людей...
Согласен, только сомневаюсь, что приедут "туристы" и сделают "чисто". Предложи свои варианты-на любом водоёме действует это правило (остановлюсь, где лучше и чище). Желательно в доступности-не все на "колёсах". Хотя, думаю транспортники помогут безлошадным-главное время и место!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:57   #12   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Надо сделать такие мероприятия круглогодично, скажем - зимой, весной, летом и осенью...

И собираться можно не только на природе, а где-нибудь в кафешке, типа "Ерша" в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 14:37   #13   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Я тоже ЗА!! тем более одно мероприятие под знаменем МПО и патронажем ЮРЫ- 13t Уже существует Весенний сбор перед запретом, с уборкой прибрежной территории и вывозом мусора.
Вложение 912483
Если охота не является самоцелью на этом сЪезде ( или слете) то вполне можно первый раз собратся на пляже возле кафе Багратиони. Как это происходит весной, я думаю что неплохой вариант с ночевой! но это по желанию.
И назвать это все "СЪЕЗД ВОРОНЕЖСКИХ ПОДВОХОВ"
Со своей стороны могу пообещать приготовление плова на всю компанию, если это будет интересно окружающим.
Ну если на природу и с охотой, то ловчей наверн на несколько дней (обсуждаемо), хотябы как минимум на 2. Безлошадным конеч помогут лошадные, у каждого в машинке найдется пару свободных мест. Съездов подвохов, ежели не косательно охоты, может быть множество, подтверждение вышеизложено. Я думаю сделать именно СЛЕТ ПОДВОХОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ, где понырять, пообсуждать, потестить, наметить дальнейшую стратегию, если такая понадобиться ну и все типа того ))))))
Время, как раз осень на носу-самое благодатное время для прозрака. Кто какие мысли имеет по дате????????? ну.... типа праздник какой или в честь какого та воронежского подводника например или еще какие нипуть варианты - давай народ, сыпим варианты ))

Последний раз редактировалось Shmеl; 27.08.2010 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:10   #14   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
мистер бин (16:10:41 27/08/2010)
дим, вношу предложение на форум( через тебя т.к. я не зарегистрирован) в местах уборки мусова размещать плакаты , о том что _Люди увезите за собой весь хлам, типа вы же не свиньи!!! И попрочнее чтобы был плакат!!
Вот такое начинание предлагают Москвичи!!!!

И че сразу Воронежской ОБЛАСТИ!? мы областные- тож воронежскими(городскими) хотим побыть!!

Последний раз редактировалось erkar; 27.08.2010 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:20   #15   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
А собираться лучше всё-таки не на водохранке, а где-нибудь в области, рек много, это чтобы не злить наших доблестных инспекторов...
С формулировкой не совсем согласен! даже если мы их будем злить, - они увидят что мы не разрозненые охотники, которых можно по одному переловить и прижучить неизвестно за что, а единая группа или даже команда которая своих не оставит один на один с пбеспределом органов!! Поэтому мое предложение именно ВДХранка!
По дате не обязательно привязыватся к чему нибудь, единственно моя прозьба пока дата не прозвучала хотелось бы не назначать с 10 по 14 сентября. У меня намеченна поездка в Астрахань на кораблик "Фартовый" Очень бы не хотелось пропускать ни поездку ни " ПЕРВЫЙ слет Воронежских подвохов"
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:29   #16   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Ну да, только потом могут появиться во всяких газетах типа "Клёвая тема" публикации ... мол "подводные волки решили сбиться в стаю" и что надо с ними бороться... И уверен, что именно к нам применят свои предписания по поводу запрета нахождения автотранспорта вблизи уреза воды. С каждой машинки сдерут по 500 р. и будут довольны...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:34   #17   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Ну да, только потом могут появиться во всяких газетах типа "Клёвая тема" публикации ... мол "подводные волки решили сбиться в стаю" и что надо с ними бороться... И уверен, что именно к нам применят свои предписания по поводу запрета нахождения автотранспорта вблизи уреза воды. С каждой машинки сдерут по 500 р. и будут довольны...
я не совсем знаком с этим предписанием?? А скока в МЕТРАХ можно подгр***** к урезу воды?? озвучь пожалста! Тезка

Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Кто за последние выходные сентября? Место выход лЭПа на левом берегу! по идее там пройдёт ещё и первенство области, можно приехать заранее или остаться на след день! Кто за.
Люблю быть первым!! япервый ЗА!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:35   #18   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Паша, я не могу до тебя дозвониться !!! Включи телефон мобильный...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:35   #19   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Диман, не знаю, если честно, но рыбаки уже начинают пищать от этого...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:45   #20   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Ну да, только потом могут появиться во всяких газетах типа "Клёвая тема" публикации ... мол "подводные волки решили сбиться в стаю" и что надо с ними бороться... И уверен, что именно к нам применят свои предписания по поводу запрета нахождения автотранспорта вблизи уреза воды. С каждой машинки сдерут по 500 р. и будут довольны...
А вот сдесь не согласен, волков бояться-в лес не ходить. Пральна Еркар сказал, нужно показать что мы коллектив. И у нас есть своя внутренняя жизнь, и дела мы хорошие делаем-природы чистим и тд, жить никому не мешаем, а на статью адекватно и ответить сможем. Вот там на слете и покумекаем как этот рыпнадзор можно приготовить и под каким соусом ))))))) Мы закон не нарушаем, все в рамках.

KuPaul, я - ЗА !!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:46   #21   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Диман, не знаю, если честно, но рыбаки уже начинают пищать от этого...
Ну уточни это же принципиально важно!! поставим на два метра дальше чем можно и пусть рулеткой измеряють и давятся от собственной злобы. Законы надо соблюдать!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:48   #22   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
видимо да, придётся первый раз собраться на соревнования каторые будут в последнюю субботу сентября если ничо не случится, а так предлагаю собиратся в первые выходные авгутста тогда и без гк можно поплававть и ваще тепло ещё, ведь мног и приедут с семьями...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:55   #23   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
Я за то чтоб нас все таки стало видно,что мы не "крысы" и не прячемся как многие считают ,надо чтоб народ понял что мы общаемся.Возможно создать Воронежский клуб подводных охотников,официально зарегистрироваться.И чтоб с нами разговаривали официально а не по дружески"мол все равно вы разрозненные, вот вас мы и как цыплят по передушим"пора выходить на нормальный уровень а не щхериться по кустам.Пусть народ знает что мы есть и мы не брэки -как многие думают,а возможно еще и выпускать свою собственную газету .где рассказывать кто что и чем мы занимаемся.А за сбор я всеми ластами.Там мож это и обсудим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:28   #24   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Думаю тем будет не мало при встрече ))))))))))) реально- давайте замутим -движение воронежских подвохов. Я конеч человек тут новый, но уже сам готов тем или иным способом способствовать этому движению. Конеч весомое словоза сторожилами, ну а ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?А чем рискуем, да ничем. Есть опыт других регионов, он поможет, там давно уже открыты подобные сообщества, и даже СМИ уже встает не на сторону того же рыпнадзора а на сторону нашего брата. К примеру-почему бы в следующий раз не провести ДЕНЬ ОЧИСТКИ ВОДОЕМОВ у Юры 13го не просто с фотографиями, а подтянуть реальную прессу и пусть нафигарят пару статей с полноценными фотографиями, что подвохи -это сила, команда, которую через время игнорировать и цеплять не следует. А до этого к примеру назваться или открыться к примеру -КЛУБ "ПОДВОДНЫЙ МИР" ну или есче как ))))))))))) ну прмерно так ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:34   #25   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Да все прально!! но кто то должен стать ЛЕНИНЫМ! чтоб вокруг него могли сплотится массы!!
я например готов быть помошником Ленина! И только. Флаг нести во главе строя не готов
(по старости). КТО готов откликнитесь??
Потому что это реально серьезная работа? может быть даже она (со временем) должна оплачиватся!

А пресса приглашалась все три года на день очистки водоема! но появилась девочка только один раз но в инете мы прозвучали!

А вот прямая ссылка на статью в комсомольской правде:
http://www.kp.ru/daily/24078/313472/
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 06:06   #26   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Абсолютно соглсен !!!!!!!!! Быть Лениным не могу потому что не местный, пока ))))))))) но посильную помосч вносить бы мог, так как и временем в принципе более-менее располагаю. Чет наши сторожилы молчат ))))))))))) Да лана Вам, давайте-все вместе собиремся-и просто решим нужно это воронежским подвохам или нет?может большинство скажет-да нафик-гоняем поодиночке и норм, че суетиться? Хотя по идее задумка хорошая ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 08:30   #27   
Форумец
 
Аватар для D o k
 
Сообщений: 325
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 47

D o k вне форума Не в сети
Да Ленин это круто,мы с Лентяем пробовали растормошить ПО Воронежской области,когда некто написал письмо и опубликовал его в своей газете,и поняли что это практически никому не нужно,откликнулись единицы.Вот поэтому что то страшно за Ленина ,походу ему одному и еще нескольким кто выражает озабоченность за ПО и тащить это бревно.Думаю надо собраться посмотреть на то что у нас получится и все станет ясно само собой.Кто потащит а кто и рядом постоит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 09:30   #28   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
безусловно-главное цель, если цель будет определена и она комуто будет не безразлична, то думаю, добровольцы будут. А если всех теперешнее положение вещей устраивает? -то и придумывать ничего не нужно-вот в этом и стоит разобраться
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:51   #29   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Место выход лЭПа на левом берегу!
это примерно в каком месте, как туда добраться?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:46   #30   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
...с удовольствием присоединюсь, если возьмете, ....
...а по поводу разного рода надзорных и контролирующих органов переживать не стоит - если что, могу и адвоката привлечь (есть у меня такая возможность безвозмездно эксплуатировать юристов...) и на областные власти есть контакты , а если в Рамонском районе надумаете сбор, так вообще полную поддержку обещаю и правильное освещение данного мероприятия в СМИ...
P.S. тоже готов стать помощником ЛЕНИНА...(:-))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind