Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2010, 16:36   #1   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Воронежские транспортники игнорируют инициативу федерального руководства - день без авто

Цитата:
Воронежские транспортники игнорируют инициативу федерального руководства?

Руководители сразу нескольких транспортных предприятий Воронежа, находящихся в частной собственности и работающие с наемными водителями, полностью проигнорировали инициативу федерального руководства страны о проведении «Дня без машин».

По задумке авторов акции, горожане должны были на день оставить свои автомобили дома и перемещаться по городу на автобусах, цена на которые в Москве была снижена почти вдвое, а в Воронеже с восьми до пяти и с девяти до шести рублей на среднеместные и маломестные автобусы соответственно. Однако, местным властям добиться этого не удалось. Чиновники пытаются «замять» ситуацию, уже вызвавшую недовольство жителей города, небольшой пиар-компанией.

Как ожидается, в городе на несколько часов будет запущен маршрут №55 между гостиницей «Брно» и Цирком, на котором в присутствии телекамер жители будут ездить за пять рублей.
http://www.abireg.ru/?idnews=12079&newscat=20

Воронеж впереди планеты всей)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 16:53   #2   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 38

500 вне форума Не в сети
Проехался сегодня без машины на 55м за 5 рублей. Видеокамер не наблюдал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:19   #3   
Форумец
 
Аватар для arhiepiskop
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.11.2007

arhiepiskop вне форума Не в сети
Ездил на машине... и не жалею... Если решили провести такую акцию то нужно было подготовиться, а получился полный бардак. Маршруток сегодня было не больше чем в обычные дни( если не меньше). Логично же, что если в этот день больше народу будет пользоваться ОТ то и автобусов должно выйти больше на маршрут. К примеру в инст из всей моей группы к 1 паре смогли попасть только 30% ( на 9км).
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:27   #4   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Хотели как лучше.Получили как всегда.Воронеж воспринял эту акцию не как День-без автомобиля,а как день без Общественного транспорта.Одно радует какой неформальный подход к мероприятию.Весь мир так, ВОРОНЕЖ,по другому.И грустно,и смешно,и стыдно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:32   #5   
Форумец
 
Аватар для STRONG
 
Сообщений: 1,537
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Очередной верх идиотизма властей.Нет это даже не идиотизм,а просто издевательство над людьми.Водителям маршруток недополученная прибыль(хозяину маршрута похер на инициативы властей,ему хошь не хошь а денежку дай сколько положено),вот водилы и злятся,а отражается всё на простых гражданах.Много-ли кто сегодня видел депутатов в автобусе,или может быть Колиух с Гордеевым на троллейбусе ездили ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:40   #6   
Форумец
 
Аватар для DимоN
 
Сообщений: 249
Регистрация: 13.01.2007

DимоN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Очередной верх идиотизма властей.Нет это даже не идиотизм,а просто издевательство над людьми.Водителям маршруток недополученная прибыль(хозяину маршрута похер на инициативы властей,ему хошь не хошь а денежку дай сколько положено),вот водилы и злятся,а отражается всё на простых гражданах.Много-ли кто сегодня видел депутатов в автобусе,или может быть Колиух с Гордеевым на троллейбусе ездили ?

точно может еще кто из администрации, или вообще с проверкой приехали негласно прокатиться по городу - все таки день всемирный!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:20   #7   
russian man.
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.06.2010
Записей в дневнике: 1

vrnzh вне форума Не в сети
Да. Печально сегодня было. Половина маршруточников, брало деньги по обычному тарифу. Про маршрутки которые идут из за города и говорить нечего. С транспортом проблемы были. Машин на дорогах было не меньше...
Интересно, а как этот день прошёл в Европе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:24   #8   
A091AA136rus
 
Аватар для VeNoM_00
 
Сообщений: 418
Регистрация: 20.07.2007

VeNoM_00 вне форума Не в сети
Ездил сегодня на машине, подошел к остановке 3в ,и понял что буду стоять часиков до 12.00 дня, пока подойду к самой остановке.
ЗЫ:Спасибо товарищам ДПС, которые выписали мне 100 рублей за грязный номер )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:35   #9   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 21.03.2009

Рихард вне форума Не в сети
Зачем было понижать цены на проезд, если не можете проконтроллировать нормальную работу транспорта? Опять какая-то показуха и пародия. В результате в 19 часов огромные толпы народу на остановках, маршрутки не ездят, троллейбусы стройно едут в парк (почему бы не пустить их развозить людей?), таксисты не успевают развозить народ. Красота... Потом удивляются почему никто не поддерживает инициативу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 07:55   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Такие акции лучше проводить в выходные.И на отделных участках, улицах пригодных для пешехдов и велосипедов. Например, возьмем опыт Парижа,,,- в субботу всегда улица проходящая по одному из берегов Сены закрыта для машин, люди берут напрокат велосипеды Velib, ролики и неспешно катаются, любуясь окрестными красотами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:58   #11   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Знакомая вчера полтора часа прождала свою маршрутку и поехала в результате с пересадкой. Просто моооре впечатлений. Сегодня помог ей написать заявление в Автотранс и Департамент по транспорту с требованием проверить данный маршрут на соблюдение расписания и установления причины почему автобусы данного маршрута не осуществляли перевозку пассажиров вчерашним вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:51   #12   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Образцы заявлений для желающих

Департамент управления дорожной
деятельности и пассажирских
перевозок
394008, г. Воронеж, ул. Кирова, д. 28

Крутских Д. Б.

От _________________,
Адрес: __________________________
______________________


ОБРАЩЕНИЕ
о нарушении в движении по маршруту № __

Уважаемый Дмитрий Борисович,

__.__.2010 г. автобусы маршрута № __ с __ ч. __ мин. до __ ч. __ мин. не осуществляли движение по назначенному маршруту (остановка «ул. Машиностроителей»). Моё место работы находится на ул. ____________, место жительства – _____________________. Таким образом, маршрут № __ единственный, на котором я могу добраться до места жительства максимально близко, без пересадок. Из-за нарушения в движении, после полуторачасового ожидания, мне пришлось добираться с пересадками. В результате я потратил (а) не менее двух часов личного времени.
Также довожу до вашего сведения, что автобусы маршрута № __ осуществляют перевозки нерегулярно, с большими интервалами следования.
Согласно Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 112 от 14.02.2009 г., регулярные перевозки пассажиров и багажа осуществляются по расписаниям. Расписание регулярных перевозок пассажиров и багажа составляется для каждого остановочного пункта маршрута регулярных перевозок, в котором предусмотрена обязательная остановка транспортного средства. Расписание содержит интервалы отправления транспортных средств, в том числе по периодам времени суток, или временной график отправления транспортных средств от остановочного пункта. (Пункты 3-5 данных Правил).
В соответствии с Положением о пассажирских перевозках наземным транспортом в г. Воронеже, утвержденным Постановлением Воронежской городской думой № 86-I от 11.07.2001 г., организатором перевозок пассажиров наземным городским пассажирским транспортом в городе Воронеже выступает администрация города в лице Управления городского пассажирского транспорта, единого заказчика пассажирских перевозок города Воронежа, правопреемником которого является Департамент управления дорожной деятельности и пассажирских перевозок (п. 1 главы V).
Согласно п. 2 главы VIII указанных Правил, организатор принимает меры по устранению выявленных недостатков в организации пассажирских перевозок и направляет предложения о привлечении к ответственности перевозчиков, должностных лиц перевозчиков организаций, не соблюдающих требования действующего законодательства и настоящего Положения, в Воронежское отделение Российской транспортной инспекции, ГИБДД ГУВД Воронежской области.
Согласно же п. 1 главы VIII указанных Правил при неоднократном нарушении перевозчиком договорных обязательств по перевозке пассажиров организатор перевозок вправе расторгнуть в одностороннем порядке договор на транспортное обслуживание.

На основании ФЗ от 02.03.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ от 09.02.2009 г.,

ПРОШУ:

1. Сообщить мне расписание движения автобусов по маршруту № __.
2. Принять меры по устранению нарушений движения автобусов по маршруту № __.
3. Провести проверку маршрута № __ на предмет соблюдения утвержденного расписания и сообщить мне о её результатах.
4. Провести проверку с целью выяснить причины отсутствия автобусов на маршруте № __ 22.09.2010 г. с __ ч. __ мин. до __ ч. __ мин. и сообщить мне о мерах, принятых к перевозчику.


На данное заявление прошу ответить письменно в установленный законом срок (30 дней).

Соответствующее письмо также направлено в Управление государственного автодорожного надзора по Воронежской области федеральной службы по надзору в сфере транспорта.


С глубоким уважением, _____________ Подпись ____________


Дата ____________




Управление государственного
автодорожного надзора по Воронежской
области федеральной службы по надзору
в сфере транспорта

394052, г. Воронеж, ул. Острогожская, д. 83

Еркнапешяну Ж. Ж.

От _________________,
Адрес: __________________________
______________________

ОБРАЩЕНИЕ
о нарушении в движении по маршруту № __

Уважаемый Жозеф Жораевич,

__.__.2010 г. автобусы маршрута № __ с __ ч. __ мин. до __ ч. __ мин. не осуществляли движение по назначенному маршруту (остановка «ул. Машиностроителей»). Моё место работы находится на ул. __________________, место жительства – _________________. Таким образом, маршрут № __ единственный, на котором я могу добраться максимально близко к месту жительства. Из-за нарушения в движении, после полуторачасового ожидания, мне пришлось добираться с пересадками. В результате я потратил (а) не менее двух часов личного времени.
Также довожу до вашего сведения, что автобусы маршрута № __ осуществляют перевозки нерегулярно, с большими интервалами следования.
Согласно Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 112 от 14.02.2009 г., регулярные перевозки пассажиров и багажа осуществляются по расписаниям. Расписание регулярных перевозок пассажиров и багажа составляется для каждого остановочного пункта маршрута регулярных перевозок, в котором предусмотрена обязательная остановка транспортного средства. Расписание содержит интервалы отправления транспортных средств, в том числе по периодам времени суток, или временной график отправления транспортных средств от остановочного пункта. (Пункты 3-5 данных Правил).
В соответствии с Положением о пассажирских перевозках наземным транспортом в г. Воронеже, утвержденным Постановлением Воронежской городской думой № 86-I от 11.07.2001 г., Контроль за соблюдением перевозчиками правил обслуживания пассажиров, маршрутов, остановочных пунктов, санитарного состояния, а также за допуском лиц к работе в качестве водителя наземного городского пассажирского транспорта в соответствии с установленными законодательством требованиями, за соблюдением режима труда и отдыха водителей, выполнением требований данного Положения осуществляется в пределах своей компетенции Воронежским отделением Российской транспортной инспекции, УГИБДД ГУВД Воронежской области, Управлением городского пассажирского транспорта единого заказчика пассажирских перевозок города Воронежа (п. 3 главы VII).

На основании ФЗ от 02.03.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ от 09.02.2009 г.,




ПРОШУ:

1. Принять меры по устранению нарушений движения автобусов по маршруту № __.
2. Провести проверку маршрута № __ на предмет соблюдения утвержденного расписания и сообщить мне о её результатах.
3. Провести проверку с целью выяснить причины отсутствия автобусов на маршруте № __ 22.09.2010 г. с __ ч. __ мин. до __ ч. __ мин. и сообщить мне о мерах, принятых к перевозчику.


На данное заявление прошу ответить письменно в установленный законом срок (30 дней).

Соответствующее письмо также направлено в Департамент управления дорожной деятельности и пассажирских перевозок.


С глубоким уважением, _____________ Подпись ____________


Дата ____________
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:48   #13   
Форумец
 
Аватар для ВладIСлав
 
Сообщений: 319
Регистрация: 18.12.2007

ВладIСлав вне форума Не в сети
Этот день не для нашей страны...или города с жадным минталитетом маршрутчиков, это было ужасно! Маршруток в половину меньше, водители мега злые и на каждой остановке тупили по поводу, что им не додали денег (в итоге водитель получил по морде, от спешащего посажира))
И кстати Администрация была на машинах...покрайней мере Гордеевская вечером ехала домой....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 01:13   #14   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
четверых с динамо в отрожку подвозил на халяву.... фантазии и степень издевательства над людьми, я так посмотрю, с каждым годом все прибавляется..
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 22:37   #15   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 27.08.2010
Возраст: 46

demienrussia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Такие акции лучше проводить в выходные.И на отделных участках, улицах пригодных для пешехдов и велосипедов. Например, возьмем опыт Парижа,,,- в субботу всегда улица проходящая по одному из берегов Сены закрыта для машин, люди берут напрокат велосипеды Velib, ролики и неспешно катаются, любуясь окрестными красотами.
Я боюсь, люди катаясь по таким дорогам на роликах ноги себе переломают
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind