Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2010, 21:48   #91
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Либо не качественное топливо, либо фильтр грубой очистки забит, воздушный может плохой быть, но скорее всего у тя забиты фарсунки либо не исправен топливный насос... советую съездить на диагностику к толковому дизельщику (только не к тем дизельщикам которые ремонтируют трактора и камазы, а к нормпальному дизельщику который занимается ремонтом именно импортных дизелей) и если он подтвердит неисправность насоса, то авто нужно продавать как можно быстрее... Но сначала проверь исправность свечей накаливания или спирали если такова имеется
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 23:20   #92
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
Либо не качественное топливо, либо фильтр грубой очистки забит, воздушный может плохой быть, но скорее всего у тя забиты фарсунки либо не исправен топливный насос...проверь исправность свечей накаливания или спирали если такова имеется
Как в том анекдоте про шамана и дохнувших кур "Что? Все померли? Жаль - у меня ещё СТОЛЬКО вариантов лечения было!"
Лен, если есть возможность, то померить компрессию - просто ради успокоения (масло ведь не жрёт у тебя, при прогреве сизым не дымит, в воздухане масла нет, на коллекторе тоже подтёков нет, не троит на холодную). Фильтра тут не при чём - они и на горячую не дали бы, если забиты (ради успокоения можешь воздушный вообще снять, без него попробовать). Про забитые форсунки вообще глупость какая-то - если в распыл что-то задуло, то и на горячей лить будет (троит на холостых, возросший расход топлива, чёрный дым). Про насос всё наоборот - вот если бы на горячую перестал заводиться, то тут возможно, что насосу капец приходит. Свечи накаливания - до -5С и без них должен схватывать.
По симптомам у тебя неисправна лягушка (топливоподкачивающий насос, на фильтре который. На форсунке гайку ослабь и крутани на холодную - если топливо идёт, значит не она) или подсос воздуха. Только вот как обогрев головы влияет на запуск, если воздух подсасывает - ума не приложу, одни противоречия у твоего дизеля
В общем:
а) внимательно-внимательно осматриваешь трубки обратки - нигде их там не паяли, не лудили случаем?
б) компрессию мерить.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 05:50   #93
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
YUreal, От шаманства вреда не бывает, а вот от радикальных мер и таких советчиков не удивлен что она перестала заводиться... Да конечно! зачем осматривать машину? Надо сразу крутить , вертеть настраивать все подряд, метки зажигания выставлять)))) А потом удивляться, а почему она вообще перестала заводиться... Съездий на сервис, найди толкового дизельщика пока машина еще работает, а заниматься лечением по интернету лучше нестоит...
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 07:04   #94
diesel-cars.
 
Аватар для Sergey$$$
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ю-З
Возраст: 36
Сообщений: 285
По своей практике скажу - ХОРОШИХ дизелевщиков очень мало!
Sergey$$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 07:14   #95
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
...метки зажигания выставлять)))) ...
На дизелях это особенно часто приходится делать
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 10:32   #96
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
YUreal, От шаманства вреда не бывает
Да-да, конечно. Особенно когда предлагают ползти в форсунки и в ТНВД

ена, я бы ещё клапанную крышку скинул - зазоры на выпускных клапанах проверил (на холодную, естественно) .
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 11:04   #97
Registered User
 
Аватар для Shep
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Сообщений: 1,363
ена, у тебя первая зима на этой машине?
Shep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:44   #98
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
YUreal, От шаманства вреда не бывает, а вот от радикальных мер и таких советчиков не удивлен что она перестала заводиться... Да конечно! зачем осматривать машину? Надо сразу крутить , вертеть настраивать все подряд, метки зажигания выставлять)))) А потом удивляться, а почему она вообще перестала заводиться... Съездий на сервис, найди толкового дизельщика пока машина еще работает, а заниматься лечением по интернету лучше нестоит...
Проезжала я по сервисам,ничего умного покап не сказали!Говорят-компрессия але(проичем замер не производился).Может я дура,но как я понимаю,если летит такая вещь как компрессия,то должны чувствоваться какие-то изменения,но авто едет отлично-не дергается,не глохнет все нормально.
ена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:47   #99
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Shep Посмотреть сообщение
ена, у тебя первая зима на этой машине?
в том то ти делоЭто вообще мой первый дизель-до этого бензиновые только.
ена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:50   #100
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
Да-да, конечно. Особенно когда предлагают ползти в форсунки и в ТНВД

ена, я бы ещё клапанную крышку скинул - зазоры на выпускных клапанах проверил (на холодную, естественно) .
Привет,рада видеть!Я тоже больше склоняюсь к этой версии.
ена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:55   #101
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Sergey$$$ Посмотреть сообщение
По своей практике скажу - ХОРОШИХ дизелевщиков очень мало!
Это точно!Некоторые ставят диагноз не видя дяже машиныДумают раз я девушка-значит вообще тупая и авто мне никчему
ена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:57   #102
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
На дизелях это особенно часто приходится делать
Кстати зажигание выставлено нормально
ена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:00   #103
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
больше смахивает на свечи накала..... Хотя как я уже говорил надо смотреть, а не тыкать пальцем в небо
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:03   #104
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
больше смахивает на свечи накала..... Хотя как я уже говорил надо смотреть, а не тыкать пальцем в небо
Свечи в порядке-новые только поставила.Проверяла-все рабочии.
ена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:04   #105
Диагност
 
Аватар для Scanner
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: motorhelp.ru
Возраст: 47
Сообщений: 398
Записей в дневнике: 1
Надо бы проверить работу свечей накаливания. Без них может и при +20 не завестись. Сам сталкивался с таким. Про компрессию уже говорили...
Опередили. Новых свечей мало, им нужна еще напруга, подачу напряжения проверяли?
Scanner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:33   #106
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Scanner Посмотреть сообщение
Надо бы проверить работу свечей накаливания. Без них может и при +20 не завестись. Сам сталкивался с таким. Про компрессию уже говорили...
Опередили. Новых свечей мало, им нужна еще напруга, подачу напряжения проверяли?
Нет!Подскажите как проверить.
ена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 19:47   #107
Диагност
 
Аватар для Scanner
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: motorhelp.ru
Возраст: 47
Сообщений: 398
Записей в дневнике: 1
Вольтметр, мультиметр в руки и вперед. Хочешь ко мне подъезжай, посмотрю.
Scanner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 20:47   #108
Форумец
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Scanner Посмотреть сообщение
Вольтметр, мультиметр в руки и вперед. Хочешь ко мне подъезжай, посмотрю.
Куда?Когда?
ена вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 21:23   #109
Диагност
 
Аватар для Scanner
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: motorhelp.ru
Возраст: 47
Сообщений: 398
Записей в дневнике: 1
ена, Звони, контакты Здесь Алексей.
Scanner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 23:48   #110
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Scanner Посмотреть сообщение
Без них может и при +20 не завестись
No Comments
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 15:05   #111
Форумец
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: ленинский район
Возраст: 41
Сообщений: 30
ПОПРОБУЙ В ФИЛЬТР БЫСТРЫЙ ЗАПУСК БРЫЗНИ.
serg664 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 19:59   #112
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
если катит бодро ,но заводится туговато после простоя продолжительного,то очень вероятная проблема подсоса воздуха в систему низкого давления на участке :бак-помпа топливная или не держит клапан обратки \сливной\.Клапан разобрать или сменить на рабочий,а с воздухом так поступить-- отключить трубопровод от бака у помпы и подключить канистру через шланг.Если проблема уйдёт,то отрезок данный и виноват.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 23:33   #113
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от serg664 Посмотреть сообщение
ПОПРОБУЙ В ФИЛЬТР БЫСТРЫЙ ЗАПУСК БРЫЗНИ
У тебя же мазда дизельная, правильно? Давай сделаем так: кидай свой телефон в личку, свяжемся, я подъеду, включу видеокамеру и ты этот самый "быстрый запуск" впрыснешь в фильтр своей мазды и крутанешь стартёром. Я тебе даже перед съемкой верну полную стоимость баллончика. Идёт?
п.с. не боись, не у всех так кончается http://forums.drom.ru/general/t1151137430.html (даже по этой ссылке многие юзают и ничего страшного не происходит)

З.Ы.: и после вот таких вопросов http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=671359 ты ещё советуешь что кому куда брызнуть?!

Последний раз редактировалось YUreal; 27.12.2010 в 23:45.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 09:14   #114
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
помню свою первую машину:ЗАЗ---в её книжке было написано ,что ,если ДВС после трёх попыток не запустился,то надоть восстанавливать его техническое состояние согласно разрушениям.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 11:19   #115
diesel-cars.
 
Аватар для Sergey$$$
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ю-З
Возраст: 36
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от YUreal Посмотреть сообщение
У тебя же мазда дизельная, правильно? Давай сделаем так: кидай свой телефон в личку, свяжемся, я подъеду, включу видеокамеру и ты этот самый "быстрый запуск" впрыснешь в фильтр своей мазды и крутанешь стартёром. Я тебе даже перед съемкой верну полную стоимость баллончика. Идёт?
п.с. не боись, не у всех так кончается http://forums.drom.ru/general/t1151137430.html (даже по этой ссылке многие юзают и ничего страшного не происходит)

З.Ы.: и после вот таких вопросов http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=671359 ты ещё советуешь что кому куда брызнуть?!
Ооо, я не один с дизельной маццдой )))
Sergey$$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 11:34   #116
diesel-cars.
 
Аватар для Sergey$$$
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ю-З
Возраст: 36
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
помню свою первую машину:ЗАЗ---в её книжке было написано ,что ,если ДВС после трёх попыток не запустился,то надоть восстанавливать его техническое состояние согласно разрушениям.
Да, была у меня первая машинка ВАЗ 21053 92г.в. первые 2 месяца ездила как иномарка без единой поломки, а потом началось - разорвало вал (2 блина) который на помпу одевается, поменял, потом лопнул успокоитель цепи, потом забился карбюратор, потом захрустели "яйца" и т.д. - эт я все к тому что была у меня старая дедовская книжка по ЖИГУЛЯМ, в ней все подробно написано как и что сделать, вот если б к каждой машинке можно было что то такое найти было б супер, хотя не каждый захочет сам лезть!
Sergey$$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 16:47   #117
Форумец
 
Аватар для Morning killer
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ю-З район
Возраст: 35
Сообщений: 97
У меня дизельная тойота виста 1992 г.
Кароч что я понял :
"нет у нас зимней соляры!!!, надо антигель лить, но даже он не спасает на 100%"
Сам этой зимой разок не завелся, простояла до температуры -7 и воаля, завелась.....

Ну если уж замерзла то выходов несколько:
1) Взять паяльную лампу и греть поддон движка...... все потеплеет, включая ТНВД и фильтр....заведется..НО ОПАСНО!!! возможно возгарание....тут надо иметь мозги чтоб пользоваться паяльной лампой
2) Если МКПП....на трос ее и на мойку.....там горяей водой прыснут....она и заведется.....просто и полезно....но только для МКПП !!! АКПП таких перездок может и не пережить....
3) Откручиваешь топливный фильтр и брызгаешь туда размораживатель от хай геар....1:200 ...с солярой в пропорции.....нервно куришь 5 минут, потом рукой прокачиваешь топливный насос ( он у всех дизельных есть ) ....все ...должна завестись...
4) Как я сделал.....Ну и х.. с ней ! До тепла постоит заведется! Никуда она зараза не денется....

Из личного опыта.......Дизель становится сложно запустить уже при -10 градусах.....И смотри погоду постоянно, если ожидается -20 град. то лей антигель двойной пропорцией...1:500...хуже не будет ..
Morning killer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 18:40   #118
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Sergey$$$, сорри - просто ники похожи Только счас увидел...ну и въехал: ещё думаю "Вроде у него 2000г.в. была...а тут уже 1988 пишет"...и темы про ремонт...короче, запутался я в вас, маздаводах, звиняй.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 20:40   #119
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Morning killer, можно еще бензинчику в воздушный коллектор, или вот как мой дружбан делал когда мы заводили его дизельную джетту.... Опасный тип я вам скажу.... ну знач купил он китайскую газаовую горелку, снял фильтр, посадил меня в салон и сказал крути по моей команде.... Ну так вот пока я крутил стартером, этот самоубийца направлял открытое пламя газовой горелки в трубы воздушного коллектора..... И о чудо! После пне продолжительного прогревания она завелась)))) Прада, я больше так эксперементировать не хочу...
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 21:29   #120
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Сообщений: 3,319
Цитата:
Сообщение от Dr.Zmey Посмотреть сообщение
направлял открытое пламя газовой горелки в трубы воздушного коллектора..... И о чудо!
Никакого чуда, именно так воздух и нагревают - кто горелкой, кто факелами. Просто на грузовых это гораздо удобнее (воздухан снаружи) и практически безопасно. А на л/а да, стрёмно с горелкой под капот ползти - лучше просто феном, если есть возможность.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.