Старый 19.03.2014, 21:52   #4801   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Trishunchik, я только за мы с мужем эту ситуацию тоже обсудили и пришли к выводу, что в июне, если отдадут оптимально, это будет очень здорово! и дом просохнет и за ремонт можно не боятся... ибо после зимы там (в доме без отопления) я думаю "весело"

А по поводу договора, я здесь с Вами не соглашусь, когда его подписываешь их (менеджеров, да и Михаила здесь) за язык никто не тянет говорить, что отдадут/сдадут в декабре, потом в апреле, но ради заключения сделки менеджеры поют очень сладко и подневольно/психологически ты уже рассчитываешь на определенные даты/место/время... А тут бац... и не сошлись звезды/силы... и ладно бы один раз, а то уже 3 раза....возможно кто-то из-за других сроков купил бы в другом доме, а в Веге не стал... кому-то важны эти сроки... нельзя всех под одну гребенку...

А насчет приятного я только за...

Давайте поговорим про штукатурку))) сильно кривые стены? у кого сколько ушло чудесной смеси (например ротбанда, или волмы или еще какой-нибудь фигни) на ремонт трешки например...я понимаю, что все зависит от каждой квартиры, степени профессионализма монтажников дома, гастарбайтеров и просто арбайтеров, степени их адекватности в нашем бренном мире и на стройке), но в среднем по больнице слой штукатурки большой? и Перепады пола? Пытаюсь составить смету предварительную на ремонт))) не терпится мне
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 23:21   #4802   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
Karamelnaya, я думаю,надо и в июне смету составлять....цены поднимутся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 06:25   #4803   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Ерема82, мне даже важно просчитать приблизительное количество того, что нужно. А не сумму, что цены поднимутся, это понятно. Но и процент удорожания можно всегда заложить. Сейчас у меня есть время заниматься неспешным составлением сметы, подбором материалов, а вот летом уже нет(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 08:17   #4804   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
Trishunchik, я только за мы с мужем эту ситуацию тоже обсудили и пришли к выводу, что в июне, если отдадут оптимально, это будет очень здорово! и дом просохнет и за ремонт можно не боятся... ибо после зимы там (в доме без отопления) я думаю "весело"

А по поводу договора, я здесь с Вами не соглашусь, когда его подписываешь их (менеджеров, да и Михаила здесь) за язык никто не тянет говорить, что отдадут/сдадут в декабре, потом в апреле, но ради заключения сделки менеджеры поют очень сладко и подневольно/психологически ты уже рассчитываешь на определенные даты/место/время... А тут бац... и не сошлись звезды/силы... и ладно бы один раз, а то уже 3 раза....возможно кто-то из-за других сроков купил бы в другом доме, а в Веге не стал... кому-то важны эти сроки... нельзя всех под одну гребенку...

А насчет приятного я только за...

Давайте поговорим про штукатурку))) сильно кривые стены? у кого сколько ушло чудесной смеси (например ротбанда, или волмы или еще какой-нибудь фигни) на ремонт трешки например...я понимаю, что все зависит от каждой квартиры, степени профессионализма монтажников дома, гастарбайтеров и просто арбайтеров, степени их адекватности в нашем бренном мире и на стройке), но в среднем по больнице слой штукатурки большой? и Перепады пола? Пытаюсь составить смету предварительную на ремонт))) не терпится мне
Полность согласен! Я например оформлял договор в марте месяце, 14 этаж по- моему строили. Пока оформляли договор уже был мая достраивался 17 этаж.
По словам о выдаче ключей в декабре застройщик мог уложиться, однако ему это не нужно. Понимаю, что самое сложное это отделка и благоустройство территории. ОДнако получается, чтобы в доме сделать коммуникацию и внутреннею отделку необходимо больше года. Главное чтобы в июне не перенесли выдачу ключей
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:14   #4805   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelnaya Посмотреть сообщение
mmkomarov, развейте противоречие Ваших менеджеров по продажам какой все таки срок?
Да по мне - так я бы хоть сейчас выдал! Ну не могут наши строители точно этот срок назвать. Прыгаем от мая до июля, точнее будет в начале апреля.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:33   #4806   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Кстати, хочу обрадовать всех будущих жильцов 7 позиции. Ключи отдадут нам только в июне-июле. Инфа изнутри компании. А теперь давайте посмотрим на сложившуюся ситуацию. В Эльтаро, нам постоянно врут. То в декабре ключи обещали, позже обещали весной, или если наберется 80% желающих, то в декабре. Обещали обзванивать. Нифига не было звонков. Далее Комаров обещал что дом будут отапливать до +5. Отапливают? Нифига. А теперь ключи вообще в середине лета собираются отдавать. Я понимаю, что по договору они имеют на это право, но зачем постоянно врать? Впарили квартиру и пофигу на все?
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Elena555, я написал про выдачу ключей, понятия я не путаю. Связано все это со строительством подземного паркинга, часть коммуникаций не могут подвести к нашему дому, пока паркинг не будет готов. Мне интересно, ни один инженер не смотрел проект вплоть до строительства паркинга? Будто не понимали, что такая ситуация получится.
Я вот еще в декабре писал сроки сдачи
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 09:53   #4807   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
mmkomarov, Михаил, да все понимают это... что Вы хоть сейчас. Но... Просьба к Вам небольшая, Вы потом напишите, как известно точнее будет, срок, Вы все равно здесь каждый день бываете Заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 10:35   #4808   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Я вот еще в декабре писал сроки сдачи
я ещё про сентябрь писал Вот бы я ошибся)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 10:43   #4809   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Нет, не из-за зимы. Чуть не успеваем обеспечить безопасный доступ в дом. Каюсь, немного переоценили свои силы.
Ну да, очередная отговорка некомпетентности руководителей, впрочем и некомпетентности ли, а не осознанности. Вам самому то не надоело лечить всех тут и за идиотов держать или у вас такая "русская забава" за нос водить.
Цитата:
Сообщение от Ерема82 Посмотреть сообщение
я так и знал,что нас опять обманут......
к бабушке не ходи, ясно как день было.
Цитата:
Сообщение от Trishunchik Посмотреть сообщение
Не понимаю вашего недовольства
Конечно не понимаете, ведь вам Марина Алексеевна перед покупкой не обещала ключи в декабре и не говорили "что вы что вы, дом полностью будет готов в ноябре, это мы перестраховываемся, поэтому декабрь". Лично для меня по личным причинам обозначенный торгашами срок, был ключевым моментом в принятии решения о покупке. Но сейчас, к сожалению, ничего вернуть назад нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:01   #4810   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
fuze, Почему же нельзя? Ну приходите, вернем Вам деньги. С процентами. И научитесь не хамить хотя-бы. Максимальный срок - июль, будем стараться в июне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:14   #4811   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Максимальный срок - июль, будем стараться в июне.
нефига себе на пол годика ошиблись!!!

Ждем! других вариантов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:09   #4812   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
И научитесь не хамить хотя-бы
Да у меня нет желания Вам хамить. Хотя кого я обманываю =)
Да, мне доставляет удовольствие здесь разговаривать с талаем так, как он (талай) этого заслуживает. А в данном случае здесь вы представляете данную организацию и увы, но вам приходится читать нас, хамоватых пользователей, которые вас, безупречную организацию незаслуженно поливают негативом. К вам, как к человеку, никаких претензий нет.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Ну приходите, вернем Вам деньги. С процентами.
Какой размер процентов? Возможен ли сразу перевод возвращаемой суммы другому застройщику? За какой период можно все это оформить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:26   #4813   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
mmkomarov, А по 4 позиции не подскажете какие перспективы с ключами в этом году?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:36   #4814   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
fuze, и для меня срок выдачи ключей важен был!!! если бы знать купил бы за океем.или в дск,нотам тоже нормальные этажи раскуплены!.инстеп как обещал так и выдал, на 15 дней позже.знакомый купил там.был в квартире у него,можно не шпаклевать даже,стены ровненькие.качество получше,и дешевле.спросите почему там не купил.а тут же тоже декабрь был!!!ну и из-за района,получше. а теперь приходите отдадим деньги. опять время.мы же тоже наверное работаем.я оплачивал в ноябре задаток,а основная сумма в банке под проценты была,торопили быстрее,быстрее,а то сейчас ключи выдадут квартиры подорожают.а при досрочном снятии потеря процентов. но хорошо не повелся,дождался.!!!а тут июль!!!! еще пол года!!! за 6 месяцев на сумму в 3 000 000 под 12%.не маленькая сумма %-ов была бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:42   #4815   
Форумец
 
Аватар для Trishunchik
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.09.2010

Trishunchik вне форума Не в сети
fuze, Ты не прав друг ))))) Нам точь в точь сказали то, что ты написал, поэтому мы взяли в 7 позиции а не в 4 как собирались...... но от того, что мы тут своё недовольство будем выливать и на личности переходить, ничего не изменится! ))))) Это всё равно что "Моська и слон"!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:46   #4816   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
Karamelnaya, мы тут уже писали про ремонт.не менее 300 000 в средним только за работу,если сильно не загонятся. плюс материал.но вы же не сможете сейчас точно просчитать сколько вам нужно мешков наливного пола!т.к не знаете перепад пола,или штукатурки.т.к не знаете на сколько прямые или кривые стены..можно только плитку,ламинат,плинтус,унитаз,ванну,батареи,кондиц ионер,дверь входную купить.если есть где это хранить. я кстати это все покупаю,благо есть гне все это положить.есть время!теперь лдо июля покататься по магазинам повыберать,мож где скидочку урвать)).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:53   #4817   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
соседи!!!!7 позиции!!!а может и правда 4 раньше будет сдаваться??!!!может всеми туда переселимся?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 19:58   #4818   
Форумец
 
Аватар для Trishunchik
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.09.2010

Trishunchik вне форума Не в сети
ещё конечно напрягает качество застройки..... не в восторге я от увиденного (а сравнить мне есть с чем).....будем при приёме разбираться со специалистами, но если они скажут, что тут "полный П...", то ещё неизвестно сколько и как потом застройщик будет исправлять недостатки - это ещё значительно увеличит сроки. Но я очень надеюсь, что всё обойдётся )))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:02   #4819   
Форумец
 
Аватар для Trishunchik
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.09.2010

Trishunchik вне форума Не в сети
Ерема82, а не плохой вариант )))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:16   #4820   
Форумец
 
Аватар для Trishunchik
 
Сообщений: 41
Регистрация: 15.09.2010

Trishunchik вне форума Не в сети
Karamelnaya, моя смета составила 670 000 руб. Я ориентировалась на друзей, которые в прошлом году 80 м.кв. отделывали, у нас 87 м.кв. Но я отделку лоджии не закладывала в смету, только остекление. Но тут опять же кому что нужно, у меня практичный минимализм.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:26   #4821   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ерема82 Посмотреть сообщение
а может и правда 4 раньше будет сдаваться??!!!может всеми туда переселимся?
я за =))
но
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
mmkomarov, А по 4 позиции не подскажете какие перспективы с ключами в этом году?
есть такое ощущение, что 4 позиция будет сдана в 15 году)
Цитата:
Сообщение от Trishunchik Посмотреть сообщение
но от того, что мы тут своё недовольство будем выливать и на личности переходить, ничего не изменится!
никто не спорит с этим. смысл был не в этом, см. выше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:37   #4822   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
ларчик80, как не стандартная???? 209 см высота,90см ширина. я тоже заказал торекс,сказали стандарт,но тоже 35 рабочих дней.в наличии нет.в наличии только китай в основном.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:42   #4823   
Registered User
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.01.2013

ларчик80 вне форума Не в сети
Ну нам так замерщик сказал. Размеры я не знаю. Раньше кто-то даже на ветке писал, что двери возвращать пришлось и другие заказывать
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:48   #4824   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
тоже тогда не знаю...может в ветке имели в виду межкомнатные?там по моему что то такое есть. кто заселился и живет,можете,если не трудно,взять рулетку и замерить в проеме сколько см?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:52   #4825   
Registered User
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.01.2013

ларчик80 вне форума Не в сети
Да, с межкомнатными тоже самое, в спальнях, и кухне. Там тоже проёмы нестандартные
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:55   #4826   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Trishunchik,
Ерема82, я не спрашивала сколько стоит работа или ремонт у каждого ремонт свой, кто-то хочет кухню за миллион, а кому-то и кухни за 18 тыс. Из леруа достаточно. Я спросила про среднее количество материала, приблизительное, потому что помню кто-то это говорил, а найти не могу по поиску это сообщение. Стоимость работ меня особо не волнует, часть специалистов уже есть, но в квартиру мы еще не ходили, перепады не мерили, кривизну не смотрели... Я знаю что расходы на ремонт это всегда плюс-минус километр. 😄 но тем не менее основу заложить можно, что я и хотела бы сделать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:57   #4827   
Форумец
 
Аватар для Karamelnaya
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 03.01.2009

Karamelnaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ларчик80 Посмотреть сообщение
Все кирпичные стены в квартире были ну очень кривые, кто и как их клал прям интересно! Это ванная, туалет и кладовка. То, что не обшивалось гипсокартоном, выравнивалось огромным количеством ротбанда по-моему.
Эти стены все равно сносится будут и возводится заново с учетом перепланировки, так что я думаю для меня кирпичные стены это не проблема...а остальные стены нормальные?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:02   #4828   
Registered User
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.01.2013

ларчик80 вне форума Не в сети
Karamelnaya, те стены, которые плиты, а не кирпич более менее. Мы не ровняли, слой шпаклевки и всё. Сверху фактурная штукатурка.
Единственное, что выравнивали еще потолок в спальнях, так как он у нас там не натяжной и не гипсокартонный, а просто покрашен. Поэтому пришлось ровнять, кривой был(((
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:14   #4829   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
ларчик80, не может быть 112 высота.это на корточках заходить нужно)))) .но все же большое спасибо вам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 21:18   #4830   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
Karamelnaya, ну если наливной пол будете брать,то не меньше 1 мешок,на 1 кв.м.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind