Старый 15.03.2013, 21:38   #2851   
Registered User
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.01.2013

Марина_Сережа вне форума Не в сети
Спасибо!!!!!)))) темпы радуют! главное, чтобы на качество не повлияло..
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:30   #2852   
Registered User
 
Сообщений: 6
Регистрация: 15.03.2013
Возраст: 59

RomanoffS вне форума Не в сети
wesd, спасибо за фото
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:34   #2853   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.11.2012

RomaShкa вне форума Не в сети
на последнем фото видна закладка нового дома, на мой взгляд он очень близко будет располагаться к уже построенным (с 3-й позицией окно в окно). а как же, тротуар, место для парковки и детская площадка, которую обещали?!?!?!?!!? разъясните пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:24   #2854   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
mmkomarov, Сегодня был на стройке и в отделе продаж. Сказали, что 6 позиция сдастся раньше чем 7 т.к. в ней 2 подъезда а не 4! Так когда же сдача и выдача ключей в 6, а когда в 7 позиции ??? Может имеет смысл покупать в 6 позиции а не в 7????

З.Ы. 7 позиция 13 этажей, а 6 позиция на уровне котлована!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:17   #2855   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RomaShкa Посмотреть сообщение
на последнем фото видна закладка нового дома, на мой взгляд он очень близко будет располагаться к уже построенным (с 3-й позицией окно в окно). а как же, тротуар, место для парковки и детская площадка, которую обещали?!?!?!?!!? разъясните пожалуйста
)))))) Неужели на первоначальном этапе строительства, когда был опубликован проект, не было понятно, что данный ЖК проектировался не для людей, а для того чтобы отжать побольше...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:28   #2856   
Форумец
 
Аватар для j_u_l
 
Сообщений: 154
Регистрация: 21.01.2010
Возраст: 34

j_u_l вне форума Не в сети
Уважаемые! Скажите, как сейчас обстоят дела с "мокрыми стенами" и "выпадающими окнами"? Думаю над приобретением квартиры в ВЕГЕ, но выражение "строительный ширпотреб", как кто-то писал, смутили! Неужели все так плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:38   #2857   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Сказали, что 6 позиция сдастся раньше чем 7
наверно в отделе продаж перепутали 7 с 4 позицией
по проектной декларации сдача 6 позиции 3 квартал 2015 год
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:46   #2858   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
j_u_l, вчера был в 7 позиции. На полу лед, с потолка капает вода, окна не запенены, но мне кажется это нормально на данном этапе строительства.
подскажите жители 1 и 2 позиции кто уже делает или сделал ремонт не пожалели о приобретение? Много ли косяков?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:35   #2859   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.11.2012

RomaShкa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
)))))) Неужели на первоначальном этапе строительства, когда был опубликован проект, не было понятно, что данный ЖК проектировался не для людей, а для того чтобы отжать побольше...
на проекте всё выглядит иначе, чем есть на самом деле. печаль........
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:30   #2860   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
RomaShкa, отличие этого рендера от реального положения дел - в отсутствии восьмой одноподъездной свечки около торца СТЭЛовских домов. Шестой и четвертый корпус заложены именно так, как изображено на картинке.


ING, как дело обстоит с мокрыми стенами, мне тоже интересно. А про окна вроде выяснили - их демонтировали штатными методами для инспекции.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:07   #2861   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.11.2011
Возраст: 39

Du hast вне форума Не в сети
ING, Смотря что считать косяками...например,дверной проем входной двери,который якобы должен быть по Госту - больше по размеру,из-за этого при установке металлической двери,как правило образуется дырка 5-7см сверху или снизу. Плюс ужасная слышимость,особенно соседей сверху, плюс плохая установка стеклопакетов, сифонит везде,а во время осадков барабанит по не запененному отливу...а так все ГУД!!!!!!!!!Жаль только без подвала....
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:10   #2862   
Форумец
 
Аватар для Denis2008
 
Сообщений: 1,527
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 40

Denis2008 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от j_u_l Посмотреть сообщение
Уважаемые! Скажите, как сейчас обстоят дела с "мокрыми стенами" и "выпадающими окнами"? Думаю над приобретением квартиры в ВЕГЕ, но выражение "строительный ширпотреб", как кто-то писал, смутили! Неужели все так плохо?
Окна можно сказать держатся на пене, которой не очень много, разобрав откос
был удивлен, увидев саморезы по металлу вкрученные в стену-вынимаются рукой,
содрав пену под эркерным окном, тоже удивился отсутствием анкеров, короче лет через 10 будем свидетелями летающих рам.
Все надо переделывать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:12   #2863   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.11.2012

RomaShкa вне форума Не в сети
[QUOTE=Perfect_Stranger;20065127]RomaShкa, отличие этого рендера от реального положения дел - в отсутствии восьмой одноподъездной свечки около торца СТЭЛовских домов. Шестой и четвертый корпус заложены именно так, как изображено на картинке.


я имею в виду то, что расстояние между домами на картинке явно больше, чем на самом деле.вот и переживаю и за парковку, и за остальное пространство в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:26   #2864   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.11.2011
Возраст: 39

Du hast вне форума Не в сети
RomaShкa, Получается,что возле третьего и четвертого дома вообще парковки не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:34   #2865   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perfect_Stranger Посмотреть сообщение
ING, как дело обстоит с мокрыми стенами
В 7 позиции все мокрое! Дом строится на уровне 13 этажа!

Du hast, спасибо за информацию. Не все так страшно. Еще вопрос по фасадным стенам: в них хоть что нить держится или надо обшивать гипсокартоном. На первый взгляд не внушают доверия блоки с пенопластовой крошкой!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:04   #2866   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
свежие фоточки из сданного дома.
http://my.mail.ru/mail/bogdanov_n_v/photo?album_id=1021
Я конечно ничего сказать не хочу, но окошки можно было и по аккуратнее ставить... Не царапая подоконник, прикручивая все винтики, какие надо и не подрезая фрамугу, если она цепляет за замок....
wesd, превед сосед. судя по фоткам у тя тоже трешка, но выше моей... этаж 15-й?

Последний раз редактировалось Guid; 17.03.2013 в 22:20.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:07   #2867   
Форумец
 
Аватар для Igrarik 547
 
Сообщений: 401
Регистрация: 06.12.2010

Igrarik 547 вне форума Не в сети
Добрый день, скажите пожалуйста, кто менял батареи (в любом из домов ВЕГи) новые радиаторы крепили через платиковые трубки или так же железные?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 02:01   #2868   
Форумец
 
Аватар для wesd
 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.10.2006

wesd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guid Посмотреть сообщение
wesd, превед сосед. судя по фоткам у тя тоже трешка, но выше моей... этаж 15-й?
приветствую, этаж 17-й
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 06:48   #2869   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
wesd,
Guid, собираюсь покупать такую же трешку на 14 этаже только в 7 позиции. Расскажите сколько выходят у вас камуналки? Тепло ли зимой? Отопление сверху или снизу идет? Я так понял ваш дом уже сдали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:15   #2870   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
всем для общего развития
http://blo*******oronezh.ru/kategoriya/my_mer , на месте звёздочек должно быть ,англ. буквами : блокнот-воронеж.ру ( почему-то не копируется)

Кудрявцева про Зенищева :

- Потому что он хозяин. Потому что держит все в своих руках. Потому что имеет все бразды правления. Подмял под себя все структуры — правоохранительные, от проверяющих до карающих. Все находятся в кармане. Он состоит в родственных отношениях с бывшим главой УФСБ Воронежской области, а затем губернатором Воронежской области Кулаковым. Через жену Кулакова. Он состоит в родственных отношениях с мэром Воронежа Колиухом. Жена Колиуха в девичестве — Зенищева. Еще недавно не было такого подразделения в городской администрации, где не сидели бы родственники этого клана. Вот сейчас привлекают к ответственности заместителя городского управления здравоохранения Алексикову. Она занималась банкротством муниципальных предприятий «Оптика» и они оказались в ее частном бизнесе. И еще 15 ведущих аптек города разорены с ее участием. Она — гражданская жена брата Зенищева.

Скрынников про систему ЖКХ г. Воронежа:

- В Воронеже сферу ЖКХ контролирует так называемая воронежская коммунальная палата, которая занимает примерно 65 процентов рынка сферы ЖКХ. Если вспомнить об изначальной цели реформы ЖКХ, то планировалось, что будут созданы условия конкуренции коммунальных управляющих компаний. Грубо говоря, при такой работе качество услуг должно повышаться, а их стоимость снижаться. Однако, в Воронеже фактически искусственно создали монополиста, к которому появились подозрения в мошенничестве на миллиарды рублей. Как так получилось?



- Случилось то, что и должно было случиться. Выполнялась установка — создание вертикали власти. Ее создали. Но, к сожалению, она оказалась очень коррупционной. И сейчас, и в те времена когда я был главой города (когда были сделаны первые попытки создания управляющих компаний), то все депутаты буквально ломанулись создавать эти управляющие компании. Каждый выставлял условия: мол, я должен туда войти, иначе заблокирую принятие бюджета и другие важные решения. В конечном итоге именно они захватили все сферы влияния. Потом уже когда я не был мэром, ко мне приходили руководители управляющих компаний и говорили: «Мы могли бы справляться с ситуацией, если бы не определенные «отстежки». А то, что в эту тему вошли депутаты фактически парализовало работу и от этого страдают жильцы»



Насколько я понимаю, эта вертикаль в ЖКХ пошла выше и дошла до уровня областной Думы. Собственно депутат областного парламента и создал этого коммунального монстра. В мою бытность на посту мэра мы пытались создать районные управляющие компании (райДЕЗы), которые бы стали альтернативой коммунальным мошенникам. Нельзя сказать, что райДЕЗы работали без нареканий, но они создавали фундамент для ростков конкуренции в сфере ЖКХ. То есть, если бы частные УК работали эффективнее и лучше, то наши райДЕЗы просто бы не смогли выжить на рынке этих услуг. В любом случае люди бы не проиграли так, как сейчас, когда управляющие компании банкротятся и зарегистрированы за пределами Воронежской области. Считаю, что должны быть муниципальные управляющие компании, чтобы мэрия имела рычаги влияния на столь важную сферу как ЖКХ, если ситуация в ней вдруг выходит из под контроля.



Также нужно обучать людей и давать возможность честным инициативным горожанам создавать свои управляющие компании или ТСЖ хоть на 5-10 домов. С обязательным условием — руководитель УК должен жить в этом доме. Чтобы люди могли с него по-соседски спросить. Например, на мой взгляд, с такой задачей бы неплохо справились военные пенсионеры. Тогда бы не было такого повального воровства и беспредела.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 10:55   #2871   
Форумец
 
Аватар для wesd
 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.10.2006

wesd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
wesd,
Guid, собираюсь покупать такую же трешку на 14 этаже только в 7 позиции. Расскажите сколько выходят у вас камуналки? Тепло ли зимой? Отопление сверху или снизу идет? Я так понял ваш дом уже сдали?
дом сдали, оформляют зеленки. по комуналке не скажу, т.к. еще ничего не приходило (в ук был оплачен аванс). В квартире тепло
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 12:10   #2872   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.11.2011
Возраст: 39

Du hast вне форума Не в сети
ING, ничего гипсокартоном не обшивали.Когда вешали карниз для штор,купил саморезы по пенобетону,вроде держится,ребенок дергал за шторы и еще ничего не отвалилось!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:59   #2873   
Registered User
 
Сообщений: 84
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 42

ehomenok вне форума Не в сети
Здравствуйте! Кто-то писал, что перенес кухню в зал. Я вот тоже лб этом думаю. Расскажите, помогите, как коммуникации переносились?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:18   #2874   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.11.2011
Возраст: 39

Du hast вне форума Не в сети
ehomenok, Вообще так делать нельзя,вернее можно,если под вами нежилое помещение,1-й этаж например. Ни одно бти не согласует такую перепланировку. А если делать незаконно,сердобольные соседи могут "настучать" и вас как минимум оштрафуют и заставят вернуть все как было...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:21   #2875   
Форумец
 
Аватар для Guid
 
Сообщений: 466
Регистрация: 11.02.2005
Возраст: 42

Guid вне форума Не в сети
Du hast, вообще-то вы не правы. Нельзя перенести подобным образом ванну и санузел, а кухню можно. Вот такие тонкости СНиП и жилищного кодекса
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:49   #2876   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.11.2011
Возраст: 39

Du hast вне форума Не в сети
Guid, странно...пишут,что "мокрое" должно быть над "мокрым",а кухня-это мокрая зона.А кто-нибудь согласовывал такую перепланировку?А как же вентиляция?Если не сложно скиньте ссылочку на подобное "разрешение"
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:10   #2877   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.11.2011
Возраст: 39

Du hast вне форума Не в сети
Помимо СНиПов и СаНПиНов, в которых ничего не сказано о переносе кухни над жилыми помещениями, существует п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.






Таким образом следует перепланировать кухню так, чтобы кухонное оборудование (плита, раковина, посудомоечная машина и т.д.) оказалось либо на территории нежилой площади (коридор, кладовая, шкаф и т.д.):

Иными словами кухню разрешено переносить на площадь коридора, кладовой или иного нежилого помещения.

Все сказанное выше не относится к квартирам, под которыми нет жилых комнат (первый или второй этаж), так как при переносе кухни в жилую комнату они не ухудшают условия жизни соседей снизу.

3.Часто в освободившейся от кухни комнате люди хотят устроить спальню, детскую или другую жилую комнату, но мы уже знаем, что размещение жилых комнат под кухнями запрещено.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:04   #2878   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Так задерживают с регистрацией договора в 3-ей очереди!!! Интересно со сдачей дома такаяже ситуация будет?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 01:02   #2879   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Так задерживают с регистрацией договора в 3-ей очереди!!! Интересно со сдачей дома такаяже ситуация будет?!
Тоже жду, уже скоро 4 месяца. Пока тишина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 12:42   #2880   
Форумец
 
Аватар для j_u_l
 
Сообщений: 154
Регистрация: 21.01.2010
Возраст: 34

j_u_l вне форума Не в сети
А сколько комуналка выходит 1 и 2 комнатных? Я вся в раздумьях: покупать или нет - цена самая адекватная...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind