Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2010, 21:24   #1
Форумец
 
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 52
Сообщений: 49
Законно ли требование страховой компании

Сегодня, 6.12.2010 произошло ДТП. Я обратился в страховую компанию виновника ДТП "МАКС". Мне отказали там в приеме документов для возмещения убытков на основании отсутствия фотографий с места ДТП. Сотрудники ДПС на место ДТП вызывались. Они выдали мне определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП (ф.748). Законно ли требование страховой компании о предоставлении фотографий? Или это очередной фортель страховщиков. Если кто то владеет информацией отпишитесь. Буду очень благодарен!
troika112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 22:09   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от troika112 Посмотреть сообщение
Законно ли требование страховой компании о предоставлении фотографий?
Конечно, нет. Почитайте п.44 Правил ОСАГО.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 22:31   #3
Форумец
 
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 52
Сообщений: 49
knn36, я в принципе так и предполагал. Но что делать в такой ситуации? В отделе убытков не хотят принимать документы. Говорят что бы привел к ним виновника ДТП или хотя бы предоставил фото его автомобиля после ДТП, раз нет фото с места ДТП. А если я не согласен с их требованиями то могу обратиться в свою страховую компанию.
troika112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 22:42   #4
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
1. Обратитесь в свою страховую по прямому урегулированию
2. Шлите Заявление о страховом случае в МАКС ценным письмом с описью вложения.
(приложите только копии всех своих документов). Как СК получит Заявление - приложите оригиналы у них в офисе
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 22:49   #5
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от troika112 Посмотреть сообщение
Сегодня, 6.12.2010 произошло ДТП. Я обратился в страховую компанию виновника ДТП "МАКС". Мне отказали там в приеме документов для возмещения убытков на основании отсутствия фотографий с места ДТП. Сотрудники ДПС на место ДТП вызывались. Они выдали мне определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП (ф.748). Законно ли требование страховой компании о предоставлении фотографий? Или это очередной фортель страховщиков. Если кто то владеет информацией отпишитесь. Буду очень благодарен!
Формально СК права. У вас отсутствуют необходимые документы, перечисленные в п.44 Правил страхования. А с фотографиями это они переборщили. Вероятнее всего сомневаются в наличии страхового случая.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 23:16   #6
Форумец
 
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 52
Сообщений: 49
maximpn, Все необходимые документы есть! Вопрос только в фото. Свои сомнения пусть засунут себе ....... Есть же справка о ДТП. Приезжали сотрудники ДПС. Какие могут быть сомнения????
troika112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 04:45   #7
Форумец
 
Аватар для kasian
 
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 51
Сообщений: 278
troika112 . Я бодаюсь с СК "МАКС" третий месяц. Одна из самых гнилых контор в городе ИМХО. Сочувствую.
Нет такой обязанности у потерпевшего - предоставлять ТС виновника в СК или фото с места проишествия. Это чистая самодеятельность. Отправляйте документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения, нечего туда ходить, нервы портить. Нач. отдела по урегулированию убытков там абсолютно невменяемый.
Посмотрим, что написано в правилах обязательного страхования, т.е. в ППРФ 263.

43. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
Потерпевшие, включая пассажиров транспортных средств, предъявляют страховщику требование о страховой выплате в сроки, установленные пунктом 42 настоящих Правил.
Заявление о страховой выплате потерпевший направляет страховщику, или представителю страховщика по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего, или представителю страховщика в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло дорожно-транспортное происшествие.

Таким образом, заявление о страховой выплате и есть требование страховой выплаты, которое по Правилам необходимо предоставить в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.

Согласно п.44 Правил, Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).
Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. В зависимости от вида причиненного вреда потерпевший представляет документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил.

Необходимо отметить, что сроки для осуществления страховой выплаты согласно п.70 Правил, начинают исчисляться с момента предоставления ВСЕХ упомянутых в п.п. 44, 61 (для случая приченения вреда имуществу), поэтому этот срок начинается в момент предоставления последнего из упомянутых документов.

Таким образом, сначала необходимо предоставить Заявление на страховую выплату, на основании которого уже далее начинается процесс определения стоимости причиненного ущерба путем организации независимой экспертизы. Заявление можно взять ниже. Желаю успехов.
Вложения
Тип файла: rar zayav_osago.rar (29.9 Кб, 28 просмотров)

Последний раз редактировалось kasian; 07.12.2010 в 10:29.
kasian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 08:22   #8
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Формально СК права. У вас отсутствуют необходимые документы,
И чего ж там не хватает? (Извещение не предлагать, так как оно не фигурирует в основании для отказа)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 12:41   #9
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
И чего ж там не хватает? (Извещение не предлагать, так как оно не фигурирует в основании для отказа)
Вариантов много. Первый самый простой, перечень п.44 отсылвает на п.61. Читаем формальные требования к п.61

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
62. Потерпевший представляет страховщику оригиналы документов, предусмотренных пунктом 61 настоящих Правил, либо их копии, заверенные нотариально, или выдавшим документы лицом (органом), или страховщиком.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 13:33   #10
Форумец
 
Аватар для Chet05
 
Регистрация: 21.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 975
maximpn, перед прочтением пункта 62 логично было бы прочитать пункт 61:
Цитата:
61. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, потерпевший представляет:

а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;

б) заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда, если проводилась независимая экспертиза или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него);

в) документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если экспертиза проводилась и оплата произведена потерпевшим;

г) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;

д) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов.

Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы;

е) иные документы, которые потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, в том числе сметы и счета, подтверждающие стоимость ремонта поврежденного имущества.
Насколько я понял, у автора пострадало транспортное средство. Что из перечисленных документов он не может предоставить страховой? Свидетельство о регистрации ТС?
Chet05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 17:42   #11
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Все не может. У него оригиналы не принимают.

Sanim предложил вариант

Цитата:
Шлите Заявление о страховом случае в МАКС ценным письмом с описью вложения.
(приложите только копии всех своих документов)
В этом случае СК может отказать, т.к. копии по почте не заверены определенным образом. Шлем копии по почте с жалобой на отказ должностного лица СК в их принятии в подлинниках. В жалобе обязательно указать, что подлинники готовы предъявить в СК по их требованию.

Доказать факт предоставления документов и последующего отказа в их принятии, можно но нудно и это все лишнее.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 19:06   #12
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Chet05 Посмотреть сообщение
maximpn, перед прочтением пункта 62 логично было бы прочитать пункт 61
+5!


Мaximpn! Вы всё ниже падаете в моих глазах! Одни понты....
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 20:07   #13
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
МАКС та ещё шарага и единственная в Воронеже СК, которая ТРЕБУЕТ ксерокопии документов виновника ДТП и фотографии с места ДТП или фотографии автомобиля виновника после ДТП. Это незаконно, но слушать они ничего не хотят, если в ДТП было два участника, то документы можно сдать в свою страховую компанию по прямому урегулированию.
Так как ДТП совсем свежее, то проще сфотографировать автомобиль виновника, чем что-то доказывать в МАКС"е, потеряете больше времени и нервов, в этой поганой компании процентов 90 персонала бывшие сотрудники "Городской страховой компании" благополучно кинувшей 70 тысяч Воронежцев.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 20:40   #14
Форумец
 
Регистрация: 12.03.2010
Возраст: 52
Сообщений: 49
Сегодня был на приёме в прокуратуре у дежурного прокурора. Он посоветовал написать письмо в МАКС с требованием дать письменный ответ по поводу отказа в приёме документов и копию отправить в прокуратуру Центрального района. Теперь что касается моей страховой компании. Звонил туда в центр урегулирования убытков. Сказали, что примут у меня документы без вопросов. Но деньги на 99% не получу. Т.к. МАКС не даст добро на выплату и всячески будет строить всевозможные препоны. И мне все равно предстоит решать вопросы в МАКСе. Посоветовали решать все вопросы сразу с ними.
troika112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 22:49   #15
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
В МАКС"е Вам не дадут письменный ответ в отказе в приёме документов, т.к. они, по их мнению, Вам не отказывают - это Вы не можете предоставить страховой компании ВСЕ документы.
Ваша страховая должна принять документы и выплатить Вам Страховое возмещение в течение 30 дней, с МАКС"ом они должны разбираться самостоятельно. Хочу предупредить, даже если Вы сдадите документы в МАКС, то заплатят меньше, чем Вы думаете, на сегодняшний день в Воронеже нет ни одной страховой, которая выплачивает всё, что должна. Выход прост - независимая экспертиза, пакет документов в страховую, 30 дней ожидания и в суд. Конечный результат будет напрямую зависеть от юристов, представляющих Ваши интересы и грамотности независимого эксперта. В Воронеже мне известны всего два места, где эксперты никак не связаны со страховыми компаниями и являются, в этом смысле, действительно независимыми.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 09:50   #16
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
В Воронеже мне известны всего два места, где эксперты никак не связаны со страховыми компаниями и являются, в этом смысле, действительно независимыми.
Возможно. Но ситуация не так критична из-за их малочисленности. Дело в том, что любой эксперт, "связанный" с конкретной компанией, сделает абсолютно реальную экспертизу в отношении СК, с которой договора у него нет!
P.S. Кстати, интересно узнать Ваших самых независимых! Можно в личку!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 10:58   #17
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от troika112 Посмотреть сообщение
Но деньги на 99% не получу. Т.к. МАКС не даст добро на выплату и всячески будет строить всевозможные препоны...
При Вашем обращении как в свою так и в чужую СК обязанность выплаты, порядок сроки все одинаково. При обращении в свою СК обязанность выплаты потерпевшему не ставится в зависимость от получения денежных средств со СК виновника. Эти свои убытки СК регулируют между собой самостоятельно и без участия потерпевшего. Поэтому своя СК должна Вам выплатить из своих денег. А уже потом после осуществления этой выплаты имеет право требовать возмещения с Макса то, что вам заплатили, НО как правило всегда через арбитражный суд. Добровольно все денежные споры между СК редко разрешаются. Но эти личные внутренние проблемы своей СК и Вас как бы не касаются. Что прекрасно понимают в вашей СК. Поэтому всех всячески от себя и отводят.

Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
… Хочу предупредить, даже если Вы сдадите документы в МАКС, то заплатят меньше, чем Вы думаете...
В этом смысле более целесообразнее обратиться конечно же в свою СК, за исключением если Вы потом не решите например через суд довзыскивать %, УТС. Если такие желания имеются, то без разницы в какую, лишь бы СК была платежеспособна.

Главным и основным критерием при выборе обращения в СК «своя –чужая» является платежеспособность. К то более платежеспособен, туда и лучше обращаться. Это касается всех тех, кто реально готов отстаивать свои права в суде, если что.

Автору, если он не хочет ругаться с Максом, все же стоит попробовать сделать фотографии. Если после этого документы не примут. Тогда, похоже без суда не обойтись.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 19:36   #18
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, интересно узнать Ваших самых независимых! Можно в личку!
Они не мои, а известные мне. 1. Батыршин Родион. Офис на Ленинском пр-те, 156 (Форд Виннер-В). 2. Зибров Сергей. Офис на ул. Домостроителей, 31 (Аварком-Центр). Возможно, что есть другие, но я говорю о тех, кого знаю.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 19:50   #19
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, г. Воронеж, УЛ КРАСНОЗНАМЕННАЯ Д 2,
78-24-57,78-28-78

Сколько вот они существуют, ни разу не слышал что бы на них жаловались. Народ там в пределах проводимых экспертиз, не только автотехнических, по отзывам, не покупается

Хотя по автотехническим экспертизам и спорам с СК имет значение опыт и профессионализм. Там покупать особо нечего, да и некому. Про лоббирование экспетов- автотехников СК слышал, но имхо, в это слабо верю, т.к. СК теоретически могут пользоваться услугами этих спецалистов, но как правило у них бывают свои, о чем всем известно.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 21:04   #20
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Они не мои, а известные мне. 1. Батыршин Родион. Офис на Ленинском пр-те, 156 (Форд Виннер-В). 2. Зибров Сергей.
ОК! Растут люди...

Цитата:
maximpn УЛ КРАСНОЗНАМЕННАЯ Д 2,
Сколько вот они существуют, ни разу не слышал что бы на них жаловались. Народ там ... не покупается
А вот если бы у Вас была судебная практика, Ваше мнение наверняка-бы изменилось!
Не буду утверждать, что за деньги, но иной раз такие косяки лезут!
Что так и лезут в голову мысли о бумажной мотивации...
В общем, считайте меня №1, кто жалуется!
Не далее, как два дня назад вступил в очередную конфронтацию с их заключением!
Правда, я речь веду не об автотовароведческой экспертизе (цена ущерба), а об автотех- и трасо-...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 14:26   #21
Форумец
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: дубрава
Возраст: 40
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от troika112 Посмотреть сообщение
что касается моей страховой компании. Звонил туда в центр урегулирования убытков. Сказали, что примут у меня документы без вопросов. Но деньги на 99% не получу. Т.к. МАКС не даст добро на выплату и всячески будет строить всевозможные препоны. И мне все равно предстоит решать вопросы в МАКСе. Посоветовали решать все вопросы сразу с ними
поделюсь своим опытом. виновник ДТП застрахован в МАКСе. почитав про эту СК отзывы тут, решил обратиться в свою (Ингосстрах) по ПВУ. там без вопросов приняли документы (справка о ДТП, протокол и постановление). сказали, что отправят сканы этих документов в МАКС и по получении от них некоего "одобрения" проведут оценку и выплату. через неделю в моей СК мне ответили, что МАКС документы не принял: "не удалось однозначно установить виновника" (хотя там простейшее ДТП). совместно с менеджером мы решили попробовать дожать МАКС и отправить им документы повторно. ещё спустя примерно неделю пришло от МАКСа "одобрение". потом моя СК дала направление на оценку. 5 дней результаты оценки шли в СК. и ещё через месяц пригласили за выплатой
Лёший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 15:23   #22
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: на окраине земли...
Возраст: 40
Сообщений: 976
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от Лёший Посмотреть сообщение
поделюсь своим опытом. виновник ДТП застрахован в МАКСе. почитав про эту СК отзывы тут, решил обратиться в свою (Ингосстрах) по ПВУ. там без вопросов приняли документы (справка о ДТП, протокол и постановление). сказали, что отправят сканы этих документов в МАКС и по получении от них некоего "одобрения" проведут оценку и выплату. через неделю в моей СК мне ответили, что МАКС документы не принял: "не удалось однозначно установить виновника" (хотя там простейшее ДТП). совместно с менеджером мы решили попробовать дожать МАКС и отправить им документы повторно. ещё спустя примерно неделю пришло от МАКСа "одобрение". потом моя СК дала направление на оценку. 5 дней результаты оценки шли в СК. и ещё через месяц пригласили за выплатой
Сильно занизили выплату?
AIM-9M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2010, 16:22   #23
Форумец
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: дубрава
Возраст: 40
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от AIM-9M Посмотреть сообщение
Сильно занизили выплату?
сложно сказать. я не обращался к независимым оценщикам и к ремонту ещё не приступал. на первый взгляд, выплатили минимум, получив который, я не пойду сразу ругаться но это субъективно
Лёший вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 01:18   #24
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Хотя по автотехническим экспертизам и спорам с СК имет значение опыт и профессионализм. Там покупать особо нечего, да и некому.
Случается и обратная ситуация - это когда "очень хороший" эксперт значительно завышает оценку, а обрадованный суммой автолюбитель ремонтирует авто на свои кровные, не догадываясь, что в случае назначения судебной экспертизы сумму оценки урежут.
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 10:18   #25
абгдрвлал
 
Аватар для V3-VipeR
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: звезда смерти
Сообщений: 804
Цитата:
Сообщение от troika112 Посмотреть сообщение
Если кто то владеет информацией отпишитесь. Буду очень благодарен!
я бы пошёл по самому простому пути - вооружился видеокамерой и в офис, а там работники страховой пусть "обосновывают" свои дополнительные требования. Каждое такое их "обоснование" будет отличным поводом возбуждения дела в Прокуратуре.

ЗЫ и вообще, сейчас похоже начинается такое время, что без камеры - никуда. Постоянно с собой вожу, на всякий случай.
V3-VipeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 17:55   #26
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
Сколько вот они существуют, ни разу не слышал что бы на них жаловались. Народ там в пределах проводимых экспертиз, не только автотехнических, по отзывам, не покупается
бред. Более распущенных и безотвественных "божков-"экспертов"" я пока не видел. ) Видел мало, но эти - просто жесть. Косячат жестоко. Могу свежий пример кинуть.
И все покупается - сам деньгу платил за надбавку, а получил ахинею. Одно хорошо - проканала, но я на измене был ))
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 22:28   #27
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,004
Эксперты там те ещё, очень веселят посты, где рекомендуют для независимой оценки обращаться к ним, потом люди крокодиловыми слезами плачут, ремонтируя автомобили за свой счёт, т.к. считают там, однозначно, в пользу страховых компаний. Видимо, разовые взносы от пострадавших - ничто, по сравнению с зарплатой от СК, стабильность однако!
Neznaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 23:06   #28
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Что касается экспертов ГУ ВРУ ВЦСЭ, то суды им доверяют, вот видимо на этом слегка и распустились...
в том и дело. Управы на них нет, а их писанина в суде априори верная. Вот и работают безответственно. И понтов куча.

Последний раз редактировалось knn36; 29.12.2010 в 09:14.
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 00:12   #29
Registered User
 
Регистрация: 27.04.2005
Сообщений: 2,808
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
... И понтов куча.
Ага, верно подмечено. Понтов везде куча, особенно на наших дорогах. В этом отношении наш город впереди столицы.
maximpn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 09:51   #30
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Последний раз редактировалось knn36; Сегодня в 10:14.
Не понял, чего там наредактировалось?
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.