Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 06:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.02.2009

orange40 вне форума Не в сети
Native speaker в воронеже

Реально ли?) или с достаточным опытом проживания в англоязычной стране
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:50   #2   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
В чем суть вопроса? Что реально? Есть ли такие в врн или что?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 13:14   #3   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 38

crabzzy вне форума Не в сети
orange40, ну есть конечно
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:53   #4   
не они
 
Сообщений: 61
Регистрация: 05.07.2007
Возраст: 37

ПИЛОТка вне форума Не в сети
где??? и не говорите мормоны
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:31   #5   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ДА НАВАЛОМ!!! На днях была в славном городе - побратиме Воронежа - Чунцине. Общалась с американцем, который преподавал в Вороронеж в педуне. Говорю, мол, ну и как тебе Воронеж. Он мне - ну... кошелек у меня УКРАЛИ... Филологи, блин... Чунцин - классный город, немножко большой. 38 миллионов населения (с прилегающими районами, не пугайтесь). Висячие улицы, минус семнадцатые этажи с окнами... Как в Гонкгонге, короче. Куда только не заносит судьба воронежцев...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 19:41   #6   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,872
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
ДА НАВАЛОМ!!! На днях была в славном городе - побратиме Воронежа - Чунцине. Общалась с американцем, который преподавал в Вороронеж в педуне. Говорю, мол, ну и как тебе Воронеж. Он мне - ну... кошелек у меня УКРАЛИ... Филологи, блин... Чунцин - классный город, немножко большой. 38 миллионов населения (с прилегающими районами, не пугайтесь). Висячие улицы, минус семнадцатые этажи с окнами... Как в Гонкгонге, короче. [г]Куда только не заносит судьба воронежцев...[/b]
Это ты про себя или про филолога из Чунцина?)))

По теме - есть замечательное такое изобретение человечества - Skype. И просто всамделишних нейтивов и преподавателей-нейтивов, живущих по адресу прописки, можно найти запросто. За чертом их в Врн то искать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:13   #7   
Форумец
 
Аватар для momo
 
Сообщений: 104
Регистрация: 15.11.2007
Возраст: 45

momo вне форума Не в сети
практика языка на дому: Внимание! Друзья, ищем гостевую семью для молодой преподавательницы английского из США по имени Сара, 21 год, говорит по-русски.
Приезжает она в Воронеж с 15.07. по 14.08.
Требования к гостевой семье: 2 рекомендательных письма, наличие человека, с кем можно общаться по-английски и возможность питаться в семье завтраком и ужином. Обедать она будет в детском лагере. Компенсация расходов гостевой семьи - 75 рублей в день.
Кто заинтересовался - пишите сюда [email protected] или звоните 8 905 051 6454 до 08 июля
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:51   #8   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Тоже ищу native speaker, для общения в неформальной обстановке с моей семьей. Смысл в том, чтобы мой сын (1 год 3 мес) слышал английский язык. С нас русская еда )))
Как вариант - мы с сыном можем приезжать в гостевую семью, я буду помогать хозяевам общаться с гостем (переводить), сын будет слушать. Но боюсь это более хлопотно для обеих сторон
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 14:01   #9   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПИЛОТка Посмотреть сообщение
где??? и не говорите мормоны
кто-то учился у них? расскажите

Последний раз редактировалось appple; 07.10.2011 в 21:23.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 15:12   #10   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
практика языка на дому: Внимание! Друзья, ищем гостевую семью для молодой преподавательницы английского из США по имени Сара, 21 год, говорит по-русски.
Приезжает она в Воронеж с 15.07. по 14.08.
Требования к гостевой семье: 2 рекомендательных письма, наличие человека, с кем можно общаться по-английски и возможность питаться в семье завтраком и ужином. Обедать она будет в детском лагере. Компенсация расходов гостевой семьи - 75 рублей в день.
Кто заинтересовался - пишите сюда [email protected] или звоните 8 905 051 6454 до 08 июля
За 70 долларов в месяц быть обеспеченной жильём, обедом, возможностью учить русский такая нормальная цена.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:33   #11   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
нэйтив хорош, когда у Вас уже уровень приличный. ребенку (1 год и 3 месяца, как было написано выше) русский бы для начала не помешало выучить. А то вырастет таким: http://www.youtube.com/watch?v=Kqd7k5F-YBI
!!! Эспешали ШО у ниво прайсез а вери - вери ризанобл!!!
ПС Сколько часов в день он "читает" с вами книги?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:13   #12   
Форумец
 
Аватар для Дима автомаляр
 
Сообщений: 122
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 42

Дима автомаляр вне форума Не в сети
Со скольки лет можно отдавать на англ. ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:09   #13   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
по этому вопросу море дискуссий... Я считаю: если у ребенка в школе английский с 1 или 2 класса - пусть ходит в школу, учит алфавит, слова запоминает; а лет с 13 можно уже и к репетитору (или в группу)... Если семья вполне состоятельная (в материальном плане), - можно и в детскую группу отдать лет с 8, но толку от нее мало, просто в качестве развлечения (детки там рисуют и поют, если ребенку там не понравится - лучше не заставлять ходить, тем более, что проку от таких занятий почти нет) а с 13-14 лет уходить в другое место учить язык уже по-настоящему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:08   #14   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,872
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Блин, почему все раздувают проблему из изучения английского языка?
Захреном его с пяти лет учить? В оксфорд что-ли собрались отдавать?
Школа+универ+аспирантура мне дали более чем достаточную базу для общения "вживую".
Русский лучший учите, английский приложится, а то уже каждый третий правило тся-ться не знает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 04:58   #15   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Englman,
Spectator,
Вы не правы, почитайте книги о билингвизме, особенно раздел про распространенные заблуждения, он есть почти в любой книге на тему

Дима автомаляр, Со скольки возьмет преподаватель
Просто методики обучения разные для разных возрастов, лет до трех-четырех более менее традиционное обучение в группе, даже в игровой форме, просто невозможно
Как раз для совсем малышей лучше всего общение с нейтив спикером
Ерунду же насчет смешения языков и пусть сначала выучит один язык (ага, до универа) обычно говорят люди далекие от темы
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:25   #16   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Натухель, вы правы? это вопрос дискуссионный, почитайте хотя бы книги о билингвизме.
Быть неправым в дискуссионном вопросе, как я заметил по различным форумам, могут только русские.
http://www.efl.ru/faq/best-age/

Или приходите в центральный отдел "*лингвы", туда заходила той зимой одна моя знакомая (мамаша семи (или восьми-)классницы, которая (дочка) по-русски два слова написать не можут без 15 ошибок), хотела, чтобы ее дочка учила английский, так ее там уговаривали, чтобы параллельно с английским она учила и китайский (к ним же приехал великолепный преподаватель) - "это же так необходимо в нашей жизни, скоро без Китая ничего в России происходить не будет" и тп и тд... главное - плати!

У нас в городе есть даже школа для взрослых, которая учит, как они сами утверждают, по методу: "СЕКРЕТ МЕТОДА заключается в том, что человек учит иностранный язык по тем же принципам, что и родной!"
А многие школы для детей (и репетиторы для детей) учат детей, как взрослых.

Вот и получается воронежская действиетльность: "мой ребенок учит английский с 3 лет, сейчас ему 16 и он ничего не знает, помогите, пожалуйста, поступить на РГФ..."

У нас в городе есть полноценная коммерческая школа для детей (до 5 класса).
Имел честь проработать там 2,5 года (я там работал на курсах ин яз-а для взрослых (по вечерам), но имел контакт с преподавателями для детей и с родителями некоторых учеников). Даже в этой хорошей (и дорогой) школе уровень подготовки по английскому был смехотворен (дети владеют языком на уровне детей из общеобразовательных школ).

Я считаю, что следует различать теорию и реальность. Не готовят в Воронеже детей так, чтобы они говорили на языке. Детей учат отдельным словам, играются с ними и тп) Так что идти на курсы я бы советовал только состоятельным семьям, которым совершеееееееенно не жалко денег на немного полезное (в плане изучения языка) развлечение ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:39   #17   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,872
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Englman,
Spectator,
Вы не правы, почитайте книги о билингвизме, особенно раздел про распространенные заблуждения, он есть почти в любой книге на тему
В чем я неправ? Какие еще заблуждения? Что выучить язык, особенно английский - это не такая большая проблема?
Зачем ребенка то им насиловать? Может он и не пригодится ему никогда в жизни. Надо будет - выучит.

http://www.efl.ru/faq/best-age/ (а, эту ссылку уже дал Englman
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-33121/

Читаем, думаем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:56   #18   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Зачем ребенка то им насиловать? Может он и не пригодится ему никогда в жизни. Надо будет - выучит.
+много!
Английским сильно не увлекался. Но когда столкнулся с такими проблемами как чтение англоязычной документации, просмотр конференций и других англоязычных ресурсов, задумался о повышении уровня.
Где-то за год, добился нужного мне уровня.
Так что, было бы желание - будет и успех
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 21:17   #19   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Englman, Вы путаете 2 проблемы - изучение языка в раннем возрасте и отсутствие адекватных методик в отдельно взятом городе (по второй проблеме ничего не могу сказать, Вам виднее)


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что выучить язык, особенно английский - это не такая большая проблема?
Зачем ребенка то им насиловать? Может он и не пригодится ему никогда в жизни. Надо будет - выучит.
не, безусловно, и кататься на коньках можно в 70 лет научиться - но когда это проще и кто будет катаьься лучше - тот кто встал на коньки в 70 или в 5 лет?
И почему насиловать?
Дети в отличие от взрослых любят учиться, если это делается в игровой форме и ненавязчиво


Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Английским сильно не увлекался. Но когда столкнулся с такими проблемами как чтение англоязычной документации, просмотр конференций и других англоязычных ресурсов, задумался о повышении уровня.
Где-то за год, добился нужного мне уровня.
Так что, было бы желание - будет и успех
безусловно. Видела людей, никогда не бывавших в странах языка и говорящих почти без акцента (2 чел таких знаю). Видела человека почти без способностей, но с бешеным упорством, достигшего высокого уровня за 2 года - при этом произношение все равно было швах.
Вопрос лишь в одном - если можно легко выучить язык и усвоить произношение в сензитивный период, зачем ждать дольше?
Я не говорю что "после трех уже поздно", но если есть возможность начать изучать до 7 лет - это огромное благо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:41   #20   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Я не говорю что "после трех уже поздно", но если есть возможность начать изучать до 7 лет - это огромное благо.
Тут смысл в следующем, а самому ребёнку это интересно?
Сами понимаете если в дальнейшем ему это будет не интересно, и пользоваться не будет то потом быстро забудет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 23:11   #21   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Натухель писала:
Цитата:
Englman, Вы путаете 2 проблемы - изучение языка в раннем возрасте и отсутствие адекватных методик в отдельно взятом городе (по второй проблеме ничего не могу сказать, Вам виднее)
мой ответ был адекватен вопросу:
Цитата:
Со скольки лет можно отдавать на англ. ребенка?
ибо не думаю, что человек спрашивал об абстрактном ребенке, логично, что он спрашивал о своем и проживающем в Воронеже)
мне просто не понравилась Ваша фраза:
Цитата:
Дима автомаляр, Со скольки возьмет преподаватель
у нас преподаватели (особенно дюже корыстные) возьмут хоть с пеленок, а толку-то...
Цитата:
Просто методики обучения разные для разных возрастов, лет до трех-четырех более менее традиционное обучение в группе, даже в игровой форме, просто невозможно
Как раз для совсем малышей лучше всего общение с нейтив спикером
первую часть поддерживаю, про "нейтива" - это эффективно только при условии постоянного и длительного контакта с ребенком (и чтобы нейтив не дай бог не был священником-извращенцем (шутка, понасморелся в свое время Опры Уинфри =))) )...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:30   #22   
Форумец
 
Аватар для princess Tatiana
 
Сообщений: 684
Регистрация: 05.09.2005

princess Tatiana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
у нас преподаватели (особенно дюже корыстные) возьмут хоть с пеленок, а толку-то...
Кстати да! Знаю случай, когда семья обратилась к репетитору с просьбой приезжать к их грудному (!!) ребенку, сидеть у кроватки и два раза в неделю читать сказки на английском. Сказали, что искали нейтива, но не нашли))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:11   #23   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Тут смысл в следующем, а самому ребёнку это интересно?
Сами понимаете если в дальнейшем ему это будет не интересно, и пользоваться не будет то потом быстро забудет.
всегда можно сделать так чтоб было интересно. Возможно не с первого преподавателя


Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
это эффективно только при условии постоянного и длительного контакта с ребенком
это если цель стоит освоить язык почти как родной, а так - мне кажется все равно какое-то усвоение идет, вон пишут что даже в утробе ребенок учится и потом легче усваивает тот язык что звучал вокруг матери...


Цитата:
Сообщение от princess Tatiana Посмотреть сообщение
Знаю случай, когда семья обратилась к репетитору с просьбой приезжать к их грудному (!!) ребенку, сидеть у кроватки и два раза в неделю читать сказки на английском. Сказали, что искали нейтива, но не нашли))))
а по мне так если есть такая возможность, то и отлично. Особенно если с какого-то возраста сменить методику обучения )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:45   #24   
Форумец
 
Аватар для Дима автомаляр
 
Сообщений: 122
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 42

Дима автомаляр вне форума Не в сети
Недавно слышал такое мнение что- детям с самого раннего возраста все равно какой и сколько языков учить и кроме огромных плюсов такие дети становятся не просто носителями нескольких языков, а так называемыми би лингвистами которые думают, мечтают и.т.д на нескольких языках (количество языков не ограниченно ).
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:52   #25   
Форумец
 
Аватар для Дима автомаляр
 
Сообщений: 122
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 42

Дима автомаляр вне форума Не в сети
И все-таки - мы уже приняли решение об изучении языков с самого раннего детства нашего киндэра - с чего посоветуете начать если, (как уже писали выше ) групповые занятия почти без полезны? Ребенку 3.5 года.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:38   #26   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Дима автомаляр, для билингвизма уже поздновато, а вот для групповых занятий имхо как раз самое время! в игровой форме будут общаться на языке. Вроде раньше мормоны таким занимались и чуть ли не бесплатно.
Я бы искала или группу где берут детей такого возраста, или нейтив спикера, согласного играть-читать с ребенком, или уж русскоязычного учителя.
Мое мнение - в принципе не очень важно, как он будет учить сейчас язык, главное чтоб нравилось (игровая форма), и как можно скорее в языковую среду погрузить по максимуму (есть садик с англ яз Ассист вроде? не знаю какие там цены и как туда попасть правда), ну или уж до школы ждать
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 14:35   #27   
Форумец
 
Аватар для Дима автомаляр
 
Сообщений: 122
Регистрация: 14.10.2011
Возраст: 42

Дима автомаляр вне форума Не в сети
Да садик это будет то что надо!!! И как я раньше не допер? А кто какие сады посоветует с англ. яз.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 11:13   #28   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Дима автомаляр, Я когда искала инфо по частным садам в Воронеже, нашла только ассист как с англ яз
Еще говорят на ул Серова есть частный сад с английским
Идите в тему про детсады в родительском разделе, ну и Гугл тоже поможет
Потом нам расскажете
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:19   #29   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,872
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
не, безусловно, и кататься на коньках можно в 70 лет научиться - но когда это проще и кто будет катаьься лучше - тот кто встал на коньки в 70 или в 5 лет?
Мне захреном не сдались коньки, и я на них кататься учиться НИКОГДА не буду.
У меня есть множество успешных и не очень людей разных полов, которые не знают и знать не хотят английский язык.
Совершенно разных возрастов.
Зачем? Затюхивать ребенка тем что ему, возможно, и не пригодится.
В 13 я, кажется, энтомологией увлекался, и ничуть о том не жалею, в мою сестру в этом возрасте впихивали английский пачками.
Бедный ребенок....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:59   #30   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Spectator, как я согласен с посылом, что "бедные дети, как их, порой, родители мучают"... но все-таки английский - это не что-то бесполезное... живем в 21веке, туризм, общение в сети, поиск информации, самообучение - все сейчас на нем - на английском)
К тому же иностранные языки развивают память, чтобы в старости не быть "овощем" - учите языки и стихи +)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind