Старый 07.12.2010, 07:59   #1   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Сверка общей площади

Сегодня обнаружил обьявление. Это что, будут по квартире ходить вымерять площадь? Или на пороге им "зеленку" показать и все? Неужели в УК нет данных по общей площади квартир в доме? Насколько я вправе не пускать их дальше коридора?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0577.jpg
Просмотров: 261
Размер:	310.2 Кб
ID:	1055979  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 09:45   #2   
злая тетка
 
Аватар для tushi_svet
 
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2010

tushi_svet вне форума Не в сети
Вполне обойдутся зеленкой. Но кто ходить будет, хоть документы посмотрите.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 19:14   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tushi_svet Посмотреть сообщение
Вполне обойдутся зеленкой. Но кто ходить будет, хоть документы посмотрите.
а если людей дома не будет, может они в зимнем отпуске - будут писать по завышенной площади?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:30   #4   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Братцы, вы хоть открывали Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731???
какая у вас УК? вам не сверку хотят провести( бред), а договор подписать под шумок...

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Насколько я вправе не пускать их дальше коридора?
гони в шею этих жуликов
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:07   #5   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
rigorin, не соседи ли мы с Вами?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:18   #6   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
rigorin, не соседи ли мы с Вами?
да вполне возможно )))
Еще не приходили.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:26   #7   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
так у вас сейчас, что за УК?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:19   #8   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
так у вас сейчас, что за УК?
УК Ленинского района. На квитанциях за ноябрь именно это и присутств-ует (овало).
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:22   #9   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
УК Ленинского района. На квитанциях за ноябрь именно это и присутств-ует (овало).
тогда ваще не понятны их замыслы.... мож вам стоит на сайте прокуратуры отписаться?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:28   #10   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
такая же фигня
кстати, был только что у родителей- там соседка тетка грамотная развесила в подъездах примерно такую же рекомендацию+ бланк заявления о неудовлетворительном оказании услуг
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:40   #11   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
rigorin, на Базе живешь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:03   #12   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
rigorin, на Базе живешь?
не совсем, Кривошеина.
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
мож вам стоит на сайте прокуратуры отписаться?
не вижу в этом пока ничего противозаконного на что обратить бы внимание прокуратуры. Хотя, был бы человек, статья всегда найдется ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:05   #13   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
не вижу в этом пока ничего противозаконного
сверка незаконна.
требование предоставить свидетельство о праве собственности незаконно.
ссылка на 731 постановление не к селу не к городу.
налицо явная попытка какого-то жульничества, вот пусть и разберутся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:12   #14   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
не вижу в этом пока ничего противозаконного на что обратить бы внимание прокуратуры. Хотя, был бы человек, статья всегда найдется ?
Информация о площади имеется в БТИ, на основании нее дается зеленка, пусть и запрашивают сверку в БТИ, а давать и показывать документы не пойми кому обязанности не имеется, соответственно любые требования показать, принести, отксерить и прочее - не имеют законного основания.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:51   #15   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.11.2010

Лиливан вне форума Не в сети
Сколько мы будем терпеть все это? Люди! Мы не пустим, пустят другие и предоставят им все документы, Я вот не могу объяснить это своей 80-летней матери, она пускает и боиться всех и тем не менее пускает в квартиру всех желающих хрен знает что! Где прокуратура? Где все, кто должен осуществлять контроль и надзор за этим? Давайте же объединимся ротив этого беспредела УК и городской администрации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:01   #16   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
не совсем, Кривошеина.
на доме 19, 4-й подъезд точно висит обращение с призывом не подписывать и бланком жалобы- видел вчера лично
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 09:07   #17   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Я тоже не вижу никакой связи с упомянутым постановлением Правительства.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:08   #18   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
требование предоставить свидетельство о праве собственности незаконно
Цитата:
Сообщение от Лиливан Посмотреть сообщение
Сколько мы будем терпеть все это? Люди! Мы не пустим, пустят другие и предоставят им все документы
Люди! Очнитесь! К Вам домой не окупанты приходят яйко, млеко собирать. Вас попросили предоставить сведения о площади квартиры для более точных расчётов. Можете предоставить, можете послать лесом - Ваше право. Можете подписывать договор на обслуживание, можете не подписывать - Ваше право. Но поймите, что эти цифры нужны прежде всего Вам. Если Вас интересуют реальные расходы/доходы УК и справедливость распределения общедомовых коммунальных ресурсов (похоже с 2011 г. они будут расчитываться по площади квартир), то Вы не будете чинить препятствий сотрудникам УК. Ну а если просто поорать, вспомнив революционные традиции, то тут самое место.
Любой интересующийся может получить в ФРС информацию о выданных свидетельствах (зелёнках). Услуга платная. УК может послать запросы в ФРС, оплатив из ВАШЕГО кармана, по статье Содержание жилья. Вам это надо? Да пусть лучше на эти деньги лишнюю урну у подъезда поставят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 11:14   #19   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
В жопу всяких сверщиков! Пусть идут в БТИ и там получают информацию. Я, между прочим, работаю, как и многие другие, а не хернёй занимаюсь, и по УК ходить или дома их караулить мне некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:49   #20   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
UK_LAD, я конечно все понимаю.... но зачем УК подкреплять свои "хотелки" липовой ссылкой на 731е??? имхо, это гнилой расчет - напишем так, авось эти лохи ни че не читают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:58   #21   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Люди! Очнитесь! К Вам домой не окупанты приходят яйко, млеко собирать. Вас попросили предоставить сведения о площади квартиры для более точных расчётов.
Просветите, пожалуйста, что значит выделенное? Т.е. у них уже есть площадь квартиры (ну а как-же, в квитанциях ведь все указано) а им нужно еще точнее? А зачем "зеленку"? Сверить, что напИсано в ней? Типа, не "липа"? Или проверить визуально, что ничего я не переделал? Вот мне - непонятно техническая сторона. Обьясните, пожалуйста, ну зачем это все им нужно, когда у них итак все это есть? Какие собственник помещения должен (?????) с ними договора заключать? Должен? Или нет?
UK_LAD, можно я приду к Вам домой, сославшись на 731 постановление с целью определения количества проживающих в Вашей квартире для обеспечения противогазами и расчета необходимой площади планируемых к постройке убежищ на случай возможных предстоящих военных действий? Если что - я буду в форме, удостоверение личности военнослужащего предьявлю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:56   #22   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Просветите, пожалуйста, что значит выделенное? Т.е. у них уже есть площадь квартиры (ну а как-же, в квитанциях ведь все указано) а им нужно еще точнее? А зачем "зеленку"?
Площадь квартиры, как ни странно звучит, понятие растяжимое. В договоре долевого строительства (понятно, нужно денег побольше срубить) - одна, в зелёнках - другая, в старых квартирах (когда меряли рулеткой) - третья, а у Вас в квитанции - какая угодно (неизвестно откуда там цифирь появилась). Что же правильно? И нафига вообще нужна точность? Правильная площадь - та, что написано в свидетельстве ФРС (как правило она меньше чем в квитанциях). Разница пол метра, метр/ на квартиру - погрешность сотни квадратных метров на дом (у меня производится ежемесячная коррекция суммы жилых площадей дома, за год "набежало" уже под 200 кв.м. и это при половинной заселённости дома). Если не производить коррекцию площадей дома, основываясь на единственно достоверном документе (зелёнке), то сотни квадратных метров "повисают в воздухе". За эти "ничейные" метры никто не заплатит отопление, лифт, мусор, целевые сборы. А скоро расчёты по коммунальным ресурсам на общедомовые нужды будут браться не в зависимости от показаний ИПУ, а от площади квартиры. Дельта платежей, выставленных собственникам по квитанциям с площадями, скорректированными зелёнкой, и площадями при вводе в эксплуатацию дома (замерами БТИ, и техпаспортами для пожилых домов) будет составлять существенную разницу. Что будет делать УК? Она заберёт эту дельту из строки Содержание и ремонт жилья. Вы обманываете (не хотите даже попытаться вникнуть в ситуацию) УК, УК обманывает (вешает лапшу про 731 постановление) Вас. Все довольны. Результата нет. Все сидят в дерьме, довольные своей крутостью. Ради чего???

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Или проверить визуально, что ничего я не переделал?
Не знаю как в Вашей компании. Сотрудники моей УК ЕЖЕДНЕВНО проводят обследования квартир на предмет пломбировки счётчиков, актирования показаний, перепланировки, реконструкции квартир, инженерных сетей, места установки бойлеров, кондиционеров, тарелок, доступ к коммуникациям. Составляются акты. Не для террора ради и желания влезть в чужую квартиру грязными ногами. А для пользы дела. Нет у меня желания тащить в суд собственника самовольно установившего биметалл вместо конвектора (хотя и не исключаю, что придётся при грубых нарушениях, повлекших невозможность эксплуатировать общедомовое имущество). Но инженеры мои должны знать куда бечь когда приходит жалоба на плохое отопление, или идущую из крана чуть тёплую воду. А бечь нужно к соседу у которого стоит неправильно подключенный бойлер, или вся стена увешена биметаллом.
И это правильно!
Извините, не по теме.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Какие собственник помещения должен (?????) с ними договора заключать? Должен? Или нет?
Это хорошо, что Вы задаёте вопросы, а не тупо
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В жопу всяких сверщиков!
к сожалению распостранённая "гражданская" позиция.
Мы живём в свободной стране (звучит как издевательство) и Ваше право заключать, или не заключать договор. Я бы порекомендовал заключить. Хотя бы для того, чтобы требовать исполнения его. Открыли договор - нашли соответствующий пункт - написали жалобу, заявление, или просто позвонили в УК и потребовали исполнить условия договора. А нет договора - нет даже возможности узнать свои права и обязанности и права и обязанности УК. Как правило договоры типовые и достаточно детальные. Это мощный инструмент в умелых руках (головах). А не хотите - ничего не подписывайте, зелёнку никому не давайте, и ни в коем случае не участвуйте в общих собраниях. Ни-ни! В квартире порядок, вот и славненько, ну а что за дверью - так то колхозное, пусть у собачки голова болит, или у дворника, или у директора УК, ну и у Президента, естественно, ведь сразу к нему, в Кремль писать нужно, что в подъезде насерили.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:03   #23   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
UK_LAD, можно я приду к Вам домой, сославшись на 731 постановление с целью определения количества проживающих в Вашей квартире для обеспечения противогазами и расчета необходимой площади планируемых к постройке убежищ на случай возможных предстоящих военных действий? Если что - я буду в форме, удостоверение личности военнослужащего предьявлю.
Приходите, коли нужно. Чаем не напою. За порог пущу. А если Вы из моего ТСЖ - присесть предложу. На вопросы отвечу. Буду скрипеть зубами, но кроме здрасте/пожалуйста плохого от меня не услышите. А вот всяких подписантов-провайдеров отшиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:05   #24   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
разговор про договора тож не понятен. у них не новый дом( хотя...). УК лениского так и было у них до этого. соотвественно и договоры наверное были. а вот чем они различаются между собой уже интересно.
rigorin, у вас есть с ними договор?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:16   #25   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Дом, случайно, не на Кривошеина, около Депо 3?
дом 21, про 19 аналогично писали. Дому уже хз сколько лет. УК была и есть УК Ленинского района.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:30   #26   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
дом 21, про 19 аналогично писали. Дому уже хз сколько лет.
знатно у вас плиты перекрытия в цтп обвалились прошлый год )))
ps ну а договор старый на руках у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:44   #27   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
UK_LAD, так цтп то кажется на балансе у ук, а не у втэс.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 05:49   #28   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
знатно у вас плиты перекрытия в цтп обвалились прошлый год
не знаю, что такое цтп не слышал про это
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ps ну а договор старый на руках у вас?
Договор на оказание услуг? Посмотрю сегодня, не задавался этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:37   #29   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
В платёжках уже давным-давно указаны площадь общая и жилая. Что могло поменяться? Непанятна...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:19   #30   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
новые подробности

Подобное объявление висело и у меня на подъезде... сегодня вот новое-бросили уже в почтовый ящик))) угрожают))) хотя, немного разозлили...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7230.jpg
Просмотров: 211
Размер:	422.9 Кб
ID:	1060365  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind