Старый 04.08.2011, 23:30   #1   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
приучить ребёнка к саду

Здравствуйте, у меня проблемя с приучением дочки к саду. Ей 2г.11мес. дЕЛАЕТ ВСЁ что должен делать ребёнок в таком возрасте. Ходит в сад уже 3 неделю и ревёт там сутра и до вечера, отвлекается лишь на сон. Сейчас сменилась воспитательница и таких рыдающих детей как моя она "просит" забирать с обеда. Дочь я приучала плавно, на час, два...оставляла сначала, всё было норм. Я рассказываю каждый день для чего ходить в садик, как там хорошо и т.д. и т.п.
Дочь соглашается идёт, а потом плачет и плачет как я ухожу. Даже не знаю как быть, забирать её или вовсе не ходить возможности нет, уже работаю. Дайте совет как приучить к саду, може стоит перетерпеть этот период, а потом сама привыкнет?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:39   #2   
Форумец
 
Аватар для Ритуська
 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.09.2011

Ритуська вне форума Не в сети
Я бы не смогла перетерпеть. Я сына когда отдавала так возле сада стояла до обеда. А он домой не захотел. Только вот мы до поступления в садик год на площадку в сад гулять ходили. Он с этими детками играл. Привык к ним и потом в 3,5 отдала. Проблем не было. Может поговорить с воспитателем. Может ребенку больше внимания надо, что бы отвлекся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:06   #3   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Имхо в 3,5 просто намного легче привыкать, чем в 2 и сколько угодно
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 23:03   #4   
Форумец
 
Аватар для OLA-LA29
 
Сообщений: 66
Регистрация: 31.10.2009
Возраст: 43

OLA-LA29 вне форума Не в сети
У меня тоже имеется кой-какой опыт,дочку отдала сначала в 2,2 года,обстоятельства были -училась,не с кем было оставит,было как раз лето,орала моя как потеревшая-сердце кровью обливалось-но выбора не было.Отходила она 2,5 месяца-переболела 3 раза подряд бронхитом((это летом-то))),после чего я ее забрала.Второй раз мы пошли в 3,2 ровно через год,в первый же день осталась спать,понравилось и уходить не захотела.Оказалось-садовский ребенок.Подруга моя тоже отдала тоже в 2 годика-как результат ребенок за 1,5 месяца уже 4 раза потреблял антибиотики-поставлен диагноз астма.Забрала-сидят лечатся.Сейчас второй мой ребенок пошел в 5 лет-поздно,но хоть во столько,болеет конечно,но не сильно и нравится ему.Мое мнение,как дважды мамы и педагога,который 6 лет отработал в саду-до 3 лет дети не готовы,есть конечно исключения,но.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:27   #5   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
по крайней мере к нашему среднестатистическому муниципальному садику - точно не готовы! может еще к маленькому частному...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:57   #6   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
OLA-LA29, вот я не педагог и мама только единожды а тоже так думаю. 90 % детей только после 3-х готовы к саду, а некоторые ближе к 4-рем (мне кажется мой сын такой).
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 09:05   #7   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Мы в 4 - ре года рыдаем по маме. Стала ей каждый день давать задания, что нужно сделать в саду, узнать как зовут одного из детей, с кем нужно поиграть, запомнить что кушала... Ну и тому подобное. Вечером пишем сказку по заданию и рисуем рисунок к сказке. У ребенка появилась цель, написать большую книгу сказок. Стало проще, плачет только по пятницам, видимо устает за неделю...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:13   #8   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Я думаю пока нам садик "не светит"... Но все же сыну уже год и 10мес, а он ничего не умеет, ни кушать самостоятельно, ни на горшок ходить, как приучать не знаю...наверно я лентяйка... И тоже мамник жудкий...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:41   #9   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
макаронка, а таких в садике сразу приучают за компанию, поверьте, старшего отдала в год 11 мес. в горшок не ходил, правда ел сам, научился за месяц проситься на горшок, среднюю дочку отдала в 2,2 года, она тоже в течение месяца научилась, но орала месяца 2, потом как отрезало, сразу все понравилось, ходила с удовольствием, младшую планирую в год и 10 отдавать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:42   #10   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44

EGolikova вне форума Не в сети
согласна что с воспитателем нужно договариваться, а лучше заинтересовать...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:15   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.04.2012
Возраст: 38

zalija вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OLA-LA29 Посмотреть сообщение
Мое мнение,как дважды мамы и педагога,который 6 лет отработал в саду-до 3 лет дети не готовы,есть конечно исключения,но.....
Я с 1,5 года ходила в садик и замечательно все переносила, мне все нравилось. Правда свое чадо не смогу отдать так рано, наверное, такая мамозависимость, дети на грудном вскармливании, только с мамой хотят быть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind