Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2011, 19:21   #1   
Форумец
 
Аватар для konyek-gorbunok
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2011

konyek-gorbunok вне форума Не в сети
И в морге тоже проблемы

Уважаемые форумчане, а что ВЫ думаете об этом …………


6 мая 2011 года коллектив отдела экспертизы трупов ГУЗ «Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» обратился к руководителю с просьбой предоставить заверенные копии действующих в учреждении локальных нормативных актов (должностные инструкции, коллективный договор, положения об оплате труда и др.) для ознакомления. С данной просьбой сотрудники вынуждены были обратиться в связи со значительным снижением заработной платы при прогрессивном росте нагрузки (за счет снижения сотрудников отдела практически вдвое), а также из-за того, что многие устные распоряжения руководителя противоречили нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу.
Как ни странно, но 11 мая 2011 года подписавшие данную просьбу были фактически отстранены от выполнения работы, что привело к снижению зарплаты до должностного оклада, а также сотрудники в индивидуальном порядке в условиях психологического давления были «допрошены» администрацией и председателем профсоюза учреждения. Сложившаяся ситуация вынудила сотрудников не только отдела экспертизы трупов, но и других отделов учреждения (всего 41 человек) обратиться за помощью в следующие организации: Департамент здравоохранения, Управление Росздравнадзора, Госинспекцию труда, Контрольно-счетную палату, Губернатору области, Прокурору области, в областную организую профсоюза работников здравоохранения.
Анализируя полученные результаты проверок комиссиями указанных организаций, сложилось впечатление, что они были проведены формально с «ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ». Особо следует отметить, что наше непосредственное руководство – департамент здравоохранения в лице Первого заместителя руководителя (которому было поручено провести проверку) грубо нарушил Федеральный Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», а именно на общем собрании сотрудников нашего Бюро было зачитано письменное обращение «подписавшихся» с указанием их фамилий, а также был прочитан результат проверки Департамента здравоохранение, который, как выяснилось, позже не соответствовал их письменному ответу.
В процессе проводимых проверок «подписавшиеся» подвергались психологическому воздействию в виде угроз увольнения, администрация учреждения настаивала на том, чтобы «подписавшиеся» «пали в ноги и выпросили прощения» у руководителя учреждения за нанесенные ему «оскорбления», а председатель профсоюза учреждения занял сторону руководителя.
В настоящее время в связи с вышеуказанными обращениями Мы подвергаемся дискриминации в сфере труда – нагрузка распределяется таким образом, что фактически мы не можем заработать больше должностного оклада (хотя юридически это законно), так как основная нагрузка падает на «неподписавшихся» молодых специалистов; создается психологическое давление в коллективе, что мешает нормальному выполнению трудовой функции. «Уничтожающую» подписавшихся сотрудников политику руководителя учреждения непосредственно реализуют заведующие отделениями.
Похоже, что на местном уровне правды мы так и не найдем. Приходится обращаться выше ……
Уважаемые форумчане! Для начальника бюро и заведующих отделениями создать невыносимые условия труда для 41 человека стало главной целью работы. Региональные структуры разобрались в сложившейся ситуации необъективно. По Вашему мнению, федеральные СМИ «Человек и закон», «Пусть говорят», «Свобода и справедливость» могут помочь разобраться в чиновничьем беспределе?

Сотрудники Государственного учреждения здравоохранения
«Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы»
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:34   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
да вполне реально обратиться в вышеназванные программы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:03   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
И в морге тоже проблемы

Неужто ?! А я думал, что всё, как в пестне...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:04   #4   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Что хотите добиться продублировав тему из мед. раздела. Я думаю, что кроме флуда здесь дельного по данному вопросу никто не скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 00:11   #5   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45

kiirr вне форума Не в сети
Почему не скажет.Скажу. Добьетесь вы рассмотрения, как не давно с пожарной частью.
Приехали с Москвы, всех закрыли,начальство досрочно на пенсию,остальных обругали,простой народ кто все это поднял на рассмотрение,ессесно без работы и их не берут теперь никуда, по причине - они сдали свое начальство.Замкнутый круг поруки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 09:48   #6   
специалист
 
Аватар для KOPERNIK
 
Сообщений: 671
Регистрация: 22.06.2008

KOPERNIK вне форума Не в сети
Надо боротся и их продавливать, т.к. если вообще ничего не делать они не только на голову сядут на и на спину наср*т,
Собирайте данные, бумаги там разные, компромат, ходите с диктофоном, благо он в каждом сотовом теперь есть ну и т.д....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 10:13   #7   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konyek-gorbunok Посмотреть сообщение
обратился к руководителю

Донцов Владимир Григорьевич?к нему вы обращались?надо его скинуть с этого места,раз он такой ушлёпок.зажрался походу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:30   #8   
VISTA
 
Аватар для RN3QTB
 
Сообщений: 1,042
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 36

RN3QTB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konyek-gorbunok Посмотреть сообщение
что привело к снижению зарплаты до должностного оклада
А разве это не гос. учреждение? Там же оплата фиксированная должна быть. Или у вас 50 на 50? в смысле 50 - премия?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:49   #9   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RN3QTB Посмотреть сообщение
А разве это не гос. учреждение? Т
государственное, но почти все ели не все услуги в СМЭ платные
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:36   #10   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
е6ать всех в анал раскаленной кочергой
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:59   #11   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
rivz74,
Цитата:
государственное, но почти все ели не все услуги в СМЭ платные
Вы как тот слепой ученый, который слона за хобот потрогал.

Освидетельствования для гражданских лиц по самообращению платные, по постановлению следователя бесплатные.
Вскрытие бесплатное - оплачивается подготовка тела к захоронению, которое делают не эксперты, а санитары. И собственно к экспертизе эта процедура не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:01   #12   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
е6ать всех в анал раскаленной кочергой
Ты уже попробовал? Тебе понравилось?

P.S. Отличный текст для юбилейного 7-ми тысячного сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:03   #13   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Освидетельствования для гражданских лиц по самообращению платные, по постановлению следователя бесплатные.
да фиг там, был там с корешем полгода назад, пришлось ему платить, хоть и по постановлению
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:18   #14   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Вскрытие бесплатное - оплачивается подготовка тела к захоронению, ко
да конечно.....Вы то верите в то что говорите? значит у вас там коррупция, ибо вскрытие платное, сам платил 15 тыров в 2006 г, хотя следак сказал что б/п д.б. т.к. в рамках уголовного дела шло + как Вы сказали услуги там всякие еще тыр на 30

забыл добавить..уже Орловское СМЭ в 2008 г., доктор (доктор, не санитар) просто вышел и сказал ..с вас 3 т.р., достал-отдал
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:58   #15   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
да конечно.....Вы то верите в то что говорите? значит у вас там коррупция, ибо вскрытие платное, сам платил 15 тыров в 2006 г, хотя следак сказал что б/п д.б. т.к. в рамках уголовного дела шло + как Вы сказали услуги там всякие еще тыр на 30
Я не верю, я знаю, что говорю. И претензия ваша непонятна - я где-то писал, что все бесплатно? Нет. Я писал про бесплатное вскрытие. Если вы такие суммы уплатили, у вас должны остаться бумаги, достаньте из и посмотрите внимательно. Там должно быть все расписано. Графы "вскрытие" вы там не найдете. Про бесплатность остального я не говорил. Более того - это было 5 лет назад, когда при бюро существовала коммерческая структура, занимавшаяся не только подготовкой тела к захоронению, но и ритуальными принадлежностями. Структура коммерческая с соответствующими ценами. Её давно нет и услуги морга по государственным ценам - 3-5 тыс. рублей. Если нарветесь на крутящихся за воротами бюро ушлепков - это ваши проблемы. К слову за все остальное, в том числе и за место на кладбище, за копачей вы все-равно отдадите сумму порядка 30 тыс. рублей, но это в ритуальные компании и на кладбище. А приписываете эту сумму нам.


Цитата:
отя следак сказал что б/п д.б. т.к. в рамках уголовного дела шло
попутал все Ваш следак. Впрочем хотите верить ему, а не мне - пожалуйста.
Вскрытие всегда бесплатно независимо от того возбуждено ли уголовное дело
Подготовка тела к захоронению всегда платна независимо от того, возбуждено ли уголовное дело.

А от факта возбуждения уголовного дела зависит оплата только освидетельствований и комиссионных экспертиз по степени вреда здоровью.

Цитата:
уже Орловское СМЭ в 2008 г., доктор (доктор, не санитар)
А причем здесь орловское бюро, если речь о Воронеже? Да и потом, то что вы написали -это "благодарность доктору", а не официальный прейскурант, я уверен что и в Орле вскрытие бесплатное, а все остальное ("достал-отдал") зависит от конкретного региона и сравнению не подлежит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:38   #16   
Форумец
 
Аватар для konyek-gorbunok
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2011

konyek-gorbunok вне форума Не в сети
Вопрос один: почему не пойти навстречу сотрудникам и не перераспределить имеющиеся ограниченные средства бюджетного финансирования по справедливой прозрачной схеме. Вместо этого - возможность у сотрудников заработать больше 5 т.р., зависит только от лояльности руководителя. Сама схема порочна, устраивает только администрацию и близких к кормушке. Речь идет о бюджетных деньгах и их справедливом распределении между сотрудниками. но надо же ДУШИТЬ людей!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 08:19   #17   
VISTA
 
Аватар для RN3QTB
 
Сообщений: 1,042
Регистрация: 02.09.2008
Возраст: 36

RN3QTB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от konyek-gorbunok Посмотреть сообщение
Вопрос один: почему не пойти навстречу сотрудникам и не перераспределить имеющиеся ограниченные средства бюджетного финансирования по справедливой прозрачной схеме.
Видимо у начальника фамилия Залупко
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:02   #18   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
konyek-gorbunok, Д.М. чего ты хочешь добиться? здесь на форуме на нашу внутреннюю ситуацию всем по.....й. И лично мне крайне неприятно читать комментарии разных придурков-переростков о том, о чем ни малейшего понятия они не имеют. К тому же повторюсь - твое (ваше) мнение - не единственное, и не единственно верное. Я конечно понимаю, что ты скоро просто покинешь наше учреждение, но об остальных-то подумай, им то некуда идти.

Цитата:
Сообщение от konyek-gorbunok Посмотреть сообщение
Вопрос один: почему не пойти навстречу сотрудникам и не перераспределить имеющиеся ограниченные средства бюджетного финансирования по справедливой прозрачной схеме. Вместо этого - возможность у сотрудников заработать больше 5 т.р., зависит только от лояльности руководителя. Сама схема порочна, устраивает только администрацию и близких к кормушке. Речь идет о бюджетных деньгах и их справедливом распределении между сотрудниками. но надо же ДУШИТЬ людей!
ответ тебе: кто будет гарантом СПРАВЕДЛИВОСТИ? ты? я?
перераспределить? хорошо. Только надо понимать, что это значит дать тебе, но отнять у соседа. А если соседи тоже на форум напишут (ну в облздрав, президенту и далее по тексту) тогда что? опять начальника свергать будете?




в МОРГе проблем нет, проблемы в головах у сотрудниках.

п.с. да, и со сменой руководителя ничего не изменится. (примеров масса, пора бы уже это самим понять).
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:39   #19   
Форумец
 
Аватар для konyek-gorbunok
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.09.2011

konyek-gorbunok вне форума Не в сети
Ну зря Вы так, уважаемый про форум! Нам все мнения важны, даже департамента здравоохранения. Другое дело, что разбираться никто не хочет на уровне области. 41 человек подписался, и Вы сами знаете, что людей-то, разделяющих мнение о беспределе, гораздо больше. А какое Ваше мнение?! ВАС ВСЁ устраивает, ВЫ считаете ВСЁ классно? Как придумали интегральный показатель который НИКТО кроме профессора не понимает? ВЫ руководите отделом, или ВАМИ манипулируют другие люди? ВЫ считаете что кто-нибудь в отделе разделяет ВАШУ позицию? У кого что отнять? ЧТО ЗА БРЕД???!!! Вас ЗАЗОМБИРОВАЛИ! Или положительных моментов в ситуации для Вас значительно больше?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 07:13   #20   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
konyek-gorbunok, да, меня ЗОМБИРОВАЛИ...........)))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 12:45   #21   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
И лично мне крайне неприятно читать комментарии разных придурков-переростков
нехер читать.сам дурак.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:08   #22   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 07.11.2008

26 вне форума Не в сети
Сообщение от =Werty=
И лично мне крайне неприятно читать комментарии разных придурков-переростков

Вы на себя посмотрите, обычно так бывает, в своем глазу дубинку и не видно!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 13:47   #23   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
26
Форумец
Сообщений: 1
Дата регистрации: 07.11.2008
Долго ждал своего часа!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 09:40   #24   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
konyek-gorbunok, -=Женек=-, мужики, а сменить работу не получается? пока вся эта шумиха еще не завершилась, может куда-то перейти на другое место?
просто мне кажется, что гнилье в руководстве так там и останется сидеть, а "смутьянов" в виде сотрудников, борющихся за свои права, просто поувольняют, возможно, даже по статье и со шлейфом плохих рекомендаций в дальнейшем.
я вашей сферы не знаю, но такие исходы встречаются как в коммерческих, так и гос. организациях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:33   #25   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Мармисоска, согласен, но у кого работа не специфическая?
просто см.эксперт - это одно, а патологоанатом - совсем другое.
а есть в врн коммерческие бюро смэ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 05:30   #26   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
а есть в врн коммерческие бюро смэ?
Таких во всей России - единицы и суть их деятельности больше всего похожа на проституцию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:11   #27   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2011

HERA вне форума Не в сети
в МОРГе проблем нет, проблемы в головах у сотрудниках.

судя по Вашим высказываниям, по тому как Вы общаетесь с отдельными форумчанами, Вы, видимо, имеете непосредственное отношение к той самой свите, оторая и делает КОРОЛЯ. Видимо у Вас действительно нет проблем. Но в любой чаше есть последняя капля, вот и сотрудники не выдержали. А по поводу оплаты услуг - сами сталкивались и почему-то к нам приезжали и возвращали взятые с нас деньги именно сотрудники морга, а не какой-то там коммерческой структуры.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:20   #28   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
почему-то к нам приезжали и возвращали взятые с нас деньги именно сотрудники морга, а не какой-то там коммерческой структуры.
Документы у вас остались? Скан выложите, где будет написано "ГУЗ....." Там этого не будет, а будет название комерческой структуры. И можете не демонстрировать свою проницательность и не рассказывать мне, как государственное совмещается с коммерческим, я это не хуже Вас знаю.

А вообще - напомню на всякий случай, с чего все началось:
Цитата:
государственное, но почти все если не все услуги в СМЭ платные
Что у нас платно - я писал выше. Все остальное - уже нет той коммерческой структуры, об этом я тоже писал выше.
Попробуйте сейчас вернуть свои деньги, уплоченые по государственным тарифам, вот тогда и поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:49   #29   
Форумец
 
Аватар для diandess
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.06.2008

diandess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
konyek-gorbunok, Д.М. чего ты хочешь добиться?
Ну вот наконец и у меня руки добрались до форума.
С.Н., отвечаю.... к Вашему сожалению я не konyek-gorbunok - это во-первых!
Во-вторых, никогда не скрывалась и могу спокойно писать под своим ником!
В-третьих, не знаю точно это будет к Вашему сожалению или удивлению, но покидать "наше" учреждение Я не собираюсь....
Не понимаю Вашего личного неприязненного отношения ко мне (дабы сама к Вам такого не испытываю).
Честно говоря не понимаю, что добивается Наше (в т.ч. и Вы) руководство, лишая нас работы?! Это же глупый ход. Ждете когда мы все уйдем, а достойная замена компенсирует "утрату" ... хм ... не профессионально.
Мнение общественности для нас очень важно.
WERTY, Вы пытаетесь отстаивать интересы тех, к кому Вы не так давно примкнули, но все это смешно смотрится, тогда как недавно же Вы сами пытались бороться с системой и если не сказать больше - были ИНИЦИАТОРОМ ряда поступков... Увы, система Вас подмяла под себя... Хочется пожелать только одного, чтобы она Вас окончательно не раздавила.... и Вы не потеряли бы человеческое лицо .... УДАЧИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:16   #30   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 44

=Werty= вне форума Не в сети
diandess, тебя стиль везде выдает (ну в смысле во всех ботах).



п.с. приходи, в живую поболтаем на тему правых-неправых. Я ж уже на другом форуме сказал, что данное публичное выяснение отношений абсолютно ни к чему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind