Старый 25.10.2011, 06:51   #1   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Теплостанция

Уважаемые форумчане!

Решил открыть тему для того, чтобы все желающие могли:
- обсудить;
- поругать;
- похвалить;
- кинуть камень в огород;
- и так далее.

Просто уже точка кипения достигла своего апогея.
Всегда и во всем виновата почему-то теплоснабжающая организация.

Но кроме теплоснабжающей организации существуют управляющие
компании, ТСЖ, ремонтно-обслуживающие организации и так далее,
которые являются звеньями единой цепи от источника тепла до
потребителя.

Все свои пожелания, вопросы и так далее прошу высказывать здесь.




Последний раз редактировалось SergeyNR; 09.03.2012 в 18:54.
 
Старый 25.10.2011, 09:09   #2   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
SergeyNR, как хорошо, что Вы открыли эту тему!
В доме № 6 по площади Ленина нет отопления в подъездах №№ 5 и 6, наиболее удаленных от места ввода тепла в дом. Вызванные с технического участка слесари и инженеры утверждают, что теплоснабжающая компания вставила в систему отопления дома некие "шайбы", которые препятствуют прохождению теплоносителя (якобы, в целях экономии ), и они, то бишь слесари и инженеры ничего с этим поделать не могут, и отопление в наших подъездах появится только тогда, когда теплоснабжающая организация увеличит мощность подачи. А до того момента подыхать нам от холода. Так ли это?
 
Старый 25.10.2011, 23:33   #3   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Так ли это?
не так. с бухты-барахты шайбировать не будут. скорее всего в вашем доме завышен расход теплоносителя, плюс небаланс по стоякам ( из-за чего все и шпарит по ближним). Виноваты в этом скорее всего сами хозяева-жильцы, меняли батареи сами, покупали с "запасом" и т.д. и т.п. а УК ваша небалансом заниматься не хочет. т.к. со стороны людей звать - деньги тратить, а сами не умеют наверняка. Да и не факт, что у спецов получится это дело на старом железе. шаровые и обычные задвижки это совсем не балансировочная арматура. вот такие пироги.
 
Старый 26.10.2011, 00:48   #4   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
jeck, в нашем доме никто ничего не менял и не переустраивал последние 10 лет точно, потому как нас каждый год "переселяют" в новый дом, никто копейки вкладывать не хочет. И "небаланс" по стоякам взялся неизвестно откуда, в прошлом сезоне не было - и вдруг, откуда не возьмись... А что слесари у нас безголовые и безрукие алкаши - святая правда.
 
Старый 26.10.2011, 00:58   #5   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
в нашем доме никто ничего не менял и не переустраивал
пардон конечно, но просто так даже прыщ не вскочит. ну вот не верю я в то, что ваша система отопления признана памятником архитектуры. и ни один ваш сосед так и не посмел поменял себе батареи.
 
Старый 26.10.2011, 10:07   #6   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
jeck, да у нас уникальнейший случай - в 1990 году в доме был капитальный ремонт с реконструкцией и заменили ВСЕ батареи и стояки, а в 2001 году дом был признан "непригодным для постоянного проживания" и назначен под снос, с той поры никто ничего в своих квартирах не делает. Кроме того, наш дом - деревня в миниатюре, все друг про друга ВСЕ знают, и работы у кого-либо не прошли бы незамеченными.
 
Старый 26.10.2011, 10:48   #7   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
SergeyNR, как хорошо, что Вы открыли эту тему!
В доме № 6 по площади Ленина нет отопления в подъездах №№ 5 и 6, наиболее удаленных от места ввода тепла в дом. Вызванные с технического участка слесари и инженеры утверждают, что теплоснабжающая компания вставила в систему отопления дома некие "шайбы", которые препятствуют прохождению теплоносителя (якобы, в целях экономии ), и они, то бишь слесари и инженеры ничего с этим поделать не могут, и отопление в наших подъездах появится только тогда, когда теплоснабжающая организация увеличит мощность подачи. А до того момента подыхать нам от холода. Так ли это?
Согласно статьи 13. часть 5 федерального закона 261-ФЗ «Собственники жилых домов обязаны
обеспечить оснащение таких домов приборами учета тепловой энергии, а также ввод
установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный
срок должны быть оснащены общедомовыми приборами учета».

Это означает, что Управляющая Компания, являясь балансодержателем жилого дома, обяза-
на была установить общедомовые приборы учета тепла для того, чтобы жители точно знали:
сколько и за что они платят. Однако этого сделано не было и именно Управляющая Компания
тем самым определила способ оплаты жителями за потребленное тепло расчетным способом,
т.е. по нормативу. Существующий норматив подразумевает подачу теплоносителя такой тем-
пературы, которая обеспечивает температуру воздуха в квартире: +18°С.

Именно исходя из этого, ООО «Теплостанция» было вынуждено отпускать тепловую энергию
согласно утвержденного норматива (+18°С. ) установленного постановлением правительства РФ
№ 354.

Также мы готовы снять шайбу если УК установит сопла на элеваторах соответсующих диаметров,
а не завышенных, как сейчас.
Тогда шайба будет снята. Обращайтесь в УК по поводу сопел.
Кроме того, пусть проглушают подмес на элеваторах. С вероятностью 99% подъезды "пойдут".

а про небаланас по стоякам вообще говорить не приходится - эта проблема априори
практически в каждом доме имеется.

Последний раз редактировалось SergeyNR; 26.10.2011 в 12:25.
 
Старый 26.10.2011, 12:21   #8   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyNR Посмотреть сообщение
Существующий норматив подразумевает подачу теплоносителя такой тем-
пературы, которая обеспечивает температуру воздуха в квартире: +18°С.
Поступающий в МОИ батареи теплоноситель обеспечивает температуру в квартире 12-15 градусов - это как, по закону, по нормативу? И зачем надо было устанавливать шайбы в доме, который идет под снос? Чтобы жизнь в руинах совсем медом не казалась?

SergeyNR, по букве закона Ваша компания, может быть все сделала верно, а на деле - совершила огромную, беспримерную подлость, ввергнув 20 семей в гуманитарную катастрофу.
 
Старый 26.10.2011, 12:49   #9   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Поступающий в МОИ батареи теплоноситель обеспечивает температуру в квартире 12-15 градусов - это как, по закону, по нормативу? И зачем надо было устанавливать шайбы в доме, который идет под снос? Чтобы жизнь в руинах совсем медом не казалась?

SergeyNR, по букве закона Ваша компания, может быть все сделала верно, а на деле - совершила огромную, беспримерную подлость, ввергнув 20 семей в гуманитарную катастрофу.
А почемы Вы считаете, что ввергли в гуманитарную катастрофу мы, а не та
организация, на чьем балансе находится Ваш дом?

PS .Тем не менее Ваш дом сейчас - один из первых на повестке дня. Им сейчас
занимаемся вплотную. Сегодня будут проверены элеваторы.
Если подмес не проглушен - его нужно будет проглушить.
Мы об этом сами скажем Вашему РЭПу. Ежели проглушен - будем совместно
думать, что делать дальше.

Но повторюсь: самым быстрым решением сейчас является:

1.) Вытачивание сопла элеватора необходимого диаметра (данные у них есть)
2.) Проглушение "подмеса", чтобы теплоноситель не "разбавлялся".

При выполнении этих мероприятий - мы сразу же снимем шайбу. Звоните в свой РЭО-15
и ссылайтесь на нас если это необходимо и заставляйте их выполнить это максимально быстро.

Последний раз редактировалось SergeyNR; 26.10.2011 в 13:54.
 
Старый 26.10.2011, 13:01   #10   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
SergeyNR, считаю я так потому, что при уменьшенном диаметре сопел ( что было 14 лет назад), была та же самая картина, что и при вставленных шайбах - теплоноситель попросту не доходил до 5 и 6 подъездов.
 
Старый 26.10.2011, 13:54   #11   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
SergeyNR, считаю я так потому, что при уменьшенном диаметре сопел ( что было 14 лет назад), была та же самая картина, что и при вставленных шайбах - теплоноситель попросту не доходил до 5 и 6 подъездов.
а в прошлом году какая ситуация была? и что значит уменьшенном диаметре
сопла? сейчас у Вас другое сопло стоит? или то же самое, но рассверленное?

и уж если дело было в соплах: то тут проблема именно дома и его обслуживающей, а не теплоснабжающей организации.
Не думаю, что оно было занижено ниже нормативного значения.

проще всего искать корень зла в источнике теплоснабжения, а не в собственной разрегулированной системе теплопотрбления.
 
Старый 26.10.2011, 14:42   #12   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Сегодня-завтра ваш РЭО-15 обещал проглушить подмес.
Посмотрим, что получится и уже от этого будем отталкиваться.
 
Старый 26.10.2011, 16:09   #13   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyNR Посмотреть сообщение
проще всего искать корень зла в источнике теплоснабжения, а не в собственной разрегулированной системе теплопотрбления.
Еще раз хочу Вам заметить - наш дом находится при последнем издыхании, его давно никто толком не обслуживает и добиваться иного бесполезно, ничего не меняется, так что Ваша компания, как слон в посудной лавке, нарушила неустойчивое равновесие на грани катастрофы. И РЭУ-15 никакого подмеса приглушать не будет, нет у них для этого ни кадров, ни желания. Я лично лазала с их работничками по подвалам и составила себе мнение о стиле их работы.
И вообще, Вы хорошо чувствуете себя, подавая такие советы людям, умирающим от холода в своих квартирах? У моей соседки с 5-го этажа от холода в буквальном смысле отнялись ноги ( а ей только 40 лет),я сама 2-ю неделю болею, спя в комнате при 12 градусах тепла, остальным не лучше.
 
Старый 26.10.2011, 23:43   #14   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
SergeyNR, я вот только одного не пойму... вродь как формулы для расчета диаметра сопел 100 лет не меняются... сам элеватор скорее всего тоже никто не трогал такое же время... но вот почему-то ВДРУГ диаметр сопел должен стать меньше. С чего-бы это? Вдруг неожиданно стал меньше расход тепла на потребителей? Т.е. при совке считали неправильно, а сейчас вдруг взяли и все пересчитали ды еще и с учетом условного прохода неизвестных (после капремонта) железных труб различной степени засратости, и, наверное, с учетом сохранения балланса по стоякам (тамж небось еще и двутрубка)... Прям гении какието в теплосети у нас работают... Либо у водоканала научились? Те вон мою пятиэтагу через 40-ую трубу запустили - типа мы пересчитали и решили, что 100-ой вам много, ды и счетчик на 2 с лядом дюйма дюж дорог, а вот полуторадюймовый (или даже дюймовый - щас точно не помню) - самое то, для сечения ввода пятиэтажного дома. И фигня, что 85 снип допускает падение напора при пиковой нагрузке (при установке прибора учета) лишь на 2,5 метра - чхать они на это хотели...

Здесь, видимо, то же самое...
 
Старый 27.10.2011, 07:17   #15   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Еще раз хочу Вам заметить - наш дом находится при последнем издыхании, его давно никто толком не обслуживает и добиваться иного бесполезно, ничего не меняется, так что Ваша компания, как слон в посудной лавке, нарушила неустойчивое равновесие на грани катастрофы. И РЭУ-15 никакого подмеса приглушать не будет, нет у них для этого ни кадров, ни желания. Я лично лазала с их работничками по подвалам и составила себе мнение о стиле их работы.
И вообще, Вы хорошо чувствуете себя, подавая такие советы людям, умирающим от холода в своих квартирах? У моей соседки с 5-го этажа от холода в буквальном смысле отнялись ноги ( а ей только 40 лет),я сама 2-ю неделю болею, спя в комнате при 12 градусах тепла, остальным не лучше.

1.Насчет обслуживания дома - да, я знаю, но конкретно теплоснабжающая
организация здесь ничего сделать не может.
2.РЭО-15 подмес проглушать будут, это я Вам гарантирую. Причем сегодня до обеда.
А дальше будем смотреть.
3.Вы не ответили на мой вопрос про сопла 14 годичной давности.

Последний раз редактировалось SergeyNR; 27.10.2011 в 07:39.
 
Старый 27.10.2011, 07:31   #16   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
SergeyNR, я вот только одного не пойму... вродь как формулы для расчета диаметра сопел 100 лет не меняются... сам элеватор скорее всего тоже никто не трогал такое же время... но вот почему-то ВДРУГ диаметр сопел должен стать меньше. С чего-бы это? Вдруг неожиданно стал меньше расход тепла на потребителей? Т.е. при совке считали неправильно, а сейчас вдруг взяли и все пересчитали ды еще и с учетом условного прохода неизвестных (после капремонта) железных труб различной степени засратости, и, наверное, с учетом сохранения балланса по стоякам (тамж небось еще и двутрубка)... Прям гении какието в теплосети у нас работают... Либо у водоканала научились? Те вон мою пятиэтагу через 40-ую трубу запустили - типа мы пересчитали и решили, что 100-ой вам много, ды и счетчик на 2 с лядом дюйма дюж дорог, а вот полуторадюймовый (или даже дюймовый - щас точно не помню) - самое то, для сечения ввода пятиэтажного дома. И фигня, что 85 снип допускает падение напора при пиковой нагрузке (при установке прибора учета) лишь на 2,5 метра - чхать они на это хотели...

Здесь, видимо, то же самое...


Насчет расхода теплоносителя.
В данный момент на данном доме отсутствует прибор учета тепла, который
должна была поставить УК Ленинского района, либо организовать сбор
средств с жильцов этого дома на установку такого счетчика ( узла учета
тепловой энергии). Однако этого сделано не было.
Поэтому подразумевается, что данный дом будет оплачивать за тепловую
энергию, достаточную для нагрева воздуха в квартире до +18 градусов.
И так происходило все предыдущие годы. Т.е. дом потреблял тепла ГОРАЗДО
больше, скажем так до нагрева воздуха до +24...+26 градусов, а оплата шла
всего лишь за эти самые 18. И так было всегда. И больше взять мы не могли,
так как +18 - это существующий утвержденный норматив, и мы исполняли
это требование.
И всем было прекрасно и замечательно, кроме теплоснабжающей организации,
которая несла сверхнормативные затраты на газ, воду, электроэнергию за СВОЙ СЧЕТ.

В этом году все дома-потребители, не оборудованные приборами учета,
были оборудованы шайбами. И в принципе мы не обязаны их сейчас снимать,
а все вопросы должны быть адресованы УК Ленинского района. Но тем не
менее мы готовы совместно с РЭО-15 думать, что делать с этим несчастным
домом, в котором половина подъездов работает без проблем, а половина
мерзнет, хотя юридически наша задача подать теплоноситель до теплового
узла дома, а как он распределяется внутри дома - вопрос УК.

И еще - у ООО "Теплостанция" сейчас один из самых низких тарифов в городе.
А это, о чем то, но говорит.

Так что, повторюсь, не нужно все сваливать на теплоснабжающую компанию.
 
Старый 27.10.2011, 12:28   #17   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyNR Посмотреть сообщение
.Вы не ответили на мой вопрос про сопла 14 годичной давности.
Смотрите #6 - после капремонта сопла были заужены настолько, что ТЕПЛЫМИ батареи были только в 2-х первых подъездах, в остальных были ХОЛОДНЫМИ и ЛЕДЯНЫМИ.Поэтому 14 лет назад после массовых выступлений жильцов сопла были расширены настолько, чтобы все батареи стали ТЕПЛЫМИ. ГОРЯЧИМИ батареи в нашем доме не были НИКОГДА.

Цитата:
Сообщение от SergeyNR Посмотреть сообщение
не нужно все сваливать на теплоснабжающую компанию.
На Вашу компанию никто ничего не сваливает, я призываю вас всех быть людьми, а не ходячими параграфами и статьями, и дать нам дожить в этом доме месяц или два ( сколько осталось до переселения) в более-менее сносных, а не скотских, условиях. И именно дожить, а не умереть. Поверьте, нам и без отсутствия отопления живется не просто плохо, а очень ХРЕНОВО.
 
Старый 27.10.2011, 12:46   #18   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
постараемся побыстрее.
 
Старый 27.10.2011, 12:54   #19   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
SergeyNR, ну что ж, будем Вам искренне благодарны и Бога молить за Ваше здравие.
 
Старый 27.10.2011, 13:01   #20   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
подмес проглушили. подача потихоньку пошла. обратка пока нет.
но нужно чтобы жильцы стравили воздух из системы у себя в квартирах.
как воздушные пробки будут удалены - по идее циркуляция должна появиться.

как мне сказали в РЭО-15, жильцы предупреждены что им необходимо стравить
воздух, но и вы там со своей стороны проконтролируйте. реальный результат
будет виден ближе к позднему вечеру сегодня.

если ничего не поменяется - пишите.
 
Старый 27.10.2011, 13:05   #21   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Уже стравили ( мы все на оперативной связи друг с другом ), тепло пошло, но очень слабо.
 
Старый 27.10.2011, 13:07   #22   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Уже стравили ( мы все на оперативной связи друг с другом ), тепло пошло, но очень слабо.
нужно немного времени подождать. потерпите до вечера.
а от результата уже будем действовать.
 
Старый 27.10.2011, 14:53   #23   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Батареи остыли, система не запустилась.
 
Старый 27.10.2011, 21:03   #24   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyNR Посмотреть сообщение
Поэтому подразумевается, что данный дом будет оплачивать за тепловую
энергию, достаточную для нагрева воздуха в квартире до +18 градусов.
И так происходило все предыдущие годы. Т.е. дом потреблял тепла ГОРАЗДО
больше, скажем так до нагрева воздуха до +24...+26 градусов, а оплата шла
всего лишь за эти самые 18. И так было всегда. И больше взять мы не могли,
так как +18 - это существующий утвержденный норматив, и мы исполняли
это требование.
Нет, ну я могу понять наше правительство, которое сочиняет "нормативы" про 18 град., но там экономисты а не физики, но у Вас то в конторе люди смыслящие в теплотехнике должны быть, ведь ЗАКОН БЕРНУЛЛИ никто не отменял! т.е. вместо того чтобы "занизить" ТЕМПЕРАТУРУ на входе (не знаю уж каким образом) вы "занизили" по сути ДАВЛЕНИЕ (напор или как вам там удобнее), нарушив тем самым и без того хлипкий баланс (который уже давно скорее всего и не баланс) старой системы. Да, теплоноситель вы таким путем СЕБЕ сэкономили... и?.... и нарушили 491 и 354 постановления не в части 18 градусов, а в части РАВНОМЕРНОГО ПРОГРЕВА ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ. Вы скажите это проблема УК? А ежели в УК появится грамотный теплотехник (что конечно за гранью реальности) или жильцы наймут независимую строительную экспертизу, который(ая) по СНиПам рассчитает входные сечения, потери, давления и т.д. т.п. (кароч обсчитает всю систему) и скажет, что для обеспечения жильцов теплом, как того требуют вышеописанные постановления, нужно нагнуть Теплосеть, ибо сечения уменьшены? Что тогда?
 
Старый 27.10.2011, 21:12   #25   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
doXtor, мимо кассы. есть паспорт дома. а

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
А ежели в УК появится грамотный теплотехник (что конечно за гранью реальности) или жильцы наймут независимую строительную экспертизу, который(ая) по СНиПам рассчитает входные сечения, потери, давления и т.д. т.п. (кароч обсчитает всю систему) и скажет, что для обеспечения жильцов теплом, как того требуют вышеописанные постановления, нужно нагнуть Теплосеть, ибо сечения уменьшены? Что тогда?
эти притензии максимум застройщику, да и то в гарантий срок.
 
Старый 28.10.2011, 07:11   #26   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Нет, ну я могу понять наше правительство, которое сочиняет "нормативы" про 18 град., но там экономисты а не физики, но у Вас то в конторе люди смыслящие в теплотехнике должны быть, ведь ЗАКОН БЕРНУЛЛИ никто не отменял! т.е. вместо того чтобы "занизить" ТЕМПЕРАТУРУ на входе (не знаю уж каким образом) вы "занизили" по сути ДАВЛЕНИЕ (напор или как вам там удобнее), нарушив тем самым и без того хлипкий баланс (который уже давно скорее всего и не баланс) старой системы. Да, теплоноситель вы таким путем СЕБЕ сэкономили... и?.... и нарушили 491 и 354 постановления не в части 18 градусов, а в части РАВНОМЕРНОГО ПРОГРЕВА ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ. Вы скажите это проблема УК? А ежели в УК появится грамотный теплотехник (что конечно за гранью реальности) или жильцы наймут независимую строительную экспертизу, который(ая) по СНиПам рассчитает входные сечения, потери, давления и т.д. т.п. (кароч обсчитает всю систему) и скажет, что для обеспечения жильцов теплом, как того требуют вышеописанные постановления, нужно нагнуть Теплосеть, ибо сечения уменьшены? Что тогда?


Все совсем не так. Сечения уменьшены до норматива. Даже с запасом в 10% в сторону увеличения.
Так что наши действия абсолютно правомерны по всем постановлениям, СНиПам и т.д. Именно поэтому
все те кто по идее должен был поднять шум и сделать нам "а-та-та" почему-то тихо сидят и принимают
ситуацию таковой, какая она есть, поскольку понимают, что с нашей стороны все сделано правильно,
а вот с их стороны - сплошные недоработки.



А обеспечение равномерного прогрева - ПРЯМОЙ вопрос УК. Теплоснабжающая организация
обязана лишь подать до дома теплоноситель необходимого потенциала.
Что мы и делаем. Но тем не менее мы пытаемся и дальше совместно с РЭО
все же запустить эти два подъезда.
 
Старый 28.10.2011, 07:12   #27   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
doXtor, мимо кассы. есть паспорт дома. а


эти притензии максимум застройщику, да и то в гарантий срок.

ну или тем кто монтировал новую систему отопления по кап-ремонту.
 
Старый 28.10.2011, 07:48   #28   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
принято решение снять сопло на элеваторе. шайбу пока оставим.
сегодня скорее всего это будет сделано. 90% домов после этой
манипуляции пойдут и уже пошли. Несколько домов, аналогичных
вашим, уже запустили таким образом.
 
Старый 28.10.2011, 10:58   #29   
Solve All
 
Аватар для SergeyNR
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 43

SergeyNR вне форума Не в сети
Сопла в доме не оказалось в принципе. поэтому он и шел всегда.
в общем РЭО-15 будут вытачивать сопло, устанавливать его и мы снимаем шайбу.

присутствовал и видел лично. уважаемая easy также была на месте событий

работаем дальше. хотя дом пора уже взрывать ,
в чем в первую очередь уже жильцы заинтересованы, исходя из его состояния.
 
Старый 28.10.2011, 12:17   #30   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
эти притензии максимум застройщику, да и то в гарантий срок.
Сейчас двинемся на кладбище, откапывать застройщиков - дом восстановлен на довоенной коробке пленными немцами в 1946 - 1951 годах.
Цитата:
Сообщение от SergeyNR Посмотреть сообщение
ну или тем кто монтировал новую систему отопления по кап-ремонту.
Эти, большей частью, там же.
Благодарю работников теплостанции, принявших живое участие в нашей беде, надеюсь, что все разрешится.
А дом наш мы бы и сами с удовольствием взорвали, да руки коротки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind