Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4

» @ll time 4х4 Narod всех сословий, сидящих на полноприводном "скакуне" - ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 14:18   #181
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,488
Цитата:
Сообщение от vovik36 Посмотреть сообщение
Туризм,возле 26,17 и 20 точки местность выглядела так,суши не было вообще.но 26 мы взяли,а кто ещё её брал?
Ты расскажи, лучше как мы с вами пол ночи из этого болота выбирались, а вторую половину ночи до лагеря ехали
Аж на СУ-2 сил не было ехать. Как резуль тат: у вас не зачет и у нас только СУ-1
Мало взять точку, надо и назад вернуться с машиной, а не на следующий день за ней ехать
Но кроме шуток наше ночное СУ было очень жестким.
sdv вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 15:55   #182
Форумец
 
Аватар для vovik36
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 91
Знали бы где упадём,соломки бы подстелили!
vovik36 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:00   #183
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 13
хочу сказать про организацию гонки, полное ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!
Vitalek68 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:06   #184
Живой
 
Аватар для AX
 
Регистрация: 09.05.2002
Адрес: NovoVoronezh
Возраст: 43
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Wolk343 Посмотреть сообщение
AX, если есть желание, могу фото архивом на яндекс выложить и дать ссылку??? а по поводу гонки, да, абсолютно согласен, ничего посмотреть не удалось, а жаль....
да да, было бы здорово!
AX вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:14   #185
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Vitalek68 Посмотреть сообщение
хочу сказать про организацию гонки, полное ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!
Ты не прав! У тебя есть с чем сравнить?
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:24   #186
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
Проще всего сказать - все гавно )) Конкретнее пожалуйста!
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:25   #187
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
Больше 60 экипажей на старте это не массово???? )))
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:27   #188
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
Я да. А ты?
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:28   #189
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
И помимо участия помог эвакуировать два экипажа после первого дня соревнований!
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:29   #190
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
Это вторая гонка! Первая была "Букет любимой" 9 марта!
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:30   #191
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
А я в ТР0 И катлеты тонут?
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:33   #192
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
Так первая гонка у нас всегда собирала больше экипажей, чем КЧ.
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:36   #193
Форумец
 
Аватар для paravozz
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Воронеж-VTC
Возраст: 45
Сообщений: 1,305
Vitalek68, ночевали не в болоте а в залитом водой лесу это раз, Кубок Черноземья это соревнование не приспособленное для зрителей это два, про эвакуацию в регламенте ничего не написано и никто никого эвакуировать не обязан,если кто-то быканул и затопил свой автомобиль,то это сугубо личные проблемы экипажа,я например тоже с крышей утонул на СУ2 и для дальнейшего движения потребовалась потеря времени 1 час 52 минуты,так что твоё нытьё безосновательно,просто твой уровень это золотой треугольник там есть зрители и эвакуация и в Курск тоже можешь не приезжать там тоже нет эвакуации.
paravozz вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:39   #194
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
А по поводу организации мне ОЧЕНЬ понравилась точность соответствия координат точек реальному положению на местности! И трасса СУ1 для стандарта была очень интересной!
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:45   #195
Птица, блин
 
Аватар для Вжжжик
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: град Воронеж
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от JimSergy Посмотреть сообщение
А по поводу организации мне ОЧЕНЬ понравилась точность соответствия координат точек реальному положению на местности! И трасса СУ1 для стандарта была очень интересной!
Согласна полностью, точка в затопленном лесу ваще респект!
Вжжжик вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 20:49   #196
Форумец
 
Аватар для evgenko
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 62
JimSergy какой номер экипажа у вас был?
evgenko вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 21:12   #197
Птица, блин
 
Аватар для Вжжжик
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: град Воронеж
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от evgenko Посмотреть сообщение
JimSergy какой номер экипажа у вас был?
46- Сузуки
Вжжжик вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 21:30   #198
Форумец
 
Аватар для evgenko
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 62
джимик молодец...первый шел,на точках видели следы.сколько на СУ-1 точек взяли?
evgenko вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 21:36   #199
Птица, блин
 
Аватар для Вжжжик
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: град Воронеж
Сообщений: 181
evgenko, все, кроме двух у лесника, по часу за каждую пенализация
Вжжжик вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 21:54   #200
Форумец
 
Аватар для Cheetos
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2
Привет всем!
Вчера ближе к вечеру вернулись домой - помылись, поели и спать... Сегодня с утра на работу, а вечером наконец-то удалось добраться до компа... В общем хотел поделиться впечатлениями по поводу минувшего мероприятия...
Сразу оговорюсь, что все ниже сказанное, чисто мое личное мнение, хотя я больше чем уверен, что многие меня поддержут...
Из плюсов: местность шикарная - болота, грязь и леса со всяческой живностью - в общем было где развернуться. Погода в целом вроде была ничего. Понравились сами точки, особенно то, что к большей части точек действительно можно подобраться по разным траекториям, а если хорошо подумать и поискать, то к некоторым грязевым точкам можно добраться даже без лебеды - просто нужно лучше думать и хорошо искать
Ну и ложка дегтя. По пятибальной шкале организация всего данного мероприятия с натяжкой тянет на 2. Я конечно понимаю, что в гостинице хорошо и тепло, но насколько мне известно основная часть лагеря размещалась совершенно в другом месте, которое ОРГи похоже попросту избегали... Свежие бюллетени, дополняющие наспех состряпанный "дополнительный регламент", несоответствие заявленного расписания действительности (можно было бы хотя бы предупредить людей, что, например, предварительные результаты пока еще не готовы и будут вывешены через час и т.д., но нет - стойте и ждите) и многое многое другое...
Несмотря на положительное впечатление от самих точек, сложилось впечатление, что ОРГи мягко говоря "немножко" напутали распределяя те или иные точки по категориям - посмотрите количество сходов в первый день среди ТР-1 и туризм... На следующий день часть точек от ТР-1 и туризма отдали месить ТР-2, ТР-3 и их аналогам, после чего количество сходов последних тоже резко увеличилось. Хотя безусловно всех перед стартом предупредили, что точки ставили давно - весна, река, вода.... ну и вообще у каждого должна быть своя голова на плечах...
По поводу подсчета очков - после драки кулаками не машут, более того каков бы ни был результат, всегда находятся недовольные, тем более последним предоставляется возможность в случае чего подать протест сразу после объявления предварительных результатов... осталось только найти последние...
Отдельно хотелось бы пару слов сказать (опять же ОРГам) про помощь на трассе в случае ЧП и эвакуацию по окончании мероприятия: конечно надо отдать должное администрации (или еще кому-либо) за предоставленные пожарную машину и машину скорой помощи на площади во время официального открытия... только вот что-то я не видел данные машины ни в лагере, ни на трассе... Хотя насчет трассы я очень сомневаюсь, что смог бы где-либо их увидеть.... а так конечно же спасибо всем заинтересованным лицам...
Эвакуация... Уважаемые ОРГи, я конечно понимаю, что прописав в регламенте пункт про эвакуацию на коммерческих основах, Вы с себя снимаете данную обязанность, но раз Вы не можете/не хотите сами помочь, так хоть не мешайте другим. Машины - это железки - они и подождать могут, а вот люди ночью посреди леса по грудь в ледяной воде...
Вообще сложилось впечатление, что все это мероприятие - тупой развод на деньги и способ заработать, причем без зазрения совести.
На самом деле это лишь малая часть того, что накипело в душе - такое двоякое чувство...
Резюме: в общем вопреки всем известной фразы, трасса оказалась очень даже ничего...
Cheetos вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 22:02   #201
Форумец
 
Аватар для JimSergy
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 1,042
Cheetos,

Вот полностью соглашусь с вами! На каждых подобных соревнованиях должен быть хотя бы один автомобиль для эвакуации участников не способных самостоятельно добраться до лагеря! На какой основе это будет происходить - вопрос десятый! Но автомобиль такой быть должен ИМХО!
JimSergy вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 22:24   #202
Форумец
 
Аватар для vovik36
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 91
согласен с тобой,не важно кто и как тупанул,сломался или или просто не повезло,а жизнь и здоровье людей должно быть прежде всего!!!!!!!!!!!!
vovik36 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 22:40   #203
PSN Xland-36
 
Аватар для SSS86
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 705
Cheetos,
JimSergy,

Про такую машину мысли есть, и скажем так - проект ее почти готов. Поскольку сами в прошлом году сидели в болоте 7 часов и эвакуация была под сомнением. Спасибо Полшкову Дмитрию и Иллариону, не дали сгинуть.

А вообще организовать то пьянку культурную сложно, а про соревнования я и не говорю. Бывали организации и хуже.

Ловите позитиффф!!!


Уважаемые организаторы!!! Выложите оф. результаты.
SSS86 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 23:11   #204
Форумец
 
Аватар для Wolk343
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Острогожск
Возраст: 38
Сообщений: 88
AX, все фото в архиве здесьhttp://narod.ru/disk/45748282001.e05....2012.rar.html
Wolk343 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 23:44   #205
Форумец
 
Аватар для gaibel
 
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 62
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Cheetos Посмотреть сообщение
Привет всем!
Вчера ближе к вечеру вернулись домой - помылись, поели и спать... Сегодня с утра на работу, а вечером наконец-то удалось добраться до компа... В общем хотел поделиться впечатлениями по поводу минувшего мероприятия...
Сразу оговорюсь, что все ниже сказанное, чисто мое личное мнение, хотя я больше чем уверен, что многие меня поддержут...
Из плюсов: местность шикарная - болота, грязь и леса со всяческой живностью - в общем было где развернуться. Погода в целом вроде была ничего. Понравились сами точки, особенно то, что к большей части точек действительно можно подобраться по разным траекториям, а если хорошо подумать и поискать, то к некоторым грязевым точкам можно добраться даже без лебеды - просто нужно лучше думать и хорошо искать
Ну и ложка дегтя. По пятибальной шкале организация всего данного мероприятия с натяжкой тянет на 2. Я конечно понимаю, что в гостинице хорошо и тепло, но насколько мне известно основная часть лагеря размещалась совершенно в другом месте, которое ОРГи похоже попросту избегали... Свежие бюллетени, дополняющие наспех состряпанный "дополнительный регламент", несоответствие заявленного расписания действительности (можно было бы хотя бы предупредить людей, что, например, предварительные результаты пока еще не готовы и будут вывешены через час и т.д., но нет - стойте и ждите) и многое многое другое...
Несмотря на положительное впечатление от самих точек, сложилось впечатление, что ОРГи мягко говоря "немножко" напутали распределяя те или иные точки по категориям - посмотрите количество сходов в первый день среди ТР-1 и туризм... На следующий день часть точек от ТР-1 и туризма отдали месить ТР-2, ТР-3 и их аналогам, после чего количество сходов последних тоже резко увеличилось. Хотя безусловно всех перед стартом предупредили, что точки ставили давно - весна, река, вода.... ну и вообще у каждого должна быть своя голова на плечах...
По поводу подсчета очков - после драки кулаками не машут, более того каков бы ни был результат, всегда находятся недовольные, тем более последним предоставляется возможность в случае чего подать протест сразу после объявления предварительных результатов... осталось только найти последние...
Отдельно хотелось бы пару слов сказать (опять же ОРГам) про помощь на трассе в случае ЧП и эвакуацию по окончании мероприятия: конечно надо отдать должное администрации (или еще кому-либо) за предоставленные пожарную машину и машину скорой помощи на площади во время официального открытия... только вот что-то я не видел данные машины ни в лагере, ни на трассе... Хотя насчет трассы я очень сомневаюсь, что смог бы где-либо их увидеть.... а так конечно же спасибо всем заинтересованным лицам...
Эвакуация... Уважаемые ОРГи, я конечно понимаю, что прописав в регламенте пункт про эвакуацию на коммерческих основах, Вы с себя снимаете данную обязанность, но раз Вы не можете/не хотите сами помочь, так хоть не мешайте другим. Машины - это железки - они и подождать могут, а вот люди ночью посреди леса по грудь в ледяной воде...
Вообще сложилось впечатление, что все это мероприятие - тупой развод на деньги и способ заработать, причем без зазрения совести.
На самом деле это лишь малая часть того, что накипело в душе - такое двоякое чувство...
Резюме: в общем вопреки всем известной фразы, трасса оказалась очень даже ничего...
+500, без словесных повторов и добавлений.
gaibel вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 00:02   #206
Живой
 
Аватар для AX
 
Регистрация: 09.05.2002
Адрес: NovoVoronezh
Возраст: 43
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от Wolk343 Посмотреть сообщение
AX, все фото в архиве здесьhttp://narod.ru/disk/45748282001.e05....2012.rar.html
спасиба, качаю
AX вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 04:18   #207
Форумец
 
Аватар для dog48
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 46
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Cheetos Посмотреть сообщение
Привет всем!
Вчера ближе к вечеру вернулись домой - помылись, поели и спать... Сегодня с утра на работу, а вечером наконец-то удалось добраться до компа... В общем хотел поделиться впечатлениями по поводу минувшего мероприятия...
Сразу оговорюсь, что все ниже сказанное, чисто мое личное мнение, хотя я больше чем уверен, что многие меня поддержут...
Из плюсов: местность шикарная - болота, грязь и леса со всяческой живностью - в общем было где развернуться. Погода в целом вроде была ничего. Понравились сами точки, особенно то, что к большей части точек действительно можно подобраться по разным траекториям, а если хорошо подумать и поискать, то к некоторым грязевым точкам можно добраться даже без лебеды - просто нужно лучше думать и хорошо искать
Ну и ложка дегтя. По пятибальной шкале организация всего данного мероприятия с натяжкой тянет на 2. Я конечно понимаю, что в гостинице хорошо и тепло, но насколько мне известно основная часть лагеря размещалась совершенно в другом месте, которое ОРГи похоже попросту избегали... Свежие бюллетени, дополняющие наспех состряпанный "дополнительный регламент", несоответствие заявленного расписания действительности (можно было бы хотя бы предупредить людей, что, например, предварительные результаты пока еще не готовы и будут вывешены через час и т.д., но нет - стойте и ждите) и многое многое другое...
Несмотря на положительное впечатление от самих точек, сложилось впечатление, что ОРГи мягко говоря "немножко" напутали распределяя те или иные точки по категориям - посмотрите количество сходов в первый день среди ТР-1 и туризм... На следующий день часть точек от ТР-1 и туризма отдали месить ТР-2, ТР-3 и их аналогам, после чего количество сходов последних тоже резко увеличилось. Хотя безусловно всех перед стартом предупредили, что точки ставили давно - весна, река, вода.... ну и вообще у каждого должна быть своя голова на плечах...
По поводу подсчета очков - после драки кулаками не машут, более того каков бы ни был результат, всегда находятся недовольные, тем более последним предоставляется возможность в случае чего подать протест сразу после объявления предварительных результатов... осталось только найти последние...
Отдельно хотелось бы пару слов сказать (опять же ОРГам) про помощь на трассе в случае ЧП и эвакуацию по окончании мероприятия: конечно надо отдать должное администрации (или еще кому-либо) за предоставленные пожарную машину и машину скорой помощи на площади во время официального открытия... только вот что-то я не видел данные машины ни в лагере, ни на трассе... Хотя насчет трассы я очень сомневаюсь, что смог бы где-либо их увидеть.... а так конечно же спасибо всем заинтересованным лицам...
Эвакуация... Уважаемые ОРГи, я конечно понимаю, что прописав в регламенте пункт про эвакуацию на коммерческих основах, Вы с себя снимаете данную обязанность, но раз Вы не можете/не хотите сами помочь, так хоть не мешайте другим. Машины - это железки - они и подождать могут, а вот люди ночью посреди леса по грудь в ледяной воде...
Вообще сложилось впечатление, что все это мероприятие - тупой развод на деньги и способ заработать, причем без зазрения совести.
На самом деле это лишь малая часть того, что накипело в душе - такое двоякое чувство...
Резюме: в общем вопреки всем известной фразы, трасса оказалась очень даже ничего...
+100500 !!!
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

З.Ы.

Рома, "paravozz", то-то я смотрю ты ночью поехал "Железяку" из воды доставать, на коммерческой основе наверное... а про Золотой Треугольник я бы на твоем месте не упоминал, там организация проведения на достойном уровне и время еще покажет, что дольше жить будет Кубок Черноземья с его РАФовскими требованиями и подходом к людям или тот же Золотой Треугольник, где люди на первом плане.
Смею тебе напомнить, что в том году в Липецке на Золотом Треугольнике по твоей милости меня потом три дня в ментовку таскали, как организатора и руководителя гонок. Хотя в Регламенте, на который ты так любишь ссылаться и которым козырял Дима, не выпуская на эвакуацию машины из закрытого парка черным по белому было написано - проезд через населенный пункт строго запрещен. Нет, тебе же надо было "быкануть" и проехать по огородам местных жителей, поломав заборы... так что давай не будем про уровни и все такое , в первую очередь надо людьми оставаться.
dog48 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 04:49   #208
Форумец
 
Аватар для dog48
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 46
Сообщений: 253
Хочу сказать от души, СПАСИБО парням Скопинцевым, эвакуировавшим нас в первый день с "залитого водой леса", а также Тульским, Ставропольским и Ростовким парням, оказавшим нам помощь во второй и третий день!!!

Уважаемый Руководитель гонок!
Дмитрий, я не собираюсь здесь в очередной раз обсуждать вопрос о том, что важнее "регламент" или "люди". У меня к тебе вопрос личного характера, на каком основании ты в лагере заявил, что я в воскресенье тебя достал своими звонками и пьяный поехал вытаскивать свою машину из воды. На сколько я помню, я позвонил тебе всего один раз, с вопросом о возможности взятия для эвакуации машины из закрытого парка, на что услышал категоричное НЕТ, и больше в тот день мы с тобой вообще не общались. А в воскресенье вечером, мы домой планировали ехать, поэтому мне как-то не до выпивок было... только твоя обещанная эвакуация, как-то не получилась... поэтому вернулся домой в понедельник ночью.

З.Ы.
ВЭС где... или ты на 2 рубля богаче стал? Ты вроде в понедельник честными глазами моргал, и обещал в лагере моей жене оставить, когда я с парнями из Ставрополя и Ростова поехал свою машину доставать...
dog48 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 07:53   #209
Форумец
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 13
полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Vitalek68 вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 09:48   #210
Форумец
 
Аватар для paravozz
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Воронеж-VTC
Возраст: 45
Сообщений: 1,305
dog48, хватит ныть и сопли пускать пузырями, все экипажи ТР2 остались очень довольны, ТР3 тоже опросил Саратов и Питер для них нормальная тренировка получилась, по ТР1 надо было рассчитывать силы экипажа,если не можешь срать нехрен жопу мучать,если машина не приспособлена двигаться 2-3 часа под водой зачем лезть в затопленную пойму???? А если залез самостоятельно чё конючить потом??? Эвакуация именно людей вообще вопрос для чего,от крайних точек 10 км до лагеря,возьми в руки гармин и через два часа ты в лагере.
ВЭС можешь забрать по адресу г. Воронеж пер. Казарменный 13 тел 8 (4732) 28 50 50 в любое время и при проведении этапа РАФ вопросы надо задавать в РАФ,а не поливать гавном рукогона.
paravozz вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.