Старый 29.12.2013, 11:01   #5131   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimka-21 Посмотреть сообщение
Господа!Я конечно понимаю, что с детдомовскими ассоциация не хорошая, но будьте поаккуратней в своих обвинениях.Или давайте тогда так, что хренового в районе происходит, детдомовские точно виноваты будут...Помимо них, думаю достаточно людей в районе или в самом Боровом способные совершить ту или иную гадость.
Ведете себя как дети, ей богу.(Вон там детдомовский, все, пиз...ц, стороной надо обходить, а то в друг чего...).Будьте по уважительнее друг к другу, глядишь, и жить станет проще!
Не летай в облаках. Заселили их так кражи и пошли. Ну не умеют в наших гос учреждениях растить социально адаптированных граждан и все.И всем понятно что большая часть из них вполне могут быть приличным людьми , но вот меньшая часть и строит славу на всех.. И еще как говорится ломанут тебе тачку или квартиру тогда посмотрю на твою реакцию.. И кстати про то что это скорее всего детдомовцы бывшие мне сказал человек в погонах.Но естественно не пойман не вор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:04   #5132   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
Как насчёт видеонаблюдения за территорией? Подобных выходок должно стать меньше. Может скинемся?
Я только за.Думаю имеет смысл пообщатся на собрании. Кстати сделать территорию охраняемой не так сложно и дорого-было бы желание..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:05   #5133   
Форумец
 
Аватар для ketrin86
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.01.2013

ketrin86 вне форума Не в сети
Уважаемые соседи! у меня вопрос к тем кто неплохо знаком с налоговым кодексом или на собственном опыте сталкивался! в ближайшем будущем я хочу продать эту квартиру,насколько я знаю что бы не платить налог нужно что бы прошло 3 года, так вот,отчёт времени нужно вести с даты покупки квартиры или получения зелёнки!?? ( покупка была в июле 2012,а зеленка в августе 2013) заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:43   #5134   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 10.07.2013

Алекс_5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ketrin86 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! у меня вопрос к тем кто неплохо знаком с налоговым кодексом или на собственном опыте сталкивался! в ближайшем будущем я хочу продать эту квартиру,насколько я знаю что бы не платить налог нужно что бы прошло 3 года, так вот,отчёт времени нужно вести с даты покупки квартиры или получения зелёнки!?? ( покупка была в июле 2012,а зеленка в августе 2013) заранее спасибо!
таких тонкостей не знаю. Но налог платится с разницы между стоимостью, за которую купили и за какую продали. Это если недвижимость была в собственности менее трех лет
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:30   #5135   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41

Chipa вне форума Не в сети
ketrin86, с момента получения зелёнки
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:10   #5136   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.12.2013

dlinnu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс_5 Посмотреть сообщение
таких тонкостей не знаю. Но налог платится с разницы между стоимостью, за которую купили и за какую продали. Это если недвижимость была в собственности менее трех лет
продовать лучше самому,а
Сделку просто через недвижимость оформляешь(покупатель все расходы обычно несёт)!Подробности там узнаешь!Главное с ипотекой не влететь,тогда отдать прийдётся 13% от всего что больше миллиона!Я так уже не первую хатку проворачиваю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:51   #5137   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agp36vrn Посмотреть сообщение
лично видели шприцы глаза поведение? видели пьяных рабочих на объекте? имеете свидетельские показания или документальные улики?
или это просто ст129 ч2 ук рф, с возможной квалификацией как ст130 ч2 ук рф?
agp36vrn, без обид (это шутка), но вы как Мамай, редкими набегами на форум и по пол страницы сразу под ваши комментарии с нашими цитатами ))) Только не просите меня назвать четко, видел ли я, что вы похожи на Мамая, что вы на коне и у вас глаза черные и узкие )).

По поводу клеветы... У меня есть друзья, которые занимаются отделкой. Они трезвые нормальные ребята. Вот от них и знаю, что в эту сферу часто идут выпивающие, а также наркоманы. Им сложно найти себе нормальных напарников.
Про строителей ВМУ ничего подобного не имел ввиду, вроде не встречал их нетрезвыми.
Действительно, чего искать причину в детдомовских, отделочниках, местных боровских, залетных. Лучше давайте побыстрей решим, как будем себя ограждать от подобного криминала.

Последний раз редактировалось rmk; 29.12.2013 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:58   #5138   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
agp36vrn, без обид (я ради шутки), но вы как Мамай, набегами на форум и по пол страницы сразу под ваши комментарии с нашими цитатами ))) Только не просите меня назвать четко, видел ли я, что вы похожи на Мамая, что вы на коне и у вас глаза черные и узкие )).

У меня есть друзья, которые занимаются отделкой. Они трезвые нормальные ребята. Вот от них и знаю, что в эту сферу часто идут выпивающие, а также наркоманы. Им сложно найти себе нормальных напарников.
Про строителей ВМУ ничего подобного не имел ввиду, вроде не встречал их нетрезвыми.
Действительно, чего искать причину в детдомовских, отделочниках, местных боровских, залетных. Лучше давайте побыстрей решим, как будем себя ограждать от подобного криминала.
Мое видение вопроса , оградить территорию, установить видеофиксацию.В идеале УК могли бы набрать охрану на въезд , и патрулирование квартала. Жил в Пушкино там все так и было, машину можно было открытой оставлять-просто так зайти не давали.+ на всех поделить думаю не дороже 100 рублей в месяц будет, зато спокойствие и престиж квартала обеспечен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:04   #5139   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
Мое видение вопроса , оградить территорию, установить видеофиксацию.В идеале УК могли бы набрать охрану на въезд , и патрулирование квартала. Жил в Пушкино там все так и было, машину можно было открытой оставлять-просто так зайти не давали.+ на всех поделить думаю не дороже 100 рублей в месяц будет, зато спокойствие и престиж квартала обеспечен.
Я только "за", но на данном этапе, пока идет стройка, забором обнести всё и посадить охрану вряд ли получится. Вот видеонаблюдение поставить во дворах уже наверное реально. Но нужен спец., который будет этим рулить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:16   #5140   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Вчера стал свидетелем кражи, какие то придурки сорвали шарики которые украшали вход в винегрет, вроде как охрана магазина их спалила, но от погоди ублюдки ушли. я только всеми руками за всё выше написанное по поводу охраны района.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:34   #5141   
Форумец
 
Аватар для Timati
 
Сообщений: 147
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 38

Timati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Я только "за", но на данном этапе, пока идет стройка, забором обнести всё и посадить охрану вряд ли получится. Вот видеонаблюдение поставить во дворах уже наверное реально. Но нужен спец., который будет этим рулить.
Предлагаю от слов перейти к делу. Кто из 95 дома, и кто готов реально в этом участвовать? Нужно определиться кто готов в этом участвовать?Либо на ближайшем собрании собраться и донести идею до масс.Кстати кто нибудь в курсе когда оно будет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:41   #5142   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Что там за цены в "Винегрете"?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:03   #5143   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timati Посмотреть сообщение
Предлагаю от слов перейти к делу. Кто из 95 дома, и кто готов реально в этом участвовать? Нужно определиться кто готов в этом участвовать?Либо на ближайшем собрании собраться и донести идею до масс.Кстати кто нибудь в курсе когда оно будет?
Я с ул. Сельской 2/1 (бывшая 17я позиция). Готов участвовать. На ближайших собраниях меня не будет, но я за видеонаблюдение.

Хотелось бы объеденить камеры района в единую сеть. В идеале, стоит посадить коньсъержа/охранника, который бы мониторил ситуацию во всём районе и в случае хулиганства или кражы вызывал полицию. Как минимум, стоит повесить уличные камеры, как максимум в подъезде и на каждом этаже.

Очень удобно, как мне кажется, будет разгонять пьянь под окнами и гопников из подъездов, ну и вор десять раз подумает, прежде чем светиться на камеру.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:15   #5144   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buktor Посмотреть сообщение
В идеале, стоит посадить коньсъержа/охранника, который бы мониторил ситуацию во всём районе и в случае хулиганства или кражы вызывал полицию.
Вот только куда его сажать? У нас в подъездах место для консьержа не предусмотрено. Охрану в районе тоже негде сажать пока.
Выходит, что оборудование для видеосъемки нужно у кого-то в квартире размещать, а на это вряд ли кто-то пойдет.
Даже не знаю, как можно в наших условиях всё это реализовать, но я не спец. Думаю, что без участия УК это сейчас не решить. Возможно, у них есть помещение, где можно разместить оборудование.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:27   #5145   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
rmk, это дорого если речь идет о камерах которые реально могут помочь в случае чего ценник за 15 камер под ключ будет около 200000 руб это просто из разговора с монтажниками кто делал нам наблюдение на объекте
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:26   #5146   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
В 9ти этажках по 4 подъезда и около 350 квартир. Если каждый будет платить рублей по 50 каждый месяц, то можно и видеонаблюдение смонтировать и помещение выделить и охрану нанять. Но, согласен, что это возможно только через управляющую компанию.

Если же каждый сам за себя, то идеальным местом для оборудования может быть одно из технических помещений на этаже (вот только зимой там жарко). Туда сервер и другое оборудование. Электричество раскидывать на "общедомовые нужды". От сервера до камер витую пару (через неё же питание). Консьержем может быть любой житель в своей квартире, для этого нужно желание и компьютер с несколькими мониторами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:38   #5147   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
rmk, это дорого если речь идет о камерах которые реально могут помочь в случае чего ценник за 15 камер под ключ будет около 200000 руб это просто из разговора с монтажниками кто делал нам наблюдение на объекте
Я понимаю, что скорее всего жильцы потянут установку таких камер, от которых толку особо никакого. Да оно и от более серьезных может не быть толку. Что даст видео, на котором видно, как проходящий мимо тип в капюшоне бьет стекло авто?
Тут наверное придется ждать того времени, когда район обнесут забором, установят камеры по периметру, поставят пару КПП, где будет удобно дежурить сотрудникам ЧОПа. Но будет ли у нас такое? Сейчас с таким же успехом каждый при желании из своих окон может выставить камеры и снимать круглосуточно происходящее во дворе.

Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
В 9ти этажках по 4 подъезда и около 350 квартир.
немного меньше, т.к. по 3 подъезда и около 240 квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:43   #5148   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
rmk, о чём и речь. но огородить двор и поставить кпп не реально по причине нехватки парковочных мест во дворе, начнётся скулёж и писькомерение.. ведь всем не хватит мест на территории.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:46   #5149   
Форумец
 
Аватар для Abelan
 
Сообщений: 336
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 55

Abelan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Что там за цены в "Винегрете"?
жена мне пишет недорого всё....раскрутка идёт наверно
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:49   #5150   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
rmk, о чём и речь. но огородить двор и поставить кпп не реально по причине нехватки парковочных мест во дворе, начнётся скулёж и писькомерение.. ведь всем не хватит мест на территории.
Я имел ввиду огородить весь район, как в Отрадном. Это они ведь сделали еще на этапе строительства района. Помню, еще позапрошлым летом к ним уже просто так нельзя было зайти посмотреть квартиры, всё через КПП и охрану.
Почему бы не поднять этот вопрос перед ВМУ и УК. Строителям наверняка тоже будет выгодно, т.к. их же имущество будет под охраной.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:01   #5151   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
rmk, в отрадном другой подход, сейчас в бабяково будут строить новый район там итальянцы проектируют. просто инстеп это люди с другим подходом к жилью
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:30   #5152   
Форумец
 
Аватар для ЕленаКа
 
Сообщений: 660
Регистрация: 25.11.2012

ЕленаКа вне форума Не в сети
Мы скоро будем заселяться. И вот возник вопрос: кабель телевизионный как идет? Он длинный, в квартиру заведен? И хватит ли его дотянуть, например, до комнаты или кухни - до телека? Или надо самим наращивать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:32   #5153   
motor sport
 
Аватар для motul
 
Сообщений: 5,739
Регистрация: 18.11.2011

motul вне форума Не в сети
ЕленаКа, хвостик около 20-30 см возле входной двери внизу торчит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:34   #5154   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕленаКа Посмотреть сообщение
Мы скоро будем заселяться. И вот возник вопрос: кабель телевизионный как идет? Он длинный, в квартиру заведен? И хватит ли его дотянуть, например, до комнаты или кухни - до телека? Или надо самим наращивать?
у меня сантиметров 30-40 из стены торчало, наращивал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:35   #5155   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.06.2013
Возраст: 41

Buktor вне форума Не в сети
Видеонаблюдение конечно удовольствие не из дешёвых. Если брать серьёзные уличные камеры, тысяч за 70 то могут они уже очень многое http://www.youtube.com/watch?v=WFa5GbpADjc

Такую камеру вряд ли кто-то потянет в одиночку, а вот если скооперироваться целым домом, то вполне. Можно конечно выставить дешёвую web-камеру из окна и утром просматривать видео о том как у тебя ночью поцарапали машину, но вот тут толку уже совсем нет никакого.

Даже самые лучшие камеры не заменят человека, который сидит за мониторами и оперативно реагирует на происходящее. К примеру, пока человек в капюшоне будет бить стекло машины, оператор вызовет полицию и есть шанс задержать воришку по горячим следам.

По поводу забора у меня сомнения. Район конечно небольшой, но застройка очень плотная. Нужно несколько КПП и куча охранников, чтобы проверить всех кто входит и выходит. Не будет ли там пробок утром и вечером? Да и проблем с безопастностью внутри территории забор не решит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:58   #5156   
Форумец
 
Аватар для ЕленаКа
 
Сообщений: 660
Регистрация: 25.11.2012

ЕленаКа вне форума Не в сети
Спасибо за ответы. Будем наращивать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 07:30   #5157   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Вот только куда его сажать? У нас в подъездах место для консьержа не предусмотрено.
У нас на первом этаже какая-то охрана "Сапсан", что за охрана и что охраняют?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:21   #5158   
Форумец
 
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2013

rmk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
У нас на первом этаже какая-то охрана "Сапсан", что за охрана и что охраняют?
Не знаю. Видимо, просто здесь их офис, а охранять могут что угодно.


Форумчане и жители нового района Боровое, всех с наступающим! Всем мирного неба над головой, добра, здоровья!
Огорчают события в Волгограде...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:28   #5159   
TheChosenOne
 
Аватар для Tomas Anderson
 
Сообщений: 616
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 36

Tomas Anderson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rmk Посмотреть сообщение
Огорчают события в Волгограде...
ещё сильнее огорчает что это может повторится и наш город не исключение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:50   #5160   
Освоившийся.
 
Аватар для Iury 68
 
Сообщений: 1,173
Регистрация: 21.11.2012

Iury 68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
просто инстеп это люди с другим подходом к жилью
В чем это выражается, кроме благоустройства территории и чистоты на стройплощадке? В строительстве вроде бы используют те же методы и приемы что и другие застройщики.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind