Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2012, 19:05   #1   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Штраф за неявку на субботник

я не явилась на субботник по дому, потому что убирала на работе, тсжница мне выставила штраф 300 руб за неявку, бумаг никаких не предоставила, так как я не член ТСЖ, а просто собственник жилья. мне не жаль 300 рублей, просто я и так на обслуживание лично для ТСЖ плачу каждый месяц 500р, и считаю, что она не имеет права меня наказывать за неявку, тем более деньгами, она заявила что я должна была прийти и отработать в другое время, тогда бы не брали штраф, но бумаг никаких не предоставляет (якобы это решение собрания ТСЖ, что кто не явился должен платить) что мне делать? просто она установила во дворе цепь, чтоб не ездили чужие, продала всем ключи от цепи, в результате жители соседних домов эту цепь вырвали, то есть не работает барьер, и так везде
подскажите, что мне делать, чтоб ей было неповадно на будущее так поступать
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:17   #2   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Пошлите ее нафиг, а будет продолжать, запишите запись на диктофон и заявление в прокуратуру о вымогательстве, пусть они разбираются какой такой тсж принял такое решение
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:24   #3   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
она сказала что не даст мне документы, типа все на сайте, а сайт это тупо контакты и все
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:25   #4   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
я и так собралась в прокуратуру, пусть проверку ей пришлют, вот надо просто узнать что мне приложить в заявление
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:33   #5   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
я и так собралась в прокуратуру, пусть проверку ей пришлют, вот надо просто узнать что мне приложить в заявление
Аудиозапись с разговором на тему штрафа за неявку на субботник с отсылкой к решению ТСЖ
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:39   #6   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
не, второй раз она не подтвердит, она ж понимает что незаконно, небось сидит переписывает решение собрания
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:36   #7   
Форумец
 
Аватар для Reaper[VH]
 
Сообщений: 559
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 38

Reaper[VH] вне форума Не в сети
Она в устной форме выставила штраф? если да, выставите ей штраф на 1000 за то то у неё прическа не опрятная и халат не того цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:14   #8   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
я не явилась на субботник по дому, потому что убирала на работе, тсжница мне выставила штраф 300 руб за неявку, бумаг никаких не предоставила, так как я не член ТСЖ, а просто собственник жилья. мне не жаль 300 рублей, просто я и так на обслуживание лично для ТСЖ плачу каждый месяц 500р, и считаю, что она не имеет права меня наказывать за неявку, тем более деньгами, она заявила что я должна была прийти и отработать в другое время, тогда бы не брали штраф, но бумаг никаких не предоставляет (якобы это решение собрания ТСЖ, что кто не явился должен платить) что мне делать? просто она установила во дворе цепь, чтоб не ездили чужие, продала всем ключи от цепи, в результате жители соседних домов эту цепь вырвали, то есть не работает барьер, и так везде
подскажите, что мне делать, чтоб ей было неповадно на будущее так поступать
звучит-то как...)))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:23   #9   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reaper[VH] Посмотреть сообщение
Она в устной форме выставила штраф?
нет, она в платежку включила всем, кого не было на субботнике
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 21:24   #10   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
звучит-то как...)))))))))))))))))))))))))
просто Вы не были в такой ситуации когда на вас орет Тсжница, причем так что стены трясутся, что ей ваще плевать, что надо ходить на субботник, что судов она не боится и вообще ничего мне должна
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:54   #11   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
мадам на вас орали ибо вас приняли за жертву на которую можно давить. Как действовать? С юмором и орите в ответ. Вы не орете? Не прилично? Я все это знаю. Но по моему личному дерьмометру самое первое дело на орущего заорать в ответ.
И да в ответ на : вы должны 300 рублей. Скажите с чуйством - давай вгоняй меня в долги!
Смотрите и смейтесь. Это сильно злит обычно :-)
Лично в моем дворе тоже как то давно в ультимативной форме предлагали в объявлении всем убирать свой двор самим на субботнике. Провисело полдня и кто-то снизу припечатал требование крепким матерным словцом в адрес писателей :-) И ничего никто не выходил на субботники. Мусор пришлось разбирать работникам ТСЖ.
Ну и да можно типа записать увещевания сотрудницы ТСЖ типа для смеху или даже в прокуратуру послать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 18:52   #12   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
brk, это очень весело, конечно, только она мне в платежку эту сумму включила, я боюсь что если она увидит, то полдома безропотно оплатили, а это 15000р ей в карман, то и дальше придумает штрафы
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:43   #13   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
нет, она в платежку включила всем, кого не было на субботнике
Вот, и копию платежечки стоит приложить к заявлению в прокуратуру
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 21:45   #14   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
это чо в платежке так и стоит - за неявку на субботник? четкая работница :-)
и сорри если обидел. Но 300 рублей не сумма, чтоб из-за них страдать и плакать.
А так да. если есть документальное доказательство факта вымогательства - вперед в прокуратуру. А перед тем обойти соседей и указать на факт незаконного платежа. Может коллективный иск получится...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:00   #15   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
просто Вы не были в такой ситуации когда на вас орет Тсжница, причем так что стены трясутся, что ей ваще плевать, что надо ходить на субботник, что судов она не боится и вообще ничего мне должна
жалко меня там не было))) дельный совет дали всеж...жалобу в прокуратуру писать и в жилинспекцию,
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 11:09   #16   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brk Посмотреть сообщение
300 рублей не сумма
я не страдаю и не плачу, вы внимательнее читайте, что сегодня 300, потом 500, потом тыща, она ж видит что прокатывает, вот и вырастут аппетиты
а в платежке стоит целевой сбор, а в решении собрания с ее слов штраф за неявку, поэтому любимчики ее хоть и не были на субботнике штраф не получили
я и так плачу 500р каждый месяц в пустоту, уборщицы полгода не было, я сама корячилась мыла полы в подъезде, это нормально??
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:04   #17   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
оплатила коммуналку без этой суммы, вот теперь думаю, вдруг она не отдаст за свет, а себе штраф притырит
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:40   #18   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
вот и я! короче, история имеет продолжение, тсжница накидала мне штраф в платежку как долг, причем за все виды услуг. это вообще как понимать?? и что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:06   #19   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
вот и я! короче, история имеет продолжение, тсжница накидала мне штраф в платежку как долг, причем за все виды услуг. это вообще как понимать?? и что делать?
жалобу в прокуратуру , в жилинспекцию!копию квитанции приложить
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:22   #20   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Amtel7, ооо!! спасибо, а то я только в прокуратуру собиралась-) я фигею от наглости
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:34   #21   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Amtel7, ооо!! спасибо, а то я только в прокуратуру собиралась-) я фигею от наглости
перед жалобой в прокуратуру скорее всего необходимо получить расшифровку платежки. что есть целевой сбор.И уточнить когда
и как целевой сбор был утвержден.
Иначе есть вероятность что прокуратура не будет изучать что такое целевой сбор. вот кстати вам ссылка в тему. Прецендент до вас и в воронеже
http://actoscope.com/cfo/voronezhobl...022011-417315/
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:36   #22   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
brk, пишет не найдена страница-)) у нас там темный лес с ТСЖ, я на самом деле не член ТСЖ, а просто собственник жилья, она мне не дала договор, и соответственно не ознакамливает со своими решениями, поэтому боюсь и расшифровку целевого сбора не ласт, она сказала что на собрании ТСЖ они решили обложить штрафом и все тут
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:27   #23   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
Amtel7, ооо!! спасибо, а то я только в прокуратуру собиралась-) я фигею от наглости
прокуратура может сама заняться, а может отослать в жилинспекцию вашу жалобу..., со своей визой! Ваш случай - это беспредел! ...срочно всем жалобы)))в прокуратуру района можно и ногами отнести..там всегда есть дежурный прокурор...очередь минимальная
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 07:42   #24   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
Ваш случай - это беспредел! ...срочно всем жалобы)))
Не всегда надо верить тому, что здесь пишут, особенно не видя документов. Возможно имеется протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Не членов ТСЖ, а именно собственников!!! А на этом собрании, например, принято решение - Установить целевой взнос для всех собственников в размере 500 руб. на облагораживание придомовой территории (озеленение и тп.), освободить от целевого взноса тех собственников, которые в ближайшую субботу примут личное участие в облагораживании придомового участка. И в этом случае, никакой это не штраф, а целевой взнос. И жалуйтесь хоть Президенту Зимбабве! так, что сначала ознакомьтесь с протоколом.
ЗЫ: А вот вопрос было собрание или его небыло, это уже другая тема и другие методы оспаривания. Главное чтобы протокол был. Прокуратуру это вполне устроит. А протокол делается за 15 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 17:34   #25   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
Talion56, я на озеленение сдала сумму с кв.метра, вышло 7200. протокол собрания она мне не дает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:14   #26   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Не всегда надо верить тому, что здесь пишут, особенно не видя документов. Возможно имеется протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Не членов ТСЖ, а именно собственников!!! А на этом собрании, например, принято решение - Установить целевой взнос для всех собственников в размере 500 руб. на облагораживание придомовой территории (озеленение и тп.), освободить от целевого взноса тех собственников, которые в ближайшую субботу примут личное участие в облагораживании придомового участка. И в этом случае, никакой это не штраф, а целевой взнос. И жалуйтесь хоть Президенту Зимбабве! так, что сначала ознакомьтесь с протоколом.
ЗЫ: А вот вопрос было собрание или его небыло, это уже другая тема и другие методы оспаривания. Главное чтобы протокол был. Прокуратуру это вполне устроит. А протокол делается за 15 минут.
тогда будем гадать....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 11:09   #27   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Да не плати ты просто эти деньги и все - пусть идет в ж со своими платежками. На любые подвижки с ее стороны общаться - посылай на хер и всех делов. Еще будут тут какие-то чмошники ходить на субботники заставлять являться. Я при советах еще нахер всех активистов посылал и ничего мне не было...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:01   #28   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
вот и я!!! прошел год, история та же-))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: n7fnHWKCCTo.jpg
Просмотров: 248
Размер:	39.6 Кб
ID:	2189431  
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:02   #29   
Форумец
 
Аватар для BT878A
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 05.10.2003

BT878A вне форума Не в сети
Talion56,

А чем решение собственников в данном случае будет отличаться от вымогательства? По Вашей логике если общее собрание постановит целевой взнос для всех собственников в размере 5млн руб. на облагораживание придомовой территории (озеленение и тп.) их тоже обяжут платить?

Налицо явное превышение полномочий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:42   #30   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
defender, а штраф за прошлый год приходил?)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind