Старый 21.09.2012, 11:00   #511   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
heilinn, когда я сказала маме, что "коровы не пьют молоко, чтобы давать молоко", она обиделась и списала моё высказывание на постродовую энцефалопатию
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:00   #512   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
heilinn, Свет, я вот точно не смогла бы так с врачом беседы беседовать. Вспоминая своё послеродовое состояние, ога. Щас бы могла общнуться, так детке уже 2,5 почти.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:07   #513   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Горечь, Катя, ну у тебя еще все впереди. Родишь второго и наобщаешься. ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:11   #514   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
heilinn, а тогда-то зачем?))) Не, Свет, я правда, вспоминая ощущения свежеродившей: ну не до чего. Не до пререканий, не до выяснения, кто тут умный, даже не до общения особо. Сбежать из рд побыстрее — одна мысль. И как раз ничего похожего на критическое мышление в том состоянии не было совсем. Я даж спецом отметила тогда, что если бы не знала, как надо, точно верила бы во всё подряд. И тем, кто мамам в таком сомнительном состоянии в мозг всякую чушь вещает — им нереспект и неуважуха ваще.
Так шта пропаганда — наше всё.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:26   #515   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
"К седьмому месяцу (ГВ) я почувствовала себя тыквой-долбленкой – пусто и гремуче было в моей мохнатой башке." http://grey-koala.livejournal.com/8389.html#cutid1
Вон оно чё, не у меня одной такие мыслишки
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:53   #516   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Так шта пропаганда — наше всё.
Согласна. Главное - правильная пропаганда. ))
Я с первым детем верила многим. А со вторым никому. И то и то не хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:13   #517   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
У меня было прикольно с докармливанием - в другой темке писала http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=594859&page=14, оттуда копирую.
Были на совместном во 2-ом, второй ребенок, но разница с первым ребенком очень большая. К вечеру второго дня дочь забеспокоилась, не спит, грудь всю деснами пожевала. Я как бы точно знаю, что у меня должно быть молозиво, оно питательное, его должно хватать! Короче, к полуночи пошла в детское отделение, мол, помогите, ребеночек чего-то беспокоится, может, болен... Сестра мгновенно откуда-то выхватила полбутылки смеси с уже надетой соской (в кармане, что ли лежало?) и сунула малышке в рот. Та, захлебываясь, за полминуты все высосала и тут же заснула до утра. А в шесть утра и у меня пришло молоко, много-много. Вот вам и молозиво питательное ....
Дите 3450, выписали 3500. И потом первые месяцы по килограмму прибавляла.... Никогда не сцеживалась - не могу! но особо не приставали...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:23   #518   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Я как бы точно знаю, что у меня должно быть молозиво, оно питательное, его должно хватать! Короче, к полуночи пошла в детское отделение, мол, помогите, ребеночек чего-то беспокоится, может, болен... Сестра мгновенно откуда-то выхватила полбутылки смеси с уже надетой соской (в кармане, что ли лежало?) и сунула малышке в рот. Та, захлебываясь, за полминуты все высосала и тут же заснула до утра. А в шесть утра и у меня пришло молоко, много-много. Вот вам и молозиво питательное ....
Дите 3450, выписали 3500. И потом первые месяцы по килограмму прибавляла.... Никогда не сцеживалась - не могу! но особо не приставали...
это вы про че? что молозево херня херней, ре не хватает?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 13:38   #519   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
tzaritza, тут ведь какое дело, проблема-то у мамы, а не у малыша. С чего вдруг новорожденный должен спокойно спать 24 ч в сутки? У него масса поводов для беспокойства. И далеко не всегда причина - голод.
А смесь дааа, усыпляет хорошо. Про стрессовый сон слышали?

Сложно убедить маму в сохранении ГВ, если она сразу расчитывает на смесь. Врачам тоже никакого резона поддерживать ваше ГВ, им лишнее беспокойство. Так что расчет только на себя и свое упрямство.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:41   #520   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Когда я во 2 рд лежала, очень легко можно было вычислить палату со "свеженькими" мамочками - их дети орали всю ночь напролет. К утру мамочки тянулись в детское за смесью и в палате воцарялась тишина... Как сказала медсестра из детского отделения: "У нас, блин, роддом с поддержкой естественного ГВ. Ага, мы тут банки со смесью не успеваем открывать и чайник кипятить..."
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:01   #521   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Когда я во 2 рд лежала, очень легко можно было вычислить палату со "свеженькими" мамочками - их дети орали всю ночь напролет. К утру мамочки тянулись в детское за смесью и в палате воцарялась тишина...
Такая же история, вечером вереница мамаш с бутылками в детское отделение. Но наша палата оказалась разумнее, мы не ходили за смесью, и наши детки спали ночью. Просто часто, часто прикладывали к груди, было больно, соски с непривычки потрескались, матка сокращалась, ниче терпели. Наедались малыши, спали нормально, хотя беспокойство было, как так с капельки молозива он наестся. Вес при выписке 3400, при рождении 3420 20 гр. только потерял в РД.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:53   #522   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
tzaritza, тут ведь какое дело, проблема-то у мамы, а не у малыша. С чего вдруг новорожденный должен спокойно спать 24 ч в сутки? У него масса поводов для беспокойства. И далеко не всегда причина - голод.
А смесь дааа, усыпляет хорошо. Про стрессовый сон слышали?

Сложно убедить маму в сохранении ГВ, если она сразу расчитывает на смесь. Врачам тоже никакого резона поддерживать ваше ГВ, им лишнее беспокойство. Так что расчет только на себя и свое упрямство.
У меня все нормально получилось с ГВ, это была разовая акция. Кормила до 2 лет 2 месяцев. Я думаю, дело как раз в ребенке - ну такая вот оказалась любительница покушать. Или просто быстрорастущая - сейчас 5 лет, рост 117 см. Может, еще у кого такие дети, что же им, совсем грудь дать отжевать? У меня потом долго соски заживали. И насчет стресса тоже сомневаюсь - больше с ней особых проблем не было, если вовремя накормить. До сих пор так ).
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:01   #523   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Помогите пожалуйста!! Чем можно в условиях рд снять отеки с сосков?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 23:21   #524   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Navi, Юль, только траумель нашла в рекомендациях.
По ссылке можешь перейти? Вот здесь про нагрубание груди после прихода молока написано: http://www.llli.org/russian/faq/engorgement.html
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 01:09   #525   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Катюш, спасибо! По ссылке я к сожалению пока не могу пройти (( не грузится ничего. Из-за этих отечностей я не могу нормально расцедиться и мась грудь плохо берет. Только нагоняет молоко, а скушать его толком не может ((((( Соски огромные, беловатые и очень болезненные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 03:21   #526   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Все, повторяется история прошлого раза - правую грудь раздуло, нестерпимая боль. Совсем чуть-чуть работает один нижний проток и все. Остальные не функционируют вообще, даже капельки при сцеживании не проступают. Что мне делать?????
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 05:51   #527   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Navi, Юля, а сцедиться не получается совсем? Перед кормлением желательно, если сосок раздувает.

Узнай, есть ли в роддоме прибор УЗ-терапии, который убирает застои. После него надо сразу покормить.
Если прибора нет, то ищи акушерку-медсестру, которая расцеживает. За деньги обычно, да. Пусть расцедит, а сразу после покормишь.

Перед кормлением попробуй попить ношпу, она снимает спазм протоков.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 06:05   #528   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Акушерка пыталась расцедить. Боль до потери сознания без преувеличения. К груди не прикоснуться и рукой больно шевелить. С физио тут какая-то напряженка.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 06:08   #529   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
сцеживаю полночи эту грудь, мажу прожистым гелем. Нацедила за все время 10 грамм с переполненной груди.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 06:46   #530   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Navi, аккуратнее (нежнее), может быть отёк от сильных манипуляций с грудью
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:16   #531   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Да он похоже уже есть ((( Но-шпу выпила, так как спазмами рука пошла в районе подмышки. Сцеживается так же, а точнее никак. Малыш перестал грудь брать, слишком переполнена. У меня впечатление, что молоко какое-то густое, цвет желтый.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:39   #532   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Navi Юля, нет возможности отлучиться на некоторое время? Я знаю, что к Валентине Егоровне девочки из роддома приезжают (она в районе Остужева живет), некоторые врачи из 2 рд сами к ней своих рожениц направляют
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:02   #533   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
А кто это и как с ней связаться? Из рд отлучиться вряд ли получится, ребенок не даст.
Мои попытки совсем перестали хоть как-то помогать. Все отекло, ареола и сосок раздулись, ребенок эту грудь не может уже взять. К акушеркам идти боюсь, они сцеживают слишком агрессивно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:13   #534   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Navi Юля, это золотые руки, которые спасли уже не одну девочку. За меня после операции по поводу мастита не взялась ни одна акушерка в электронике, так была грудь порезана, что сказали, сцеживать невозможно. Врач сказал, пить таблетки для прекращения лактации. А детям месяц. Чудом в это время мне дали координаты В.Е. Кормила детей до 1,5 лет.
Координаты могу написать в личку, сможешь прочитать? Может, малыша можно будет в детском оставить на некоторое время, если получится с ней договориться?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:29   #535   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Да, личку смогу прочитать.
В прошлый раз у меня уже была такая проблема с этой грудью, застой убрать удалось молокоотсосом, акушерки и гинеколог тогда только намучили, но ни чем не помогли. Но ребенок так грудь почти и не брал, кормила другой. Сейчас молокоотсос не берет. Выцеживаются максимум две-три капли первые и все.
Купили траумель и сейчас привезут капустный лист, надо как-то отеки снять, может тогда дело полегче пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:50   #536   
Царица я...
 
Аватар для tzaritza
 
Сообщений: 260
Регистрация: 11.06.2010

tzaritza вне форума Не в сети
Navi, и пока меньше пейте жидкость, чтобы еще не прибывало
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:15   #537   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Navi, поддерживаю полностью Sunshine. Бросай всё и поезжай к Валентине Егоровне. Будете с молочком докуда надо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 09:20   #538   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Navi, какая напряженка, позвони ВВ, быстро все организует, кто палатный врач...Милана? покажи ей, она тоже мигом тебя направит на уз-терапию, у меня тоже отек был, Милана прописала уз-терапию, но я поздно показала ей грудь, балда иванна, на 7 день поехала к ВЕ, т.к. ситуация была уже караул караульный
у нас с тобой похожая ситуация, я себе на стимулировала и как-то не так цедила, правую раздуло как воздушный шарик, помогла уз-терапия и ВЕ. К ВЕ ездила аж с ломоносова первый день, второй она уехала к себе на дачу, я туда катала, двух раз хватило, что б она подшаманила меня, а там уже деть сам справляться начал
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 11:19   #539   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Уз очень поможет. И поторопитесь!! Время нельзя терять!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 12:11   #540   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Девочки, вырваться никак. Малыш оказался нереально мамозависимый. Я даже в туалет отойти не могу ((( сцеживаться как либо тоже. Он или на руках, или закатывается до крупной дрожи, других не воспринимает. В общем мне только ждать послезавтра и молиться, чтобы выписали. Привезли мне капустные листы и траумель. Ну и прожистый гель. Пока поснимаю оек и ограничу себф в жидкостях.
Огромное спасибо за координаты, мы в понедельник к ней поедем.
А где это уз можно сделать в понедельник?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind