Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 12:14   #1
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51
Сообщений: 901
Таймшер – лохотрон или "новое качество отдыха"?

Хорошая история про жуликов про таймшер в разгар отпускного сезона.

Пару недель назад гуляли в "Граде". Подошла улыбчивая девушка-промоутер, предложила заполнить анкету с вопросами типа - часто ли бываете в ТЦ, покупаете ли в магазинах, нравится ли в целом "Град" и т.п... Нормальная анкета, все серьезно и благообразно. И выдала некую пластиковую карточку (сорри, на телефон фотал), сообщив, что среди клиентов торгового центра, заполнивших анкету, будут разыгрываться призы - от фотоаппаратов до путевок на Канары. Мы вообще-то больше ЮВ Азией интересовались на август, ну да ладно, пусть будет Испания...



Про мифический розыгрыш путевок уже успели позабыть, но тут - чу! – пару дней назад звонок на мобильный: "здрасте, вас беспокоят из компании МОСТ КОНСАЛТ, вы выиграли приз!". Какой приз по телефону не говорят, - "приходите завтра ВДВОЕМ к нам в офис на Бакунина, 45, будет презентация, все расскажем, а потом будут вручаться призы победителям!".

Мост консалт - подозрительное какое-то название для турфирмы, не находите? Еще больше подозрений вызывает сайт означенной организации. Смотрим - http://consultms.ru/. Не видим ни цен, ни нормальных фоток, ни внятной информации. Ничего, что должно быть на турсайте. Собственно и домен зареган пять месяцев назад, и никакие данные по нему пока в инете не бьются. Яндекс только проиндексировал, что Мост консалт набирает "КОНСУЛЬТАНТОВ ПО ТУРИЗМУ".

Интуитивно понимаем, что все это лохотрон... Но уж очень хочется на недельку на Канары - потому отпрашиваемся с работы и идем в логово свидетелей Иеговы на "Бакунина, 45, третий этаж". Немного опаздываем, и менеджер трижды (!) перезванивает на мобильный - ну где же вы есть, ну куда же вы пропали, ну как же мы без вас?... И даже лично выходит на улицу встретить нас! Невероятная забота о клиентах, вот бы в Сбере так работали...




Подымаемся и видим - точно секта ща будут давать путевки. Таких же, как мы, победителей анкетирования пришло еще человек двадцать. Все, похоже, на нашу испанскую путевку глаз положили... Пришедших попарно рассадили в зале, к каждой паре (чтобы не убежали??) подсадили личного менеджера - и началась трехчасовая (sic!) презентация.

На сцену вышел (условно) респектабельный дяденька и стал на листах ватмана рисовать некие математические выкладки с кружочками, стрелками и восклицательными знаками. Рассказывал про «новое качество отдыха», про «международный клуб путешествий», еще про какую-то метафизику и пообещал, что отели для нас, счастливчиков, отныне будут бесплатными, нужно будет оплачивать только дорогу. Говорил долго, витиевато, непонятно и пятизначными цифрами в евро убеждал что край надо вступить в некий закрытый клуб… Периодически обращался к залу с вопросами типа "куда последний раз ездили", "куда хотите поехать", "почем отели отель в Европе на неделю"? Зал как-то очень вяло реагировал, пытаясь понять что это за "закрытый клуб" и "новое качество отдыха"... Лишь на вопрос "а вы сюда вообще зачем пришли" из партера честно ответили - узнать про новые способа развода.... Оратор деланно оценил шутку, посмеялся вместе со всеми, и включил получасовой ролик про Испанию – какое-то мутное видео в духе телемагазинов «да-да, вы не ослышались, только сегодня сто долларов вместо тысячи и в подарок бесплатная хренорезка»...

Кено, значит, посмотрели. Оратор-задушевник еще полчаса прокомпостировал мозги про фантомный международный туристический клуб и новые горизонты отдыха, и дал отмашку персональным кураторам-манагерам - клиент, мол, готов, грызите!

Нашим менеджером была тетя средних лет. Не сильно веря самой себе, завела ту же песнь: есть вот такой закрытый клуб, он открывает Небывалые Перспективы, отдых теперь будет Вашим Собственным, отныне вы станете Собственниками Своих Поездок, тысячи отелей по всему миру ждут вас и т.д. и т.п... Надо только вступить в секту в закрытый клуб. Короче, непонятная и несвязанная демагогия околотуристической тематики. Мы тетю иногда перебивали - а призы-то когда будут?, уже , мол, готовы на Канары, машину как знали заправили... "Нет-нет, - отвечала тетя, - Сперва дослушаем до конца презентацию, потом ознакомимся с ценами, потом будет розыгрыш".

Ладно, отмучались еще полчаса... Наконец к столу подсела еще одна тетя - старший менеджер и молча положила на стол заламинированный листок с цифрой 17000?. "Это что?!" - спрашиваем. "Это цена, - отвечает тетя, - вступление в клуб стоит шестьсот пятьдесят тысяч рублей". И стул придвигает поплотнее, чтобы не удрали...

Вежливо отнекиваемся, что мы, мол, подумаем, посоветуемся с семьей, а так предложение конечно супер, только дайте приз и отпустите... "Да что тут думать, - дуэтом поют тети, - срочно покупайте, это уникальное предложение, это ваш шанс, оплатить можно и рублями, и евро, и в к кредит, и в рассрочку, соглашайтесь, дурни".

Но приз все-таки выдают: заводят в соседнюю комнату и после сверки карточки с распечаткой на листе А4 выясняется, что мы точно Избранные, потому что приз - бонусная книжка клуба Premier holiday. "Это просто волшебный подарок, - восторгается наша тетя. - Теперь ваш бесплатный отдых станет еще бесплатнее!" Чудо, а не подарок, короче.




Домой летим как на крылья - мы Избранные! Но в Гугле, однако, не забываем почитать про Premier holiday. Смотрим здесь или здесь...

На Канары за 650 000 руб ехать пока не решились. Куда пристроить бонусную книжку тоже не понятно. Если кто вступил в секту в закрытый клуб, расскажите что делать?

Последний раз редактировалось Len4ik; 18.01.2013 в 11:19.
Андрей1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 12:26   #2
HardcoreArmy
 
Аватар для RDXtrinitro
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
бонусную книжку к сожаления, не комфортно даже в туалете использовать) глянцевая видимо ..
хз дело на них заводить. как секту лжепророков.
зы на гоа за 650 можно себе бунгало купить большое. и жить наверно еще месяца 2-3 хватит денег.
RDXtrinitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 13:25   #3
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 335
У этих ребят гимном конторы является песня кота Базилио и лисы Алисы из Буратино.
Всем нужно запомнить одно: халявы не бывает. Будьте внимательны. Андрей1 молодец.
gtkmvtym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:39   #4
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
да эти конторы работают ооочень давно
я в 98г такой приз выигрывала....
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 14:54   #5
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,422
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
старший менеджер и молча положила на стол заламинированный листок с цифрой 17000?.
У меня знакомому они за 11000 предлагали
http://novovoronezh.ru/forums/index.php?showtopic=2514
Kлетчатый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:38   #6
como estas?
 
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35
Сообщений: 133
кстати много стало таких контор, где проводят вот такие вот "презентации". Искал работу несколько лет назад "финансовым консультантом", тоже мурыжили часа 3, но чтобы работать устроиться надо было 1000 рублей им дать, чтобы пройти 3хдневные курсы. Я сказал что нет таких денег, на меня так один дед посмотрел и спросил: "Ну что даже пятиста рублей нет?". Это убило)
Luko_Brazi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 15:45   #7
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
да эти конторы работают ооочень давно
я в 98г такой приз выигрывала....
Я тоже думал, что они уже лет пятнадцать, как вымерли. Однако, гляди-ка ж ты, новая реинкарнация... )
Андрей1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 16:01   #8
МЧ
 
Аватар для theau
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Пандора
Возраст: 47
Сообщений: 1,027
Андрей1, прозревшие сектанты тусуются здесь. Вэлкам.
З.Ы. Осторожнее. Люди зачастую малограмотные, но шибко воинственные. Заходил недавно в тему и узрел, что меня предали анафеме и угрожали, только потому что я покритиковал одного из их малограмотных лидеров.
theau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 20:29   #9
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
мне тоже звонили с месяц назад... правда с Континента. Типа выиграл в Испанию. А я и правда в ОКе оставлял минианкетку. Я после слов "презентация займёт не более 2 часов" сразу усёк)))) отказался и никуда не поехал. Ну минутная мысля была "а вдруг правда, а я отказался от приза".
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 20:54   #10
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,280
Записей в дневнике: 2628
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
таймшер
Ё-моё!!!!
Люди, 21 век на дворе, а вы всё верите в МММ и таймшеры!!!
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 17:01   #11
Форумец
 
Регистрация: 08.06.2005
Возраст: 47
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
мне тоже звонили с месяц назад... правда с Континента.
и мне сегодня звонили с Континента, очень настойчиво предлагали посетить 3 часовой розыгрыш призов, в котором обязательно достанется как минимум что-то из бытовой техники, как максимум - путевка на неделю в Испанию... обязательное условие - прийти вдвоем (муж и жена) и пробыть все 3 часа... короче долго засоряли мой мозг, еле-еле смогла тактично отвязаться и не послать...
Programer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 15:43   #12
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Регистрация: 21.04.2004
Адрес: vrn.ru
Возраст: 38
Сообщений: 1,880
http://southpark.13-66.com/sezon6/85-602-asspen.html

этим сказано все ))
Daggerfall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 10:25   #13
Форумец
 
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 44
Сообщений: 119
Мы были в Континенте 2 часа видео-демонстрация курортов, после чего объявили сумму, естественно за 37000 Евро 14 недель отдыха мы не купили, но приз нам выдали DVD проигрыватель, прямо и не знаем, чего дальше ожидать, может еще будут звонить, требовать приз обратно......................
renard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 10:34   #14
сладка ягода
 
Аватар для NaliMa
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: на 8 этаже
Сообщений: 584
мужу тоже втерли карту, но никто не звонил...)
NaliMa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 15:11   #15
Форумец
 
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 44
Сообщений: 26
За 500 эвро например можно 2 ем побывать в праге + вене дней так 5. Прочитал почти все,чет не пойму люди зачем вам это всё ? Халявы НЕТ!!!!!!! ХОТИТЕ ОТДОХНУТЬ - Если нет возможности пользуйтесь проверенными агентствами ,если есть,то букинг.сом + скидки на сайтах авиакомпаний и будет счастье.... Кстате за 150000 на чел можно побывать в любой точке мира.............
BULLTERER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 15:23   #16
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
BULLTERER, +1111
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 20:51   #17
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 7,595
Цитата:
Сообщение от BULLTERER Посмотреть сообщение
За 500 эвро например можно 2 ем побывать в праге + вене дней так 5.
это из области фантастики
Asmodian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 23:08   #18
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Я тоже думал, что они уже лет пятнадцать, как вымерли. Однако, гляди-ка ж ты, новая реинкарнация... )
Прям как "сон в руку". недавно тоже вспоминал о временах расцвета таймшерных презентаций. В середине 90-х много было историй с этим делом.
Вообще таймшер - это нормально. но для цивилизованных стран, а у нас за почти 20 лет даже методика не изменилась обработки. Один в один очевидцы про такие же презентации тогда рассказывали.
captan2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 08:25   #19
Форумец
 
Регистрация: 07.02.2008
Возраст: 44
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
это из области фантастики
Реальная фантастика : http://www.tourtrans.ru/tours/czech/686.html это за три минуты поиска............
BULLTERER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 17:34   #20
Форумец
 
Регистрация: 28.09.2012
Возраст: 46
Сообщений: 7
народ, я тоже с Континентом... вчера стали "счастливыми обладателями" сертификата на проживание на Тенерифе в течении недели, причем сертификат действителен 6 месяцев. За свой счет - дорога и корм, за их шикарные 4-5 еврозвезд. Я , чуя, на*б, начала лопатить инет - и нашла-таки коллег по "счастью"... Не понятно другое - сертификат нам выдали абсолютно БЕСПЛАТНО, никаких роликов не показывали, в уши не дули, просто тупо поводили из кабинета в кабинет, вежливо при этом прося "немного подождать". Вся инициация заняла минут сорок. Смутило только то, что количество выигрышных номеров именно на Тенерифе было порядка 20, а на стремную микроволновку или миксер - по одному... Так в чем же фишка, господа? В чем развод??
Инесс_Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 18:28   #21
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Инесс_Т, имхо дорога и еда встанет тыщ в 100-150 в ихней конторе ))))
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 15:59   #22
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
Инесс_Т, не факт,что этот сертификат действителен, как и любой другой бесплатный сыр
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 14:33   #23
Форумец
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 18
Ой, не могу нас с женой пытались развести точно по такому сценарию, тока контора была другая - Континент, не буду переписывать топикастарта, все одно и тоже: сити-парк град, девушка, вопросы, сертификат, звонок, приезд, еще 30-40 "лохов", стол, менеджер, вопросы, но к сожалению на 3 вопросе наш "менеджер" почему-то позвал другого, наверно топ менеджера и на этом к сожалению все, нас проводили, и сказали что мол мы уже все выиграли, тока потом с девушкой созвонитесь и она вам объяснит как, что и когда позвонить , сколько заплатить и все, ну мы люди, знающие по чем отдых, бывали много и в разных странах, и про таймшео слышали (кстати реально нормальная вещь, тока не в нашей стране и не с нашей подачей) решили звонок отложить и вот найдя этот топик , откровенно поглумился, спасибо автору..... за добрый смешные воспоминания.....
j-zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 15:03   #24
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,444
Люди, ну вы хоть телек смотрите! По нашему "Воронежскому" каналу показывали про этот Континент, что за ними прокуратура бегает, но по большому счету подкопаться некчему, просто грамотно разводят! Вы покупаете членство, ну а остальное ваши заморочки, вам ни кто не гарантирует отдых, но "Членом" вы гарантированно станете!
momotlar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 00:34   #25
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от j-zee Посмотреть сообщение
…нас с женой пытались развести точно по такому сценарию, тока контора была другая - Континент
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
мне тоже звонили с месяц назад... правда с Континента...
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Люди, ну вы хоть телек смотрите! По нашему "Воронежскому" каналу показывали про этот Континент...
Цитата:
Сообщение от Инесс_Т Посмотреть сообщение
народ, я тоже с Континентом...
Цитата:
Сообщение от renard Посмотреть сообщение
Мы были в Континенте 2 часа видео-демонстрация курортов…
Цитата:
Сообщение от Programer Посмотреть сообщение
и мне сегодня звонили с Континента…
Господа! А Вас не смущает, что тема посвящена обсуждению деятельности другой компании?
Если есть желание поговорить о Континенте, то, может быть, имеет смысл создать отдельную ветку, и уже в ней энергично, с шутками и прибаутками, перетирать косточки этому вашему Континенту? По-моему, в этом форуме уже даже есть где-то такая тема.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 01:19   #26
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Инесс_Т, имхо дорога и еда встанет тыщ в 100-150 в ихней конторе ))))
"ИМХО" – удобная аббревиатура. Можно писать любую чушь, а потом, если вдруг кто-то убедительно докажет, что это чушь, говорить, что, мол, это было моё личное ИМХО.
Мне просто интересно, откуда у Вас взялось такое ИМХО про «тыщ 100-150 в ихней конторе»? Вы выясняли в «ихней конторе» стоимость авиабилетов? Куда конкретно? На какие даты? На сколько человек? И разве Вас в этой конторе заставляли покупать еду?
Откуда вообще взялась подобная цифра? С потолка?

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
Инесс_Т, не факт,что этот сертификат действителен, как и любой другой бесплатный сыр
Как Вы себе представляете «недействительность» сертификата? Вы думаете, что туристы приезжают в отель прямо вот с этим сертификатом, а им в отеле говорят, что, мол, сертификат не действителен? И отправляют туристов ночевать на пляже?
Очевидно, что туристы едут в отель не по сертификату, а по официальному приглашению от отеля. А сертификат – это просто документ, свидетельствующий о том, что клиент побывал на рекламной встрече и получил в подарок рекламную поездку. Его нигде не надо предъявлять, кроме как в офисе фирмы при заказе поездки на конкретную дату.
А само проживание в весьма приличном апартаменте в хорошем месте на самом деле будет бесплатным.

Цитата:
Сообщение от BULLTERER Посмотреть сообщение
За 500 эвро например можно 2 ем побывать в праге + вене дней так 5.
Реальная фантастика!
Вы вводите в заблуждение не хуже любого заправского мошенника.
Отдохнуть в Праге + Вена на пять дней за 500 евро на двоих НЕРЕАЛЬНО. 10 тысяч рублей на человека – это нереально даже для самого горящего автобусного тура.
Вы, однако, утверждаете, что это абсолютно реальные цифры, и в качестве подтверждения приводите ссылку на сайт известной компании, специализирующейся на автобусных турах.
И там действительно написано, что базовая стоимость тура - 10’216 рублей на человека. То есть примерно 500 евро на двоих.

Но Вы забыли рассказать о нескольких важных аспектах.
Во-первых, это именно автобусный тур с множество длительных утомительных переездов.
Во-вторых, 10 тысяч – это МИНИМАЛЬНАЯ цена тура, предусматривающая проживание в самых дешёвых отелях далеко от центра.
В-третьих, в эту минимальную стоимость входит лишь проезд автобусом от Бреста по маршруту и проживание с завтраками в дешёвых отелях.
Но в эту сумму НЕ ВХОДИТ и оплачивается дополнительно:
- Ж/д билет + услуги по бронированию, приобретению и доставке билетов. - (Стоимость ж/д переезда может меняться согласно с тарифами ОАО «РЖД». В среднем, около 4000 рублей.).
- Визовая поддержка – 3544 рубля.
- Мед. страховка – 417 рублей;
- Топливный сбор - обязательная доплата – 625 рублей;
- Доплата за ужины и обеды;
- Сезонная доплата на некоторые даты выездов 625 руб. / 1042 руб..
И т.д.
То есть, в итоге, тур будет стоить не 10 тысяч на человека, а, как минимум, 20 тысяч. А то и больше.

И так всегда.
Когда кто-то пытается сравнивать клубный отдых с обычными путёвками, то при расчёте затрат на поездку в клубный отель учитывается любая мелочь, вплоть до чаевых в ресторане, а неизвестные цифры берутся с потолка, и при этом от всей души.
Зато для демонстрации дешевизны обычных путёвок обычно берётся минимальная сумма из рекламы горящих туров от какого-нибудь агентства. При этом в рекламе, к примеру, написано «ОТ 500 евро», но при копировании информации это «ОТ» пропадает, и говорится уже о том, что за 500 евро можно прекрасно отдохнуть, где угодно.
Если у кого-то есть желание сделать какие-то расчёты для подтверждения правильности своей позиции, то стоит использовать корректные и достоверные исходные данные.

Цитата:
Сообщение от BULLTERER Посмотреть сообщение
Кстате за 150000 на чел можно побывать в любой точке мира.............
Если задача просто ПОБЫВАТЬ, то это можно осуществить и за меньшие деньги.
Только объясните, ради Бога, откуда взялась цифра «150000 на человека»? Что и с чем Вы пытаетесь сравнить?
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 07:02   #27
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 48
Вот и появился ярый защитник этой конторки !!!))) явно имеет прямое отношение к ней !!!!! казачёк засланный ))))
nastuhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 17:40   #28
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от nastuhan Посмотреть сообщение
Вот и появился ярый защитник этой конторки !!!))) явно имеет прямое отношение к ней !!!!! казачёк засланный ))))
Ни на секунду не сомневался, что кто-нибудь тут же выдаст подобные скоропалительные выводы.
При этом был уверен, что по существу никто ничего не ответит, зато все обязательно придумают несколько версий моей связи с обсуждаемой фирмой.
При этом особенно забавно звучит словосочетание «ярый защитник этой конторки». Если Вы внимательно прочитаете то, что я написал, то не найдёте ни одного слова в защиту этой фирмы. Я нигде не написал, что это хорошая и честная фирма. Я просто задавал уточняющие вопросы, и ничего более.
Я очень неплохо разбираюсь в туризме вообще, и в клубном отдыхе в частности, и сразу вижу, если человек пишет чушь. Поэтому я уточняю, откуда эта чушь взялась.
А фирму защищать – я этого даже не начинал.

Раз, уж, этого не избежать, внесу некоторую ясность.
Во-первых, я живу и работаю в Санкт-Петербурге. И пишу, разумеется, из Питера. Это могут подтвердить модераторы, посмотрев мой IP. Поэтому я никак не могу быть сотрудником обсуждаемой фирмы, или быть с нею как-то связан.

Во-вторых, моя основная работа вообще не имеет отношения к туризму, тем более, к клубному. Я совладелец петербургской компании, занимающейся крупнооптовой торговлей кабельно-проводниковой продукцией. И в этом бизнесе моя компания достаточно известна. У меня ещё есть небольшое турагентство прямо на Невском проспекте, но оно не занимается клубным отдыхом, не проводит никаких презентаций, и не продаёт никаких клубных продуктов.

В-третьих, я уже не менее десяти лет по всему Рунету активно участвую в обсуждении клубного отдыха. Мои сообщения можно найти практически в любых форумах о туризме. При этом я участвую в дискуссиях, посвящённым десяткам клубных фирм (как российских, так и зарубежных). И везде меня мгновенно называют засланным казачком и обвиняют в ангажированности.
Соответственно, либо нужно сделать вывод о том, что я одновременно работаю во всех клубных фирмах, о которых что-то пишу, либо допустить, что я ни к какой фирме не имею отношения, а являюсь "независимым экспертом" в этом вопросе.

Объясню своё весьма лояльное отношение к клубному отдыху..
Я, в своё время, ещё с 90-х годов, более десяти лет руководил петербургской клубной фирмой, и знаю о клубном отдыхе очень много. Можно сказать, что знаю всю подноготную этого бизнеса. И при этом постоянно отдыхаю с семьёй в клубных отелях. То есть владею как теоретической так и практической информацией.
Но на сегодняшний день, я уже почти девять лет не имею никакого отношения к клубному туризму, и занимаюсь совершенно другим делом.
Однако мне доставляет удовольствие общаться по вопросам, в которых я разбираюсь. Зачастую мои оппоненты, ругающие клубный отдых, совершенно не понимают сути обсуждаемых вопросов, да ещё и двух слов по-русски связать не могут. Общение с ними повышает мою самооценку.
Если в начале нулевых я ещё писал в Интернете в основном для защиты чести мундира, то в настоящий момент я делаю это для души. Отсутствие материальной или какой-либо иной заинтересованности я без труда смогу доказать.

Поэтому предлагаю обсуждать суть вопроса, а не мою личность.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 19:44   #29
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 48
нету никакого желания вступать в палемику по поводу обсуждения клубного отдыха, скажу только одно казачёк - реально засланный, который получает за это копеечку, а рассирается про свою незаинтересованность. был бы такой "известный" владелец "известной" фирмы - то не тратил бы своё время на такую херню как обсуждение чьей то деятельности в каком то там Воронеже )))) не смешил бы уж людей то !! а по поводу Питера намекну, что в защиту ООО "Континент" яростно впрягаются жители украины на всех тур-сайтах, и менеджеры в континенте сидят почти все с украины приехавшие )))) намёк я думаю всем понятен ??? так что не гони, уважаемый, волну про свою незаинтересованность и сиди в своем питере на заду ровно и не лезь к нам в город)))) трепло.....
nastuhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 23:20   #30
Форумец
 
Аватар для Mezkal
 
Регистрация: 11.04.2004
Возраст: 52
Сообщений: 324
http://rutube.ru/video/dd83d51e507a4.../#.UJAynm_Xd8E

теперь название немного другое Мост Консалт.

в видео - доступно про этот лохотрон.
Получил неделю назад карту. вчера позвонили... Сразу понял, что разводилово.
стал искать в интернете - нарыл эту тему и многие другие.
смотрите - и мотайте на ус.
Название не имеет значения - у нас в Воронеже всё точно также как в ролике.

Последний раз редактировалось Mezkal; 30.10.2012 в 23:36.
Mezkal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.