Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2012, 17:18   #61
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 48
Согласен с Вами целиком и полностью !!!!! Если Вам так легче станет )) оно и понятно, Вам же свою работу выполнять нужно, деньги отрабатывать, вот и хамите здесь, молодой человек ))) Это по порводу "жлобских сообщений" )) приезжай в наш город, посмотрим кто тут жлоб, а кто супер крутой бизнесмен, владелец заводов-пароходов )) только здается мне, что то тех денег, которые тебе платят за твои сообщения в инете тебе на билет то до Воронежа не хватит..........
nastuhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2012, 22:42   #62
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
nastuhan, помнится Вы собирались не реагировать на мои сообщения. Не выходит, да?

Михаил Жванецкий дал очень хорошее объяснение понятия жлобство: "Жлобство — это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством". Более и добавить нечего.
Пикироваться с Вами далее, по-видимому, нет смысла. Вы уже по второму кругу пошли.

А по поводу денег на билет до Воронежа...
Вот я, например, езжу отдыхать несколько раз в год. При этом не нажираться нахаляву в дешёвых all inclusive Турции или Египта, а, к примеру, на оперные фестивали в европейские столицы, на премьеру в Венскую оперу или в ЛаСкалу, или на другие культурные мероприятия. Регулярно посещаю горнолыжные курорты, путешествую на автомобиле по Европе, или, на худой конец, езжу в круизы. При этом всей семьёй.
А фоторепортажи обо всех своих путёшествиях я регулярно выкладываю в сети. То есть все эти путешествия - не плод моих фантазий, а стопроцентная реальность.

Видимо всё-таки нехило мне платит ваша воронежская контора, раз мне хватает на такие разъезды.

Последний раз редактировалось Peter Burg; 19.11.2012 в 23:09.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 10:11   #63
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
где модераторы?
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 11:28   #64
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Ната732,
Я задавался этим же вопросом на предыдущей странице.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 15:22   #65
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 48
А по поводу денег на билет до Воронежа...
Вот я, например, езжу отдыхать несколько раз в год. При этом не нажираться нахаляву в дешёвых all inclusive Турции или Египта, а, к примеру, на оперные фестивали в европейские столицы, на премьеру в Венскую оперу или в ЛаСкалу, или на другие культурные мероприятия. Регулярно посещаю горнолыжные курорты, путешествую на автомобиле по Европе, или, на худой конец, езжу в круизы. При этом всей семьёй.
А фоторепортажи обо всех своих путёшествиях я регулярно выкладываю в сети. То есть все эти путешествия - не плод моих фантазий, а стопроцентная реальность.

Всё слова да слова, во всех сообщениях одни похвалушки )))))))) я да я ))))) Прям мания величия какая то ))) или по другому самоутвердиться не получается ))))))
nastuhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 17:31   #66
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
nastuhan,
Нет, ну,правда, уже надоело с Вами бодаться. Вы ведь не обидитесь, если я Вам не стану отвечать?
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 11:21   #67
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 48
Конечно нет !!!! Я то с вами не бодаюсь))) Я всего лишь высказывают свое мнение про вашу заинтересованность в этой теме )))) А если вы считаете что вы со мной бодаетесь, то наверное рога покоя не дают ))))))). Повторюсь, самоутверждайтесь в другом месте !!! И не забывайте-Я-последняя буква в алфавите )))
nastuhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 21:20   #68
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
nastuhan, ну а где же человеку с питера ещё похвалиться. только там где - грубые. неотёсанные. безграмотные . недалёкие люди.
за наш счёт можно поднять свою самооценку. потому как в городе питере .наверное уже никто это слушать не может .
а здесь разливайся соловьём- ни о чём.- и вуаля- я супер пупер человек
зыыы6 сейчас начнётся 385 попытка рассказать про себя любимого и какие тут все жлобы 00000
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 02:29   #69
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 2,051
Peter Burg, даже вступать в полемику с Вами, уважаемый житель северной столицы, считаю ниже своего достоинства, не знаю, как Вы строили свой бизнес, но судя по Вашим постам с маркетингом и менеджментом, Вы знакомы на уровне Википедии.... Только тот факт, что у фирм, распространяющих клубный отдых, не хватает финансовых возможностей, знаний, желания ( далее по тексту) нанять КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал для продвижения продукта на рынок уже говорит о многом....В том числе и о ГАРАНТИЯХ клиентам. Обвинять клиента в том, что он не понял СУПЕР предложения, а тем более ХАМИТЬ это новое слово в маркетинге. Читая Ваши гениальные посты Филип Котлер, наверное оброс бы густой шевелюрой. Вы вещаете о качестве и уровне клубного отдыха.... Так простите, зачем идти с таким супер предложением в народ? Если все так круто, народ сам должен выстраиваться в большую длинную очередь, как в Мавзолей. А Ваши промоутеры заманивают, не очень честными и избитыми маркетинговыми ходами, мягко скажем не самых респектабельных и платежеспособных клиентов.... Стив Джобс не стоял в сток центрах и не предлагал свои детища..... Сухой остаток= либо благодаря ДЭБИЛАМ от маркетинга в РФ похоронили еще одну замечательную задумку, либо это еще один очередной ЛОХОТРОН. при более детальном анализе, склоняюсь ко второму варианту, так как если бы клубный отдых в реалии соответствовал описанному выше, он даже при не очень качественном маркетинговом сопровождении за 20 лет раскрутил себя сам.
Пы сы не тратьте время на ответ, лучше почитайте Филип Котлер. Основы маркетинга или Стив Джобс Уолтер Айзексон, а лучше обе.
AfaOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 02:36   #70
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 2,051
Peter Burg, да и еще в догонку, инкриминировать необходимо не мошенничество (доказать сложно) а нарушение Публичной Офе́рты (лат. offero — предлагать) — формальное предложение некоторого лица (оферента) определенному лицу (акцептанту), ограниченному или неограниченному кругу лиц заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий. Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов), официально принявшим предложение, то есть акцептовавшим оферту.

Согласно российскому законодательству (ГК РФ, часть 1, статья 435, по состоянию на 07.2012), оферта должна:
быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно;
выражать намерение лица заключить договор с адресатом;
содержать все существенные условия договора или порядок их определения.

Вот тут можно так натянуть, что долго по курортам ездить не будут и говорливость, как рукой снимет.
С уважение, ТУПЫЕ ЖЛОБЫ г. Воронежа
ПЫ СЫ целую в шляпку.....
AfaOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:13   #71
Форумец
 
Аватар для Valissa
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 9
AfaOleg Аплодирую стоя.

Буквально позавчера была атакована телефонистами из Мост Консалтинг (муж имел неосторожность заполнить анкету). Ну очень настойчивые барышни.
Valissa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 02:14   #72
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
nastuhan, ну а где же человеку с питера ещё похвалиться. только там где - грубые. неотёсанные. безграмотные . недалёкие люди.
Я не говорил ничего подобного обо всех участниках форума. Я применил эти оценки исключительно к nastuhan, после того, как прочитал его грубые, безграмотные и оскорбительные высказывания.
Почему Вы решили примерить эти оценки к себе – ума не приложу.
Цитата:
Сообщение от Olga14 Посмотреть сообщение
…а здесь разливайся соловьём- ни о чём.- и вуаля- я супер пупер человек
зыыы6 сейчас начнётся 385 попытка рассказать про себя любимого и какие тут все жлобы 00000
Ещё раз напомню, что я не говорил о том, что «тут все жлобы». Не надо приписывать мне свои мысли.
Попробую объяснить, зачем я написал про свои заграничные поездки.
Есть два варианта реагирования на очевидные глупости в свой адрес.
Первый вариант – игнорировать. Этот вариант наиболее предпочтителен, но я, к сожалению, не воспользовался им.
Второй вариант – попытаться убедить оппонента в том, что тот пишет глупости. Иногда такой вариант приносит свои плоды, но в случае с nastuhan, этот вариант бесполезен.
Но я, к сожалению, поддался на провокацию, и прочитав утверждение о том, что у меня не хватит денег на билет до Воронежа, решил попытаться доказать, абсурдность этого утверждения. Раскаиваюсь, что не проигнорировал этот бред. Но что уж теперь?
Так вот я подумал, что рассказывать о том, на каких машинах езжу, какие часы ношу и какой недвижимостью владею – это глупо. И не доказуемо. Ну, не фотографировать же свою руку, надев на неё все часы. И не выкладывать же сюда сканы документов на квартиры.
А фоторепортажи о моих путешествиях уже выложены в сети и их не трудно найти. Поэтому я посчитал рассказ о заграничных поездках достаточно убедительным и проверяемым аргументом в пользу того, что денег на билет до Воронежа у меня должно хватить.

Цитата:
Сообщение от nastuhan Посмотреть сообщение
Всё слова да слова, во всех сообщениях одни похвалушки )))))))) я да я ))))) Прям мания величия какая то ))) или по другому самоутвердиться не получается ))))))
Давайте остановимся на том, что я самовлюблённый и надменный тип, который любит хвастаться своими успехами и достижениями. Пусть так.
Но ведь участники форума, обсуждая в каждом сообщении мою личность дают мне массу поводов рассказать о себе.
Может, если прекратить перетирать мне косточки, и начать говорить по делу, то и я смогу укротить свою манию величия?
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 02:32   #73
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Peter Burg, даже вступать в полемику с Вами, уважаемый житель северной столицы, считаю ниже своего достоинства.
Но, тем не менее, наплевали на своё достоинство и вступили в полемику? Забавно.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
не знаю, как Вы строили свой бизнес, но судя по Вашим постам с маркетингом и менеджментом, Вы знакомы на уровне Википедии....
Смелое утверждение, но совершенно необоснованное.
По-видимому, опять придётся немного рассказать о себе.
В студенческие годы у меня по маркетингу была пятёрка, и я даже курсовую работу писал по нестандартным видам маркетинга. Да и после окончания Университета, поверьте, я прочитал много книг по этой тематике. При этом серьёзных книг, а не «псевдо-научного» чтива.
Если же Вы на самом деле «в теме», то в ответ на Ваши рекомендации почитать стандартные учебники по маркетингу, рекомендую Вам почитать (из лёгкого чтива) Джея Левинсона, и ознакомиться с введённым им термином «Партизанский маркетинг» (querrilla marketing), которым сегодня обычно характеризуют необычные маркетинговые схемы выходящие за рамки стандартных и общепринятых методов рекламы и продвижения.

Я действительно не маркетолог, и никогда даже не пытался выдать себя за такового. Но об уровне моих познаний в этой сфере не Вам судить, ибо кроме пары фамилий известных авторов, Вы не написали ничего связного.
Хотите поговорить о маркетинге? Ради Бога. Но постарайтесь написать что-нибудь осмысленное. И постарайтесь избавиться от зашоренности мышления. Тот факт, что Вы не знаете никаких иных методов маркетинга, помимо изложенных в учебнике более чем двадцатилетней давности, не говорит о том, что все другие методы глупы и неэффективны.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Только тот факт, что у фирм, распространяющих клубный отдых, не хватает финансовых возможностей, знаний, желания ( далее по тексту) нанять КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал для продвижения продукта на рынок уже говорит о многом....
Вы выдумали про то, что клубным фирмам не хватает денег на маркетологов, и тут же преподносите эту выдумку как общеизвестный факт. И даже пытаетесь делать из этого "факта" какие-то нелепые выводы.

Клубный отдых по очевидным причинам (о которых уже миллион раз писалось) всегда и везде продаётся методом прямых продаж.
Данный вид маркетинга был придуман в Америке десятки лет назад, для продвижения совсем других товаров и услуг (к примеру, недвижимости), после чего распространился и в Европе. А с 70-х годов прошлого года с помощью данной схемы стал продаваться и клубный отдых.
Очевидно, что данный способ продаж был разработан совсем не «русскими лохотронщиками», как Вы наверняка полагали, а заокеанскими специалистами по продвижению. Каждое действие в этой схеме продумано, имеет свой смысл и своё назначение.
Поскольку Вам не доступна вся информация об этом виде маркетинга, то Вы в своих рассуждениях основываетесь лишь на оценке некоторых внешних проявлений. Отсюда и появляются грубые логические ошибки и недостаточно обоснованные выводы.
Подумайте сами. Если бы подобная схема работы была бы глупой и неэффективной с точки зрения маркетинга, то разве она могла бы существовать десятилетиями, и даже распространяться по миру?

Такой метод работы – наиболее эффективен, и поэтому все клубные фирмы по всему миру его используют. Дело, как Вы понимаете, совсем не в том, что у клубных фирм не хватает «возможностей, знаний и желания» нанять квалифицированный персонал. Поверьте, эта сфера весьма доходна, и денег на специалистов хватает. Просто все другие виды продвижения этого товара были многократно опробованы и испытаны ещё лет тридцать назад. И оказались неэффективными.

Тот факт, что Вам такие методы работы не нравятся, не означает, что эта маркетинговая схема разработана некомпетентными людьми.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Это говорит о многом....В том числе и о ГАРАНТИЯХ клиентам.
Вы путём каких-то странных соображений и умозаключений, пришли к абсурдному выводу о том, что клубным фирмам не хватает денег на специалистов по маркетингу. Даже если предположить, что это было бы правдой, то не подскажете, что конкретно этот воображаемый факт говорит о "ГАРАНТИЯХ клиентам"? Какая связь между специалистами по маркетингу и юридическими гарантиями? Вы о чём вообще?

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Обвинять клиента в том, что он не понял СУПЕР предложения, а тем более ХАМИТЬ это новое слово в маркетинге.
Вы невнимательно читаете мои тексты и торопливо пытаетесь найти в них что-нибудь такое, к чему можно было бы придраться.
Вы не смогли опровергнуть ни одного моего аргумента по сути вопроса, и решили придраться к форме общения.

Но где Вы видели, чтобы я ОБВИНЯЛ кого-либо в том, что он не понял супер-предложения? Я писал, что моему собеседнику с другого форума на рекламной встрече попался плохой консультант, который не справился со своей работой и не смог доходчиво объяснить суть системы. Человек явно неправильно описывал суть клубного отдыха, и я предположил, что причина этого - в плохой работе консультанта.

То есть я не обвинял собеседника, а, напротив, возлагал вину на третье лицо. Это однозначно следует из написанного текста. Вы либо читать не умеете, либо намерено пытаетесь исказить информацию.

О хамстве...
Я считаю, что никому в этом форуме не хамил. Но если допустить, что я где-то был грубоват, то это исключительно в общении с участником форума nastuhan. Уверен, что такое моё отношение было оправдано.

А по поводу того, что это новое слово в маркетинге…
Поскольку я не являюсь сотрудником обсуждаемой воронежской фирмы, не занимаюсь её продвижением, и не осуществляю никаких маркетинговых мероприятий, то моё самостоятельное участие в дискуссиях о клубном отдыхе вряд ли можно назвать «новым словом в маркетинге».
Я здесь представляю исключительно самого себя, и в этом смысле никаким маркетингом не занимаюсь – ни новым, ни традиционным.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Вы вещаете о качестве и уровне клубного отдыха.... Так простите, зачем идти с таким супер предложением в народ? Если все так круто, народ сам должен выстраиваться в большую длинную очередь, как в Мавзолей.
Зачем Вы постоянно передёргиваете и выдумываете?

Я нигде не вещал о качестве и уровне клубного отдыха. Я не рекламировал этот вид отдыха, не утверждал, что там «всё круто», и никого не уговаривал платить деньги.

Я лишь утверждал, что рекламные поездки в клубные отели – абсолютно нормальный вид путешествий, которым смело можно воспользоваться.
Я нигде не говорил, что это супер-выгодный отдых, который подходит всем и каждому. Напротив, я всегда и везде писал, что таймшер – система сложная, и подходит она далеко не всем. И выгода клубного отдыха будет очевидна только при соблюдении многих условий.
Я писал, что клубный отдых – лишь один из видов отдыха. Он не самый лучший, и не самый худший..
Я объяснял, что об этой системе нужно долго и подробно рассказывать, описывать её суть. Выгодность этой системы также вовсе не очевидна и не лежит на поверхности. И именно поэтому каждому клиенту нужно объяснять финансовую логику системы и расчётами демонстрировать выгоду.

Очевидно, что невозможно найти людей, которые сами разобрались в системе, сами ознакомились с качеством услуг и сами готовы внести деньги.
Таких людей нет. Поэтому и очередей нет.
Я уже писал, что клубный отдых не является товаром первой необходимости. А значит для того, чтобы заинтересовать кого-либо в покупке такого товара нужно приложить усилия.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
А Ваши промоутеры заманивают, не очень честными и избитыми маркетинговыми ходами, мягко скажем не самых респектабельных и платежеспособных клиентов....
У меня нет никаких промоутеров, и я никуда не заманиваю никаких людей. Моя работа не связана с клубным отдыхом. Сколько можно об этом писать?

Если же говорить о воронежской фирме, то представители в торговых центрах действительно заманивают клиентов на презентации. Я сам многократно писал, что методы привлечения клиентов на рекламную акцию – более, чем избитые. Ничего нового или особо замысловатого в этом нет.

А на счёт, того, честные это методы, или не честные – можно спорить, если хотите. Хотя в Интернете об этом уже столько дискуссий, что просто глупо начинать здесь всё с начала.

Кстати, по поводу респектабельности и платежеспособности
Я согласен, что на презентации наверняка попадают далеко не только респектабельные клиенты. Это абсолютно нормально, поскольку оценить респектабельность и платежеспособность на глазок очень не легко. Даже заполняемые анкеты не всегда могут в этом помочь. Я не знаю, какие вопросы включены в опросный лист именно этой воронежской фирмы, но в других подобных фирмах практически всегда задаётся вопрос о том, как часто люди отдыхают заграницей. И представители клубных фирм, проводящие опрос, обычно дают приглашения только тем, кто регулярно ездит отдыхать. Тех, кто никогда не отдыхал заграницей и даже не собирается, нет смысла зазывать на рекламную акцию.
А вот тех, кто отдыхает – обязательно стоит пригласить. И среди таких посетителей действительно кто-то более состоятельный, а кто-то менее. Но откровенно бедных людей в этой группе быть не должно.
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Стив Джобс не стоял в сток центрах и не предлагал свои детища.....
Ну, так и владельцы клубных фирм тоже не стоят в торговых комплексах, и ничего не предлагают. Ну, и о чём это говорит?
При том, что очень много хороших товаров известных марок рекламируется с помощью разного рода промо-акций в торговых комплексах с участием маркетинговых представителей. .

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Сухой остаток= либо благодаря ДЭБИЛАМ от маркетинга в РФ похоронили еще одну замечательную задумку, либо это еще один очередной ЛОХОТРОН.
Как я уже писал, этой «задумке» уже десятки лет. И никто эту замечательную задумку не хоронил. С нею, поверьте, всё в порядке.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Пы сы не тратьте время на ответ, лучше почитайте Филип Котлер.
Очень многие просят меня не отвечать на их сообщения. Боятся все что ли?
А Котлера я прочитал ещё в девяностые годы. Тогда эта книга, возможно, ещё могла поразить воображение советского человека, ничего не слышавшего раньше о маркетинге.
Но сегодня относиться к этому стандартному учебнику как к Маркетинговой Библии – по меньшей мере, смешно.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 02:52   #74
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Peter Burg, да и еще в догонку, инкриминировать необходимо не мошенничество (доказать сложно) а нарушение Публичной Офе́рты (лат. offero — предлагать) — формальное предложение некоторого лица (оферента) определенному лицу (акцептанту), ограниченному или неограниченному кругу лиц заключить сделку (договор) с указанием всех необходимых для этого условий. Выпуск оферты связывает оферента обязательством заключить указанный в оферте договор с акцептантом (или любым из группы акцептантов), официально принявшим предложение, то есть акцептовавшим оферту.
Слушайте, ну это уже вообще ни в какие ворота!
Если Ваше первое сообщение было ещё более или менее приемлемым, то это бредятина про публичную оферту – ну, просто курам на смех.
Вы обвиняли меня в том, что мои познания в маркетинге – на уровне Википедии.
Но, решив залезть в чуждую Вам область юриспруденции, Вы просто тупо скопировали начало статьи о публичной оферте из той же самой Википедии.
И, прочитав Ваши рассуждения на заданную тему, ответственно заявляю, что Ваши знания по данному вопросу значительно ниже уровня Википедии.

Теряюсь в догадках по поводу того, что побудило Вас написать про публичную оферту?
Используя заковыристые слова из Википедии Вы хотели казаться умнее?
Или искренне верили, что деятельность фирмы имеет хоть какое-нибудь отношение к понятию «публичная оферта»?
Не понимаю, зачем писать о том, в чём совершенно не разбираешься? Ведь велика вероятность облажаться. Что с Вами и произошло.

Объясняю популярно...
Деятельность обсуждаемой фирмы вообще не имеет никакого отношения к понятию «публичная оферта», ибо турфирма не делает никаких публичных предложений по заключению договора, адресованных неограниченному кругу лиц.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Согласно российскому законодательству (ГК РФ, часть 1, статья 435, по состоянию на 07.2012), оферта должна:

быть достаточно определённой, то есть должно быть все понятно и недвусмысленно;

выражать намерение лица заключить договор с адресатом;

содержать все существенные условия договора или порядок их определения.
Вы опять же процитировали Википедию.
Но это вольный пересказ Закона. А я бы Вам рекомендовал не лениться, и самому прочитать Гражданский Кодекс.
Судя по тому, что Вы написали, Вы ничего, кроме Википедии не читали, и вообще ни черта не понимаете в понятии «публичная оферта».

Во-первых, Вам стоит прочитать статью 435 ГК РФ, на которую Вы ссылаетесь.
Кстати, она касается простой, а не публичной оферты. И там речь идёт о том, что «Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом. Оферта должна содержать существенные условия договора».
То есть, если предложение не содержит в себе однозначного намерения считать себя заключившим договор, и не содержит существенных условий договора, то это НЕ ОФЕРТА. Тем более не публичная.

Вам стоило в первую очередь посмотреть статью 437 ГК РФ, которая как раз таки касается публичной оферты.
Там написано, что публичной офертой признаётся предложение, (содержащее все существенные условия договора), из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных условиях с любым, кто отзовется.
То есть, если я, к примеру, публикую в газете рекламу о том, что продаю путёвки на Канары в отель такой-то, в такие-то даты, по такой-то цене – то это публичная оферта. И я обязан продавать такие предложения всем обратившимся в течение срока действия оферты.
Или, если, к примеру, авиакомпания, публикует на своём сайте расценки на авиабилеты, и текст договора перевозки. Это будет публичная оферта. И любой пассажир, купивший на сайте авиабилет, считается акцептовавшим оферту и заключившим договор на предложенных условиях.

И вот теперь попробуйте объяснить, где и каким образом обсуждаемая здесь турфирма делала публичную оферту, и в чём она заключалась?
В чём конкретно выражено это предложение? Где опубликовано или изложено? Каковы были условия этой публичной оферты, и были ли изложены в этом предложении все существенные условия договора?

Надеюсь, Вы уже поняли, какую ахинею написали?
Только не говорите, что я Вам хамлю. Я просто называю вещи своими именами.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Вот тут можно так натянуть, что долго по курортам ездить не будут и говорливость, как рукой снимет.
Кого и на что Вы собрались натягивать, любезнейший?
Если даже предположить, что турфирма когда-либо осуществляла какие-либо действия, которые теоретически можно было бы трактовать как публичную оферту, и нарушила условия этой публичной оферты (хотя этого, разумеется, не было), то даже в этой ситуации о каком «натягивании» может идти речь?

Давайте, руководствуясь Вашими текстами, предположим, что предложение турфирмы недостаточно определёно. Давайте представим, что оно двусмысленно и непонятно. Давайте будем считать, что предложение турфирмы не «выражает намерение заключить договор», и не «содержит все существенные условия договора»… Пусть так.
Судя по всему, Вы по своей наивности полагаете, что за это предусмотрена какая-то жестокая ответственность, от которой фирме жизнь мёдом не покажется, и говорливость сотрудников фирмы, «как рукой снимет». А, ну и мне тоже почему-то не придётся долго ездить по курортам.
На самом деле, в этой ситуации предложение турфирмы просто не будет считаться офертой. И ничего более. ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Поэтому можете именно себе натягивать что хотите и куда хотите.

А вообще, даже если представить, что турфирма действительно делала бы публичную оферту и нарушила её условия, то и в этой ситуации ничего страшного для турфирмы не произошло бы. Вам, чтобы не попадать в глупую ситуацию, стоило для начала выяснить, какая предусмотрена ответственность за нарушение условий публичной оферты, а потом уже разглагольствовать по поводу того, как Вы всех натянете.

Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
С уважение, ТУПЫЕ ЖЛОБЫ г. Воронежа
Заметьте, я ничего подобного даже не думал писать. Я не называл никого жлобом, тем более всех жителей Воронежа.
Я написал, что считаю жлобскими конкретные высказывания форумчанина под ником nasturhan. И ничего более я не имел в виду.
Но Вы намеренно искажаете информацию и пытаетесь таким образом пробудить в участниках форума патриотическую ненависть ко мне. Мол, это пришлый называл нас всех тупыми жлобами! Ату его, ребята!
Считаю такие действия полнейшей глупостью.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 03:54   #75
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: сферический вакуум
Возраст: 43
Сообщений: 870
Peter Burg, епть, какая занудная лабуда, осеннее обострение?
Это, к слову - абсолютно параллельно на все понты илитнага отдыху и разводов, ибо тема уже весьма старая. Но вы, осенний шедевратор, попросту умилили - и сколько ж у вас времени-то, простыни такие написывать. Графоманство не дает покая. И еще рефренчик - «я начинал в девяностые, у меня «офшоры, синдикаты», знаю всю подноготную бизнеса»... Будет врать-то, разлюбезный. Тоньше троллить надо.
Вот ни за что не поверю, что занятый дядька будет сидеть и выискивать какую-то левую (вы ж сказали, что вас не касающуюся) инфу про две (или реинкарнацию одной, в принципе реально пофиг) пирамидо-фирмы. Причем в три ночи-то. Сударь, отчего ж такой интерес-то?
Скучно вам чтоль?
Кстате, вы там упомянули про то, что и к вам ходили по заявам, типа глупышей ограниченных, зашореных, не осознаыших все вкусности «клубного отдыха».
Дражайшись, вы откровенно палитесь - либо неадекватность, привлеченная жареной темкой, либо тупой троллинг со стороны «гениев» маркетинга.
И, еще, по осени такие как вы на многих форумах объявляются, и не только на общих, а и на профильных. И все любители построить из себя... Как хотелось бы, скажем так. Мечты, мечты... Сочувствую. Только и остается в нете сидеть и придумывать себе виртуалов...
Geth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 18:48   #76
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Peter Burg, епть, какая занудная лабуда, осеннее обострение?
Интеллигентное начало.
Я вот думаю, как долго общение будет идти по одному и тому же сценарию?
Мне пишут какие-то гадости, я объясняю несостоятельность этих гадостей, и прошу говорить по существу вопроса. Но приходит новый участник, который считает своим долгом тоже написать обо мне гадости. Я и ему отвечаю, и опять предлагаю обсуждать не меня, а деятельность фирмы. Но следующий обличитель уже на подходе, и ему тоже не терпится сказать что-нибудь о моей персоне.
И главное - все здесь уверены, что ведут себя корректно и предельно вежливо, а я, якобы, постоянно хамлю милым и невинным участникам форума.

Давеча один участник, помимо глупостей обо мне, написал ещё и ахинею про публичную оферту. Я достаточно доходчиво доказал, что это полнейший бред. Но никто и слова не сказал по этому поводу. Наверное все заняты выдумыванием нового бреда.
Все тут считают своим долгом написать какую-нибудь ерунду. И апплодируют друг другу за эту ерунду. И как только я доказываю, что это именно ерунда, так они тут же переключаются на обсуждение моей личности.
Как же всё это предсказуемо!

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Но вы, осенний шедевратор, попросту умилили - и сколько ж у вас времени-то, простыни такие написывать. Графоманство не дает покая.
Пожалуй, немного графомании имеет место быть. Люблю, и всегда любил писать тексты, знаете ли.
Времени у меня действительно много, и ночью в том числе.
Я бы рекомендовал Вам основательно наморщить мозг и таки попытаться прочитать эти простыни. Там написаны логичные и разумные вещи. Но всем почему-то намного интереснее обсуждать вопрос о том, есть у меня заводы-пароходы или нет.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
И еще рефренчик - «я начинал в девяностые, у меня «офшоры, синдикаты», знаю всю подноготную бизнеса»... Будет врать-то, разлюбезный. Тоньше троллить надо.
Если Вам приятнее представлять меня юным прыщавым воронежским лохотронщиком, получающим копеечку за каждый отзыв в сети, то представляйте, ради Бога. Мне не жалко.

Но я не очень понял, в чём конкретно я вру. Формулируйте точнее.
Думаете, что я вру по поводу того, что живу и работаю в Питере?
Или по поводу моих бизнесов? Вижу, тема "про синдикаты и пароходы" здесь всем покоя не даёт.
Или, может, я вру про свои путешествия?
Может быть, Вы считаете, что я вру по поводу того, что я работал в клубном отдыхе с начала 90-х годов?
Или, может, я вру о том, что много лет руководил питерской клубной фирмой?
Или Вы думаете, что я на самом деле не знаю всей подноготной этого бизнеса?
В чём враньё то?

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Вот ни за что не поверю, что занятый дядька будет сидеть и выискивать какую-то левую (вы ж сказали, что вас не касающуюся) инфу про две (или реинкарнацию одной, в принципе реально пофиг) пирамидо-фирмы.
Где Вы в работе клубной фирмы умудрились углядеть "пирамидальность", брутальный Вы наш?

Я постарше Вас и определение "дядька", пожалуй, действительно мне подходит.
Но я нигде не писал, что я "занятой дядька". Я как раз таки утверждал, что времени у меня вагон и маленькая тележка, и подробно объяснял, почему.
У меня, конечно, графомания, и я люблю писать, но, тем не менее, индивидуально Вам по второму разу это разжёвывать не буду.

Я не выискивал информацию конкретно про эту воронежскую фирму. Мне она действительно абсолютно индифферентна.
Ещё раз повторяю, что я активно участвую в дискуссиях о клубном отдыхе с начала нулевых, и много лет обсуждаю деятельность не одного десятка клубных фирм, как российских, так и зарубежных. Я обсуждал клубный отдых за много лет до того, как была создана эта воронежская контора. Сотни моих постов по данной тематике нетрудно найти в интернете. Предположение о том, что я бьюсь именно за эту воронежскую контору - полнейшая чушь.
Тема клубного отдыха мне до сих пор интересна и я периодически мониторю интернет, изучаю ситуацию в этой сфере.
Этот форум я нашёл, забив в поиск название испанской компании - партнёра Воронежской фирмы.
Написал что-то, мне ответили... и покатилось... А теперь не остановиться.

Да, я люблю спорить. Делаю это с азартом и иногда увлекаюсь. Для меня это что-то вроде интеллектуального спаринга. И, разумеется, соревнование интеллектов лучше устраивать в той области, в которой ты что-то смыслишь.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Причем в три ночи-то. Сударь, отчего ж такой интерес-то?
Скучно вам чтоль?
Во-первых, не в три часа ночи, а почти в четыре.
А, во-вторых, о своём интересе я уже сто раз писал. Потрудитесь прочитать.
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Кстате, вы там упомянули про то, что и к вам ходили по заявам, типа глупышей ограниченных, зашореных, не осознаыших все вкусности «клубного отдыха».
Дражайшись, вы откровенно палитесь - либо неадекватность, привлеченная жареной темкой, либо тупой троллинг со стороны «гениев» маркетинга.
Какой-то поток сознания.
Да, я упоминал о том, что действительно ещё в 90-х годах некоторые мои клиенты в Петербурге писали заявления в ОБЭП. Так оно и было. Я предельно откровенно рассказывал об этом. Какое уж тут "палево"?
Но я, в любом случае, не писал, что ко мне кто-то «ходил по заявам», и никогда не называл тех, кто писал такие заявления «ограниченными глупышами» «зашоренными» или, тем более, «не осознавшими всех вкусностей клубного отдыха». Я вообще никогда не говорил о вкусностях «клубного отдыха».
Что же всех моих оппонентов так и тянет передёргивать и выдумывать? Неужели нормальных аргументов не хватает?

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
И, еще, по осени такие как вы на многих форумах объявляются, и не только на общих, а и на профильных. И все любители построить из себя... Как хотелось бы, скажем так. Мечты, мечты... Сочувствую. Только и остается в нете сидеть и придумывать себе виртуалов...
Я пишу о клубном отдыхе много лет и в любое время года. Поэтому списать моё участие в данном форуме на некое «осеннее обострение» не получится.
Я горжусь своими достижениями и успехами. Люблю упомянуть о них, и не вижу ничего зазорного в такой нескромности.
А Вам есть что сказать по существу, кроме банального: «Не верю»?

Хотя, я уже говорил, что Вы можете представлять меня как угодно.
Когда люди сталкиваются с чем-то странным или непонятным, то они пытаются найти этому логичное объяснение. Кто-то ищет объяснения, напрягая логику, старательно анализируя факты, и изучая всю имеющуюся информацию. А кто-то тупо берёт самое примитивное и незамысловатое объяснение, искренне верит в него, не замечает в нём очевидных логических изъянов и считает любые другие объяснения глупостями.
Если Вам так тяжело напрягать мозг, то можете пользоваться самой примитивной версией, раз уж Вам так прощё воспринимать действительность.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 01:41   #77
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 2,051
Geth, краткость - сестра таланта!
Peter Burg, лениво перечитывать вышеизложенную словесную диарею, есть более увлекательные занятия. По сему и ответить нечего, но по маркетингу все равно незачет, слишком большие посты, читайте психологию......
И ваще скажу по секрету - Во всем виноват Волан-де-Морт!
AfaOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 02:08   #78
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: сферический вакуум
Возраст: 43
Сообщений: 870
Peter Burg, дражайший владыка, к слову, ваши опусы повторяются по основным моментам. Собсна, окромя как графоманом (не писателем, текстовиком, копирайтером - выберете, что приглянеццо) вас, к сожалению, не назвать.
Теперича - на кой хрен-то такой богатый, успешный, взрослый мужчинка с рядом фирм шарится по форумам - так и не ответили конкретно. С двухтыщных, говорите, фанатично отсекаете истину, охраняете ее, боретесь... Бла-бла, сударь. У любого нормального и успешного мужика (если только не с психзаболеваниями, или фантазиями) за сорок найдутся куда более интересные дела, нежели написывать такое УГ. Вы даже не троллите, так, одно и то же пытаетесь втереть про собственную невъе... звездность. В каждом посте. И, естессно, возникает вопрос - зачем?
Спорить любите, ну-ну, давайте. Мне вот оченно нравится с такими «властителями поднебесной» посраться. Так что ваши убогие выпады про мой бедненький мозг - слабо, милок, слабо. Учитесь по делу говорить.
Да, еще советую собственные опусы перечитать, ето насчет заяв и зашоренности. Плохо, когда ночью, да под синькой... (какбэ разницы-то такой во времени у нас нет, значит фиг ли вам не спится с женой/любовницей/любовником?). Конечно же начинают вас, брильянтовый, обсуждать, коль вы себя эдак выпячиваете.
Ну же, порадуйте меня еще каким-нить разоблачением, и с обязательной порцией самолюбования. Скрастьте мне часы долгой и нудной, честной работы (ну нету у меня сети турфирм с «клубным» отдыхом, куды ж такому ушлепку-то, ток и остаеццо работать, да с такими пафосными импираторами мира общаццо
Geth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 23:27   #79
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Peter Burg, лениво перечитывать вышеизложенную словесную диарею, есть более увлекательные занятия. По сему и ответить нечего...
Не лукавьте. Вы всю эту познавательную диарею внимательно прочитали и сделали определённые выводы.
А ответить Вам нечего совсем по другим причинам.
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
...но по маркетингу все равно незачет, слишком большие посты...
Так я же не маркетингом здесь занимаюсь, а просто общаюсь.
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
И ваще скажу по секрету - Во всем виноват Волан-де-Морт!
Вот тут с Вами полностью согласен.

Вчера, кстати, водил детей на мюзикл "Бал Вампиров" - прятное действо. Вспомнилось почему-то, глядя на Ваши смайлики.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 23:45   #80
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Geth
Никак не могу понять, кого Вы изображаете. У Вас явно не получается цельный образ.
То Вы используете старорежимные церковные выражения, то старательно изображаете деревенского дедулю со всеми этими "таперича", "опосля", "милок", "ась" и т.п., а то вдруг переходите на банальный падонковский сленг.
Какой реакции Вы хотите добиться такой виртуальной эклектикой?

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Peter Burg, дражайший владыка, к слову, ваши опусы повторяются по основным моментам.
Так я ж не спорю. Основных мыслей то не так много. Просто одним объяснишь всё, разложишь по полочкам, а тут уж новые оппоненты подключатся и требуют, чтобы им всё с самого начала разжёвывали.
Вот и приходится повторяться.
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Собсна, окромя как графоманом (не писателем, текстовиком, копирайтером - выберете, что приглянеццо) вас, к сожалению, не назвать.
Я не скрываю свою графоманию. Она меня не мучает, я ею наслаждаюсь. Поэтому можете называть меня как хотите. И не стоит сожалеть по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Теперича - на кой хрен-то такой богатый, успешный, взрослый мужчинка с рядом фирм шарится по форумам - так и не ответили конкретно.
Опять выдумываете. Я ни разу нигде не писал о том, что богат. Да, мне на жизнь хватает и я по большому счёту ни в чём не нуждаюсь. И именно поэтому у меня есть время на разного рода хобби.
Вам же не кажется удивительной ситуация, когда успешные люди на досуге пишут картины, музицируют или сочиняют стихи? Примеров тому масса. Вот, допустим, Зампред Центробанка РФ Алексей Улюкаев – очень успешный, очень небедный и очень занятой мужчинка. А вот, гляди ж ты – неплохие стихи пишет.
Я вот тоже иногда балуюсь акварельками или музицирую с друзьями. Это ведь здорово, когда есть время на подобный досуг!
Вас же не удивляет, когда известные, успешные и небедные люди активно ведут свои блоги, пишут и публикуют статьи по интересующим их тематикам? Это считается нормальным.
Но моё участие в форумах Вам почему-то представляется странным и подозрительным.

Разъясняю ещё раз специально для Вас…

Мне интересна тема клубного отдыха, поскольку я отдал этому бизнесу более десяти лет жизни и до сих пор у меня сохраняются приятельские отношения со многими бывшими коллегами (как с россиянами, так и с иностранцами). В настоящий момент я лишь владелец небольшого турагентства и соучредитель компании, торгующей крупнооптовыми партиями кабельно-проводниковой продукции. Обе фирмы работают без моего постоянного контроля, и я практически не принимаю участия в операционной деятельности этих компаний.
Поэтому у меня есть время и на то, чтобы с детьми повозиться, и на то, чтобы акварельки порисовать, и на то, чтоб в форумах пописать.
Да, я периодически мониторю Интернет и ищу новые дискуссии по интересующей меня тематике.
Даже из этой ветки форума видно, что участники подобных тем о клубном отдыхе пишут очень много бреда. И когда я вижу откровенную ахинею, то не могу не вмешаться. Органически не переношу воинствующей некомпетентности.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
С двухтыщных, говорите, фанатично отсекаете истину, охраняете ее, боретесь... Бла-бла, сударь.
Да, я именно с начала двухтысячных пишу в сети о клубном отдыхе.
Вчера вот поискал и нашёл свои посты от 2002 года. Найти их абсолютно не сложно. Но Вам, разумеется, искать лениво. Намного проще написать: "Не верю"!
При этом ещё раз напомню, что участвовал в обсуждении практически всех российских фирм и зарубежных клубов по всему Рунету. Раньше я это делал активно, поскольку был в бизнесе и защищал свои интересы, а последние годы - просто из любви к искусству. В любом случае моя многолетняя активность в темах о клубном отдыхе – очевидный факт, который даже в доказательствах не нуждается. Откройте любую серьёзную дискуссию за какой-нибудь год с 2004 по 2012 и увидите мои посты.

Никакую истину я не отсекаю и не охраняю. Тем более фанатично.
Просто участники подобных тем с завидным постоянством пишут ахинею о клубном отдыхе. Как десять лет назад писали, так и сейчас пишут.
А я просто доказываю, что это бред и пытаюсь объяснить, что в написании подобного бреда нет никакого смысла.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
У любого нормального и успешного мужика (если только не с психзаболеваниями, или фантазиями) за сорок найдутся куда более интересные дела, нежели написывать такое УГ.
Так и у меня масса интересных дел, помимо форумов. А по поводу форумов... Просто Вам подобная писанина представляется совершенно неинтересным делом, которым можно заниматься только по принуждению или на возмездной основе. А мне, напротив, писанина в форумах очень нравится.
Когда, к примеру, люди, разбирающиеся в искусстве, спорят в форумах о художественных достоинствах какой-нибудь театральной постановки, или публикуют в блоге свои критические статьи о выступлении какого-нибудь струнного квинтета, то вот лично мне такая деятельность представляется довольно скучной и неинтересной.
Но мне в голову не придётся списывать это на "психзаболевания" и говорить, что, мол, взрослые люди, а занимаются такой ерундой!
И мне представляется глупым категорично заявлять, что, мол, раз ты за струнный квинтет, то, значит, пиаришь его за деньги.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Вы даже не троллите, так, одно и то же пытаетесь втереть про собственную невъе... звездность. В каждом посте. И, естессно, возникает вопрос - зачем?
Как только я начинаю общение в какой-нибудь подобной теме, меня сразу спрашивают, не являюсь ли я сотрудником обсуждаемой компании.
Я отвечаю, что не могу быть сотрудников воронежской, или челябинской, или испанской фирмы, так как живу и работаю в Петербурге.
Тогда меня спрашивают, не работаю ли я из Петербурга удалённо за деньги на обсуждаемую компанию?
Я объясняю, что раньше занимался клубным отдыхом, но последнее годы работаю совершенно в другой области, и не наёмным сотрудником, а владельцем фирм. И говорю о том, не нуждаюсь в деньгах, а значит и предположение о том, что я за деньги пишу в форумах – чушь.
Тогда мне вдруг говорят: «А что это ты, милок, всё о себе, да о себе? Что за самовлюблённость? Про заводы и пароходы свои втираешь! Лучше бы о деле поговорил».
Ну, и так далее.

Вот и Вы возмущаетесь по поводу того, что я Вам «конкретно не ответил» на вопрос о том, «на кой хрен-то такой богатый, успешный, взрослый мужчинка с рядом фирм шарится по форумам…»
Я уже отвечал на этот вопрос более, чем подробно. Но Вы требуете, чтобы я ещё раз объяснил.
Я неохотно соглашаюсь и объясняю всё по второму разу. А Вы, разумеется, потом обязательно скажете что-нибудь про самолюбование и про то, что я «пытаюсь втереть про собственную невъе... звездность».

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Спорить любите, ну-ну, давайте. Мне вот оченно нравится с такими «властителями поднебесной» посраться.
Я люблю спорить. А Вам «оченно нравится посраться».
Как говорится, почувствуйте разницу.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Так что ваши убогие выпады про мой бедненький мозг - слабо, милок, слабо. Учитесь по делу говорить. .
Я по делу уже много написал. Да только Вам читать лень…
А про «бедненький мозг». Заметьте ещё раз – Вы вечно сами что-то придумываете, и пытаетесь эту придумки приписать мне.
Я всего лишь предлагал Вам «наморщить мозг». Но о том, что Ваш мозг «бедненький» - это Вы сами нам рассказали.
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Да, еще советую собственные опусы перечитать, ето насчет заяв и зашоренности. Плохо, когда ночью, да под синькой...
По Вашему совету перечитал собственные опусы. Понравилось.
Про «заявы» я написал именно то, что написал. Я никогда не писал, что ко мне «ходили по заявам», но писал, что сам ездил в ОБЭП давать объяснения.
Про «зашоренность мышления» я писал, обращаясь исключительно к AfaOleg. И никогда не называл «зашоренными и ограниченными глупышами», тех, кто много лет назад писал заявления на мою питерскую фирму. Вы выдумали и написали глупость, и не хотите признать это.
Поэтому «синька», по-видимому, всё-таки не у меня.


Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
фиг ли вам не спится с женой/любовницей/любовником?).
Вы полагаете, я должен отвечать на подобные вопросы? Ну, не знаю. Есть же какие-то нормы приличия… Или, когда нормальных аргументов нет, то и такие сойдут?

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Конечно же начинают вас, брильянтовый, обсуждать, коль вы себя эдак выпячиваете.
Каждый в Интернете выпячивает то, что считает своим достоинством. Кто-то – интеллект и широкие познания в какой-то области. А кто-то – брутальность и агрессивность, раз, уж больше нечем гордится.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Скрастьте мне часы долгой и нудной, честной работы (ну нету у меня сети турфирм с «клубным» отдыхом, куды ж такому ушлепку-то, ток и остаеццо работать, да с такими пафосными импираторами мира общаццо
Утомляет Ваш падонковский сленг, честное слово. Вы как будто лет на десять отстали от жизни.

Скрасить Вашу долгую и нудную работу не могу. Но могу посоветовать Вам сменить работу, или попытаться организовать её так, чтобы она перестала быть долгой и нудной.
Если Вы работаете «на дядю», то тут ничего не сделать.
Если же у Вас свой бизнес, то советую Вам нанять грамотных специалистов, делегировать им полномочия, и немного расслабиться.
Мне хорошо – я заезжаю в своё турагентство не чаще раза в неделю. Этого хватает для того, чтобы контролировать процесс. А со второй фирмой – вообще хорошо. Я – лишь один из учредителей. И примерно раз в месяц встречаюсь в офисе с другими учредителями и обсуждаю работу компании. Это не долго, и не нудно.
Рекомендую и Вам попробовать организовать свой бизнес так, чтобы не чувствовать себя «ушлёпком".

Последний раз редактировалось Peter Burg; 27.11.2012 в 03:09.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 01:56   #81
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: сферический вакуум
Возраст: 43
Сообщений: 870
Peter Burg, госпидя, не надоело-то тупить, вот по-честному? Табличку «сарказм» надо, видать, после каждого предложения ставить. Кстате, разлюбезный, смотрю не в падлу по одному предложеньицу пост раздирать и снова страницу накатывать. Так вот, продолжим-с.
Это, сразу оговорюсь, вы про стеб, сарказм, иронию почитайте, хуже-то не будет. Итак: дражайший обеспеченный борец за клубный отдых, с детьми, фирмами и любовью к акварелькам (зацените, как внимательно осилен ваш опус), раз уж вы так охотно и многословно тут разливаетесь, так вот вам еще немножечко: то есть конкретно по данному случаю что вам есть сказать? Вы агитируете за некий клубный отдых, это уже понятно, так вы, как знаток (так же себя позиционируете) - гарантируете чистоплотность обсуждаемых континентов и москонсалтов? (на этом же форуме где-то мелькало, что один хрен). С нетерпением жду ответа, и постарайтесь уж поконкретнее, без словоблудия, ваша милость.
Geth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 03:06   #82
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Табличку «сарказм» надо, видать, после каждого предложения ставить.
Так ставьте, саркастичный Вы наш. А то ведь Ваш сарказм только Вам одному и понятен.
И оставьте Вы уже свои дешёвые примочки, вроде "разлюбезный", "дражайший владыко" и "Ваша милость". Во всём надо знать меру. Просто это уже не юмор и не сарказм, а паясничание.
Если хотите говорить, то не кривляйтесь, а говорите нормальным человеческим языком.

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Кстате, разлюбезный, смотрю не в падлу по одному предложеньицу пост раздирать и снова страницу накатывать.
Не очень понимаю, почему мне должно быть "в падлу" обсуждать каждую Вашу бредовую фразу по отдельности?

Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
...конкретно по данному случаю что вам есть сказать? Вы агитируете за некий клубный отдых, это уже понятно, так вы, как знаток (так же себя позиционируете) - гарантируете чистоплотность обсуждаемых континентов и москонсалтов? (на этом же форуме где-то мелькало, что один хрен).
Нет. Это не один хрен. Совершенно разные самостоятельные фирмы, работающие даже с разными принимающими сторонами.

Конкретно по данному случаю...
Я не вижу здесь никакого случая. Ну, побывали люди на рекламной акции. Пришли скептически настроенные и от души поприкалывались над продавцами, которые надеялись им что-то продать. Но при этом, в душе надеялись на халяву.
Их никто не развёл, не облапошил. И, конечно же, за 650 тыс. руб. им предлагалась не разовая поездка на Канары, как они пытаются преподнести.
Как я понял, они получили в подарок неделю отдыха на Канарах плюс бонусную книжку на дополнительные скидки. Могли бы поехать отдыхать, но решили, что всё это лохотрон.
Обычное дело.

Тот факт, что я являюсь знатоком клубного отдыха, не означает, что я должен гарантировать чистоплотность любых клубных компаний, к которым вообще не имею никакого отношения.
Я разумеется не могу прогарантировать Вам чистоплотность указанных фирм. Точно так же, как не могу гарантировать чистоплотность любых других коммерческих организаций, кроме своих собственных.

Кроме того, для того, чтобы говорить о чистоплотности, нужно достаточно чётко понимать значение этого термина.
Обман клиента - это, разумеется, явный признак нечистоплотности. Но для меня, к примеру, очевидно, что нет ничего нечистоплотного в желании коммерческой организации заработать на клиенте. И сам факт попытки втюхать клиенту какой-то отдых не говорит о нечистоплотности.

Но, в любом случае, я знаю, что в рекламную поездку можно съездить. И при этом довольно выгодно. Я сам в своё время организовывал такие поездки и понимаю, что никто туристов не кинет в этой поездке, и все оговоренные услуги будут предоставлены. То есть весьма приличный апартамент действительно будет предоставлен, и за него не нужно будет ничего платить. И гид-консультант тоже будет. И ряд дополнительных льгот тоже будет.
Насколько это будет выгодно - не могу сказать. Но, полагаю, что в любом случае, это будет не дороже самой обычной недорогой путёвки на Канары.

Если Вы вдруг на самом деле захотели нормально и спокойно поговорить о "конкретном случае", то готов объяснить Вам некоторые тонкости.
Если же Вы опять, в свойственной Вам манере, планируете обсуждать мою персону, то увольте-с.
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 03:12   #83
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 2,051
Peter Burg, в натуре не читала Ваш предыдущий ответ штоб мне всю жисть манагером в сетевом маркетинге работать, если вру!
AfaOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 03:22   #84
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Peter Burg, в натуре не читала Ваш предыдущий ответ штоб мне всю жисть манагером в сетевом маркетинге работать, если вру!
Ну, как не поверить такой страшной клятве?

ЗЫ: А Вы мальчик или девочка? Имя вроде мужское, а предыдущий ответ "не читала"...
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 03:29   #85
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 2,051
Peter Burg, девочка я
AfaOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 03:29   #86
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: сферический вакуум
Возраст: 43
Сообщений: 870
Peter Burg, замечательно. Подытожим - в данном случае вы ничего интересного сообщить не можете. Нафига народу слушать про какой-то левый отдых, если обсуждаются две конкретные фирмы. Мне вот любопытно. А, да, кстате, вот темка еще - подозреваю, вам понравиццо - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=867573
Предлагаю вам перебраться туда.
Geth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 10:30   #87
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Ната732 Посмотреть сообщение
где модераторы?
Пока просто смотрят на все это. Занятно читать хвалебные сказки про почти еженедельное посещение государственной оперы Ганновера аккурат после оперы Бастилия.

Если что - я тоже в Турции не успел от местного пойла вырубиться до ужина как обычно - ходил вечером на оперу при отеле - это было нечто! Всякие конкурсы, переодетые мужики - крутышка!
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 11:48   #88
Форумец
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Peter Burg, замечательно. Подытожим - в данном случае вы ничего интересного сообщить не можете. Нафига народу слушать про какой-то левый отдых, если обсуждаются две конкретные фирмы. Мне вот любопытно.
Вы неправильно подытожили.
Поскольку все клубные фирмы работают по одной и той же схеме, то я, досконально зная эту схему, могу рассказать обо всех тонкостях и аспектах, и разъяснить непонятные моменты.
Тот факт, что я не могу гарантировать чистоплотность указанных фирм не говорит о том, что я не обладаю достоверной информацией.
Народу имеет смысл послушать "про левый отдых" уже хотя бы потому, что обсуждаемые конторы его продают. И те клиенты, кто уже заключили договора и заплатили деньги, встают перед выбором - идти судиться с фирмой или поехать отдыхать. Исход суда неизвестен, а что за отдых можно получить - это как раз таки известно.
Повторюсь - если обсуждение моей мутной и самовлюблённой личности уже закончено, то я готов ответить на все вопросы по работе клубных фирм.
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
А, да, кстате, вот темка еще - подозреваю, вам понравиццо - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=867573
Предлагаю вам перебраться туда.
Читал я ту темку, разумеется. Понравилось.
Но, поскольку начал общение здесь, то, по-видимому, здесь и имеет смысл остаться. Если я переберусь туда, то придётся всё начинать сначала - опять на трёх страницах объяснять, кто я и откуда, почему решил поучаствовать в обсуждении, почему я не засланный казачок и т.д. Нафига мне это надо? Хотя я не исключаю, что рано или поздно напишу там что нибудь.
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
Peter Burg, девочка я
Неожиданно, но даже приятно. В девушках всё-таки не так много агрессии.
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Занятно читать хвалебные сказки про почти еженедельное посещение государственной оперы Ганновера аккурат после оперы Бастилия.
Надо полагать, что это тоже сарказм, да?
Вижу, обсуждение моей персоны продолжается.
Я не писал про "почти еженедельное посещение оперы". И я уже объяснял, с какой целью написал про свои путешествия. Помимо оперных поездок я перечислил и другие виды отдыха. Почему именно опера всем не даёт покоя - ума не приложу.
Вы считаете это "хвалебными сказками", но, если Вам интересно - укажу конкретные даты посещений и даже билеты отсканирую.
Здесь, в Питере получается ходить раз в месяц, благо хороших оперных театров хватает. А заграницей за последнее время были в ЛаСкала на премьере оперы "Тоска" с Кауфманом - Каварадосси.
Потом в венецианском La Fenice на Лючия ди Ламмермур.
Потом в Финляндии, в городе Савонлинна, в крепости Олавенлинна на международном оперном фестивале. (Хотя, полагаю, уже сами эти финские названия вызовут у местной знати гомерический хохот).
И, из последнего, в феврале этого года, были в Венской опере на Кармен.
А в Гановере и в Бастилии - не довелось.
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Если что - я тоже в Турции не успел от местного пойла вырубиться до ужина как обычно - ходил вечером на оперу при отеле - это было нечто! Всякие конкурсы, переодетые мужики - крутышка!
И здесь тоже уловил сарказм.
В Турции был два раза. Детей вывозил. Оба раза с отелями не повезло - ни переодетых мужиков, ни конкурсов - никаких крутышек. Может, это просто отели такие попались?
Peter Burg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 12:48   #89
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 2,051
Цитата:
Сообщение от Peter Burg Посмотреть сообщение
Неожиданно, но даже приятно. В девушках всё-таки не так много агрессии.
Ну положим, девушки бывают разные.... Тем более ни о какой агрессии здесь речь не идет, а обсуждаются конкретные фирмы - их методы работы и их коллективы.
Начнем с того, что клиент всегда прав, и раз людям не понравились презентации, значит это косяк конторы, поэтому пусть получают в свой адрес тухлые помидоры и яйца.
Во-вторых, интересно посмотреть на клоуна, которому пришло в голову вылавливать народ в сток центрах провинциального города и впаривать им путевки (членство в клубе) за 650 000 рублей, с учетом среднего дохода на душу населения это просто анекдотично ( возвращаясь опять же к долбанному маркетингу - выбор целевой аудитории), вообще-то это годовая зарплата одного очень прилично оплачиваемого специалиста в г. Воронеже, только полный даун может рассчитывать на то, что кто-нибудь клюнет. Далее - презентации в стиле а ля Гербалайф себя давно изжили, по крайней мере в России, так как изначально использовались очень не профессиональными специалистами и в очень мошеннических целях.
Вы говорите, что подарок - сертификат на недельный отдых, а какие гарантии того, что семья из 4 человек, прилетевшая на Канары, с большей долей вероятности не владеющая языками. и не имеющая с собой НЗ, не останется жить под открытым небом - какое правовое регулирование вопроса, кроме бла бла бла климактерических манагеров? Изначально продвижение данного продукта в таком режиме - это утопия, в плане продаж, с условием, что это честный бизнес. Ну а если кидалово - то как говорится - без лоха и жизнь плоха... Да, кстати, что-то не нашла Ваших опусов на форуме Винского, там более благодарная и профессиональная аудитория, хорошо разбирающаяся в вопросах туризма
AfaOleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 15:49   #90
Форумец
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от Peter Burg Посмотреть сообщение
Я не хочу выступать в защиту этой фирмы и не собираюсь отстаивать её имя и репутацию.

Однако упорно выступаешь в защиту этой фирмы.
Эдакий адвокат на общественных начала.
riga12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.