Старый 20.10.2012, 09:19   #181   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
эт где такое написано, что аксиома если не пед прикорм))), то ре заставляют
эт я из твоих слов так поняла. Да я никогда и не влазила в педприкорм. Настроение просто было вчера отврат, мне показалось, что на нас (баночко-пюрешников) наехали, встала в защитную позу вот (с конфетками и борщем). А седня все, всех люблю, и педприкорм Ваш тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:59   #182   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Kis-ka, а нам показалось, что на педприкормщиков наехали))) ыыы))) всех люблю на свете я (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:13   #183   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Все помирились, все добрые, молодцы.
Спасибо, что все ответили мне на мой вопрос про допаивание ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:29   #184   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Nastykm, а Вы на ГВ? Молочко пьет если, то вроде нормально. Я в своего вообще что-то ничего не могу влить. Когда было жарко, пил водичку, а сейчас все, ниче не хочет. Компот ему нравится, но пить его он тоже долго не хочет, столько дел, столько дел. Даю из ложки, так с удовольствием поглощает, но получается немного совсем. Мы компотик начали пить только с 8 месяцев. Чай еще не пробовали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:32   #185   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Nastykm, мы не ругались), не видела вопроса))), начали пить по чуть как педпркорм, а конкретно уже..наверно с года
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:43   #186   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Kis-ka,
Рыжая пантера, спасибо. Да, мы на ГВ. Но вроде ж с началом прикорма рекомендуют начинать поить понемногу чем-то еще. До этого не давала ничего. А теперь почуть даю водичку, из кружки с носиком пытаюсь вливать. Ну что-то глотает, что-то обратно выливается, бОльшая часть.. )) \Ну наверное, ему хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:56   #187   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Nastykm, у нас вот пичалька, не получается ни с носика, ни с трубочки пить. Не понимает, для чего вся эта ерунда, смотрит удивленно так, и да, все назад выплевывает. У нас уже нет ГВ :-(((, потому я очень озаботилась питьем. Больше вот с той позиции, что если вдруг заболеет, то нужно же обязательно пить, чтобы лекарства подействовали, а пить не хотим мы и точка. Вот и ищу что-нибудь хоть, чтобы попил. А на ГВ бы даже не загонялась.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:17   #188   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Kis-ka, да я особо и не загоняюсь, на всякий случай уточнила, а то вдруг какие-то нормы пития существуют ))) А так, научится, со временем, наверное..

А вы из бутылочки не пьете? смесь же все равно из бутылки?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:21   #189   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кис-ка,либо из бутылки пока , либо из под сока с трубочкой коробку-туда водичку и учить пить из трубочки-надавливая на коробку,потом сам прочухает
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:08   #190   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а что б он ел сам, когда хочет и сколько хочет, вот и учишь его завтрак, обед ужин и т.д. без перекусов
повторюсь,все зависит от ребенка, моему без разницы было,что есть, он так же и пюрехи ел, и все,что давали,но после 9 месяцев баночное питание ушло у нас,когда все продукты ввели, для меня такой способ был более подходящим, каждому свое
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:10   #191   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Kis-ka, мы тоже в начале пили из ложечки,поэтому проблем с ложкой и не было,он ее воспринимал как само собой разумеющееся, ну а потом из бутыли пили
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:00   #192   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Лесик55555, понятно) опять не вникла в мой пост, эх)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:26   #193   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Рыжая пантера, и ты тоже))я вообще в своих постах про педприкорм речи не вела,ну уж раз зашло такое дело))))я за все, кроме голодовки))вчера мама моя увиедла Диму и давай мне вычитывать,что он такой худенький, такой худенький ,косточки прям наружу торчат..я его голодом морю,пытается теперь его откормить)))что-то я диминой худобы не замечала,мать-кукушка))я ее не стала расстраивать,что ежели сын в папу пойдет,то очень скоро станет длинющим и худым)))наш папашка таким до 18 лет был
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:28   #194   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Nastykm, пить стали после введения прикорма. Очень был по душе компот из сухофруктов. Чаи детсике давать начла уже ближе к году. Соки тоже только сейчас.

Рыжая пантера, Надя, а когда Паша начал сам орудовать ложкой? Я даю Полинке, но она зачерпывать еду не может, а вот если полную ложку дать, то съест. И всегда только левой рукой. Право не получается.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:45   #195   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
в том то и дело, что до 11 мес ты хрен накормишь его))) общей пищей,а до просто ознакомление, может вы много дали за раз, можт смешали что-то не так
все было правильно, это особенность ЖКТ, мы до сих пор едим баночное пюре, для нас это не прикорм, а щадящая диета, пюрехами из блендера мы давимся, а вот куски откусываем и жуем отлично уже давно, где-то с 7мес.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
нету последовательности..ем рис - даю рис, ем курицу - даю курицу, ем ов рагу - даю ов рагу, пью чай - даю чай, все
ну назови это другим словом, не последовательнось, а как-нибудь иначе) вместо твоего слова "все", надо написать полезная здоровая еда, а то почитает какая-нибудь умная мамочка, волшебное слово "все" и начинает ребенка колбасой и сосисками кормить, а чЁ, я же ем, а у нас педприкорм))) я пытаюсь мысль донести, что есть продукты детям не по возрасту, не надо в 6 мес кормить ре селедкой, потому что ее есть мама или сырокопченой колбасой и салатом с крабовыми палками+майонез, это уже не педприкорм, это извращение)

Странное впечатление у меня сложилось, ведь мы с тобой говорим об одном и том же, но разным языком)))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:46   #196   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Лесик55555, димка совсем не худой))ну вот совсем

smitanya, недавно начал, до этого пытался, но все мимо или большая часть зависит же от моторики и желании детки:0 вот он счас иногда ест и может начать заигрываться, приходится напоминать ему, что надо кушать, вон папа сам ложкой ест, посмотрит и правда папа ест сам, то на ложку глянет его, то на самого папу и тогда продолжает сам есть
счас с зачерпыванием тоже не все так просто, иногда получается зачерпнуть пол ложки, иногда на кончике иногда целую, но он ее странно держит, пальцами как спичку, я пытаюсь нормально ложку вложить, но он все равно по своему перекладывает, получается половину он сам съедает, потом я докармливаю, только блины и мясо сам полностью кушает руками
Радость жизни, мы просто не едим колбасу и сосиски..ну крайняк свекровь притащит колбасу...че папа не доел, приходится с капустой потушить, даю капусту колбасу че могу выковыриваю, мало че остается
Светуль, такие мамы (и не только такие, а вообще) могут залезть в инет и почитать, ну не в инфморационном вакууме же живем, в конце концов что дают все, но здоровое, ну а если они не вникли..ну кто им виноват- только сами, правда)))
а если вы откусываете и жуете зачем пюре тады делаешь? просто интересно
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:55   #197   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Лесик55555, димка совсем не худой))ну вот совсем
дык вот и ятак считаю))) но мама все нкиак не поймут,что он вырос и младенческие складочки и припухлость ушли, и что на ножках мышцы теперь, хотя и пузик вроде есть))но все равно я виновата,не кормлю его,а он засранец, пропалил,что у бабушки всегда можно поклянчить еду, и живет на кухне)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:58   #198   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Рыжая пантера, можешь мне рецепт крола написать,который ты готовишь,лежит кроль,но то ли я ее не умею готовить,то ли просто не привыкли к нему,но горчит он у меян и жесткий какой-то,дима его есть отказался(кинь в личкцу
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:30   #199   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Рыжая пантера, спасибо))
Анечка, Все забываю тебя поблагодарить за рецепт котлет из цветной капусты. Полину от них за уши не оттащешь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:30   #200   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Вот это тут баталии)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:38   #201   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Рыжая пантера, у нас незрелый жкт, ферментов не хватает для переваривания еды, кусочки еды не перевариваются в желудке, попадая в кишечник, начинают бродить, газы ходят, у ребенка спазмы как при коликах, бессонные ночи с криками обеспечены, нарушается флора кишечника, начинаются запоры и воспаление, я потихоньку даю ей тушеные овощи, гречку, рис, но пока никак не идет у нас нормальная еда, вчера цветной капустой Фью накормила из пароварки, как она орала всю ночь, жесть, бедный ребенок((( хотя на банки цветной капусты реагирует отлично, мясо, котлеты, тефтельки, яйца идут на ура, творог едим, сыр а вот с остальной молочкой тоже беда, макарошки, хлеб, овсянка хорошо идет, каши только из пачки, супы не ест ни под каким видом, отодвигает и все, но я и не настаиваю, яблоки и морковь тоже не можем есть, зато на виноград, персики, черешню, бананы, груши реагируем нормально. Поэтому и подбираю рацион с учетом всех особенностей, покупные пюрехи однородные, нет нагрузки при переваривании на желудок и поджелудочную, когда жкт дозреет, хз, кормить искусственными ферментами мне совсем не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:02   #202   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smitanya Посмотреть сообщение
Анечка, Все забываю тебя поблагодарить за рецепт котлет из цветной капусты. Полину от них за уши не оттащешь!
мне тоже рецепт котлет из цв капусты, пжалста
Лесик55555, написала

Радость жизни, уже не плохой рацион с общего стола
а так по нормам куски могут не перевариваться до 2 лет точно, у нас тоже кусочками бывает..свекла, банан..может еще что-то особо внимание не заостряю, ноу нас нет ни запоров, коликов и прочих неприятностей, все должно наладится
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:45   #203   
Форумец
 
Аватар для smitanya
 
Сообщений: 1,346
Регистрация: 29.04.2008

smitanya вне форума Не в сети
Рыжая пантера, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6981 Котлетки. Я с мясом не пробовала пока. ПРобовала с сырком и без него. Все очень вкусно. С сыром нежнее получается. Очень вкусно обжарить в панировочных сухарях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:17   #204   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
smitanya, спасибо, наш вариант без плавленого сырка, лучш обычныйи не обжарить, а чуть притушить-обжарить
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:27   #205   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
девочки, всем спасибо большое за информацию. изначально, когда я ходила на курсы в ЗМ, я для себя решила постараться совмещать эти два вида прикорма.
теперь на практике мне сложно это представить фактически (физически).

во-первых, в кресло для кормления он запихивается с трудом (а скорей не запихивается), сидеть не сидит, в связи с этим первые ложки кабачка Хайнц (да, он оказался с какой-то там мукой в составе, я уже вся извелась по этому поводу) я давала, когда деть полулежа скукожился на большой кровати. а я всегда думала, что надо приучаить именно к кухне, что вот она кухня, тут все едят и ты тут ам-ам. кстати, эти первые ложки съел удивительно хоошо (ттт), просил добавки, не дала.
во-вторых, я слабо себе представляю схему (что к чему добавлять, какова последовательность, принципиальна ли она. везде пишут кабачок-цв.капуста-брокколи. а про моркву ,картоху и т.п. - молчок. сроки введения - т.е. что оптимально в первые месяцы 6 мес, 7 мес, 8 мес и т.д.)
в общем, у меня в голове каша. спрашиваю в личку кого могу из вас о чем могу. заранее всем спасибо! сильно переживаю.

по поводу пед.прикорма. лично я не имею ничего против, если бы не одно НО. мы с мужем ОЧЕНЬ плохо питаемся дома.
пример среднестатистический: утро (чай, бутеры с сыром, иногда яичница или омлет (я), творог, каша гречневая, бульон куриный. всё, без иных вариантов) день (обед) куриный бульон, каша/макароны/пюре + котлета или что-то. ужин - бутеры с сыром, картофель жареный. или что-то сродни обеду). скудный рацион, деть так питаться не должен.

так что у нас беда с пед.прикормом.
муж ест мало всего, от остального рвотный рефлекс.
мясо - только свинина с картошкой (типа "по-французски") или филе куриное (а я люблю много и разное, вареное, пареное)
гарнир только пюре или каша гречневая или картошка жареная
суп только куриный бульон (сам как вода в смысле, без наполнителей). еще ест борш, но он у меня не получается(((
рыба только красная в духовке в фольге (а я люблю много и разную)

а я читаю и завиду, как все вы едите овощи такие-сякие, оладьи и т.п.
я этого делать не умею, а хоть сама ела бы с большим удовольствием!!!


пс. давала лизать ребенку яблоки и айву, еще банан.

пошла писать Алинке про пед.прикормовские вопросы
а профессору Кате про пюрехи по науке.

эх(((

и в заключение: а с чего бы тогда можно было начать пед.кормиться? вот ткните меня, пожалуйста, ГДЕ почитать что-то путнее. чтоб я в 6 месяцев чем-то эдаким по случаю не микродозировала.

а по питью вопрос. тож не поняла, мы после еды докармливаемся сисей.
когда НАДО будет что-то давать иное ? (воду, компот, сок?)
и в какой посудине? (бутылочек с соской у нас нет, стОит ли заводить? или пробовать из кружек детских с носиком, или из обычных кружек? вообще поильиник он нужен?) блин, про питье тоже вопросов куча оказалась!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:30   #206   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Снеж, а теперь подумай - када ре будет, допустим, год-два, вроде как от пюрех отходить надо будет..чем ре кормить будешь? какие врарианты есть? дальше пюре кормить? кормить бульоном и жареной картошкой?
кстати завтрак (булка, сыр, яичница, омлет, творог, каша гречневая)-обед (куриный бульон, каша/макароны/пюре + котлета) у вас вполне нормальные
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:34   #207   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Снеж, а теперь подумай - када ре будет, допустим, год-два, вроде как от пюрех отходить надо будет..чем ре кормить будешь? какие врарианты есть? дальше пюре кормить? кормить бульоном и жареной картошкой?
кстати завтрак-обед у вас вполне нормальные
Соглашусь. Тут писали уже, что с ребёнком у многих меню стало более здоровым. Кроме того, многие дети первое время моноеды, едят несколько привычных продуктов. Так что с точки зрения не очень богатого рациона — ничего особо плохого в этом нет. Если основных веществ хватает, конечно, а не просто на одной картошке ребёнок сидит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:11   #208   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Горечь, так вот про что и речь.
я помню всю свою жисть до замужества у нас дома каждый день был суп, т.е. полноценный обед. полноценный завтрак. и полноценный ужин.
я тоже так хочу! чтоб и мой деть с животами-гастритами не мучился.
надо всё возвращаться к истокам. прошу помощи в кулинарных рецептах) пошла в ту тему. пишу по личкам.

спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 08:15   #209   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Kis-ka, Рыжая пантера, Радость жизни, Zubnaya Feya, девочки, спасибо за ваши мнения по поводу моих переживаний. От ребёнка отстала. )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 09:52   #210   
кокетка
 
Сообщений: 224
Регистрация: 15.03.2010

Любознательная вне форума Не в сети
Снеж, спасибо за твои вопросы я только подумаю что надо бы искать инфу как ты их уже спрашиваешь. Девочкам спасибо за ответы. Мне как маме ребенка 5 с половиной месяцев тоже интересует прикорм и питье во время прикорма. Снеж задавай вопросы здесь ))) я тоже постою послушаю, что не понятно спрошу)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind