Старый 22.11.2012, 02:07   #1   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
по мнению Церкви кто называется православным?...

как всегда сумбурно,но надеюсь поймёте...как будет честнее,опять же,по-мнению Церкви,на вопрос,- ты православный?..ответить да или нет...ход моих мыслей таков...

Крещенный человек является членом церкви по факту крещения....он по факту является православным?...вот меня крестили,был мелким,рос,в Церковь не ходил,но лет в 17 лет я понял,что Он есть...и гру бо говоря я 15 лет мелкими шажками стараюсь исправлятся и строить жизнь согласно заповедям...я к чему клоню,в детстве меня заставляли писать объяснительную,что иконы в моём доме это не предметы культа а историческая ценность,а уж о том,что бы я ходил в Храм... и представить сложно...это были причины по коим я не посещал Церковь...теперь я могу,но не всегда это делаю...смотрим устав РПЦ...

31. Прихожанами являются лица православного исповедания, сохраняющие живую связь со своим приходом.

32. Каждый прихожанин имеет своей обязанностью участвовать в богослужении, регулярно исповедоваться и причащаться, соблюдать каноны и церковные предписания, совершать дела веры, стремиться к религиозно-нравственному совершенствованию и содействовать благосостоянию прихода.

33. На обязанности прихожан лежит забота о материальном содержании причта и храма.

считается ли не прихожанин православным?

я стал прихожанином,но потом,без веских причин,перестал ходить в Церковь,но при этом молился дома...далее навскидку----согласно церковным правилам,человек,без веских причин,не посещающий Церковь реже одного раза в три недели ,будет отлучён от церковного общения и может вернутся только через Покаяние...в этот момент я считаюсь православным?...

для себя я понимаю и разжовываю,веские причины, обособленно и за это я буду отвечать перед Богом,болел,сидел в тюрьме или мне просто было лень,это на моей совести... а вот считает ли меня после этого Церковь православным?...как вот с терминами?..я остаюсь верующим,для окружающих и для себя ,православным,а для Церкви нет?...

мы у себя в стране называем себя православными...а так ли это?...ведь если следовать Уставу и правилам Церкви,мы физически не сможем ежедневно,всеми,ходить в Храмы...мы там не поместимся...
вобщем сумбурно,но вопросы вроде понятны...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:02   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
считается ли не прихожанин православным?
Без регулярного участия в богослужении и таинствах церкви полноценная духовная жизнь невозможна. Это необходимо душе для жизни, как необходим воздух нашему телу для дыхания. И суть тут не в "считается", а в "является"- без участия в жизни церкви вы по сути, по духовному своему состоянию не являетесь христианином. Церковный устав- это не что-то типа карающее. Это слово заботы церкви о своих чадах, духовный опыт многих поколений христиан. Наставления, исполняя которые человек наиболее удобно достигает духовного благополучия. И ответ перед Богом вы будете держать не по исполнению или неисполнению устава, а по фактическому состоянию вашей души.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 21:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
Причина Безумств
1. Для начала надо перестать задаваться вопросом православный ты или нет, а задать себе главный вопрос христианин ты или нет, т.е. ученик Христа или только собираешься им стать.
2. По всей видимости ты совершенно не воцерковлялся раз задаешь такие вопросы. Советую походить на курсы катехизации в Миссионерский центр на Студенческой или Курсы при Кирилло-Мефодиевском храме. Можно походить на занятия в воскресные школы для взрослых, которые должны быть при каждом храме. Если заинтересует я тебе подскажу где лучше.
3. Нужно читать постоянно в первую очередь Евангелия и Святых Отцов, проще сказать нужно постоянно самообразововаться. Тогда такие вопросы отпадут сами собой, но правда появяться другие, но уже более сложные и так до бесконечности
4. Нужно обязательно выбрать себе один определенный храм и там совершенствовать свою духовную жизнь. Священник этого храма с которым ты будешь общаться всегда в этом случае тебе поможет советом и ответит на твои вопросы.
Ну вот и все для начала. В свое время я тоже задавался различными вопросами, но я читал, слушал и они быстро куда-то исчезали. Этот вопрос который ты здесь задал для людей совсем не церковных, но тыже не такой. Иди в Церковь, а здесь глупо ждать что тебе верно ответят. Это не то место.
Ну в принципе, можешь ничего этого не делать, что я тебе посоветовал, тогда останешся на том же уровне, какие у тебя вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:47   #4   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Без регулярного участия в богослужении и таинствах церкви полноценная духовная жизнь невозможна. Это необходимо душе для жизни, как необходим воздух нашему телу для дыхания. И суть тут не в "считается", а в "является"- без участия в жизни церкви вы по сути, по духовному своему состоянию не являетесь христианином. Церковный устав- это не что-то типа карающее. Это слово заботы церкви о своих чадах, духовный опыт многих поколений христиан. Наставления, исполняя которые человек наиболее удобно достигает духовного благополучия. И ответ перед Богом вы будете держать не по исполнению или неисполнению устава, а по фактическому состоянию вашей души.
очень хорошо и понятливо сказал,спасибо...

Цитата:
Сообщение от Олег 44 Посмотреть сообщение
Ну в принципе, можешь ничего этого не делать, что я тебе посоветовал, тогда останешся на том же уровне, какие у тебя вопросы.
Олег,я естесвенно приму твои советы к сведению,но многое из этого я уже делаю,спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 12:07   #5   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Ни раз слышал в выступлениях иерархов Церкви мысль о том, что человек крещённый в Православии - становится непосредственным членом Православного общества и Церкви - априори и навсегда. И все беды, радости Церкви - навсегда становятся нашими бедами и радостями.
Полностью согласен с этой мыслью.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:00   #6   
Форумец
 
Сообщений: 343
Регистрация: 05.08.2007
Возраст: 60

Олег 44 вне форума Не в сети
Афанасий И что крещенные младенцы априори и навсегда остаются в Церкви? Это вы переборщили
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:17   #7   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Причина Безумств Ты б хотя бы статус поменял "секс без" и ник тоже поменяй - атцтой полный. Сделай новый профиль на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:20   #8   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
[QUOTE=Nиколай;19427982]Без регулярного участия в богослужении и таинствах церкви полноценная духовная жизнь невозможна./QUOTE]

Вы, если честно, то же не пышите благоговением!


Вот я б не стал бы вас слушать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:44   #9   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Если человек не полюбит Бога всем своим сердцем (1 заповедь), то все остальное: обряды, имидж, громкие фразы, и даже посещение церкви - будет фальшью. Спросите у тех кто вас хорошо знает, у друзей например. Как ты думаешь, я люблю Бога больше всего на свете...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:45   #10   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Если человек не полюбит Бога всем своим сердцем
А вот, из Нагорной проповеди: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят". То есть Бога надо сперва потрудиться (очистив сердце) увидеть. Потом полюбить. А не как у вас: сперва полюбил, потом увидел. Шиворот навыворот. Вы случаем не протестант
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:59   #11   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Вы случаем не протестант
а вы не бюрократ ли? или там, думаете, будет так: "Эээ, не, чувак, ты пункты а и б перепутал, задание не засчитывается. в ад"?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:06   #12   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ни раз слышал в выступлениях иерархов Церкви мысль о том, что человек крещённый в Православии - становится непосредственным членом Православного общества и Церкви - априори и навсегда. И все беды, радости Церкви - навсегда становятся нашими бедами и радостями.
Полностью согласен с этой мыслью.
немного странная мысль....
т.е. младенца покрестили в эту веру - он стал православным
отвезли в ислам - стал...
или в другое какое место
как решили родители, так и стало...
а может нужно все-таки дать человеку выбор?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:06   #13   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
а может нужно все-таки дать человеку выбор?
Здесь в соседних тема много споров про право выбора.
ИМХО. Выбор у человека всегда есть. И не только выбор вероисповедания. Но и выбор - быть Человеком или животным.
Но я никогда не смогу принять и понять человека, который будучи крещённым в Православии, принимает в зрелом возрасте мусульманскую веру, например.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 09:32   #14   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
а может нужно все-таки дать человеку выбор?
Для Бога и верующих в Него главная ценность- человек. В современном же мире всё большее распространение получает другая ценность: свобода человека. Диавол хитрец. Вроде по наружности практически одно и то же. В основе забота о человеке. Но какие плоды приносит эта "свобода"! И это только начало. Страшно представить, что ждет наших детей и внуков. На самом деле эта "свобода выбора" очень скоро лишит нас возможности какого-либо выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 09:46   #15   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а вы не бюрократ ли? или там, думаете, будет так: "Эээ, не, чувак, ты пункты а и б перепутал, задание не засчитывается. в ад"?)
Протестант это не клеймо, не лэйбл. Это прежде всего состояние души. Следуя этому учению, достигнуть состояния, когда "Царство Божие внутри вас есть" в принципе невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:40   #16   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
[ Вы случаем не протестант
Протестант - но не случаем, евангельский христианин, крещенный в старообрядчестве. Только это не по теме форума. Надеюсь у нас хватит такта и уважения не разводить здесь эту дискуссию. Держимся сути вопроса: "КТО ПРАВОСЛАВНЫЙ???"....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:08   #17   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
ИМХО. Выбор у человека всегда есть. И не только выбор вероисповедания. Но и выбор - быть Человеком или животным..
да, это выбор человека - кем ему быть
и никто не вправе решать ЗА него его выбор

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Но я никогда не смогу принять и понять человека, который будучи крещённым в Православии, принимает в зрелом возрасте мусульманскую веру, например.
ну да... покрестили его младенцем, он\она во взрослом состоянии пересмоосмыслили и ...
почему не принчть человека таким какой он есть, с его выбором
....
но с другой стороны БОГ един как бы его не называли
я не понимаю делений.. не важно как назвается - важно, что жить стараюсь я в согласии с собой, не обижать ближнего, уважать его решение - разве мои стремления противоречат христианству, или буддизму...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 23:14   #18   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Держимся сути вопроса: "КТО ПРАВОСЛАВНЫЙ???"..
Можно более конкретно поставить вопрос: кто христианин? Ведь по сути и правые, и левые, и протестующие- это условность, не более. Хорошая русская поговорка есть: назовите хоть горшком, только в печь не ставьте. Та вот. Христос сказал: "созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют её". Стало быть от основателя Церкви Христа и до наших дней Церковь Христова никуда не делась. Здесь она. И кто же христианин? Христианин тот, кто вошел в Церковь Христову, родившись от воды и Духа через крещение, кто живет церковной жизнью, исполняя всё то, что заповедал Христос, кто бережно хранит память и духовный опыт всех христиан, от первых апостолов и до наших дней. Бог не есть Бог мертвых, но живых. Мы помним их здесь, они там помнят о нас. Мы одна единая Церковь. Земная и Небесная. Христова.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:19   #19   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют её". Стало быть от основателя Церкви Христа и до наших дней Церковь Христова никуда не делась. Здесь она. И кто же христианин? Христианин тот, кто вошел в Церковь Христову, родившись от воды и Духа через крещение, кто живет церковной жизнью, исполняя всё то, что заповедал Христос, кто бережно хранит память и духовный опыт всех христиан, от первых апостолов и до наших дней. Бог не есть Бог мертвых, но живых. Мы помним их здесь, они там помнят о нас. Мы одна единая Церковь. Земная и Небесная. Христова.
Согласен 100%. Поэтому неправы те деноминации, которые заявляли и заявляют, что они появились потому что церковь якобы исчезла и они ее возрождение...
Так же, допускаю мысль что отдельно взятая деноминация или поместная церковь может быть осуждена Христом: Вот Его слова:...
"14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. " Откровение 3гл. Если эта церковь не покается(Бог знает какая, может моя...)-будет извергнута. Поэтому мой взгляд на церковь шире чем какя-либо деноминация. Так как Христос ее глава - Он точно знает, кто в Его теле. И никогда никуда это тело не исчезало, как и писали вы выше. По этой причине мне легко принять христианина из другой деноминации исповедующей основные принципы христианской веры(НИКЕЙСКИЙ СИМВОЛ). При том, что я не буду следовать их практике молитвы, богослужения, и пр. Надеюсь что Бог нас простит за это, т.к. что не по вере-грех. Такая позиция позволяет избежать осуждения, экуменизма и самовозвышения. Церковь одна, одна вера, одно крещение и это утешает... Насчет преемственности аргумент красивый, но не дающей 100% защиту от ереси, могу привести примеры....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:25   #20   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Насчет преемственности аргумент красивый, но не дающей 100% защиту от ереси, могу привести примеры....
Ну ереси это отдельная тема. Одно несомненно: все спорные вопросы должны решаться в церкви соборно. К тому же часто за ересь принимают просто чье-то частное мнение по какому-либо вопросу. Иметь свое мнение тот же ап. Павел не возбраняет: "Надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1 Кор. 11:19). Насчет практики всё просто: надо следовать той практике, которая приносит добрые плоды.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 06:27   #21   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Про соборы тема интересная и важная. Спорные вопросы остаются, но более1200 лет соборы не проходят и не планируются. Со слов Иерархов РПЦ, нет возможности. Вывод. Или нет спорных вопросов, или и с соборами что-то не так. Если бы они проводились регулярно и боролись со всяким заблуждением, как было бы хорошо - мы с вами не узнали бы ни про схизмы, протестантов. расколы и мн.другое. Но теперь есть то что есть... жизнь продолжается...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 07:27   #22   
Форумец
 
Аватар для gal_serzh
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.03.2011
Возраст: 56

gal_serzh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
....
но с другой стороны БОГ един как бы его не называли
я не понимаю делений.. не важно как назвается - важно, что жить стараюсь я в согласии с собой, не обижать ближнего, уважать его решение - разве мои стремления противоречат христианству, или буддизму...
Камели здравствуйте. Рад что в этом форуме есть такие добрые люди как вы. Среди христиан в этой переписке могут быть различные мнения. Тем более у тех кто с нами дискусирует. Но в отличие от людей других религий, Бог желает что бы мы относились к другим так, как Он отнесся к нам. По этой причине, уважая вашу позицию, и думая не обидя вас, скажу. Человек не признавший себя большим грешником и не пришедший к Богу за прощением-не может прощать и любить других как должно. Это простое но емкое изречение Иисуса:"Кому много прощено, тот и любит много". Желаю Вам быть не просто хорошим человеком, но таким, каким задумал Вас Бог.
Подумайте, зачем Богу отдавать на смерть единственного Сына. Это за наши грехи.
вспомнил выражение из библии: добротой Бога мы спасены, и это не от нас, не от наших добрых дел, что бы никто не хвалился.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:56   #23   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Спорные вопросы остаются, но более1200 лет соборы не проходят и не планируются.
Соборность это не форма, а принцип. Поместные соборы регулярно проходят, а вселенские при нынешней междуконфессиональной пропасти разногласий понятное дело не возможны. Замечу, не мы эту пропасть вырыли.
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Вывод. Или нет спорных вопросов, или и с соборами что-то не так.
Или с теми, кто отделился от Единой Церкви, спорить теперь уже не о чем, так как они теперь по факту не христиане.
Цитата:
Сообщение от gal_serzh Посмотреть сообщение
Если бы они проводились регулярно и боролись со всяким заблуждением, как было бы хорошо - мы с вами не узнали бы ни про схизмы, протестантов
Ну и какой собор остановил бы стремящегося к вселенской власти папу Льва IX ? Или Лютера, или других глав новоиспеченных конфессий, которым теперь уже нет числа? Разделяй и властвуй- принцип сатаны. Стоит ли удивляться тому, что там где разделилось, мира и благодати не прибавилось?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:17   #24   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 20.09.2011

папирус вне форума Не в сети
gal_serzh,
Цитата:
Держимся сути вопроса:"КТО ПРАВОСЛАВНЫЙ???"....
Православный тот , кто право славит Бога . Человек может быть назван православным по мере своей сопричастности Православию . Церковь может быть названа православною по мере своей сопричастности Православию .
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:53   #25   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от папирус Посмотреть сообщение
Церковь может быть названа православною по мере своей сопричастности Православию .
То есть православие на первом месте получается, а Церковь, основатель и глава которой Христос, на втором? Вы как то очень уж своеобразно формулируете. И вот эти выражения типа "право славить Бога". Пафосно конечно так звучит. Но по сути не понятно что за этим разумеется: какого Бога, как славить...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 18:56   #26   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 20.09.2011

папирус вне форума Не в сети
Nиколай,
Цитата:
То есть православие на первом месте получается, а Церковь, основатель и глава которой Христос, на втором? Вы как то очень уж своеобразно формулируете. И вот эти выражения типа "право славить Бога". Пафосно конечно так звучит. Но по сути не понятно что за этим разумеется: какого Бога, как славить...
Церковь не себя хвалит и не свое право чем-либо хвалиться прославляет . Церковь славит дела Божии . Насколько правильно это делает настолько и может быть названа православною . Речь шла не о праве что-то делать , а о правильности такого делания и о соответствии понятию православное .
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:17   #27   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
К сожалению в Христианстве - до сих пор - три ветви.
И Православие не может претендовать на право являться "выразителем" идей всей Христианской Церкви. Опять же - к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:41   #28   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
К сожалению в Христианстве - до сих пор - три ветви.
Это точно. Правда две из них давно засохли.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:47   #29   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Правда две из них давно засохли.
Абсолютно не уверен))
Скорее можно говорить об известной разнонаправленности этих трёх ветвей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 01:07   #30   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Абсолютно не уверен))
Скорее можно говорить об известной разнонаправленности этих трёх ветвей.
Нет в Евангелии ничего про разнонаправленность, приводящую к Богу. Наоборот: есть про тесные врата и узкий путь. Срезать дорожку не получится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind