Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2012, 18:21   #91
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Да чего говорить, когда была у нас на форуме кампания за разгон ОДД - много ли подписалось?
Володь.., ну какая там компания..? Если только тема в этом разделе была, то и на этом все..) Компания - это когда везде, в прессе по телевидению, по радио идут ролики и написаны статьи.., тогда - это компания..
Я уважаю бескорыстность Николая Николаевича, что он помогает всем бесплатно, и благодарит, когда ему дают вознаграждение за его труд.., но это смешно.. Люди, услышав слово - халява, больше ни на что не реагируют..) Дело конечно его личное, но без денег сейчас никто пальцем не пошевелит.., и ни какую компанию без денег не проведешь.. Форум - это капля в море..

Последний раз редактировалось Joni; 24.11.2012 в 19:48.
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 18:29   #92
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
ну какая там компания..? Если только тема в этом разделе была, то и на этом все..)
я тебе скажу какая. было бы желание что то сделать а не просто потрындеть.
я у себя на работе обошел многих, собрал приличное количество подписей.
Но вот именно таким образом что либо сделать ведь очень мало людей нашлось
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 18:30   #93
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
любителям закона - задайте вопрос Травину
Травин - лишь журналюга )))
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 18:33   #94
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: где я?
Возраст: 49
Сообщений: 2,636
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Травин - лишь журналюга )))
он юрист и преподносит себя как юриста
rivz74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 18:36   #95
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 53
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
он юрист и преподносит себя как юриста
Он может себя преподносить как фиг знает кого. Но, вспоминая истерию по поводу нашего автоинструктора Анатолия, который задал вопрос на том форуме и требовал комментария именно Травина, ему было так "нежно" подсказано там, что Травин, всего-лишь журналист, который "по сценарию и программе" всем все рассказывает )))
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 19:28   #96
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
я тебе скажу какая. было бы желание что то сделать а не просто потрындеть.
я у себя на работе обошел многих, собрал приличное количество подписей.
Но вот именно таким образом что либо сделать ведь очень мало людей на
g_beard, Блин.., Вов..) Если б ты сказал - я у себя на работе, и не только, собрал кучу подписей.., у нас все получилось..! Мы добились того что желали! Я бы удивился, но порадовался..) А так - ну какой от этого толк, все как было так иосталось..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 20:10   #97
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
тогда - это компания..
Тогда - это кАмпания!
А компания - это наше ООО, действие которого я буду стараться привести в законное русло...


Цитата:
Дело конечно его личное, но без денег сейчас никто пальцем не пошевелит..
Ну, пока вырастут меценаты на нашем форуме, я уж как-нибудь один, "без ансамбля"...
О! Кстати, вспомнил, ещё один коммерческий проект ООО "ГИБДД". Назывался ООО "Автовита"!... Полисы РГС продавали во всех отделах ГАИ области и на пунктах ТО...
И тоже пытались пудрить мозги, что всё по закону. Почти.
Кстати, мне предлагали возглавить! Не-а!!! Не пошёл!
Сейчас эту ниву хорошо опахивает IBG...

А вот ещё вспомнил: года 4 назад КЗПА в Екатеринбурге в суде доказал незаконность взимания с автомобилистов платы за изготовление пластиковых в.у. (тогда - 250 руб.).
ГАИ, лишившись хапужных барышей, в знак доказательства того, что они-власть, остальные -чмо, вообще закрыла окошки. Типа-пластик нам суд запретил продавать, а других у нас просто -нет.
Так тогда многие гаишные прихлебатели затеяли истерию в местных СМИ про вредоносность КЗПА. Тяжко ребятам было...
Но, ничего, выдержали. Подняли прокуратуру России, МВД..
Бланки новые нашлись, пластик подешевел. Нач.ГАИ уволили...

Так что я остаюсь при своём мнении и сделаю всё, что от меня зависит, чтобы оторвать друг от друга очередных слившихся в экстазе представителей госслужбы и коммерсантов, готовых набить свои карманы на правовом беспределе, упакованном в сладкий фантик лже-заботы о времени автомобилистов...
Честь имею!
Спасибо за поддержку! Даже тем, кто постеснялся отметиться в теме!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 20:38   #98
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Тогда - это кАмпания!
Николай Николаевич.., я все понимаю..), но как правило акцент на орфографические ошибки делают, когда по сути соглашаются, но стесняются в этом признаться..)) Мысль не моя - психологов..)
Не подумайте что я пытаюсь вас поучать.., я не настолько умен...) Но ваше бескорыстие просто умиляет.., откуда такая неприязнь к комерции..?) Я могу понять, когда просто человека консультируешь, это я и сам делаю по роду своей деятельности, бесплатно, но когда оказываешь услугу, то почему бы не назвать цену? Лично меня, всегда такие ситуации ставят в не ловкое положение.., когда я прошу оказать мне какую то услугу, а мне при этом говорят - да ладно, сочтемся когда нибудь..) Второй раз обратится к этому человеку, просто не удобно.. Ну, да ладно.., не мне вас учить, это уж точно..
Когда я вас читаю, складывается впечатление, что вы кому то мстите..)
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 20:38   #99
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
тут люди беспокоятся, не будет ли так:
платишь - и твою схему и объяснительную в ГИБДД отвозит доверенный человек, потом ты забираешь оформленное постановление;
или не платишь - и тебя в ГИБДД(на посту) гоняют из кабинета в кабинет и пытаются отказать по любой причине.
Что-то пропустил это сообщение и выраженную мысль...

Дополню: не платишь... и в ГАИ тебе предлагают оформить по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП)! Или не оформить.. тысяч за 5, а то и 10...

ЭТО УЖЕ СЕЙЧАС ЕСТЬ!!!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 20:46   #100
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Если б ты сказал - я у себя на работе, и не только, собрал кучу подписей.., у нас все получилось..! Мы добились того что желали! Я бы удивился, но порадовался..)
Ты слышал что кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания?
Увы, пока что вторых у нас больше...
а мне такая ситуация не нравится, и пусть мои дела пока что не дали ожидаемого успеха, ничего, я могу и повторить.. но тогда никто меня не упрекнет что я ничего не делал
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 20:53   #101
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
а мне такая ситуация не нравится, и пусть мои дела пока что не дали ожидаемого успеха, ничего, я могу и повторить.. но тогда никто меня не упрекнет что я ничего не делал
g_beard, Звучит амбициозно.., но факт остается фактом.. Ты когда ко мне приезжал, я не против был подписать.., я только не согласился предлагать это сделать своим клиентам.., потому что это глупо.. Человек приходит что то покупать.., а тут я ему провожу политинформацию, что есть такое подразделение, и оно не выполняет свои функции, и что нужно бороться с не справедливостью..) Я думаю, что он больше ко мне не придет.., по этому не проявил интузиазма по этому поводу.. Но и подписать ты мне в итоге так и не дал эту бумагу, видимо посчитал, что мой один голос, не принесет особой пользы..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 21:24   #102
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Off...

Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
как правило акцент на орфографические ошибки делают, когда по сути соглашаются, но стесняются в этом признаться..))
Не, тут другое. На нашем КЗПАшном форуме принято общаться на настоящем русском.
Если человек пишет нарочито безграмотно (я уж не говорю об "олбанском"), то зачастую ему отказывают в консультации, либо начинают издеваться так же, как и он над нами... Что инересно, люди очень быстро становятся грамотнее!

Вот я и тут пытаюсь сделать, чтобы люди не злоупотребляли... Помните, как я "чистил" того же "Автоинструктора36"... Ну, право, его сообщения понять было невозможно...


Цитата:
Когда я вас читаю, складывается впечатление, что вы кому то мстите..)
Лично-нет. Но за службу обидно. Расскажу, чего ж скрывать...
Я служил в очень непростое время (вот занесла ж судьба)!
С красным дипломом, рекомендацией в аспирантуру, родителями с учёными степенями и в ГАИ! Бред-думали многие.
Также, видимо, думал и тогдашний зам.нач ГАИ области Николай Дмитриевич Юров (царствие ему небесное), который полистав личное дело спросил:"какого х... ты в ГАИ припёрся! Тут одни двоешники и бандиты!"
Но я ж этого не знал (меня друг пригласил, с которым в институте учился. И ему - царствие небесное...), поэтому просто пожал плечами. И пошёл работать. Сначала меня "погноили" ДПСом на дороге: будучи чрезвычайно выносливым (Мастером спорта СССР по велоспорту на шоссе), после 8-10 часов пешего несения службы да ещё в овчином полушубке- чувствовал себя отжатым лимоном...
В 1985 попал-таки в Управление. Нас было всего человек 20. Довелось служить с грандами и авторитетами тогдашней Советской милиции. Было очень много грамотных, образованных, интеллигентных... Среди тогдашних начальников отделений/отделов, в основном, все были капитанами. Майор- большая редкость.
В начале 90-х старая гвардия начала потихоньку выходить на пенсию, пошёл новый приём...
Начинался ужас. Блатота, безграмотность, только деньги в голове. Началась повальная коммерциализация. Погоны помогали заниматься бизнесом.
Кто где, кто в чём...
А мне всё как-то хотелось заставить ГАИ влиять на безопасность движения.
Поэтому кроме как в должности начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды меня просто не представляли...
Вот и организовывал, требовал со своих полковников исполнения функций Госавтоинспекции, устраивал проверки, готовил проекты приказов о наказании...

Со многими из тех, кто поначалу казался друзьями, - разошлись, ученики - помалкивают (сейчас руководство попугивает народ увольнением со службы за общение со мной! О, как!).

Многие по выходу на пенсию успешно продолжили начатый в ГАИ бизнес.

Так что ж мне было делать в том логове по достижении выслуги? Конечно, сразу ушёл. Хотя начальники не были против того, чтобы я продолжал писать им умные бумаги...

Пригласили, кстати, в бизнес! Возглавил управление автострахования РГС!
Через несколько месяцев пошли тёрки с руководством: оказывается хорошо организованная, честная работа никому не нужна. Нужно было затягивать, обманывать, занижать...
Ну, с руководством воевать мне не привыкать. Но тут кинули и те, кого считал друзьями и которых я сам пригласил в свою команду. Оказывается, лёгкое бабло намного нужнее старой дружбы. Написал по собственному, хотя начальство (уже новое к тому времени) и не отпускало...

Ну, думаю, опыту набрался (школа РГС - большое дело), пойду найду компанию попорядочнее. Нашёл. Оказалось - ошибся.
Ещё после двух попыток окончательно понял, что порядочных компаний нет.

Сконцентрировался на правозащите. На том, чем начал заниматься ещё будучи подполковником, до полуночи засиживаясь в кабинете у интернета в убийственных дискуссиях cо многими из тех, кто сейчас старожилы КЗПА и мои друзья, создав один из первых в стране (1998 год) форумов на сайте УГИБДД Воронежской области (скоропостижно закрытый сразу после моего ухода).
Очень приятно, когда люди напоминают об общении того времени...
И ещё приятнее, когда мне звонят ещё живые мои учителя-капитаны той (!) милиции и благодарят за мои публикации, выступления по ТВ и всё то, что я делаю сейчас!

Вот и решайте теперь: кому и за что "мстит" "одинокий волк" Knn!

Последний раз редактировалось knn36; 24.11.2012 в 21:54.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 21:36   #103
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
knn36, кратенько..), но увлекательно.. Почитал бы Ваши мемуары, когда они напишуться..)
Жалко только когда человек прилагает столько усилий, не совместимых с результатами.., искренне жаль..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 21:45   #104
летяга
 
Аватар для rasat
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НКРФ
Сообщений: 9,136
knn36, я Вас ставлю в пример своим сыновьям Спасибо Вам за все! За неоценимую помощь т поддержку.
rasat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 21:49   #105
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Ты когда ко мне приезжал, я не против был подписать..
Не поверишь, просто забыл за разговорами

Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Человек приходит что то покупать.., а тут я ему провожу политинформацию, что есть такое подразделение, и оно не выполняет свои функции, и что нужно бороться с не справедливостью..) Я думаю, что он больше ко мне не придет.., по этому не проявил интузиазма по этому поводу.. Но и подписать ты мне в итоге так и не дал эту бумагу, видимо посчитал, что мой один голос, не принесет особой пользы
Ты спрашивал тут про неприязнь кнн к коммерсам...
Вот почему то те люди, к которым подходил я... а там есть даже подпись проректора нашего вуза с которым я малознаком.. он просто прочел и ничего не говоря подписал. и ничего не случилось, мир не рухнул.. и люди продолжали общаться со мной
Вот и получается что и ты оказался в той большой толпе что критикует но ровным счетом ничего не делает (о причинах умолчим), увы. Лично мне жаль
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2012, 22:05   #106
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Не поверишь, просто забыл за разговорами
почему.., поверю конечно..
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Вот почему то те люди, к которым подходил я... а там есть даже подпись проректора нашего вуза с которым я малознаком.. он просто прочел и ничего не говоря подписал. и ничего не случилось, мир не рухнул.. и люди продолжали общаться со мной
Ну, я думаю.., как вариант - из уважения..),
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Вот и получается что и ты оказался в той большой толпе что критикует но ровным счетом ничего не делает (о причинах умолчим), увы. Лично мне жаль
Ну, лично я, собственно не был против, мало того, я не критикую, я поддерживаю, только не уверен что это действенно в том масштабе, что описал ты.. А о причинах даже я могу сказать открыто.., тут тайны нет.., люди ко мне приходят получить услугу, или купить то что им нужно.., а я им дополнительно предлагаю почитать книгу к примеру свидетелей иеговы.., в следующий раз, они ко мне не приедут 100%. Я надеюсь пример со свидетелями иеговы не надо интерпретировать в искоренение ОДД, и так понятно..

Последний раз редактировалось knn36; 24.11.2012 в 22:51.
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 16:45   #107
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Я доверяю Вам и Николаю Николаевичу.., вы ведь опытные юристы. (без сарказма)
Не юрист.
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Ну, вот.., а я то Вам открылся..
Я не кому не скажу.
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Как угодно.., можно в личку.. Я с Вами вполне серьезно разговариваю.., а Вы, как мне кажется иронизируете.. Если Вы активисты, донесите до граждан, что собираются подписи.., что кто "ЗА" подпишите.. Донести можно любым способом, например - создав тему в общем разделе автофорума..
И я серьёзно. Очень просто. Я ищу в интернете.
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Вов, пройди по ссылке.., там сто тысяч подписались..), а толку то что?
Вы знаете как формируется общественное мнение? Именно так.
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Joni, Значит мало подписалось. Надо было не сто тысяч а миллион!
Да чего говорить, когда была у нас на форуме кампания за разгон ОДД - много ли подписалось? Хотя гневные посты про бардак на улицах города писали все кому не лень.
Вот и ответ на твой вопрос
Тоже подпишусь, поболтать могут все, а как до дела доходит "я лучше подожду и посмотрю что получиться"
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 18:22   #108
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Очень просто. Я ищу в интернете.
Stanislavskiy, Вы специально ищите в интернете, в какой бы акции поучавствовать?)
А вообще, интересно было бы узнать, что вы конкретно сделали, и какой результат получили? Чтобы не быть голословным после вот этого высказывания..
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
поболтать могут все, а как до дела доходит "я лучше подожду и посмотрю что получиться"
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 18:30   #109
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Тоже подпишусь, поболтать могут все, а как до дела доходит "я лучше подожду и посмотрю что получиться"
прежде чем заявлять советую обратиться к истории...... полюбопытствуйте о былых акциях протеста и роли тех или иных форумцев в том.
и советую обратить внимание на ФАР и КЗПА. что было, чем стали. а потом залезьте на кзпа сайт и полюбопытствуйте о саммите осени 2012.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 18:42   #110
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, Вы специально ищите в интернете, в какой бы акции поучавствовать?)
Каждый находит то , что он ищет.
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
А вообще, интересно было бы узнать, что вы конкретно сделали, и какой результат получили? Чтобы не быть голословным после вот этого высказывания..
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=900545
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=922680
Темы с конкретным результатом.
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
прежде чем заявлять советую обратиться к истории...... полюбопытствуйте о былых акциях протеста и роли тех или иных форумцев в том.
и советую обратить внимание на ФАР и КЗПА. что было, чем стали. а потом залезьте на кзпа сайт и полюбопытствуйте о саммите осени 2012.
Не понравилась моя позиция?
Не чего не поделваешь, всем понравиться нельзя, да и цели такой нет.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 18:56   #111
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Stanislavskiy, ты хистори покопай. поисследуй роль этих организаций в то и время и сейчас что творят. ну и о роли личностей в истории ....
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 21:19   #112
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
Stanislavskiy, ты хистори покопай. поисследуй роль этих организаций в то и время и сейчас что творят. ну и о роли личностей в истории ....
О! Проверенные троли подтягиваются!

Замечу пока, что ФАР и КЗПА являются дружественными правозащитными организациями. Единственными среди многих подобных, которые открыто и оперативно открестились в своё время от ОНФ. В некоторых регионах активисты КЗПА являются одновременно и представителями ФАР.
У нас про ФАР я пока не слышал...

Ну, и напоследок: в данной теме мы обсуждаем не действия КЗПА и ФАР, а пока лишь неожиданно возникшую любовь ГИБДД и ООО "ДС", посему всё не относящееся к теме, в том числе попытки тролей увести разговор в сторону и в лучших традициях болтунов столкнуть лбами тех, кто хоть что-то делает, - буду удалять без объяснения причин.

Knn36 как модератор.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 06:38   #113
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Замечу пока, что ФАР и КЗПА являются дружественными правозащитными организациями.
оставлю без комментариев. любители истории пусть покопаются и сделают выводы. по поводу организации.... хм да сдохли эти организации. есть имхо кучка платных адвокатов, пописывающих параллельно в разных ресурсах. любителей покопаться отошлю к осеннему саммиту 2012. а у knn36 спрошу где можно почитать в открытом доступе доклады этого и других саммитов.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Единственными среди многих подобных, которые открыто и оперативно открестились в своё время от ОНФ.
ну теперь -то у вас засветится нимб над головушками.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
У нас про ФАР я пока не слышал...
да ну?! 2009ый год емнип. всероссийская акция протеста автолюбителей. вы тоже отмечались в той теме весьма нелицеприятно о ФАР.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, и напоследок: в данной теме мы обсуждаем не действия КЗПА и ФАР
согласен. закрыли тему.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
а пока лишь неожиданно возникшую любовь ГИБДД и ООО "ДС"
обсуждается уже давно в беседке и более активно чем тут. пароль вам дали. или вам религия запрещает играть в другой песочнице?

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
столкнуть лбами тех, кто хоть что-то делает, - буду удалять без объяснения причин.
про вас вашими же словами. лев хоть что-то делает. а вы занялись не помогать а вставлять палки. не так ли?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 08:12   #114
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=900545
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=922680
Темы с конкретным результатом.
Stanislavskiy, Вы меня извините, но не увидел результата от Ваших действий, ни в первой ни во второй ссылке..
В первой - как я понял заезд сделал предпринимател, владелец кафе, на свои деньги для удобства своих клиентов.., а с вашей подачи прокуратура просто "отжало" этот заезд, заодно получился карман для заезда ОТ)) Очень удобно.., только с вашей точки зрения, и с точки зрения прокуратуры..), а вот предпринимателю, я дума ни фига не весело..
Во второй - увидел много движений, и отписок от госучреждений, результата не увидел..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:03   #115
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
лев хоть что-то делает. а вы занялись не помогать а вставлять палки. не так ли?
Перевожу на русский, если не поняли: Вспомните "Регулу", владельцев которой посадил в ГАИ почивший недавно нач.ГУВД и которые под благовидным предлогом материнской заботы о юридической чистоте автомобиля начали нагло залезать в карман автомобилистов). И это притом, что при малейшем подозрении инспектора по своим обязанностям должны были это проверять. БЕСПЛАТНО!
Когда народ возмутился (и я этому тоже помог), начали отмазываться тем, что, мол "они сами просят", "по их желанию"...
Как генерал помер, так и вся забота коммерса вышла, слиняли от греха подальше..

У Льва нет дружбы с генералом, но с нач. ГАИ (по его же словам), подвязки появились. И он не упустил случая запустить свой бизнес...
Суть - та же самая.
Ну, а я постараюсь спасти народ от очередного ига...
Причём понимаю, что это будет нелегко. Прокуратура, по всей видимости, вновь неожидано ослепнет... Их сейчас интересуют только несогласные с ЕР. Остальным можно всё!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:33   #116
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
У Льва нет дружбы с генералом, но с нач. ГАИ (по его же словам), подвязки появились. И он не упустил случая запустить свой бизнес...
Суть - та же самая.
ты в том уверен? есть доказательства коррупционного сговора? если есть, то есть и повод возбуждаться. а пока что ничего противозаконного имхо в бизнесе нет.

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, а я постараюсь спасти народ от очередного ига...
поменьше пафоса.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 10:43   #117
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Вообщем, какое сложилось у меня мнение (скопировал из беседки):

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
в любой момент могу быть. а вот допущенным к производству - ознакомляться с материалами дела, подавать ходатайства/жалобы и прочая только по возбуждению дела.
первый этап - помощь и сбор материалов участникам ДТП не поротивозаконен.
второй этап - курьерская доставка как представителями участников в органы гибдд имхо тоже не противозаконен.
третий этап - исполнение обязанностей при возбуждении дела тоже непротивозаконен. на руках ведь договор уполномачивающий ДС быть представителями.
между 2 и 3 этапами нестыковка получается
- в договоре сказано, что водители уполномочивают ДС быть их представителем при рассмотрении дела и вынесении решения без их личного участия
- но на момент приезда ДС в гаи ДТП - есть, а дела ещё по нему - нет
- а для возбуждения дела сотрудником полиции требуется наличие схема ДТП с подписями водителей и сами водители.
Тут скорее вопрос не в законности действий конторы Льва, а в законности действий полиции.
Для того, чтобы вся схема работала "чисто", надо на 2м этапе вместе с ДС на ближайший пост/отдел полиции проехать и водителям, дождаться, когда сотрудник составит хотя бы одну из официальных бумаг по делу, подписать её и тут уже они могут уезжать, а ДС - оставаться. ИМХО.

Получается:
ДС могут оказывать помощь в составлении схемы ДТП? - могут
могут выступать курьерами по доставке бумаг на пст ДПС(в отдел)? - могут
представлять участников ДТП в связанном с этим адм. деле? - могут
могут ли полицейские возбудить дело без присутствия водителей? - выходит, что нет
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 10:54   #118
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
В первой - как я понял заезд сделал предпринимател, владелец кафе, на свои деньги для удобства своих клиентов.., а с вашей подачи прокуратура просто "отжало" этот заезд, заодно получился карман для заезда ОТ)) Очень удобно.., только с вашей точки зрения, и с точки зрения прокуратуры..), а вот предпринимателю, я дума ни фига не весело..
Не знал что предпрениматель может улицу (часть улицы) в своё право "отжать" Граждане реально подвергали свою жизнь опасности из-за удобства предпренимателя и его клиентов, сам наблюдал это неединожды. И как то само собой получилось что на этом месте остановка ОТ "былы" (случайно). И ещё там неудобно поъезжать было (односторонннее движение), может в виде исключения сделать реверсивную полосу? (для удобства клиентов предпринемателя) всё равно же они там на встречу ездят.
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Во второй - увидел много движений, и отписок от госучреждений, результата не увидел..
Сам только сегодня результат увидел в виде отремонтированной дороги ( я выложу фото когда сфоткаю) Да два года я боролся за комфортный проезд к своему дому, но ведь сделали! Несмотря на отписки. Всё меняется и отношения к гражданам в том числе.
Я то хоть какие то движения делаю, чем вы нас порадуете?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 11:47   #119
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
ДС могут,... могут, ..могут...
Дружба с начальником ГАИ многое может позволить (до поры, до времени)...

Вот только я никак не пойму, кто уполномочил ООО давать участникам ДТП разрешение на оставление места ДТП (по сути это чистая ч.2 ст.12.27 КоАП РФ): материалы дела не оформлены, дело ещё даже не возбуждено, а участники ДТП уже разъехались... Бред!
Уезжать им ПДД разрешают, но только при известных обстоятельствах (п.2.6 ПДД) и в известном направлении - в полицию!

P,S. Летом был случай у меня: студент спешил утром на защиту диплома. ДТП на Домостроителей: немного зацепил наружное зеркало при опережении. Остановился, повинился, отдал часть денег (всё, что было в кармане), расписку о том, что доплатит остальное вечером, оставил номер телефона.. Ударили по рукам и он поспешил в институт.
Но тут второй участник (вольнонаёмный сотрудник ГУВД) сообщает о ДТП в дежурную часть. Итог: лишение права управления в мировом суде.
В районном удалось вернуть студенту права за отсутствием умысла на оставление места ДТП и уйти от возмещения убытков.
Так что в схеме ДС - голимая ч.2 ст.12.27! Обоим!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 12:29   #120
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Не знал что предпрениматель может улицу (часть улицы) в своё право "отжать" Граждане реально подвергали свою жизнь опасности из-за удобства предпренимателя и его клиентов, сам наблюдал это неединожды. И как то само собой получилось что на этом месте остановка ОТ "былы" (случайно). И ещё там неудобно поъезжать было (односторонннее движение), может в виде исключения сделать реверсивную полосу? (для удобства клиентов предпринемателя) всё равно же они там на встречу ездят.
Stanislavskiy, да, возможно он и не прав.., но не сделай он этого кармана.., наверняка автобусы до сих пор останавливались на проезжей части.., да их и сейчас в эти карманы не особо загонишь..
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Я то хоть какие то движения делаю, чем вы нас порадуете?
Похвастаться аж ДВУМЯ случаями борьбы с не справедливостью, не могу..
В прокуратуру обращался единыжды.., по поводу всеми известной регулы.., приезжал туда сам, и на месте писал заявление.., но мне сразу там дали понять.., что быстрого результата не ждите.., потому как связано это с громкими именами, жалоб много, но ничего сделать они пока не могут.. Но письменный ответ пришел быстро, в нем говорилось что по данному факту проведена проверка, нарушений не выявлено, все граждане проходят процедуру добровольно.
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.