Старый 07.12.2016, 15:48   #571   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 53

psal вне форума Не в сети
насчет парковки не соглашусь-просто нужно ограничить въезд ремонтникам а выдать пропуска собственникам квартир на их собственные авто и поверьте в течении года следующего - пока не заселятся процентов 25 во дворе будет свободно
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 12:25   #572   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
Zennat, про парковку - все правильно. Заколебали уроды парковаться впритык к поезду, хрен спустишься.
Какой поезд пустили, а то я не в курсе? Неужели легкое метро в Воронеже реализовали уже? Опять я все пропустил (((
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 13:33   #573   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Парковка здесь всегда будет камнем преткновения, так как мест мало и к общему знаменателю не прийти никогда. Я за то, чтобы ограничить время нахождения машины во дворе, допустим 30 минутами, так можно осуществить погрузку-выгрузку, заказать такси к подъезду, автомобили специального назначения без труда проедут. Но, боюсь, поддержки среди автовладельцев соседей я не встречу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 13:36   #574   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
А что касается ЧОПа, когда я увидела цену, я была ошарашена, что ЧОПовец на входе ещё за эти деньги имеет наглость диктовать, как ему удобно, чтобы я закрывала калитку, вернее не закрывала, чтобы ему можно было бы не вставать и не открывать её никому :-) а ходили все, кто хочет, не напрягая уставшего охранника :-)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 15:29   #575   
Форумец
 
Аватар для Тимати
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35

Тимати вне форума Не в сети
Меня тоже как-то сильно напрягли ряд статей в платежке. У меня однушка 52 квадрата за охрану в районе 150 рублей было прописано. Плюс еще мифическое содержание жилья. Пока никак не могу зайти в УК узнать откуда такие тарифы(
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:33   #576   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Мне никто не говорил ничего, вообще надо сходить узнать что к чему по поводу охраны, когда закроют двор на въезд. да и думаю что надо бы еще разок воду слить перезалить и все было бы ок. уже не такая грязная горячая вода уж по карйней мере запашок конечно присутствует. Че там серьезного дом уже сдали в марте платежки пошли ток в сентябре. Пока все норм. Ток с машинами сейчас напруга во дворе. 3 часа гостевой паркинг и досвидос к кому в гости приехали и так далее.
Обновлю. Машины конечно они сейчас и будут, пока ремонт боле менее доделают жильцы. Тут уж в любом случае с понимаем надо пока отнестись. Вопрос времени, все мы делали и хотели что бы наши бригады без особого напряга могли по возможности припарковатся на целый день и занятся работами. Вопрос стоит еще в закрытых воротах с ул. Никитинской. Пора бы уже организовать въезд и с той стороны. За ЧОП платим так что пусть отрабатывают свои. Сегодня квитанцию получил пока есть вопрос по электроэнергии МОП.В том месяце пришло 140р в этом уже 240. Очень большая разница да и вообще в целом очень много, это с учетом что лампочки у нас не везде включены, в местах общего пользования, но мне сдается что многие не опломбировали счетчики может поэтому часть и раскидали не учтенной. Ладно завтра забегу уточню.

Последний раз редактировалось Den's; 08.12.2016 в 18:26.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:41   #577   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 09.01.2016

сонька золотая вне форума Не в сети
Насчет ЧОПа охраны нет никакой. Со стороны Никитинской калитка открыта постоянно в любое время суток и в выходные. Охраны нет. В будке никто не сидит или если сидит то головы не приподнимает, наверное, занимается чем-то нужным. Если охраны нет, зачем мы платим деньги ? С дома это очень хорошо получается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:01   #578   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Вы заходили в ук озвучивали данный вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:56   #579   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Первые прелести многоквартирного дома: на нашем вентиляционном стояке появился курящий сосед, бесит :-(
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:02   #580   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
Первые прелести многоквартирного дома: на нашем вентиляционном стояке появился курящий сосед, бесит :-(
Из вентиляции ничего не должно ни при каких обстоятельствах идти. Если Вы уверены, что проблема в вентиляции (а не, например, из окна), то необходимо обратиться в УК и выяснить проблему. Вариантов может быть достаточно - от неправильно смонтированных вентканалов (Ваш канал соединён напрямую с соседним снизу) до заваленности вентканала/шахты обломками кирпичей. Во всех случаях можно и нужно выяснить и устранить проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 08:52   #581   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
ErmakovM, При приемке квартиры вентканалы строители нам прочищали, так как они были забиты. Могли ли они снова забиться за полгода? Как проверить? Свечой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 09:25   #582   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KaTara Посмотреть сообщение
ErmakovM, При приемке квартиры вентканалы строители нам прочищали, так как они были забиты. Могли ли они снова забиться за полгода? Как проверить? Свечой?
Наличие тяги при неверной конфигурации вентканалов не поможет решить проблему. Свечой Вы сможете только определить - есть ли тяга или нет. Тяга по мере увеличения количества проживающих будет увеличиваться, но на результат (запах) может не повлиять. Лучше этот вопрос обсудить с УК, а не самостоятельно. Естественно, это имеет смысл только в случае, если проблема регулярная. Необходимо исключить подсасывание дыма из окон, входной двери и (в нашем случае) вокруг стояков водоснабжения/канализации.
Если эти пункты исключены и тяга есть, то, скорее всего, у Вас или у соседа от которого идёт дым вентиляция пробита не в тот канал, который соответствует проекту и правильной конфигурации (там их, по-моему, три должно быть).
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:20   #583   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Свечой Вы сможете только определить - есть ли тяга или нет
Если тяга есть - этого достаточно, чтобы не задувало соседский дым.
Посоветую поставить решетку с обратным клапаном, т.к. при определенном ветре возможна и обратная тяга.
Что такое "Роза ветров" современным застройщикам неведомо видимо )
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 11:55   #584   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Если тяга есть - этого достаточно, чтобы не задувало соседский дым.
Это достаточно в идеальном случае - когда нет бросков потока и возможно только при наличии принудительной вентиляции. В случае, если кратковременно (например, от порыва ветра - именно от порыва, а не от его наличия) происходит обратное движение, то правильная конфигурация каналов в любом случае не позволяет проникать запаху. А вот при неправильной всё возможно.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Посоветую поставить решетку с обратным клапаном, т.к. при определенном ветре возможна и обратная тяга.
Нет, невозможна. Системы естественной вентиляции рассчитываются так, чтобы при любом ветре не было обратной тяги. Кроме того, "решетки с обратным клапаном" предназначены для системы принудительной вентиляции и рекомендация использовать их в естественной выглядит странно. Если я не прав и Вы профессионально этим занимаетесь - подскажите где посмотреть информацию о применении.

Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Что такое "Роза ветров" современным застройщикам неведомо видимо )
"Роза ветров" не имеет прямого отношения к естественной вентиляции в многоквартирных домах. При любом потоке ветра нельзя получить обратного тока воздуха - только прямой (исключение - верхние этажи, но там может быть только отсутствие тока и там специально делаются выводы для вентиляторов. Этот дом не исключение.).
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 19:21   #585   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
ErmakovM, abshch, большое спасибо за подробные разъяснения, будем решать
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:01   #586   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
вопрос (не от меня но попросили спросить) по поводу брелка от паркинга. Кто уже приобрел отдавали ли за него деньги и сколько? А то семен говорит что 3750 стоит. Мне кажется просто что должны бесплатно выдавать. паркинг лям еще и за брелок платить. От квартиры же ключи дают разве от паркинга не должны дать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 18:34   #587   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 24.09.2010

13Диана13 вне форума Не в сети
Спрашивала сегодня на счет ЧОПа. Девушка-секретарь сказала, что мы за ЧОП (180р. с квартиры на 4х охранников, работающих посменно)платим мало.
Жалоб на данный момент поступает много, решений предлагают два:
1. когда ажиотаж с ремонтными работами поутихнет, ворота будут под замком и охрана уже будет работать полноценно;
2. отказ от ЧОПа.

На сколько я поняла, пересмотр цен, на оказываемые услуги, не рассматривается как вариант вообще, потому что "и так мало платим"

Последний раз редактировалось 13Диана13; 21.12.2016 в 18:55.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 08:55   #588   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.10.2012

nastya_aquilon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13Диана13 Посмотреть сообщение
Спрашивала сегодня на счет ЧОПа. Девушка-секретарь сказала, что мы за ЧОП (180р. с квартиры на 4х охранников, работающих посменно)платим мало.
Жалоб на данный момент поступает много, решений предлагают два:
1. когда ажиотаж с ремонтными работами поутихнет, ворота будут под замком и охрана уже будет работать полноценно;
2. отказ от ЧОПа.

На сколько я поняла, пересмотр цен, на оказываемые услуги, не рассматривается как вариант вообще, потому что "и так мало платим"

Ажиотаж с ремонтными работами поутихнет года через 2 как минимум. Ни у кого нет желания установить видеонаблюдение и отказаться от ЧОПа?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 17:33   #589   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.02.2016

marina1968s вне форума Не в сети
ПО ПОВОДУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ИДЕЯ НЕПЛОХАЯ, НО С КОГО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЕСЛИ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СОБСТВЕННИКОВ НЕ ПРОЖИВАЕТ В КВАРТИРАХ И ЧАСТЬ КВАРТИР НЕ ПРОДАНЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:08   #590   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Стоят же во дворе камеры, или хотите и в каждый подъезд?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:22   #591   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
видеонаблюдение действительно установлено ды и зачем вам больше камеры еще есть в домофоне при подъездах и на калитках на входе. Ставите себе видеодомофон и вуаля. А вот по поводу ЧОПа вопрос стоит как бы действительно серьезно. Парковку сдали пора бы уже и двор закрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 00:12   #592   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Кроме того, "решетки с обратным клапаном" предназначены для системы принудительной вентиляции и рекомендация использовать их в естественной выглядит странно.
Да там клапан одно название. Себе ставил когда в ванной холодом дуло в обратную, причем так сильно, будто на крыше вентилятор в обратную фигачил. Потом УК что то исправила. Естественная вытяжка работает (вентилятор от тяги крутится) и могу сам включить чтоб после душа например побыстрее проветрить. Обратной тяги не замечаю, х.з. была бы она без клапана или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 01:35   #593   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.08.2016
Возраст: 37

Don-griffon вне форума Не в сети
По поводу ЧОПа, решением проблемы будет установка автоматических ворот. У каждого автомобилиста будет свой ключ, Охрана вообще не нужна будет. Да и сейчас от неё толку маловато.даже ключей от ворот у них нет. У нас на предыдущей квартире в доме было ТСЖ, на очередном голосовании решили сделать целевой сбор 20-25 рублей ВСЕГО!!!! За год собрали денег на камеры, перед каждым подъездом , на вход в лифт, и на въезд во двор. Никаких охранников!! Смысл в них? Лучше по 30 рублей собирать и на дело пустить, чем кормить хозяина чопа. А охранники не виноваты, их посадили , задачу поставил и они сидят не чешутся!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 01:36   #594   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.08.2016
Возраст: 37

Don-griffon вне форума Не в сети
Забыл, 20-25 рублей с квартиры!!!! И вопрос теперь!! У кого работает домофон?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 09:33   #595   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Выдать 600 ключей на 80 мест - лучше сразу закрыть двор и сделать его исключительно пешеходным. Мой опыт говорит, что в домах выше 9 этажей ключ от домофона не нужен для входа в подъезд, 5минутное ожидание, и кто-то войдёт или выйдет. А тут 20-ти этажка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 09:41   #596   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Don-griffon, у меня работает
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:08   #597   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Двор уже пора бы закрыть если честно. Че тянуть то? хоть и нет автоматики, но требуется. Есть ЧОП коль уж платим за него. Буквально в эти выходные выхожу у калитки паркуются зеваки у меня спрашивают "а могу ли я пройти этот двор и выйти наружу" ну и что тут проходной двор. Вчера наблюдал забулдыгу вечером заехал потыкался и уехал обратно. Но не в плане припарковатся места там были.
Видеонаблюдение стоит добавлять смысла нет. Домофоны с камерами очень удобно. И вообще давайте начинать в первую очередь с себя. Хотя бы с того что закрывать калитку с Никитинской.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 23:40   #598   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.08.2016
Возраст: 37

Don-griffon вне форума Не в сети
С чего Вы решили, что калинка с Никитинской "проходной двор"??? Я дважды забывал ключ, приходилось будить Охрану в будке и они открывали.
600 ключей на 80 мест это бред!!! Выдать один ключ на квартиру и все. Успел место занять молодец, не успел , паркуйся на улице. Справедливо мне кажется. Не по разметке припаркованные машины эвакуировать.
Сегодня поставили автоматику на ворота!!! И табличку повесили " въезд запрещён из-за уборки снега"!! И никто не убирает)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:11   #599   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
Don-griffon, покупай парковочное место и проблем с машинами во дворе не будет. Двор должен быть чистым от транспорта. Там дети должны гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 17:17   #600   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Информация с сайта нашего ЖК: 466 квартир из 672 продано на настоящий момент. Так что я ещё занизила количество. Да, и снег сегодня убирали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind