Старый 16.02.2017, 23:23   #631   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psal Посмотреть сообщение
ходить между машинами совсем не обязательно - если вы еще не заметили вдоль всего дома уложен тротуар пешеходный а между 6-м и 8-м подъездами он даже с крышей - на автомобиле туда заехать практически не возможно . Я думаю что лучший вариант - это выдать пропуск всем собственникам квартир для автомобилей находящихся у них в собственности и больше никого не впускать . При этом и охране будет веселее,а то они скучают.
я думаю вам наверное лучше пойти к Семену и пообщатся на счет аренды паркинга. Тем более цена вопроса вполне адекватная, машина будет в отопляемом крытом помещении. Какой смысл тут городить во дворе я вот не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 00:09   #632   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_aquilon Посмотреть сообщение
в чем конкретно заключается желание закрыть парковку во дворе?
А где в проектной декларации указано, что во дворе есть N-ное количество бесплатных мест для хранения автомобилей?
Насколько знаю - во всех комплексах - это "Гостевая парковка".
Смысл в самом термине "Гостевая", временная.
Автомобиль это движимое имущество и никто никому не обязан предоставлять для его хранения площадь 16-18 кв.м. бесплатно.
Некоторые так организовывают, 3т.р. в месяц и голова не болит )
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 08:14   #633   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 53

psal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
я думаю вам наверное лучше пойти к Семену и пообщатся на счет аренды паркинга. Тем более цена вопроса вполне адекватная, машина будет в отопляемом крытом помещении. Какой смысл тут городить во дворе я вот не понимаю.
"городить" я точно не чего не предлагал-я даже слово такое не знаю (сленг сельского населения скорее ) А к Семену лучше идти тебе- снять паркинг для своих гостей .
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:24   #634   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.10.2012

nastya_aquilon вне форума Не в сети
[QUOTE=abshch;24175307]А где в проектной декларации указано, что во дворе есть N-ное количество бесплатных мест для хранения автомобилей?
Насколько знаю - во всех комплексах - это "Гостевая парковка".
Смысл в самом термине "Гостевая", временная.
Автомобиль это движимое имущество и никто никому не обязан предоставлять для его хранения площадь 16-18 кв.м. бесплатно.
Некоторые так организовывают, 3т.р. в месяц и голова не болит )


Форма проектной декларации не содержит в себе положений об указании мест для хранения автомобилей (Приказ Минстроя России от 20.12.2016 N 996/пр). Отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением гостевых стоянок автотранспорта. на территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые автостоянки, кроме гостевых. (СанПиН 2.1.2.2645-10)Гостевые стоянки предназначены для использование как жителями многоквартирного дома, так и иными лицами (СП 42.13330.2011) Понятно, что в доме 683 квартиры, у каждой семьи может быть по 2 машины и больше и дворовая территория не сможет вместить всех желающих.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 09:34   #635   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.10.2012

nastya_aquilon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Den's, друзья-нищеброды обидятся, приехали чаек погонять, а припарковать таз не куда. быстрее бы уже платные парковки ввели, чтобы такие друзья вообще не выбирались в центр)
У нас проблема видимо в не парковочных местах, а в таких как вы. К слову ни один из соседей за пол года со мной первый никогда не здоровался. Давайте будем немного уважительнее относиться друг к другу, все равно мы никогда не придем к общему мнению.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:03   #636   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Да я лучше нормальным сельским буду чем жлобо городским ) у меня проблем в отличае от вас с паркингом нет.
Настя, что вы так переживание что с вами никто не здоровается? Вы сами просто начните увидите и с вами поздороваются. Хотите познакомится? Заходите пообщаемся я вам даже по соседски домофон установлю если ещё у вас его нет. Кстати кто ещё не поставил домофоны от конторы которая обслуживает скажу по секрету можно найти видеодомофоны визитовские по 2.5 тыщи в городе
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:05   #637   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.10.2012

nastya_aquilon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Да я лучше нормальным сельским буду чем жлобо городским ) у меня проблем в отличае от вас с паркингом нет.
Настя, что вы так переживание что с вами никто не здоровается? Вы сами просто начните увидите и с вами поздороваются. Хотите познакомится? Заходите пообщаемся я вам даже по соседски домофон установлю если ещё у вас его нет. Кстати кто ещё не поставил домофоны от конторы которая обслуживает скажу по секрету можно найти видеодомофоны визитовские по 2.5 тыщи в городе
Абсолютно не переживаю, и здороваются соседи не для того, чтобы познакомиться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 10:16   #638   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 35

Артем0505 вне форума Не в сети
[QUOTE=Den's;24175532 Кстати кто ещё не поставил домофоны от конторы которая обслуживает скажу по секрету можно найти видеодомофоны визитовские по 2.5 тыщи в городе[/QUOTE]

И блок питания 600 р)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:11   #639   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastya_aquilon Посмотреть сообщение
К слову ни один из соседей за пол года со мной первый никогда не здоровался.
то же самое, хотя живу в другом ЖК. В старом доме (бывшая заводская девятиэтажка-брежневка) такого не было, хотя жил там далеко не с момента первичного заселения. В новом доме - чел молча заходит в лифт, молча поворачивается к тебе спиной и молча едет до своего этажа. Понятно, что никто никому ничего не должен, но не по-людски как-то. А на самом деле - Жлобоград такой Жлобоград. Учился в Питере, много бывал на Урале - там такого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:30   #640   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 39

Игорян24-71 вне форума Не в сети
Соседи. У нас много квартир не продано. Их собственник застройщик. И он тоже голосует. Поэтому от нашего голоса, возможно мало что будет зависеть.
А здороваться надо. Это культура.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:31   #641   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
BigRedCat, а вы с челом поздоровались? здороваться со всеми подряд глупое занятие, в современных муравейниках живет сотни людей даже в пределах подъезда. всех не упомнишь. вы же в маршрутке со всеми не здороваетесь например?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 11:45   #642   
Форумец
 
Сообщений: 3,403
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 45

abshch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
здороваться со всеми подряд глупое занятие, в современных муравейниках живет сотни людей даже в пределах подъезда. всех не упомнишь.
Ну почему же? Я часто здороваюсь первым и со мной часто первыми, многих соседей по именам знаю, с половиной из них во время ремонта познакомились, с остальными по мере встречи при располагающих обстоятельствах. Дверь подержать, с коляской помочь, какие то домовые проблемы общие обсудить.

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
В новом доме - чел молча заходит в лифт, молча поворачивается к тебе спиной и молча едет до своего этажа.
На второй или третий раз уже инстинктивно неудобняк не поздороваться )
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:06   #643   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
многих соседей по именам знаю, с половиной из них во время ремонта познакомились, с остальными по мере встречи при располагающих обстоятельствах. Дверь подержать, с коляской помочь, какие то домовые проблемы общие обсудить.
да это вообще не обсуждается, помочь какой мамаше с коляской дверь подержать.
про соседей тоже.
Автор возмутился что с ним не поздоровался какой-то чел который его может видит первый раз, или вообще мимо проходил там) по его логике все со всеми должны здороваться это культура типа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 12:15   #644   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 08.03.2012
Возраст: 53

psal вне форума Не в сети
[QUOTEСообщение от Den's Посмотреть сообщение
Да я лучше нормальным сельским буду чем жлобо городским ) у меня проблем в отличае от вас с паркингом нет. ][/QUOTE]
Наконец то мы с вами перешли на вы . В этой ситуации я скорее не имею права вам что-либо советовать -я считаю что это должен быть только ваш выбор стать "нормальным сельским " или остаться "жлобо городским" , только вам решать , я думаю если вы очень захотите можете даже стать космонавтом или учителем русского языка. А я в "отличае" от вас у меня нет проблем не только с паркингом но с правописанием.Предлагаю здесь обсуждение закрыть -в личку кину телефон ,если возникнет желание что-то обсудить звоните ,всегда рад.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:16   #645   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 26.03.2016
Возраст: 34

Rif вне форума Не в сети
Любому здравомыслящему человеку понятно, что если разрешить парковку во дворе, кроме бардака и драк за место для 638 машин, ожидать хорошего отношения между соседями не приходится. Здороваться точно не захотят
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:22   #646   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 16.02.2017
Возраст: 35

Артем0505 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rif Посмотреть сообщение
Любому здравомыслящему человеку понятно, что если разрешить парковку во дворе, кроме бардака и драк за место для 638 машин, ожидать хорошего отношения между соседями не приходится. Здороваться точно не захотят
Согласен с мнением)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:25   #647   
Форумец
 
Аватар для Тимати
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 35

Тимати вне форума Не в сети
Rif, поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 14:35   #648   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
Автор возмутился что с ним не поздоровался какой-то чел который его может видит первый раз, или вообще мимо проходил там
не надо считать автора глупее себя. Автор отличает случайных людей от соседей. И речь именно о соседях идет, которых видишь не в первый или даже десятый раз.
Цитата:
Сообщение от G.O.D. Посмотреть сообщение
по его логике все со всеми должны здороваться это культура типа.
типа чего? Культуры типа не бывает. Или она есть, или ее нет. По логике автора соседи, живущие в одном подъезде, должны здороваться, это нормально. Это личное мнение автора, который в Воронеже прожил 40 лет в домах, где так и было.
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
На второй или третий раз уже инстинктивно неудобняк не поздороваться )
К сожалению, не все видят эту ситуацию так, как мы с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:00   #649   
on the run
 
Аватар для G.O.D.
 
Сообщений: 1,438
Регистрация: 15.10.2004

G.O.D. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
По логике автора соседи, живущие в одном подъезде, должны здороваться, это нормально.
Автор, у вас там 20 этажей, по 5 квартир, это 100 всего. это около 250чел в среднем в подъезде, при все желании всех не запомните. Культура дело добровольное, хотите здоровайтесь, вам никто не запрещает, но записывать в жлобы сразу тех кто вам не ответил, это опрометчиво, может ему ваше лицо не нравиться, вызывает не приязнь, может такое быть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 19:26   #650   
БулочкОо
 
Аватар для RedBull_йа
 
Сообщений: 21
Регистрация: 01.03.2009
Возраст: 33

RedBull_йа вне форума Не в сети
Вечер добрый соседи)принимайте в свои ряды
не курю,не хулиганю,с соседями здороваюсь)))
по поводу парковки полностью поддерживаю Rif,
четверка синяя который месяц стоит напротив 6 подъезда,уже вросла в снег
у меня вопрос по поводу шумоизоляции пола,кто нибудь в курсе под стяжку какой нибудь материал укладывал застройщик или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 12:37   #651   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 27.12.2006

Deggetto вне форума Не в сети
Тоже за то чтобы закрыть въезд во двор, ибо 4ка уже действительно символ двора. И ситуации уже были лично у меня, когда доставка мебели к подъезду не могла подъехать из за кучи машин.
А группы в контакте нету ? От застройщика конечно нашёл, но там одна реклама. Если нет, Может закрытую создадим? А то на бвф каждый раз лезть чтоб новости узнать и чтото спросить не особо удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:49   #652   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.08.2016
Возраст: 37

Don-griffon вне форума Не в сети
Приветствую всех соседей по дому! Лично у меня пока не было проблем с парковкой у подъезда ( а это оч узкое место), все место находят и не ругается никто ни с кем.. Я за то чтобы двор закрыли, но!!!!! Пусть сделают наконец второй выезд с парковки, что за херня!!!! Или второй выезд тоже пожарный?)))) как ворота у первого подъезда! Считаю голосование не актуальным на данный момент. Пусть хотя бы 100 кв заселятся, тогда можно опять эти вопросы поднимать.

Последний раз редактировалось Don-griffon; 23.02.2017 в 18:13.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 17:59   #653   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.08.2016
Возраст: 37

Don-griffon вне форума Не в сети
Личное обращение к ГОСПОДИНУ G.O.D. !! Я бы выбирал выражения на Вашем месте ( это по поводу соседей-нищебродов, у которых не нашлось лишних денег на парковочное место), среди нас, жильцов этого дома, много молодых семей, которые ещё не достигли Ваших высот, и много соседей постарше, чем Вы , у которых нет потребности в автомобиле. Если Вас не устраивает сожительство с колхозом и простыми людьми, то почему бы Вам не купить себе кв в доме рядом (Галерея Чижова) . Если обидел или не дай God оскорбил чем-то, милости прошу писать в личку.

Последний раз редактировалось Don-griffon; 23.02.2017 в 18:23.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:06   #654   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.08.2016
Возраст: 37

Don-griffon вне форума Не в сети
И вообще, причиной проведения голосования было "невозможность привлечения техники для чистки двора"!!! Давайте определим день-два, в которые не будем парковаться у подъезда. ВСЕ!!!! Пусть Семён в эти два дня очистит двор, благо денег наотчисляли уже много, и все!! Снега нет, проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:12   #655   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Доброй ночи, соседи!
С парковкой мнение поняла, а как вы относитесь к пьянкам и гулянкам после 11 ночи? Или тоже денег на клубы у молодых семей нет, поэтому музыка в час ночи - это норма, а я ханжа и должна переехать в ГЧ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:29   #656   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
а что каждую неделю прям гуляют хотите сказать у вас? )
Вообще еще есть желание еще решить вопрос с калитками со входом в жк. А то с Никитинской вообще уже магнит сняли я посмотрю так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:41   #657   
Форумец
 
Аватар для KaTara
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2011
Записей в дневнике: 4

KaTara вне форума Не в сети
Шутите? День - через день, вот сейчас орут, и вчера орали, песни хором, пляски, музыка. Уже сто раз ходили к ним - без толку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 01:20   #658   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.08.2016
Возраст: 37

Don-griffon вне форума Не в сети
KaTara, при чем здесь Ханжа!!!! Мешают соседи , есть закон, после 23.00 музыка и ор запрещён. Позвоните в полицию, Вас там конечно пошлют сначала, но со второго раза точно получится. Вы им прокуратурой пригрозите или службой собственной безопасности. Моментально все проблемы решать. И такая ситуация возникает в любых домах. Даже в гч будет возникать))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 01:23   #659   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.08.2016
Возраст: 37

Don-griffon вне форума Не в сети
Den's, магнит сняли из-за ремонта, что-то сломалось опять. Так то по ночам калитка с Никитинской закрыта. Но вот нахрена там охранник я наверно никогда не пойму!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 01:28   #660   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
автомат вырубите в подъезде делов то. Если не поймут - вызывайте полицию че голову забивать то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind