Старый 16.02.2016, 18:00   #3061   
Усё супер!!!
 
Аватар для Psiholog
 
Сообщений: 259
Регистрация: 24.04.2006

Psiholog вне форума Не в сети
Соседи из 1 и 4 подъезда 3 очереди (жильцы строений больше 9 этажей и без газа) все заметили, что за индивидуальное потребление электроэнергии нам начислили по льготному тарифу, а за общедомовые по обычному? Я писал данный вопрос в личку УК, но почему отличие я не понял. Должна быть единая цена! Если счётчик один на все подъезды, то рассматривать средний тариф именно для общедомовые... Почему другие дома платят за индивидуальное и общедомовое потребление по одному льготному тарифу???
 
Старый 16.02.2016, 18:00   #3062   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Это что-то новое. Вернее с точки зрения УК это может и нормально(бабла надо рубить везде и побольше), но на мой взгляд вопрос спорный, что собственники должны еще ходить кому-то аренду платить за принадлежащую им же собственность.....Лучше делать это согласовав с соседями по этажу. С Петей с последнего этажа соседнего подъезда никто не пойдет спрашивать.
"Бабло рубить везде и побольше" - это Вы мне пишите? Я "рублю бабло"?
Вы собираетесь использовать общее имущество дома, которым обладают все собственники, без натурального выделения. И "Петя с последнего этажа соседнего подъезда" имеет точно такие же права на эту площадь как и Вы. Условия использования мест общего пользования будут приниматься на общем собрании собственников. Решат собственники использовать бесплатно - очень хорошо, решат брать арендную плату - замечательно. Я не имею права принимать такие решения, и высказал своё личное мнение по этому поводу.
 
Старый 16.02.2016, 18:09   #3063   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
процесс сноса стены на 17 часов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160216-WA0003.jpg
Просмотров: 113
Размер:	133.0 Кб
ID:	2785571   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160216-WA0009.jpg
Просмотров: 110
Размер:	182.8 Кб
ID:	2785572  

 
Старый 16.02.2016, 18:12   #3064   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
И "Петя с последнего этажа соседнего подъезда" имеет точно такие же права на эту площадь как и Вы
да в том и дело, что Петя имеет такие же права, но каков смысл в том, чтобы претендовать на место рядом с моей квартирой, если у него есть точно такое же место рядом с его. Юридически вы правы, что всем принадлежит всё. Но если более приземленно и как оно работает во всех домах, то каждый отвечает за свой этаж и не лезет к Пете

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я "рублю бабло"?
Есть некие замашки. Но, возможно я не так понял, если только - это лично ваши предложения, на которых вы не настаиваете, а всего лишь предлагаете жильцам свое мнение.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Условия использования мест общего пользования будут приниматься на общем собрании собственников.
Вот это абсолютно верно. Уже смысл этой фразы отличен от предыдущей, что если хоть один будет против. Не бывает такого, что бы 100чел сказали одно и тоже. Но если явное большинство примет некое решение, то оно и должно быть засвидетельствовано и принято
 
Старый 16.02.2016, 18:32   #3065   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nataly303 Посмотреть сообщение
Кстати, вопросы к УК:
-ту террасу, по поводу которой было столько шума, кто-нибудь на наличие батарей отопления проверял? А то , может и там уже топят вовсю, а платим мы. И какие новости есть по этому делу?

- где жильцы Хользунова 38 могут ознакомиться с показаниями общедомового счетчика отопления за ноябрь, декабрь, январь месяц?

- где жильцы Хользунова 38 могут получить данные о количестве переданных собственникам по актам приема передачи квартир, чтобы иметь возможность контролировать начисление платежей за отопление?

- я хочу платить за отопление по своему личному счетчику ( иначе зачем его вообще устанавливали). Что для этого нужно???
- на террасе система отопления отсутствует;
- по Вашему заявлению, показания ОДПУ тепловой энергии за любой период будет предоставлен в письменном ответе. Со следующего месяца, по просьбе форумчан, данное значение будет приведено на обратной стороне квитанции, вместе с расчётами ОДН;
- количество переданных квартир собственникам от застройщика никак не влияет на расчёт отопления, т.к. берётся вся жилая площадь дома. На обратной стороне квитанции эта цифра есть;
- на этот вопрос я подробно ответил здесь
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1895
 
Старый 16.02.2016, 18:40   #3066   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Braveboy Посмотреть сообщение
Уже смысл этой фразы отличен от предыдущей, что если хоть один будет против. Не бывает такого, что бы 100чел сказали одно и тоже. Но если явное большинство примет некое решение, то оно и должно быть засвидетельствовано и принято
Для использования мест общего пользования с натуральным выделением, необходимо решение 100% собственников "за". Если любой собственник дома, имея хоть два кв. метра в собственности, будет против, то я окажу ему юридическое сопровождение в судебном разбирательстве.
Не уверен, что такие найдутся.
Моё публичное обращение к собственникам, по поводу юридического сопровождения в суде, с иском к владельцу террасы 8 Острова, проигнорировано. Ну вам, собственникам, решать как вам жить. Писать на форуме много смелости не нужно, а как дело доходит до реальных действий - никого нет.
 
Старый 16.02.2016, 18:41   #3067   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
UK_LAD, Соседи, я что-то упустила, что за стену сносят? Где это?
 
Старый 16.02.2016, 18:53   #3068   
Форумец
 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 38

Braveboy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Моё публичное обращение к собственникам, по поводу юридического сопровождения в суде, с иском к владельцу террасы 8 Острова, проигнорировано. Ну вам, собственникам, решать как вам жить. Писать на форуме много смелости не нужно, а как дело доходит до реальных действий - никого нет.
За это вам спасибо. Тут дело не в смелости, а в наличии времени, провозиться можно много, а результата можно и не получить, примеров уйма.
Касательно меня лично, если в 4-й очереди я вдруг обнаружу, что какой-то абориген начал пристраивать что-то на крыше, то я к вам обращусь.
 
Старый 16.02.2016, 19:04   #3069   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.07.2015

Julia1303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Для использования мест общего пользования с натуральным выделением, необходимо решение 100% собственников "за". Если любой собственник дома, имея хоть два кв. метра в собственности, будет против, то я окажу ему юридическое сопровождение в судебном разбирательстве.
Не уверен, что такие найдутся.
Моё публичное обращение к собственникам, по поводу юридического сопровождения в суде, с иском к владельцу террасы 8 Острова, проигнорировано. Ну вам, собственникам, решать как вам жить. Писать на форуме много смелости не нужно, а как дело доходит до реальных действий - никого нет.
А как к Вам можно обратиться? На Ленина 73? Я житель 8 острова и есть много вопросов.
 
Старый 16.02.2016, 20:05   #3070   
Форумец
 
Аватар для Tr1GGer
 
Сообщений: 66
Регистрация: 22.02.2009

Tr1GGer вне форума Не в сети
Я балдею, господа, за 61 кв м в островах в монолите 2-ой очереди у меня за отопление 3837р, а на Шишкова за 76 кв м 3013р. Где блин логика!? Итого: в квартире не живу, горячей водой не пользуюсь, только нагорело 70 Кватт света -5594р. Охренеть, это что потери у дома такие?
 
Старый 16.02.2016, 20:07   #3071   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.02.2015

bryunetka вне форума Не в сети
[UK_LAD
Объясните, пожалуйста, что это значит?))))
Нарисовать за день, нарисовали, а убирать, как я понимаю никто не будет?((
На лестнице как лежали иголки после нового года, так и лежат! уже месяц лестницу не убирали, а по графику целых 2 раза в этом месяце..печально....
Что будем делать?)


п.с. фото сделаны сегодня, 16 февраля - утро -вечер)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 47
Размер:	41.2 Кб
ID:	2785600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	44.4 Кб
ID:	2785601  


Последний раз редактировалось bryunetka; 16.02.2016 в 21:38.
 
Старый 16.02.2016, 21:33   #3072   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.01.2015

ade854 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Если есть желание разобраться с начислением, то мы с удовольствием поможем
Майдан устраивать не будем,
расчеты проверим обязательно - суммы получились недетские.
Но больше желания разобраться в том, почему новый кирпично-монолит потребляет тепла, как дырявая хрущевка.
Может, я чего-то не понимаю, но при средней ночной температуре января - 9 потребление 0,042 Гкал/кв.м. - это, мягко говоря, много. Уточню с эксплуатационщиками и теплотехниками.

И еще интересно, почему такая разница в потреблении во 2 и 3 очереди - 0,042 и 0,032 Гкал/кв.м.
Дома одного года постройки, одной технологии и практически одной этажности. Шшарада...
 
Старый 16.02.2016, 21:46   #3073   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.01.2015

ade854 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
По вопросу снижения потребления тепла третьей очередью, могу доложить, что основным фактором "утечки тепла" является наличие влаги в бетонных конструкциях дома.

Более того, к затратам на отопление третьей очереди добавились затраты на приготовление ГВС, т.к. задекларированные собственниками показания ИПУ ГВС, явно не соответствуют фактическому объёму потребления горячей воды
Так почему тогда по квитанции во 2-й очереди потребление на кв.метр выше на 30%?
Соответственно 0,042 Гкал во 2-й и 0,032 Гкал в 3-й.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Хотя, анализируя объёмы тепла, потреблённые другими домами, поставщиком которых является ПАО "Квадра", могу заметить, что даже третья очередь Островов укладывается в нормативы потребления. .
Игорь Николаевич, подскажете, откуда нормативы?
И как они связаны с другими домами, находящимися на обслуживании того же поставщика?
Я так понимаю, нормативы потребления тепла могут определяться: технологией постройки и системы отопления, этажностью, годом постройки, температурой воздуха, возможно чем-то еще. Но если в той же сети потребителей аварийный дом без окон топит улицу - при чем здесь мы?
Или вся сеть потребителей тоже как-то влияет на расчет норм потребления?
 
Старый 16.02.2016, 21:55   #3074   
Форумец
 
Аватар для Taksist
 
Сообщений: 694
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 40

Taksist вне форума Не в сети
http://voronezh.news-city.info/docs/...dok_ieymzz.htm НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ
ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ на ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ОТОПЛЕНИЕ
И ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ для ГРАЖДАН
Централизованное отопление ¦Гкал/кв. м¦ 0,023 ¦
¦ ¦Расход тепловой энергии на 1 ¦ ¦ ¦
¦ ¦кв. м жилых помещений ¦ ¦

тогда что-то много у нас выходит
 
Старый 16.02.2016, 22:06   #3075   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.01.2015

ade854 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Пока не будет внятного объяснения увеличения размеров индивидуального потребления, которое, возможно, потребует исследования текущего показания счётчика тепла и сравнения с предыдущим, предлагаю не оплачивать платёжки за январь. Готов сам лично поучаствовать в изучении данного вопроса.
Я в теме, пишите в личку.
В нек-ром роде, специалист по учету ;=))
Есть большое желание разобраться, почему в новом доме потребление, как в аварийной панельной хрущевке.
 
Старый 16.02.2016, 22:08   #3076   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Слишком много в доме инвестиционных квартир, за которые никто не платит.

Люди, не покупайте квартиру в Островах для себя! Замучаетесь платить за пустые квартиры, а их здесь мноооого.

Последний раз редактировалось nataly303; 16.02.2016 в 22:28.
 
Старый 16.02.2016, 22:09   #3077   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ade854 Посмотреть сообщение
Я в теме, пишите в личку.
В нек-ром роде, специалист по учету ;=))
Есть большое желание разобраться, почему в новом доме потребление, как в аварийной панельной хрущевке.
Что, опять в прокуратуру?((
 
Старый 16.02.2016, 22:20   #3078   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 19.01.2015

rfottdf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Спасибо за сигнал. Стена, на данный момент сносится, дверь закладывается, отопление в квартире отключено. Предписание с актом осмотра собственнику вручим завтра до обеда. Фотографию техэтажа без данной выгородки выложу позже.
Молодцы,так держать!!!
 
Старый 16.02.2016, 22:21   #3079   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.01.2015

ade854 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Моё публичное обращение к собственникам, по поводу юридического сопровождения в суде, с иском к владельцу террасы 8 Острова, проигнорировано
Наверное, что-то пропустил.
В каких примерно датах было обращение?
На форуме, или где-то еще?
 
Старый 16.02.2016, 22:22   #3080   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nataly303 Посмотреть сообщение
Слишком много в доме инвестиционных квартир, за которые никто не платит.

Люди, не покупайте квартиру в Островах для себя! Замучаетесь платить за пустые квартиры, а их здесь мноооого.
Не перестаю удивляться, сколько в вашей голове говна!! Может, хватит нести всякую ересь и писать на форуме? Как разница, инвестиционная квартира или нет? Платят все собственники одинаково. Как говорил Володя Завитушкин: "Уберите эту психическую..."
Другой вопрос: если у нас в доме есть непроданные квартиры и/или коммерческие помещения, то кто платит за их отопление, какие это суммы?
 
Старый 16.02.2016, 22:24   #3081   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Ой.......
 
Старый 16.02.2016, 22:26   #3082   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ade854 Посмотреть сообщение
Наверное, что-то пропустил.
В каких примерно датах было обращение?
На форуме, или где-то еще?
И я не видела обращения, на форуме, по крайней мере.
 
Старый 16.02.2016, 22:34   #3083   
Форумец
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.01.2015

ade854 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nataly303 Посмотреть сообщение
Что, опять в прокуратуру?((
В прокуратуру пока нет оснований.
Да и, судя по статье в "МОЁ", в прокуратуру тогда надо идти всем городом.

Но мне все-таки интересно, почему при понижении среднемесячной температуры на 10 градусов (средняя ночная в январе -9 с хвостиком) потребление увеличилось, в нашем случае, в ТРИ раза, как будто мы деревянный сарай топим, а не новый современный дом?

Смотрим сюда http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=49988
думаю, в Казахстане теплофизика та же, что и в Воронеже,
так почему у них при снижении температуры на 10 гр. потребление увеличивается на 30%, а у нас - на 200%?

Есть предположение, что кто-то у нас ворует, и много. Или глобально списывает косяки. Как вариант, это поставщики тепла.
 
Старый 16.02.2016, 22:38   #3084   
Добрый циник
 
Аватар для wail2
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.08.2015

wail2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ade854 Посмотреть сообщение
Есть предположение, что кто-то у нас ворует, и много. Или глобально списывает косяки. Как вариант, это поставщики тепла.
Это "Квадра" всех жёстко поимела.
 
Старый 17.02.2016, 09:14   #3085   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nataly303 Посмотреть сообщение
И я не видела обращения, на форуме, по крайней мере.
Было обращение. Уважаемый UK_LAD попросил собстенника оформить на ук доверенность для защиты интересов собственников жилья в суде. Это по поводу терассы.
 
Старый 17.02.2016, 09:29   #3086   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
И не нашлось желающих из 8-го острова?
 
Старый 17.02.2016, 09:31   #3087   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail2 Посмотреть сообщение
Это "Квадра" всех жёстко поимела.
А тебя особенно жестко.
 
Старый 17.02.2016, 10:34   #3088   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nataly303 Посмотреть сообщение
И не нашлось желающих из 8-го острова?
Ну видимо не нашлось.
 
Старый 17.02.2016, 10:47   #3089   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Публично предлагаю Вам не ждать милостей от "органов", которые ничего не сделают, а проявить инициативу. Если Вы считаете себя жертвой хулигана, то позвольте нам помочь Вам получить сатисфакцию. От Вас нужно только имя. Если Вы собственник, то от Вас нужна будет только нотариальная доверенность на представление Ваших интересов в суде. Доверенность оплачу я. Юридическое сопровождение моё. Есть ещё несколько хулиганов в доме, которых, с Вашего согласия, нужно поставить в рамки правового поля.
Это заявление касается любого собственника 3 очереди. Надумаете - координаты в личку.
Вот обращение, жильцам 8 острова ещё раз перечитать и подумать может всё таки кто-то согласится.
Насколько я понимаю нужно только сделать доверку, и то предлагают даже оплатить. По судам бегать не нужно, там с доверенностью за вас всё сделают.
 
Старый 17.02.2016, 11:02   #3090   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
процесс сноса стены на 17 часов
Спасибо за оперативность! Первая и вторая очередь после сдачи, в первую их зиму так же расходовали повышенное кол-во Гкал? По Вашему мнению вопрос только в "сырости" дома и как следствие повышенная теплоотдача или есть ещё какие то грешки допустим инженерного-отопительного оборудования? Каково Ваше мнение?

И прекратите пожалуйста тупить и писать про пустые квартиры и раскиданные счета!!!

-Квартиры принадлежащие застройщику (НЕ КУПЛЕННЫЕ+НЕ ПЕРЕДАННЫЕ) оплачивает застройщик!

-Квартиры принадлежащие добросовестным собственникам оплачивают добросовестные собственники!

-Квартиры принадлежащие тем кто по каким то причинам не платят за них не оплачивает НИКТО!!! Долг появляется у собственника и копится. УК не получив денег от должника соответственно не может за него проплатить поставщику. Соответственно появляется долг у УК к поставщику тепла/воды/электричества.
Долг растёт и растёт. Со временем может собственник оплатит и тогда долги уменьшаются. Если нет... то что просходит дальше нам может рассказать только УКЛАД.

Доходчиво?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind