Старый 05.07.2016, 22:36   #3871   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
А скидку в сталл-дорсе за что дают? Или это только по личному знакомству с директором?
По-моему, с пролетарским происхождением там до 15% можно получить, за знакомство с директором ещё 5. При цене хорошей двери 35 руб. скидка в 7 руб. вполне приличная.
 
Старый 06.07.2016, 00:21   #3872   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.06.2012

esseth вне форума Не в сети
Соседи, подскажите по остеклению лоджии, кто себе уже делал. Где заказывали, сколько по цене вышло, что понравилось/не понравилось?
Или может есть какая живая тема на БВФ, с отзывами по фирмам-установщикам окон? Ткните, если не трудно)
Спасибо
 
Старый 06.07.2016, 08:38   #3873   
Форумец
 
Аватар для Tr1GGer
 
Сообщений: 66
Регистрация: 22.02.2009

Tr1GGer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esseth Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите по остеклению лоджии, кто себе уже делал. Где заказывали, сколько по цене вышло, что понравилось/не понравилось?
Или может есть какая живая тема на БВФ, с отзывами по фирмам-установщикам окон? Ткните, если не трудно)
Спасибо
Фабрика оконных систем. Приличная контора. Дают гарантийный талон , договор, все как положено. Цены также как и везде. Ставил рехау двухкамерный пакет за 30 т р при длине 3.6 м
 
Старый 06.07.2016, 11:37   #3874   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Никто не ставил двери сталл-дорс? Слишком уж у них активная реклама на БВФ. Хотелось бы реальные отзывы услышать.
Дверь лучше подбирать под замок. У некоторых замков определённые требования есть к дверям)
 
Старый 06.07.2016, 11:50   #3875   
Форумец
 
Аватар для sunchizz
 
Сообщений: 241
Регистрация: 06.07.2016
Возраст: 41

sunchizz вне форума Не в сети
Друзья, может ли кто-нибудь объяснить из каких ландшавтно-архитектурных соображений, решили изготовить на территории этот носоподобный аппендикс? Почему нельзя было вывести линию в направлении столба? Подозреваю, что делалось для людей. но пока не пойму замысел.
 
Старый 06.07.2016, 12:13   #3876   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Друзья, может ли кто-нибудь объяснить из каких ландшавтно-архитектурных соображений, решили изготовить на территории этот носоподобный аппендикс? Почему нельзя было вывести линию в направлении столба? Подозреваю, что делалось для людей. но пока не пойму замысел.
Потому что там многие архитектурно-ландшафтные изыскания удивляют до глубины души. Посмотреть бы на того, кто все это спроектировал (двор и все, что в нем).
 
Старый 06.07.2016, 12:40   #3877   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Посмотреть бы на того, кто все это спроектировал (двор и все, что в нем).
Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.
 
Старый 06.07.2016, 12:49   #3878   
Форумец
 
Аватар для joy6986
 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2015

joy6986 вне форума Не в сети
Дорогие соседи, подскажите к кому мне обращаться и контакты если есть! Ситуация следующая. Не успели с мужем доделать проводку, он уехал в командировку, а ко мне штукатуры очень скоро придут! Нужно расширить несколько штроб в кирпиче и бетоне, т.к. в паре мест пучки проводов не влезли, несколько распаячных коробок на гипс посадить, ну и собственно соединить в них провода (схемы как соединять есть, все объясню). Кого мне искать? электрик штробы делает? поделитесь контактами!
Вопрос №2: в ванне временно была подведена вода для поддона душевого, сейчас надо перепаять трубы туда, где будет стоять ванна и раковина. Плиточники, которые с/у выкладывают этим занимаются? или мне сантехника искать?
 
Старый 06.07.2016, 15:27   #3879   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
sunchizz, в личку, пож-ста
 
Старый 06.07.2016, 17:05   #3880   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 22.01.2015

_Lu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Друзья, может ли кто-нибудь объяснить из каких ландшавтно-архитектурных соображений, решили изготовить на территории этот носоподобный аппендикс?
Возможно, планируется тематическая площадка по повести Н.В. Гоголя "Нос" или же детская по сказке "Карлик Нос" ))

Вероятно, это для симметрии с противоположной стороной двора, а может там будет часть детской / спортивной площадки.
В любом случае истинный план благоустройства дворовой территории нигде не фигурирует, т.к. то, что имеем сейчас, отличается от того, что изображено на официальном сайте.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-я очередь  .jpg
Просмотров: 18
Размер:	73.4 Кб
ID:	2834202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-я очередь  .jpg
Просмотров: 15
Размер:	101.3 Кб
ID:	2834203  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-я очередь  .jpg
Просмотров: 16
Размер:	93.7 Кб
ID:	2834204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-я очередь  .jpg
Просмотров: 17
Размер:	91.6 Кб
ID:	2834205  

 
Старый 06.07.2016, 17:13   #3881   
Форумец
 
Аватар для -=Astah=-
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 35

-=Astah=- вне форума Не в сети
joy6986, По поводу проводов вызовите электриков обслуживающих наш дом, а вот с трубами посложнее т.к некоторые плиточники не делают разводку труб.
 
Старый 06.07.2016, 17:45   #3882   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Еще одно "интересное" наблюдение. Вот у нас есть входные группы в подъезды. А прямо над ними находятся общие балконы, на которые многоуважаемые жильцы/собственники и т. п. выходят курить. В итоге все бычки оказываются сами понимаете где. Кто туда должен лезть выгр***** окурки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 68
Размер:	63.2 Кб
ID:	2834217  
 
Старый 06.07.2016, 17:58   #3883   
Форумец
 
Сообщений: 267
Регистрация: 10.03.2014

nataly303 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esseth Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите по остеклению лоджии, кто себе уже делал. Где заказывали, сколько по цене вышло, что понравилось/не понравилось?
Или может есть какая живая тема на БВФ, с отзывами по фирмам-установщикам окон? Ткните, если не трудно)
Спасибо
Баварские окна. Слайдерс (раздвижные), пространство не отнимают и цена смешная
 
Старый 07.07.2016, 12:17   #3884   
Форумец
 
Аватар для joy6986
 
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2015

joy6986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Astah=- Посмотреть сообщение
joy6986, По поводу проводов вызовите электриков обслуживающих наш дом, а вот с трубами посложнее т.к некоторые плиточники не делают разводку труб.
Спасибо, буду узнавать.
 
Старый 07.07.2016, 12:49   #3885   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joy6986 Посмотреть сообщение
Плиточники, которые с/у выкладывают этим занимаются? или мне сантехника искать?
Плиточники сантехникой не занимаются. Мне обвязку в с/у делали ребята из подрядной организации, работавшей в наших домах. Если понадобятся, в личку скинул тлф тех, кто может решить вопрос.
 
Старый 07.07.2016, 12:56   #3886   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,532
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
Еще одно "интересное" наблюдение. Вот у нас есть входные группы в подъезды. А прямо над ними находятся общие балконы, на которые многоуважаемые жильцы/собственники и т. п. выходят курить. В итоге все бычки оказываются сами понимаете где. Кто туда должен лезть выгр***** окурки?
Давно ли свиньи, бросающие окурки вниз, стали многоуважаемыми? Куришь - держи на балконе пепельницу.
А убирать мусор с козырька по-любому должна УК. Но всё надо делать письменно.
 
Старый 07.07.2016, 14:36   #3887   
Форумец
 
Сообщений: 332
Регистрация: 09.06.2014

Nastya.K вне форума Не в сети
К разговору о пепельницах: захожу я на свой только что отремонтированный балкон и вижу на новеньком полу кучку пепла, выглядываю и мне прилетает!!! Ну разогнала рабочих, а толку то, все 10 этажей сверху не разгонишь! Срочно ставим москитки!!!
 
Старый 07.07.2016, 16:52   #3888   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
UK_LAD, здравствуйте. Какие меры предусмотрены для спасения жильцов первых этажей от засоров ниже их уровня?
Мера одна - совестливое отношение друг к другу. Поясню.
Есть две составляющих, которые обеспечивают безопасность эксплуатации системы канализации. И оба эти элемента лежат в плоскости нравственности, а не технических регламентов.
Первый элемент, основной: культура общежития, не в смысле жилого объёма, набитого студентами, а в смысле регулирования межсоседских отношений. Сегодня ты вылил в унитаз остатки штукатурного раствора, а завтра твоего соседа с первого этажа затопило канализацией. Конечно, УК виновата и, немножко, Обама тоже! А, признайтесь, сливают ВСЕ. Фото новых канализационных лежаков, забитых цементов прилагаю.
Второй элемент, профилактика: сотрудники УК ежедневно утром проводят осмотр оборудования и сетей дома. Понятно, что есть технические регламенты, инструкции, периодичность прочистки канализационных лежаков, но все эти бумажки далеки от реалий. Ни одному экперту не придёт в голову, что жители могут затолкать в канализацию шапку, или засунуть бутылку водки. И у сантехника глаза - не рентген. Он не может определить степень засора строительными сливами сечения трубы. Да и определив, не промоет оперативно лежак, его тупо менять нужно.

Вот и выходит, что каждый житель дома, бросая бычки с балкона, выливая кошачий туалет в унитаз, гадит прежде всего на себя. А потом, на голубом глазу, обвиняет всех и вся. Социализация, однако.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150923_124754.jpg
Просмотров: 74
Размер:	526.8 Кб
ID:	2834592  
 
Старый 07.07.2016, 19:58   #3889   
Форумец
 
Аватар для urka-urazov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 02.12.2009

urka-urazov вне форума Не в сети
Больная тема, накурено в подъезде, бычки кидают, что попадают в детскую коляску при заходе в подъезд. Ни какой культуры и уважения!!!
 
Старый 08.07.2016, 10:29   #3890   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunchizz Посмотреть сообщение
Друзья, может ли кто-нибудь объяснить из каких ландшавтно-архитектурных соображений, решили изготовить на территории этот носоподобный аппендикс? Почему нельзя было вывести линию в направлении столба? Подозреваю, что делалось для людей. но пока не пойму замысел.
Слава богу что сделали этот нос, стоял два дня назад и надеялся лишь бы не сделали прямо. Почему? Потому что сейчас у нас появилась четко разграниченная зона парковки и зона проезжей части для авто. В реалиях северного района вы можете себе представить как будут парковаться машины если сделать бордюр прямо? Правильно - до упора пока проезжая часть не сузится до нереального размера. А хренли, припарковаться же надо! А у меня во дворе, кстати реальная ситуация, немного аналогичная ситуация - девушка неподрасчитала габариты своей "задницы" и перекрыла выезд из апендикса в котором были припаркованы около 10 машин. И ушла...
 
Старый 08.07.2016, 13:23   #3891   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
В реалиях северного района вы можете себе представить как будут парковаться машины
в реалиях северного района у нас вокруг домов будут заставлены все газоны, тротуары и тп)
 
Старый 13.07.2016, 10:13   #3892   
 
Аватар для Тимоти Лири
 
Сообщений: 878
Регистрация: 18.05.2007

Тимоти Лири вне форума Не в сети
Опять какой-то болван сверлит, двух недель спокойно не прожили.
 
Старый 13.07.2016, 12:24   #3893   
Форумец
 
Аватар для sdi70
 
Сообщений: 130
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 53

sdi70 вне форума Не в сети
Тимоти Лири, ну Вы же - Тимоти Лири !!! Закиньтесь уже ЛСД и все Ваши проблемы будут решены !
 
Старый 13.07.2016, 19:01   #3894   
Форумец
 
Сообщений: 530
Регистрация: 29.01.2009

Blazzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимоти Лири Посмотреть сообщение
Опять какой-то болван сверлит, двух недель спокойно не прожили.
На пару лет точно забудьте о жизни без перфораторов. Я к зиме только массированно ремонт делать а у меня трёхкомнатная, так что извиняйте. Естественно в разумное время.
 
Старый 13.07.2016, 20:06   #3895   
 
Аватар для Тимоти Лири
 
Сообщений: 878
Регистрация: 18.05.2007

Тимоти Лири вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blazzer Посмотреть сообщение
На пару лет точно забудьте о жизни без перфораторов. Я к зиме только массированно ремонт делать а у меня трёхкомнатная, так что извиняйте. Естественно в разумное время.
Интересно, почему считается нормальным делать шумный ремонт спустя год и более после сдачи дома? Это какой-то системный сбой в мышлении совка — типа того, который выдает воронежцам внутреннюю индульгенцию для «парковки» машин на газонах.

Настолько это считается нормальным, что никто еще не утрудился вывесить в подъезде объявление типа «Идет ремонт в квартире №..., расписание такое-то, при необходимости звоните на такой-то номер».
 
Старый 13.07.2016, 21:20   #3896   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 27.06.2004

Poisent вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимоти Лири Посмотреть сообщение
Интересно, почему считается нормальным делать шумный ремонт спустя год и более после сдачи дома? Это какой-то системный сбой в мышлении совка — типа того, который выдает воронежцам внутреннюю индульгенцию для «парковки» машин на газонах.

Настолько это считается нормальным, что никто еще не утрудился вывесить в подъезде объявление типа «Идет ремонт в квартире №..., расписание такое-то, при необходимости звоните на такой-то номер».
Единственный вариант борьбы с нарушителями - договориться с участковым.
Можно за каждое нарушение выписывать штраф. Проблемы с ремонтными работами сразу закончатся. Всё будет по закону)))
Вот только по закону можно шуметь в будние дни достаточно долго:
https://www.babyblog.ru/user/lenovakaz/3069377
 
Старый 13.07.2016, 23:35   #3897   
 
Аватар для Тимоти Лири
 
Сообщений: 878
Регистрация: 18.05.2007

Тимоти Лири вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poisent Посмотреть сообщение
Единственный вариант борьбы с нарушителями - договориться с участковым.
Можно за каждое нарушение выписывать штраф. Проблемы с ремонтными работами сразу закончатся. Всё будет по закону)))
Вот только по закону можно шуметь в будние дни достаточно долго:
https://www.babyblog.ru/user/lenovakaz/3069377

Я был поражен уровнем развития общества, когда увидел, что в Европе продуктовые магазины работают с 10 до 18, а по выходным закрыты. Тем, кто сверлит и долбит стены спустя год после сдачи дома, этого никогда не понять. Они увидят в этом только неудобство, даже глупость. Отношение к человеку как человеку, а не как к мясной кукле-ресурсу, находится за пределами их первобытной картины мира.
 
Старый 14.07.2016, 00:45   #3898   
Форумец
 
Сообщений: 306
Регистрация: 25.01.2016
Возраст: 39

island вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимоти Лири Посмотреть сообщение
Интересно, почему считается нормальным делать шумный ремонт спустя год и более после сдачи дома?
А вы думаете люди специально год ждут, чтобы потом остальных нервировать?))) Попробуйте мыслить шире. Многие покупают квартиры в долевке, а потом их продают и чаще всего без отделки. Что надо сделать покупателям? Разрешения спросить у всего подъезда можно ли делать ремонт? Все остальные делают ремонт по мере своих возможностей. Будут делать и через год, и через два, и через пять. В 9 утра в субботу - это свинство, а уж в будни с 9 до 18 никто не запрещает.
 
Старый 14.07.2016, 09:02   #3899   
 
Аватар для Тимоти Лири
 
Сообщений: 878
Регистрация: 18.05.2007

Тимоти Лири вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от island Посмотреть сообщение
А вы думаете люди специально год ждут, чтобы потом остальных нервировать?))) Попробуйте мыслить шире. Многие покупают квартиры в долевке, а потом их продают и чаще всего без отделки. Что надо сделать покупателям? Разрешения спросить у всего подъезда можно ли делать ремонт? Все остальные делают ремонт по мере своих возможностей. Будут делать и через год, и через два, и через пять. В 9 утра в субботу - это свинство, а уж в будни с 9 до 18 никто не запрещает.
Вот именно о таком типе мышления я и написал в предыдущем сообщении. «Многие покупают квартиры в долевке, а потом их продают и чаще всего без отделки. Что надо сделать покупателям?». Вот именно об этом. Типа я сделаю так, как мне удобно и выгодно, а остальные перетопчутся. Ну а что, это же жизнь, все так делают, все машины ставят на земле, вот и я поставлю. А где мне ставить? Парковку сначала сделайте.
 
Старый 14.07.2016, 15:26   #3900   
Форумец
 
Аватар для aen
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 08.03.2009

aen вне форума Не в сети
Тимоти Лири, а что, теперь ремонт не делать? Если все делается в рабочие часы, то какие проблемы?
И таки да, открою один секрет. Пройдет время, и Вам придется снова делать ремонт. Нам что, в ваш адрес "лучи добра" посылать?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind